Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Всем привет) Вот и вышла я на финишную прямую, лежу в патологии. Тазово-ножное предлежание, обвитие, и насколько я поняла обвитие не однократное. Подписала контракт на роды с врачом. Купили коляску. Дело за "малым" "Че то я очкую" cool.gif

На этой неделе определится все с датой операции.

На последнем УЗИ взволновала меня узистка, показывает на монитор и говорит второй докторше: смотри какая форма головы, и лыбится. Вторая отвечает: ой, как клубничка.

blink.gif вот что они имели ввиду? На мой вопрос ответили, что все нормально, и больше ни гу-гу.

Я уже себе представила клубнику и так и эдак ее повернула, но так и не поняла что там за голова. Муж посмеялся и теперь называет ребенка не иначе как клубничка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Добро пожаловать! smile.gif

Девочки, вы как за рулем, нормально?

Нам 34 недели и я до сих по за рулём. С самого начала беременности. На некомфорт не жалуюсь, девочки тут советовали, как удобно пристегнуться можно. Честно говоря, не понимаю, чем вождение может навредить, если ездить аккуратно. Я и по трассе езжу, и в город - потихоньку, не превышая скорости, лучше пропущу-пережду.

Мегерушка

Где Бландинко? Я уже переживаю за неё...

Надеюсь, что у неё в всё в порядке. У неё ведь тоже двойня.

У нас с сынулей сегодня какой-то сонный день. sleepy.gif На улице холодно и весь день дождь, спала до 10, потом ещё за день пару раз засыпала, и сынок вместе со мной. Обычно если я днём прикорну, он может и попинаться, недовольный, а тут я засыпаю, чувствую, он там копошится - вроде как устраивается поудобнее, и тоже затихает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я читала что беременным нельзя делать, так там вождение в том числе было.

Если водите давно, то, на мой взгляд, в мульОн раз лучше, чем автобус по утрам. Про уступят-не уступят место в автобусе есть в соседней ветке, но туда ходить не советую, поберегите нервы. smile.gif

Я сама хотела водить на последних сроках, но муж воспротивился моему небогатому опыту вождения, а чтобы не было длительных дискуссий по этому поводу авто будет куплено как раз во время +/- моих родов. smile.gif

Мегерушка

де Бландинко? Я уже переживаю за неё...

Да и Чертов ангел давно не заходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток!

Вернулась только что из роддома, ездила к дежурному врачу.

Оказалось, что у меня тоже герпес ТАМА. cry_1.gif Да еще и не один, как оказалось, да еще и невпервые.

Вобщем, я до этого думала, что у меня там прыщечек вылезает после того, как простужусь. А нифига, оказывается, это все время был герпес.

Врач выписала мне Вальтрекс, буду пить его 5 дней. Главное, что вовремя обратилась и Слава Богу!

Вы тут про витамины писали. Я пью Элевит. Сегодня хотела купить Био - Мульти, но там меньше фолиевой кислоты, чем в Элевите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила сдавать кровь из вены. sleepy.gif Это морока морок! Настолько рано, чтобы занять очередь в коридоре, я пойти не смогла (сына нужно в школу проводить), пришла уже когда вся толпа сгруппировалась у дверей кабинета. Сначала пол часа выясняли, кто за кем занял и кто, собственно говоря, последний. Желающих быть последним не было, все рвались вперёд. shiz.gif Я со своим пузом от греха подальше села в уголке, чтобы никто не толкнул ненароком, вроде определились с последним в очереди, но начался кипишь по поводу того, кто будет сидеть, а кто стоять. Я уткнулась в книжку и притворилась, что не замечаю тётеньку, которая до этого чуть ли не пяткой себя в грудь била, что она заняла очередь одной из первых, а потом вдруг резко оказалась одной из последних и в пылу битвы забыла, что мест мало и она может простоять на ногах как минимум час. Её деликатное покашливание я пропустила мимо ушей. Ага, спасибо, рядом сидит парочка-тройка мужиков, но вскочить почему-то должна я со своим пузом. wink.gif

Всех беременных тихо игнорировали, хотя несколько раз подходила медсестра и говорила, что вообще-то беременные без очереди идут, на крайний случай, если людей много - через одного. Нас было четверо, и ни одна не рискнула напомнить о словах медсестры после её ухода. laugh.gif Ждала в итоге 1,5 часа. И то вы думаете?

Само собой, направлений у меня было несколько: биохимия, ВИЧ, гепатит, RW, брали кровь в два шприца, по времени гораздо дольше, чем просто взять на биохимию. Выхожу - и тут мне в лоб претензия, что долго я была в кабинете. ohmy.gif

Тут уж я не сдержалась и высказалась на ту тему, что вобщем-то имею полное право, я дождалась свою очередь, животом не потрясала, вперёд не лезла, так что недовольные могут идти лесом. Какие уж тут нервы должны быть...Хотела на КТГ сегодня сходить, но так как кровь сдают натощак и с утра не ела ничего, на КТГ меня уже не хватило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря, Госпожа Удача

Спасибо, девочки. Я давно за рулем, поэтому страха или еще чего-то нет. Сегодня нормально доехала на работу. Тоже думаю, лучше помедленней на всякий ездить буду да и все.

Сонная Тетеря

Ого, у вас приключения. Я вообще так понимаю, что поликлиники это места где не действуют ни правила, ни воспитанность, ни элементарное уважение. Один первобытный инстинкт "прорваться!". И плевать, что рядом женщина беременная или больной тут же с температурой сидит. Главное - не уступить свою очередь. laugh.gif

А я сегодня пришла на работу и как пьяная, честное слово. У меня плывет так потихоньку все, покачивает. Наверное, давление. Первый раз такое. Я двумя кружками чая закинулась, вроде полегче стало. Никогда такого не было. Наверное, надо было испугаться, а мне смешно. И пить не надо, получите, распишитесь - опьянение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У нас та же история: очередь из пальца и вены занимается одновременно и такая путаница потом начинается, вопли, возмущения "Вас здесь не стояло". Причем, кровь сдают строго с 8-9, а очередь занимается чуть ли не с полседьмого. Нее,, одного раза этого балагана мне хватило с лихвой.

Теперь хожу на станцию переливания крови, спокойно, 1-2 человека в очереди с утра, 70-100рублей и все - на следующий день ответ. Благодать.

Может, Вам тоже так попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я сначала было подумала, что у вас там беременные между собой выясняли, кому стоять, кому сидеть. Думаю, по размеру пузика что ли решали? biggrin.gif. Потом уже поняла, что вы сдавали кровь в общей очереди. У нас просто для этих целей отдельный кабинет именно в консультации, там только беременные. Правда сейчас в поликлинике ремонт и придется мне с кучей своих направлений идти в общий кабинет, если там к 15 октября ремонт закончить не успеют. А вот кровь из пальца берут как раз в общем кабинете - не в консультации, но там быстро обычно. Никогда не видела там очередь больше 5 человек.

Как я сегодня испугалась, девочки... Мы ездили с мужем на выходные к свекрови Ездили на поезде. На автотранспорте часов за 4-5 доехать без проблем, поезд же идет 9 часов. Просто дорога у них как стиральная доска, а поезд почему-то едет так долго (какими-то окольными путями). Причем автотранспорт в день ходит раз 15 туда-обратно (несколько фирм-перевозчиков), а поезд два раза в неделю. Но дело не в этом, что-то меня понесло lookaround.gif

В общем, в половине седьмого утра приехали в Москву. Муж сразу на работу, я домой. В метро доехала - все нормально. Села в маршрутку - все хорошо. Вышла из маршрутки - попа, извините, такая мокрая!!! Я уж не знала, что думать. До дома дошла, бегом в туалет - все в порядке вроде бы. Белье относительно сухое. Короче, кто-то что-то пролил на сиденье, наверное, но у меня просто ноги подкашивались пока шла. Мало ли что там могло случиться... Я еще сонная, не пойму толком ничего. Ничего не болит, лялечка копошится себе потихонечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я давно за рулем, поэтому страха или еще чего-то нет.

Вот и я тоже давно сама катаюсь, так мне самой как-то даже спокойнее рулить.

Кстати, будем на "ты"? А то мы мало того, что землячки, так у нас ещё и куча общих знакомых в Барнауле. smile.gif

И плевать, что рядом женщина беременная или больной тут же с температурой сидит.

Это да. hmm.gif Я, кстати, только в маске сейчас в больнице появляюсь, и то перешёптываются, мол, чего больная ещё и ходит. А я не больная, я просто в целях профилактики маску ношу, и всем советую, сезон сейчас такой, самый простудный. biggrin.gif

А я сегодня пришла на работу и как пьяная, честное слово.

Скорее всего, скачет давление. У меня на ранних сроках так же было, а ещё - когда я Курантил принимала. Спасала шоколадка и кружка крепкого чая.

Миссис Хадсон

Теперь хожу на станцию переливания крови, спокойно, 1-2 человека в очереди с утра, 70-100рублей и все - на следующий день ответ. Благодать.

Я бы с превеликим удовольствием, но у нас нет станции переливания крови. sad.gif Кроме больницы и госпиталя ничего нет. А в госпиталь не возьмут, там только для военнослужащих обслуживание.

Тик-Так

У нас просто для этих целей отдельный кабинет именно в консультации, там только беременные.

Вот в этом и преимущества большого города перед нашим мелким городком. У нас всё вместе, все в одной куче. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Выздоравливаю медленно, но динамика положительная есть.

А я даже не знаю выздоравливаю ли я? Насморк как был так и есть, сопли ручьем льются уже три недели. Правда голова вроде перестала гудеть сильно, но все равно как контуженная хожу. Кашель по ночам есть и с утра приступы остались, правда уже не такие чтоб сильные, но они есть. Но уже могу даже готовить, значит и у меня есть эта динамика smile.gif

---

Сегодня хотела идти к врачу, без записи к нашему терапевту из консультации. Но видимо не судьба. У нас вообще напасть какая-то, дочки болеют по кругу я не выздоравливаю третью неделю. Старшая опять начала кашлять сильно, младшая сегодня первый раз после болезни в школу пошла. Звонит учитель, забирайте её, ребенка вырвало sad.gif

Ну, что такое-то а?... Как сглазил кто.

Еще у меня зуд, не проходит. Я мылась, честно biggrin.gif А зуд остался. Расчесала уже в некоторых частях тела. Чешется все, ноги, руки особенно ладошки и возле пяток, живот, грудь, попа, голова shiz.gif

Я прочитала в инете, что есть такая ерунда у беременных, так и называется зуд беременных. И обычно он возникает при проблемах с печенью или нехваткой витаминов.

Сегодня хотела пожаловаться на это терапевту... Но сижу вот дома, наблюдаю за ребенком, как и что. Муж на работе, старшая в школу ускакала, боюсь малявку одну оставлять, вдруг опять плохо станет?

Еще малыш такой активный, переворачивается там по нескольку раз, делает колесико, т.е. полный оборот. Я прям чувствую, что и ему не так комфортно как хотелось бы sad.gif

У меня еще на фоне кашля стал слабый мочевой. Чуток кашляну, сразу льется. В общем плешивая я вся, дети у меня плешивые тоже, по кругу болеют, уже столько лекарств ушло. Я хоть и не верю во все эти сглазы и посылы плохого. Но видимо кто-то мне такого "добра" пожелал или сильно позавидовал, что теперь с детками выйти не можем из него никак. Я склона сейчас уже думать о всяком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день уже жуткие пляске в животе, малява там наверное нижний брейк пробует.shiz.gif И все приходы, в основном, в мочевой пузырь и по внутренним органам, синяк уже наверное там, иногда даже вскрикиваю, так больно. По ребрам тоже есть, но по сравнению с низом, прикосновение перышка.

Девочки, по низу сильно, это он на попу уселся?g.gif У кого так было? Это норма или идти к врачу в связи с такой активностью? Нам завтра 32 недели, а явка второго октября.

Я наконец то забрала сегодня больничный и родовой сертификат, отнесла на работу, написала все заявления. Посчитали мне декретные. Все, можно выдохнуть и планировать наследнику покупки. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с явки. Вес не прибавился, давление, как всегда, пониженное. Живот опустился, как я и думала. Малышуня копошится в самом низу, по ночам простреливает в матку.

Началось сильное давление на мочевой пузырь, такое, что от дома не могу отойти, каждые 10 минут тянет в туалет, а уж ночью встаю минимум по 8-9-10 раз.

И опять явку назначили, на 1 октября, если до этого времени не разрожусь. Этого же числа нужно ехать в роддом, на осмотр готовности шейки матки. Там уже врач определит, ставить ли мне палочки ламинарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот я так точно весной болела: вроде только одно вылечишь, начинается другое. Как по замкнутому кругу. Свет, ты хоть жидкости побольше пей, чтобы все эти токсины поскорее выводились из организма. И вообще - я тебе посылаю флюиды выздоровления! smile.gif

Еще малыш такой активный, переворачивается там по нескольку раз, делает колесико, т.е. полный оборот.

У меня еще на фоне кашля стал слабый мочевой.

Dalina

И все приходы, в основном, в мочевой пузырь и по внутренним органам, синяк уже наверное там, иногда даже вскрикиваю, так больно

Про мочевой - это вообще больная тема. Сынок так и норовит туда пнуть, так больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Даа, причем прицельноlaugh.gif , в связи с этим от туалета далеко не отхожу, так как после каждого прихода, позыв наступает.

Тургеневская

А я вот всю беременность по ночам в туалет по нескольку раз, минимум 5, это если крепко сплю. Когда бессонница, и до 10и спокойно доходит, причем не скажу что жидкости много пью, откуда только берется, не понятно g.gif

Сика

Не думайте о плохом, мысли это такая штука, они имеют свойство материализовываться. Настраивайтесь на положительную волну и все образуется. Просто, видимо, у Вас период такой в жизни был, а теперь он закончится и все будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

У меня как-то странно получается: иногда за ночь в туалет раз 5-6 сбегаю, а иногда всего 1. Сегодня вообще нонсенс - проснулась на спине! eek.gif Я уже месяца полтора как не сплю вообще на спине, хотя в небеременном состоянии это моя любимая поза для сна. Но сейчас неудобно совершенно. А тут - нате вам - просыпаюсь в королевской позе и не чувствую совершенно никакого дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

Девочки, по низу сильно, это он на попу уселся?g.gif У кого так было? Это норма или идти к врачу в связи с такой активностью?

Если появилась чрезмерная активность, я бы настояла на КТГ, не факт конечно, но все же это может быть признаком гипоксии.

У меня на попе сидит, а первая дочь головой внизу была. Так вот они и руками и ногами будь здоров колошматят, особо не отличимо. И еще если головка вверху, ее очень трудно не заметить, она очень хорошо прощупывается и в отличии от попы твердая, прямо рукой ощущается что это кость smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ириш спасибо за флюиды, словила smile.gif

Dalina

Не думайте о плохом,

Я стараюсь. Конечно мне бы было легче, если бы я одна со своей болячкой боролась только. А тут у меня еще дочки болеют, не успев выздороветь... И плюс к этому я сама еле хожу. И надо за детьми ухаживать.

Муж помогает как может, но он у меня один. А больше рядом никого и нет.

я все понимаю, я стараюсь не раскисать. Но иногда так накатывает, как сегодня например, столько сил отдали на борьбу с ангиной у младшей дочки, и тут опять все по новой. Просто иногда сил нет.

Я сразу вспоминаю токсикозные свои дни, когда ходить не могла, а старшая дочка тяжело болела, муж тоже болел, и ему еще приходилось работать, а мне приходилось в состоянии нестояния ухаживать за дочкой. В общем это все прошло, и я верю, что скоро и с этой напастью мы справимся. Ну тяжеловастенько. Я просто молюсь, чтоб еще ребеночку ничего плохого не было, очень переживаю за него.

Спасибо вам за поддержку девочки smile.gif Все обязательно наладится, иначе и быть не может!

Сонная Тетеря

Свет, ты хоть жидкости побольше пей, чтобы все эти токсины поскорее выводились из организма

Пью, воду, чай, соки. На самом деле, по сравнению с той неделей, я уже лучше себя чувствую. Если бы еще девчонки не болели, так я бы так не переживала.

Про мочевой - это вообще больная тема. Сынок так и норовит туда пнуть, так больно!

У меня порой такие танцы-шманцы устраивает shiz.gif

А туалет мой самый близкий друг, особенно ночью. Потому как ночью я кашляю, и сразу бегу в туалет. Раз 8, это в порядке вещей...

Эвтерпа

Если появилась чрезмерная активность, я бы настояла на КТГ, не факт конечно, но все же это может быть признаком гипоксии.

Вот, что меня и беспокоит. Сегодня всю ночь малой вертелся и крутился, да так активно, сильно.

И еще если головка вверху, ее очень трудно не заметить, она очень хорошо прощупывается и в отличии от попы твердая, прямо рукой ощущается что это кость

По ходу мой тоже сейчас предпочитает на попе сидеть или поперек ляжет. Голову его часто прощупываю именно на верху. Но он еще умудряется вертеться колесом там..

Опыт с ягодичным предлежанием у меня уже есть, со старшей дочерью...

Вот интересно, а гинеколога можно на дом вызывать? Или это совсем утопия? Где нибудь такое практикуется? Завтра по ходу я опять пролетаю с врачами мне, потому как вызываю врача на дом дочкам, а это значит мне уже не отлучиться. Я конечно могу мужа попросить дома остаться, наверное так и сделаю. А сама по быстрому сгоняю в консультацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Сегодня всю ночь малой вертелся и крутился, да так активно, сильно.

У меня обычно по вечерам чересчур активный ребёнок, а ночью дрыхнет вместе со мной. Утром муж первым делом лезет потрогать пузо, начинает его теребить, а он спит и не реагирует. laugh.gif Вот когда мы Вову в школу проводим, чайку выпьем, бутербродик съедим - тогда уже начинаем помаленьку двигаться, бултыхаться там. smile.gif Хотя мне гинеколог сказала раз в неделю ходить на КТГ, выберу время на неделе - схожу. Ещё и к терапевту с педиатром надо, а мне неохота. Ведь сейчас столько больных в больнице: и взрослые, и дети. И если взрослые ещё более-менее сознательные, в масках, то ребятишки кашляют, даже не прикрывая рта, чихают. Не хочу заразиться. cry_1.gif

Девчонки, а у меня подружка только-только родила. biggrin.gif Правда, её прокесарили, потому что были подозрения на позвоночную грыжу, лежит сейчас никакая, отходит. Но довольная! А муж вообще рыдает. Им почти 30, первый ребёнок, сын Вовка, 3300 кг. Ой, как и я уже хочу своего малыша скорее увидеть... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот, что меня и беспокоит. Сегодня всю ночь малой вертелся и крутился, да так активно, сильно.

У меня вчера тоже какая то не такая была, все куда-то лезла. Сегодня сделала КТГ, результат 10 баллов bb.gif Поэтому и говорю, что не факт, но мне так беспокойно было...

Мне сейчас проще, я в патологии лежу, встала утром и без назначения врача пошла да сделала КТГ. А потом спокойненько ждала утренний осмотр.

У нас и в консультации проблем особо с этим нет, никто направление не спрашивает, можно так самой прийти и сделать по очереди, если идти после 5 вечера там никого нет, максимум 1-2 человека.

Про гинеколога на дом, я сомневаюсь.

Еще как вариант, у нас такое по крайней мере возможно. Приходите сами в роддом в приемное отделение патологии, и заявляете, что "все болит ниче не помогает". Они тут же делают КТГ. Если все в порядке можно сказать, типа "ой, все прошло, все ок, я пошла" wink.gif Это в смысле способы как избежать 2-х часовых очередей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Вы меня успокоилиsmile.gif кость точно не прощупывается, иногда бугорок вылезет ненадолго и пропадает (подозреваю что это попаsmile.gif)

Сонная Тетеря

А я наоборот, сама в последнее время на спину ложусь, мне так удобнее. Сынок не позволяет на боку лежать, на какой не лягу, он тут как тут, дырочку мне в боку буравит. Правда не совсем на спине, а на полу боку- полу спине, а под спину подушку подкладываю для упора. А любимая моя поза сна "до", на животе, скучаю очень))

Сика

Да, с ангиной мне знакомо. В конце августа сынок переболел, я в повязке ходила, и оксолинку в нос заливала. Вроде пронесло (ТТТ). Терпения Вам.

Девочки, подскажите экономически неграмотной notworthy.gif

Вот, насколько я знаю, декретные расчитываются по двум законам (новому и старому), до конца 2012 года. Так вот, а когда писать заявление для выплаты пособия по уходу до 1,5 лет? По окончании декрета? Так это получается уже в 2013 году и только по новому закону расчет будет, а он проигрывает по сумме. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

ак вот, а когда писать заявление для выплаты пособия по уходу до 1,5 лет?

По окончании декрета?

Так это получается уже в 2013 году и только по новому закону расчет будет, а он проигрывает по сумме.

Вот так, увы((( Мы, все кто из декрета выходит в 2013 году - получаем меньше, чем если бы нам назначили в 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня в прошлый раз нападало гнездование)))) Я всю беременность порядок везде наводила))) А тут на меня напало консервирование laugh.gif Сейчас хоть полегче, а поначалу с токсикозом делала... блевала и делала, прям героиня bb.gif

Это что - то с чем - то. Я около ста банок огурцов накрутила, салатов наделала, сока томатного, ням ням ням. Буду теперь обжираться laugh.gif

Вот сегодня опять у плиты стояла, так деть так разбушевался blush.gif Такие пляски в животе начались, я аж обалдела blush.gif

Девочки, не болейте, мои хорошие! Давайте не раскисайте и лечитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу грудного вскрамливания, я так понимаю, иммунитет только во время вскармливания поддерживается. У меня сестра и брат, все мы на грудном были, сестра вообще никогда не болеет, а у брата все время то одно, то другое; ну а я где-то в серединке.

Тургеневская

Тоже не есть хорошо, могут растяжки появиться. 

На этот случай я кремами мажусь, вот и посмотрим, насколько они эффективные.

Очепятка

Добро пожаловать smile.gif

Сика

Чешется все,

Да что ж такое sad.gif Все-таки к врачу надо, я тоже читала, что зуд беременных не всегда хорошо, особенно если ладони и ступни чешутся. Выздоравливайте, и девочки ваши пусть тоже не болеют!

У нас похолодало и начался дождь. В такую погоду только спать, а не на работе сидеть. Ну я вытащила мамины туфли, надела, и через 5 минут после выхода из дома левый туфель оказался полон воды. Вот так, теперь все равно придется покупать какую-то обувь на два месяца, так жалко, что в свою я никак не помещаюсь. Надеюсь, после родов ноги придут в норму.

Муж должен был завтра ехать к своим родителям за вещами для малыша, но пришлось отложить поездку на две недели. Ничего, еще время есть, должны успеть все привезти. А у меня сегодня "беременный" пилатес начинается smile.gif И еще мне попалась подработка на дому во время декрета, всего 2-3 часа в неделю, а денежка лишняя не помешает.

Насчет ребеночка хотела спросить. У меня вроде как повернулся головой вниз, по крайней мере раньше голова очень хорошо под правым ребром прощупывалась, а сейчас ребенок как-то внизу, на низ живота давит и копошится там, только иногда пиночки сверху бывают. И я волнуюсь, нормально ли это, что ребенок низко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

На этот случай я кремами мажусь, вот и посмотрим, насколько они эффективные.

Я с 3 месяца начала мазаться и кремом от растяжек, и маслом оливковым. И только недавно, в начале 38 недели обнаружила растяжки на животе. Именно с этого срока начал очень сильно чесаться живот. Увидела случайно, в зеркале настольном, т.к. живот опустился и пупка мне уже не видно.

Вокруг бедного, вывернувшегося наружу пупка широкие фиолетовые растяжищи. cry_1.gif Кожа натянута до предела, как тонкий лоскут ткани, даже прикосновения стали неприятны. На ощупь кожа, словно пергаментная бумага, тоооненькая.

Почему-то была уверена, что растяжки меня минуют. Ан нет! Надеюсь, что дальше не пойдут, мажу постоянно в течение дня, но чешется уже весь живот. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я до доктора. По её мнению все анализы у меня идеальные, есть возрастной риск, поэтому рекомендован второй скриннинг и поход к генетику. Сказали больше (или чаще) есть blink.gif а я и так кушаю как не в себя. Давление 100 на 60, даже для меня низковатое, но доктор сказала, что это лучше, чем повышенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×