Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ксюша, племянница (7 лет), опять жжёт.

Пришла в гости, общается с моим сыном. Серёжка рад визиту благодарной слушательницы. Горячо ей что-то рассказывает, объясняет, но получается у него очень громко.

Я говорю сыну:

- Серёж, ты что орёшь-то так?

Ксюша тут же заступается за любимого братика:

- Он не орёт, у него просто голос ораторский!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались завтракать с семьей, только стала наливать молоко в чашку, сын предупреждает, что молоко возможно испортилось из-за жары.

Я отвечаю, что ничего страшного, ведь оно мертвое (имела ввиду то, что оно порошковое).

Сын молча берет свою чашку с чаем, внимательно смотрит в нее и выдает: - Мам, это молоко от мертвой коровы?

****

Сегодня раздавали пригласительные на праздник, и я говорю сыну, что сейчас поедем в тот дом, где мы раньше жили и где он родился. Сын интересуется сколько он там жил, папа отвечает ему, что ему было 9 месяцев когда мы переехали.

Сынуля просит нас:- А можно я там во дворе посижу и повспоминаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на днях в маленьком продуктовом магазинчике. С улицы забегает мальчик лет 3-4-х и бросается к стоящей в очереди маме: "Мама, мама, можно мне погадить?.."

Вся очередь поворачивается к маме и мальчику, а тот продолжает: " Мама, там на улице котенок, можно мне его погадить?.." Оказывается, ребенок просто букву "л" не выговаривал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на свадьбе племянницы. В загс взяли и дочерей, а в кафе - не собирались. Младшей объясняем, что останется дома с сестрой.

- А вы куда?

Услышав ответ, тоже собирается.

- Туда маленьких не приглашают!

- Почему?

-Вот тут успела золовка ответить:

- Потому что там дяденьки пьют водку.

- И меня будут заставлять пить?

- Ну да, - говорит золовка.

- Тогда я остаюсь.

Мы с мужем непьющие совсем, о водке даже разговоров не было никогда. Откуда слышала- не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мам, купи мне пись-пись!

- eek.gif (пытаюсь сообразить что это и откуда)

Через пару минут выясняю, что это PSP приставка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мероприятии, посвященному профессиональному празднику, муж встретил своего коллегу с дочкой. Та девочка (11 лет) и предлагает нашему Павлухе (6 лет):

- Давай поиграем или побегаем?

На что Паша ответил:

- Я за такой красавицей боюсь бегать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илюха к концу второго выходного дня просто никакущий, в садике режим, а дома уже не могу его уложить, и такое ощущение, что к вечеру воскресенья у него мозг уже отключается laugh.gif .

Поел ужин, спрашивает, что есть попить, говорю на столе сок стоит, посмотрел на него: Нееет, не хочу зайцевый. ( а там на бутылке заяц просто нарисован, а сок морковка с апельсином). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня в поликлинику с Антоном анализы сдавать. В очереди перед кабинетом крутилась девочка (Анечка, она всем представлялась smile.gif ), годика 3 ей.

Утро, рано, народ хмуро молчит, дети в очереди уже большие - девочке скучно, поиграть не с кем. Анечка вздыхает:

- Никого нет... Одни люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле Дворца бракосочетаний поставили скамью для влюбленных. Мы были сегодня в том районе, и Арина увидела ее впервые. Говорит:

- Завтра возьмем фотоаппарат и ты меня с папой сфотографируешь на этой скамье влюбленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей 10-летней крестнице. Выбрали ее участвовать в городской олимпиаде по русскому языку. По пришествии с оной беседует с бабушкой о заданиях :

- Бабушка, вот как бы продолжила пословицу "...одна голова хорошо....."

Бабушка хитро:

- Ну не знаю, а ты как продолжила?

- Одна голова хорошо, а с мозгами лучше! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки большие ограничения в сладком. И тут проходя по магазину увидела красивый пакет с конфетами.

- Мама! Посмотри какие конфеты. Они очень вкусные, я знаю, я их никогда не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова разные наблюдения с моей любимой работы.

Беседуем с моей воспитанницей Машенькой (3 года) о любимой еде.

Маша рассказывает о том, как она любит кисель:

- Я так люблю кисель, я его и в садике пью, и после садика мама мне покупает кисели разные. Вот и дедушка говорит, что я кисельная барышня!

Ирина (5 лет).

- Мы сейчас будем играть, как будто у нас бал, будем танцевать вальсы. Включите нам, пожалуйста, вальсную музыку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка Лена - девочка просто замечательно-удивительная, я часто поражаюсь её рассудительности, поступкам, да и не только я. Конечно, она не без своих тараканчиков, у кого их нет. По характеру это точно не я, она совсем другой человек. Я была замкнутой, стеснительной, диковатой. Этот же ребёнок открытый, общительный, дружелюбный. Несколько раз на дню признаётся мне в любви. Говорит недавно (ей вот пять исполнилось только-только, тогда было ещё четыре):

- Мамочка! Я тебя люблю, как клей!!!

- ???

- Никак не могу от тебя отлепиться!

Если видит, что я устала и что мне грустно - всегда подойдёт, утешит, обнимет. Говорит:

- Ну мамочка, давай, подними улыбку!!!

Это значит, подними уголки губ вверх и улыбнись, наконец. Всегда называет меня "мамочка". wub.gif И самое главное, мне не пришлось вообще прикладывать усилия, чтобы налаживать её отношения с младшей сестрой. Повезло. Ребёнок-младенец-малютка ходит хвостиком за старшей, которая учит уму-разуму и не забывает и ей признаться в своей любви. Скоро детского лепета в нашем доме будет в два раза больше - не особо разговорчивая младшая всё же начинает с нами общаться. И, конечно, слово "Ле-на" - одно из главных. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюше летом исполнилось 7 лет. В сентябре она пойдёт в первый класс. Конечно же, все разговоры только о школе.

Ксюша рассматривает "приданое" будущей первоклассницы. Взяла в руки красивый пенал со всем содержимым. Тяжёленький такой. И говорит:

- Пожалуй, не хочу я в вашу школу. А вдруг кто-нибудь бросит в меня своим пеналом? Я ведь тоже брошу, ещё и подерусь. А из пенала всё рассыплется. Заплачу ведь cry_1.gif .

И так живо представила себе драку и разорённые пеналы, что даже на самом деле всплакнула.

_____

Ксюша до школы научилась читать, писать печатными буквами (не страшно, что половина из них "перевёрнута" в зеркальном отражении), знает цифры и числа, умеет выполнять несложные сложение-вычитание.

К ней в гости пришёл Серёжа, уже студент. Ксюня хвалится ему своим школьным богатством. Увидела на обороте тонкой тетрадки в клеточку знакомые числа.

- Серёжа, а давай я сделаю тебе экзамен?

- Давай, - покладисто соглашается Серёжка.

- А сколько будет девять ХА восемь?

- 72, - отвечает мой мальчик, хихикая над новым прочтением таблицы умножения.

- Так нечестно! Ты подсмотрел! - возмущается Ксюня.

А дальше "экзамен" преподаватель принимала из другой комнаты, чтоб студент не подсматривал laugh.gif . Поставила "пять". Потому что даже на придуманный ею вопрос "Сколько будет девять ХА одиннадцать", будущий инженер ответил без запинки. Ну, и Ксюша заодно ответ узнала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с друзьями в пиццерию, и дочка с нами. Посидели, покушали, засобирались домой. Муж подзывает официантку:

- Девушка, посчитайте нас, пожалуйста!

Снежок окинула всех удивлённым взглядом и говорит:

- Папа, нас пять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году у нас с мужем юбилей совместной жизни. Сидим вчера у мамы в гостях, я говорю:

- Поедем мы, наверное, следующим летом в романтическое путешествие, хоть на недельку. Аришку (дочку) оставим у бабушки с дедушкой.

Арина нам ответила:

- Ну вы и придумали! Родили меня, теперь я у вас есть, поэтому поедем все вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока муж с дочкой спали я тихонько ушла на кухню и затеяла уборку. Закончив там перешла на комнату. Муж проснулся и сел за компьютер, а дочка не спит но лежит с закрытыми глазами.

Я начала мужу давать разные поручения, что бы мне помогал. Вышла с комнаты и слышу как дочь папу учит.

- Зря ты папа проснулся, теперь мама тебя будет заставлять работать. Я вот, пока она не уберет утром, всегда притворяюсь что сплю. И мама меня не трогает, сама быстренько все уберет, а там и вставать можно.

laugh.gif И это в шесть лет. А папа, такой взрослый, не понимает как надо от работы косить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с сыном (7 лет) на площадке по вечерам. Уже на протяжении 5-ти лет общаемся с "постоянными" детками. Уже они такие взрослые. Но вот высказывания...

Софа (6 лет) упала и испачкалась. С рёвом бежит к маме: "Ты это отстираешь?" Мама: "Конечно. Засуну в стиральную машинку с тобой вместе - и отстираю вещи, и тебя искупаю". Наш Илья смеётся над шуткой, а Вика (8 лет):

- Ты что смеёшься? Знаешь, как это больно - стираться в стиральной машине!

Вчера на площадке отмечали Илюшкин день рождения - сок, конфеты, фрукты, конкурсы... А тут тучку нагнало. Молния сверкать начала, гром греметь. И дети нам, взрослым:

- Смотрите, смотрите какая ГРОМНИЯ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам в гости приходила моя воспитанница Машенька (3 года).

Увидела котят и зовет отца:

- Папа, папа, посмотри, тут ... цыплята ... кошкины, ну, кошкины дети, пап!

Рассказывает о своих друзьях, с которыми играет около двора:

- А Никита ко мне не приходил играть. Два раза не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось выражение моего сына, когда мы выбирали торт в магазине:

- Дима, какой ты хочешь торт?

- Чтобы в нем... было побольше эмоций!

То есть побольше украшений, прибамбасов разных, орешков-шоколадинок.

Купили самый эмоциональный торт!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неунывающая я

Ванюша, 2 года.

"Я хожу на цыпочках, на пяточках и нОгами!"

Сынок заигрался и сделал свои делишки в штаны. Папа его стыдит, Ване явно неловко, убежал в другую комнату и "выдал" из-за угла: "Папа, ну что ты такой грустный то!" (слова "злой" или "сердитый" Ванюше еще неведомы)

Рисуют со старшим братом:

- Ваня, тебе кого нарисовать? (Птичку, собачку)

- Деньги!!!

Ваня рассматривает себя в зеркало: "Это рот...и подбород!"

В процессе игры схватил меня за подол платья: "Мамочка, я тебя за замуж поймал!"

За обедом размышляем осилит ли Иван (2,5 г) целую порцию пельменей. Сынок услышал, тут же среагировал: "Я, нет я не Василий!"

Обнимает папу, соскучился за день: "Папа, смотри какой я зубастый и клыкастый! Выходи за меня замуж!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки понятия о красоте у взрослых и детишек ох какое разное.

У меня гостит племянник, которому 2 года. Говорит много и всё понятно. Утром встали, и после гигиенических процедур, не застилая спальных мест, пошли пить чай. Артём остался в комнате.

Кричит из спальни:

-Ленусик, иди посмотри как красиво.

Захожу. По комнате разбросано постельное белье, с дивана снята раскладывающая часть, которая тоже на полу. Зато подушка лежит на месте, и на подушке мягкие игрушки в ряд уложены.

-Красиво?

Отвечаю, еле сдерживая смех:

-Ага, Тема, очень красиво.

Отвечает:

-Это я сам сделал, я старался. Так устал.

Хвалю его, говорю ему, чтобы отдохнул, а он мне в ответ:

-Некогда Теме отдыхать, пойду у крестной в комнате красиво делать.

Из комнаты я выходила смеясь.

Вот только не поняла, красота была в посаженных в ряд игрушках или в красиво разбросанном на полу постельном белье? По красоте в другой комнате я бы может и поняла, в чем эта красота заключается, но не удалось, так как в комнату крестной его не пустили.

И тут же через час еще.

У меня в вазочке ракушки, привезенные с моря. Артем высыпал их посреди гостиной, и сидит поет песню:

- А на море белый песок....

Заходит его папа и спрашивает его:

- Артем, а где Ленусик?

Тема не выходя из образа, продолжая петь песню, и оглядываясь вокруг себя отвечает:

- Ушла.

- Куда ушла? blink.gif

- Купаться. На море. laugh.gif

Ага, а море, судя по нему, сидящему в ракушках, находится в соседней комнате. harhar.gif

Сейчас племянница 8 лет выдала.

- Мам, у меня зуб чешется.. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с сыном (11 лет) в поезде, у нас боковые места. Останавливаемся на станции Щорс. Сын спрашивает: "И кто ж это так город додумался назвать?" Я начинаю рассказывать о Николае Александровиче - командир красной армии, гражданская война, погиб молодым в 24 года и т.д. и т.п. А т.к. я учитель литературы, рассказ получается красочным, эмоциональным и с вдохновением. Замолкаю. Вокруг тишина - все близлежащие плацкарты тоже меня слушали blush.gif и теперь сидят переваривают. Громкий вопрос сына: "А ты что с ним знакома была?" Половина вагона в ауте

Изменено пользователем Чудо-чудное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю как - мы счастливые хозяева забавнейшего хомячка. Сегодня Ксюша экзаменует питомца. Пять минут голосит у клетки: Хома, ХомАчкАааа! Наконец сонное чудо разбужено. Довольная дочь:

- Мама! Да он как настоящий... гражданин! Кричат на улице, он выглянул в окно, осведомиться в чем дело!

Скрытый текст
И правда, в дверном проеме домика не показался же! А из окна за дочей наблюдает.

Всю ночь гражданин штурмовал дверь клетки, типа "выпустите меня отсюда", "свободу попугаям". Естественно, разнес все там в пух и прах. Доча утром:

- Наверное, ему интерьер разонравился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине. Лизавета задаёт вопрос "в тему":

- А что это за дорожный знак такой - ёлочка и рядом табуретка - это виселица, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×