Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Dalina

А любимая моя поза сна "до", на животе, скучаю очень)

Я так же любитель спать на животе. Но я выход нашла, я сплю в обнимку с одеялом laugh.gif

А вообще я уже давно полусидя сплю, особенно сейчас.

Да, с ангиной мне знакомо. В конце августа сынок переболел, я в повязке ходила, и оксолинку в нос заливала. Вроде пронесло (ТТТ). Терпения Вам.

Да мы все вместе одновременно почти заболели. У младшей ангина, у старшей трахеит, а у меня просто простуда была, которая переросла в осложнения.

Это что - то с чем - то. Я около ста банок огурцов накрутила, салатов наделала, сока томатного, ням ням ням. Буду теперь обжираться

Эка тебя потянуло, польза главная какая!

Вот сегодня опять у плиты стояла, так деть так разбушевался blush.gif Такие пляски в животе начались, я аж обалдела

Наверное малявка от запахов там радовался, может ему нравится запах еды biggrin.gifОгневушка

А что ты мне все выкаешь, мы вроде на ты были smile.gif

По поводу грудного вскрамливания, я так понимаю, иммунитет только во время вскармливания поддерживается.

Я младшую дочку грудью кормила до 10 месяцев. И честно, иммунитет у неё не ахти какой был, говорю же с 3-х месяцев уже серьезно заболела бронхитом sad.gif

На этот случай я кремами мажусь, вот и посмотрим, насколько они эффективные.

Надо носить бандаж, даже если кремами мажешься! Я серьезно, он очень помогает. Если растяжки не появились, они могут появится тогда, когда живот опустится. Бандаж если не сохранит полностью от растяжек, так хоть не позволит сильно растянуться коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Наконец-то в декрете biggrin.gif

Я тут всё переживала, с начальницей ругалась, не хотела она меня отпускать, а сегодня приехала с больничным на работу, просидели в её кабинете часа 3, проговорили за жизнь. Она аж расплакалась, проблемы в семье и на работе, а тут ещё сотрудники разбегаются. Девочки, мне так стыдно было, не поверите sad.gif Конечно, нервы она мне потрепала, но я тоже про неё гадости думала, а тут вон оно как..

Тыква

Вот так, увы((( Мы, все кто из декрета выходит в 2013 году - получаем меньше, чем если бы нам назначили в 2012.

А почему так, не просветите? Там не по двум последним годам учёт идёт?

Сонная Тетеря

А вы в поликлинике кровь сдаёте? Не в консультации?

У нас врачи теперь "отжигают". Чтобы попасть на приём нужно отстоять очередь в регистратуру в день приёма, чтобы получить талон и зарегистрировать его. А там после ремонта даже скамеек нет. И все беременные вынуждены вдоль стеночки по часу стоять. Что самое интересное талон остаётся у врача и по окончании приёма он относит его...в регистратуру. Вот зачем дважды регистрировать один и тот же талон и мучить людей??? confused_1.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я так же любитель спать на животе. Но я выход нашла, я сплю в обнимку с одеялом   А вообще я уже давно полусидя сплю, особенно сейчас.

Девочки, но насколько я помню на животе спать нельзя? Как мне мой врач говорила, что ни на животе, ни на левом боку. Вот я и не спала, парилась....

Наверное малявка от запахов там традовался, может ему нравится запах еды 

Думаю, что от того, что я первый раз попила кофе за 4 месяца. До сих пор колбасится в животике)))

Я младшую дочку грудью кормила до 10 месяцев. И честно, иммунитет у неё не ахти какой был, говорю же с 3-х месяцев уже серьезно заболела бронхитом

Я свою Маруську до года кормила. Итог: неделя в садике - три недели дома. Так что не факт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Началось сильное давление на мочевой пузырь, такое, что от дома не могу отойти, каждые 10 минут тянет в туалет, а уж ночью встаю минимум по 8-9-10 раз

У меня когда так было, я рожать пошла. Врач потом сказала ч то у меня был плоский плодный пузырь, и верхний разрыв оболочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Всем привет!!! Наконец-то в декрете

Поздравляю!

Чтобы попасть на приём нужно отстоять очередь в регистратуру в день приёма, чтобы получить талон и зарегистрировать его.

А раньше без талона можно было идти?

У нас тоже талоны нужно врачу отдавать. Но у нас проще, можно сразу взять несколько штук. Я набрала на 5 приемов, теперь валяются, я давно уже не появлялась в консультации...

Митя

Девочки, но насколько я помню на животе спать нельзя? Как мне мой врач говорила, что ни на животе, ни на левом боку. Вот я и не спала, парилась..

Это в небеременном состоянии? Да ерунда это все, почему нельзя то? На спине нельзя, на животе нельзя laugh.gif Как спать-то?

Я кстати любила спать на животе и на левом боку, по другому мне и не комфортно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Это в небеременном состоянии? Да ерунда это все, почему нельзя то? На спине нельзя, на животе нельзя  Как спать-то?

Нет, как раз в беремчатом состоянии. Не помню точно, но для ребенка может быть нехорошо, что то передавить, когда ребенок уже большой. Короче, на поздних сроках спать на левом боку ( из - за сердца) и на спине нельзя. Ну на животе, получается, само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

верхний разрыв оболочек

А это ничем не грозит? У вас воды не подтекали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на поздних сроках спать на левом боку ( из - за сердца) и на спине нельзя.

На спине нельзя потому что пережимается какая-то важная вена, это наносит вред и маме и ребенку.

А вот на левом боку как раз спать нужно, лучше кровоток. Это мне мой врач сказал, она все это подробно рассказала, я тонкостей не помню, но основное запомнила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А раньше без талона можно было идти?

И мне врач сразу выдала несколько бланков; "Откопируй и заполняй сама". Я так и делаю, но теперь нужно, чтобы в регистратуре на него писали время приёма и какой-то их внутренний номер. Идиотизм.

Эвтерпа

И мне так же сказали smile.gif

А на спине можно вообще сознание потерять. Я как-то попробовала, уж очень бока болели, так малыш так выгнулся, живот квадратным стал, растянулся во все стороны, больше так не экспериментировала. Сама ничего не почувствовала, но ребёнку явно очень не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

На спине нельзя потому что пережимается какая-то важная вена, это наносит вред и маме и ребенку.

А я вчера прочитала в одной статье, что это не более, чем миф, просто когда спишь на спине, ребёнок давит всем весом на внутренние органы, что причиняет существенный дискомфорт. Не верю особо, конечно, в такого рода статьи, но всё же заинтересовалась, при первом визите к доктору своему уточню это. Просто я действительно не чувствую себя плохо, когда сплю на спине, даже сейчас, кроме того, что давит очень на позвоночник и на мочевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще беда с положениями во сне.

В основном сплю на боках попеременно. Просыпаюсь среди ночи от того, что как бы отлежала бок - переворачиваюсь на другой. И так всю ночь перекатываюсь с одного боку на другой.

А на спине хоть тресни спать не получается, я не то чтобы храпеть начинаю))), а пыхтеть как будто, как самовар. Стоит оказаться на спине, так через 5 минут я просыпаюсь от своего попыхивания))). Никогда не храпела, а тут.... Муж даже когда выпьет так не храпит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Просыпаюсь среди ночи от того, что как бы отлежала бок - переворачиваюсь на другой. И так всю ночь перекатываюсь с одного боку на другой.

Во-во! Как бешеный Колобок - туда-сюда, туда-сюда. laugh.gif А ещё ужас как хочется поспать на животе. rolleyes.gif Но в такой позе мне вообще нереально, сын начинает меня просто колотить изнутри, не нравится ему. Хотя я ж не полностью на живот ложусь, так...чисто символически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не пробовали спать со специальными подушками для беременных? Я в прошлую беременность с ней кайфовала! В эту пока еще не доставала, пока могу еще на животе спать, но чувствую, что скоро уже достану её!

Очень удобно - советую!

Кстати, я потом ей еще долго пользовалась. Кормить неудобно было, а вот под спинку ребенку подкладывать, перегородку ночью между ребенком и мужем делать, да и чтоб с кровати не свалился!

Вобщем, класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мечтаю поскорее родить, только лишь чтоб часок от души поспать на животе. Во как достало это боколежание. Сил ужо нет, как ночь, так по полчаса в поисках позы. Только, вроде, улеглась, тут, на тебе - труба зовет пи-пи пора.))))

Не знаю, по мне - потолок полгода беременность должна длиться laugh.gif

\\\Митя\\\\\\

Думала про подушку, но пока она до меня дойдет, уж и рожать пора настанет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Мечтаю поскорее родить, только лишь чтоб часок от души поспать на животе.

Да, согласна! Я тоже помню, что уже перед родами было жуткое желание разродиться поскорее и выспаться на животе!

Но куда там! У меня таааакая грудь была, что я еще долго не могла спать на животе laugh.gif

Так и в этот раз мне не мечтать, я думаю!

Буду до последнего спать на животе, пока размерчик позволяет!

Ну вот, токсикоз прошел более или менее, а изжога теперь началась. Кошмар, да и только!

Малая моя что - то разболелась совсем unsure.gif две недели были на больничном дома. В пятницу выписались и опять....нос не дышит, прям ужас какой - то... сил нет.... cry_1.gif

Миссис Хадсон

Думала про подушку, но пока она до меня дойдет, уж и рожать пора настанет

Очень очень классная штука! Я в прошлую беременность, как только узнала, так сразу в магазин поскакала за ней. Она у меня уже примяться успела, так я граннулы в неё досыпала! Соседке давала пользоваться, та пищала от восторга! Вобщем, девочки, кому еще не поздно - покупайте обязательно!

Блин, прям рекламная акция какая - то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тургеневская"

Скорее всего подтикали, я тогда молодая, глупая была. В роддом поехала. Срок 37-38 недель был. Так что у меня роды вызвали и усе, родили. А у вас какой срок, может стоит с вашим врачем проконсультироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

39 недель. Врач сказала, что ждем до 40-й, а дальше смотрим на шейку матки -готова или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на нее даже не смотрели. Врач сначала расширителями поработал, потом пузырь проткнул. А потом трижды пальчиками гейку раздвигал, под в/в стимуляцией. Больше я такого счостьяне хочу!!!! shiz.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родились - Максим Максимыч 20 сентября. На 3 дня раньше ПДР. По просьбе моего акушера-гинеколога, которой надо было, чтобы я родила поскорее, 1,5 часа походила по отделению патологии и результат был))

Максим Максимыч 3 800 гр, 54 см ростом. По сравнению с детками, которые родиись с ним в те же сутки - и 4 300, и 4 700, то мы просто небольшие))

Эпидуральная анестезия, скажу я вам, вещь, только , оказывается, она не на 100% убирает боль. Но все очень терпимо. Надо просто слушать поменьше рассказов "опытных" подруг о том, как это больно и страшно. У стоматолога зуб сверлить до нерва - больно и страшно. А рожать - не так.

Девочки, всем встречи в срок со своими малышами и удачных родов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Эпидуральная анестезия, скажу я вам, вещь, только , оказывается, она не на 100% убирает боль.

Надеюсь речь идет не о кесаревом? А то информация, что боль убирает не на 100% повергла меня в легкий шок.

Сегодня у старшей дочери склеропластика. Если не отпустят, самой что ли уйти, не убьют же меня? Тем более ничего страшного у меня нет, вчера целый консилиум смотрел. Просто дордовая госпитализация в связи с неправильным предлежанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с тазовым предлижанием. Как рожать, если дите не перевернется? Все еще в рддовах в ручную переворачивают, или уже научились так принимать, ножками вперед? Подскажите, а то я боюсь, вдруг дете не перевернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с тазовым предлижанием. Как рожать, если дите не перевернется? Все еще в рддовах в ручную переворачивают, или уже научились так принимать, ножками вперед? Подскажите, а то я боюсь, вдруг дете не перевернется?

У меня тоже тазовое предлежание. Понятно, что еще сто раз перевернется, но постоянно думаю, а вдруг нет. Что тогда. Как рожать? Ножками вперед опасно. Если так и будет, пойду на кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Надеюсь речь идет не о кесаревом? А то информация, что боль убирает не на 100% повергла меня в легкий шок.

Немного разные вещи - эпидуралка при естественных родах и спинальная при кесаревом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

biggrin.gif А как выглядит такая чудо-подушка? Я вот такую нашла. Похожа? rolleyes.gif А то я загорелась такой штукой.

Девочки, про эпидуралку. Можно до родов договориться с анестезиологом, чтобы поставил? У нас в ОПЦ не практикуют эпидуралку. Знаю, что втыкают в основном какую-то фигню тем, у кого ночью схватки начинаются. Схватки прекращаются, они засыпают, а днем начинают рожать.

Эпидуралки у нас боятся роженицы и категорически против неё.

Знаю, за границей практически все роды с ней проводятся даже без особых договоренностей. То есть, это норма при родах. И малыши рождаются нормальными, никаких проблем или побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

А вот на левом боку как раз спать нужно, лучше кровоток

А я не могу на левом спать. Я раньше постоянно ворочалась с боку на бок и спала, поджав ногу и опираясь немного на живот. Сейчас, чтобы живот не сдавливать, подкладываю подушки между ног, привыкла. Но вот раньше я примерно одинаковое количество времени спала на каждом боку. Грубо говоря, полежала час на правом - бок устал, перевернулась на левый - надо тоже примерно час так полежать, потому что другой бок не отдохнул. А сейчас в основном на правом сплю. Переворачиваюсь, на левый - пять минут проходит и обратно кручусь.

Эх, девы, опять вы про подушки для беременных. Мечтала я о ней мечтала, да так и не купила. Обхожусь тремя обычными. smile.gif

Барракуда

У меня тоже тазовое предлежание.

У нас с вами вроде примерно одинаковый срок. На последнем УЗИ у нас было головное предлежание, будто на выход собралась. Только наверняка уж перевернулась. Жаль, если из-за предлежания придется кесарево делать, других-то показаний к этой процедуре нет.

Можно я пожалуюсь? У меня на второй работе корпоратив будет 5 октября. Ну как корпоратив - так, ужин в ресторане. Работа удаленная, хоть познакомимся все. Пошла я на прошлой неделе присмотреть какую-нибудь нарядную кофточку по такому случаю. Присмотрела красивую такую, ярко-розовую, легкую, без рукавов, чистая синтетика, конечно. Живот скрывает хорошо и струится по фигуре красиво. Уже представила, как надену узкие джинсы (узкие штанины, так-то они для беременных), кофточку и туфли такого же цвета на каблуках. Поехали к свекрови в гости, взяла блузочку с собой, чтобы одеть за праздничным столом. Она и не мнется почти, но черт меня дернул ее погладить. Мужу рубашку надо было погладить, думаю, себе тоже заодно отутюжу. Глажу-глажу, складки разглаживаются с трудом. Уже прошло минуты три - мой утюг перегрелся бы сто раз. Ну, думаю, наверное, этот не сильно греет. Ага, щаз. Пока перевернула другим боком, только утюг прислонила - все, прощай моя кофточка... Сожгла cry_1.gif . Муж говорит - не переживай, новую купим. Купим-то купим, но жалко же денег, во-первых. Во-вторых, она мне так понравилась, не покупать же точно такую же, к тому же ее и не одеть особо никуда больше - зима на носу, а она очень тонкая. Дырка, правда ,вышла такая... не круглая, а будто разрыв просто и на спине это. Может на машинке сделаю какую-нибудь красивую строчку и симметричную ей на другой стороне спины. Но жалко...

Скрытый текст
Нафлудила, нажаловалась, простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×