Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, у меня с грудным вскармливанием сына, вообще беда была. В род. доме его докармливали (меня в известность не ставили), и соответственно он мало высасывал, отчего я думала что молока мало. Причем молодая была, непытная. При выписке, попросила купить мужа смесь, так как мне никто не объяснил что без нее можно обойтись, наладив грудное вскармливание, да и подсказать некому было.

До 3х месяцев мы мучились на искуственном, пока молоко окончательно не пропало. И перешли мы совсем на смесь. Долго подбирали устраивающую по цене и качеству (семья вчерашних студентов, накладно было). У ребенка и диатез был, и со стулом проблемы, кошмар в общем.

А бутылочки эти нескончаемые? Постоянно стерилизуешь их, гулять не выйдешь без баночки со смесью и теплой водой в бутылочке.

В этот раз я буду очень стараться что бы обойтись только грудным молочком, да и для иммунитета малыша это полезно.

Девочки, а у меня малыш все утро звездочку делал laugh.gif

Вот одновременно с двух боков толкался, надеюсь это он так головкой вниз хотел перевернуться на радость маме rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

пузо выпирает больше груди, а она у меня номер Джи, и буквально за день. И это всего седьмой месяц, сейчас только расти будет.

Сонная Тетеря

У меня живот где-то неделе на 15-16 вылез, такой аккуратненький, маленький,

Кстати, хоть у меня живот тянет больше, чем на 22-23 недели, но он реально меньше, чем был со старшими на таком же сроке.

Тоже живот аккуратненький (а со старшими во все стороны разносило) и почему-то невысокий, т.е. расположен в нижней части, до груди ешё достаточно высоко. А в предыдущие беременности к середине у меня титьки уже лежали на пузике.

Я первого сына грудью всего неделю покормила, потом в больницу загремела, а уж после выписки сын грудь не взял, а я и не стала особо заморачиваться, с бутылочкой - так с бутылочкой.

Сколько я раз потом пожалела, что не проявила таки в тот момент твёрдость,

У меня старший тоже не смог взять грудь, наложилось одно на другое: маленькие нетвёрдые соски и короткая уздечка языка у сынишки.

В полтора месяца уздечку подрезали. Но грудь - увы - он всё равно не захотел.

Но я до полутора лет комила его своим молоком. Из бутылочки. Сцеживалась, сцеживалась и ещё раз сцеживалась. Поршнево-цилиндрическим молокоотсосом Nuk.

Кстати, не так это и тяжело, как кажется. Кормление происходит строго по часам, как смесью, только вместо порошка в бутылочке находится нужное количество Вашего молока.

А когда я родила дочку, то эта Мисс категорически не хотела никакую бутылочку, даже с маминым молочком - только грудь пожевать дайте!..

Я тогда чуть с ума не сошла: кормить титей не умею, бутылочку малая не хочет, а тут ещё и бестолковая врач из консультации, посмотрев грудь, сказала: "Ну, с такими маленькими сосками вы кормить точно не будете. Перетяните грудь и успокойтесь". sad.gif

Я по интернету нашла консультанта по грудному вскармливанию. Вот кто мне реально помог! notworthy.gif У этой девочки тоже был грудничок чуть старше моей дочи. Так вот, она мне сказала, что кормить может женщина с любыми сосками, даже если

соски втянутые

И правда - всё у нас получилось. Первое время я перед тем, как дать грудь, пару минут натягивала её молокоотсосом (ареола и сосок принимали вытянутую конусообразную форму) - дочке было легко прихватывать. А постепенно ареола приняла форму, удобную для ребёнка.

К пяти месяцам всё у нас наладилось, как надо.

И доча тоже, как и сын, кушала маму до полутора лет. Но сама.

наверное, нужно будет пользоваться накладками.

Я пробовала. Не советую. Накладки никогда не встанут на грудь плотно, и, соответственно, маленький будет заглатывать большое количество воздуха (даже больше, чем из бутылочки). А потом куча проблем - срыгивание фонтаном, колики. В таком случае лучше сцедитесь в бутылочку.

И найдите в своём городе консультанта по грудному вскармливанию, желательно, чтобы это была молодая девушка, которая тоже кормит. Консультации, естественно, платные, но берут консультанты, как правило, не заоблачные суммы, да и дело того стоит, поверьте мне. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А у вас сны так вообще, мои еще ерунда по сравнению с ними

Ага! Сейчас уже не снятся кошмары, отпустило! smile.gif

куда молоку прибывать?

Я подозреваю, что грудь может резко увеличиться сразу после родов, на парочку размеров! biggrin.gif

Тоже не есть хорошо, могут растяжки появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на узи. Вести с фронта неутешительные sad.gif

Написали укорачивание шейки матки до 22мм.

Поискала инфу в инете, всё настолько противоречивое.... Кто нибудь сталкивался (недайбудда)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Угу. Еще может одновременно с этим быть раскрытие внутреннего зева. Не сказали про него ничего? А то это ИЦН чистейшей воды. Мне с маткой в 25 мм велели нестись в стационар и ставить пессарий. Что я и сделала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

А зев как? У вас сейчас 34 недели? просто может быть шейка уже готовится к родам, это не значит что вы вот-вот должны родить... Сходите завтра к врачу или лучше сегодня даже, пусть все вам объяснит. Не паникуйте раньше времени.

Сонная Тетеря

оторые кушали мамино молоко, мой сын болел простудными заболеваниями в 2 раза чаще. И переносил тяжелее. Уж не знаю, правда ли это от того, что он был искуственник, но факт есть факт

Я старшую дочку до 2-х месяцев кормила чисто грудью, а потом пришлось перевести на смешанное, т.е. грудь была основным, пока я дома и еще сцеживала в бутылочки, а уже потом докармливали смесью. И прикорм начала рано, каши ела уже с 5 месяцев точно.

На счет иммунитета ничего не скажу, были сопельки, но до года не болела особо. Но вот после года пошло-поехало всеми болячками болеть.

Младшую кормила грудью, прикорм вводила не рано. Но уже с 3-х месяцев у меня она болела. Я думаю все зависит от маминого иммунитета, еще при вынашивании ребенка.

Я не собираюсь сразу не кормить, сначала буду, и если получится режим наладим, я ничего не загадываю, всякое может быть. Но для меня идеально, чтоб как можно реже ребенок висел на сиське. Это меня угнетает, ну вот такая я.

мне проще бутылочку дать smile.gif Хотя с кормлением проблем особых не было никогда.

Мегерушка

Тоже живот аккуратненький (а со старшими во все стороны разносило) и почему-то невысокий, т.е. расположен в нижней части, до груди ешё достаточно высоко. А в предыдущие беременности к середине у меня титьки уже лежали на пузике.

У меня в эту беременность животик тоже низко расположен. Если надеваю бандаж, то поднимается еще. Мне врач сказала, что это связано с тем что слабые брюшные стенки, как то так. Ну понятное дело, и беременность то уже не первая.

А я стала антибиотики пить, не могу сил больше нет. С утра приступы по полчаса, пока все из меня не выйдет. Кашель замучил, насморк тоже. Уже все мышцы живота болят и диафрагма. Мне кажется это совсем не лучше для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка, Сика, Кемска волость

раскрытие внутреннего зева. Не сказали про него ничего?

Зев сомкнут.

У меня сейчас 32 недели, сказали кольцо уже поздно ставить. Про шейку всё.... Жждём мальчишку. Анализы на гормоны не сдавала по моему..

Врач насоветовала утрожестан ну и бандаж носить. Пока всё.

Я как старый перестраховщик выпила но-шпу, поставила папаверин и лежу, шлангом прикинулась, пока муж дома, есть кому за детворой присмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже молокоотсос присматриваю, в прошлый раз только им и доставала молоко для ребенка. Соски втянутые, ребенок захватить не мог. Кормить планирую своим молоком, но без молокоотсоса не обойдусь, но вообще то с молокоотсосом возни вдвое больше, чем грудью или просто бутылочками с искусственным молоком. Разбери, вымой, простерелизуй, и так раз 10 на дню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня анализы не очень врачу нравятся, отправили сдавать бак.посев. Я хочу сдать в Инвитро. Как он еще может называться, анализ этот, чтоб меня там поняли? Просто на их сайте конкретно бакпосева нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А на какой неделе? У меня врач молчаливая, узи не комментирует, ничего не говорит. Признаки какие-нибудь были? У меня с первой беременностью ставили швы, так боюсь, что сейчас может быть что-нибудь подобное, тем более, двойня. В понедельник к врачу идти, но я ей как-то опасаюсь лишний вопрос задать - она очень не любит "сильно умных" беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мы заметили на 22 неделе, на втором плановом. НО! До этого у меня 1 ребенок вылетел на 16. Так же ИЦН. А признаков никаких, в том то вся и беда, что ИЦН протекает бессимптомно. А когда случается, уже, как правило, поздно бывает.

Поэтому я вам посоветую мониторить шейку. И лучше по узи внутренний зев. И если не дай бог укоротилась или начала раскрываться - ставьте кольцо и не парьтесь - оно РЕАЛЬНО спасает. Тем более - двойня.

А по поводу вопросов, ну вы подумайте, никому, кроме вас, эти дети не нужны. Поэтому в ваших интересах быть назойливой и любопытной пациенткой. Объясните, что у вас шейка плохая уже были швы, поэтому вы боитесь и все такое. А вообще о раскрытии вам узист может сказать, не обязательно с расшифровкой к врачу идти. Единственное, я сама настояла на просмотре шейки трансвагинально, так мне ее смотреть не собирались почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня врач смотрела трансвагинально каждый раз. Последний раз - и так, и так. В карточке должно быть отмечено, что первая беременность проходила с осложнениями. Пока что шейка была больше 30, посмотрим, что будет дальше.

У меня такое ощущение, что там слоники - матка прощупывается уже возле пупка. Какая-то просто нереально огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Какая-то просто нереально огромная.

Ну так конечно, их же двое. Вы не представляете, какая я огромная на последнем месяце ходила. Как дирижабль.

У меня врач смотрела трансвагинально каждый раз. Последний раз - и так, и так.

Это хорошо. Вот так и продолжайте.

А у вас сколько недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Во вторник будет 13. До 16-17 недель (срок замершей в 2008 году), думаю, мне будет немного неспокойно.

Врач мне никаких дополнительных обследований не назначает, прогестерон не смотрит (у нас многие зациклены на уровне прогестерона и убеждают меня, чтобы я пила дюфастон без назначения врача просто для профилактики). Результаты первого скриннинга я попросила отправить и мне на почту, посмотрела, насколько я поняла - риск низкий. В понедельник врач должна это подтвердить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

С утра приступы по полчаса, пока все из меня не выйдет. Кашель замучил, насморк тоже. Уже все мышцы живота болят и диафрагма. Мне кажется это совсем не лучше для ребенка.

Сочувствую, всё прямо как у меня. Только я ещё и сплёвывать не умею. Ну, сделать так, как мужики обычно умеют. smile.gif То есть если и получалось откашливать, то обратно сглатывала.

Выздоравливаю медленно, но динамика положительная есть. Сейчас и кашель меньше, правда по ночам ещё атас. Но днём уже могу более-менее передвигаться. Сегодня на хоккей сходила даже.

Сейчас бы ещё герпес "нижний" залечить. Дали мне талон на понедельник на кровь, но врач сказал, что 90 %, что это он, зараза. Болит адски. Особенно после туалета и смены белья, потом, видимо, как-то приноравливаюсь и легче становится. До чего противная и гадкая болячка, сидел этот вирус, сидел (ну, на губах, конечно, бывало) и тут...

Врач выписала цинковую мазь, сказала, что "Ацикловир" на этой стадии уже малоэффективен.

Про вскармливание и иммунитет. Меня мама кормила и долго. Здоровьем богатырским, увы, похвастаться не могу, да вы и сами видите, что настигают хвори, будь они неладны. Сестра искусственница, вообще материнского молока не пробовала и здоровье (тьфу-тьфу) у неё дай Боже. Ещё же папина наследственность влияет (у нас разные отцы). Да и вообще целый комплекс факторов, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну вот с 14 недель примерно и начинается опасность, так как плоды начинают быстрый рост и давление на матку соответственно. Через пару недель следите строго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Принимайте в свои ряды. biggrin.gif Переехала к вам из соседней веточки после почти двух лет планирования. Долго не верила в наше чудо, но вчера на УЗИ увидела как бьется сердечко in_love.gif Сомнений нет, ношу под сердцем маленькое счастье.

У меня сразу вопрос. На каком сроке делается первый скрининг?

Я сначала хотела рано на учет встать из-за волнения, сейчас думаю дотянуть подольше без учета. Потому что наша ЖК это одна сплошная головная боль и нервы, с врачом, требующей мороженое или колбаску за бесплатные лекарства или больничный. laugh.gif

Так вот, скрининг, как я понимаю, обязательная и важная процедура, на который без направления ЖК не попасть. Когда мне надо вставать, чтобы вовремя его пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

12 недель, но можно не ровно 12, можно делать начиная с 11 с половиной и до 13 недель. У вас посмотрят на узи складку кожи на шее эмбриона, воротниковую зону, измерят ее и потом сдадите тест крови ПАПП-А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Добро пожаловать! smile.gif

У меня сразу вопрос. На каком сроке делается первый скрининг?

C 12-й по 14-ю, так мне говорили и так встречала в различных источниках. Сама делала на сроке 12 недель и 5 дней.

Так вот, скрининг, как я понимаю, обязательная и важная процедура, на который без направления ЖК не попасть. Когда мне надо вставать, чтобы вовремя его пройти?

Ну насчет обязательная... Обходились же раньше наши мамы без этого. Конечно, хочется удостовериться, что все в порядке. Но вот не дай бог какие-то риски скрининг покажет повышенными. Это ведь не гарантия того, что все плохо. А мучиться будете до родов потом. С другой стороны - не сделаете вовремя скрининг и тоже будете переживать - как там все.

Что касается направления от ЖК. Если вы хотите бесплатно в консультации сделать, то, само собой, на учет нужно встать. А если хотите, можно и платно сделать без проблем. Меня на первый скрининг направили поздно, я записаться уже не успела в консультации на УЗИ. Узи делала платно вечером, а наутро сдала кровь в консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Поздравляю!

Потому что наша ЖК это одна сплошная головная боль и нервы

Ага, мне тоже советовали потянуть подольше. Я встала на сроке в 11 недель, но про скрининг мне врач ни слова не сказала, а я тогда ещё о нём не знала. Так и не сделала.

Направление на 2 скрининг мне, кстати, акушерка выписала, когда врач была в отпуске. А то может и без второго бы осталась. smile.gif

Так вот, скрининг, как я понимаю, обязательная и важная процедура,

Нет, у нас многие пишут отказ по религиозным и иным соображениям. Меня тоже должны были спросить, но почему-то не спросили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров, Тик-Так, Госпожа Удача

Девочки, спасибо!

Платно у нас сделать нельзя. Хотя в ОПЦ висит прайс с расценками на это дело, но по факту не делают за деньги.

В инете начиталась, что полно случаев, когда могут что-то выявить, а ребеночек здоровый и наоборот, скрининг хороший, а ребенок больной рождается. Да уж.

В общем, я тогда недельке на 10-11 пойду. Придется началькина ставить в известность, не хотелось так рано. sad.gif Надеюсь, он не разболтает всем, он у меня такой laugh.gif Только по секрету расскажу, как потянутся все ко мне поздравлять.

Меня на работе уже давно в декрет наши дамы выпинывают. Так что, исполню мечту коллег, наконец laugh.gif

Сегодня нам 7 неделек in_love.gif

Муж в командировку на неделю уехал сегодня, капец cry_1.gif А я даже не знаю, как отопление включать, скоро холод обещают. Да и машина у нас что-то вредничает. Муж попросил брата поковыряться с ней, на работу самой ездить всю неделю придется. sad.gif

Девочки, вы как за рулем, нормально? Я читала что беременным нельзя делать, так там вождение в том числе было. Хотя срок маленький, опасности никакой быть не может, разве что волнение confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Девочки, привет!

Принимайте в свои ряды.

Проходите, располагайтесь. biggrin.gif А то что-то маловато нас здесь, многие с пузиками по форуму бродят, а к нам не заходят почему-то. Добро пожаловать!

Когда мне надо вставать, чтобы вовремя его пройти?

Врачи говорят, что самым оптимальным сроком для постановки на учёт являются 9 недель: и беременность уже определённая, и медосмотр до 12-ти недель пройти успеете без суеты.

По поводу скрининга девочки Вам всё правильно ответили. Срок скрининга от 11 до 14 недель, а пройти его можно и без направления из консультации (т.е. платно).

Госпожа Удача

Направление на 2 скрининг мне, кстати, акушерка выписала, когда врач была в отпуске. А то может и без второго бы осталась.

А мне так и не выписали никакого направления no_1.gif. Я на явке была ровно в 19 недель, а следующая явка будет в 23 недели. И врач ни "хрю", ни "му" о скрининге (а ведь оптимальный срок для него 18-22 недели) - настолько равнодушная женщина сидит в кресле врача...

Ну, ничего. Прошла я этот скрининг сама за свои кровные (в 19 недель и 2 дня). Мне денег не жалко, главное, чтобы такой аховый специалист, как моя участковая, поменьше меня трогал smile.gif .

Где Бландинко? Я уже переживаю за неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Где Бландинко? Я уже переживаю за неё...

А она же отдыхать куда-то поехала. Помнишь, мы всем табором уговаривали ее остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А она же отдыхать куда-то поехала. Помнишь, мы всем табором уговаривали ее остаться?

Во-о-от! Поэтому я и переживаю.

Она уехала числа 10-го вроде, а сегодня уже 23-е. Может, конечно, они не на стандартные 10 дней поехали (как я с семьёй, например, отдыхала на море этим летом 20 дней) - тогда можно и подождать.

А так волнительно что-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Она уехала числа 10-го вроде, а сегодня уже 23-е

Вроде на две недели собиралась она. Так что ждем в ближайшее время smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×