Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Играют на площадке две девочки: одна скромная, а вторая даже очень не скромная (лет по 4). Та что боевая спрашивает скромницу:

- Девочка, как тебя зовут?

- Женя. - Скромно и тихонько отвечает.

- Девочка ну девочка, как тебя зовут?

- Женя.

- Девка, зовут то как тебя.

- Женя. - Все так же спокойно отвечает.

- Да какая ты Женя!? Ты ДЕВКА!

laugh.gif Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каникулы, заняться нечем. Морочила своему детёнку голову.

"А как называется ребенок у божьей коровки, червяка, стрекозы, жабы?"

Вы бы видели её выражение лица! Это недоумение, почти шумный мыслительный процесс, растерянность, немного шок.

Ответы меня поразили.

"Божий коровёнок, червячок, стрекозлёнок!, жабовёнок, ну или мини-лягушка" laugh.gif

Потом переключились на более простые варианты.

Коза. Я продолжаю издеваться и доказываю что ребёнок у козы - это козявка. laugh.gif Но доча не верит, перечит матери и утверждает что козлёнок. Ну что за дети пошли? И ведь побежала за энциклопедией про животных. И доказала неразумной матери что козявок не бывает. smile.gif

А когда я начала спрашивать у неё "А как называются папы у этих животных?", тут уже на мой смех прибежал муж. shiz.gif

А вы задайте своим детям такие вопросы. brows.gif

Ребёнку 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, то рыдала над каждой обиженной, по моему мнению, зверюшкой. Но я была городским ребенком, поэтому в основном читала о животных в книжках, редко с ними встречаясь в жизни.

А вот моя младшенькая с рождения живет в сельской местности, растет среди животных и, мне кажется, обладает гораздо более адекватным взглядом на их жизнь.

Для нашей кошки наступили райские деньки - время охоты на мышей. Между прочим мыши - самая полезная еда для кошек. Видели бы вы нашу красавицу-охотницу! Она аж лоснится вся, такая толстенькая, гладенькая, шерсть блестит. А как она двигается! Пума! Только маленькая.

Каждый свой трофей она с гордостью нам демонстрирует, наслаждаясь хвалебными речами в свой адрес, а потом съедает его. Леську очень заинтересовал сей процесс. Она присела рядом и стала комментировать происходящее голосом Николая Дроздова:

- О... Головы нет... Она грызет... Зубами! Вот так: "Ааааам, ааааам." А теперь лапы... Хвост выпал... Съела! Вкусно? Молодец!

Вот так мы мир познаем. Мир хищников и их жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях собираюсь на службу. Оделась-нарисовалась, стою в прихожей и прошу мужа застегнуть мне сапоги. Муж, кряхтя, приседает и застёгивает. Я его чмокаю и говорю:

- Спасибо, милый. Если бы не ты, что бы я делала?..

На что сын ( 9 лет) из зала кричит:

- Если бы не папа, то ты сама МОГЛА бы застёгивать свои сапоги! biggrin.gif

Ну да, конечно, в том, что у меня сейчас 7-месячный животик, кроме папы обвинять некого. blush.gif

-----------------

А ещё на тему грядущего прибавления в семье дочка насмешила laugh.gif .

Нам сказали, что ожидается парень. И мы активно выбираем малышу имя. Переругались! Что нравится нам с мужем - отвергается детьми, что нравится детям - то у нас вызывает как минимум удивление.

И вот я как-то сказала, что назову мальчика Серёжей - и дело с концом. К тому же это единственное имя, которое нравится всем.

Дочка так задумчиво:

- Сергей Алексеевич... Ну, неплохо так. А если он будет НЕ Алексеевич? shiz.gif

Муж чуть чаем не захлебнулся с криком:

- Ну, уж отчество у нас без вариантов! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок уже пару месяцев настойчиво просит братика или сестричку.

Скрытый текст
Видимо, помнит, что как-то была у мамы в животе ляля,да куда-то делась- готовили-готовили, а праздника не получилось    sad.gif 
Когда разбираю его маленькие вещички- какие отдать, какие припрятать, утаскивает каждую третью, приговаривая "Это для братика". И как-то встаём утром, чадо смотрит на меня в упор:

-Ну?

Я в лёгком обалдении:

-Что "Ну" ?

-Когда ты уже мне братика и сестричку родишь? biggrin.gif

Хочет именно комплект, на худой конец можно и просто братика laugh.gif

Недавно сидит за столом, силится вспомнить:

-Мам, ну куда мы с тобой ездили? Помнишь? Эээ...аа..А, на юг, что ли??? smile.gif

Да, и правда, как запомнить, где ж месяц тусовался...

Играет: "Папа- человек-паук, мама- человечина-паучинка, я- человечек-паучок".

Вспоминает, какой фильм смотрел:

- Пап, а ты смотрел "Погас свет"? Ой, нет, "Выключили свет". А, "Кончился свет".

Речь идёт о конце света в фильме "2012". laugh.gif Что самое милое, смотрел-то именно с папой.

Сыну 3 года 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что всегда ценила своего младенца, так это за его откровенность. На его детском «веку» работала сначала в школе, потом перешла в детскую библиотеку.

Лет в семь-восемь выдал:

- Мама, в тебе много и плохого, и хорошего. Но самое хорошее, что ты в библиотеке работаешь. (Читать очень любил, значит).

Через пару лет другое наблюдение:

- Это хорошо, что ты вовремя из школы ушла. А то была бы сейчас сумасшедшая, как все учителя…

А ещё раньше, в дошкольно-садовский период, крайне пытливый был ребёнок. Всё спрашивал, как и откуда всё живое на свет появилось. Ну, я как особа на тот период атеистического мировоззрения, рассказываю: сначала ничего живого не было, потом появились такие ма-аленькие клеточки. А уж из них, клеточек, постепенно и вышли все: и растения и животные... Слушал внимательно, кивал. А потом и спрашивает: «Мам, а кто их в клеточки-то посадил?» ??? И правда, КТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слились, видимо, воедино в сознании ребенка два глагола: лаять и гавкать...

Моего маленького племянника на летние каникулы отправляют к бабушке на Украину, где слово "Бывает" звучит как "Бувае"

По возвращении он пару месяцев, говорит объединяя эти слова, у него получается "Бувает"

Смешно так слушать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочки мои очень любят котят, играют, кормят и купают. Но котята, гуляя во дворе общаются с нашей собачкой, потому случается, что на котятах бывают блохи. Это предыстория.

Вчера Машу (9 лет) впервые в жизни укусила блоха. Маша тут же отпустила кошечку Муську, которую нежно прижимала к груди, и воскликнула:

- Это не Муся, это какое-то блох-несское чудовище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных у нас приключилась оттепель, погода была отличная, снег таял, солнце пекло. Вышли с сыном (3,5 года) прогуляться, он меня спрашивает:

- Мама, это чем так хорошо пахнет?- Это, Ванюха, свежим воздухом пахнет!

- Какой хороший свежий воздух, он так поднимает настроение! smile.gif Это чтобы ты не ругалась, мамочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший свежий воздух

Довелось мне как-то в глубокой деревне 2 недельки пожить. Классическая такая деревня: куры, овцы, коровы, свинки...

И ребенок со мной (уже немаленький правда).

Сидит он (ребенок) значит в комнатке, книжки читает, ждет когда уедем домой, на улицу ни-ни, сколько я его не уговаривала свежим воздухом, деревенским подышать.

А день на третий на все мои настойчивые уговоры выдал: "Все, больше не могу, теперь я знаю, если воняет навозом, значит это чистый воздух!"

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иосиф, 5 лет. Пришел сегодня на занятия, все рассаживаются, а он стоит. Я интересуюсь:

- Иосиф, чего время теряем?

- А я сегодня самый красивый. Еще не выбрал, с кем на сегодня сидеть буду...

Через 20 минут.

- Иосиф, все уже начали, почему ты не рисуешь?

- Я еще не выбрал какой рукой рисовать буду, правой или левой. Бабушка сказала, что я обеими МОЧЬ могу!

Но в итоге превзошел всех, хотя позже всех и начал clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети у бабушки, моей мамы. Она лечит младшую и занимается со старшей. Рассказывает:

- Полин, отними от семнадцати пять.

Поля думает. Маленькая из другой комнаты кричит:

- Я сейчас отниму! У кого отнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блох-несское чудовище

Класс!

Ещё из "перлов" своего вспомнила.

Валерке пять лет, старшая садовская группа. Делится планами на будущее:

- Я, когда вырасту, на Кате Егоркиной женюсь.

- А если она за тебя не пойдёт?

- А у меня запасная невеста есть, Аида. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет зима. Сели с детьми письма Деду Морозу писать. Аня (4 года ей скоро будет) спрашивает:

-Мам, а почему Дед Мороз детям не показывается?

И сама себе ответила:

- Он нас боится, наверное. biggrin.gif

Да, мои такие, их воплей кто угодно испугается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятельницы сын пошел в детский сад. Впечатлений масса, очень ему там нравится. Особенный восторг как почему-то вызывает еда. Дома делится с мамой своими кулинарными открытиями:

- Как в садике вкусно готовят дома не так. А чаек кокой там вкусный rolleyes.gif ты такой никогда не делаешь.

Никто и не спорит, разве дома приготовишь такой супер чай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, в садике вкусней! Ещё и правильнее. В 3-4 года:

- Мама, ты сырники неправильные делаешь!

- Это почему?

- У тебя круглые, а в садике квадратные!

(Там на большом противне делают и разрезают на порции)

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила. Валерке три года. Заинтересовался генеалогией biggrin.gif Кто кому кем приходится.

- Баба Лариса папе - мама. Тётя Лена папе - сестра. Деда - папин папа. А ты кто папе?

И, пока я задумываюсь, как объяснить трёхлетке, что я его папе жена, сам делает вывод:

- А ты папе - Галка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятиклассник Мишка сейчас на каникулах, по литературе задали читать сказку Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". К Гофману я отношусь трепетно, книжка, которую читает сын, еще моя, с детских времен, поэтому интересуюсь:

- Как сказка, нравится?

Ответ сына ставит в тупик:

- Нет!

- Почему?! Тебе сюжет не нравится, персонажи?

- Потому что слишком большая.

Нету слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадают зубы у Соньки. Ложится спать и говорит: мама, а можно я буду с открытым ртом спать? Я - в непонятках, зачем?! А у меня, говорит, язык вываливается изо рта, зубов-то нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таиру 11 лет, заниматься 2 академических часа ему сложно, через 15 минут устают глаза и ручки. Вчера нахлынуло вдохновение, рисует, пересиливая усталость и болезнь. Подхожу, интересуюсь:

- Таир, может отдохнем и разминку сделаем?

- Нет, я сегодня специально открытую булавку в карман положил, что б покалывало.

-Но зачем?

- Что бы не заснуть.

Офигеть... Кто ребенку это посоветовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои мальчики были маленькими, мы проводили летние месяцы у родителей. У них свой дом, большой сад - огород, а при доме глубокий погреб. Дверь в погреб не запирали, а только прикрывали, потому что ходили туда несколько раз в день, ведь лето - горячая пора заготовок на зиму. Некоторые ступеньки, ведущие вниз, от времени стерлись, на них легко было поскользнуться.

Пацаны, которым на тот момент было 3 и 4 года соответственно, почти каждый день лазили в погреб из любви к приключениям. И почти каждый день кто-нибудь из них летел вниз кувырком, поскользнувшись на стертых ступенях. Это было опасно, кроме стеклянных банок с закатками там могла, например, остужаться кастрюля свежесваренного компота.

О том, что в погреб ходить нельзя, пацанам говорили и объясняли постоянно, их наказывали и даже шлепали за это. Все было напрасно. Устав бороться с детьми, я предложила запереть погреб на замок. Но мама, человек с бо-о-ольшим педагогическим стажем, сказала:

- Ты неправильно ведешь себя с детьми! Разговариваешь с ними, как со взрослыми, а они же маленькие, и объяснять им нужно как малышам.

И пошла к песочнице, где возились мальчишки. Подозвала четырехлетнего Витю, как старшего, следовательно, более разумного и начала:

-Вот вы ходите в погреб, а там волк живет... огромный... та-акие когти... такие зубы... вы туда... а он ка-а-ак...

Ребенок слушал ее, открыв рот, а глаза у него становились все больше и больше. Бабушка, воодушевленно продолжала:

- Как зарычит... как прыгнет...

Внук, не дослушав бабушку, повернулся к песочнице и закричал младшему брату:

- Митя, бери саблю! Пошли волка бить!

И снисходительно добавил через плечо:

- Не бойся, бабушка! Больше волк тебя не тронет!

Бабушка непедагогично плюнула и, сделав вид, что не слышит мой хохот, пошла покупать замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка Маша (9 лет) все время что-то напевает. Прислушалась сегодня. Привожу небольшой отрывок из этой песни без начала и конца:

Я Колобок- Гигабок

Я румяный бок!

Я цыганский барон,

И в цыганку влюблен!

Вот что значит каникулы, компьютер, мультики и сериалы перемешались в голове у ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомая воспитательница рассказала. Одним дождливым утром, после завтрака спрашивает она детей:

- Чем будем заниматься? На улицу пойти погулять не получится там идет дождь.

А один мальчик, мечтательно отвечает:

- Может сексом? g.gif

Воспитательница и няня в ступоре только переглядываться друг с другом. blink.gif

- А где ты слово то такое услышал? shocking.gif

- Так Даша постоянно так говорит. music_whistling.gif

- Но ее сегодня нет в садике, да и не могла она так сказать.

- Да, не наша Даша, а Даша Букина.

В свое время мы тоже попали в неловкую ситуацию из-за этого сериала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, съев немного каши (овсянка,сэр! laugh.gif ) сын стучится в мою комнату:

"Мам, а где молоко?" (Открытый пакет, стоявший в холодильнике, как раз и ушёл на варку каши.)

Отвела его на кухню, достала новый пакет молока. Сын, облегчённо вздохнув, насыпал себе в тарелку Несквик - алфавит, залил молоком, и, со словами: "Ну слава богу, а то я уж думал - как бомжи, без молока!" - ушёл есть вторую часть завтрака.

Красавчик. (Складывать из английских букв Несквика слово "Вечность" не стала заставлять. wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой Слава попал в больницу с воспалением.

Сегодня звоню, спрашиваю:

- Подружился с кем - нибудь?

- Ага - говорит - с дядей Уколом и тетей Капельницей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×