Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Форумчанки- владельцы читалок, скажите, как быстро пролистываются страницы в ваших устройствах, точнее, прокручивается текст?

Мне читалка нужна не для чтения, а что бы быстро найти нужное место в нормативном документе (формат чаще pdf) и тыкнуть носом проверяющего в его неправоту. Тестировала планшетник - листает страницы медлено, меня это не устроило. Может быть читалки лишены этого недостатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза упрямая, у меня Покетбук 301, в нем нужное место можно найти, набрав слова, знаки, фразу, то есть даже не листая. Хотя она и листает быстро - ровно столько же, сколько механическое перелистывание страницы. И еще можно просто сразу шагать на нужную страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка мой покет 613 стоит как раз 3900рублей.

Но чехла в комплекте нет, зато отдельно продаются в огромном количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Константиновна - вот сайт на котором если покопаться можно найти две большие подборки книг - библиотека фантастики и библиотека фентези. И то и другое по 4 тысячи книг.Плюс там же есть подборки типа - 400 исторических книг, типа - 80 книг по Древнему миру (это к примеру)

http://uboino.ru/

Плюс с инета я скачал библиотека попаданцев - еще 1600 книг (где уже не помню, погуглите - найдете)

Все эти подборки брал с Депозита - качал с Мегафон-модема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила себе книжку inh 5 с электронными чернилами. Стоит копейки - около 2 тыс. Естественно, бюджетный вариант, немного подтормаживает. Но страницы листает быстро. Выбор мой пал именно на экран E-Ink, он ничем не отличается от обычной бумажной книги, глаза не устают, читать можно сколько влезет без перерывов. Скачиваю книги в основном в формате doc, открываются в этой читалке без проблем. Хотя судя по отзывам в магазине, у многих с этой книжкой проблемы с самого начала - приходится устанавливать свежую прошивку.

Мне видимо в виде большого исключения (ттт) достался исключительно работоспособный экземпляр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать unsure.gif

После переустановки системы на компе, читалка перестала подключаться. Не, ну как, подключается конечно через USB, но, блин, только заряжается. А вот книги перекинуть невозможно. Компьютер ее как устройство не видит.

Что можно сделать? Может драйвер какой не установлен, я не знаю. Раньше автоматом определялся, я даже и не помню был ли диск в комплекте.

Уже все книги перечитала, что закачаны были, накачала кучу, а перекинуть не могу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Может драйвер какой не установлен, я не знаю. Раньше автоматом определялся, я даже и не помню был ли диск в комплекте.

Не, нету у них драйверов.

А книжку перепрошить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (и мальчики smile.gif ), помогите мне советом, пожалуйста. Хочу своему 9-летнему сыну на Новый год подарить электронную книгу, обязательно с технологией экрана E-link, недорогую и удобную в эксплуатации. У самой уже есть 2 книги, но покупались они давно и я не в курсе нынешних моделей и цен, кроме того, хотелось бы получить совет, основанный на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

А Вы не пробовали через "безопасное извлечение" посмотреть о подключенных устройствах? У мкня так комп не видел телефон, потом муж посмотрел и нашел это подключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Пробовала конечно. Не видит и все тут. Раньше тоже через безопасное извлечение отключала, чтоб просто зарядка шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится двухмесячным опытом эксплуатации своей книжки.

Напомню модель

Я очень довольна. Читает она всё, что я пыталась "скормить", немного смутил формат .doc странным перелистыванием страниц. Но у меня был документ, книги в этом формате не читала.

Зарядку держит хорошо, вчера заряжала второй раз. И это при том, что я часто использую подсветку - в условиях почти полярной ночи иначе никак. laugh.gif

Очень нравится ремешок на обложке, в метро не надо запихивать книгу в сумку - просто закрываю обложку, руки свободны при этом.

Надежда Константиновна

И все!

Вот еще хорошая библиотека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то созрела для покупки книги!!! Читать хочу, аж зубы ломит!

Читала форум, вы пишете, что у многих ПокетБук. У нас он как-то редко встречается... В общем, я себе насмотрела Вот чтО. Что скажете?

Мне главное чтение, музыку иногда послушать. Хотя не знаю, где я её буду слушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладателем читалки стала ещё в сентябре. Книга покупалась, как подарок сыну, но самая читающая в доме я blush.gif , и книга быстро перекочевала на мою прикроватную тумбочку.

У меня pocketbook 612pro и выбирала её исходя из потребностей детей. Самое главное - работа с текстом. Металическая задняя стенка и экран в металической рамке, сама рамка широкая, не заляпывается экран. Электроные чернила(сын носит очки),надёжность, чтение всех форматов, особенно pdf(графики и рисунки можно рассматривать, масштабируя), без всяких форматирований. И чтобы никаких платных библиотек.

Книга со стилусом, в тексте можно оставлять заметки, как бы карандашом и выделять как на компьютере(это когда от дитёнка требуют найти описание главного героя smile.gif ) Заметки остаются в памяти и их легко найти. (тут кто-то спрашивал про перелистывание, с такими заметками ничего листать не надо,а если понадобиться с помощью меню сразу выйти на нужную страницу). Шикарные словари, с которыми очень легко работать с помощью стилуса.

Покупка себя оправдала. Ещё потом нашла акселерометр, можно читать боком или вверх ногами, долго держит заряд(неделю на чтение). Как плеер, ничем не хуже обыкновенного, можно слушать с наушниками и без. Там ещё много всяких прибамбасов,вай-фаи и блютузы, поначалу лазила, а теперь только книга, иногда судоку поразгадываю. Книга может читать голосом на русском языке. От нечего делать можно послушать или когда темно. smile.gif

Для книги купила фирменную обложку, хотя денег жалела, но так как экран стекло и книгу можно уронить, отжалела . И обложка себя оправдала -натуральная кожа, плотные зажимы из которых не то что не выпадает, специально достать трудно, с помощью спецподставки книгу можно поставить на стол как фоторамку, и теперь опять читаю во время приёма пищи и мама не гоняет wink.gif и нет опасности на книгу что-нибудь разлить.

Хотя обложка и утяжеляет девайс, но там ещё есть какя-то магнитная пластина, которая выравнивает остатки прошлой страницы при перелистывании, кто пользуеться такими книгами, поймёт о чём говорю. Зарядки в комплекте не было, только шнур юсб, но зарядка от моего телефона подошла.

По поводу цены. Я не нашла модели с такими же функциями, но дешевле. Если вам только читать, то можно найти, всё равно в одном Китае делаются, а меня низкие цены отпугивают, всем известно о дешёвке из Поднебесной. wink.gif Подкупило то, что книги собираются на том же заводе, где айфоны, айпады, значит специально обученные китайцы делали laugh.gif Ещё книгу покупала у официальных представителей, (общалась с ними на форуме, скидку выцыганивала wink.gif , не дали), гарантия, обслуживание,если сама не справлюсь, всегда могу обратиться в сервисный центр.

Недостатки. Листает при чтении быстро, но во время работы с текстом, словарями, уменьшении, увеличении масштаба,выходе в различные меню на мгновение как бы задумывается . После компа непривычно, но не критично.

Надеюсь, что кому-нибудь поможет в выборе.( Надо продавцам в отзыв скопировать, вдруг чем порадуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

мой покет 613 стоит как раз 3900 рублей.

Неужели покеты за год так подешевели? Или у вас не с электронными чернилами? Я свой 612 покупала год назад за 9000. Если закачать много книг, то начинает медленно открывать нужный файл. Перелистывает быстро. Но вот беда - потерян стилус от него. Нужного не могу найти нигде...печалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

да все просто)) В книжке нет ничего, кроме функции чтения и пары игрушек.

И она позиционируется как самая бюджетная изо всех покетов.

Но книженция очаровательна: ничего лишнего и скорость, скорость работы то какая!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я за советом. У дочки скоро день рождения и она после долгих сомнений запросила себе читалку.

Проблемы такие. У дочери проблемы со зрением , поэтому вопрос. Стоит ли покупать и какую. Пожалуйста, кто разбирается помогите. Да, дочка очень много читает, ну и наверное освоить сможет любую, независимо от сложности.

Дочке исполняется 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

С точки безопасности для глаз рекомендую PocketBooK. С моделью определяйтесь сами, потому как от модели зависит и цена, я не знаю, сколько вы готовы потратить. Главное, выбирайте экран E Ink. Это "жидкие чернила". Экран не мерцает, не бликует, спокойно можно читать при ярком солнце.Моему Покету ( модель 602 PRO) третий год пошёл, не нарадуюсь.

Но хочу предупредить о недостатках. Во-первых, хрупкий экран, обязательно купить защитную обложку. Во-вторых, это именно книга. На ней можно читать, есть поддержка mp3, но не более. Смотреть фильмы уже нельзя. Допустим, для меня это не недостаток, я хотела именно книгу и получила её. А вот девочка-подросток... Они сейчас в большинстве своём на планшетах помешаны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Элла, я могу порекомендовать Qumo Libro II.

Книга отличнейшая. Перед выбором тестила несколько книг. На Qumo глаз сразу положила.... Думала-думала, выбирала, читала отзывы, книги подруг рассматривала. Купила даже Дигму. Которая приказала долго жить через сутки после покупки, к сожалению. Видимо, судьба моя была Qumo Libro II, а не Дигма или что-то еще.

Экран E Ink, HD Pearl 1024*768, встроенная память 4 Гб, можно еще любую карту Microsd поставить (и закачать хоть Ленискую библиотеку rolleyes.gif),удобное и простое меню, удобное управление джойстиком и кнопками. Кнопки перелистывания расположены так же очень удобно!!

Вес 260 грамм, в комплекте весьма достойная обложка на магнитной застежке, которую удобно при чтении фиксировать. Читает FB2, HTML, PDF, TXT, ePUB, воспроизводит MP3, WMA, WAV, изображения JPG BMP GIF. Батарейку, когда помрет, можно Нокиевскую поставить.

В комплекте наушники вполне неплохие, чехол, как я уже писала, зарядка, само собой. И в некоторых еще приятный бонус-фонарик для чтения. Хорошая, кстати, штука. Вроде нет его и не нужен... Но пригождается порой. Еще есть wi-fi, но я не пробовала пользоваться.

В моем окружении уже несколько заядлых книгочеев купили после меня такую же книгу и довольнехоньки! Мама вообще теперь жизни без нее не представляет.

Экран у книги, кстати, отличный. При моей перманентной усталости глаз от всего, глаза не устают совершенно, могу читать часами.

Стоит вполне нормально, я бы даже сказала, могла бы и подороже стоить)))) Где продается, если заинтересовала, скажу. И отзывы в Сети об этой читалке много хороших. Просто она не распространена как многие другие, те же Покеты или Дигмы, например. У нас в городе ее, вообще, по-моему только одна сетка продает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я устала уже рекламировать эту прЭлесть pocketbook 613.

В общем, для ребенка она идеальна. Очень простая, без кучи настроек, только самое необходимое.

Во первых симпатичная цена.

Во вторых, читает кучу разных форматов и форматировать, как на том же Sony ничего не надо. Обалденная скорость работы. И зарядка раз в месяц rolleyes.gif

У меня тоже зрение слабое и мне эта книжка идеально подходит. Очень легко увеличить/уменьшить шрифт, да и сам шрифт хорош. В меру контрастный, куча сменных.

Я читалочку ,например, даже в универ таскаю, когда учебников с собой нужно много, а в сумку уже не лезет.

Четкий черно-белый E Ink. Словарь англо-русский с поиском- незаменимая вещь! Я на оф. сайте еще и русско-французский скачала.

Есть пара несложных игрушек, но в принципе очень даже неплохих (качественная змейка( а это показатель!), шахматы, косынка. Еще калькулятор с кучей возможностей, просмотр фото и милый сердцу календарь с часами))

Очень приятный внешний вид и управление. И глаза от нее не устают, испытано. А еще там есть возможность делать скриншоты экрана.

А еще в книгу производитель устанавливает целую папку русской классики! Это вообще потрясающе))

Читать на ней действительно удовольствие.

Скрины: календарь, экран в процессе чтения, и игра змейка

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Если проблемы со зрением, обязательно берите с электронными чернилами.

И глаза от нее не устают, испытано.
. Если любит читать - будет рада подарку. У меня была Magic Book - предложила сыну-студенты, т.к. пока работаю, особо читать некогда, а он последнее время увлекся чтением, да и для учебников пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы электронная книга полетела, похоже. Я отдала ей Wexler T7001 B, она её часто читала (не каждый день, но довольно часто). И вот теперь она не заряжается. Точнее, показывает, что зарядка полная, открываешь книгу, пару минут проходит, вылезает надпись, что батарея разряжена, и книга отключается.

Когда книга подключена к зарядке в сеть, она работает, читать можно, но жутко неудобно, провод же короткий. А без зарядки невозможно читать. Что делать с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня у сестры такая же модель и точно такая же проблема! Один в один! Сестра отнесла в ремонт по гарантии, сказали, что случай не гарантийный и ремонт обойдётся дороже, чем купить новую книгу. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра отнесла в ремонт по гарантии, сказали, что случай не гарантийный и ремонт обойдётся дороже, чем купить новую книгу.

У нас гарантии давно нет, полтора года прошло со дня покупки. Что же, значит будем выбирать новую модель. Жаль, что она сломалась, мама к ней уже привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала счастливой обладательницей Digma e605. У кого-нибудь такая есть? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Отзывы в инете хорошие, но не факт, что не проплаченные wink.gif Очень хочется услышать отзывы из первых уст smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×