Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Дейзи

Просто интересно, а карту памяти поменять на бОльшую? На Дигме и слушать можно (по моему).

Тогда и зависать не будет при компе, ибо через карту закачивать будете. Ну, а старая вообще не повод менять. biggrin.gif (У меня тоже Дигма, уже почти два года как.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Моей 4 года, и она падала об стену.

По-моему, карта у нее не съемная и не меняется. Может ошибаюсь? Прошивок точно новых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

она падала об стену.

У меня в пиве замачивалась. laugh.gif

По-моему, карта у нее не съемная и не меняется

Почитала про Дигму е-600, этот вариант поддерживает microSD, до 32 гигов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

она падала об стену.

Последняя ошибка

У меня в пиве замачивалась.

Я с ней купаюсь регулярно, нет, книжка не купается в воде, но влажность в ванной все равно высокая. Раз правда отказалась работать, я уже и простилась с ней, но нет - полежала и отошла. У меня т-700. Работает теперь. Муж шутит, что Фиксики починили. laugh.gif Так теперь ждем пока сломанный телевизор починят laugh.gif . (На самом деле плохой покупать не хочется, а на хороший денег не хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Закрытая территория

Кикиморка

Да, наверное возьму Покетбук, мне навороченный ни к чему. Читать и слушать книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте Покет, электронные чернила, сенсор, с вай-фаем. Нашла на Маркете 7 моделей, только одна заряжается от сети. Это теперь у Покетов фишка такая - зарядка от компа (через usb)? И еще - подсветка нужна в электронной книге? И как на книге с электронными чернилами в инет выходить? Удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

ашла на Маркете 7 моделей, только одна заряжается от сети. Это теперь у Покетов фишка такая - зарядка от компа (через usb)?

Да сейчас можно купить переходники с USB разъемом и заряжать от сети. У меня уже давно такой переходник. Года три. Продаются в и евросети и в салонах сотовой связи.

Я же много моталась с книгой по больницам. А если там месяц лежать, да много читать, без зарядки, хотя бы одной не обойтись.

И еще - подсветка нужна в электронной книге?

У меня специальный фонарь для книги, выписывала на озоне

И как на книге с электронными чернилами в инет выходить? Удобно?

Ну не так комфортно, как с планшетом или на компе, но вполне удобно, да.

еще зависит от того, на какие сайты выходишь. На ФМС не получилось, сплошные иероглифы. На форумы с более современными движками вполне, даже общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да сейчас можно купить переходники с USB разъемом и заряжать от сети

Не подумала, спасибо. У моего планшета такой.

У меня специальный фонарь для книги, выписывала на озоне

Ну то есть, подсветка не помешает? В 301 подсветки не было, как-то обходилась.

Ну не так комфортно, как с планшетом или на компе, но вполне удобно, да

Я с книги планирую только на флибусту выходить. А в такую книгу можно сказать приложения? В частности торрент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А в такую книгу можно сказать приложения? В частности торрент?

Я не пробовала. Как-то не было нужды в этом.

А с книги покет можно выйти в интернет и на специальное приложение, где можно смотреть онлайн журналы, книги читать и т.д.

Там эта функция встроенная. Т.е. специально искать не нужно, а есть пункт типа "Перейти в электронный магазин" Уже точно не помню, а книга у сестры не посмотреть. Словом легко и просто там.

Я и журналы смотрела, и газеты и книги онлайн читала.

И еще, в моей книге кроме вай-фай есть возможность вставлять сим-карту (как на телефоне) и с нее выходить в интернет. Посмотрите книгу с такой функцией. Это не намного дороже.

Но сейчас на таких симках просто продается трафик. во всех салонах сети. покупаешь симку, скажем на 2 гига, стоит недорого. Вставляешь в книгу и пользуешься, хватает надолго.

Если уж для планшета (там тоже такие используются) хватает от души и в интернете посидеть и видео посмотреть и много чего, то для книги это очень много и хватает надолго.

Ну то есть, подсветка не помешает?

Я в больнице в палате порой ночью читала, когда все спали biggrin.gif Пригодилась. И все, больше нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В 301 подсветки не было, как-то обходилась.

Я специально с подсветкой не покупала, что бы не было соблазна читать в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на Маркете 7 моделей, только одна заряжается от сети. Это теперь у Покетов фишка такая - зарядка от компа (через usb)?

Можно купить блок зарядки ( вилку в сеть) для USB разьема. У меня такой блок был в комплекте с телефоном. Но можно купить и отдельно. Типа такого. Такие блоки бывают и с двумя гнёздами, т.е можно два устройства одновременно заряжать - телефон и книгу, например. Типа такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У Вас 3g в книге, получается. Не, мне достаточно будет вай-фая, надоело книги через комп закидыватьwink.gif

Крикуша

Вот и я подумала, что зачем мне эта подсветка.

mystery

Да, я поняла.

Ну как же выбрать-то книгу? На что внимание обратить?

П.С. Начала читать отзывы, жалуются на кнопку. Раньше, помню, в 301 Покете жаловались на стекло. Моей книге 4 года будет в декабре, все с ней нормально (перенесла много путешествий) Какая сейчас "пугалка" у Покетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Начала читать отзывы, жалуются на кнопку. Раньше, помню, в 301 Покете жаловались на стекло. Моей книге 4 года будет в декабре, все с ней нормально (перенесла много путешествий) Какая сейчас "пугалка" у Покетов?

Не знаю - у меня Покет 622 Touch. Ей года 3 ( точно уж не помню). Никаких косяков до сих пор не замечено. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Посоветуйте Покет, электронные чернила, сенсор,

Вот к сенсору в принципе (независимо от модели книги) у меня доверия нет. Купила дочке сенсорную книгу (правда, это был Оникс), книга прожила 1,5 недели. Моя же не сенсорная разменяла уже четвертый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вот к сенсору в принципе (независимо от модели книги) у меня доверия нет.

А мне нормально. 3 года - "полет нормальный(с)." У меня Покет 622 Touch, но есть уже и более новые модели - 624 ( Touch II) и еще более новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А мне нормально. 3 года - "полет нормальный(с)."

Ну не знаю... g.gif Может у меня и сенсор бы долго жил, но дочка - подросток взяла книгу в лагерь. И уж кто там пальцем ткнул посильнее... Или вообще уронили? Так что щелкаю пока облупившейся на слове next кнопкой, а дочке в ближайшем будущем ничего не светит - не хочу отдавать ей свою старую книгу, а себе покупать новую. Пусть мой Оникс, без которого практически не выхожу из дома, помрет своей смертью от глубокой старости. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Может у меня и сенсор бы долго жил, но дочка - подросток взяла книгу в лагерь. И уж кто там пальцем ткнул посильнее... Или вообще уронили?

Скорее всего. Но вроде как Valerika себе книгу хочет. Вряд ли она будет обращаться с ней так безобразно, как подростки в летнем лагере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да вот я и взрослая, а все равно книжка у меня падала несколько раз. И кот на нее присаживался (10 кг). Поэтому люблю все крепкое и надежное - разные ситуации бывают. Могла бы отдать свою старую книгу дочке, а себе взять новую, да только будет ли она такой же надежной?

У меня Покет 622 Touch, но есть уже и более новые модели - 624 ( Touch II) и еще более новые.

Они все сенсорные? А примерная цена какая? Она не очень сложная в использовании? Просто у подруги скоро юбилей, хотела бы сделать ей подарок, которому она точно будет рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Они все сенсорные? А примерная цена какая? Она не очень сложная в использовании?

Да , все сенсорные. А насчет цены - 622 и 624 где-то 4,5 тыс. стоит. Про остальные не знаю. Около 5 тыс. в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я специально с подсветкой не покупала, что бы не было соблазна читать в темноте.

lol.gif А я специально с подсветкой купила, чтобы как раз в темноте читать) Теперь не нарадуюсь. Бывает, в комнате темновато - видно не очень. Тогда включаю. Ну и когда спать ложусь. Одно время прямо ритуал выработался: ложусь спать и обязательно хоть минут двадцать прихвачу на чтение. И муж рад, что я его перестала доставать просьбами бра над кроватью повесить - он при свете спать не может, поэтому никак не уговаривался. А тут красота. Отгорожусь от него обложкой и читаю. Так что каждый раз, как включаю подсветку, говорю спасибо тому, кто это придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

mystery

Стекло слабее, чем у планшета? Я не очень аккуратна с гаджетами, не сажусь на них, конечно, и не бросаю, но все таки...

mystery

А насчет цены - 622 и 624 где-то 4,5 тыс. стоит. Про остальные не знаю. Около 5 тыс. в общем

У нас от 6 тыс.

У меня Покет 622 Touch, но есть уже и более новые модели - 624 ( Touch II) и еще более новые.

Отзывы настолько противоречивые - и вай-фай виснет (для меня он один из самых необходимых приспособ в книге), и стекло ломается, и интерфейс неудобный, и зависает книга... Вам прям все-все нравится? Или есть какие-то нюансы, но что стоит обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

и вай-фай виснет (для меня он один из самых необходимых приспособ в книге), и стекло ломается, и интерфейс неудобный, и зависает книга... Вам прям все-все нравится? Или есть какие-то нюансы, но что стоит обратить внимание?

Не знаю - мне вроде все нормально. Интерфейс - у меня был старый, тот который был при продаже книги. А потом обновила - новая версия ПО не понравилась. Вернула старую версию обратно и установила в настройках галочку "ПО не обноавлять" и благополучно пользуюсь до сих пор. И чернила в Покете электронные - от них зрение не портится.

Вы, я так понимаю, из профиля, в Магнитогорске живете? В М-видео есть 624 Покетбук за 5000 ( 4990)р. Но можно и в других интернет-магазинах и в сетевых типа Эльдорадо поискать.

У сына Векслер книжка. Она работает, но по мне, перебрав несколько разных вариантов - лучше Покета нет. И в смысле функций и удобства. Но на вкус и цвет все фломастеры разные - поэтому выбирать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У меня первая книга 4 года живет, Покет 301 плюс. Все мне в ней нравится, но хочу вай-фай. Сенсор, кстати, после планшета понадобился, но и без него вполне могу обойтись. Наверное, стекло у сенсорных не менее слабое, чем у обычных?

Вы не пользовались 301? Можете их сравнить?

Вы, я так понимаю, из профиля, в Магнитогорске живете? В М-видео есть 624 Покетбук за 5000 ( 4990)р. Но можно и в других интернет-магазинах и в сетевых типа Эльдорадо поискать.

Да, по ценам я посмотрю в инетеsmile.gif

Немного редактирую. Вай-фай нужен исключительно для прямой закачки книг, минуя бук. Для общения в инете есть планшет. Читать на планшете тяжело, поэтому книга нужна. Ну и возможно ли установка в книгу приложения торрент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломался мой Ролсен. cry_1.gif Был самый простенький с Е-ink. Теперь я в поиске хорошей и недорогой читалки с электронными чернилами. Рассматриваю Дигму, Тексет и Покетбук, правда Покетбук рассматриваю в последнюю очередь из-за высокой цены. Девочки посоветуйте, что взять. Последнее что смотрела не дорогая Дигма, вроде не плохо сделана, а вот отзывы... Тексет пока вообще не впечатлили, 2 модели посмотрела, экран серый, по краям размытый, да еще и очень яркий след от прошлой страницы остается.

В общем потерялась, посоветуйте, пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×