Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дитеныш поразил меня сегодня своими познаниями в анатомии.

- Алесь, ты поела?

- Да. Я съела много-много кашки, - проводит двумя руками по горлу, животу, по правой ножке. - И котлетки, - делает те же движения, только ножка левая. - И бананчик, - опять правая.

- Ты все это съела, и оно у тебя теперь в ножках? - догадываюсь я.

- Да! Я буду теперь бегать, бегать!

Подзаправилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит в мою группу малыш 1 год 10 мес. Разговаривает, но еще не совсем понятно, но зато очень эмоционально. Благодаря ему улучшила свои познания в марках машин. Каждый день играю с ним в словесную игру "Какая это машина". Он приносит из дома по 2-3 модели машин. Спрашиваю"Какая это машина?" А дальше начинается угадай-ка. Де-дес - Мерседес, Айти - Ауди, Газейка - Газель, Пойс - Порш, Ти-ти-ти-ти - Мицубиси и т.д. А как он радуется, когда я отгадываю. Хохочет, кивает, кричит: "Дя, дя!" Веселуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владу 1.11, сегодня, собирая его на улица бабушка приговаривала:

-Мальчик в красном всегда прекрасен. (Надевает красную олимпийку)

На что ребенок совершенно неожиданно ответил

-Согласен!

Чтобы проверить, не случайность ли это. На улице повторила бабушкину фразу, и сын опять согласился. О как, в одежде разбираться начал, пацаненок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке на день рождения бабушка с дедушкой подарили золотые сережки. А уши у неё не проколоты wink.gif

Так как степень срочности была высокая (терпежу не было, надо было просто НЕМЕДЛЕННО проколоть уши и надеть сережки), поехали в выходные с мужем в салон осуществлять задуманное smile.gif

Дочь заранее предупредили, что процедура небезболезненная, сначала придется походить с гвоздиками, потом наденем сережки.

В-общем, приехали в салон, дочка мне заявляет: "Мам, посиди в машине, ты же все равно боишься (у меня уши не проколоты, и не собираюсь я это делать), я с папой пойду. А то мне стыдно будет если ты там пищать будешь" wink.gif

Фиг с вами. Посижу, недолго же.

...Выходят через час. Мама дорогая! Идёт моя мадам, подстриженная под каре blink.gif (уходила только прокалывать уши и с длинными до пояса волосами), в руке держит журнал "Ваш стиль", сзади трусит муж. Дочь садится важно в машину: "Мама, все нормально. Я ещё решила подстричься, потому что к моим ушам идет только ТАКАЯ прическа! А гвоздики я выбрала по своему знаку зодиака - красные! Ура, ведь да, мам?"

...Муж огреб за то, что случилась несанкционированная стрижка, но потом был прощен, потому что в целом результат был так-то неплохим laugh.gif

Вечером праздновали "новые" уши тортом-мороженым. Дочь понеслась хвалиться модифицированными ушами соседям music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий перл. Сегодня дочь купалась и увидела в тумбочке крем. Конечно он ее очень заинтересовал:

- Для чего этот крем? Можно мне?

- Это от целлюлита.

- ???

- От морщин (решила быстро объяснить непонятное слово).

- Каких еще морщин?

- Типа таких (повязываю свои растяжки на животе).

- От жира?blink.gif

- И от жира тоже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я нашла на улице сотовый и вернула владелице.

Дочь была свидетельницей возврата, нам подарили коробку конфет. Вчера за чаем спрашиваю:

-Ань, конфеты будешь?

-Конфеты? Какие?

Показываю коробку. Дите с иронией:

-А, которые нам за подвиг подарили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на родительском собрании учительница рассказала.

На перемене подбегает мальчик с печеньем к ней и говорит:

- Быстро берите печенье и ешьте, а то сейчас у меня просить дети будут и вам не достанется.

laugh.gif Так за учительницу переживает.

А мама того мальчика рассказывает.

Приходит домой грустный такой и говорит:

- Учительница не захотела взять мою печенью. А она ведь голодная, ей мама с собой ничего не дает покушать.

- Но она взрослая, ее мама на работу не собирает как я тебя.

- Вот видишь какая плохая у нее мама, не то что ты у меня!

laugh.gif Заботливый мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь с сынишкой из школы. Он весь на эмоциях и так громко кричит мне, что я невольно делаю ему замечание:

- Леш, давай чуть потише. Ты же не хочешь, чтобы я в ответ тебе в ухо кричала?

Сын недоуменно смотрит на меня и укоризненно замечает:

- Мама, в ухо кричать нельзя, я могу оглохнуть.

Даже неловко стало за себя unsure.gif

Изменено пользователем Очаровашка Эмми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня:

- Мама, можно я тебе прическу сделаю красивую?

Я соглашаюсь, Арина мне на голове какой-то сумасшедший начес сделала, еще и мусс в него приспособила. В общем, мало того, что я себя в зеркале не узнала, еще и полчаса волосы раздирала. Арина смотрела на это все и произнесла:

- Ну подумаешь, не быть мне парикмахером, я в военные пойду. Уже и подтягиваться умею! Кстати, "подтягиваться"- громко сказано, повиснет на турнике и катается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду мимо школьного двора, вижу стайку мелкой детвы, веселой, лохматой и шумной. Толкутся под яблоней, пытаются всеми силами добраться до "запретного" плода. Впрочем, безуспешно. Яблоки, кстати, крупные, с розовыми бочками, аппетитные, одним словом.

Заметив мой заинтересованный взгляд на яблоки, самый смелый и самый беззубый пацан кидается ко мне:

- Тетенька! Пофалуста, дофтаньте яблоко, а?

- Ага,- говорю.- Вы ведь даже их не помоете, так слопаете. А ваши родители мне потом уши поотрывают. g.gif

-Нет!- орут хором,- мы им не скажем, в какую сторону вы пошли! biggrin.gif

До яблок я тоже не дотянулась, лезть на дерево отказалась, к всеобщему разочарованию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастье снова в моде

Малому 3,5 года было. Ехали на свадьбу к моему брату на машине, уже несколько часов в дороге, ребенку скучно, ну и естественно развлекает себя как может, на все замечания не реагирует, водитель начинает пугать, мол не будешь маму слушать, отдам ментам, ноль реакции. Пост ГАИ, нас останавливают, дите видя дядю в форме, пытается спрятаться под сидение, клятвенно обещает слушаться. Со свадьбы домой ехали на поезде. Чадо прыгает по полке, бегает по вагону, никакие уговоры не помогают. Открываются двери в тамбур, в вагон заходят милиционеры, обычная проверка документов, летит мой ребенок ко мне, с криком на весь вагон "Мамочка, родненькая, я буду слушаться, только не отдавай меня ДЯДЕНЬКЕ МЕНТУ!" Хорошо ребята с юмором попались, сказали спасибо что мусорами не пугаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня училась писать букву "У". В процессе пыхтела, кряхтела:

- Моя рука так сосредоточена, словно я подписываю контракт.

Ох, не легкое это дело учится писать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном-третьеклассником проходим окружающий мир.

Тему прочитали. Начались проверочные вопросы.

- Если в природе достаточно пищи, то что происходит с живыми телами?

Задумался.

Я - Ну что происходит?- подсказываю- размножаются.

Он - Точно, ну как ты, когда папа дает тебе семечку. Так ты меня и родила.

Вот так, когда у нас достаточно пищи мы размножаемся music_whistling.gif

Пы сы. Поясню. Когда сынок маленький был и приставал с вопросами откуда он взялся, то мы объяснили ему, что у папы есть семечки и когда мы захотели чтоб Маратик появился то он дал одну маме, мама съела и в животике он поселился blush.gif

Слава Богу с вопросом откуда у папы семечки он не приставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трёхлетний сын увидав знак "Осторожно дети" (с бегущими человечками):

-Это знак "Надо бегать". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

-Это знак "Надо бегать".

А у меня Маня, увидев знак "Пункт питания", закричала:

- Ой, мама, смотри, вилка и сосиска нарисованы!

А на знак "Главная дорога" Маня сказала: "Этот знак означает, что где-то рядом яичницу продают." biggrin.gif

Кажется, я недокармливаю своего ребенка, везде ему еда мерещится... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разговаривала с женщиной, которая ездила нянчится с внучками школьницами, о ГДЗ (готовые домашние задания). Моя Лиза (9 лет) стояла рядом и весь разговор слышала. Я против наличия дома подобных вещей. С уроками я могу помочь и без ГДЗ. А что не понятно, то лучше подойду сама к преподавателю и спрошу.

Вчера Лиза пришла из школы. я ее конечно спросила об успехах в школе. Она сказала, что получила две двойки. Ну я конечно высказала свое не довольство, но особо на этом не стала заострять внимание. Начало учебного года, пусть ребенок привыкнет после каникул. И она мне спустя какое-то время говорит: "Мама, купи такую толстую книгу. Она мне поможет при выполнении уроков дома". Я: "Ты про ГДЗ что-ли? Не куплю!" Ответ: "Зачем мне ГДЗ? Я и без него нормально учусь. На двойки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе, звонит дочка (10 лет) и просит разрешения поиграть в компьютере.

Я по ходу разговора объясняю ей, что я перекачала фотки и она может их показать бабушке. Объясняю, что фотки хранятся на рабочем столе в папке "фото".

Звонок через 5 минут.

- Мамуля (таким ехидным тоном, типа Маман, вы не правы music_whistling.gif )

на рабочем столе нет никакой папки с фотками.

Я начинаю лихорадочно соображать, кудаже я могла их засунуть-то...

Дочь продолжает:

- Я все пересмотрела, но на рабочем столе лежит только одна папка, КАРТОННАЯ laugh.gif

(естесственно фразу, что "я фотки перекачала" моя всезнайка пропустила мимо ушей harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разучиваем с детками песню о правилах дорожного движения. В этой песенке очень простой припев:

Светофор тебе поможет,

Только ты не зевай,

Правила дорожные изучай!

Маша(3 года) поет песню по своему:

- Правила дорожные изучай! Не скучай! Отмечай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, после того, как я оправила своего 4-х летнего подопечного с мамой домой (подрабатываю няней), звонит его мама в жутком волнении -"Гриша мне сказал, что когда вы шли с ним из садика, видели оторванную руку мальчика, которого сбила машина!" eek.gif

Вот фантазёр! А дело было так. При переходе через дорогу я сделала замечание мальчику(лет 10-ти), который шел по обочине - типа, надо идти по тротуару, а то машина собьет!

Перешли дорогу с Гришей, идем дальше, обсуждая вопрос - как важно правильно переходить дорогу. Тут внимание Гриши привлекла валяющаяся на земле косточка, вероятно оброненная собакой. Гриша выдал - "Вот и все, что осталось от мальчика, который неправильно переходил дорогу!"

Я уверила Гришу, что эту косточку могла обронить собачка. Однако моя версия по поводу собачьего лакомства Гришу явно не устроила. И он придумал свой вариант, который и изложил своей маме! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница рассказала про своего внука.

Димке 7 лет. Каждое лето он приезжает к бабушке и дедушке в наш небольшой поселок из большого города. В этом году Димке идти в школу, а он категорически отказывается возвращаться домой. Заявляет, что он останется у бабушки с дедушкой и в школу будет ходить здесь.

Бабушка ежедневно ведет с внуком беседы на эту тему. Пытаясь выяснить причину такого страстного нежелания возвращаться домой, в сотый раз спрашивает:

- Дима, ну почему ты не хочешь ехать домой?

- Почему - почему... - с отчаяньем в голосе - Потому что дед здесь без меня ПОМРЕТ!!!

Надо сказать, что дед довольно крепкий, здоровый и работающий мужчина. Просто у Димки с дедом неземная любовь и полное взаимопонимание.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь учится в пятом классе. Сейчас болеет, в школу не ходит. Самостоятельно изучает устные предметы.

Читает историю. Тема об исчислении и событиях до нашей эры и событиях нашей эры.

Такая временная шкала.

Говорит:

- мам, в 74 году до нашей эры было восстание Спартака. Ничего не понимаю!

Я спрашиваю:

- Что не понятно?

Она говорит:

Причём здесь Спартак?

- как причём?- уточняю я.

- Ну причём здесь футбольная команда *Спартак* , да ещё и восстание?

Пришлось объяснить, что к чему. Тем более они это ещё не проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем с сыном уроки. На повестке часа у нас чтение. Задаю ему вопросы по заданию:

- Леша, ты осень любишь?

- Люблю.

- А какие чувства у тебя вызывает осенняя пора?

Мальчишеская мордашка озаряется возмущением:

- Почему я должен на уроке делиться своими секретами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янтарная рыбка , а у меня племяшка увидев знаки "неровная дорога" и "перегон скота" висящие один над другим расшифровала как "Осторожно- прыгающие коровы" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка Маша (9 лет) .

Собирает у бабушки боярышник в больших количествах и сушит его на веранде, рассыпая по столу. Спрашиваю ее:

- Дочка, зачем тебе столько боярышника?

Ответ:

- Мне бабушка сказала, что боярышник полезен для сердца. Вот стану я старенькой, и вдруг у меня сердце заболит - а боярышник уже насушен!

Запасливая моя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка (7 лет)

-Мам, а я во сне хожу.

-Да ты что?

-Да. А знаешь как я об этом узнала?

-Как?

-Пошла ночью в туалет. Споткнулась и упала. Проснулась и поняла, что хожу во сне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×