Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимуся

Не могу расстаться с мужем

Recommended Posts

У меня есть три дня в году, когда мне звонят бывшие мужья (двое), это перед Новым годом, на 8 марта и День рождения. Как правило всё начинается благопристойно:" Поздравляю..., желаю..., рад тебя слышать...", а потом идут сначала признания в любви, несмотря на то, что с первым я разошлась очень давно, а со вторым три года назад, а потом идут упрёки в мой адрес и окончательная фраза:" Ты .... мне всю жизнь испортила!"

Причём, это повторяется из года в год, по одному сценарию, складывается такое впечатление,будто они между собой договорились!

Я, лично, никогда никому из бывших не звоню, ни мужьям, ни просто знакомым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка

А детей так вообще бывших не бывает...

Мой бывший не поздравляет ни меня, ни ребёнка. Потому, что его жена (нынешняя, ушёл к ней, когда дочке было 11 месяцев) страшно ко мне ревнует. До сих пор (хотя больше восеми лет прошло и у меня есть муж).

Ну и мы не звоним и не поздравляем. no_1.gif За ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоля

Ха, от меня он так просто не отделается! Заперся в праздники, телефон сменил, домашний отключил, соседям рот позатыкал, мол, молчать о его местонахождении! Не от той бегает! Я ж Людмила Марковна! Людка-мАрковка, как он меня называл! Нашла, насильно поздравила с Новым годом, с Рождеством и пообещала поздравить его еще со старым Новым годом, 23 февраля, ну, и ждать от него 8 мара поздравлений! Вроде согласился! По-моему... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздравила бывшего с новым годом, даже подарочек небольшой купила, а доча сделала открыточку. Но сделала я это только потому, что у него никого (женщин) сейчас нет, да и меркантильный интерес был - типа, намекнула, что бы, хоть, дочке чего ни будь символическое подарил. Но дарить ничего не стал, поздравил только тогда, когда ребёнок сам ему позвонил, не забыл, даже, сообщить мне, что не плохо "побомбил" в новогоднюю ночь.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие для меня - это вычеркнутая страница, и не потому что я рассталась с ними плохо, а потому что душа не требует этого общения. Просто равнодушие, а поэтому и поздравлений нет. Время на них нужно, а у меня и на родных не всегда его хватает. А муж вот, кажется, поздравляет. Не знаю, всегда ли, но пару раз точно было. Не могу сказать, что мне это было приятно или неприятно. Наверное, также, равнодушно.

Ну и не могу не согласиться с тем, что...

уходя - уходи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоля

Ну и мы не звоним и не поздравляем.  За ненадобностью.

А может быть так и лучше, чем поступать так, как поступает бывшая жена моего младшего.

Развелись они более 13 лет назад. Расстались окончательно более 4 лет назад.

Но она его не оставляет в покое, хотя у него уже другая жена.

Случайно встретились на новогодней вечеринке, так она напилась и набросилась на него (чужого мужа!) с кулаками, расцарапала ему шею очень глубоко.

Только из-за жалости к детям , чтобы не позорить их, это нападение оставили без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Радионяня

А я сначала не поздравляла своего бывшего мужа... Точнее, не хотела, но через "не хочу" все же поздравляла... 10 лет друг-друга знаем, сыну скоро 10 лет... а не живем уже 2 года... свежи еще воспоминанья, так сказать...

Но уже отлегло, "боль утраты" его и моя приутихло - на этот новый год он вообще меня поразил - приперся без приглашения, правда с шикарным подарком - ребенку; и, знаете, такое было впечатление, что он от кого-то у меня дома прятался... wink.gif И вид такой - мол, мне все СМС-ки тут пишут, а я, мол, у вас с сыном... А мне было, знаете, все равно, потому как 1-го на работу...

Короче, мы под утро обнялись с ним, посокрушались на предмет "...а было ж время, а...?" Вобщем, даже и не думала я со своим бразильским темпераментом, что способна на такую "дружбу" с бывшим мужем... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это был первый НГ без мужа.

Я звонить не стала.

Но так хотелось от него хоть смс-ку получить((

Но ее не было, увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? - хочется спросить.

Кто бы как ни относился к бывшим, хорошо ли, плохо, но я правда не понимаю, зачем поздравлять? Правила хорошего тона? Да кому они нужны после всего.. Задеть, напомнить о себе, или задеть струны души? Последнее, я полагаю.

Была у меня в моей личной жизни одна странная история. Ну просто "мы странно встретились и странно разошлись". Встречалась с МЧ, яркий страстный роман, просто голову у обоих снесло. Счастливые такие были! И потом он без объяснений пропал. У каждого, наверное, такое бывало в жизни. Прошло уже много лет, а причины я не знаю до сих пор и уже не интересно это мне. Но вот впала я в какую-то телефонную зависимость. Я поздравляла его с каждой мало-мальской датой, чуть ли не с днем взятия Бастилии. laugh.gif Сама себе это объяснить не могла, с другим уже встречалась, а он с другой, пару лет прошло. А мы всё играли в какой-то СМС-роман по праздникам (он живо откликался на мои поздравления). Даже несколько раз встречались - он приглашал меня в ресторан что-то отметить, при этом мы не то что личное что-то не воскрешали, но даже разговоров на личные темы не вели.

Ну просто два человека-праздника, итить. shiz.gif

Сейчас я склонна думать, что все эти "поздравления" всё же от того, что трогают какие-то струны внутри, какие-то цепкие коготки из прошлого. И поэтому это ни к чему, если не сказать, что нечестно.

Когда я познакомилась со своим мужем, меня этот бывший возлюбленный стал просто раздражать своими редкими всплываниями в моей жизни.

Так что пополню ряды тех, кто говорит: уходя, закройте дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка да естественно правила хорошего тона здесь не при чем.

Просто наверное хочется верить, думать, что если позвонил\написал в такой важный для тебя день - как день рождения, или семейный праздник Новый год, то значит до сих ты жива в памяти, в душе.

И от этого приятнее что ли становится.

Хотя понятно, что это ни на что не повлияет, и т.д. Но тем не менее хочется просто знать, что не забыл как звать, а вспоминает хоть иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший, то есть бывшие меня поздравили. Не ожидала конечно, но так приятно! О тебе помнят, любят. Ну на счет любят тут я уж не знаю. Все остались друзьями, у всех все складывается как нельзя лучше. В старом високосном году остались неприятные минуты нашей жизни! wink.gif И это хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю такого sad.gif Сама не поздравляю и было бы ОЧЕНЬ неприятно, если бы он кого-то поздравлял. И он это знает.. Расстались - попрощались, незачем эти письма из прошлой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после развода с год или два поздравляла смс-ми на Новый год и День рождения. Не за алименты, не за что-то, а просто так. У него мало друзей и любая поздравлялка приятна. А потом как-то все сошло на нет, после того, как он дочку с 3-х летием поздравил обычной телеграммой. wink.gif До этого вообще не поздравлял и не ездил - вот и не надо было. А так - эта телеграмма меня просто убила.

Он даже позвонил в Новый год спрол: почему это я ему смс не написала, а я просто сказала, что не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые годы регулярно поздравляла с днем рождения своего первого мужчину, с которым (к счастью, кстати!) отношения у нас не сложились. А потом обратила внимание, что он меня никогда не поздравляет. Ну и забила. Тем более, что его мама намекнула мне, что у него дико ревнивая жена.

А других поздравляю, если вспоминаю о событии, т.к. со всеми своими "любовями" (их было немного music_whistling.gif ) постаралась сохранить ровные отношения. Поэтому что ж не сделать человеку приятно! Вот мне очень приятно, когда они звонят или смской поздравляют меня с праздником. Значит не впустую прошли проведенные вместе дни... Помнят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

А потом обратила внимание, что он меня никогда не поздравляет.

У меня с бывшим мужем разница между днями рождения - 10 дней, у него - раньше. Когда он меня позравляет - ежегодно вспоминаю, что я-то его позравить забыла. Очень стыдно...

Поэтому, покасвежи воспоминания, поздравляю его с Новым Годом.

С 23 его не поздравляю, как благополучно "закосившего", а он меня с 8 марта - всегда... Так что счет 3:1 в его пользу, мне даже неудобно иногда бывает...

Самое удивительное, что бывший мой сегодня позвонил и моего папу с днем рождения поздравил. smile.gif Вот такой он у меня воспитанный. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего бывшего мужа не поздравляю и поздравлять не собираюсь, так как после нашего расставания он себя показал полнейшим censored.gif , и я считаю что он не заслужил внимания к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим мужем я не общаюсь , но раз в году на мой день варенья он присылает смс одинакового содержания ( текст не менялся уже несколько лет) - Поздравляю! Всё. На этом и заглохло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветку увидела и вспомнила, как одна моя знакомая была просто помешана на поздравлениях бывшему мужу и даже его нынешней жене.

Со всеми хотела дружить. smile.gif

К словесному поздравлению покупала ещё маленький подарок.

На 23 феврая купила красные плавки и подарила бывшему мужу.

Что её торкнуло?

Так ныне действующая обсмеяла её, как только хотела, на всех углах об этом рассказала, а самым близким даже продемонстрировала подарок.

Называла Аллу " эта дура".

Как бабка отшептала, теперь никого не поздравляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поздравляю бывших ни первого, ни второго.

Первый давно исчез из моего поля зрения.

А второй со всеми праздниками меня поздравляет, но я не отвечаю, потому как знаю: стОит ответить, и он сразу же решит, что я без него пропадаю. И мне опять трудно будет от него отвязаться. Просто после развода прошло меньше года, а крови он после развода мне выпил своим настойчивым желанием возобновления отношений больше, чем до развода. Поэтому я решила держать полный игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз не поздравила своего бывшего мужа с Новым годом. Почему, до сих пор не знаю. confused_1.gifconfused_1.gif

Он меня поздравил 31-го декабря по смс, через пару часов позвонил, но я сбросила, так как мы сидели за столом - я, муж, дети и мои родители.

Потом он мне написал по электронной почте, почему я не поздравила его и прислал фото своей новой семьи, я до сих пор не ответила и фотку удалила не открыв.

Наверно я плохо поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, это у меня сейчас не в тему вылезло, но всёж...

Читаю ФМС и поражаюсь - "Мой второй БМ, мой первый БМ..."

У нас тут красавицы - девицы!!!

Я вам, девчёнки, завидую по-хорошему - столько мужей не каждая модель имеет... biggrin.gif

У меня сразу надежда появляется, тем более, когда в ваши профили смотрю - понимаю и у меня не всё потеряно (я тож обыкновенная симпатишная женщина). drinks_cheers.gif

Я с бывшим тоже общалась. Но всё общение пресекал мой муж истериками по поводу моей "проституции".

После этого я сделала вывод, что лучше семью сохранить, чем с бывшим общаться.

Тем более что оказалось, что с бывшим и разговаривать кроме прошлого не о чем. А прошлое оказалось прошлым и неинтересным в настоящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого я сделала вывод, что лучше семью сохранить, чем с бывшим общаться

Вот уж мудрое решение. wink.gif

Если выбирать, что важнее - сохранить общение с бывшим или семью с нынешним, лучше выбрать второе.

А бывший он на то и бывший, чтоб перешагнуть через него и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Потом он мне написал по электронной почте, почему я не поздравила его и прислал фото своей новой семьи, я до сих пор не ответила и фотку удалила не открыв. Наверно я плохо поступила?

Каждый для себя решает, общаться ли ему с бывшими или нет. В основном - это зависит от того, как расстались.

У меня бывших мужей нет, но вот с бывшими парнями я с удовольствием общаюсь (удавалось разойтись мирно), правда в основном по электронке, дабы лишний раз не нервировать мужа звонками и смс.

С праздниками всегда поздравляю и меня поздравляют.

Приятно, однако, когда тебя не забыли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость xrumkalka

По-правде говоря, я не понимаю, как можно расстаться друзьями... ведь расстаются не от хороших отношений, и очень это больно и обидно. Поэтому я не поздравляю, и не хотелось бы, чтобы моя половина так поступал, буду ревновать. Возможно, если бы у них был общий ребенок, с которым он поддерживал отношения, тогда я бы отнеслась нормально. а так не вижу смысла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×