Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вроде в ту ветку зашла. Про абсурдность судить не могу, и в приметы я никогда особо не верила. Но. Поехала к мужу в больницу в другой город позавчера. Уже вышла из квартиры, вспомнила, что пакет с едой взяла, а сумочку забыла дома. Вернулась.

Обратно домой возвращалась "через пень колоду". У автобуса колесо лопнуло, пришлось всем пассажирам дожидаться другого автобуса. Он в наш город не заходил, короче, домой попала с трудом...

Вот и не верь в приметы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

А если Вы плюнете ему в "лицо", Вы думаете, он обрадуется?

Василичкина

Я и говорю, что версий несколько, кто за каким плечом, поэтому лучше вообще воздержаться: кому понравится, что ему в физию плюют? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Всегда юбку через ноги надеваю: так ведь удобнее!

А я всегда одевала через голову и мама говорила "Не смей, ты гроб на себя натягиваешь" blink.gifblink.gif Ну эту-то проблему я решила кадинально - юбки вообще не ношу biggrin.gif

Есть одна абсурднейшая примета, в которую верю - ножницы всегда должны лежать "закрытыми", сомкнутыми. Иначе - ссоры и разногласия в семье. ph34r.gif Ну и выглядит куда аккуратнее wink.gif

Танита

И тут она вспомнила, что, якобы, родимое пятно у ребёночка будет в том месте, за которое будущая мама держалась во время кражи. 

Свекровь решила, что поясница для родимого пятна некритично, и схватилась одной рукой за вареник, а другой за поясницу. Что вы думаете? У моего мужа на пояснице родимое пятно в виде вареника

Вот глупый, наверное, вопрос... А зачем вообще за что-то держаться нужно было?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут она вспомнила, что, якобы, родимое пятно у ребёночка будет в том месте, за которое будущая мама держалась во время кражи

Беременным, похоже, вообще себя за что ни попадя хватать не стоит в любых стрессовых ситуациях. В нашей семье эта же самая примета была про другое: нельзя о себя вытирать кровь, грязь, нечистоты и т.д.

У меня на голове, прямо как у Горбачева, красные пятна. Правда, на затылке. А дело было так.

Мама, беременная мной, объезжала поля (она тогда агрономом работала) на дурной кобыле Ласточке. Ласточка её сбросила и наступила задним копытом на ногу. Вырвала небольшой пятак кожи. Мама схватилась за рану, испугалась крови, потом вспомнила о примете и долго думала, обо что же руки вытереть. Догадалась вытереть о голову.

Меня этой семейной легендой долго доставали. А пятен моих только парикмахеры боятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Такие пятна, говорят, появляются, когда беременная падает. Кровоизлияние у плода случается на том месте, куда удар попал. Вот... это ещё одна версия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот глупый, наверное, вопрос... А зачем вообще за что-то держаться нужно было??

Может, чтобы родимое пятно не появилось где-нибудь в заметном месте? Всё равно ж будет, если беременная ворует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот, будучи беременной, никогда ничего не крала, правда. А у дочки два родимых пятнышка- еле заметные, их практически не видно. Одно на боку, а второе на внутренней стороне стопы- маленькое, в форме кляксы, а по краям три родинки маленькие. А главное, что в роду у нас нет ни у кого родимых пятен.

Знала одну молодую женщину, она мне платье шила на выпускной вечер в школе, у нее на все лицо темно-сиреневое родимое пятно. Она так с ним мучилась, рассказывала, что замуж хочет, детей, а парни убегают, как только видят ее лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один случай, знакомый рассказал. Работал он водителем, ехал из какого-то города в свой. Ему дорогу кошка перебежала. Так он остановился и ждал часа два чтобы кто-нибудь в перед него проехал.

А у меня была ситуация, в пятницу 13-го в полнолуние я встретила 2-х черных кошек. И ничего плохого не случилось.

Если вам дорогу перешла черная кошка, не драмматизируйте, она просто идет по своим делам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Не только на свадьбу, никогда не стоит дарить ножи.

У нас дарят иногда ножи, такие красивые дорогие, в специальных ножнах, сувенирные. На свадьбу вряд ли, а вот на день рожденья при мне дарили. Это считается шикарным подарком.

Но тот, кому дарят, должен заплатить за подарок. Чисто символическую сумму, небольшую. Так же делается, когда берёшь у кого-нибудь щенка. Чтобы не оказаться с другом "на ножах" и "не пересобачиться" после smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пятен у новорожденных меня одна родильница однажды просветила, я к ней в реанимацию (после кесарева) пришла рассказать о её двойняшках, а она первым делом спросила, есть ли у них пятна на лицах. По её версии они там должны быть, так как во время беременности она видела пожар и так испугалась, что схватилась за лицо руками. Примета такая.

Когда сама сына родила, то у него на лице и на затылке и немного на шее были пятна сосудистые - они по мере роста стали еле видны, только если он напрягался. Осталось пятно на затылке - это пятно мы объясняем так - его аист нес и за это место клювом держал, не иначе!

А я с детства помню такую примету - если портфель нести "лицевой" стороной к себе (а тылом к людям), то непременно двойку на уроке получишь. smile.gif Старалась всегда соблюдать, я отличница-перестраховщица была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

если портфель нести "лицевой" стороной к себе (а тылом к людям), то непременно двойку на уроке получишь

biggrin.gif Я хоть и не отличница была, а наоборот троечница, все равно старалась портфель правильно нести.

Клубничный джем

Ему дорогу кошка перебежала. Так он остановился и ждал часа два чтобы кто-нибудь в перед него проехал.

На меня бывает находит такое. Стою, делаю вид, что мне срочно что-то понадобилось в сумке взять, или телефон достаю, изображаю разговор. Таким образом дожидаюсь, когда кто-то пройдет впереди меня. Еще также дожидаюсь, когда тетка с пустым ведром дорогу перейдет. Ну, а если никого поблизости нет, то держу в карманах дули и иду laugh.gifunsure.gif И смешно и страшно одновременно. Смешно, потому что я взрослая тетка уже, в глупости верю, а страшно от того, что боюсь. Страх, он сильнее здравого смысла. Лучше перестраховаться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу черной кошки.

Никогда не верила в эту примету, смеялась. И всегда все обходилось.

Вчера же, буквально за две - три секунды такая животина мне дважды дорогу перебежала - сначала один раз, тут же развернулась и - второй раз. Я думала так не бывает...

Не повезло дважды. Вот вам и ответ на вопрос "когда черная кошка дважды перебегает дорогу, она усиливает проклятие или отменяет его?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

По поводу черной кошки.

Да. Нужно ещё смотреть, куда кошка пробежала. cool.gif Если "в полу", т.е. слева направо, то это к известию. А если "из-под полы", справа налево, это к переменам. И не всегда к плохим, чаще к неожиданным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

О таком первый раз слышу. Спасибо! А то проклятия, невезение...

Значит у меня сначала перемены, а потом известие. Логичнее было бы наоборот. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ситуация:я иду по дороге,мне навачстречу-мужчина лет пятидесяти.Такой представительный,с портфелем,в дорогом костюме.Между нами пробегает чёрная кошка, добегает до середины пути и оостановилась.А этот дяденька как побежит,размахивая портфелем-лишь бы кошка ему дорогу не перешла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседа на втором этаже живут три кошки - три черные кошки, обычно утром одна из них спит на лестнице, приходится переступать, а вторая в это время на улице ходит туда -сюда, а третья - самая главная спит в квартире. И так каждый день, знать бы, эти кошки нам везение тянут или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Кревская

Пожалуйста, соблюдайте правила форума, особенно п. 7: после знаков препинания должны быть пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот одна из самых диблоидных примет после черной кошки и посмотреться в зеркало-нельзя детские вещи в стиральной машинке стирать-ребенок верченный будет censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одна из клиенток поделилась приметой, что если мама жениха или невесты на свадьбу наденет нецельную одежду (костюм, например), то молодые разведутся. «Да-да, – говорит. – У моего брата на свадьбе мама была не в платье, а в юбке с блузкой, так они развелись!»

Когда она вышла, моя напарница сказала:

– Знаю я её, их семья недалеко от нас живёт. Сама же брата и развела.

Вот вам и примета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ходила в сад. Пять лет примерно было. Я изрезала свою фату и сшила ей на Новый год красивое платье.

Воспитательница платье похвалила, а когда узнала что из моей свадебной фаты, то очень помрачнела и сказала, что это очень плохо.

Плохая примета, говорит, разведетесь теперь.

А эта воспитательница и меня "воспитывала" и я к ней маленькая в сад ходила.

Но к счастью я как-то не зациклилась на этом и быстро забыла. Не поверила я ей и правильно. Не сбылось ее предсказание. Летом серебряная свадьба у нас будет. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то сама себе сказала, что черная кошка к счастью. И теперь рада, когда черная кошка дорогу мне переходит. Не знаю как. но на самом деле удача со мной после этого. А вот с белыми дела хуже обстоят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Англии как раз наоборот-все радуются когда черная кошка перебежит! У них это к радости tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве читала книжку, где давалось объяснение многим приметам.

Помню только про одну.

Почему с одной спички три раза не закуривают. Это со времен первой мировой. Первый огонек сигареты - снайпер солдата замечает , второй подкурил - целится, в третьего - стреляет.

Позже примета осталась, а откуда - забылось.

А я с работы увольнялась, расчет должны были позже дать. Утром иду на работу - в пакете продукты, ну и спиртное - проставиться.

И тут - стая птиц. Обоср...ли, да так, что я сама чистая, а пакет - весь в помете, даже внутрь чуть попало. Короче, расчет мне дали в этот же день. Примета сработала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×