Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимуся

Не могу расстаться с мужем

Recommended Posts

Мне нравится, когда мужчина носит кольцо, не какое-то там, а обручальное.

Мой папа носил, когда выходил в люди...

Мама наоборот, когда дома и в гости, на работу снимала, считала, что гинекологам кольца мешают..

Естетственно хотелось как у родных.

Кольцо которое я мужу подарила, оно не покупное, оно как бы из фамильных.. немного подогнали его по размеру мужу. Вот как одели мы их во Дворце Бракосочетания, так и не снимает он его, уже 13 лет wink.gif

И на работу, и на юг, и в гости, и дома... - приятно...

А я бяка еще та shiz.gif - как стала терять объемы так кольцо стало с пальца сползать... ну я его и сняла. Дома лежит...периодически забываю куда его положила...

Ну, а если человек не хочет носить кольцо, то наверное надо уважать его желание.

Хотя мне бы тоже такое не понравилось... Уж если одел, то будь добр носи... тем более обещал..

Я, кажется, понимаю, почему Автору важно, чтобы муж носил кольцо..

Это стереотип, пока кольцо на пальце, то это вроде сдерживающего фактора от походов налево. Только все не так...если человеку захочется изменить, его никакое кольцо не удержит...впрочем как и венчание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж кольцо носит с гордостью! Он без него даже мусор не выносит. Мы купили самые толстые кольца, которые можно было взять. И потом ношу ли я кольцо - на контроле у мужа. После свадьбы как-то не одевала - похудела, боялась потерять, так он тааак обижался! Начала одевать сверху другое кольцо, чтоб держало обручальное, еще больше обиделся! Говрит, что я скрываю, что замужем. Вообще-то я считаю, что нужно носить кольца. Ведь это - символ верности и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж кольцо не носит практически никогда. Говорит, что мешает. Я верю - сама за 8.5 лет так и не привыкла что-то делать с кольцом на пальце, я его дома всегда снимаю. Правда, когда выхожу куда-то (неважно, в гости или в ближайший магазин), то надеваю, это у меня уже на автомате: подушиться переде выходом и кольцо обручальное нацепить.

К тому, что муж кольцо не носит, отношусь спокойно, не это показатель счастливого брака. Ну, на выход только заставляю надеть - чтоб окружающие дамы знали, что он занят laugh.gif

Ну и когда в деревню едем, то кольцо обязательно, там же такие любители языки почесать - приедешь без кольца, будут потом разговоры:" Ой, Манька, а у этих-то не усе гладко, ён даже обручалку не носить..." laugh.gif

Любимуся

Перестаньте так переживать. Я вас понимаю, вы только поженились и Вам хочется, чтобы все вокруг знали: вы не просто так парочка, а законные супруги. Возможно, Ваш муж просто не привык носить кольца, все-таки у женщин, в основном, задолго до обручалки появляются на пальчиках разные колечки, а у мужчин - нет, вот ему оно и мешает.

Пройдет годик, привыкнет, потом без кольца будет себя как-то не так чувствовать. А даже если и не привыкнет, это ерунда, главное совсем не это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поженились - кольца оба носили, вот смотрите мы женаты. А сейчас муж носит, а я не ношу, т.к. оно мне: 1.большое, могу потерять, 2.оно мне не нравится-простое тоненькое, когда мы женились свекровь купила кольца сама и выбирать не приходилось, муж обещал на следующую годовщину подарить то, которое нравится - буду носить. wink.gif

Есть знакомые мужщины, которые не носят кольца, т.к. им неудобно, мешает и в этом нет ничего плохого, ведь носишь ты кольцо или нет - от плохих мыслей и похода в блуд оно не спасет. Кольцом не привяжешь и не обяжешь.

А вот ссоры в семье по поводу носить кольцо или нет - брак не укрепляют, есть другие ценности, это не главное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж тоже носит кольцо.Первое потерял, на следующий день помчался купил новое. И хочу сказать, чт о ношение кольца, никоем образом не мешает ему бегать по бабамю

Ая вот принципиально не ношу кольцо, и не изменяю ему.

Не парьтесь по этому поводу. Главное - понимание и доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже понимаю автора.

Мое кольцо мне было великовато. А кольцо венчальное. Муж обижался очень, что я его снимаю. А я снимала, потому что суеверная была до ужаса и боялась смертельно венчальное кольцо потерять. На свадьбе потеряла, так он чуть не плакал. Нам на следущий день из ресторана позвонили и сказали, что кольцо нашлось.

Чтобы не расстраивать носила конечно, строго следя за ним. А сейчас старше стала и кольцо уже не слетает от взмаха.

И муж как одел в день женитьбы, так и не снимает. Привыкли, уже эти кольца, как кусок организма. С тестом вожусь, снимаю. Так явное ощущение, что чего-то не хватает.

Для меня и для него тоже почему-то всегда важно было носить эти кольца. Даже не знаю почему важно (уж точно не для того, чтобы окружающие видели).

А сейчас заметила, если снимаю его, то неприятности случаются. Непруха идет. Надеваю и опять все замечательно. такой вот у нас семейный тотем - обручальное кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

А мне кажется кольцо тут непричем-некоторые с кольцами ведут себя-огого!

Согласна. smile.gif

----------------

Муж мой не особо любит кольцо обручальное носить.А я на это внимание не обращаю...Только припомнился мне один жизненный случай.Лет 5 назад муж с друзьями частенько задерживался ,пивка поддавал music_whistling.gif Я потерпела недельку,вторую...А потом предоставился случай(свекровь дочку мою на праздники к себе увезла).

Вот тогда я показала мужу "Кузькину мать" wink.gif

Оставила на видном месте визитку коммерческого директора ...,а сама с подругами пошла в барчик....Заявляется мой муженёк в 21.00 домой,а жены нет.. biggrin.gif Конечно,он мне названивать,вот только я не слышала ,как мобильник трезвонил...Заявилась домой на веселе около полуночи,да еще с наездами:"Что за дискриминация!!!Тебе значит можно,а мне нет?И я имею право с подругами отдохнуть!"

На следующий утро наблюдаю у него кольцо на безымянном пальце biggrin.gif .

Спрашиваю его:"С чего это ты кольцо надел?"

Он ответил:"Так я же женат!"

Чеснслово приятно стало...blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два обручальных кольца

1. когда первый раз замуж выходила - на правой руке, обычное скромное.

2. когда второй раз за того же самого - на левой руке, двойное, круг в круге, как символ.

Муж бижютерию не любит, даже не смотря на то, что верующий, категорически не носит крестик - не удобно ему.

Но на кольце я настояла. Первые пару лет жаловался, что мешает. цепляется и причиняет дискомфорт.

потом, как говорит, в душе потерял (в принципе, верю, он скинул 10 кг и кольцо постоянно спадало).

Было куплено второе.

Понял, что не отмазаться.

Носит.

Как говорилось, стерпелось-слюбилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БМ был, в гражданском браке жили. В девяностые годы одел меня в золото, как новогоднюю ёлку. Обручальное кольцо перед свадьбой на заказ сделал, шикарное. Жестко контролировал, чтобы носила.

Свадьба не получилась, он предпочел мою более чем обеспеченную подружку. И все золото, что мне дарил он забрал. Чтобы ей передарить. Так она с моей обручалкой женой стала, не надолго,на пару лет.

Потом и я вышла замуж, муж кольца терпеть не может. Я сначала обижалась, потом пыталась контролировать, чтобы надевал, потом плюнула - нервы дороже. Свою обручалку когда надеваю, когда забываю. Не в кольцах счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то с мужем вмсесте гачали носить кольца, и такая тема не всплывала... до поры, до времени... Я, когда прихожу домой, обязательно кольцо снимаю, мешает готовить - все время все в него забивается, а уходя на работу одеваю. А тут понедельник, проспала, а за мной сотрудницы заезжали с утра... неудобно задерживать... оделась и побежала, только на работе увидела, что кольцо забыла. А, надо сказать, муж мой чел военный, а на то время лейтенант, раньше восьми вечера его дома не жди, а тут, как назло, отпустили его пораньше, вот звонит, встречу тебя, говорит, на остановке... Встречает... а мы оч любим за ручки подержаться, а он еще и колечко на пальчике покрутить... хвать за пальчик - а нетути... Обиделся, хоть я и объяснила... вроде как понял, но сказал, что тоже теперь на ночь будет снимать колечко, я его предупредила, что забудешь... но мужское слово штука серьезная... И не поверите -забыл с утра надеть... А тут на корабле оргпериод объявили (это такая штука, типа к военным делам организованно готовятся) - он две недели домой не приходил... Как только домой попал - бегом колечко нацепил, сидит, улыбается, говорит, больше ни-ни... всегда с собой... Кстати, таких долгих оргпериодов у него больше не было... случайно наверное... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не привыкла что-то делать с кольцом на пальце, я его дома всегда снимаю. Правда, когда выхожу куда-то (неважно, в гости или в ближайший магазин), то надеваю, это у меня уже на автомате: подушиться переде выходом и кольцо обручальное нацепить.

Я дома тоже снимаю всегда, неудобно как-то. А вот если куда-то уйду, не одевши кольца, чувствую - чего-то не хватает.

Муж мой всегда носит, хотя поначалу говорил, что очень неудобно, мешает типа.

Но всё же был один случай. Пришёл с работы ( а он работает доктором на скорой ), принёс форму свою стирать. Я замочила её, а из кармана выпало колечко обручальное.

Уж я его мурыжила. Он так спокойно отреагировал: руки мыл на вызове, мыло забилось, вот и снял. Чего, говорит, мне его не носить - на работе и так все знают, что я женат.

Правда, всё равно подозрения долго терзали мою душу.

Но больше такого не повторялось никогда.

Предусмотрительный стал, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кольца выбирали с учетом того, чтобы и носить было удобно (края кольца чтобы в кожу не врезались и по размеру чтоб было) и колечко нравилось, к душе было. rolleyes.gif

Из-за этого нарушили другой обычай - про одинаковые обручалки у супругов. О-о-очень долго выбирали...

Нам обоим было важно, чтоб носить их постоянно, а для этого кольцо должно быть приятно и для души (нравиться) и для тела (удобно).

Носим постоянно, я дома снимаю, т.к. что-то делать с ними жалко... У меня два колечка, одно муж подарил, когда предложение делал, (простое гладкое золотое колечко) in_love.gif а второе - в ЗАГСе одели (с бриллиантиками маленькими) - так вот я ими очень дорожу, всегда одеваю, выходя из дома, даже если вдруг случайно забуду, бегом обратно несусь, за колечками. Не могу без них уже.

А муж всегда носит, никогда не снимает.

Мне тоже это важно, и автора я понимаю.

Могу посоветовать купить колечко такое, чтоб не хотелось его снимать. Мы так и сделали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня кольцо вообще не снимает, хотя даже если снимет, я не замечу... Как-то раз он тесто месил, кольцо снял и не одел, так пока он у меня через два дня не спросил где кольцо, я не замечала что он без оного. А мне после беремености кольцо маленькое стало, вот теперь думаю растянуть что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав веточку, попробовала свои колечки стянуть... Никак, однака smile.gif . Муж тоже колечко венчальное редко снимает, только если работа грязная. Свадебные колечки у нас простые, гладкие, так что особо не мешаются.

Тут он снял его у бабушки на даче, а одеть потом забыл... Неделю переживал, когда опять туда приехали - сам одевать побежал. Хотя по первости тоже бухтел, что не будет носить, работе будет мешать и все такое...

Но тем не менее зацикливаться на этом не стоит. Носит - не носит, личное дело, лишь бы в семье все хорошо. А сходить налево (ТТТ) - кольцо никому не помешало, тут другие девайсы нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вопрос о ношении-неношении как-то не стоял. Обвенчались, одели кольца и по сей день.

Я даже сама предлагала, чтобы он снимал своё, когда работает. Но не хочет, говорит, что привык...

Я снимаю иногда, потому что похудела сильно и боюсь, что потеряю (по этому поводу муж купил мне небольшое колечко, ктобы одевать на обручальное, как бы подпирая его).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу тоже хотела чтоб мы в кольцах даже спали.

А потом, за несколько месяцев муж умудрился потерять около 5-6 колец shiz.gif . Блин обидно. Так они либо сами спадали, либо лопались, либо их сперли, либо сам в баре забыл, много случаев. Я сначала переживала cry_1.gif , а потом успокоилась.

Ведь кольцом не удержишь. g.gif Показатель счастливой семьи не кольцо, а мы с вами, девочки. А потом, будучи беременной, кольцо свое сняла, маловато, и убрала с последним купленным мужу. Так что лежат обручалки дома.

Мужу заказали перстень именной, большой, а мне кольцо с большим драгоценным камнем. Так эти носим не снимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад играли мы с детками в мячик на улице, муж мяч ловил, а колечко-то с пальца и свалилось. Все соседские детки - человек 20 было, ползали с нами по траве - кольцо искали. Через полчаса нашли - весь двор мороженое кушал rolleyes.gif Мы оба просто сжились с кольцами - он никогда не снимает, я - только когда тесто замешиваю или котлеты делаю, чтобы не свалилось ненароком.

А вот свекровь моя кольца не носит - потому что золото не переносит вообще. И ничего - 36 лет в браке и их браку можно только позавидовать. И родители мои оба не носят. Так что от наличия или отсутствия колец на пальцах качество брака не зависит.

Не стоит искать подтекста в нежелании надевать колечко - причина как правило намного проще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, почитала вас и ужасть как захотелось мне колечко.

В первые месяцы после рождения сыночка, делала ему массажик и снимала колечко. Было всего два места, где оно могло находится. И вот вечером я как обычно сняла, сделала сынуле массажик, а на утро колечко пропало. Я перевернула вверх дном всю квартиру, но его к сожалению не нашла. Сказала мужу, т.к. то, что потерялось, было простенькое, следущее хочу только с бриллиантами harhar.gif

Мой муж кольцо носит и относится к этому очень трепетно. Обижается на меня иногда, что я без кольца. Если честно, мне очень приятно, что оно ему не мешает и окружающе сразу замечают его семейное положене. Были даже ситуации, что его знакомые удивлялсь, что он носит кольцо eek.gif , говорили, что это вообще пережиток прошлого.

Абсолютно согласна с мнением, что ношение кольца не гарантирует верность и счастливую семейную жизнь. Но у меня почему-то теплится надежда, если мой муж бдудет носить кольцо, то это хоть немного исключит поползновения к нему со стороны других женщин music_whistling.gif

Изменено пользователем Птица счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня почему то теплится надежда, если мой муж бдует носить кольцо, то это хоть немного исключит поползновения в его сторону со стороны других женщин 

А знаете, есть женщины, для которых соблазнить обладателя кольца чуть ли не смысл жизни.

Знакомый наш носит именное кольцо подаренное женой (переходит от поколения в поколение) при этом имеет постоянную любовницу, которая ради его внимания горы свернула, она и рада (в смысле любовница): теперь на моего любимого не посмотрят другие женщины.

Есть женщины которые ищут для встреч исключительно женатых мужчин, мотивируя это тем, что он якобы здоров, или не будет претендовать ни на что более. Хотя большинство как правило хотят замуж, и поверте, кольцо их не остановит. Остановит лишь верность и преданность, а может и любовь вашего мужа. wink.gif

Дорогие любовницы, я вас ни в коем случае не осуждаю, каждый хочет счастья, и какими способами он этого добивается? А как получится. В любви как на войне, все способы хороши.

А по поводу ювелира, ну не напрягает меня, что мы кольца не носим, есть много других способов удержать любимого мужа. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в первом своем браке кольца не носил. Впринципе.

А сейчас - не расстается с ним, и вообще очень серьезно к ношению оного относится.

Было дело, где-то через пару недель после нашей свадьбы на даче потерял его.... Что было! Весь белый, носился по участку, перевернул весь дом вверх дном.... Искал-искал - нашел! rolleyes.gif Радости было!

А на той неделе стал жаловаться мне, что оно ему жмет. Утом снял, я днем съездила - 150 рублей и 5 минут. Вечером надел, радуется - я, говорит, без него себя как голый чувствую! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж кольцо носил года три, практически не снимая. Потом поехал на объект, полез на кровлю по шаткой лестнице, зацепился КОЛЬЦОМ, чуть палец там не оставил, кожу содрал, кровища. Теперь не носит. Лежит его колечко дома, в сейфе, вместе с моим (поправилась после родов, кольцо жмёт, а раскатать руки не доходят).

Брат тоже кольцо носил года три после свадьбы. Потом полез под капот какие-то проводки у него там отпаялись. Там замкнуло чего-то, ожог был на месте кольца практически до кости - жуткое зрелище. След от кольца третий год не проходит - "навеки обручённый". Но кольцо тоже не носит теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первом браке носила не снимая вообще, муж не носил - большое оно ему было, схуднул он со мной, совсем замучила laugh.gif

Сегодня вечером спрошу у второго, пока еще гражданского, мужа, будет ли колечко носить, хотя склоняюсь к тому что будет, и еще меня будет проверять blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не носит кольцо по причине техники безопасности на работе.

Ему шеф, когда кольцо после свадьбы увидел,сразу сказал чтоб оставлял его дома. На работе тоже не положишь, заказчики шастают целый день...

Но когда мы идем куда нибудь в гости,да и просто на выходных он сам просит меня чтоб достала ему кольцо,и одевает.

А кум наш в той же сфере что и муж работает,так ему жена купила специально штаны с карманами на молнии,чтоб снимал на время работы а потом одевал.

Я вообще считаю что мужчина должен носить обручальное кольцо! Чтоб окружающие женщины не видели в нём потенциальной жертвы для охоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу кольцо уже долгие годы. Не снимаю никогда (клавиатура или авторучка - не помеха). Хотя где-то читал (и не раз), что всё время носить - вредно, что на ночь надо снимать. Но, как верно здесь отметила одна дама - без кольца я чувствую себя голым (это чувство характерно и для случаев, если я забуду надеть часы или взять с собой выходя из дома мобильник).

И ещё маленький нюансик: есть у меня знакомый, который носит два тоненьких кольца. Я сначала удивлялся - какое оригинальное кольцо, но оказалось, что их два: первое он надел, женившись впервые, второе - когда женился второй раз. Пока по поводу третьего кольца задумок у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не носит. По моему настоянию. Он два раза чуть палец не потерял, зацепившись этим кольцом, предпочитаю не рисковать.

Вообще кольцо - единственный внешний признак его "женатости", т.к. в паспорте тут не вносят отметки о браке и детях. biggrin.gif

На вечеринке недавно докопался до соседки по столу - если ты замужем, то где кольцо?!

- А твое то где?(она его спрашивает)

- А я не говорю что я замужем! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×