Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Внучка (3. 4 г) проказничает, я её приструнила, она губы надула и убежала в комнату. Я на кухне сижу чай пью и в окно смотрю. Вот вижу боковым зрением тихо так заходит и ко мне бочком, бочком идёт, я ноль внимания.....

Стоит дитё вздыхает, я не реагирую, постояла она пару минут томясь и говорит " Илка (так меня зовёт), Илка......маенькая моя......давай миитца(миритца значит), я посмотрела на Лизуню, а она стоит - бровки домиком, пальцы на руке врастопырку и мизинец мне суёт согнутый.......

Помирились))))) куда ж я денусь.....а на сердце так тепло от этой "маенькой " стало

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На календаре 30 марта, а везде еще лежит снег, дети вовсю катаются с горок. Глядя в окно, где на улице падают крупные-крупные снежинки, Катя (5 лет 10 месяцев) признаётся, вздыхая:

- Знаешь, что? Я не подумала, когда хотела зиму!

Так сказала, будто от ее пожелания всё зависело... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ритку, мою воспитанницу, я уже не раз писала на форуме. Ей три года, она прирожденный лидер и наша верная помощница в деле присмотра за детьми. Она и сказку может детям рассказать, и в пальчиковые игры с ними поиграет, и за сухостью штанишек самых маленьких проследит, - не ребенок, а находка для воспитателей. Но иногда она перегибает палку...

После сна она быстро самостоятельно оделась, сходила в спальню, разбудила сонь, принесла расческу, попросила няню заплести ей хвостики. И тут из спальни неторопливо вышли две девочки, сонные и в трусах. Ритка руки в боки и тоном базарной бабы громко произнесла:

- О! Явились! Кьясотки!

Мы так и покатились со смеху, каюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша логопед рассказала. У неё внучка, 2 года, как-то выдала ей потрясающий комплимент:

- Баба, ты у меня такая красивая! Прямо как улитка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш краеведческий музей после ремонта мы посетили впервые в эту субботу.

А племянница Сания (2,8 года) вообще в первый раз оказалась там.

Зашла в зал, где находятся кости животных и громко выдала: - Ммяяясоо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню сегодня сыну с работы, разбудить соню надо, а то проспит до обеда, потом вечером уложить невозможно. Поговорили, в конце я ему говорю:

- Ну ладно, пока!

- Мам, мам, подожди! - и молчание...

- Ну что такое, говори скорее, мне работать надо.

- Блин, сегодня первое апреля, а я не знаю, как тебя разыграть! Ну ладно, пока! - и положил трубку. Находчивый какой! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наделала хворост. Ане очень понравился, как семечки его ест.

Сегодня утром разбудила в сад, пока она снимала пижаму - я сходила на кухню, закинула пару "хворостин" себе в рот, пришла посмотреть, жую.

Аня: "А дай мне тоже хворост!"

Я: "А как ты узнала, что я его жую?"

Аня: "По ХРУСТОСТИ" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

Зашла в зал, где находятся кости животных и громко выдала: - Ммяяясоо! 

Ездили как то с подругой и дочками в палеонтологический музей. Соньке ( подружкиной дочке) на тот момент было лет 5, Маруське моей лет 7. Идем по залу, головами вертим. Подходим к черепу динозавра. Подруга дочку спрашивает: Сонечка, что это?

-.....говядина?

- Подумай Соня, мы же в музее! Что это?

- ....свинина?

- Сонечка, мы в музее динозавров! Маша что это?

- ДинозаврЯтина!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю Кате (5 лет 10 мес.) градусник, усаживаю поудобнее на диван и иду в коридор. Зовёт. Возвращаюсь. Спрашивает с озабоченным видом:

- Мама, а ты мне сказала только градусник держать или еще и мультики включить?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница, 4 года, еще писать не умеет, говорит мне:

- Поставь мне мультик в ноутбуке.

Я отмахиваюсь, мол, не знаю как, а она:

- Напиши - "Снежная королева", онлайн, смотреть бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доча ( 5 лет) переболела коклюшем в сентябре 2012 года, то потом где-то полгода сидела с дедушкой дома, в садик не ходила, так как последствия сказывались очень долго, а она у нас астматик. И вот любила она ходить и во всех комнатах, где побывала, поиграла, свет включать, даже когда солнечно. А дедушка за ней - выключал и приговаривал: "Ну что же это такое, Никуша, почему не выключаешь, надо экономить электроэнергию". Однажды даже показал ей квитанцию об оплате и сказал: "Вот видишь какие большие цифры, надо свет выключать, экономить, а то потом много платить приходится". И вот апофеоз этой истории. Он пошел в санузел (сами знаете зачем). Тут-то свет и погас. Когда вышел и спросил: "Вероника, зачем ты выключила свет?". Ответ был, я думаю вы уже догадались: "Дедушка, а электроэнергию надо экономить!!!" shiz.gif

Изменено пользователем ВлаДуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили дочери новое постельное, там такая веселая африканская тема, пальмы, животные. Утром просыпается слишком рано.

- Доченька, тебе зверюшки спать не давали?

- Да, и слон, и обезьянки, и корова.

- Дочь, откуда там корова?

- Ну вот, мама.

- Это жираф.

- Да, и жираф, и змея, и корова...

- Да откуда там корова?

- Вот.

- Нет, Владушка, это зебра.

- И зебра, и змея, и дракон, и птичка. (Ну к дракону я уже привыкла, у нас и чебурашка с драконом, а не с крокодилом дружит)

- Влада, а что там за птичка?

- Воробушек.

- Не, это попугай.

Ну и каждый вечер, реклама порошка (Дени)- У мамы есть дыня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходим с детьми тему "Наша родина - Россия".

К концу дня Борисовна спрашивает детей:

-Дети, как называется наша страна?

-Россия, - кричат дети хором.

-Значит, кто мы, жители России?

-Рассейцы! - кричит Антошка.

-Рассадники! - поправляет его Данька.

На индивидуальное занятие пришла девочка 6 лет. Посещает обычный детский сад, ко мне ходит на дополнительные занятия.

В конце занятия решила и её спросить:

-Вика, в какой стране мы живём?

-В России, - важно отвечает девочка.

- А как называется главный город России, столица?

-Москва, - гордо отвечает девочка.

-А кто управляет нашей страной? - снова спрашиваю я, расслабляясь (есть дети, которые знают эту тему).

- Боженька, - отвечает уверенно девочка.

Я удивлённо переспрашиваю:

-Кто?

-Хм..., - задумывается девочка и выдвигает новую версию, - Господь Бог?

Поворачиваюсь к бабушке, которая сидит в за моей спиной в кабинете:

-Я, конечно, понимаю, что без Высших сил в нашей стране руководству не справиться. Но познакомьте на досуге девочку, кто управляет нашей страной.

Бабушка сказала, что обязательно восполнит этот пробел в знаниях девочки до четверга.

***

Борисовна показывает детям картинку, на которой нарисован гриб.

-Дети, что это?

-Гриб, - кричат дети.

- Что есть у гриба?

-У гриба есть шапка, - перекрикивая всех, вопит Егорка, - и есть, есть, - ребёнок рисует руками на себе круг и кричит, - пузечко!

(Егорка ещё два месяца назад не говорил ни слова. Мы - рады, что парня "прорвало").

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня класс-комплект, учатся дети первого и третьего классов вместе. И есть у детей любимая игра на перемене - поиграть в поле чудес, я разрешаю им это делать на крыле доски.

Сегодня ведущей была слабенькая девочка (ученица первого класса) - плохо читает, пишет. Загадала она слово, формулировку я не слышала. Участники потихоньку отгадывают буквы. Гляжу через плечо, а там уже ХУ... (дальше ещё три неотгаданные буквы). Думаю, что ж за слово такое? Тут в класс заходит Настя (учится в 3 классе), а Лала (ведущая) потихоньку уже приписывает букву Й. Воскликнув: "Что ж вы делаете?" Настя быстро стирает всё с доски. Первоклассники в недоумении (не сообразили, что вышло). Настя спрашивает у Лалы:

- Ты хоть что загадала?

- Огурец. Он ведь зелёный и хрупкий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала поздно с работы, дочка что - то просит, а я объясняю:

- Соня! Завтра, сегодня устала как собака.

- Как наш Лорд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях дала сыну задание отнести в поликлинику карточку, которую мы брали на время операции. Вечером спрашиваю:

- Отнес?

- Нет, мама, не отнес. Ты мне не сказала к какому врачу идти - в педиатору или к терминатору lol.giflol.gif

Похохотала, пришлось объяснять казалось элементарные вещи, что педиатр - детский врач, а терминатор на самом деле - терапевт (поликлиника у нас маленькая, всего 2 кабинета, врачи принимают посменно).

Потом мы еще долго хохотали, представляя, как заходишь к врачу, а там сидит Терминатор и говорит "Мне нужна твоя одежда", потом осматривает тебя со словами "Жить будет" и выпроваживает с пожеланием "Аста ла виста, беби" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына Михи запись к стоматологу на 16. 00.

Мы договорились, что сначала завозим Мишу к врачу, оставляем их с папой там, а сами с Маней едем в развлекательный центр.

Маня, пообедала, нарядилась и вся в нетерпении, когда ж поедем веселиться. Пару раз пыталась нас поторопить, но мы ей объяснили строго, что не сидеть же Мише под кабинетом врача. Поэтому ждем 16 часов, чтоб ехать всем вместе.

Маня, тихонько, чтоб я не виделала, подкрадывается к Мишке и шепчет, умильно заглядывая в глаза брата:

- Миш, Миш, иди ты сходи к маме, скажи, что тебе так сильно стоматолога увидеть хочется, что просто сил нет ждать. laugh.gif

Мы с подружкой взвешиваемся на напольных весах. Выясняется, что у нас одинаковый вес. biggrin.gif

Маня радостно подпрыгивает:

- Здорово! Вы теперь с тётей Галей не только ровесницы, но и равновесницы!

Вот вам и неологизм. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Соня! Завтра, сегодня устала как собака.

- Как наш Лорд?

Это как у нас было. Учимся читать (4 года). Буквы знаем, а в слова складывать не получается. И вдруг! Пишу ему слова: МАМА, ПАПА, ВАЛЕРА, (члены семьи), КАРА (собака наша). Смотрит. На "маму-папу" не реагирует, и вдруг: "Ка-ра... Наша, что ли?"

Вот уж воистину: собака - друг человека! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с дочкой со школы. Она загадочным голосом говорит:

- Мам, я тебе сейчас такое расскажу.

- И что?

- У нас такое сегодня было...

- Что?

- Мальчики вазон разбили.

- И...

- Учительница так широко рот раскрыла когда увидела... Я так смеялась.

- А что тут смешного?

- Ты бы видела как широко (рот открыт)! В него было можно что угодно впихнуть, все бы влезло.

lol.gif Добрая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Тёма (12 лет) вспоминает что задано по ОПК (основы православной культуры).

Нужно нарисовать что-то, а что именно- не помнит.

-Ну что есть у всех женщин. На "п" вроде.

Перебирали почти час. Наконец-то позвонил другу.

Тема "Женская добродетель".

Мда... на "п". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с дочкой в "Виселицу". (Для тех, кто с игрой незнаком - игра наподобие "Поле Чудес", угадать слово по описанию, но за каждую неправильно названную букву ведущий рисует виселицу, одна буква - одна деталь, перекладинки-голова-ручки-ножки. У кого строение полностью - проиграл. Игра из моего детства)

Вчера в такую же игру она сильно озадачила нас описанием - "Это в лесу, его едят мыши". 4 буквы. Методом тыка угадываем 2 и 3 букву - "РИ". (Тут старшая дочь забуксовала, и принялась перечислять мед и все остальное, что должны есть медведи. Я поинтересовалась, с чем это связано, оказалось, ребенок перепутал "мышь" и "медведь". Вот как?) А слово - гриб. smile.gif И ведь не поспоришь, едят же, заразы.

А сегодня загадывает нам с папой слово из пяти букв: "Оно живет в море и делает головой вот так (делает жест, наклоняя голову, изгибая ее)." Я, радуясь близкой победе, свысока смотрю на мужа, ляпаю "К". Не, ну что может жить в море с такой головой? Конек, в общем-то... И с удивлением вижу, как дочь отрицательно машет головой, рисуя мне перекладинку.

Мы с мужем смотрим друг на друга вот так blink.gif и методом проб и ошибок вырисовывается " - е - е т " Еще раз смотрим с мужем друг на друга вот так blink.gif Дочь, видя наше недоумение, подсказывает - нужно посмотреть на шкаф (А там рисунки моих детей с одной стороны, приклеенные на скотч, и в середине шикарная картина лебедя, подаренная мне на день рождения старшей дочкой). Догадались? Да-да, это "лебедь". Только без "ь", и с последней "т"... Благо, на кровати играли, мы с мужем уткнулись в подушки, роняя слезы, чтобы своим хохотом ребенка не обидеть...

А еще, вчера, при игре в города, за отсутствием большого знания городов, перешли на игру в слова по тому же принципу. Я говорю слово, оно заканчивается на "г", дочери на ум ничего не идет. Я подсказываю: "Гадю...", дочь, радостно: "Гаденыш!" Ну, пусть так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василине 3 года. Совсем недавно пошла в сад. Надо сказать, что семья у нас вполне интеллигентная - при ребенке матом не разговариваем biggrin.gif

И тут мне ребенок заявляет - мама, пошла вон!!

Я в шоке, эта фраза не про нас, я уверена, что никогда по отношению к дочери, да и просто к людям в семье не употреблялась. Дочери обьясняю - что это плохие слова, так можно только собачке говорить, которая на тебя лает. Доченька ласковая у меня - МАМОЧКА! ПОШЛА ВОНЧИК!!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с мужем, вслух размышляю, что как-то диета моя дороговато обходится: творог каждый день, фрукты на приличную сумму выходят. Дочка восьми лет слушала-слушала и заявляет: мам, может тебе не худеть пока у нас с деньгами не очень, зарплату переведут, тогда снова начнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои орлы съели всю кашу, попросили добавку. Старший доедая, спросил, осталась ли еще каша. Говорю: "Не-а, норма". smile.gif

Тут младшенький (2 года 4 месяца) подает голосок:

- И у меня морда! lol.gif

Старший, видно, постарался- научил братишку этому слову. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каждый вечер, реклама порошка (Дени)- У мамы есть дыня!

Похохотала biggrin.gif

Я с сыном разговариваю на тему гигиены smile.gif

- Ник, надо мыть руки

- Не надо (отвечает сынок)

- Надо (повторяю я)

- Не надо "надо" (парирует Ник) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×