Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Очепятка

Хоть можно действительно как в книжках пишут наслаждаться беременностью. Надеюсь, меня эта радость тоже не минует. Хотя, именно сейчас я не могу понять женщин, которым нравится быть беременными. Это точно не я

Это я biggrin.gif . Токсикоз меня практически не мучил. Ничего почти не болело. То есть в сравнении с тем, как некоторые девочки тут пишут о своих мучениях, я будто бы и небеременная. И сейчас малышка уже начала шевелиться активно, так это тоже такой кайф для меня. Никакого дискомфорта. Ну, пнет иногда в мочевой пузырь, с кем не бывает. Но никакой боли. Когда я не могла понять еще шевелюшки у меня уже или еще нет, у меня были какие-то странные ощущения и было именно больновато. Когда деть зашевелился, я поняла, что то были не они laugh.gif. Когда хожу, малыш спокоен, только усядусь или улягусь и начинается возня - мама, чего притихли? Надеюсь, что скоро как и Сонная Тетеря познаю дополнительную прелесть беременности - декрет smile.gif.

Девочки, а у меня такой вопрос. Мне врач сказала ограничить количество жидкости - до 1,5 литров в день, считая все - и воду, чаи, молоко, и фрукты, и т.д. Я головой кивнула, но не спросила ее почему так сделать нужно? Отеков у меня нет и не было, если только совсем небольшие. Бывает, кольца трудно снять, но это и в небеременном состоянии бывает у меня. Ей не понравилось содержание сахара в моей крови. Там все в пределах, но уже у верхних границ. Может быть с этим связано ограничение в жидкости? Я пыталась следовать поначалу, но бывает, как нападет жажда, что ж мне, мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Ну не всегда по 8-9, сегодня, например, 6 раз всего встала. biggrin.gif Сейчас срок большой, ребенок давит на мочевой пузырь и активно пинает его. Хотя я и раньше очень часто вставала, не знаю почему. Может, особенность такая, я с детства это дело люблю. wink.gif

Dalina

Девочки, я такая сладкоежка стала, жуть просто

Я тоже! В начале беременности чуть не банками ела соленые огурцы-помидоры, а к концу срока до безумия, до тряски хочется сладкого-выпечки, печенья (любого), шоколада, варенья, да всего! И, самое главное, не могу себя ограничить, умом понимаю, что нельзя, вес стремительно растет, а организм настойчиво требует. Поэтому и чай пью частенько.

Он икает в районе лобка

Ага, значит головой вниз лежит. У меня каждую ночь икает, перед сном. Сначала покувыркается хорошенько, попинает меня по всем местам, а потом начинает усиленно икать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с УЗИ, не знаю, что и думать. Срок 31 ровно. Предполагаемый вес 1850 гр, это многовато? g.gif

А ещё написали "амниотический индекс - 107, контроль в динамике!" Это маловодие что ли? confused_1.gif Я спросила, говорят, что пока умеренное количество. Что значит "умеренное"? Может уменьшиться? И как это исправить? Врач моя в отпуске, явка только через месяц sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Предполагаемый вес 1850 гр, это многовато?

Ну если только совсем чуть-чуть. wink.gif Нормы - 1400-1600. Но, знаете, дети ведь не матрёшки, они тоже все разные, так что мне кажется, что нормально ваш малыш весит. smile.gif У меня тоже ставят крупный плод, но я не парюсь, у меня и первый сын родился не маленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

А не вариант маме приехать, с дочками посидеть, пока на сохранении подлечат?

Мама в Питере. Я уже звонила ей, но мама если и сможет то только через неделю, может чуток пораньше. у неё работа, она учитель, а сейчас самая противная и ответственная пора, у них там в школе как всегда кавардак в это время. Как только она уладит дела, сказала что приедет...

мне вообще грех жаловаться, мои родители всегда по возможности помогают. Но если даже не могут, а я их прекрасно понимаю. Они оба у меня еще работают.

А родители мужа совсем не вариант, там всё плохо, т.е. отношения с ними.

Очепятка

Ох, не знаю, я бы на тебя поругалась, если бы могла

Поругайся smile.gif

Я сегодня все таки собралась ложиться. Сейчас мужа дождусь, и пойдем...

А если сейчас перевестись в московскую ЖК? 32 недели вроде нормальный срок, со всеми анализами и картой к ним. Или у нас законы есть, которые не разрешат так сделать?

Да я могу и перевестись, и просто встать там на учет, проблема не в этом. Я уже сейчас физически не смогу этого сделать, т.к. время идет против меня.

Я и хотела встать на учет еще и в Москве, как раз после 30 недель, но сильно заболела, я ведь только второй день в себя пришла более-менее...

Кстати, почему ты на преждевременные роды настроилась? Может, все в порядке будет.

К сожалению сейчас все показания к этому sad.gif

У меня плацента стареет, да и шейка матки раскрывается. Поэтому тут настраивайся или нет, а факт есть факт. Одна надежда, что мне еще закрепят там все...

А роддом я выбрала такой, потому что там хорошая реанимация, да и вообще мне понравились условия там, и врачи говорят очень хорошие.

Наш роддом больше ругают, чем хвалят...

Это на каком сроке было? Меня мама к себе зовет, когда в декрет выйду. Это мне либо на самолете, либо на поезде, 2500 км.

Да я все сроки проездила начиная с 17 недель сначала на юг, потом туда сюда к родителям, приехала только в конце августа, правда мои живут за 700 км, так что относительно недалеко. И в прошлую беременность моталась туда-сюда. Но это все зависит от состояния беременности, если все в порядке, то почему бы и нет? На месяцок можно и съездить, правда с перелетом на таком сроке могут возникнуть проблемы, некоторые авиакомпании требуют справки от врача, что нет противопоказаний никаких.

Я то вот сдала, из-за болезни. Это огромный минус болеть на таком сроке так тяжело. Хорошо, что еще с ребенком все в порядке...

Поэтому самое важное сейчас для всех беремняшек, это не заболеть! Я ведь тоже сначала обычной простудой заболела, а она переросло в острый бронхит.

Сонная Тетеря

Ну его нафиг, сегодня всё на мужа переложила, пусть доделывает то, что осталось.

Вот и правильно Ириш, главное себя беречь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно пришла с консультации. Ну что сказать, расстроена я ужасно sad.gif

Пошла то я утром, а моя врач во вторую смену. Я к заведующей, она мне мол примет любой врач. Ну думаю ладно, раз так. Решила сначала к терапевту сходить. Терапевт послушала, сказала что хрипы ушли, только в трахеях еще немного осталось, но это нормально. Рекомендовала мне не волноваться...

Потом я попала к врачу, которую рекомендовала мне заведующая. Она посмотрела мои результаты по УЗИ, быстренько выслушала меня, потом сбегала к УЗИсту проконсультироваться и выдала вердикт, что особо ничего страшного (я даже успокоилась). Мол скоро уже моя врач придет, так что я могу еще к ней сходить.

А сама она мне порекомендовала свежий воздух и постельный режим blink.gif

И вообще сказала, что при третьей беременности это чуть ли не в порядке вещей, что такое может быть. При этом, когда я сказала что у меня уже пробка вышла и ночами поясницу ломит и постоянный тонус, она сказала что почаще лежите и пейте магний В6...

Потом я сдала кровь из вены, потом дождалась своего врача...

Ну а моя в панику, вы рожаете, у вас все плохо!Тем более третья беременность, тем более что вторая была уже с зелеными водами и т.д.

посмотрела меня на кресле, т.е. шейку матки, и сказала срочно в роддом на сохранение! Хотела скорую вызывать. Я отказалась, писала отказную. Говорю у меня дома сумка уже собрана, муж довезет меня до роддома. Дала направление мне. Но знаете, вот эта её суета и беспокойство на меня повлияло в худшую сторону. я сразу занервничала, все схватывало, воздуха мне не хватает, плохо, давление упало...

А сейчас домой пришла, и все как рукой сняло smile.gif

Жду мужа. Так что не теряйте меня если что, я в роддоме. А т.к. я жадина, то с телефона мне в инет выходить будет жалко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну что сказать, расстроена я ужасно

Так а чего расстроена? Если не ошибаюсь, ты как раз и собиралась сохраняться ложиться или ошибаюсь? Главное, нервничать поменьше, все хорошо будет. С ребеночком же сейчас все в порядке? Вот и замечательно. А там глядишь - еще несколько недель проносишь. Понятно, что не хочется столько времени в больнице по сути проводить, но это же все ради счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Давай на ты. Я вообще уже ни раз обращалась к тем кто выкает мне, ко мне на ТЫ.

Я сама по привычке часто выкаю, кому это не нравится поправляйте меня.

Мне почему-то сложно перестроиться на "ты". Когда так обращаются ко мне, я не против, но если именно от этого человека я не хочу слышать "Ты", то я обязательно его поправлю и даже не один раз.

Но по должности мне со стольким количеством чужих людей приходится общаться, столько имён-отчеств помнить, что чисто по инерции не могу перестроиться на близкое обращение. Даже при неформальном знакомстве и общении я долго "выкаю", меня вечно поправляют, а я не могу сразу привыкнуть (точнее, приТыкнуть laugh.gif ).

Так что ко мне можно на "Ты", но не обижайтесь, девочки, если я чаще буду "выкать" smile.gif .

Очепятка

можно действительно как в книжках пишут наслаждаться беременностью.

Сонная Тетеря

Тань, знаешь когда я успела понаслаждаться беременностью? Когда вышла в декрет и полторы недели сидела дома до 1 сентября,

Знаете, а я ведь действительно наслаждаюсь беременностью. Несмотря на некоторые сложности и неприятные моменты, мне сейчас очень нравится моё состояние.

Мне кажется, что правду говорят, что беременность в 30 лет отличается по ощущениям от беременности в 20 лет.

Первая беременность - это такая новинка biggrin.gif . Всё интересно, но и многое не понятно. Это было такое своеобразное первооткрывательство Южного полюса с сопутствующим чувством эйфории.

Вторая беременность у меня прошла в какой-то круговерти раздражения, смены работы и (чего греха таить) нежелания... Я не хотела тогда ребёнка и не могла настроиться на то, что дочка в пузике живёт, а когда дочка родилась, мне в роддоме так стыдно перед ней было lookaround.gif ...

Да и с мужем тогда были сложные отношения.

А вот сейчас мне нравится. Я по другому воспринимаю мир и себя, я себе нравлюсь. Мне так интересно и волнительно понимать, что внутри меня живёт маленький мальчик: вот он крутится, а сейчас он спит... Какой он? Ой, даже не могу передать своих чувств!..

И так здорово, что вместе с тобой малыша ждут и уже любят твои старшие дети, они же стараются порадовать и оберегать.

Что-то меня на какие-то сентиментальные эссе потянуло... rolleyes.gif

Dalina

Девочки, дети же головой икают?

А Ты головой икаешь? Если да - то беги устраиваться в цирк laugh.gif .

Не обижайся, но вспомни, как сама икаешь: сокращается грудная клетка, ну, на крайняк, живот. Малыш икает точно так же, как и Ты.

Эверита

Девушки, Бландинко не появлялась? Уже волнительно, как она там?

Зря её тогда ремнём не отходили ranting.gif . Верим, что всё хорошо, но я тоже волнуюсь.

Тик-Так

Девочки, а у меня такой вопрос. Мне врач сказала ограничить количество жидкости - до 1,5 литров в день, считая все - и воду, чаи, молоко, и фрукты, и т.д.

Лучше не надо ограничивать жидкость, можно как раз спровоцировать отёки.

Сократите соль и сахар, но воду пейте, иначе просто могут встать почки. В почках и мочеточниках должна быть жидкость, иначе их пережмёт растущая матка - и тогда заполнить их бывает нелегко.

Но это я чисто по себе говорю, я вообще себя не ограничиваю в питье, мне так сказала доктор в роддоме, когда я старшего рожать легла. Может, у Тебя что-то другое врач имела в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А Ты головой икаешь?
ДАа! laugh.gif

Вот не зря же говорят, что беременные глупеют blush.gif И до цирка не далеко, хожу как утка, или даже пингвинlaugh.gif

Я просто настолько хочу, что бы мелкий перевернулся как следует, что ищу для этого любые признаки.

А у меня вторая беременность тяжелее протекает. С первой на 9м месяце постельное белье в "малютке" стирала и бегала как сайгак, да и что такое токсикоз, не подозревала.

А сейчас все прелести. Правда токсикоз в легкой форме прошел. Меня не рвало, просто слабость жуткая, тошнота и отсутствие аппетита (хотя не факт что это легче g.gif ). Да и 9 лет прошло с тех пор, а мы не молодеем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

У Вас хоть срок соответствующий, а у меня откуда? Вчера - сегодня вроде бы не было, а на выходных ужас какой-то. Наверное, съела что-то не то

Да нет, все не так. У меня с первой дочкой так было. Изжога была с самого первого дня и до последнего. А вот сейчас тоже была сначала, потом пропала, а теперь вот опять появилась.

Сика

А зачем ты вообще смекту пьешь? На фига? Я Ренни уже столько съела из-за этой изжоги. Еще вот минералкой балуюсь.

Да я особо то и не пила её, просто попробовала пару раз, толку нет, так я и не пью больше.

Ренни всему голова)))

Нас тут таких "старушек" по ходу не мало, кому от 30 и выше   Так что вы не одиноки совсем.

Ну я тоже к вам присоединяюсь тогда drinks_cheers.gif

Dalina

Девочки, дети же головой икают?

Ну явно не другим местом laugh.gif Значит точно перевернулся.

Тургеневская

Хотя я и раньше очень часто вставала, не знаю почему. Может, особенность такая, я с детства это дело люблю. 

Я до беременности нечасто вставала по ночам. Но вот и в первую и после неё так часто вставать начала, я даже заснуть не могу, если хоть чуть чуть сикнуть хочется.

А частые позывы в туалет у беременных связан с гормонами первые 4 месяца, а потом от того, что ребенок растет и давит.

Мегерушка

Знаете, а я ведь действительно наслаждаюсь беременностью. Несмотря на некоторые сложности и неприятные моменты, мне сейчас очень нравится моё состояние.

И я наслаждаюсь по полоной! Первая беременность у меня была в 25 лет, вроде и возраст осознаный был, и ребенок долгожданный. Но все было впервые, токсикоз жутчайший, изжога, молочница, угроза выкидыша.....все к одному, к тому же еще и переезд на новую квартиру, защита диплома в универе, на работе нервы трепали, эхх, сколько всего я пережила g.gif

А сейчас, наоборот, все тихо и спокойно. Я дома, рядом мои любимые дочка и муж. Хоть и есть неприятности со здоровьем, но как то все по другому.

Вот перед глазами стоит вчерашняя картина : я лежу на кровали, рядом муж с дочей стетоскопом слушают сердечко нашей ляльки, умиляюсь in_love.gif

как то так....

Девочки, а я намолола клубники с сахаром, ммм, какая вкусняшка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук, это мы!

Скрытый текст
Теперь не Ожидающая, а Дождавшаяся biggrin.gif

МЫ РОДИЛИСЬ! 20.09.2012 в 13.50!!! clap_1.gif

Рост 49 см., вес 2950! Маленький, но зато очень красивенький. in_love.gif

Была желтушка, поэтому и пролежали неделю в роддоме. Сейчас уже выписались. Бабушки и дедушки пьют за здоровье, а мы покушали молочка и спим.

За беременность столько было мыслей, проблем, ситуаций... Всем спасибо за поддержку, советы или просто внимание. notworthy.gif

Я потихоньку перебираюсь в ветку мамочек, и всех ждем там. Только каждого в свой срок!

Всем легкой беременности и родов. Верьте в себя и своих малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Так ты у мамы спроси, она наверняка помнит.

Она не помнит, нас трое было, она уже не помнит, кто чем болел. А директор оказывается может быть переносчиком, даже если у самого иммунитет.

Ну что, я сегодня была на явке. Спросила как раз про ветрянку эту. А у меня и так кровь взяли на общий анализ, заодоно сказали посмотрят на антитела к ветрянке, если есть, то волноваться не надо. А если нету, говорю? А акушерка мне в ответ - "не знаю тогда что, давай сначала результатов подождем. И вообще я про это мало знаю, ты лучше погугли". Нда... гугл нам в помощь называется, а не врач. А так сказала, что все нормально, хотя я чуть запереживала, что у меня давление немного повышено 113/68, а всегда, и вообще всю беременность было 90/60. Нет, оно конечно в пределах нормы для нормальных людей, но для меня это высоковатое, я такое у себя ни разу не помню. И еще, малыш так и сидит на попе, и всю беременность так сидел. Он переворачиваться думает вообще?

Прикол еще был. С акушеркой была девочка-студентка. Она мне высоту матки померяла, 32см. Я eek.gif Акушерка eek.gif Акушерка перемерила, уф, все нормально, 29см всего.

Тик-Так

Нуу, сказал, что слышал только не понял - мое это сердцебиение или нет.

Повезло. А у меня муж видимо в этом деле не смыслит, весь живот обслушал, не услышал ничего.

Сика

Не нервничай, это просто врач накрутила, а нового ничего в принципе она не сказала, ты же и так все знала. Сейчас ляжешь в стационар, под наблюдением будешь, врачи что-нибудь сделают обязательно.

Митя

Сегодня я нашла его и мы слушали сердечко нашей ляльки

А я не могу стетоскопом найти, ну ни как! Одни бульки там.

Очепятка

Особенно на первых сроках. Скорей бы закончился этот ужасный триместр  

Закончится. Первый триместр и правда сложно. А сейчас да, можно сказать, наслаждаюсь. Если б еще не работать. Хотя конечно есть проблемы по мелочам, то отеки, то в туалет ночью бегаешь, да и за малыша все волнительно. Но в общем, это здорово, чувствовать его и знать, что он в животике smile.gif И вообще, чем ближе к родам, тем больше радостного волнения.

Кстати, про путешествия. Я хочу с мужем поехать на 2 дня отдохнуть, точнее, просто провести время вместе с отрывом от домашней обстановки, а то после рождения ребенка неизвестно, когда у нас получится вдвоем вместе побыть. Но если ехать, то получится только после выхода в декрет, а это в 36 недель. Ехать недалеко, 2-3 часа на машине, но на таком позднем сроке не знаю, стоит ли далеко от дома и роддома уезжать. А раньше никак, я бы на выходных поехала, но у мужа смены такие, что он выходной на неделе, а субботу-воскресенье ему не дадут.

Ожидающая

Ура!! Хорошо, что все нормально прошло, растите большими и здоровенькими, а вес доберется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да я стараюсь не переживать, но все как сговорились "Только не раскорми, только не раскорми..." Вот теперь бояться начала sad.gif

Сика

Вы не нервничайте только, всё хорошо будет. Лежать в стационаре конечно не на курорте, но главное чтобы с вами и малышом всё хорошо было smile.gif

Ожидающая

Поздравляю!!! Здоровья и спокойных ночей!!! clap_1.gif

Огневушка

Она мне высоту матки померяла, 32см. Я  Акушерка  Акушерка перемерила, уф, все нормально, 29см всего.

А это вообще на что влияет и от чего зависит? Опять я с глупыми вопросами helpsmilie.gif

Просто у меня как раз 32, врач ничего не сказала, а сейчас после вашего сообщения посмотрела в интернете, это для моего срока максимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Поздравляю!!!! clap_1.gif Растите большими и здоровыми!!! bb.gif

А к месяцу вы всех догоните и перегоните!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он икает в районе лобка

Ага, значит головой вниз лежит

Девочки, надеюсь никого не разочарую. Но. Они икают тем местом, которое внизу, не важно голова это или попа, видимо в силу земного притяжения) У меня попой подпрыгивает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне уже совсем скоро рожать. Чем ближе срок, тем больше паника helpsmilie.gif Я до ужаса боюсь роддома, злых врачей, родов и т.д. Мужу не даю спать ночью со своими истериками. Такой страх берет, что даже страшно об этом всем думать, пытаюсь себя настраивать на хорошее, но все равно мысли лезут всякие. Подруги все тяжело рожали, даже в консультации слышала разговор о тяжелых родах.... Неужели я схожу с ума???? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

Я до ужаса боюсь роддома, злых врачей, родов и т.д.

Не поверите, мы все этого боимся! wink.gif

Подруги все тяжело рожали, даже в консультации слышала разговор о тяжелых родах....

Почитайте нашу тематическую веточку "Мои роды-3. О том, как мы рожали" (здесь же, в "Нежном возрасте") и пошлите своих подружек-рассказчиц подальше.

Немного саморекламы (!): рассказ именно о двух (!) моих родах там же на страничке 45.

Неужели я схожу с ума????

Я-то точно сошла с ума laugh.gif , потому что уверяю Вас: рожать - это на самом деле СМЕШНО и ВЕСЕЛО shiz.gif .

Попробуйте и убедитесь в этом сами!

А впрочем, лучше не пробуйте. Если боитесь - то и не надо, не рожайте. Авось само рассосётся... harhar.gif

Постскриптум. Вот реально, а что теперь поделать? ЭТО неизбежно, поэтому Вам остаётся как минимум не думать о родах. Поверьте, какие бы мысли у Вас в голове не были, всё произойдёт так, как произойдёт.

Но в Ваших силах хотя бы не усугубить процесс. Расслабьтесь и получайте удовольствие smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня не к моему врачу, смотреть на 3д узи. Аппарат конечно впечатлил меня, все гораздо виднее чем у моего врача, еще и для удобства два телевизора подключены, один перед лежанкой, второй за лежанкой, чтобы сопровождающие видели все. Врач тоже все показал, это сердце, это желудок, показал нам наши причиндалы, все измерил. По месячным у меня 26 недель 2 дня, по измерениям в среднем 27 и 4, вес 1 килограмм. Голова внизу, кровоснабжение хорошее, плацента тоже.

Я спрашиваю про обвитие, а мне врач, а зачем тебе, все равно постоянно меняют положение эмбрионы, важно только в последний месяц, а так он сто раз обкрутится и раскрутится еще, а я тебе скажу, а ты переживать станешь. В 3 д включил, посмотрели лицо. Фотки сделали на память, сердце послушали 155, вроде сказал хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

Я до ужаса боюсь роддома, злых врачей, родов и т.д.

Мужу не даю спать ночью со своими истериками.

Подруги все тяжело рожали, даже в консультации слышала разговор о тяжелых родах

Ну вы чего, в самом деле? sad.gif Роды - это, конечно, не совсем приятное времяпрепровождение, больно всем без исключения, от этого никуда не денешься. И что вообще понимать под словами "тяжёлые роды"? Они ни для кого не бывают лёгкими.А вы себя заранее программируете на всякие ужастики.

Кстати, когда я в первую беременность заикнулась своему гинекологу о том, что очень боюсь, она мне сказала, что для малыша роды - это ещё более страшный и болезненный процесс, чем для мамы. Непонятная сила выталкивает его наружу из такого уютного и тёплого места. Думайте в родах о малыше, может немного поможет справиться со страхом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

Я до ужаса боюсь роддома, злых врачей, родов и т.д.

Ну и толку от того, что вы боитесь? Делаете хуже себе и малышу. Роды- естественный процесс. Процесс, конечно, болезненный, но терпимый. А главное, что это последние часы до того, как вы встретитесь с малышом. Это же такое счастье, которого вы так долго ждали.

Если бы все было так страшно, больно, невыносимо, как рассказывают Вам подруги, неужели девочки бы рожали вторых-третьих детишек. Вы почитайте нашу веточку, у многих это не первая беременность. Девочки готовы переживать этот процесс ни один раз, а все из-за того, что это счастье. Несмотря на то, что это больно.

Вы в роддоме только не паникуйте, а то не услышите врачей. Не сосредотачивайтесь на своих неприятных ощущениях. Думайте в первую очередь о своем маленьком, ведь как правильно написала Сонная Тетеря

для малыша роды - это ещё более страшный и болезненный процесс, чем для мамы. Непонятная сила выталкивает его наружу из такого уютного и тёплого места. Думайте в родах о малыше,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

А главное, что это последние часы до того, как вы встретитесь с малышом. Это же такое счастье, которого вы так долго ждали.

smile.gif Точно! Так что я даже не знаю, чего в родах больше - страха или всё таки радости.

А вообще, чтобы успокоить хозяюшку, напишу ещё, что родовая боль очень быстро забывается. Если боль от почечного приступа, который со мной произошёл, когда мне было 5 (!) лет, я помню до сих пор, как я плакала, как ночью горел свет во всех комнатах и мама не могла меня успокоить до приезда Скорой, то что касается родовой боли - я не помню, какой именно она была! И уже на второй день после родов я точно знала, что "приду" за вторым.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ирин, знаешь (давай на ты), я тоже родовую боль не помню. И тоже врачам говорила, что лет через несколько за вторым обязательно приду.

Помню, когда ходила со схватками, уже довольно сильными, подошла к окну. Март месяц, снег и метель. И вижу девушку с коляской, идут они мимо роддома. И накатывает на меня сильная схватка в этот момент. И помню, я в подоконник вцепилась, и думаю: " Ну вот, еще чуть-чуть ближе к встрече с малышом, еще на одну схваточку ближе. Вон, девочка какая-то смогла родить, и я смогу, обязательно. И буду так же гулять с нашим маленьким сыночком. У нас с тобой (это я к сыну обращалась) все обязательно получится."

И получилось ведь, и за вторым мы пошли (то есть, скоро пойдем). Так что только о хорошем надо думать.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

Как вы себя накрутили! Ну почему сразу тяжелые роды, злые врачи и т.д.? Посмотрите сколько вокруг счастливых мамочек, и здесь на форуме и на улицах smile.gif Думаю, многим было страшно, но нужно взять себя в руки, ведь никто кроме вас за вас не родит smile.gif

Я сама не рожала, но настраиваю себя, что это естественный процесс, не я первая, не я последняя, прорвёмся smile.gif

А что касается всех ужасов, что вы слышите, так просто вы сами сейчас готовы притягивать этот негатив. Зачем это вам и малышу? Поставьте внутри себя блок на такую информацию, больше читайте про счастливые роды, про Врачей-героев, про забавные и смешные случаи в стационарах с мамами и детьми. Всё будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Сегодня мое утро уже началось с того, что я жутко захотела кофе. Пока сварила подпрыгивали от нетерпения, тошноты не было, но было ощущение, что если я не попью срочно, то меня вывернет.

Буду слушать организм, он сам подскажет, чего хочет. Вот сейчас опять муть такая, правда, я еще не решила чего он хочет. Скорее всего он хочет есть и побольше laugh.gif .

Сопливлю потихоньку, но уже терпимо. Хочу еще сегодня кровь сдать, динамику посмотреть хоть разок. Грудь чувствительнее гораздо, но не больно.

В общем, настроение хорошее, чего и всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Пришла к вам проконсультироваться. Сегодня ходила сдавать клинику крови, увидела что анализ на клинику крови (а не общий, как я думала), только в поликлинике. Ну, перед анализом утром поела (бутерброд и кофе с молоком). Была уверенна, что иду на общий, наелась а сейчас мучают сомнения, неужели зря 2 часа сидела в очереди? И прийдет плохой аналих. Знаю, что на сахар, протромбин и холестерин нельзя кушать, а перед клиникой крови?

А так у нас все по-прежнему, лежит головой наверх, недавно с девочкой встречалась у нее такая же была ситуация и дочка не перевернулась к родам, так она ножками рожала вперед, сама, без кесарева, говорит нормально все было. Но надеюсь, что у меня перевернется к сроку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×