Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Внучка недавно составляла генеалогическое древо- задание в школе. Звонит мне, стали разбираться в родне. А у меня свекровь звали Клава и мою бабушку со стороны отца тоже так. Все рассказала, записала. Молчит. Потом спрашивает, так это что ли 2 человека разных? Конечно, говорю, опять все сначала. Опять недоумение- так почему их одинаково звали?

Ну кое как с помощью ее мамы составили, пришлось привлечь. Хотя мама тоже вопрос задала такой же, как ее дочь- их что, одинаково звали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с младшим читали книжку про лосей и оленей. Сегодня с утра пораньше наблюдаю такую сцену - сынок подходит к бабушке и спрашивает:

- бабушка, а как у взрослых рога начинают расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Он мне брат во Христе.

Надя(3г.)

-У меня крёстный папа - Денис, Женя - моя крестная мама, да?

- Да, малышка.

- А Ева(дочь крестной) - моя крестная сестричка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У меня вчера Полинка опять перл выдала...

После купания девочки побегали голопопыми, пора спать укладывать. Алинке памперс надела, а Полечка издалека кричит

-Стясью пампела ненеда, пасиба! (Счастью памперсы ненадо, спасибо!) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с младшим делали уроки - Окружающий мир. Оказалось он до сих пор не понимает от чего происходят отчества.

Начинаю объяснять:

- У тебя папа Дима, значит ты...

- Дмитриевич (ну уж свое-то он выучил просто)

- Я Александровна, значит мой папа...

- ???

- Если Сергей, то...

- Сергеевич?

Ну, думаю дошло.

И тут я говорю:

- Ну, вот ваша учительница Татьяна Петровна, как у нее папу звали?

Ребенок посмотрел на меня с та-а-аким недоумением и выдал:

- Ты что, мамочка, она нам этого никогда не говорила eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня утром спрашивает: "Мам, мне писать письмо Деду Морозу в этом году или вы с папой сами справитесь?" blink.gif

(В прошлом году она страстно хотела братика или сестричку себе, написала об этом Деду Морозу с пометкой "недвАюродных только, они уже есть у меня" laugh.gif )

В этом году у неё желания те же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году моя дочь пополнила ряды школьников и стала первоклассницей.

Я ей помогаю, чем могу. Каждый вечер вместе собираем портфель на следующий день, дома все складываем аккуратно по отделам. После школы в портфеле бардак всё закинуто на скорую руку, тетради вместе с бутербродами. lookaround.gif

Я пытаюсь приучать дитя к порядку, объясняю:

- Доця, тетрадки надо складывать в специальную папку, иначе загибаются страницы, некрасиво потом.

- Мама! Учительница и так с нас издевается!

- Почему? confused_1.gif

- Она говорит: я считаю до десяти, кто не успел, тот до вечера будет сидеть, и складывать учебники.

Какая наивность. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли вечером погулять перед сном, решили зайти в магазин. Перед входом трется чья-то (ничья?) собака. Мой ребенок с осторожностью относится к таким зверям, да что уж там скромничать, просто побаивается.

Какая-то тетка, выходя из дверей, разоралась как не нормальная, видимо, тоже из пугливых - собачонка без намордника и без хозяев, поди знай, какие коварные планы вынашивает, покусать может! Ну не знаю почему, но зверюшка стала к нам жаться от крикливой и боязливой тетеньки. Даня достал из кармашка печенюшку и положил на землю перед собакой: "Бери-бери, от нас, человеков, всего можно ждать!"

------------------------------

Так получилось в моей жизни, что помимо мужа и сына я держу кошку. Она сортовая, то бишь породистая, поэтому приходится блюсти моральный облик моей девицы, а то дай волю, начнет мне котят покупать без моего на то согласия. Естественно, время от времени она мне напоминает о своем желании стать мамой.

В силу возраста моего дитятки я не пускаюсь в длинные объяснения о том, откуда берутся дети и котята, всему свое время. Кошка умнее в этом вопросе, хитрее и вертлявее, поэтому мне приходится быть постоянно настороже.

И вот буквально на днях понимаю, что девушка близка к часу Икс. Без предисловий и уговоров вылавливаю, привычным движением руки заправляю ей в организм таблетку и отпускаю повозмущаться. И кошка, конечно, догадывается, что что-то тут не чисто, и Данька парень наблюдательный. И жалеет ее по-своему: "Не плачь, киса, ты же съела витаминку от любви!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший ходит на лечебный массаж.

Выходим с процедуры, бежим к машине. Ветер.

Говорю ему: скорей в машину, простудить разогретую мышцу - хуже нет!

- Есть! Рак! А хуже рака смерть! А хуже смерти?

- Мне даже говорить страшно.....потерять ребенкаblink.gif

-А страшней этого, уже ничего нет, правда, мам?

- hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга разговаривает по телефону, ругает своего мужа, что дескать, у всех мужья, как мужья, а у неё алкаш. Ну и дальше по списку - лентяй, грязнуля.

Внучка. пяти лет всё слышала. Очень обиделась за деда, высказала бабушке: - Ну и что, что алкаш! Зато он мой любимый алкаш.

Так горько стало, жалко девочку - любит деда любым, даже плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

У нас тоже с генеалогическим древом песТня.

Тимоха нам с отцом заморочил головы, да и сам уже заморочился с этим генеалогическим древом.

- Мама, нам еще, кроме имен, надо сословия написать. Ну кто из каких слоёв.

- Фух! Пиши, все твои прабабушки и прадедушки из крестьян.

Притаскивает лист проверить вымученное. Наши с мужем бабушки и деды подписаны- крепостные крестьяне. lol.gif

К слову, одна моя бабушка еще жива. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала Арсения из садика. Идем домой, беседуем...

Спрашиваю:

- Арсень, что вам сегодня на обед давали?

Начинает перечислять:

- Суп..., не помню какой, но я съел. На второе - макаронки с мясом и помидорка. Тоже все съел.

Помолчал немного:

- А вот баба Галя сказала, что помидоры в Челябинске - плохие! Их отравой поливают и они становятся вредные. Баба Галя сказала, что надо помидоры с дачи есть, она же их там много навыращивала.

И тут с ужасом в голосе:

- А-а-а, ма-а-ам! Я же вредную помидору съел! Челябинскую! Я теперь чего? blink.gif Отравился, да? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пора активного шатания зубов. Сегодня раздается у меня звонок на сотовый из школы: "Мама, у меня так сильно шатается зуб, что аж чешется!" Я в ответ: "Доченька, ну пошатай потихоньку, перестанет чесаться". Ответ просто выключил: "Я не могу, я на музыке - я пою!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка напекла блинов. Мой 3-летний сын на пару с дедом едят их.

В очередной свой визит на кухню дедушка видит на столе опустевшую тарелку, где ещё недавно была вкусная выпечка.

"А что, блины уже закончились?", - спрашивает он.

Внук со знанием дела рекомендует ему: "А ты по сусекам поскреби, по амбарам помети!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу...

Сейчас играли с Шуриком, я лялька - он мама. Кормит меня, сказуи читает, соску мне подает. Час играем. Я зевнула. Шурик:

- А что это лялечка рот так раскрыла?

Я:

- Зевнула лялечка.

- А почему зевнула? Курит, да?

Ну да... бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь всё просит щенка, даже породу выбрала, но название иногда забывает. В очередной раз спрашивает:

- Какой породы щенка я хочу?

Отвечаю:

- Пекинес.

Сын, услышав последнее слово, интересуется, что это. Объясняю, что Катя такую собаку хочет. Сын:

- Мм... А если он будет толстый, мы будем звать его Пекинесище.

Маленький племяш сегодня днём разоспался так крепко, что не проснулся и когда захотел в туалет. Проснувшись, зовет маму и, показывая на мокрое пятно в постели, говорит:

- Смотри, как я вспотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка "читает" с бабушкой книгу. Вернее, букварь пробуют осваивать.

Дошли до буквы "Ф" - нарисован филин. Василинка, кстати, знает, что есть филин и сова. Бабушка ей говорит:

- Филин.

Василина задумалась. Бабушка решила, что она сову назовет, а та, недолго думая:

-Кукушка.

- Как? - словно ворона из басни, удивилась бабушка.

- Ку-ку, ку-ку, - ответила знающая внуча и посмотрела на бабушку с сожалением: - эх, ты, бабуля, элементарных вещей не знаешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю с кумой по телефону, она сына ( 8 лет) отправляет уроки делать. В очередной раз он выходит и говорит умоляющим голосом " Мам, ей-богу в туалет хочу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дщерь сегодня опять порадовала!!!

Обед. Съедает плошку щей (влазит пять половников), солидную горку картофельного пюре с жаренными лисичками и салатом, чашку чая с вафельками, и отваливается животиком кверху на диван. Тут по телевизору начинается рекламный блок. Идет реклама какой то супер- пупер приправки Магги для приготовления куриных нагетсов с соусом тар-тар. Дщерь сытенько щурится на телевизор и изрекает: "А им бы только поесть!"

laugh.gif

Правду говорят, что сытый голодному не товарищ)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня выдала.

Приготовила я котлеты в пароварке (ну, по рецепту было не в пароварке, а жарить надо было, но я поленилась).

Зову дочь обедать. Она:

-Так-так-так. Посмотрим, что за гадость ты снова приготовила.

(Я очень не люблю готовить.)

-О! Как вкусно. Наконец-то нормальная еда за всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходим домой, и первым делом сына папе сообщает:

- А нас Вова привез.

Давно было.

Делала уколы на дому. Приходила знакомая со своим мужем и я ему и внутривенно и внутримышечно smile.gif. А моему сыну года четыре было. Муж с утра до самого позднего вечера на работе((, ну я и не успела ему о пациентах рассказать.

В один из вечеров он пораньше пришел почему-то. Сын еще не спал и выдал папе, что ко мне приходил дяденька, снимал брюки и ложился на диванshiz.gif

То, что с дяденькой и тетенька приходила и рядом стояла, он как-то пропустил в своем откровении music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напекла беляшей, еле уговорила Никитку съесть один.

- Ну что, понравилось?

- Нет, не очень.

- А что же для тебя очень?

- Каша и девяносто конфет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уронила мой( пардон) бюстгалтер с полки.Кричит:

- Мама, я тут нечаянно уронила твой...(вспоминает, морщит лоб) А! Твои халатики для титек!

Ржали два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминали сегодня, как Маша маленькая была. Ревновала к старшему брату страшно. Хвалить и ласкать надо было только её.

Михе 11 лет, Мане около 3. Миха ходит на бокс, а тренер требует от учеников коротко стричься. И вот Миша приходит из парикмахерской стриженым под бокс. Выглядит очень трогательно, башка такая бархатистая, ушастая.

Я подхожу, обнимаю его и говорю:

- Красавчик мой.

Маня выбегает из комнаты с криком:

- Нет, я красавица! Нет, я красавица!

Я добавляю:

- Лысый мой!

Маня негодующе:

- Нет, я лысая! Нет, я лысая! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре 4 года. Катаемся на качелях. Над головами пролетает стая голубей. Таня оживляется и в лучших традициях тезки из Островского выдает:

- Ах, почему же люди не летают как птицы?

Я объясняю, что у людей нет крыльев. Таня кивает и высказывает мысль, что крылья можно купить в магазине. Я объясняю, что таких магазинов нет, потому что крыльев как у птиц никто не делает. Таня возражает.

- Есть!

- Кто?

- Дяди, которые живут на небе.

- Ангелы, что ли?

Отрицательное покачивание головой и задумчиво-мечтательный взгляд на небо.

- Крылатые забурлики...

Изменено пользователем Василиса Бессмертная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×