Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Очепятка

Конечно, можно договориться, если ее в принципе ставят. Тогда за раскрытием следят тщательнее, ибо если оно свыше 4 см, эпидуралку уже не дают. Ну и от роддома зависит подход к вопросу - у нас в некоторых роддомах первородкам в естественных родах не дают эпидуралку. Чувствительность снижается, поэтому типа первородка не может уловить схватку и синхронизировать с потугой. Хотя на кой тогда акушеры нужны, если самой "улавливать и синхронизировать"?..

Эпидуралки у нас боятся роженицы и категорически против неё.

Того, чего не знают, всегда боятся. wink.gif Просто обсудите интересующие детали с анестезиологом и все пройдет как по маслу.

малыши рождаются нормальными, никаких проблем или побочек

Мне во вторых родах ставили эпидуральную, ибо иначе все тело в схватках сковывают судороги, физиологическая особенность такая. С сыном все отлично было, заорал сразу, грудь схватил сходу как положено, никаких отклонений. smile.gif Но анестетик и доза в естественных родах таковы, что существенно облегчают состояние, но от боли до конца действительно не избавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Да, похоже. У меня без второй части (без маленькой подушечки), просто большой такой банан biggrin.gif

Девочки, а вы уверены, что эпидуралка вам нужна?

Я за естественные роды.

Знаю, за границей практически все роды с ней проводятся даже без особых договоренностей. То есть, это норма при родах. И малыши рождаются нормальными, никаких проблем или побочек.

Заграница на связи laugh.gif

Ну не знаю, у нас наоборот пропогандируют естественные роды. Когда я рожала дочку, то мне даже не предложили, а когда я заорада - дайте, то мне сказали, что я через 20 минут рожу.

Насчет того, что малыши рождаются здоровыми я тоже готова поспорить. Конечно, они не больны, но случится с ребенком может всякое.

Может вызывать снижение сердечного ритма у ребенка, гипоксию, нарушение дыхания после рождения

А во вторых у нас её не любят за то, что она затягивает процесс родов, замедляет раскрытие шейки матки и все это может ооочень долго длиться.

Когда мы были на курсах, то нам все это рассказали, дело выбора то за нами, но естественные роды - это естественные роды.

А еще я заметила, что у деток рожденных с помощью эпидуралки на лбу появляется "родимое пятнышко", которое очень большое и долго не проходит.

Вот ссылка, как у нас проходят роды. Посмотрите ради интереса.

Скрытый текст
http://www.perekool.ee/artiklid/sunnitus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А в воду рожать не за дополнительную плату? Не уверена, но, по-моему у нас роды в воду есть только за совсем нехилые деньги. А вообще, я тоже за естественные роды, но без фанатизма. То есть по ситуации, если нужно оперативное вмешательство - значит, нужно. А если можно без него обойтись, лучше самой и без эпидуралки.

Мне, думается, на этот раз самой рожать уже не дадут. Каждый раз предлагали кесарево из-за зрения, но потом в роддоме окулист смотрела, необходимости в кесаревом не видела. Вот и рожала сама двоих. А здесь... ну, главное, доходить хорошо. А уж потом как-нибудь да родятся smile.gif Беременной ещё никто навсегда не оставался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А в воду рожать не за дополнительную плату?

Нет, не за дополнительную. Это муниципальная больница и бесплатные роды. Я просидела в воде основную часть схваток, но потом все - таки решила на кровати рожать, хотя акушерка предлагала.

Просто у нас не ставят клизмы (я про это писала), хоть я дома и сама сделала, но уверена не была на все 100%. Вот только по этой причине вылезла.

А так в воде очень хорошо схватки переносить!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что мне делать. Кесарево с общим наркозом мне нельзя: астма. А на эпидуралку в нашем городе одни жалобы: девочки потом годами спиной маются. Один негатив на местном форуме. Если мелкий ляжет попом, то вообще не знаю, как его рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки купила подушку, иначе не успокоилась бы, если б не попробовала. Как взбредет что - то в голову, могу с утра до вечера маяться и хотеть lookaround.gif

Очень удобная штука оказалась!

Можно я пожалуюсь?

И я! И я!

Осень..Напала грусть грустная, ни чего с собой поделать не могу. За что не возьмусь, все валится из рук.

И сладкого постоянно хочется cry_1.gif . Опять получу по шапке на явке за весsad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда, Вербена Иван-чай

Как рожать? Ножками вперед опасно

Девы, не эксперементируйте Бога ради здоровьем своих детей.

Меня, дурынду, в своё время уговорили на естественные роды, хотя готовилось плановое кесарево. Мол, ничего страшного, ребёнок маленький, сама родишь и всё такое...

Как итог: три года восстанавливали ребёнка. Постоянные физио процедуры, массажисты, обёртывания, да много чего было, вспомнить страшно.

А ведь всего можно было избежать, будь я не такой внушаемой и бестолковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эпидуральной анестезии, то мы заранее договаривались, что она будет. Потому что первые роды в 34 года... Рожали в московском роддоме №15,это при клинической больнице им. Филатова. Там очень рекомендуют эпидуральную анестезию при естественных родах.

Ее ставят в тот момент, когда раскрытие 4 пальца. Ни раньше, ни позже. При этом дают подписать документы, что аллергии на анестетики нет. Все, ни о каких побочных эффектах в тех документах речь не идет. Рассчитывают дозу анестетика очень точно по росту и весу, перед родами обязательно проводится консультация кардиолога.

Мне параллельно ставили актовегиновую капельницу для малыша, чтобы минимизировать для него действие эпидуральной анестезии. При том, что у меня раскрытие до 4 см. шло 5.5 часов, думаю, еще 7,5 часов было бы сложно продержаться. К тому же, обезболивание там идет никак не на 100%. Ничего у меня не немело, схватки не чувствуешь вообще только в первые часа полтора-два. Потом не чувствовать их нереально, просто боль не такая яркая. Зато появляется возможность не кричать, а правильно дышать, чтобы малышу обеспечить правильное снабжение кислородом. К тому же, если вдруг эпидуралка вырубила чувство боли напрочь, на животе постоянно стоят датчики КТГ. Доктор прекрасно может ориентироваться по ленте, когда у роженицы начинаются эти самые схватки. Состояние малыша эти же датчики постоянно транслируют на монитор.

Кстати, параллельно рожали в боксах еще человек 8. Три кричали так, что у меня в жилах стыла кровь. Я все ждала, когда меня так прихватит. Оказалось, мамочкам ставили эпидуралку. А девочка, которая рожала без нее, даже не пикнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Кстати, параллельно рожали в боксах еще человек 8. Три кричали так, что у меня в жилах стыла кровь. Я все ждала, когда меня так прихватит. Оказалось, мамочкам ставили эпидуралку. А девочка, которая рожала без нее, даже не пикнула.

Я сама была на родах с подругой, которой ставили эпидуралку. Это было за два года до моих родов, но запомнила я их навсегда. Роды очень долго из - за нее затянулись, мы с ней почти сутки провели в больнице.

Когда она в конце концов начала рожать, то её "отпустило" и так крючило, что мне страшно было рядом находиться. Потому что получается так, что до этого схваток по нарастающей она не чувствовала, а когда эпидуралка кончилась, то она уже рожала, представляете теперь, почему они так орали? Боль то резкая пришла, к которой они непривыкли и не ощущали еще!

Тогда я решила, что попрошу кесарево в обязательном порядке! Ну дура была!

Когда пришло время самой рожать, то все прошло так быстро и незаметно, что я и очухаться, как говорится, не успела.

Роды длились 5 часов и когда стало больно, то я попросила эпидуралку, но мне не дали, т.к. я была уже в родах.

Орать я не орала, иначе бы не родила попросту, сил бы не осталось.

Девочки, все это очень естественно и не так больно, как подружки рассказывают.

Ведь всю жизнь женщины рожали и будут рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А так в воде очень хорошо схватки переносить!!!

Как я с тобой согласна! Я, когда сына рожала, во время сильных схваток была в душе. Пусть и не ванна, но тоже ведь вода. laugh.gif Так вот, даже когда просто поливаешь водой живот, боль становится как бы легче. И ощущения такие, будто тебя обезболили. Хотя рожать конкретно в воду я бы, наверное, не решилась. wink.gif

Девочки, у нас сегодня мебель собирают. Это ад! shiz.gif В квартире такой бедлам, что мама не горюй! Всё вверх дном! Пылища, мусор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Как я с тобой согласна! Я, когда сына рожала, во время сильных схваток была в душе. Пусть и не ванна, но тоже ведь вода. 

Это точно! А я в джакузи сидела. Представь, когда схватка идет, ты спину подставляешь под струю воду и таааак хорошо, что петь хочется biggrin.gif

Так что представляю, еще как представляю!

Девочки, у нас сегодня мебель собирают. Это ад!   В квартире такой бедлам, что мама не горюй! Всё вверх дном! Пылища, мусор... 

Ой! Не надо!!! Я в прошлую беременность этого наелась! Мало того, что на седьмом месяце мы переехали на новую кватриру, так у нас еще и мебель собирали постоянно))) То шкафы, то кухню...ужас!

Все это постоянно убирать, вещи раскладывать, мыть! Уууу, как вспомню, так вздрогну! Зато потом какая красота была! Так что держись, мать! biggrin.gif

Девочки! Я, правда, никого не заставляю рожать без эпидуралки! Дело лично каждого! И прав, ТД, что мне не было больно, ведь у всех все по разному!

Ведь очень многое зависит и от врачей, какой подход они к вам найдут, как все пройдет, насколько внимательно они к вам отнесутся, как будут проходить ваши роды. Очень много факторов на это влияют!

Искренне всем желаю легких родов! blush.gif

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте!

Болит второй день желудок - приняла гастал и лежала - сразу перестало болеть. Я подумала, что все прошло уже - а только встаю сразу болит!

Что это и что делать? Я же не могу все время лежать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поною немножко, можно? helpsmilie.gif

У меня опять выделения. Что ж это такое! Они бывают только утром, когда встаю. Некрасивые. Я сегодня сдала бак.посев и заодно на скрытые инфекции. Я вообще их сдавала 1,5 года назад, муж год назад. Ничего не нашли. Но мне сейчас ставят какой-то вагинит. Это не очень страшно?

И еще у меня режет живот. Прямо внизу посередине. Несильно, но ощутимо. Это может быть связано с растущим животом, а? Потому что у меня хоть и 14 недель, а живот уже не спрячешь. Мне в пятницу на прием, я, конечно, у врача все это спрошу, но мне ж сначала с вами посоветоваться надо. laugh.gif

И последний вопрос. Сердцебиение малыша на каждом приеме слушают? Мне неделю назад в стационаре услышали таким аппаратом специальным, не знаю как называется. Хочу, чтоб в пятницу тоже послушали. Стоит попросить, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

недавно, в начале 38 недели обнаружила растяжки на животе.

Да уж... Hадеюсь, что все-таки больше у вас растяжек не появится, не успеют smile.gif

Сика

А что ты мне все выкаешь, мы вроде на ты были

А я что-то все позабывала. Беременный мозг blush.gif

Я младшую дочку грудью кормила до 10 месяцев. И честно, иммунитет у неё не ахти

Значит, врут они все. Но в любом случае, со смесью заморачиваться не надо будет. Мне кажется, так легче.

Надо носить бандаж, даже если кремами мажешься!

Блин, надо дойти все-таки до магазина и купить его. Кто б в магазин пинками загнал laugh.gif

а вы не пробовали спать со специальными подушками для беременных?

Я поначалу загорелась ее купить, но так и не купила, а сейчас наверное уже и смысла нет. Да и спать мне удобно, как ни странно. С кровати вставать тяжело, но тут никакая подушка не поможет laugh.gif

Очепятка

Знаю, за границей практически все роды с ней проводятся даже без особых договоренностей. То есть, это норма при родах.

Привет из-за границы smile.gif Нет, у нас тоже за естественные роды, как у Митя. Конечно, у каждой есть право выбора, хочешь эпидуралку или нет, т.е. никто заставлять или отговаривать не будет. Но просто так по умолчанию не поставят.

Я просидела в воде основную часть схваток, но потом все - таки решила на кровати рожать

Вот и я так хочу. Рожать в воду боязно, там микробы разные могут быть, и теплая вода может спровоцировать кровотечение. А вот на схватках в джакузи сидеть я только за, благо, что джакузи предоставляется smile.gif А эпидуралку я как раз не хочу, боюсь; впрочем, раз я решила рожать не в родильном отделении, а в акушерском центре, там ее и не делают совсем, так что даже если и захочу, не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Так что держись, мать!

Буду стараться! biggrin.gif

Анюшка

Сердцебиение малыша на каждом приеме слушают?

На каждом, да. smile.gif

Стоит попросить, как вы думаете?

Ань, я думаю, на приёме и так послушают, не забудут. Но если вдруг - тогда напомни, конечно. Для меня за весь приём - это самое главное, чтобы послушали сердечко. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда, Вербена Иван-чай

Цитата

Как рожать? Ножками вперед опасно

Девы, не эксперементируйте Бога ради здоровьем своих детей.

В общем, рассказываю, что мне сказал врач. Предлежание тазовое тазовому рознь, бывает также ножное и смешанное, то есть тазово-ножное. Опасность в том, что ребеночек пойдет ножками при раскрытии шейки достаточном для ножек, но недостаточном для головки, следовательно вероятна травма. Это раз. Во-вторых, желательно чтобы ребеночек был около 3200, не крупнее, но так как вероятность ошибки предполагаемого веса 20-30%, стоит ли рисковать. Самое главное на УЗИ определяют угол наклона головки, если наклон больше сколькито градусов, в естественные роды не пускают. Ну и наконец практически никогда не допускают естественных родов в тазовом предлежании мальчиков. Так как у меня девочка я не стала заострять внимание на этом. Но дома спросила у яндекса. Оказывается из-за большой вероятности травмы яичек (тут я, как говорится, за что купила)

У меня крупный плод, двурогая матка, запрет окулиста на потуги. То есть показаний к кесареву несколько. Так что я даже и не мечтаю о естественном родоразрешении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Цитата

Сердцебиение малыша на каждом приеме слушают?

На каждом, да.

Кстати. А с какого срока начинают слушать сердцебиение трубкой специальной? Я уже не помню, первая моя врач или вторая говорила, что потом будем слушать. если первая еще, то ладно, я у нее последний раз была на сроке 18 недель вроде бы. А если вторая... Я у нее была два раза, последний раз неделю назад, она мне еще не слушала сердцебиение.

Я даже не подумала об этом почему-то. А тут на днях озадачилась. Подруга спросила слушают ли сердце малыша. Рассказала историю печальную, как девочке одной не слушали, говорили, что она толстая и рано еще слушать, а потом в 19 недель выяснилось, что там уже и не живет никто. У девочки даже не болело ничего. Я бы в панику ударилась, если бы она мне это раньше рассказала, так как лялечка шевелиться поздно начала. Но у меня уже 27-я и никто не слушал наше сердечко, кроме как на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Поздравляю с сыночком! clap_1.gif Здоровья, растите сильными, умными! И спокойных ночей побольше smile.gif

Митя

Нет, как раз в беремчатом состоянии.

Ой, да я уже давно забыла, что такое спать на животе, как он появился у меня smile.gif

А на счет остальных положений я не заморачиваюсь, удобно спать на спине -сплю, на боку, сплю на боку.

Девочки, а вы не пробовали спать со специальными подушками для беременных?

я думала купить такую подушку. Но не купила, намекала всем, может подарят, никто не подарил. Так и осталась я без подушки. а сейчас и смысла думаю нет покупать. Так что я по старинке, в обнимку с одеялами и обычными подушками.

Малая моя что - то разболелась совсем unsure.gif две недели были на больничном дома. В пятницу выписались и опять....нос не дышит, прям ужас какой - то... сил нет..

Бедные детки, у меня тоже уже по второму, а младшая по третьему, кругу болеют sad.gif Напасть какая-то. Как осень, так сразу болячки всякие лезут.

Пусть дочка выздоравливает побыстрее!

Вербена Иван-чай

Девочки, кто сталкивался с тазовым предлижанием. Как рожать, если дите не перевернется?

Я рожала первую дочку так. Не могу сказать, что роды были легкими, у меня были схватки при этом раскрытия практически не было, рожала ровно сутки 24 часа.

И дочка всю беременность пробыла на попе не хотела переворачиваться.

Роды были не из легких, но в итоге благодаря врачам я родила без особых осложнений для дочери и для себя.

Хотя это и правда риск, особенно если ребенок долго находится в таком положении. Бывает, что детки переворачиваются перед самыми родами на попу.

Мне резали промежность, а в итоге врач после того как родилась попа, вытащила уже рукой, прям засунула туда руку и вытащила ребенка.

У дочки была гематома ни писе, но правда небольшая. А вообще мне сказали, что роды были практически идеальными, она шла ровно ягодичками. А вот если там будут выпадания ножки, это уже плохо. Ну и мы обошлись несколькими курсами массажа в последствии, и широким пеленанием в начале.

Поэтому думаю если есть показания к кесарево сечению, лучше сделать операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Но у меня уже 27-я и никто не слушал наше сердечко, кроме как на УЗИ.

eek.gif Ничего себе! Я точно не помню, с какого именно срока начали слушать сердцебиение трубкой, но в 18 недель уже точно слушали! А в 27 и подавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Я с желудком мучаюсь давно. Особенно когда поем. Видимо у вас обострился гастрит или еще что. Я перед едой выпиваю воду, как раз запиваю мезим или фестал. А после еды сразу ем ренни.

Анюшка

Сердцебиение малыша на каждом приеме слушают? Мне неделю назад в стационаре услышали таким аппаратом специальным,

Мне слушают в консультации специальной трубкой с 17 недель. А вот аппаратом еще ни разу это КТГ - плода.

Огневушка

Значит, врут они все. Но в любом случае, со смесью заморачиваться не надо будет. Мне кажется, так легче

Я не могу сказать, что врут. В материнском молоке есть все полезное для ребенка. Но это просто не значит, что оно убережет его иммунитет на 100 %. Все зависит от состояния здоровья самой мамы во время вынашивания и её хронических болячек.

Я страдаю хроническим тонзиллитом, и этим подарком я наградила своих дочек sad.gif

Так что грудное молоко конечно давало какую-то защиту, но этого мало. Ну, и все таки мамино молоко это самое лучшее питание для ребенка, я это осознаю конечно. Но вот сам процесс кормления, особенно если ребенок наглеет и начинает виснуть на сиське, меня выбешивает, если честно. Поэтому буду стараться к почасовому режиму на этот раз, а не по любому требованию ребенка.

Хотя не загадываю. Надеюсь, не будет он у меня сисечником сильным laugh.gif

Эвтерпа

Во-вторых, желательно чтобы ребеночек был около 3200, не крупнее, но так как вероятность ошибки предполагаемого веса 20-30%, стоит ли рисковать.

Да, я помню как врачи торопились, мол если схватки в ближайшие дни не начнутся будем стимулировать, а то мол ребеночек уже подрос, определили, что моя весит 3300 примерно. А она родилась 3600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

И сладкого постоянно хочется  . Опять получу по шапке на явке за вес .

Вот тоже самое. На прием в пятницу. Сегодня топнула ногой на весы - плюс 3 кг. Я обалдела. До этого за весь срок набрала только 250 грамм. А тут такое. Сейчас муж так аппетитно обедал, а я пила кефир и ела яблоки. Капец какой-то. Я в небеременном состоянии так не бдила за собой. Хотя наверно сказывается отпуск в лежачем положении. На следующей недели на работу, надеюсь попроще будет с этим весом растущим.

Тик-Так

У нас с вами вроде примерно одинаковый срок.

У меня на месячишко срок поменьше Вашего smile.gif. Нам только еще 22 недельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слушают в консультации специальной трубкой с 17 недель. А вот аппаратом еще ни разу это КТГ - плода.

Хм. А мне до сих пор ни разу трубкой не слушали. Возможно потому что врач вела не свой участок и особо над нами не заморачивалась. В эту пятницу пойду знакомиться уже со своим врачом. Наконец таки нам его дали. Может она послушает. Хотя как я поняла, девочку взяли сразу после института. Посмотрим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

И последний вопрос. Сердцебиение малыша на каждом приеме слушают?

У нас, впринципе, на каждом. Но мне в прошлый раз слушать не стали. Акушерка (добрая такая, блин, душа ranting.gif ) сказала мне:

- нееет, мы слушать не будем, а вдруг не услышим, срок то маленький - 15 недель всего, будешь плохое думать!

Офигеть просто! А так я буду хорошее думать! Теперь буду ждать до 19 октября. Благо, что деть шевелиться активно начал, так я переживать перестала!

И еще у меня режет живот. Прямо внизу посередине.

У меня так же режет живот недель с 13 - 14 только не внизу, а вверху. Мой семейный врач сказала, что это органы перемещаются из - за роста матки и мышцы растягиваются. Но все индивидуально, имей это ввиду! Проконсультируйся с доктором или акушеркой на приеме.

Огневушка

Привет из-за границы

А откуда, если не секрет? rolleyes.gif

Тик-Так

А с какого срока начинают слушать сердцебиение трубкой специальной?

А разве трубкой сейчас слушают? У нас такой приборчик, блин, не помню, как он называется, но я его упорно эхолот называю laugh.gif

Сика

Ой, да я уже давно забыла, что такое спать на животе, как он появился у меня 

У меня живот растет с каждым днем все больше и больше, но я еще пока на животе сплю. Скоро уже не смогу...

Пусть дочка выздоравливает побыстрее!

Спасибо большое, дорогая! Да мне как - то с ней веселее дома, а то когда я одна днем, только и делаю что сплю! blink.gif А так с ней занимаемся делами домашними)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию про эпидуралку.

Извиняюсь, что я обобщила про "заграницу", я имела ввиду Канаду в частности. Буду знать теперь точнее.

Девочки, я есть не могу, у меня тяжесть такая сильная. Заставить себя не могу, очень тяжело. Тошнота есть, но она такая, не обычная. Вроде где-то глубоко внутри.

Скажите, это нормальное состояние беременной? Я ходить, двигаться могу легко. Но мне тааак хреново. Это не усталость. unsure.gif Есть ли смысл бежать к врачу, если я толком не могу объяснить ничего? Нам 7 недель всего.

Сика

Я с желудком мучаюсь давно. Особенно когда поем. Видимо у вас обострился гастрит или еще что.
Объясните, пожалуйста, это как? Я съем маленький кусочек, а мне кажется, что я слона просто сожрала. И двигаться не могу и распирает живот и вообще хреново cry_1.gif Это гастрит? Я теперь даже есть не могу вообще. Мезим поможет? Его беременным можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Это гастрит? Я теперь даже есть не могу вообще. Мезим поможет? Его беременным можно?

Это токсикоз. У вас сейчас видимо сильное газообразование, я спасалась эспумизаном и пила для лучшего пищеварения фестал или мезим, уголь не фига не помогал. Но я и не спрашивала врача, можно ли принимать мезим. В принципе в противопаказаниях не написано, что это опасно. Многие женщины, у которых всегда были проблемы с пищеварением, в течении всей беременности такие таблетки принимают, иначе никак. И нормально все.

Митя

Да мне как - то с ней веселее дома, а то когда я одна днем, только и делаю что сплю!

А я бы спала и спала, все равно делами домашними не занимаюсь практически. Силов нету, слабенькая я есче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×