Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маня (6 лет) сообщает сегодня мне, что её подруге Насте на Новый Год уже костюм шьют.

- И какой же? - спрашиваю.

- Костюм "карман." - отвечает мне дочь. blink.gif

Я поразилась оригинальности Настиной мамы. Все девочки будут "снежинками", "принцессами", "Красными шапочками", ну, ещё "лисичками", "русалками" и "Мальвинами". А Настя вот - карманом!

Я представила такой яркий комбинезон со множеством нашитых на нём разноцветных карманов разного размера. И шапочка к нему конической формы, тоже, естественно с карманами! А что, весело! И по-новогоднему ярко, смешно!

Вечером не удержалась, позвонила Алёне, Настиной маме, спросила об её интересной дизайнерской задумке.

И всё оказалось гораздо проще. Насте шьют, оказывается, не костюм "карман", а костюм Кармэн! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти уроки.

Делаем с сыном домашнее задание по русскому языку. Он пишет, я сижу рядом контролирую. Тема - "звонкие и глухие согласные звуки. Их обозначение на письме". Нужно вставить в слова последние буквы и подбирать проверочные слова. Например, флаГ - флаги, совеТ - советы.

Дите уверенно находит проверочные слова, но на самом последнем слове спотыкается и смотрит удивленно на меня. Я на него. Потом с интересом гляжу в учебник. Чего это сын внезапно замялся?

Там написано "Ло..".

- Лох - лохи? - неуверенно бормочет мой грамотей.

С грехом пополам сообразил, что не лох, а лоб biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4,5 года было.

Окотилась у нас кошка, 5 малышей нужно раздать. Кошка не породистая, просто красивая, но котят все равно тяжело пристроить, бегаю, звоню, договариваюсь. Радость по поводу каждого пристроеного котенка. Даже мама присоединилась, вот сидим и обсуждаем кому еще 2 отдадим.

Дите: "Мам, а мы котят бесплатно отдаем?"

Я (растерянно): Ну да...

Дите: может хоть чуть-чуть денежек брать будем, заодно заработаем немножко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то кудри буйные накрутила (обычно ходила с прямыми волосами).

Вспомнилось вот.

Дочка маленькая когда была, однажды заявила:

- Когда я буду большая, у меня волосы будут такие же красивые как у мамы - белые и кудрявые...

Я всю жизнь шатенка с прямыми волосами. Вот что ей тогда взбрело?

Ой, хотела ж про племяшку написать.

Ксюшке было 3 года, когда наши родители завели щенка чихуа-хуа. Ну такой мелкий вечный двигатель, которому надо всех и все. Ксения бедняга с дивана слезать боялась, иначе он ее по всему дому гонять начинал. Ренни-то играть с ней пытался, а ей казалось, что он ее обидеть хочет.

И вот я взялась их подружить. Усадила их рядом, рассказываю какой Ренни веселый, красивый и даже улыбаться умеет. у Ксюшки глаза в пол-лица - как это он улыбается??!!

Я:

- Ну ты как улыбаешься?

Она показывает как. Я говорю:

- А Ренни хвостиком когда машет-это значит, что он улыбается.

Приходит мама с работы, и меня дергает при ней спросить у Ксюши - как же у нас собачка улыбается? Я-то, наивная душа, думала, что Ксюшка сейчас скажет, мол, он хвостиком машет.

А она подходит к Реньке, берет его за хвост - и машет им из стороны в сторону. И смех и грех.

Зато теперь у нее: "Ленни - мой лучший длужочек!"

Изменено пользователем Алаверды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь играет с котом, бегают с пояском. Дочь при этом несет всякую чушь, из разряда "лесом еду-лес пою!"

Слышу, поймала кота, выговаривает ему: "Это не адинтично..." Слух резануло, я привязалась:" Это не - чего?" Молчание. Я опять за свое:" Это не - чего?"

Ответ:" Это - ничего, мама!"... unsure.gif

Я вчера повесила на люстру красные трусы, в целях приманивания денег. Дочь интересовалась, когда мы их снимем... Сегодня я уже забыла про них, поэтому требование ребенка для меня было, мягко говоря, странным

- Мам, ну, когда мы уже будем снимать трусы?

- Что?!

- Мам, ну, снимай уже трусы...

Я ошалело глядела на дочь, та недоуменно на меня... Потом до меня дошло... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем с трехлетней Василиной "Телефон" Чуковского.

- У меня зазвонил телефон.

Кто говорит?

-Слон, - отвечает довольная дочь.

- Откуда?- поглядываю я на дочь.

Василина, наморщив лобик:

- С телефона.

И правда, глупая мама biggrin.gif Если звонит телефон, откуда может звонить слон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок (3 года) занимается с логопедом. Она показывает ему картинку, где изображен лось. Спрашивает:

- Кто это?

Сынуля отвечает:

- БОльшОй коза!

Тоже на занятиях. Логопед спрашивает:

- Что растет на огороде?

Сына:

- Морковка.

Логопед:

- А еще?

Он опять:

- Морковка.

- Что, одна морковка на огороде растет?

Сына:

- Две морковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега мужа на работе рассказала:

Ее сын Алешка (8 лет) собрался писать письмо деду Морозу. Сидел что то там пыхтел, пыхтел, прибегает и спрашивает:

-Мам, а как пишется слово "Сенсорный"??? laugh.gif

Телефон пацану надо, в общем.

Ох уж эти детки пошли, конфетки их уже не интресуют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с Маней вечером из гостей. На улице уже темно, мороз крепчает.

Надо бы заехать в супермаркет за кое-какими продуктами, но так не хочется выходить на холод, стоять в кассу, тащить пакеты.

И вот еду я и рассуждаю сама с собой вполголоса:

- А зачем нам срочно в магазин? До завтра не умрем с голоду. Без масла обойдемся. И без сыра обойдёмся. И без булочек обойдемся. И без макарон обойдемся. И..

Тут Маша подает голос с заднего сиденья:

- А с колбасой обойдемся!

Пришлось заезжать, ребёнок колбасы захотел, это вам не шутка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день по дороге из садика домой племянница Женька (5 лет) радует нас своими "перлами". laugh.gif Вот и сегодня...

- Мам, а на букву "м" - это мама, да?

- Ну да.

- Но ведь "мамонт" тоже на "м". (Задумалась) Мам! Значит, ты - мамонт! Я - мамонтёнка, а папа - (неожиданно басом) МАМОНТИЩЕ!!"

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча (3 года) ежедневно выдаёт что-нибудь эдакое.

Из последнего.

Приехала я с магазина, получила от своей козочки порцию поцелуев-обнимашек. И тут она мне говорит: "Мама, нет в моей жизни света". shiz.gif Я прям в коридоре по стеночке и сползла. Оказалось, что всё не так страшно. Просто в моё отсутствие отключали свет. wink.gif

Собираемся по делам. Я крашусь, доча около меня, как лиса около кувшина со сметаной, кружит.

- Мама, а меня накрась.

С честным лицом достаю из косметички чистый спонж и усиленно делаю вид, что крашу дочурке глаза. Она в это время стоит - не дышит. Такое таинство совершается. wink.gif

Потом берёт в руки зеркало, придирчиво рассматривает свой "макияж" и выдаёт:

- А это идея, мама.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала детские полотенца для лица в стирку, а новые забыла вовремя повесить. Дочь является с претензией:

- Мама, а когда полотенце для ЛИЧНОСТИ повесишь?

Сын учит стихотворение Пушкина "Мороз и солнце..."

- Пора, красавица, проснись!

Открой сомкнуты МЕГАвзоры... laugh.gif

Воистину как в старом Ералаше: "Классный Днепр при клёвой погоде..." thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын недавно начал говорить и ходить в детский сад, а я также недавно вышла на работу. Грандиозность этих событий произвела на Васю сильное впечатление и у него появилась мантра следующего содержания:

"Ася садик, мама на баботу, деньги татить".

В переводе мантра не нуждается, если бы не один нюанс. Мама, то есть я, долго объясняла, что садик и работа - вещи полезные и необходимые, в садике Вася играет, учится и хорошо проводит время. Мама же на работе зарабатывает деньги, которые мы будем весело тратить. Сын решил сократить одно логическое звено и по его мнению мама ходит на работу, чтобы в одиночку тратить там деньги. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили на 31 декабря билеты на главную елку страны. А дочка не знает и рассуждает:

- Скоро дед мороз придет, подарки принесет. Вот интересно он сам мне их отдаст или под елку положит.

Крестный ее по мере возможности переодевается и поздравляет, но в этом году не будет. Я говорю:

- Ты знаешь, к детям которые выросли дед мороз уже не ходит. Вот и тебя пригласил, ты же взрослая. А уже к маленьким приходит и что бы не будить подарки под елку кладет.

- А чего так?

- Ну ведь детей очень много и все его ждут, а он так делает что бы никого не обидеть. Там твой подарок тебе и отдаст не переживай.

Дочка немного подумав говорит:

- Да нет мам, это он или ленивым стал или очень хитрым.

laugh.gif Хотела как лучше, а получил дед мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим вчера в поликлинике с детьми ( заболели все трое ). Смотрю, старшенький ( 6 класс) подсел к девочке прилично старше его и непринужденно так болтает. Девочка довольная хохочет.

На улице говорю сыну:

- я смотрю тебе девочки постарше нравятся.

- Ну да, я до малышни еще не дорос laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая сказка на новый лад.

Сыну 10 лет. Задали прочитать и пересказать сказку "Аленький цветочек".

Вчера на кухне - я готовлю, сын рядом стоит и пересказывает:

- Надела Настенька кольцо на палец и ТЕЛЕПОРТИРОВАЛАСЬ на остров к чудищу. А потом захотела сестёр и отца повидать, и телепортировалась обратно. wink.gif

О! Современные дети! laugh.gif

Ещё перл из той же сказки. Вопрос "Как ты представляешь себе чудище?" Ответ сына:

- Серое такое... Но пушистое и мягкое, как наша Еська. shiz.gif

Блин. В школе бы не рассказал про телепортацию и чудище, на нашу собаку похожее. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Викуське почти 8 лет, вчера шепчется по телефону с подружкой. Ну я пошла уши погреть biggrin.gif

- Алина (это подружка), а я своей маме не буду говорить, что знаю что Деда Мороза нет

Та, видимо, спрашивает почему. Моя в ответ:

- Потому что так мне два подарка под ёлку положат - один от мамы, другой от Мороза. А если скажу, то один только, мамин, деда-то нет.

Интересно, до скольки ж лет мне придётся на два подарка раскошеливаться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 10. С чувством юмора у неё всё в порядке wink.gif

Сейчас часто обсуждаем, куда пойдёт после окончания начальной школы - какую школу выбрать или в гимназию поступать. Сдавать экзамены ей страшновато:

- Мама, а школы с уклоном есть?

-Нет, отменили. Теперь для углубленного изучения или в гимназию, или в лицей после 9-го.

- А какие есть лицеи?

Объсняю, но перспектива сдавать экзамены и для поступления в лицей не радует,(обречённо-лукаво):

- Буду учиться 11 классов, а потом в армию...

Сегодня в тролейбусе посторонняя женщина пытается пообщаться со своей маленькой попутчицей, лет 4-х. На эту щебетунью уже все обратили внимание - хорошенькая, правильная речь, тысяча вопросов своей бабушке задала. Из-за внимания и комплиментов посторонней тёти девочка слегка засмущалась, а потом решила поддержать "светскую" беседу, "поблагодарить" за комплименты, во весь голос:

- А меня папа сегодня маленькой какашкой назвал!

- eek.gif

- Это он пошутил. Я ему скажу, чтобы он молчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила новый пуховик и из него иногда вылезают перышки, застревают в одежде. Дети не дают мне их выбрасывать, забирают и играются, дуют на них, ловят. Сегодня ходили в поликлинику, сидим в очереди к аллергологу, Марго пошла к окошку рассматривать улицу.

Соня сидит со мной рядом и вдруг замечает у меня на рукаве очередное перо. Просит дать ей, я разрешаю.

В это время возвращается Марго.

Марго: - Соня, а что это у тебя? Перо? Дай мне тоже поиграть.

Соня: - Не дам, это мое перо!

Марго: - Вот почему ты всегда такая жадина?

Соня: - Тебе надо, иди сама его и добудь.

Марго: - Где?

Соня: - Вон, выковыряй свое перышко из мамы. lol.gif

Марго послушно идет ко мне:

- Мам, где у тебя перышки хранятся?

Да, интересно, где у меня штольня по добыванию перьев? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаю Лизавету после олимпиады:

- Ну, как задания - трудные?

- Мои мозги упали в обморок, когда я увидела эти задания!

- А как же ты их решала?

- Глазами и руками! laugh.gif

В результате пятое место по городу... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь у меня так и путает окончания. Про себя может сказать - "посол" вместо "пошла" smile.gif ну и все в таком роде.

А сегодня я валюсь с Василинкой в спальне. Хотела сына позвать - прошу дочь, чтобы она его подозвала.

Доча встала, воздуха в легкие набрала и как гаркнет:

- Ванечка!Ванечка касавица иди сюда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенош мой тут поверг меня в шок.

Подходит ко мне, и с самым серьезным видом мне говорит:

- Мама, конфетки, на которых КАЛЬМАРЫ нарисованы, похоже испортились, потому что почернели! eek.gifeek.gif

Я долго ломала голову на тему, что ж за конфетки такие у нас с изображением кальмаров?

Конфетки назывались "Раковые шейки" Раки - как крабы. Крабы - морские жители, кальмары тоже. Во логика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомая рассказала. Сынишке Илюше 4 года. Зовет его: - Сынок, одевайся, пойдем гулять.

А сама дела домашние доделывает. Илюша прибежал:

- Мама, я оделся, пойдем.

-Сейчас сынок, я посуду домою.

Илюша терпеливо ждет. Через 5 минут:

- Мам, ну пойдем!

- Сейчас сынок, вот здесь еще уберу.

Но терпению ребенка приходит конец:

- Если мы сейчас не пойдем гулять, то тогда я твои лифчики с балкона выброшу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомая рассказала. Сынишке Илюше 4 года. Зовет его: - Сынок, одевайся, пойдем гулять.

А сама дела домашние доделывает. Илюша прибежал:

- Мама, я оделся, пойдем.

-Сейчас сынок, я посуду домою.

Илюша терпеливо ждет. Через 5 минут:

- Мам, ну пойдем!

- Сейчас сынок, вот здесь еще уберу.

Но терпению ребенка приходит конец:

- Если мы сейчас не пойдем гулять, то тогда я твои лифчики с балкона выброшу!!!

Изменено пользователем колосок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг в школе опять были замечания по поводу поведения красавца удалого Ильи Александровича (7 лет). Вечер был насыщен угрозами лишения приставок-телевизоров-компьютеров, уговорами-просьбами о хорошем поведении и обязательном прошении извинения у классного руководителя. Внял вроде (надолго ли?)

В пятницу звоню ему после уроков:

- Как поведение?

- Отличное! Замечаний нет.

- А что сказала Ольга Борисовна на твоё "отличное поведение"?

- Она сказала: "Сядь на первую парту, чтоб я тебя видела и не делала тебе замечаний!"

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×