Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тургеневская

Сегодня заснула в четыре утра. До этого времени плакала, нет ревела. Таааааак накрыло, что остановиться не могла

хозяюшка

Вчера у меня была такая истерика, меня мама с мужем часа три не могли успокоить. И мне было так себя жалко, так обидно, я вспомнила все обида за всю жизнь..

Кто-нибудь знает, не пролетает ли мимо какая комета злобная? confused_1.gif

Сегодня ночью я тоже только к половине третьего успокоилась.

Плакала я, наверное, за всю нашу долюшку бабью cry_1.gif . Тоже все обиды вспомнились, все проблемы и страхи вылезли из закоулков моих беременных мозгов.

А ещё добавилось классическое: я такая страшная и толстая, а ты - гад (то есть муж) - меня совсем-совсем не любишь huh.gif . На заверения мужа, что он меня любит-прелюбит, следовал незамедлительный ответ: "Ага, любил бы, не "накончал" бы столько", - и демонстрирование раздутого живота. laugh.gif

Дурная я такая, да... Одно успокаивает - не у меня одной приступы истерики случились.

Бландинко

Привет, рада видеть тебя! А то я уж испереживалась вся...

А с сынишками всё будет прекрасно! Главное, получайте сейчас побольше положительных эмоций smile.gif .

Барракуда

Прошу прощения, а зачем, в роддоме ручка и блокнотик?

А чтобы записывать свои свежие ощущения, так сказать, не отходя от кассы laugh.gif .И побыстрее выложить их на форуме в тематической веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё добавилось классическое: я такая страшная и толстая, а ты - гад (то есть муж) - меня совсем-совсем не любишь  . На заверения мужа, что он меня любит-прелюбит, следовал незамедлительный ответ: "Ага, любил бы, не "накончал" бы столько", - и демонстрирование раздутого живота

Завидую терпению ваших мужей, девушки. Я своего даже представить не могу с моей такой истерикой. Как минимум бы не понял. Ех wink.gif . А иногда так хочется поплакать, пожаловаться на то, что обижают и не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Угу, это заячья губа или волчья пасть. Я видела это, когда в том году лежала с Сережкой в институте челюстно-лицевой хирургии. Насмотрелась много на это. Некоторые лежат совсем с малышиками, которым всего несколько месяцев.

Спешу тебя успокоить: эта проблема решается. Годам к 5-6 как правило вообще не заметно практически, что был такой изъян. Но до этого ребенку предстоит не 1 и даже не 2 операции. Просто настраивайтесь на длительную работу.

Если ты живешь относительно недалеко от Москвы, то потом (если конечно диагноз узи подтвердится), напиши мне в личку, я расскажу куда и как обратиться.

Удачи, сейчас главное, чтобы малышики благополучно дозрели до срока. А проблемы будешь решать по мере поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Спасибо! Я уже тоже задумываюсь об одежде. Особенно меня волнует верхняя. В новом пальто-то я до зимы дохожу, а вот зимний пуховик у меня приталенный и шуба тоже. Видимо, придётся потратиться. И весной пальто уже не налезет однозначно.

Мегерушка

Давайте, присоединяйтесь, а то многие к выпуску готовятся, а опытом с кем-то делиться надо.

У меня беременность первая, поэтому ваш опыт очень даже пригодится!

Вот назрел вопрос: можно ли ходить в бассейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

обсуждают ли вашу беременность окружающие и как лично вы на это реагируете?

Меня тоже некоторые моменты напрягают. Например, звонит мне одна старая знакомая, которую я уже давненько не встречала, но общие знакомые у нас есть и по сей день, с которыми я близко общаюсь. И вот звонок от этой дамы - и первым вопросом "Ты что, беременна?" blink.gif Блин, ну вот ясно-понятно, что позвонить она решила именно потому, что невтерпёж было узнать, правда ли я беременна. До этого сроду никогда не звонила.

Или в соц.сетях мне пишут "А как назвать хотите?", тоже не самые близкие люди, кстати. Ладно, мы с подружкой тоже беременной переписывались - кто как планирует назвать, да что купили уже. А вот чего ради я должна всем подряд это рассказывать?... confused_1.gif

Я вообще не люблю, когда кто-то проявляет к животу моему повышенное внимание, трогает его (кроме мужа и сына, конечно). Не понимаю: неужели нужно на моей беременности акцентировать внимание, как будто это какое-то сверхъестественное состояние.

Цетраель

можно ли ходить в бассейн?

Я хожу. Вроде никаких противопоказаний нету для беременных. Плаваю себе потихонечку вдали от остальных купальщиков, чтобы не толкнули и не плескали на меня сильно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня была такая истерика, меня мама с мужем часа три не могли успокоить.

Плакала я, наверное, за всю нашу долюшку бабью

Вот и я мучаюсь. Я вообще человек эмоциональный, а во время беременности вообще мрак. Слово за слово с мужем, начинаю плакать. Муж меня не трогает. Еще обидней, плачем сильнее. Потом понимаю, что не права, что мужу надоедают мои слезы, жалко его становится-еще хуже. Бедный мой муж. laugh.gif Но по мере возможности стараюсь держать себя в руках.

А вообще я с проблемой. Утром встала, как обычно, очень хочу в туалет. Сходила. Живот начало тянуть. Потом выделения розоватые. немного. Я перепугалась, бегом на УЗИ. Там все в норме. Ни отслойки, ни тонуса (тьфу-тьфу). Да и врач моя в пятницу тонуса не обнаружила, шейка и по УЗИ и по осмотру хорошая. Вот что со мной, а? Сейчас все сухо и спокойно.

И еще. Мне сказали, что будет... девочка. rolleyes.gif Еще пока не осознала это. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько мы здесь не отмечались, тоже лежали в больнице на сохранении. Что могу сказать- девчат, следите за давлением. Я уже писала здесь неоднократно, что оно у меня высокое. Поэтому и-за него мы сначала загремели в реанимацию, правда на один день, потом лежали в патологии беременных.

Но у нас же не может быть все хорошо, ко всему прочему у нас нашли нарушение в двух кровотоках в плаценте. Причем за 2 недели, что я лежала, длина кровотоков то увеличивалась, то уменьшалась. Нашли у нас низкое плацентацию, что вообще для меня было откровением, ибо на втором плановом узи врач это увидел, но промолчал censored.gif . Плюс умеренное маловодие. Девчат, с каждым осмотром на УЗИ, которое за 2 недели мне сделали три раза excl.gif плюс доплер узи каждый день, у меня находили все новые и новые диагнозы. На последнем добавился еще и маленький вес ребенка. Знаю, это не самое худшее, но у меня был постоянный шок. К тому же врачи наши ничего вообще не объясняли. Собирались лишь держать в больнице до самых родов, т.е. еще где-то недель 14. Я ушла под расписку. Завтра иду к своему врачу, будем с ней расписывать лечение. Муж у меня врач, будет делать уколы, контролировать мое питание и давление. До декрета осталось еще недельки 3-4.

На мои постоянные жалобы о тонусе матки вообще никак не отреагировали, капельницы пропускали ставить, не видели они назначения врача. Короче со стороны больницы все лечение заключалась в постоянном доплере УЗИ. Вот как-то так. Сейчас нам ставят срок на недельку меньше 25-26 недель. Но я знаю, что мальчишка у нас сильный, мы с малышом постоянно общаемся и верим, что все будет хорошо.

Да, по поводу дна матки... Разговаривала с одной узисткой, она говорит, что врачи любят подгонять все под стандарты (понятно, что они должны быть), но она говорит, что порой узи не подтверждает мнение врачей, все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цетраель

В новом пальто-то я до зимы дохожу, а вот зимний пуховик у меня приталенный и шуба тоже.

А у меня как раз обе шубы довольно широкие, куртки только на весну не будет, хотя есть у меня спортивная широкая, может, подойдет.

В бассейн теоретически можно, а на деле лично я не пошла бы. Сколько там бяки, а у беременных организм нежный, уязвимый.

Девочки, соски красные и припухшие прилично так, болезненные. Не помню, чтобы так было в прошлые разы. Не страшно? Что же у меня все так рано-то g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, завтра день ПДР, но пока все спокойно. Ночью показалось, что подтекают воды, аж всю затрясло. Только показалось. Поняла, что страшит меня начало родовой деятельности в это время суток. Почему-то не хочу, чтобы это начиналось именно ночью, хотя в большинстве случае так и происходит.

Дома тишина, темнота, все спят, и я одна со своими переживаниями и страхами. Лучше уж с утра smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Почему-то не хочу, чтобы это начиналось именно ночью, хотя в большинстве случае так и происходит.

А мне наоборот это время нравится. Я двоих так рожала. Такая красота. В роддоме тишина, никаких экскурсий в виде студентов или врачей. Вся бригада занимается только тобой одной.

А вообще девушки я не просто так пасусь в этой веточке. Мы вот за четвертым нежданно-негаданно собрались. Тут кто-то переживает о мнении окружающих. И я, как вспомню, когда в прошлый раз меня и сектанткой обзывали, и почти ненормальной, потому как третьего рожала, так и страх собирает, чего я наслушаюсь сейчас. И это врачи говорили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила. smile.gif

На работу вышла, так что теперь спать хочется, поэтому в сети особо не сижу.

Герпес мой (тьфу-тьфу) зажил почти. Так что цинковая мазь рулит. smile.gif

Ребёночек шевелится, временами очень активно. Даже муж уже пару раз попадал на эти моменты. Впервые я увидела такой восторг в его глазах. Видимо почувствовал наконец, что это наш ребёнок. До этого весьма прохладно относился и всё воспринимал спокойно.

Одежды себе набрала. Теперь готова к холодам. Сегодня даже пуховик мне купили с небольшим запасом "под живот". До этого повседневной одежды купила. Особенно сарафанчик джинсовый оценила. smile.gif

В общем, всё хорошо. Во Вт явка. Теперь главное зубами заняться, а то всё не до этого было.

Думала сделать внеплановое УЗИ. Чтобы убедиться что всё хорошо после моей болезни с малышом, но теперь в метаниях. Стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Мы вот за четвертым нежданно- негаданно собрались.

Ну и замечательно, располагайтесь. У нас тут весело бывает. smile.gif

как вспомню, когда в прошлый раз меня и сектанткой обзывали, и почти ненормальной, потому как третьего рожала, так и страх собирает, чего я наслушаюсь сейчас.

О! Ну так я и есть, выходит, старородящая ненормальная сектантка. ))) Предлагаю перейти на "ты" wink.gifsmile.gif

Завтра планирую поехать в магазин детских товаров немецкой фирмы Хаук, там коляски глянуть. Но вообще я уже практически определилась - хочу ту! Муж, блин, против до родов покупать, задолбалась воевать. Но я все равно по-своему сделаю, я двоих деток укомплектовала до родов, оба сына прекрасно родились и растут, так что нечего там накликать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды старушку-брикакушку blush.gif В 36 лет собралась неожиданно за третьим. По моим подсчётам 7 июня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моей проблемы. Поспала днем, встала-выделения розовые мутные. Долго думала, что делать в итоге вызвала скорую, поехала в гинекологию. Но к тому времени уже все нормально было. Там посмотрели и сказали, что у меня кольпит. blink.gif Из-за него все мои проблемы. Разрешили в стационар не ложиться, но лечение назначили по полной. И дюф сказали обратно до трех таблеток поднимать. Но я рада, что домой отпустили.

Мне назначили Тержинан. Сейчас посмотрела-там в противопоказаниях беременность. Что делать, девочки, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витамины наверно всем выписывают во время беременности. Вы их пьете или игнорируете? Я например пью с самого начала беременности. Недавно встретилась с подругой, а она витамины не пьет, Говорит: мне что больше деньги не куда потратить? Может это на самом деле не так принципиально?

Я пью. После того, как после первой беременности у меня полетели зубы , то в этот раз это вообще без оговариваний было. Покупаю витрум пренатал форте. Пью как положено, каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

drinks_cheers.gif

Ой, сколько тут брикакушек lol.gif собирается на июнь. Да, отпускные дети, судя по всему.

О! Ну так я и есть, выходит, старородящая ненормальная сектантка

Брикакушки, да еще сектантки, девочки, ну и повеселили с утра laugh.gif .

В веточке в июне в прошлом году, по-моему, был огромнейший выпуск, не помню сколько человек. Июньские, присоединяйтесь!

По теме-жду когда можно будет сходить на УЗИ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Девочки, соски красные и припухшие прилично так, болезненные.

У меня соски очень сильно натирались о бюстгальтер, тоже были постоянно припухшие, потом прошло.

МайййЯ

Муж, блин, против до родов покупать, задолбалась воевать. Но я все равно по-своему сделаю, я двоих деток укомплектовала до родов, оба сына прекрасно родились и растут, так что нечего там накликать...

Наташ, мы уже практически всё закупили для малыша, да и первому сыну всё покупали заранее, в том числе и коляску. Так что это всё предрассудки. biggrin.gif Муж, кстати, у меня тоже спрашивал, можно ли так, но я ему предложила заняться всем самому в те дни, когда я с малышом буду в роддоме. Он так прикинул: это уборка дома, кроватку нужно привезти и установить, бельё перестирать, а ведь ещё сын в школу ходит, у него уроки проверить, на плавание его водить нужно. Решил, что не такая уж это и плохая идея - закупить всё сейчас. laugh.gif

Северский Донец

Брикакушкам мы всегда рады! laugh.gif

Хочу машину с АТМ

По теме-жду когда можно будет сходить на УЗИ .

Недельки через две, наверное, уже можно, чтобы сердечко увидели. Раньше - как уже показывает опыт наших девчонок - только себя накручивать.

Я только что с явки. Прибавка за 10 дней - 900 гр. Стали немного отекать пальцы, ноги вроде бы нет. Буду пить брусничный морс, благо - брусники свежей с лета завались. А ещё мне сказали, что после 11 октября напишут направление в роддом, нужно будет поехать, спросить насчёт дородовой госпитализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Мы вот за четвертым нежданно-негаданно собрались.

Северский Донец

принимайте в свои ряды старушку-брикакушку
Добро пожаловать, девоньки. У нас тут хорошо!

Сонная Тетеря

Муж, кстати, у меня тоже спрашивал, можно ли так, но я ему предложила заняться всем самому в те дни, когда я с малышом буду в роддоме. Он так прикинул: это уборка дома, кроватку нужно привезти и установить, бельё перестирать, а ведь ещё сын в школу ходит, у него уроки проверить, на плавание его водить нужно. Решил, что не такая уж это и плохая идея - закупить всё сейчас.
Мне мой еще две недели назад сказал, что как только узнаем, кто у нас получился- второе УЗИ в среду, будем потихоньку закупаться. Кроватка у нас есть, от сыночка осталась- постирать только надо будет борты.

Мы в прошлую беременность, заранее купили кроватку, аптечку, косметику детскую, и остальные причиндалы. А вот вещи как-то оставили на потом. Так муж мой, когда поехал за вещами сам, накупил РОЗОВЫХ eek.gif ползунков (у нас мальчик). Сказал, что больше ничего не нашел.laugh.gif

Поэтому, я сама лучше. Спокойней мне так будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

И разве витамины бесплатные выдают постоянно?

Вроде как это единовременно, но мне уже дважды давали и Феррум тоже. Ещё и питание каждый месяц. Но у меня врач такая, она за своих горой smile.gif

Мегерушка

Вот что это, люди? Подковёрные игры против беременной сотрудницы?

Как это знакомо!!! Ну тут только ваше терпение и время. Держитесь!

обсуждают ли вашу беременность окружающие и как лично вы на это реагируете?

Обсуждали активно на работе и соседи по дому, да и пусть smile.gif А вот из родственников, кроме родителей и родных братьев-сестёр никто не знает. На общие сборы не езжу, с праздниками по телефону поздравляю, они у меня хорошие, но уж больно болтливые, не хочу, чтобы малыш лишний раз икал smile.gif Потом уже скажу, по факту так сказать.

Я всё переживала, что малыш уже крупный. На выходных с подругой общалась, говорит, что перед родами узи делала, говорили, что девочка на 3400. Родила...2900 biggrin.gif Так что теперь не парюсь, какой родится, всё равно мой smile.gif

Вы тут свекровей обсуждали, кто кому что советует и куда лезет. А моей вообще пофиг и на мою беременность, и на меня и видимо на сына. Не интересуется вообще ничем, как мы живём и чем занимаемся. Раньше мне как-то не по себе от этого было, а сейчас думаю, что всё к лучшему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям тоже все заранее покупала и сейчас буду. Уже смотрю на электронные качели с шезлонгом biggrin.gif . Хочу чтобы у меня было все для облегчения во время первого года жизни.

Девочки, хотела в отпуск ехать, потом подумала, может, к лучшему, что не получается. Ведь на эти деньги можно столько всего купить ляльке! Мозг уже едет, да?

Короче, без отпуска я в этом году.

Интересно, как поведет себя мой диабет 2-го типа во время беременности?

Еще и резусы разные, гипертония... Написала, прочитала, обалдела. И правда, старушка-брикакушка laugh.gif , а туда же, к молодым в веточку biggrin.gif . Кстати, сейчас я чувствую себя лучше, чем до. Может организм омолодиться и мне будет не 36, а 25 к родам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Девочки, я опять с проблемой helpsmilie.gif

Сегодня у меня пьяное состояние. Хожу по коридору, по стеночке. Иногда стукаюсь о неё. На планерке сидела, встала, в коллегу врезалась. Движения свои контролировать слабо могу.

Штормит, голова кружится. Ну точно водочки хорошо выпила перед работой.

Сейчас сижу за компом, голову повернуть не могу - плывет все. Все происходящее воспринимаю как в тумане. Оно как бы происходит, но меня не касается.

Уговариваю себя в руки взять, слабо получается cry_1.gif

Что сделать, чтобы прошло? Это нормально? Может, к врачу?

МайййЯ

Муж, блин, против до родов покупать, задолбалась воевать.
Можно залог оставить и после рождения выкупить.

Хочу машину с АТМ

жду когда можно будет сходить на УЗИ
Я на 4-5 неделе ходила, у меня ничего не увидели, и сказали, что никакой беременности в помине нет. Учитывая, что она у нас была жутко долгожданная и желанная, чего говорить, что я проплакала целый день. Поэтому не ходите рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Прошу прощения, а зачем, в роддоме ручка и блокнотик? Вроде в первое мое пребывание там не нуждалась в этом. Может что-то поменялось уже?

Мне совсем не понадобились ни ручка, ни блокнотик. Телефон для просьб незаменимая штука smile.gif

Я вообще не люблю, когда кто-то проявляет к животу моему повышенное внимание, трогает его (кроме мужа и сына, конечно).

Мы летом ходили сарафан покупать в отдел для беременных, так меня продавщица три раза переспросила, можно ли ей на мне вещь поправить. А то говорит, вы беременные такие непредсказуемые, можете и садануть сгоряча laugh.gif

Согласная

Нашли у нас низкое плацентацию, что вообще для меня было откровением, ибо на втором плановом узи врач это увидел, но промолчал censored.gif . Плюс умеренное маловодие.

На таком сроке, на это особо внимания не обращают.

Плацента ещё стописят раз может подняться, а маловодие перейти в многоводие и обратно

smile.gif У меня плацента поднялась после 30 недель, многоводие исчезло самым волшебным образом. Так что сильно не переживайте хотя бы по этому...

Очепятка

Штормит, голова кружится. Ну точно водочки хорошо выпила перед работой.

А с давлением как дела обстоят? Ну очень похоже.... Анализы на гемоглобин какие?

А у меня тоже вопрос возник. Девочки, у кого за 30 недель, сертификат родовой выдавали уже? По идее то должны после 30, у меня почти 34 и молчок g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Сегодня у меня пьяное состояние.

Тань, очень похоже на низкий гемоглобин. У меня всю беременность давление как у космонавта, а вот с гемоглобином проблемы, так тоже на ранних сроках как пьяная ходила, да и сейчас нет-нет да и бывает - штормит. Сдаю кровь, начинаю пить железо.

Канителька

Девочки, у кого за 30 недель, сертификат родовой выдавали уже? По идее то должны после 30, у меня почти 34 и молчок

Мне выдали ровно в 30 недель. Я пошла оформлять больничный на декрет и сразу же мне выписали сертификат. А девочке знакомой застопорили на несколько недель, выдали на 35-й неделе. Вы бы врача поторопили, мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

У меня есть друг, живем в разных городах, он женат и.т.д.. Давно не общались и тут он звонит, как дела и все такое и потом спрашивает: ты там ещё НЕ ЗАПУЗАТИЛАСЬ?

Ой нимагууууу))))) laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Интересно, он такого ответа ждал - "АГА, ЗАПУЗАТИЛАСЬ" biggrin.gif .

Золотой ключик

Вчера была у врача. Меня отругали  за то, что я похудела за 2 недели на 300гр. А то, что в прошлый раз ругали за перебор этого самого веса - так забыли 

Ага, мне вообще страшно на следующий прием идти. До этого дома каждые утро - вечер мониторила свой вес на домашних весах, а тут, получается, на отдыхе, весов нет, так в полной неизвестности. А еще жру, простите, иначе и не скажешь, будь здоров. Ну не могу я, будучи в отпуске, в чем - либо себя ограничивать, особенно во вкусненьком... blush.gif Зато, чувствую, как приеду, так перед походом к гинекологу последние три дня буду только кефиром питаться. Эх..((

Анюшка

Мне сказали, что будет... девочка. 

Здорово, поздравляю!!! Девочка - это здорово.

Далео

А вот из родственников, кроме родителей и родных братьев-сестёр никто не знает.

У меня и близкие родственники пока не знают. Мы с мужем все скрывали - скрывали, а теперь думаем, раз уже столько времени прошло, то наверное имеет смысл подождать. пока в декрет выйду, а потом уж рассказать. Главное - до родов не дотянуть со скрыванием))). Ато это уж перебор будет, обидятся.

На общие сборы не езжу, с праздниками по телефону поздравляю

Вот - вот. Мои уже обижаются, говорят что как замуж вышла - все откалываюсь от всех, типо никто уже не нужен. А мне в магазин тяжело (и жутко лениво) лишний раз сходить, целое событие это для меня теперь. Ну и плюс беременность скрываю, а живот уже не втянешь.

А у меня теперь новая фобия беременных. По дури тут на время отпуска скачала себе электронные книжки, близкие к теме беременности - одну про врача, работающего в роддоме (российском), и соответственно с рассказами про разные случаи, а другую - про маленькую девочку, больную редким и тяжелым генетическим заболеванием. Так вот, в первой книжке - что ни история, так какой - нибудь страшный случай во время беременности или родов, а во второй - про страдания девочки и про то, как пороки ее развития диагностировались еще на этапе развития плода и одним из факторов риска было короткое бедрышко. А мой малыш как раз - таки по бедрышку отстает на 1 - 2 недельки shiz.gif .

Вобщем, теперь я полна страхов. И с ужасом, и одновременно, с нетерпением, жду следующего узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

А у меня теперь новая фобия беременных.

Ну что вы себе надумываете? Это же всего лишь книжка, где просто собраны истории, которые читать будет интересно, а сколько родов каждый день случается - и вполне себе благополучных. smile.gif И про генетику лучше не читайте, только накручивать себя этим. Я сейчас вообще читаю сказочные фэнтези - так оно спокойнее и веселее. Беременные вообще весьма впечатлительные, а вы ещё и усугубляете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×