Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наблюдаю сегодня, как Максим (3 года) и Кристина (2,5 года) играют в "Дочки - матери", Кристина в роли "мамы", а максим в роли "ребеночка".

Максим (в образе):

- Мамочка, мамочка, дай мне молочка! А еще колбасы, и хлеба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь в женскую консультацию. Женщина на позднем сроке пришла с девочкой лет трех. Ребенок гладит маму по животику, приговаривает, какая у них ляля хорошая скоро будет, и будет ей с кем поиграть, и любить-то она ее будет сильно-сильно.

Тут какая-то тетенька угощает дите конфеткой, та с нетерпением ее разворачивает, мама в продолжение прерванного разговора, спрашивает:

-Лялечку-то конфетами будешь угощать?

Ребенок внимательно так посмотрела в мамины глаза и выдала:

-А она к нам надолго?!

Смеялись все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прыщ на лбу выдавила. И почесала потом ещё. Расковыряла так нехило. Жека прыгает ко мне на колени обниматься, поднимает мне чёлку и говорит:

-Ни фига себе! Это тебя так подстрелили, что ли? laugh.gif

Бежим утром в школу. Женя меня поторапливает моими же словами:

- Мама, перебирай педальками (это у нас слово "ноги")! А у нас Лидия Михайловна такая... непростительная!

Вечером пришла с работы, давай ляльку кормить. Салатику, супчику, хлебушек режу, кружку с чаем подставляю, блинчики тут же пеку. Кручусь, короче. Женя мне говорит:

- Мама, сядь. Ну что ты как моя служанка, туда-сюда бегаешь. Я же тебе не господин, а ты мне не слуга.

Наливаю сгущёнку в блюдце. Жека, подумав, говорит:

- Ну ладно, иди сюда, я тебя сейчас награжу!

Добрая такая дитя у меня laugh.gif

Насмотрелась она сказок. Видимо, как пришла со школы, так и сидела. Но, смотрю, хть поела. Дома бардак, сменка валяется, вещи раскиданы. Прихожу, начинаю убираться. Ну, и ворчать, конечно. Жека сидит на стуле, ножками болтает. Выгребаю из-под стола кучку мусора и в сердцах говорю:

-Ну вот что мне с тобой делать?

Кукуня так плечиками пожала и отвечает:

-Ну... Отруби мне голову! laugh.gif

Балда такая in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуки далеко. Скучаем, говорим по скайпу.

Вчера Илюше (3 года) говорю: "Илечка, я тебя очень-очень-очень люблю!".

На что мое чудушко ответствует: "А я тебя - не очень!"

Дочка: "Почему, Илюша? Бабушку не любишь?"

Илья: "Я просто люблю."

Растет конкретный пацан, без излишних уси-пуси. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с дочкой заходим в комнату и видим картину маслом: собак спит в мёртвую голову у самого выхода, храпит, аж посуда в серванте позвякивает, посередине комнаты валяется один кот, у окна валяется второй кот. Все дрыхнут без задних ног. Дочь, оглядев сие сонное царство, изрекает:

- Ну вот, раскрошились тут по всей комнате!

Собак у нас очень любит всё занюхивать, и нюхает при этом очень шумно (боксер он, это особенности породы). Дочь пришла с улицы, он её встречает, и пока она раздевалась, он её обнюхивал. Она ему говорит:

- Аким, да отстань ты от меня, сейчас всю меня вынюхаешь!

Кролик спит в своей клетке, вытянувшись во всю длину. Дочь смотрит на него и говорит:

- Мама, смотри, как Тоша спит! Прям как шашлычок лежит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала с детьми из садика. Идем к дому, у меня в голове куча всяких "не забыть". Ну и вслух говорю:

-Саша, завтра в садике праздник осени. g.gif Надо не забыть приготовить платья, банты, помыть груши, яблоки, кабачок. Ах да, еще надо из калины букет соорудить, да чернобривцев добавим, хризантем... Чешки, чешки мне напомни чтобы я Оле достала, и просмотрела ваши безразмерые колготки. wacko.gif Стишок надо повторить обязательно...

-Ой, доця, слушай, завтра же у Кати день рождения!!!!! shiz.gif /Катя - моя крестница и моих дочек хорошая подружка/. А я еще подарок не купила!!!!

Саша, флегматично пожевывая пирожок, смотрит на меня и спрашивает:

- В садике праздник осени, у Кати день рождения, подарок не куплен... Мама!!!! Мне что - РАЗОРВАТЬСЯ?????!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаю Снежану, довела-таки до белого каления. Она слушала-слушала. Подходит ко мне и говорит:

- Мама, для чего ты меня рожала? Правильно, чтоб дружить! А ты ругаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина вчера провинилась, нашкодила и почувствовала, что я ее буду ругать. Взяла телефон и позвонила папе:

- Папочка, ты хоть и младше мамы, а старших нужно слушаться, можно я тебя теперь буду слушаться? Всегда-всегда буду!

Вот же хитрюга, папе это все, как бальзам на душу, кто там ругать будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром собираемся с Максом в садик, я тороплюсь и его тороплю. Захожу в комнату сказать. что пора обуваться и сын мне выдает: я думал, что ты меня сейчас ругать будешь! Я спрашиваю почему? Потому что лицо у тебя было какое то "ругачее"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра веду ребятенка в садик. И видим около одного дома большую стаю воробьев. Дитенок выдал:

- Мама, смотри птичек прилетело, аж целое стадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии Нового года мой коллега Палыч рассказал забавную историю.

Младший внук Платошка (4года) в прошлом году ходил на три Новогодних ёлки. В садике на утреннике он был волком. Потом на ёлке во дворце - зайчиком. А когда ходил в гости на костюмированный детский праздник, то его нарядили клоуном. У ребёнка сложился стереотип: праздник - костюм.

А вскоре сестра его мамы собралась замуж и пригласила на свадьбу всю родню. На свадебную церемонию решили пойти с детьми. Все одеваются, прихорашиваются. На старшего брата Платоши надели костюм и галстук, а малышу бабушка решила прицепить бабочку:

- А ну-ка, дед, найди в шкафу бабочку, Платончику наденем, - сказала она Палычу.

- Ура-а! - завопил Платошка, - На свадьбе я буду бабочкой!

Но когда ребёнку нацепили галстук-бабочку, он разочарованно посмотрел на себя в зеркало:

- И что? И это всё? А почему я не бабочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гостях друг семьи, он майор полиции. Сидим пьем чай и смотрим телевизор, передача о происшествиях на дорогах. Машка (9 лет) долго смотрела на экран, а после подошла с вопросом:

- Дядя Мурат, ты ведь тоже полицейский?

- Да, Масяка

Дочь подошла поближе, прищурила глаза, руки в боки и критично так осмотрела гражданина, после выдала:

- Нееет, дядя Мурат, ты на полицейского не похож!

- А на кого же я похож? blink.gif

- Мент! Вылитый мент! - выдал мой ребенок

bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в школе, ожидаю ребенка после уроков. Наконец, появляется наш класс второклашек. Все радостные и счастливые летят к мамам и бабушкам, пришедшим встречать. Мое сокровище появляется последним.

Картина маслом. Потухший печальный взгляд покрасневших глаз, рядом идет учительница, заботливо положив руку на плечо моему отпрыску. Мы получили двойку. И двойку однозначно за алфавит по английскому, который ну никак не хочет запоминаться!

По дороге к дому сын уплетает булочку и выслушивает от меня, что слезами данному горю не поможешь, нужно учить и пересдавать. На что дите замечает:

- А я знаю один плюс от слез.

- Какой?

- Булочка стала вкуснее.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе у дочки прям эпидемия. Дети говорят на сленге, половину из которого на слух воспринимать совершенно невозможно. Я как могу с этим борюсь. Сегодня забрала со школы Марью и её друга Илюшку. Илья воодушевленно мне рассказывает:

- Теть Лен, прикиньте, сёдня Соловей приковылял утром в рыжих кайфовых штанцах, а Марина его выперла, сказала чтоб дырьё на коленях зашил.

Машка поглядывая на меня, дергает Илью за рукав и делает страшные глаза. Потом обращаясь ко мне:

- В общем мам, Илья хотел сказать, что Саша Соловьев пришел сегодня в симпатичных брюках, но с дыркой на колене. И Марина Юрьевна его выставила за дверь и сказала, пока не зашьет дырку, чтобы в школе в таком виде не появлялся wacko.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на диване (на боку), читаю Мою Семью biggrin.gif. Алиса (6,5 лет) так задууумчиво произносит:

- Ну, мама, у тебя и Жэ.... аж ноги на диване не помещаются, свисают! Вот это Жээээ... Вот это Жэээээ... Вот это Женщина!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля(7лет) и Надя(4года) идут за ручку, я недалеко. Рядом балуются мальчишки.

Мимо моей симпатичной старшенькой пройти спокойно не могли:

- ААА! Выкрикнул один ей в лицо.

Детка отшатнулась в испуге.

Надежда спокойно:

- Поля, как не стыдно - такая большая, а дибилов боишься.

"Дибил" был осмеян сотоварищами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера. Выхожу из кухни и выключаю за собой свет. А на кухне сын остался - сидит, чай допивает.

Сын: blink.gif Мам, ты чего?

Я: Ой, сынок, извини, чисто автоматически свет выключила.

Сын: Что-то, мам, у тебя автоматика глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят ко мне с загадочным видом два моих воспитанника - Максим (3 года) и Никита(3 года).

Никита:

- Знаете кто я? Я бандит с ножиком!

Максим:

- А я бандит с пистолетом!

Делаю вид, что испугалась, спрашиваю, что с нами теперь будет - то?

Никита:

- Да ничего не будет, защищать вас будем. Кого - нибудь застрелим, и все!

Вот такие у меня в младшей группе благородные разбойники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем рассказывает школьные новости и о том как Кирилл плохо написал контрольную.

Вспоминая маму Кирилла, женщину с очень волевым лицом и не менее жестким характером, я говорю:

- Ну, теперь Кирюшку будут бить... Его мама бьет?

- Да, иногда. Дневником по голове.

- А зачем же по голове? Она думает, что сын умнее станет, если его по голове бить?

- Не знаю... Кирилл говорит, что у него папа добрый (естественно, он же воскресный папа, ему положено быть добрым) , а мама злая.

- Это еще что? Не злая, а строгая.

- Ну строгая... Я Кириллу тоже сказал, что у меня папа добрый, а мама зл...то есть строгая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с сыном ( 3 года скоро) читаем книжку, разглядываем зверей, Максим комментирует:

- Мама, смотри кися, кися - мяу, о курочка, курочка - ко - ко - ко.

- А это кто? - спрашиваю, показывая на собачку.

- Собака - гав.

- А коровка как?

- Муууу!

Тут папа вклинивается в наш разговор:

- Сын, а медведь как кричит?

Сын задумался и выдает:

- Машаааааааа! biggrin.gif

Вот оно влияние наших современных мультиков blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье новая сказка появилась. smile.gif

Даше 2,5, любит про Колобка сказку и про Курочку Рябу. Рассказывали ей, рассказывали, она и говорит:

- Всё, сама теперь буду рассказывать!

Слушаем Дашу внимательно. Начинает:

- Катится Колобок, катится... и разбил яичко!

Дальше рассказывать отказалась, сказала - потом.

Заинтриговала. Ждём продолжения. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уроке русского языка во 2 классе работаем на интерактивной доске с пособием " Уроки Кирилла и Мефодия".

Повторяем правило правописания чк,чн,нч,щн. Прочитали текст, списываем. Реплика спустя какое- то время:

- А кто это- франт столичный?

Ответ с места:

-Модник.

-Гламурный что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варваре 3.9:

-Камаз - это машина, которая забирает мусор, плохих детей, и грязную посуду. blink.gif

- С мячом можно играть, а в рот его брать нельзя, он не залезет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем детский:

Сынуле 14. Монотонно капает мне на мозги, убеждая бросить курить.

Часов восемь вечера, очередная "капель". Отмазываюсь тем, что брошу, когда соберусь родить дочку, только со сроком пока не определилась. Подключается Любимыч с фразой: "Тогда я вынимать не буду" (ну вырвалось, видимо).

У детя моментом ехидная моська: "Ну все, я УЖЕ пошел спать" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мужа недавно праздновал день рождения. Его трехлетняя дочь "пихнула тост":

-Дорогой папа, желаю тебе счастья, здоровья, чтобы у нас была семья (семья, кстати нормаальная, все счастливы), богатства тебе, и чтобы ты не был толстым, и чтобы ты не был ЖИРНЫМ, и ччтобы ты не был толстым, и чтобы ты не был жирным. Всё!

Друг сел на диету... Хотя ведь и не скажешь, что он совсем жирный, так, крепенький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×