Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Всем привет!

Давно сюда не заходила. А здесь тем временем и выпускницы появились и новенькие smile.gif . Всех поздравляю!

Я сейчас на отдыхе. Тут тепло, хорошо...)) Возвращаться в холодную осень совершенно не охота. Еще и перелет предстоит тяжелый. Даже два. Надеюсь, все нормально пройдет.

А мы растем. Пузищще большущий. Когда выбирала отель, то в отзывах читала, что здесь много беременных. Ага, щаз. Ни одной пока не видела. Даже как то стеснительно среди всех таких красивых и стройных вперевалочку со своим пузом ходить. Маленький вовсю шебуршится. Особенно после еды это дело любит. Так прикольно! Видно даже, как пузик то в одном, то в другом месте как-бы подпрыгивает. Очень интересно наблюдать!

До сих пор не знаю, кто у меня там - мальчишечка или девочка. Не знаю пока, как обращаться даже, придумываю всякие прозвища забавные. Следующее узи только через 1,5 недели, надеюсь хоть тогда скажут кто у меня там живет )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поддержку! Стараюсь все плохие мысли выкинуть из головы. Была сегодня в консультации и мне сказали, что у меня веса не хватает unsure.gif Посоветовали кушать по больше, но куда уже больше eek.gif Я и так ем много и плотненько, я даже иногда ночью встаю покушать, и по утрам я завтракаю либо супчиком, либо вторым. А сладкого я вообще немерено употребляю. Недавно делала узи, вес малышки 1605, и говорят это норма. Но мне врач сказала если я не поправлюсь на 5 кг, то меня могут в больницу положить до самых родов, что делать? Кушать не вставая с постели или чемоданы в больницу паковать?

Изменено пользователем хозяюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

мне врач сказала если я не поправлюсь на 5 кг, то меня могут в больницу положить до самых родов, что делать?

Странная врач.

confused_1.gif

Лялька ваша набирает вес? Набирает. По набору веса у малышки норма? Норма. А вам-то лишний он зачем?

Не думаю, что из-за этого в больницу могут положить. Меня тоже в прошлую беременность пугали больницей (много набирала), я первые разы переживала, а потом плюнула на мнение своей амёбной врачихи. Чувствовала я себя хорошо, отеков не было, да и родила относительно легко. Так что, если по анализам, УЗИ все у Вас хорошо, то и ходите себе спокойно.

А сколько вы вообще набрали? И какой у Вас вес был до беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы вообще набрали? И какой у Вас вес был до беременности?

Набрала я почти 5 кг, до беременности я весила 50 кг. Муж сейчас с работы вернулся, я к нему жаловаться, он конечно успокоил меня, но теперь будет пытаться по сильнее меня напичкать. А мне кажется если я сейчас поправлюсь, то уже начну перекатывать как колобок

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

давай на ты

С удовольствием! drinks_cheers.gif

Помню, когда ходила со схватками, уже довольно сильными, подошла к окну.

А я бегала по палате и думала про себя: "Ну, как-то же мама меня и сестрёнку родила, а я чего - хуже?" smile.gif А потом ещё и прабабушку вспомнила, которая 11 детей родила. biggrin.gif

Я сегодня весь день на колёсах - ездила в город по делам. Девочки, я и не думала, что у меня такой пузень! Просто сегодня увидела себя в витрине со стороны. laugh.gif И все почему-то думают, что у меня девочка, так как живот по форме больше "девочковый", а не клинышком, как обычно с мальчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Поздравляю! Вот вы и встретились с лялькой smile.gif

Девочки спасибо за поддержку!

Я со вчерашнего вечера в роддоме. Капают магнезию, делают уколы чтоб у ребенка легкие открылись или дозрели. А так зев закрыт, шейка короткая. Будем сохранятся.

Пишу с телефона. Буду дома напишу подробнее. Всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витамины наверно всем выписывают во время беременности. Вы их пьете или игнорируете? Я например пью с самого начала беременности. Недавно встретилась с подругой, а она витамины не пьет, Говорит: мне что больше деньги не куда потратить? Может это на самом деле не так принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Девочки, я и не думала, что у меня такой пузень! Просто сегодня увидела себя в витрине со стороны.

Ага, я тоже глянула нынче в зеркальную витрину. smile.gif На нос доча еще не лезет, но пуз невозможно не заметить, хорош. 1 октября явка, буду оформлять декрет.

С мужем не разговариваем, ушел на день рождения. Демонстративно один ушел, мимо меня. Ну и ветер в спину.

Что примечательно, свекровь, видя что мы в ссоре, прямо иссюсюкалась вся над сыном, летает прямо, забыв про свои ноги. А на меня свысока смотрит. Глянула на меня, читавшую книгу, прошла мимо и моему старшему говорит: "Скажи родителям, чтобы корм рыбам купили." А я типа - пустое место? Ну-ну.

Сика

Светик, мы за вас с малым держим кулаки. Все будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Будем сохранятся.

Конечно будем! rolleyes.gif Уговаривайте своего малышика, пусть сидит до положенного срока. Удачи!

РозаМимоза

Я например пью с самого начала беременности

А мне врач прописала витамины только с 13-й недели. Сказала, что раньше не надо их пить. До 13-и я пила фолиевую, Магне В6, и Йодомарин- вот его от начала до конца беременности нужно принимать.

Говорит: мне что больше деньги не куда потратить?

Вообще-то, витамины должны бесплатно выписывать, и деньги не нужно будет тратить. Вы ей подскажите, а то может она не в курсе.

Может это на самом деле не так принципиально?

Ну, личное дело каждого. Я бы, даже если бы не прописывали по рецепту бесплатно, покупала бы за свои деньги и пила. Я думаю, что витаминки не лишние будут. Хотя, читала мнения некоторых врачей, которые против витамин. Вроде как, совсем они не полезны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Будем сохранятся.

И никак иначе! Хочешь вперёд меня отстреляться? Даже не думай! smile.gif Пусть сынулик дозревает до срока!

РозаМимоза

Вы их пьете или игнорируете?

Я начала пить витамины только в 30 недель, когда пошла в декрет и мне выдали рецепт на бесплатное получение их в аптеке. Пропила курс. А до этого не пила витамины. Но это было в летний период, овощей-фруктов хватало свежих.

МайййЯ

А я типа - пустое место? Ну-ну.

Плюнь и разотри. Не хватало тебе сейчас ещё из-за свекрови переживать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ха! Ириш, да конечно, нехай сюсюкаются. Дама с фаэтону - пони легче. wink.gif Вишь ли, не меня, а маму попросил костюм ему отпарить, высокая честь была оказана не мне. - Как в анекдоте прямо, "Уж наказал так наказааал". )))

У меня беременный кретинизм разыгрался - сунула куда-то купюру 5000 тенге (~1000 руб.), кажется, выкинула вместе с квитанцией ненужной. Нда, ну и дурында. В магазин бегаю по сто раз, ибо забываю, что купить надо. Пытаюсь записывать - опять забываю.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РозаМимоза

Витамины вообще должны бесплатно дать, вы врачу об этом напомните, а то вдруг она "запамятовала" biggrin.gif

Мне врач прописала, потому что я честно призналась, что обеспечить полноценное питание не смогу.

Да, и как пишет Львище Йодомарин от первого до последнего дня принимать, для моего города это очень актуально smile.gif

Я тоже с мужем не разговариваю, цапнулись вчера из-за ерунды. Сегодня весь день делами себя занимала, запрещаю себе думать где он, уже час как дома должен быть sad.gif

P.S. Cейчас вернулась со встречи с Комаровским. Забавный такой мужчина biggrin.gif Девочки, советую, даже не книги, а просто к кому в город приедет, сходить послушать, получите заряд позитива biggrin.gif

Изменено пользователем Далео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бесплатные витамины дали только на девятом месяце, а до этого я покупала их за свой счет. Я пью все витамины, что выписали(по 6 таблеток в день), но меня мама ругает говорит так много не стоит пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я под счастливой звездой родилась. Поехала сегодня к мужу на работу, на обратном пути хотела в банк зайти и за тетрадкой сыну, но так по дороге устала (шла пешком), что плюнула, села в маршрутку и уехала домой.

Сейчас читаю на новостном портале - маршрутка, уехавшая чуть позже впилилась в столб. 15 пострадавших. Хорошо, что я решила ехать домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Я вот вообще не понимаю, чего свекровь лезет сейчас к тебе. Как будто ты носишь не ребёнка ЕЁ сына, а исключительно своего. hmm.gif Моя свекровь, хоть и вредная порой, сейчас меня не трогает вообще, даже если я психую.

Мы тут смеялись с мужем. Она чего-то запала на имя Никита, мужу говорит, что, мол, можно было бы так сыночка назвать. А муж знает, что это имя мне категорически не нравится, ну не моё, совсем. И он ей так и сказал, что имя это - моё нелюбимое. Так свекровь его принялась умолять, чтобы мне ничего не говорил, что она ему предлагала это имя рассмотреть, типа нечего её волновать, она и так психует часто в последнее время, и тут может... laugh.gif Прям монстра из меня сделала, но хоть волновать не хочет - и то радует. laugh.gif

Далео

Йодомарин от первого до последнего дня принимать, для моего города это очень актуально

У нас тоже регион в этом плане проблемный, но мне врач сказала, что курс пропить достаточно, а потом сходить к эндокринологу и проконсультироваться - есть ли смысл принимать йод дальше. Переизбыток тоже не айс. wink.gif Тем более, мы постоянно употребляем в пищу йодированную соль.

Эверита

Сейчас читаю на новостном портале - маршрутка, уехавшая чуть позже впилилась в столб. 15 пострадавших. Хорошо, что я решила ехать домой.

unsure.gif Дааа, повезло, задержись вы в магазине, вполне могли бы в неё сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я вот вообще не понимаю, чего свекровь лезет сейчас к тебе.

А она классическая свекровь. wink.gif))) Да ну их обоих, Ир.

Завтра сделаю уборку и поеду в магазин, коляски посмотрю, прогуляюсь. Кроватку подруга с мужем нам отдают, вот я и думаю, что не стОит тратить денежку лишний раз, надо взять?

Сплю я последнее время как пропащая, на ходу вырубаюсь. Сегодня днем уснула, а к вечеру опять глаза закрываются. Сейчас в душ и - спать.

Надо же, уже тридцатая неделя на исходе, время летит. Но мне хочется еще его подстегнуть, время - я никогда еще так не ждала зиму, как теперь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Кроватку подруга с мужем нам отдают, вот я и думаю, что не стОит тратить денежку лишний раз, надо взять?

Честно - мы тоже купили у знакомых, совсем новую кроватку, 2 года ей, очень хорошая, такие в магазинах в три раза дороже, чем мы взяли. Я бы взяла.

Сегодня днем уснула

Меня днём тоже вырубает, нужно хотя бы пол часика поспать. А вот вечером - сижу долго, хотя и встаю в 7, сына в школу собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Хорошо, что отписалась. А то я как пришла, сразу в репу к тебе залезла и только потом читать села.

Книжек набери, лежи и релаксируй. Не переживай только, все будет хорошо.

МайййЯ

свекровь, видя что мы в ссоре, прямо иссюсюкалась вся над сыном, летает прямо, забыв про свои ноги.
М-да, я порой поражаюсь таким женщинам. Не хочу судить, но, елки, она засранка. Зачем так делать? Лишний раз нагнетать. Что она этим демонстрирует? Глупость только свою житейскую да и все.

Львище

Уговаривайте своего малышика, пусть сидит до положенного срока
Вы знаете, я часто разговариваю с малышом. Недавно мне так плохо было, что я тут на форум страдать пришла, так я с ним вечером когда спать улеглась долго беседу серьезную имела biggrin.gif Объяснила, что так дело не пойдет, нам надо здоровыми расти и счастливыми. А такими темпами у меня сил не будет. Ну, говорю, ты у нас умненький ведь, должен понимать, что маме тяжело и тебе от этого тоже, поэтому давай прекращай. laugh.gif Я наверное немного того. Но сейчас мне реально уже лучше. И кушать могу (мало, но могу) и двигаюсь нормально и даже силы появились.

В общем, может, это самовнушение, может совпадение, а может действительно наши детки слышат и чувствуют нас и прислушиваются тоже.

Эверита

Сейчас читаю на новостном портале - маршрутка, уехавшая чуть позже впилилась в столб
ranting.gif Нафига вы это читаете? Я вот тоже хороша. Вчера домой ехала, меня крендель один подрезал, так я от страху чтобы не влететь в него, влево дернула машину, и чуть в грузовик с размаха не врезалась. Визг, писк, меня чуть крутануло. Благо мужик на грузовике (дай Бог ему здоровья) отличный водила и смог уйти от столкновения. Потом матерился рядом ехал, я дико извинялась. Приехала домой, руки мокрые, трясутся. И пол ночи не спала, прокручивала себе варианты развития. Самые плачевные в том числе. Короче, гнать это от себя надо. И не читать и смотреть и не думать об авариях, смертях и прочих ужасах.

Сонная Тетеря

drinks_cheers.gif Какая классная у тебя свекровь. Моя тоже звонить мне стала почти каждый день. Здоровьем интересуется. Пока мужа нет, второго своего сына гоняет ко мне, он приезжает почти каждый день, машину осматривает на предмет неполадок biggrin.gif Машина русская, что с неё взять. То колеса, то еще какая-нибудь штучка плохо работает. (Я в автомобилях не сильна, каюсь) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Да, и как пишет Львище Йодомарин от первого до последнего дня принимать, для моего города это очень актуально

Я тоже с Питера, но моя врач видимо не считает, что принимать Йодомарин очень актуально))

Сказала лучше не пить, а стараться кушать больше продуктов содержащий йод, орехи например. А йодомарин попить месяц и хватит.

И разве витамины бесплатные выдают постоянно?

huh.gif

Мне так только один раз выписали...

МайййЯ

В магазин бегаю по сто раз, ибо забываю, что купить надо. Пытаюсь записывать - опять забываю.))

Я тоже забывака знатная, спасает телефон. Все мелочи в него записываю, только так и спасаюсь)

Львище

Не думаю, что из-за этого в больницу могут положить. Меня тоже в прошлую беременность пугали больницей (много набирала),

Мою коллегу положили, 6 дней лежала, сбросила на больничных кашках 1,5 кг и отпустили домой.

Девочки, если я ничего не напутала, то тут кто- то писал что делать с судорогами. По пол ночи уснуть порой не могу, стала замечать что обычно это в те дни, когда я работала ,устают ножки чтоль сильно. Помогите кто чем может, плиз hmm.gif .

Очепятка

Я тоже с малышом веду беседы "за жисть". А чего? Пусть привыкает, я тетенька разговорчивая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь появились (или есть) растяжки? Меня постигла сия участь - весь центр живота располосовало. sad.gif

Причем с каждым днем их становится все больше, расползаются по всем сторонам. Активно мажусь в течение дня и кремом для растяжек, и маслом оливковым. Чешется до жути, руки уже не отнимаю от живота.

Почему-то думала, что у меня, как у мамы, их не будет. Смотреть не могу без слез, они такие широкие и фиолетовые. Кожу трогать больно в этих местах, она тоненькая и какая-то иссушенная. Все вены на животе полопались, смотрится кошмарно.

Скажите, у кого они есть-со временем посветлеют, их не так будет заметно? Или все так останется? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Я сейчас на отдыхе. Тут тепло, хорошо...

Хочу тоже!

Можно, я пожалуюсь? На службе вчера нервы помотали, так я сегодня туда не пошла.

Начальник заявил мне, что, мол, "вот эта сотрудница" будет выполнять мою работу в моё отсутствие. Ну, понятно, меня же не будет как минимум 4 месяца, а годовой отчёт никто не отменял. Хорошо, всё ясно.

Но за нынешний квартальный отчёт УЖЕ отвечает "вот эта сотрудница". eek.gif Я напоминаю, что я ещё живая и нахожусь в должности до получения на руки больничного листа.

Да - соглашается начальник - всё верно, но мы с NN (это Nачальник Nачальника) решили так. Поэтому помогите (то есть сделайте, потому что девушка по теме, естественно, ни в зуб ногой) сдать бумаги. Но за подписью нового ответственного лица.

Приказ не обсуждается.

Сегодня я на службу не иду. Звонит начальник, интересуетсяя причиной моего отсутствия.

Я отвечаю, что вчера меня отстранили от должности, а нового назначения я ещё не получала. И я пойду решать этот вопрос с BB (Вышестоящее Ведомство).

Начальник ( censored.gif какой) говорит, что всё остаётся по-прежнему. Но сегодня у меня будет прогул. Я говорю, что не будет, потому что я вчера написала рапорт о предоставлении мне отгула за внеочередное дежурство такого-то числа, на что получила подпись первого замначальника, ведь сам начальник (то есть он) после обеда вчера на месте отсутствовал.

Вот что это, люди? Подковёрные игры против беременной сотрудницы? g.gif

Сика

Девочки спасибо за поддержку!

А как же иначе? notworthy.gif

А так зев закрыт, шейка короткая. Будем сохранятся.

По-моему, о других вариантах и речи не шло. Отдыхайте!

РозаМимоза

Девочки, витамины наверно всем выписывают во время беременности. Вы их пьете или игнорируете?

Я не пью, потому что первый триместр и почти весь второй пришлись на хорошее летнее время и сентябрь, пичкаюсь естественными витаминками.

Принимаю только кальций и ещё по две драже аскорбинки для профилактики простуды.

Львище

Йодомарин- вот его от начала до конца беременности нужно принимать.

Кому как. Мне не выписали. В эндокринологическом диспансере сказали, что мне йод пить не надо, даже может быть вредно. Достаточно йодированной соли и морской рыбы (особенно йодистыми являются навага и камбала).

Эверита

Не иначе, ангел-хранитель спас. Значит, ты под надёжной защитой.

smile.gif

МайййЯ

А она классическая свекровь.

Я свою на раз-два на место поставила, ещё когда моему первенцу было три месяца.

Не фиг меня жизни учить, тем более, что ваш сын пришёл жить ко мне (а не я - к вам), а вас я сюда не приглашаю.

Грубо? Зато справедливо. Нечего на всех углах орать, что я (в 19 лет-то) соблазнила твоего невинного мальчика (в 28 годиков shiz.gif ).

Но мне легче, мы отдельно живём. К тому же в моей квартире. И свекровь у меня в доме за 10 лет была только два раза (ттт).

А ко мне пришла противная подружка, с которой я не встречалась почти семь лет no_1.gif . Молочница её зовут, стерву такую!..

Прописали мне свечи "Флуомизин" №6, вчера первую заложила. Сегодня, впридачу ко всем нервам, ещё и живот болит. От свечей, что ли? Это нормально? Или никак не взаимосвязано? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

А это вообще на что влияет и от чего зависит?

Насколько я поняла, но ручаться не буду, что если высота матки сильно отстает от срока, то ребенок маленький и плохо развивается, а если превышает срок, то ребенок крупный.

Cейчас вернулась со встречи с Комаровским.

Я онлайн его передачи смотрю, многое интересно.

хозяюшка

Чем ближе срок, тем больше паника

А зачем бояться, если все равно никуда уже не деться, и рожать хоть как придется? Мне кажется, от настроя многое зависит, если себя накрутить, то и правда все может тяжелее пройти. Не объективно, а из-за субъективного негативного восприятия. Я вот не боюсь, мне даже любопытно, как это будет.

Сонная Тетеря

я и не думала, что у меня такой пузень!

drinks_cheers.gif Такая же история. Сегодня наконец-то добралась до магазина, чтобы меня померяли и подобрали лифчик. Как глянула на себя там в зеркале - мама дорогая shiz.gif И еще мысль такая промелькнула, типа а живот-то все больше и больше. Только потом до меня дошло, что как бы это логично, так и должно быть. Да, а лифчик мне не подобрали, да я особо и не надеялась. Просто если обхват груди нормально, то чашечки большие, а если чашечки нормально, тогда в обхвате мало и давит. Ну я чтоб не расстраиваться купила малышу шапочку с рукавичками и футболку с дракончиком, он же дракончиком будет, как и муж. Будет у меня два дракончика in_love.gif

Про работу тоже поделюсь. Я с этой недели 4 дня работаю, директор видимо не знал. Сегодня позвонил, и высказал мне, как это нехорошо с моей стороны, и чтобы я больше в пятницу не брала выходной, а не работала в среду. А то ему жалко, что у меня 3 выходных подряд. Нет, ну не жлоб разве, а?

А малыш весь вечер чем-то странным в животе занимается. Такое чувство, что хочет вылезти наружу через живот. Что-то выставил справа, весь живот перекосило, и кажется, сейчас лопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

В общем, может, это самовнушение, может совпадение, а может действительно наши детки слышат и чувствуют нас и прислушиваются тоже.

Знаешь, Тань, я уверена, что они там всё слышат и понимают. smile.gif Мой иногда как распинается - сил нет, особенно под вечер. Положишь руку на живот, попросишь немного успокоиться - и ведь помогает. А мне ещё УЗИстка нашем диагностическом говорила, что ребятишки и правда всё слышат, мне когда делали УЗИ, малыш постоянно вертелся и ей было неудобно его смотреть, особенно, когда она личико и косточки носа смотрела. Так она его тоже уговаривала повернуться так, лечь этак. И ведь он делал, как она просила! Не знаю, может, всё это совпадение, но мне хочется думать, что они всё понимают. smile.gif

Какая классная у тебя свекровь.

laugh.gif Бывает временами. Отдельное спасибо моему мужу, который в своё время дал ей понять, что будет всегда объективен и меня в обиду не даст, как впрочем и её тоже. Вот мы и стараемся его не огорчать по мере своих сил. Как говорится: худой мир лучше доброй ссоры. biggrin.gif

Бла-Бла-Бла

Мне так только один раз выписали...

И мне только один раз выписали. g.gif Больше не предлагают и не предлагали.

то тут кто- то писал что делать с судорогами.

Я пила оротат калия, таблетки недорогие, но помогают хорошо. Пропью дней 5, потом перерыв, если судороги снова возникают - опять пропиваю.

Тургеневская

Скажите, у кого они есть-со временем посветлеют, их не так будет заметно? Или все так останется?

Не переживайте, посветлеют непременно. У меня после первых родов остались на бёдрах немного и на груди. Их почти совсем не видно, они светлые и очень тоненькие. У меня ещё грудь совсем небольшая, растяжки невооружённым глазом незаметны.

Мегерушка

Вот что это, люди? Подковёрные игры против беременной сотрудницы?

Противно прям. Вот я тоже не понимаю, особенно когда мужики такой дурью маются. У меня у самой начальник-мужчина, но он очень лояльно относился ко мне и моим беременным слабостям и причудам. Я не наглела, ни в коем случае, но и он палку не перегибал и не тыкал меня носом никогда в мою беременность.

Огневушка

он же дракончиком будет, как и муж. Будет у меня два дракончика

Лен, а в нашем семействе появится уже четвёртый дракончик: у меня мама, папа и дедушка - все "огнедышащие"! shiz.gif А сынуля будет мало того, что дракон, так ещё и скорпион - гремучая смесь!

весь живот перекосило

laugh.gif У меня вчера вечером живот на одну сторону перекосило. Муж как увидел - eek.gif напугался, бедняга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

И разве витамины бесплатные выдают постоянно?

huh.gif

Мне так только один раз выписали...

Сонная Тетеря

И мне только один раз выписали. g.gif Больше не предлагают и не предлагали.

Девочки, они обязаны их выписывать бесплатно. Моя врач мне сказала, что по родовому сертификату, все витамины выписываются бесплатно.И это не только у нас, а по всей России. Мне выписывают Витрум-Пренатал, Йодомарин, с 25-й недели буду бесплатно получать кальций.

Лекарства (ну, допустим курантилы-рибоксины всякие), нужно покупать за свои кровные. Они в перечень бесплатных не входят.

Ну, конечно, от врача зависит. Моя выписывает без проблем, наоборот, каждый прием напоминает, чтобы я не покупала за свои деньги. А вот в соседнем кабинете (у меня знакомая девочка туда ходит), врач так реагирует, как будто за свой счет витамины эти покупает. Жалко, что-ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

они обязаны их выписывать бесплатно.

То есть я пропила курс, и они снова мне должны выписать бесплатный рецепт? Я вот не знаю, я пропила курс Витрум пренаталь, сейчас пока больше пить его не буду, надо ли просить. g.gif А йодомарин мне тоже давали бесплатно, но он у меня ещё есть, я по таблетке в день пила его. Сейчас тоже пока прекратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×