Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уже который день "перевариваю" blush.gif

Дочка у меня не маленькая, но... глупенькая.

Идём мимо отдела женского белья. Она робко, грустно спрашивает меня:

- Мама... Можно я спрошу, только ты не сердись, пожалуйста!

- Конечно спрашивай, что ты хочешь?

-Мама...-произносит нерешительно, сильно волнуясь, - А мне когда-нибудь, не сейчас, не скоро - а когда-нибудь, ты разрешишь носить утягивающее бельё?

- Гм...Конечно разрешу, даже купим его скоро.

Ах! Как она просияла, даже остановилась и дыхание зашлось.

-Правда?! Мама, правда?! Ты купишь мне утягивающее бельё?

Идёт, улыбается, смело смотрит на бельё и уточняет:

- Так значит мне теперь и МЕЧТАТЬ можно?

-Что? Мечтать?

-Да! Ты ведь мне давно сказала, когда я первый раз тебя об этом попросила "Даже не мечтай!"

Господи...Как мне стало стыдно! Бедный ребёнок и злая мама - запретила дочке МЕЧТАТЬ! И какая исполнительная послушная девочка - мама сказала не мечтать - она и не мечтает. Ох... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел лакокрасочных изделий. Смотрим с деткой краску, я ради смеха говорю:

- Вон сурик, давай тебе в комнате батарею выкрасим!

Она говорит, нет, мне больше нравится этот... ну как его... ну на букву "К". Я решила помочь, подсказываю:

- Кумач?

- Нет.

- Кошениль?

- Нет. О! Этот, как его, ПУРПУР! eek.gif

Выбрали краску, она мне говорит, пошли платить и домой. Я говорю, давай, продолжим шопинг, пройдемся еще. На что она ответила:

- С тобой это получается не шопинг, а зыринг! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у друзей, муж с дочкой дома. Вечером включила скайп пообщаться с семейством. Диалог с дочкой ( 9 лет):

- Вы там хоть занимаетесь с папой? Таблицу умножения повторили?

- Да, сегодня повторяли ( бодрым голосом)

- Бианки дочитали?

- Дочитали ( со вздохом)

- Правила по русскому повторили?

- Конечно, мам ( обреченно)

- А немецкий? Ты его уже забыла за лето наверное! Пролистай хоть словарик!

- Яволь, майн Фюрер! ( загробным голосом) laugh.gif

В этот же вечер, чуть позже. Я в скайпе, позади меня на диване лежит друг с книгой в руках. Марья все это видит и голосит:

- Дядя Мурат, а что это вы делаете?

- Книгу читаю, Маська. Стругацких

Ребенок со вздохом, сочувствующим голосом:

- Мама и вас читать заставляет, да? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сыну к 1-му классу сотовый телефон. И вот уже два дня подряд я от него получаю смс: "люблю маму", "это Паша". А сегодня получилиа:

- Я шащкучился.

Только с третьего прочтения поняла, о чем речь - я соскучился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сварила овощной суп, в который кладу всевозможные овощи. Мы почему-то его прозвали "Хурда - бурда" laugh.gif Заходит доча и радостно так:

- О, мам, ХУРДЫБРУ сварила? eek.giflol.gif

И ведь не маленькая же, а простое милое название "Хурда-бурда" запомнить никак не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не отмечалась на любимом форуме. Сынуле уже 5 лет. Его высказывания я заношу в дневник. Вот некоторые из них.

Артёму 3 годика

- Защитник здесь только я, потому что здесь я и мама моя. У меня есть пистолет (сам из конструктора сделал). Давай, ты будешь плохим дядям, а я буду тебя стрелять.

- Мама, купи мне что-нибудь вкусненькое.

- А что?

- Ну напимей, какую-нибудь нямку.

Вечером идём прогуляться. Спускаемся по лестнице, Тёма обдирает какую-то бумажку со своего автомата и выдаёт:

- На помойке буду гулять, мусор всякий буду бросать.

- Тёма, иди помогать.

- Мне некогда игрушки собирать, я спать хочу.

Есть в жизни период, когда понимаешь, насколько ограничены твои познания в различных областях – это период детских «почему?».

- Почему вода всё смывает? – Это мы моем руки.

- Потому что она жидкая.

- А почему она жидкая?

Нда, о следующем вопросе могла бы и догадаться. Пока обдумываю ответ о молекулах, их концентрации и как объяснить это достаточно ёмко и простым языком, ребёнок уже уносится по своим делам…

Показываю, где стоит горшок, спрашивает:

- Почему называют «горшок»?..

…Смотрит мультик «Ледниковый период», спрашивает:

- Почему называют «мамонты»?

Папа шутит:

- Потому что там папонты.

- Ну, папонты там тоже есть, но почему называют «мамонты»?

… Купаемся в пруду. Я говорю, что мы уже долго в воде и пора вылезать, вот солнышко выглянет из-за облака, и пойдём греться на берег. Вместе смотрим, как тень от солнца двигается по горе, приближаясь к пруду. Артёмка задумывается и спрашивает:

- А почему я тоже «Солнышко»?

Вот на этот вопрос было легко ответить.

4 года

Артём увлечённо играет роботом и вдруг говорит:

- Без мультиков мы ничто… Мама, включи мультик.

Рассматриваем «Энциклопедию эрудита». На картинке – большое сердце, объясняю, где оно находится. Артём кричит:

- Стойте! – все замолкают, - я хочу сердце послушать.

Прикладывает руку к животу, я поправляю повыше и Тёма, затаив дыхание, прислушивается. Потом, улыбаясь, говорит:

- Привет, сердце. – И машет нарисованному сердцу ручкой.

Позже смотрит в книге картинки, но на месте не сидит, явно хочет в туалет. Отправляю его, но он настаивает, чтобы я пошла с ним. Уговариваю:

- Ну ты ведь уже большой, сам всё умеешь… Давай тогда мы тебе памперс наденем, как Алёше?

Артём:

- Не-ет, тогда я буду выглядеть несимпатично.

Время позднее. Артёма искупали, положили в постель, включили мультик перед сном. Лежит, смотрит, вдруг кричит:

- Мама, я спать не хочу, а кушать я всегда не против.

Легли спать. Вместо колыбельной пою Тёме песенки из мультфильмов. После слов: «…К сожаленью день рожденья только раз в году…» со вздохом комментирует:

- Да-а, это точно.

Зашли в магазин «Букет». Магазин маленький, а посередине ещё большие стеллажи стоят. Проходы совсем узкие. Пока мы с Катей рассматривали цветочные горшки, Артём решил пройти в другой отдел. Сунулся в один проход – там семейная пара что-то выбирает, пошёл в другой – там женщина. Тёма кричит:

- Мама, нас окружили!

Легли спать. Тёма вдруг спрашивает:

- У кого в животе урчит? У тебя?

- Нет, - говорю, - может у папы?

- Нет, у папы живот отключен, потому что он спит.

Проснувшись, валяюсь в постели. Артём склоняется надо мной:

- Мам, можно я тебя накрашу?

Я всячески отказываюсь, на что он приводит аргумент:

- Мам, какая-то ты ненапудренная.

Утром:

- Мам, вставай, - кладёт голову рядом на подушку и проникновенно говорит, - У меня для тебя есть работа: поиграем в лего-человечков?

Зашли в гости к бабушке. Её котёнок Кузя подрос и охотится за всем, что движется, больно при этом кусаясь и царапаясь. Раньше Тёма с удовольствием играл с ним, а теперь боится, даже бабушке высказал: «Лучше бы вы взяли другого котёнка, побольше и поумней».

У бабушки в кухне выползает из-под стола со словами:

- Подкоп почти готов, но силы уже на исходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги две внучки - 6 лет и год и три месяца. С её слов. В субботу за грибами ездили со старшей. Она едва войдя в лес - ну, какой там лес, так, перелесочек - умудрилась тут же потеряться в трёх шагах от родителей. С перепугу завопила на всю округу. Подобрали, успокоили. Ребёнок, придя в себя:

- Не пойму я маму Красной Шапочки. И как это она ребёнка в лес одного отправляла?!

Мелкая в основном на попечении коллеги, та её воспитывает по-учительски. Учитель же - это диагноз. Девочка ещё не говорит, так, отдельные слова, но соображает хорошо. Это то, чему свидетельницей сама была. когда на дачу к ней приезжала.

Идём мы летом на даче по дорожке, девуля всё время в лужи норовит забраться. Ольга её отчитывает:- Маша, что это за безобразие?! Сколько раз тебе говорила - думай, включай мозг. Где у тебя мозг?" Маша радостно похлопывает себя по макушке и улыбается.

За нами идут мама с мальчиком лет наверное 10-11. У парня на лице абсолютное ошеломление. Оборачивается к матери: - Ма! Ты посмотри - она знает, где у неё мозг! Такая маленькая!

Мама (грустно): - Зато вот ты, по-моему, этого до сих пор не знаешь... sad.gif

Ребёнок размышляет, потом уверенно говорит: - Я знаю, только я его не всегда включаю. Но ты не переживай - вот у Саньки Щипцова этого мозга вообще нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (13 лет) сходил на линейку в новую школу, в новый класс.

Пришел домой и вздыхает:

- Чего то все такие мелкие, что мне кажется, я один такой. 98 года выпуска laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 4 года. Муж хочет еще одного ребенка, я не хочу, у меня от первого брака дочь 13 лет - она в летнем лагере.

Муж говорит: "Сынок хочешь еще сестренку?"

Сын: "Какую?"

Муж: "Маленькую!"

Сын: "Нет, хочу большую!!! Когда она приедет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Батоня

У моей коллеги по работе есть дочка 5-ти лет, чудесный ребенок который выдает не менее чудесные высказывания.

Подруга живет в частном доме и им делали фонарь на улице, приехал мужичок на машине с подъемником. вот стоит этот мужчина, а у него огромный пивной животик, рядом крутится Ириша-играет с палочкой.

Подходит малышка к этому дядечке и вежливо так у него интересуется:

-Дядечка, вот у вас такое большое пузико-вы наверное блины очень любите печь???!!!!

Мужичок в молчаливом ступоре, а бабушка была в молчаливом шоке clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын попросил вареной кукурузы. Их есть у меня в холодильнике:

- Сейчас, сын, подожди, погрею.

Погрела, принесла сыну:

- Сын, подожди, остынет.

Сын:

- А потом ты снова греть будешь? А когда я есть буду? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барсук Бублик

Расскажу про сына друзей. Ложится парень, тогда 4-х лет от роду, спать. Крутится, вертится, заснуть не может.

- Папа, -говорит Серёга, - я никак заснуть не могу.

- А ты слоников считай, - папа говорит.

Считал Серёга слонов, считал... и через минут 15 спрашивает:

- Папа, я уже сплю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу утром в школу, ну естественно, кругом дети и родители всех возрастов с разнокалиберными букетами. Огромные цветочные композиции в руках первоклашек больше их самих, а дальше....чем старше - тем скромнее. smile.gif

Передо мной деть лет12-13 тащит головками вниз букет хризантем. Мама: "Антон, ну что ты всё время букет как веник держишь?!".

- Ма, да достали уже эти цветы! Рюкзак, сменка, а тут ещё и букет....нафиг надо?

- Тош, ну это же традиция, хорошая такая, День Знаний, цветы, праздник...

Ребёнок спотыкается на обе ноги и на лице его отражается одновременно ужас и мировая скорбь.

- Мам, да ты что?! Какой праздник? Это же... день траура по жертвам системы образования!

О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончились каникулы. Отправила сына на линейку, а потом вспомнила, как мы с ним азбуку учили.

- Буква А - арбуз, буква Б - баклажан...

Сын нетерпеливо перебивает:

- Да знаю я, знаю - перец, морковка, капуста... smile.gif

****

Вообще у сына всегда были мысли не те, когда учили уроки. В 4 классе учим историю казахстана. Я увлеченно рассказываю, что, когда выбирают хана, его сажают на белый ковер(кошму) и поднимают...

- А если он оттуда упадет? - перебивает он и мне остается только представить, падающего с ковра хана вниз головой, с задранным чапаном. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще наверное сюда ( 12 лет моей)

Прихожу с работы, делаю дела, а сама расстроена очень известием про Игоря Квашу.

Аришка:

- ты чего , мам, грустная?

- да вот, дочь, Игорь Кваша умер, жалко очень

всхлипывает ( она вообще сентиментальная):

мам, это который " Жди меня " вел?

- да, дочь

- а почему он умер?

- ну он болел часто, сердце

(плачет) - Мам, жааалко его, а еще мне Дукалиса жалко (актер Селин)

- blink.gifblink.gifblink.gif А с ним то что?

- да пока ничего, а когда умрет, мне его тоже жалко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь спрашивает :

- Мам, а свечку в попу - это больно?

- Нет, ничего болезненного нет.

- А Василиса говорила, что больно... А зачем так делают? А почему? А как?

В конце - концов я поняла, что мы говорим о разных вещах, когда Яська спросила:

- Свечку прямо огоньком вставляют или другим концом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел мой ребенок (5 лет)в гости к подружке ( 6лет скоро будет), а у этой девочке есть старшая сестра Юля ( 20 лет). Приходит и говорит:

-Мама, раньше Юля такая красивая была, а сейчас стала как ты!

Ну спасибо, сыночка! shiz.gif И что он имел в виду?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказала.

Вчера, на торжественной линейке в школе, по давней традиции выпускные классы вели первоклашек в школу. День был холодный, пока слушали речи директора замерзли.

И вот дочкина подруга Даша, берет маленького мальчика за руку, чтобы проводить его в здание школы. Как тот отдергивает ручонку и спрашивает:

- Ты труп?

Объяснили мальцу, что руки просто замерзли. laugh.gif И рядом с ними вполне живые люди. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно угостили меня тушенкой из оленины. (Впервые такое увидела). Стояла она стояла, дочка меня и спрашивает

-Когда мы уже откроем этуg.gif ...

- Что?

- Ну икру. Лося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала мама моей воспитанницы Насти ( 3 года 10 мес). она, оказывается, и дома их перлами радует.

Мама собирается на работу, причесывается, красится.

Настя просит:

- Мама, и мне губы накрась!

Мама отвечает:

- Нет, тебе не надо краситься, ты еще маленькая!

Настя, задумчиво:

- А ты у меня уже старенькая?

Мама Насти в скором времени уходит в декрет, ожидается двойня.

Настя рассказывает:

- А моя мама смотрела животик в телевизоре! И мы теперь знаем, что у нас будет девочка. Два девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 6 лет спрашивает:

- Мама, знаешь, ктО я папе? Сынный друг biggrin.gif

Он же объясняет мне:

Командировка - это такое место, где живут командиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка

- А ты у меня уже старенькая?

Мне внук в таком же возрасте (3,5 года) на мои слова о том, что я уже старенькая, сказал возмущенно, что никакая я не старенькая, а новенькая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благотворное влияние семейного обучения на знания сына. Ха.

Преамбула. Буквально полчаса назад сын вернулся с Красной площади, с фестиваля военных оркестров "Спасская башня".

Сидит в комнате, перекусывает, чем бог послал (картофель отварной, грибы белые в сметане тушёные), ждёт очереди в ванную комнату (мать моя его опередила) и смотрит попутно какие - то "Новости на букву Х" по каналу 2х2.

Зовёт меня, смеясь: "Сказали, что на Курилах установят памятник в виде кукиша!"

Подумал, продолжает: "А на Мысе Дежнёва надо установить памятник с вытянутым вверх средним пальцем!" (понятно, что имелся в виду американский жест fuck).

Добрый мальчик. (Мыс Дежнёва - крайняя восточная материковая точка России. Не зря мы с ним экономическую географию России немного в июне почитали - всё помнит. Умничка. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку мою после 3-х недель в лагере переклинило на готику, поэтому когда я надела длинную чёрную юбку, кожаный рюкзак и заплела две косички, Юлька пришла в восторг:

-Ой, мама! Ты как девочка, круто! Можно, я буду называть тебя Маша, чтобы все подумали, что ты моя сестрёнка?

Я улыбнулась:

-Нет, Юленька, мне приятно быть твоей мамой, я не хочу быть сестрёнкой. Я против.

Дочь, после некоторой паузы:

-Я поняла, почему ты против! Если подумают, что ты моя сестрёнка, тебе сигареты не продадут, да? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька прячет за спиной куклу:

"Мама отгадай, что у меня в руках. На букву КУ!"

"Не знаю, кукла наверное?"

"Ну конечо! А ты че думала индюк!"

За что-то его ругала:

"Да когда ж ты слушаться меня будешь?!"

"Я не знаю! Может в пять лет?" - кричит мне Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×