Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня с малышами слушали музыку Бетховена и изображали кружащиеся осенние листья. Все малыши охотно кружились, только Максимка (3 года) прилег на ковер.

Спрашиваю его, почему он не кружится, как все ребята? Ответ:

- Я тоже листик. Упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дочь меня загоняет в тупик своими вопросами. Недавно спрашивает:

- А ты что будешь бабушкой моих детей?

- Ну да, blush.gif ты мне хоть поиграть с ними будешь давать?

- Постараюсь, родит троих, чтобы все могли наиграться с малышами.

Веселая старость мне обеспечена. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина вчера просит игрушку, я отвечаю, что только вот на прошлой неделе купили, теперь после зарплаты. Сидит, губы надула, потом говорит:

- Я бабушке позвоню, вот она мне купит. У нее-то совесть есть!

Сегодня утром ждем такси, машина все никак не доедет к нам. Арина выдала:

- Мама, когда мы уже тебя на права сдадим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюхин отчим пришел с ночной, поспать всего часик и на следующую работу. Дева почти 4 летняя жаждет общения и целенаправленно поднимается на второй этаж в нашу комнату, горланя аки труба иерихонская. Задерживаю на лестнице со словами:

- Ки, дай человеку поспать, вечером поиграете.

- Ну, ма-ама, пусти.

- Нельзя, ты орешь.

- Ну, пусти, пожалуйста, я буду тихо орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуш разглядывает меня внимательно, потом спрашивает, надо ли дома краску с глаз смывать. Я отвечаю, мол, конечно надо. Убегает в ванную, мочит там руки, проводит мне по глазу, наставляя меня, что дома нельзя накрашенной быть. Потом так внезапно и очень удивленно:

- Ах, мам, да у тебя и ВТОРОЙ ГЛАЗ В КРАСКЕ!!!

Действительно, какая безвкусица - оба глаза красить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила Ринку в магазинчик за молоком, мы с сыном на улице остались.

- Купи молоко 2,5 жирности.

Ушла, через несколько минут возвращается, протягивает молоко и говорит:

- Молоко купила, а 2,5 жирности не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснение номер один: наш папа ничего не выбрасывает. Все нужное, все хранится.

Пояснение номер два: я Геннадьевна, дочка Николаевна.

Сама история. Делаю я уборку, в том числе барахло из шкафов вытаскиваю. На выброс полетела старенькая страшненькая дочкина кофточка. Хозяйка кофточки проходила мимо и утащила вещь обратно:

- Мама, она еще нормальная, я ее во дворе носить буду!

Я, пытаясь отвоевать этот хлам, возмущаюсь:

- Блин, ну хозяйственная, вся в папу! Гены пальцем не задавишь!

На что получаю невозмутимый ответ:

- Это у тебя гены, а у меня коли.

И ушла прятать кофточку обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "мелкий" уже давно перемахнул за 185 см, но вроде, пока в эту ветку пост.

Поздний вечер. Сижу на кухне у ноута, вяжу очередную игруху, открыв схему на экране.

Входит Митя.

На столе стоит пятилитровая бутыль с водой.

Митя отвинчивает крышку, поднимает бутыль и пьёт из горла.

Я ворчу:

- А в стакан налить не судьба?

Деть возвращает бутыль на место и отвечает абсолютно невозмутимо:

- Это же столько лишних движений!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочурка моя уличная болтушка. Стоит выйти из дома, как сразу начинается бу-бу-бу-бу. Сейчас погода прохладная, ребенок подкашливает, поэтому прошу помолчать и закрыть рот на замок. Настя делает движение закрытия замочка, отдает воображаемый ключ мне, я кладу себе в карман.

Пару минут молчания, потом не выдерживает. Я напоминаю что рот закрыт на замок, а ключик у меня в кармане. Настёнка не задумываясь, выдаёт:

- А у меня запасной ключ есть! Да у меня их целый карман! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома отрабатываем почерк, муж следит, чтобы Никитка писал ежедневно рассказики. Вот так родилось первое в его жизни сочинение. Зацените.

Гаишник.

Я хочу стать гаишником, потому что они следят за порядком дорожного движения. А еще у них большая зарплата. И еще у них есть пистолет, из которого они могут сделать так - бах.

И внизу его номер телефона.

Зачем? Я так поняла, что это резюме. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром муж собирается на работу, дочь рядом крутится. Тут по телеку раздается веселая музыка, наш папа начинает танцевать. Дочке очень нравится, она весело и восхищенно смотрит на него. Папа видя это, входит в раж, начинает крутить бедрами и делать всякие выкрутасы. И тут доча говорит:

-Папа, ты танцуешь как бессовестный!

Папа сразу убежал на работу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером ложась спать дочка спрашивает:

- Мам, а можно я завтра школу прогуляю?

blink.gif - А с какой это радости?

- Ну потому что дети болеют и школу прогуливают, а хожу каждый день. Так не честно, хочу прогулять!

laugh.gif - Даже и не мечтай, заболеешь но все равно пойдешь.

- Да не хочу я болеть, прогулять хочу.

biggrin.gif А еще только первый класс и два месяца как отучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунальщики у нас осенью совсем распоясались. Недавно только закончились те две недели, что мы сидели без горячей воды, потом была авария, в результате чего мучались без света.Со стоическим смирением перенесла, что сегодня на весь день отключают газ. Друг ёрничает:

- К концу света готовят, не иначе.

И, глядя на мою унылую физиономию, спрашивает:

- Интересно, как ты конец света станешь переживать?

Федька тотчас же парировал:

- Да если в тот день на мамином форуме не будет технических работ, она конца света и не заметит.

Умничка мой! Правильный мальчик растет. В связи с этим хочется попросить руководство ФМС: пожалуйста, не планируйте профилактику на предполагаемую дату конца света. Иначе мы в него поверим окончательно и бесповоротно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся с сыном (6 лет) с прогулки, идем новым маршрутом. Проходим мимо здания, где расположилось агентство по предоставлению услуг в виде аренды лимузинов. Сын восхищенно оглядывает шикарные белоснежные авто и выдает:

-Сколько их тут! Мама, у них здесь что, ГНЕЗДО? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автобусе мальчик лет 10:

-Бабушка, сегодня так интересно на уроке английского было! Синичка на окне минут 15 сидела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Давно, когда моя дочка была еще дошколенком, сказала мне: " Мама, когда ты была маленькая, у тебя были маленькие ручки, маленькие ножки, маленькая головка и маленькие очки! "

А вчера рассказала про мальчика Сашу, одноклассника. " Мама, а Золушка может быть и мальчиком. Вчера Саша подрался в шутку с другим мальчиком, а его ботинок ко мне отлетел. " in_love.gif

Да, мальчиков в классе много, а многим девочкам Саша нравится. Маленький, беленький, на каратэ ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду воспитатель выдала нам маленький листочек с четверостишием и попросила подучить его дома по случаю приближающегося Осеннего бала.

Уточняю, с кем учить, с Яськой или с Илюшкой (им по 3 года). Отвечает - с Яной, так как у нее лучше получается , а Илья - по настроению, то расскажет, то промолчит, загадачно улыбаясь...

По пути домой беседуем:

- Илюш, почему ты стишок не хочешь рассказывать?

- Мам, у меня не получается.

Начинаю уговаривать:

- Это ведь не сложно, сейчас мы с тобой немножко подучим его.Мама будет рассказывать, а ты просто повторяй слова. И все у нас получится.

Илюха с нотками возмущения в голосе:

- Мам, ну я не умею стихи рассказывать, не умею! Я же в школу ещё не хожу!

Ну как тут поспоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, одноклассница моей дочки рассказывает маме, захлебываясь от восторга: " У нас сегодня информатика была! Так интересно! Так интересно! Мы компьютеры включали и на вопросы отвечали, и нам рассказывали обо всем!" Мама ее спрашивает: "А какие вопросы-то были, о чем вам рассказывали?" Настя: "Ой, мама, так было интересно, что я ничего не запомнила!"

Помню, племяшка моя в 2,5 года пела "Мадам Брошкина": "А я живу одна, такие вот дела! А все одна взяла и мужа убилА!"

О ее пении можно писать сюда бесконечно. Как-нибудь и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорю с Юлькой (6 лет), той вознамерилось спать с нами, ее родителями, в одной постели, а я упираюсь, что хочу, чтобы она спала в своей кроватке, а в нашей я ее видеть не хочу... Юлька выдвигает аргумент:

- Вы сколько раз с папой женились? Один? А чтобы спать вместе, надо ТРИ!!! laugh.gif

(Всё бы ничего, но она с нами, вообще, ни одного раза не женилась... И чего тогда к нам в кровать рвется? laugh.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка была маленькая (2,5 года) мы снимали ее на камеру, фильмы эти скинули в компьютер. Сейчас включила и посмотрела в очередной раз. Арина (уже ей 8 лет) спрашивает:

- Мам, ты что, меня, молодую, больше любила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдане 6,5 лет. Просит меня нарисовать ей бабочку.

Ну я как смогла нарисовала: два полукруглых крылышка, головка, усики, украсила крылья насколько фантазия позволила. Доча так недоверчиво:- Мама, и что это по-твоему- бабочка? Неееет, мама, это не бабочка, это какая-то *опа с узорами! clap_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьные перлы сына.

Читаю план к "Русалочке" Андерсена и натыкаюсь на такой пункт: "Каребле крышение". blink.gif

Слово новое, незнакомое, но что-то смутно напоминающее! При подробном допро расспросе, оказалось банальным "кораблекрушением".

Следующая запись из дневника.

Задание по труду: Принести картон, пластилин, прасрачную бумагу. confused_1.gif

Сразу возникло множество вопросов: много ли надо оной бумаги, для каких целей она будет использована, любая ли бумага подойдет или предпочтительнее определенные производители и т.д.

Но и здесь все оказалось прозаично. Бумага должна была быть прозрачной.

А еще сегодня на работе развеселила маленькая пациентка.

При осмотре, у 4-хлетней Лизы виден сильный отек в носу. Похоже на аллергическую реакцию, хотя вчера все было нормально. Доктор задумчиво спаршивает:

- Может куда-то ходили вчера?

- Только к бабушке, - отвечает Лизина мама

- А какие-нибудь животные там живут?

- Да, нет....

И тут радостная Лиза кричит:

- Мама, ты забыла? У бабушки живет дедушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, утро, собираюсь на работу. Перед выходом ехидно напоминаю Сашке:

- Пятница, суббота и воскресенье - всего три дня твоих каникул осталось.

Старший сын укоризненно:

- Разве так можно? У меня ж вся жизнь перед глазами промелькнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автобусе сзади бабушка с внучкой лет 5.

Мелкая щебечет всю дорогу, делится впечатлениями, проезжаем мимо городского парка:

- Бабушка, посмотри как тут красиво! А я недавно видела, как здесь встретились мальчик и девочка, познакомились и сразу стали девушкой и парнем. Было так романтично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала.

Ее дочке Маше 6 лет. Довольно крепенькая и красивая девочка, любит вкусно покушать и поэтому пузико чуть выпячивается.

Пришли после садика ко врачу с дочкой на прием. Врач спрашивает, ткнув пальцем в живот Маше:

- Что это такое?

Маша недоуменно:

- Живот.

А врач:

- Почему у тебя такой большой живот?

Маша:

- Потому что там ужин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×