Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Ну вы, девы, гурманы пивные, оказывается laugh.gif. Безалкогольное им не пиво уже smile.gif. Понятно, правда, что организм не обмануть. Кто смотрел сериал "Друзья", там вегетарианка Фиби будучи беременной жутко захотела мяса. Пыталась соевыми котлетками обмануть - не вышло. Так и у вас. Но на самом деле мой муж, когда мы только начинали совместную жизнь, регулярно выпивал энное количество пива, обычного. Мне это, естественно, не нравилось, так как опьянение наступало, и человек уже вел себя по-другому. Муж объяснял, что ему просто нравится вкус пива. "Да, конечно" - думала я. А потом так и сказала: нравится вкус? Пей безалкогольное. И что вы думаете? Да с радостью пьет. Я правда тоже особо часто не позволяю и такое пиво, а и он не наглеет. Но пьет - за милую душу.

По поводу платы за роды и договоренности. Я может уже и рассказывала, как в прошлом году моя подруга рожала (не в Москве, но в крупном городе). Ей кесарево делали. Решение кесарить приняли уже в процессе, роды сложные были. Только все закончилось, вернулась она в палату, ее рвет, а врачи над ней склонились и рассуждают кому она и сколько должна. Не знаю, договаривалась ли она заранее, но на бесплатное разрешение вопроса не рассчитывала - это точно. Но не так же: она еще не соображает ничего, а тут - "консилиум". Все больше склоняюсь к тому, что договариваться заранее не буду с врачами.

А еще - можно похвалиться? blush.gif . Пошла сегодня в один магазин сетевой - мне нравится там отдел одежды для будущих мам. Скоро на второй работе корпоратив по случаю трехлетия проекта, хотела купить какую-нибудь красивую кофточку на свою новую фигуру. Кофточку купила, но это не главная покупка... Куртку купила там для беременных! На позднюю осень - не очень холодную зиму. Правда после родов ее особо не поносить будет, там для живота приличное место запланировано. Зато до родов париться не буду уже с этим вопросом. И не такие уж большие деньги на мой взгляд - 2500. Сколько в интернете смотрела - меньше, чем за 6 тысяч можно было и не рассчитывать. А с моим телосложением и не знаю как можно одежду через интернет заказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 26 неделя, как сбросила в первые дни несколько кило, так и не набрала еще, джинсы могу снять одеть не расстегивая, вся одежда подходит и даже и свободно, все смотрят, а чего то по тебе не видно ничего. Живот видно только когда наемся, тогда желудок не влазит на обычное место. Поэтому думаю одежда для беременных мне не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

По поводу куртки. Сама начинаю париться по этому вопросу. Плащ осенний уже поджимает, в дубленочке своей любимой только если после родов похожу, она приталенная у меня. Есть, конечно, пальто 3х годичной давности, я его когда брала, называла пальто для беременных, расклешенное от груди. Но боюсь, что именно в груди оно и не сойдется. А покупать на осень и половину зимы что-то не хочется. Буду дома сидеть biggrin.gif

Зеленый остров

Про видно и не видно живот. Меня, честно говоря, уже достали родственники и друзья с вопросом" почему у меня не видно живота?". Причем срок не такой и большой. Как будто с первых дней беременности ходишь как на 9 месяце ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Я и в первую беременность просила и сейчас уже для конроля прошу проверить, а что в этом такого

Ну и правильно, ничего страшного в этом нет. У меня муж и сам предлагает помощь, видит же, что реально неудобно.

Ожидающая

А лекторша сказала, что если сами непобреетесь, то насильно в роддоме никто с вами это не проделает. А эта фраза реально с роддома (№ 6).

Хм. g.gif А меня во время первых родов и не спрашивали, только если своя ли у меня бритва или их воспользуемся? У меня была своя. Не знаю, как не брить, это ж гигиена...

Тик-Так

Безалкогольное им не пиво уже

Понятно, правда, что организм не обмануть.

Это точно. drinks_cheers.gif Я попыталась безалкогольное - ан нет, вроде и вкус пива, но "хотелка" не проходит. А обычного пару глотков выпьешь, и счастлив. rolleyes.gif

Девочки, что-то я какая-то нервная стала. sad.gif Всё меня бесит, на мужа и сына могу наорать по пустякам. А то и расплакаться без причины даже. Наверное, нужно пустырника попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девы, скрутило меня вчера до одури. Пардон, блевала - только в путь. Фонтаном. До полного опустошения. Еле до постели доползла потом. Вот что это было?

Сонная Тетеря

я какая-то нервная стала. Всё меня бесит, на мужа и сына могу наорать по пустякам.

Такая же фигня, иногда прямо бесят все - так бы и треснула по башке. Стараюсь сдерживаться, ибо ругаться неохота, но выходит не всегда... Особливо свекровь донимает, спросит что-нибудь, дождется ответа, зацепится и начинает читать лекции о том, какие мы с мужем неправильные, мужу так откровенно нервы мотает.

Вчера, когда я встала к младшему ребенку, она в 4 утра начала трындеть мне о том, кааак она переживает о сыне (моем муже), который работает в ночь. И ему позвонила среди ночи, накапала на мозг, велела домой идти. Мне вставать в 6.20, муж психует на работе, орал потом утром... Выкручиваюсь, как могу.

На работе творится черт те что - задержка по зарплате обалденная, когда будут декретные и будут ли, не знаю. Как-то, я гляжу, потихоньку к рождению ребенка тучи все гуще. Надеюсь на то, что "ночь особенно темна перед самым рассветом". wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Вот что это было?

Может, съела что не то? У меня 1-го сентября тоже рвота ни с того, ни с сего была, хотя вроде бы и не ела ничего такого, всем нормально, одна я у унитаза. А может, переутомилась просто. Или нервы.

Надеюсь на то, что "ночь особенно темна перед самым рассветом"

Не переживай, так оно и есть. А ещё мы и воспринимаем всё обострённей, чем раньше. Сама замечаю, что даже на какие-то реплики своих родителей, на которые раньше и внимания бы не обратила, сейчас реагирую, мягко сказать, неадекватно. unsure.gif А уж про свекровь вообще молчу, к её чести, она наверное, понимает, что лучше не трогать меня, молчит, ничего не советует, не обижается.

С мужем сегодня утром разругалась, вчера попросила его отнести мои анализы в больницу ( я сама не успеваю, пока ребёнка в школу соберу), а у него не получилось. Я распиховалась, анализы вылила, на ребёнка накричала. Они все разошлись (школа, работа), я прорыдалась, и думаю "А чего эт я, собственно?" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю я про некоторых свекровей и радуюсь laugh.gif . Радуюсь, что моя не такая. Не достает, не причитает, с советами не лезет, баночки скляночки с закрутками, выпечку разную таскает мне, на работу порой отвозит - красота!

Было дело возмущалась чего я так часто на узи хожу (всего 3 раза-то), но мы ей сказали- хотим и ходим, ну на этом и все, больше не говорит ничего.

Когда после явки выхожу из консультации, сначала мужу звоню рассказываю чего да как, а потом обязательно ей, всегда ждет любых новостей, радуется даже мелочам.

Надеюсь, так будет всегда)

Сонная Тетеря

я прорыдалась, и думаю "А чего эт я, собственно?"

Я тут давеча тоже с ума сходила. Утром встала, все как обычно, ничего плохого не было. Оделась пошла на работу, дошла до остановки, расплакалась отчего- то, позвонила на работу, сказала, что не выйду. Пошла домой. По дороге звоню мужу - он в шоке, все же с утра нормально было!

Поревела, поспала, к вечеру отпустило....

Муж через некоторое время везет меня на работу и говорит: сегодня то работать будешь? а то сейчас тебя отвезу, домой вернусь, а ты уже дома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Мы когда в садик пошли в 2 года, то нас попросили принести кроватку

Всмысле? А зачем Вы относили свою кроватку в садик? Там что ли не было?

Походу дела они набрали туда левых детей, минуя РОНО. Кроваток естественно не хватало. Вот они и попросили принести если есть, но ненастаивали. Мы принесли свою, как то я не стала конфликтовать и говорить, что не принесем. Потом забрали.

Сонная Тетеря

Но сейчас я каждый день провожу процедуру бриться. До родов ещё далековато, но по крайней мере, у меня уже вошло в привычку делать это каждый день, так что есть шанс в роддом попасть чисто выбритой

Каждый день? Ой. Как представила. А разве не больно? Там же вырости еще ничего не успело. Я могу не чаще одного раза в неделю. Может конечно у меня волосы там очень медленно растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 12 недель! Первый триместр позади

Подскажите, а третий триместр когда начинается? С какой недели?

Поэтому думаю одежда для беременных мне не понадобится.

Эт вы зря так надеятесь. Еще как понадобится. Пуза нет нет, а потом кааак вылезет.

StarYxo

Меня, честно говоря, уже достали родственники и друзья с вопросом" почему у меня не видно живота?". Причем срок не такой и большой. Как будто с первых дней беременности ходишь как на 9 месяце 

У нас на работе коллега когда забеременела, то уже буквально через две недели об этом все знали. Более того, она еще и вела себя чуть ли не с первых дней как глубоко беременная - прогибала спину, ходила как уточка, выпячивала живот. Видимо ваши друзья этого ждут и от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ещё не выпустившимся smile.gif

12 числа в 11 часов из меня достали девушку по имени Екатерина. 3250, 51. Вчера вернулись домой.

Теперь думаю, обнародовать ли страшилки, принесённые из роддома. При том что в целом ничего дурного про сие богоугодное заведение сказать не могу. smile.gif

Удачи всем ожидающим. До следующей ветки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Каждый день? Ой. Как представила. А разве не больно?

Да нет, не больно. smile.gif Я уже привыкла и кожа, видимо, тоже. Мне так просто удобнее тем, что эта процедура вошла в привычку, так что к роддому я уже буду во всеоружии. biggrin.gif

Подскажите, а третий триместр когда начинается? С какой недели?

Я точно не знаю, но вроде как с 26-27-й.

У нас на работе коллега когда забеременела, то уже буквально через две недели об этом все знали. Более того, она еще и вела себя чуть ли не с первых дней как глубоко беременная - прогибала спину, ходила как уточка, выпячивала живот

laugh.gif У нас на работе тоже такая девушка есть. У нас с ней примерно одинаковые сроки. Так она с самых первых месяцев беременности как уточка ходила, ещё ни живота не видно, никто ничего не знал, но по её виду было всё понятно. smile.gif

А я опять вся на нервах: сын заявился из школы без шапки и без спортивной футболки. Шапку потом они с папой нашли по горячим следам, а вот футболку нет. Я злюсь, что он такой невнимательный, опять психую, муж меня успокаивает, что он же ребёнок ещё, ничего страшного. да я и сама понимаю, что ничего ужасного не произошло, но всё равно...Куплю себе точно пустырника! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, может мой совет не всем пригодится, но я не могу удержаться. Это касается тех, кто ждет малышей в холода. Я помню, как мне неудобно было заворачивать первую маську в одеяло.

Пока лежала в роддоме со второй, мама купила эдакий карман на синтепоне(не уверена, что на нем) из искусственного меха. Очень легкий и теплый. По краям и сверху молнии. Одевать малышку было гораздо удобнее и все закрыто точно.

Хотела оставить на память, но племяшка в прошлом ноябре родилась - я не удержалась - предложила его снохе. Наша Машенька всю зиму гуляла только в нем.

Пока есть время - присмотрите, что лучше и удобнее вам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я с вами согласна, хотя для первого сына мы такой конверт не брали, гуляли в одеяле. А сейчас вот уже купили такой конверт и тоже на искусственном меху. Я руку в него засунула - он реально тёплый! И конечно, будет гораздо удобнее использовать такой конверт вместо одеяла. Что касается конвертов на натуральном меху - я не стала такой покупать. Мало ли: вдруг у малыша аллергия на мех будет, да и жаркие они очень, на мой взгляд, ребёнок после прогулки в таком конверте как будто из парилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А в обычном роддоме и официальный сервис, и "устные договоренности" не дают никаких гарантий

Муж вечером пришел с работы, говорит, хорошо, за деньги так за деньги. Только не на руки, а "по бумагам". Почитаю я этот договор, какие у них там гарантии.

Да никаких, в том то и дело. Даже на УЗИ в платном центре дают бумажку подписать, что я принимаю их условия и центр никакой ответственности не несет.

Скрытый текст
В прошлую беременность лежала в больнице, начался выкидыш (кровь буквально хлынула по ногам). Я в слезах к медсестре, та вызвала врача, отвезли в операционную и бумагу суют на подпись. У меня голова не соображает, из за слез ничего не вижу, но подписала. А что там было, только им известно

Сонная Тетеря

только если своя ли у меня бритва или их воспользуемся?

Я себе две даже положила wink.gif .

Барракуда

Поэтому думаю одежда для беременных мне не понадобится.

Эт вы зря так надеятесь. Еще как понадобится. Пуза нет нет, а потом кааак вылезет.

У меня "на нос" так и не вылез sad.gif . И штаны добеременные спортивные замечательно ношу.

Вчера залезаю в ящик почтовый, а там рекламные каталоги окресных гипермаркетов. И бумага такая хорошая, не глянцевая rolleyes.gif .

Вопрос, что можно делать с этой прессой при 40-ка недельной беременнсти?

Правильно - помыть окно на кухне!!!

Давно на него смотреть не могу, соседей не дождешься, а мне то лень, то бумаги нет (ну не покупаю я прессу, которую потом можно так жестко использовать).

Понимаю, что дурной пример заразителен, но другим не советую экспериментировать. Во-первых у нас первый этаж. А во-вторых мне рост позволяет самой дотянуться, а не ползать по табуреткам и подоконникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

я прорыдалась, и думаю "А чего эт я, собственно?"

Я тоже сегодня с утра пропсиховалась, на мужа наорала.

Хотя он точно виноват!

Вчера вечером я так настраивалась на любовь... В кои-то веки мы оба дома, завтра (т.е. уже сегодня) на работу обоим не надо. Вот только анализ тоже думала сдать. Но так захотелось ласки, что, думаю, в баню анализ.

И свечку папаверина надо вставлять (ну, это проще: полюбились, помылись - и вставила).

Легла в постель, муж говорит, что сейчас придёт. Я не знаю, во сколько он пришёл, но я полчаса его ждала и уснула cry_1.gif .

Как я утром наорала на него! ranting.gif Я ни анализ с утра не выдала, ни свечку папаверина на ночь не вставила... И всё оказалось зря. Вечер, ночь и день пошли коту под хвост...

Муж меня не любит, похоже!.. Я, наверное, перестала ему нравиться.

StarYxo

Меня, честно говоря, уже достали родственники и друзья с вопросом" почему у меня не видно живота?".

У меня живот хорошо видно. Но, похоже, только я его вижу. Потому что уже несколько человек (просто знакомые, встреченные на улице) в упор не замечали моего положения. И только после того, как я говорила, что мне скоро в декрет, удивлялись: "А мы думали, это ты просто ТА-А-АК blink.gif поправилась".

Странное такое толстение music_whistling.gif : только вперёд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером я так настраивалась на любовь... В кои-то веки мы оба дома, завтра (т.е. уже сегодня) на работу обоим не надо. Вот только анализ тоже думала сдать. Но так захотелось ласки, что, думаю, в баню анализ.

И свечку папаверина надо вставлять (ну, это проще: полюбились, помылись - и вставила).

Легла в постель, муж говорит, что сейчас придёт. Я не знаю, во сколько он пришёл, но я полчаса его ждала и уснула cry_1.gif .

Пока у меня не было живота, но была угроза - муж очень бесился, что мол секса хочется, а нельзя. А теперь можно, но он как то очень странно к этому подходит. Мне кажется он меня боится. Обещает прийти каждый вечер ко мне пораньше, или завтра. И не приходит.

Я не знаю пока что с этим делать. Я думаю с ним поговорить на эту тему как нибудь, но все таки склоняюсь, что у него психологический страх навредить, живот то виден уже, он знает что там ребенок и все... капут сексуальной жизни sad.gif

Ой, девочки, уже кашляю. Можно же какие то сиропы? Я раньше травку пила от кашля, но теперь что-то боюсь, вдруг нельзя.

Завтра явка - у врача, конечно, спрошу совета.

Но, может уже кто-то получал назначения?

У меня есть Синекод дома, но там написано, что клинических исследований на беременных не проводилось, но на животных прошло успешно, плод не пострадал. Но не рекомендуется в 1 триместре. У меня второй триместр, но все равно стремно как то.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, уже кашляю. Можно же какие то сиропы?

Можно геделикс.

Легла в постель, муж говорит, что сейчас придёт. Я не знаю, во сколько он пришёл, но я полчаса его ждала и уснула  .

Как я утром наорала на него!

Может он просто уже начал боятся вас с пузом? И старается как можно реже вас тормошить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Мне кажется он меня боится.

живот то виден уже, он знает что там ребенок и все...

Я из за первого неудачного опыта первые месяцы мужа к себе не подпускала. Хотя врачи не запрещали (как первый раз), но все равно боязно.

С декабря (зачятия) только раз в мае было. И то, не он, а я настояла.

Сейчас спрашивает: "А вдруг не начнется?"

Отвечаю: "Тогдак твоей помощи прийдется прибегнуть, будешь сексом со мной заниматься bb.gif ".

Он: "Ты что, там же сын в животе?! Я его видел, он ручкой нам махал."

Не знаю - изнасиловать его, или любовника пора искать music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Может он просто уже начал боятся вас с пузом?

Ожидающая

Он: "Ты что, там же сын в животе?! Я его видел, он ручкой нам махал."

Не знаю - изнасиловать его, или любовника пора искать music_whistling.gif .

Девочки, но что в таком случае делать?

Мы с мужем живем вместе уже 4,5 года. Секс у нас был регулярный - почти каждый день. Если вдруг по каким то моим недомоганиям я предлагала отложить, или была в поездке больше недели, у него просто крышу сносило - ходил и ныл, что у него уже как у подростка скоро поллюции начнуться.

А теперь секса нет уже почти месяц. Я не знаю уже что думать. Я не то, чтобы нимфоманка, или озабоченная. Но я чувствую себя прекрасно, врач снял запрет уже месяца два назад. Я ему уже намеками говорила, потом предлагала открыто. Он мне как то уклончиво - да я сейчас устал. или там я потом приду.

Да, я рано засыпаю сейчас, но раньше его это не беспокоило. Что же делать? Может попытаться его разговорить на эту тему? Но, он закрытый человек, и в жизни не признается, что боится меня с животом.

Это он еше шевеления не чувствует. Я чувствую, а он еще нет, думаю потом кирдык нашей сексуальной жизни придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

У нас похожая ситуация. Сходил со мной на узи и как отрезало.

Говорит, такое ощущение, что в своего ребенка тыкаешь, ни о чем другом думать не получается.

Я не настаиваю. Будет не в моготу уж придумаем как разрядить обстановку smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Тыква

Я уже забыла, что это такое, секс laugh.gif Когда была угроза, врач запретил, естественно. А сейчас, уже как-то самой не хочется, может из-за растущего живота, может чисто психологически. Сначала я до мужа докапывалась, а теперь наоборот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, я думала, что мы одни такие biggrin.gif . Последний раз у нас был секс уже очччень давно. Даже первая брачная ночь без близости обошлась wink.gif . Честно говоря, у меня и желания нет. Поначалу даже мылси были: а может я его разлюбила? Но нет, все в порядке, просто не хочу. Не то, чтобы совсем не хочу, но не так как раньше. Надеюсь, после родов со временем все восстановится. После первой неудачной попытки беременности, помню, чуть ли не кидалась на мужа.

А он хочет. Но страх за ребенка перебивает его желание. Ничего, говорит, потерплю. Я точно знаю, что он не изменяет и не изменит, просто такой сейчас период. Но я его давно предупредила, как и Ожидающая, что мне может понадобиться его помощь перед родами. Так что морально готов smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Я не знаю пока что с этим делать. Я думаю с ним поговорить на эту тему как нибудь, но все таки склоняюсь, что у него психологический страх навредить

Скорее всего. У моего сейчас такой же бзик начался, ну как сейчас. Просто как-то у меня живот прихватило и он в тонусе был, твердый. а муж в это время попытался пристать ко мне. А как живот потрогал, сразу передумал.

Я потом к нему подкатывала сама, так он как бы и не против, но то уснет раньше, то наоборот ждет когда я усну.

Ну и ладно думаю, не беда.

А тут я заболела, а мужу надо laugh.gif Но уже я не в состоянии. Говорю теперь терпи до конца, не фиг было трусить, когда я от тебя любови ждала.

Это он еше шевеления не чувствует. Я чувствую, а он еще нет, думаю потом кирдык нашей сексуальной жизни придет.

А мой чувствует уже давно. Может еще из-за этого. Дело в том, что у меня очень активный малыш, и если чуть задень мой пуз, он сразу реагирует laugh.gif А муж видимо стесняется этим заниматься, когда малец там бушует.

Ой, девочки, уже кашляю. Можно же какие то сиропы? Я раньше травку пила от кашля, но теперь что-то боюсь, вдруг нельзя

Мне врач прописала геделикс, после него хоть мокрота стала отходить, а то кашель был сухой. А детский врач, вчера тоже приходил к дочке только, мне посоветовал мукалтин пить. Я с него и начинала кстати.

Ночь почти не спала опять, во-первых кашляю ужас как, сопли рекой текут, так еще мокрота стала отходить и приступами кашель идет, пока вся бяка не вылезет. Ужас в общем короче. Муж уже хотел сегодня ночью скорую вызывать, подумал что у меня коклюш.

Во-вторых потею, просыпаюсь мокрая вся вплоть до трусов. Что-то тяжело мне дается болезнь. Как всё надоело-то.

И как назло погода восстановилась хорошая, тепло на улице. А мы болеем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Походу дела они набрали туда левых детей, минуя РОНО.

Сейчас заведующая сама не принимает детей в сад. Просто детей берут изначально больше, чтобы хоть как-то сократить очереди, но кроватки вроде сами покупают.

Может в республиках какие-то свои порядки? У мамы в саду сейчас в каждой группе больше 30 человек, какие уж тут САНПиНы... Одна мамочка пожаловалась, так ей в департаменте образования сказали, что с удовольствием разгрузят педагогов и будут работать по нормам, но тогда её сын пойдёт в сад как минимум через год. Мамочка эта жалобу забрала...

Эт вы зря так надеятесь. Еще как понадобится. Пуза нет нет, а потом кааак вылезет.

О! У меня так. Растёт какими-то волнами, то нет-нет, потом бац - неделю в активном росте. smile.gif

Изюминка

Мои поздравления!

Теперь думаю, обнародовать ли страшилки, принесённые из роддома.

Так страшилки есть или их инет? А то непонятно из поста.

Ожидающая

Возможно добровольное информированное согласие на получение определённой медпомощи или согласие на наркоз.

Дамы! А кто-нибудь в прошлые беременности совершал поездки после выхода в декрет, т.е. после 30 недель? Мне домой нужно будет съездить, решили, что в один конец самолётом, а обратно поездом. Врач сегодня сказала, что справку дадут, если буду в состоянии, прямых противопоказаний сейчас нет. Но муж активно против. Считает, что лучше съездить позже, с грудничком. Ему, мол, так девочки на работе сказали. blink.gif Я, конечно, не спец, но не представляю как куда-то можно ездить с 1-2 месячным ребёнком.

По поводу любви. smile.gif У нас всё хорошо по этой части. Пока болела не до этого было, конечно, но в целом я вполне себе довольна. Пока, по крайней мере. smile.gif Солнце моё проявляет небывалую активность в этом вопросе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Бумаги могли быть согласием на оперативное вмешательство и использование наркоза. Я такие подписывала когда замершая беременность была в 2008 году. И сыну каждый раз перед операциями подписывала. Типа я не против применения наркоза.

А у меня спина болит и в ногу отдает. Ходить довольно сложно. Живот не болит совсем. Вот что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×