Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Очепятка

Померяйте давление на всякий случай, у меня подобное бывало раньше.

Я тоже думаю, что на УЗИ через пару недель лучше идти. Хочу попасть в перинатальный центр областной, думаю там оборудование получше, а то младшего мне упустили чуток.

Уже думаю в какой комнате будет лучше с малышом, как мебель переставить smile.gif .

А гемоглобин 144 это не много? Или, наоборот, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

жру, простите, иначе и не скажешь, будь здоров. Ну не могу я, будучи в отпуске, в чем - либо себя ограничивать, особенно во вкусненьком...

А у нас как раз сезон рыбы и красной икры. Вот ее я и жру (по-другому не скажешь) уже неделю, без остановки. А она ж соленая. Вроде не отекаю, но вес, скорей всего, тоже прибавила здорово. И не есть ее не хватает силы воли- такая вкусная.

smile.gif

Сонная Тетеря

Я сейчас вообще читаю сказочные фэнтези - так оно спокойнее и веселее.

А я исторические любовные романы читаю- обязательно с хэппи-эндом. Иногда они же за юмористическую литературу прокатывают- особенно в постельных сценах- как понапишут, так я ржу, как лошадь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Здорово, поздравляю!!! Девочка - это здорово.

Спасибо! Мне было все равно, муж болел за мальчика (но я думаю, это напускное. Тем более один мальчик у нас есть). А вот сыну только брата подавай. вчера сообщила ему эту новость. Он походил минут 10, подходит ко мне и спрашивает: "Ты уже сообщила эту трагическую новость папе?". laugh.gif Конечно, он спросил это шутя, вечером уже представлял как она будет ему жаловаться на плохих мальчишек, а он ее защищать будет. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда появилась. Меня жутко тошнит по утрам в период с 10 до 12 каждый день, и тошнит до тех пор пока я не поем супчика g.gif У кого-нибудь такое бывает? Сколько рассказывали девчонки, так их тошнит они кушать не могут, от запахов тошнит.... А я как вечно не кормленная ranting.gif И так уже больше недели. А как поем, да потом полежу полчасика, мне так хорошо становиться и я могу горы свернуть blush.gif Что это такое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

А гемоглобин 144 это не много? Или, наоборот, хорошо?

Вообще, в норме гемоглобин от 120 до 140 г/л. Вроде как нормально у вас, но если волнуетесь, спросите у врача.

Львище

особенно в постельных сценах- как понапишут, так я ржу, как лошадь.

Вот именно из-за этих сцен я и не читаю любовные романы. laugh.gif Ибо когда начинаю ржать, у меня ребёнок начинает ооочень активно пинаться, а заканчивается всё тем, что я получаю внушительный пинок в мочевой и несусь в туалет.

Анюшка

А вот сыну только брата подавай.

Мы своему первенцу угодили. biggrin.gif Я хотела девочку, конечно, а вот деть сказал, что никаких девчонок, ему нужен только брат. А потом оказалось, что и муж в глубине души лелеял надежду на второго сына. Я осталась в меньшинстве, как говорится, так что в семье у нас будет всего две девчонки - я и кошка.

laugh.gif

хозяюшка

Что это такое?

Так проявляется токсикоз. Кого-то тошнит весь день, кого-то только с утра. Меня в первую беременность тошнило постоянно, а в эту - иногда по утрам, и обязательно нужно было покушать. Ближе к обеду тоже подкатывало, пока не поем - я не человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за переживания и поддержку. Я спокойно уже воспринимаю, что меня ждет. Читаю, конечно, кто как справлялся. Вряд ли нас уже это минует, щель есть и достаточно большая. В 32 недели пойду на скриннинг в Центр планирования семьи, где мне подтвердили диагноз. Вряд ли оперировать будут у нас, так как врачи делали акцент на то, что в Москве очень хорошие врачи.

Было бы легче, если б ребенок один был. Можно и в больницах поваляться. А так старший через в год в школу пойдет, плюс дочь-двойняшка останется без внимания. Старшего решили перед школой на все лето к маме моей на север отправить. А тут свекровь припрягать будем. Слава богу она не хрен собачий, а воспитатель в детском доме. laugh.gif

Муж мне не помощник особо, на нем стройка дома. Нам до того как сын в школу пойдет- нужно будет въехать в дом. Потому школа там находится, да и ребенку нужно пространство для уроков и отдыха. А мы сейчас в общаге на 12 метрах живем. Это пока втроем, а скоро впятером. Он хоть и обещает помогать, еще не знает, что его ждет.)))

Жаль, что нельзя материнский капитал тратить на лечение. Было бы полегче, наверное. Не знаю, во сколько обходятся операции, но в любом случае проживание в Москве и все остальное стоить денег.

Сегодня позвонила акушерка и записала меня на завтра. Это хорошо, а то я переживала, что сегодня меня не примут и придется целый день в консультации отсидеть, чтоб мне хотя бы сказали когда мне приходить и что приносить. Мне ж декрет уже надо оформлять. И врач моя как раз из отпуска выходит. Она не в курсе моих новостей, что она мне скажет интересно.

Пузо мое меня вчера давило. Кажись, девчонка опять развернулась во мне. Он резко так вперед вылез, и ребра со всех сторон теперь болеть стали, дышать тяжело. Теперь я ощутила все прелести беременности. Устаю теперь даже после 5-минутной прогулки. Ни лежать не могу, ни сидеть, ни стоять. Ночью раз 5 просыпалась и уснуть не могла. А мне еще хотя бы 2 месяца походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То цельными днями в выходные в веточку никто не заходит, а то - настрочили biggrin.gif . Стоило мне уехать на пару дней, а тут столько постов.

Бландинко

Мы тут за вас переживали всей веточкой. Хорошо, что все в порядке после вашего путешествия. По поводу других новостей - держитесь. Главное, не раскисать. Это, наверное, все, чем вы сейчас можете помочь малышу...

Золотой ключик

Муж сказал, что выглядит так, словно лишь бы что им сказать, а ты думай что хочешь

Мне мама так и говорит: не слушай ты их. Им же надо что-то говорить. А то все у меня хорошо, так не пойдет. Вот и к сахару в крови придраться надо (хотя он в норме и не у верхнего предела). Так же и с весом. Да, у меня есть лишний вес, но я не жру как оголодавшее животное, сама все понимаю. Поэтому и голодать и чего-то там сбрасывать специально не собираюсь.

Мою беременность никто посторонний не обсуждает. Коллектив у нас маленький, все и так все знают. А когда спрашивают дальние знакомые, когда мне рожать, просто отвечаю: в январе. В надежде на то, что перед новым годом не начнут дергать с вопросами: Ну ты отстрелялась уже, родила?

хозяюшка

Со мной начал твориться ужас ужасный, если раньше я просто нервничала, злилась обижалась на всех, то чем ближе роды тем все хуже

Не пугайте меня laugh.gif . Я реально боюсь от себя такого поведения дождаться. Я, конечно, сейчас могу и расплакаться по любому поводу, но концертов не устраиваю. Наоборот, у меня муж вспыльчивый. Приходится ему иногда объяснять: "В моем положении Я могу такие концерты закатывать, а ТЫ должен их терпеть, а у нас наоборот. Сдерживайся как хочешь, а то и я начну"

По поводу витаминов. Я, как узнала о своем положении, начала принимать Компливит Мама. Первая врач, которая меня наблюдала, сказала, что не надо. Нынешняя тоже ничего не назначала. Только кальций принимаю иногда, но я и так стараюсь есть молочные продукты регулярно. А вот подруга моя, которая в прошлом году родила, говорит, что ей врачи так и сказали: скажи спасибо витаминам, которые ты всю беременность принимала, иначе все могло быть печально. А она даже на учете не стояла почти до выхода в декрет (так уж сложилось). Задам-ка я своей гинекологине вопрос о необходимости приема витаминов и их "халявности".

Цетраель

Теперь не знаю как будем рассказывать родителям. Они обрадуются точно, но волнуюсь я жутко! И одна рассказывать не хочу, а муж приедет только 18-го...

Ну, скажите, зачем оно вам надо - так рано рассказывать? Уж хотя бы мужа дождитесь. Разделите пока эту радость только друг с другом. В первую беременность мы мамам рассказали сразу же как узнали. Закончилось у нас все печально. Ни в коем случае не хочу сказать, что и у вас так может получиться, нет! Но мамы тоже переживали долго. В этот раз я своей рассказала уже в 16 недель, а муж своей - уже в 20 наверное. Моя и так каждый день стала интересоваться все ли хорошо, если вдруг я ей не позвонила (она далеко живет). А раньше могла и раз в неделю позвонить - нормально smile.gif. После того как рассказала маме, все быстро узнали (не от нее правда и не от меня). Так вот ей тетка потом высказывала: "Что ты тут тайну делаешь, вся деревня уже знает" (на самом деле знала только она и те, кому она рассказала). Мама даже психанула слегка, потом сказала ей: "Я сама только сейчас узнала, а вообще это не мое дело. А Оле бы рекомендовала вообще никому не говорить до выхода в декрет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Жаль, что нельзя материнский капитал тратить на лечение. Было бы полегче, наверное. Не знаю, во сколько обходятся операции,

Имей в виду, на операции, как ваша, дается квота, то есть бесплатно.

Мы со своей фигней (срединной кистой) и то пошли по спонсорской программе, то есть я заплатила только за неделю своего пребывания в больнице. Остальные 60 тыров заплатили спонсоры.

И да, лучше в Москву, конечно. Идите сразу в ЧЛХ к профессору главному там.

Ни лежать не могу, ни сидеть, ни стоять. Ночью раз 5 просыпалась и уснуть не могла. А мне еще хотя бы 2 месяца походить.

Угу. А дальше еще сложнее, бо после 7 месяцев вообще пузо растет гигантскими скачками.

Да ладно, все переживешь - посмотри на нас с Диной, доносили, родили, радуемся двойному своей трудному счастью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Все обязательно будет хорошо! Главное сейчас, все же, по возможности держаться и верить в лучшее. И решать проблемы по мере поступления.

Мы сейчас смотрим квартиры. Есть то, что нам подходит, но муж считает, что пока нужно подождать, хотя вариант одобрил. К сожалению, в нашем районе подобной планировки просто нет, придется переезжать. Но у меня уже навязчивая идея по поводу переезда, очень хочется расшириться. Сейчас у нас трешка, и мне очень мало места.

К врачу мне только 15 октября, бью себя по рукам, чтобы не записываться на узи без надобности. Скорее бы зашевелились, что ли - все же поспокойнее будет. У нас рубеж 16-17 недель, на которых закончилась моя беременность в 2008 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

А гемоглобин 144 это не много? Или, наоборот, хорошо?

Если честно, то это не есть хорошо. Такой гемоглобин может указывать на повышенную свёртываемость (вязкость) крови, что, в свою очередь, грозит загустением крови и (ттт) тромбами.

Обратите внимание врача на этот показатель.

Львище

А у нас как раз сезон рыбы и красной икры. Вот ее я и жру (по-другому не скажешь) уже неделю, без остановки. А она ж соленая. Вроде не отекаю, но вес, скорей всего, тоже прибавила здорово. И не есть ее не хватает силы воли- такая вкусная.

Я тоже сейчас за любую морскую рыбу родину продам! licklips.gif Ем и не могу наесться...

Анюшка

муж болел за мальчика (но я думаю, это напускное. Тем более один мальчик у нас есть). А вот сыну только брата подавай.

Мои все с первого дня настраивались на мальчика. Я - тоже. Просто у нас сын спокойный, а дочка - оторва с рождения, и у меня сложился стереотип, что девочка - это ужасно laugh.gif . Хотя умом понимаю, что пацан тоже может быть ого-го каким, но как-то побаивалась, что третий ребёнок окажется девчонкой.

Повезло, ждём пацана... Посмотрим, насколько мои стереотипы (не-) верны.

А я сегодня с ночи... Злющая! Невыспанная!

Первым получил маршрутник. Накатала жалобу в гортранс. А нечего пихать по десять человек стоя в "Газельку", я заплатила за сидячее место и хочу ехать в уверенности, что при экстренном торможении на меня никто не упадёт.

А дома по шапке отгрёб муж. Какого лешего мусор третий день не выносится? Конечно, сказано это было в грубой форме, но муж, вместо того, чтобы вынести мусор и замять скандал, предпочёл обидеться и куда-то смыться.

Сижу без мужа, но с тем же полным мусорным ведром cry_1.gif .

Так ещё не вечер. Кто следующий по шапке получит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

в семье у нас будет всего две девчонки - я и кошка.

А у нас на данный момент три мальчика (муж, сын, кот) и две девочки (я и собака). Так я своим мужикам говорю, что будет счет 3:3. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

А такие операции не делают бесплатно по квотам? Вы узнайте, детская хирургия входит в программу государственных гарантий.

Канителька

Мне при оформлении декрета и сертификат оформили, но не дали, сказали в следующую явку, то есть когда 35 недель уже будет.

Изменено пользователем Далео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю и ржу. - Я сегодня справку взяла на работе для декрета, и занесла врачу. Так вот захожу к сотруднице, прошу справку, она спрашивает, в какую организацию справка пойдет. Я и отвечаю: "В консультацию. В женскую. Для декретного отпуска." У дамы, натурально, случился культурный шок. ))) Уж она и так, и всяк рассматривала мою фигуру, даже встать попросила, а все одно не верилось ей. А меня такой смех разобрал, я предложила пуп продемонстрировать, если убедит. )) Так что тут у меня так и есть:

Оле бы рекомендовала вообще никому не говорить до выхода в декрет

Вымахали мы сильно, врач отдельно отметила - ВДМ полных 31 см вместо 30 (+4 см), окружность живота тоже сильно скакнула, и все это ровно за три недели.

Как врач притрагивается к животу руками и водит датчиком в поисках сердцебиения, ребенку моему не понравилось. - Начались очень сильные удары точно в те места, до которых дотрагивалась врач, аж живот дыбом. Врачелла только головой покачала: "Ну вы подумайте, недотрога боевая..."

Сидим на попе, голова аж в районе срединного бантика на моем лифчике. Куда дочь вытолкнула мой желудок, ума не приложу. Наклониться доня мне на дает совершенно, только пытаюсь согнуться - отталкивается ножками и резко разгибается так, что я мигом выпрямляю спину. Кума смеется: "С характером девка, будете знать." smile.gif

За выбранную коляску отдам часть денег, домой не повезу. Заберем после родов или через месячишко, главное, чтоб не увели wink.gif Правда, сегодня не доехала до магазина, через пару дней смотаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

А у нас на данный момент три мальчика (муж, сын, кот) и две девочки (я и собака).

У нас две девочки и два мальчика (человеческих). Хочу еще мальчика blush.gif .Мегерушка

грозит загустением крови и (ттт) тромбами.

Тромбоцитов выше нормы по результату анализа, еще каких-то больших тромбоцитов много. Так мне не хотелось пока к врачу идти. Или можно не к гинекологу?

Третья беременность - это что-то! Грудь горячая и при надавливании струйкой вытекает белая густая жидкость (ну не молоко же?).

Это только пять недель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Или можно не к гинекологу?

Можно к гематологу.

Грудь горячая и при надавливании струйкой вытекает белая густая жидкость (ну не молоко же?).

Ого! Неужели уже молозиво? eek.gif Так рано!

У меня тоже есть молозиво, но оно похоже на бесцветную, немного липкую жидкость, и не струёй течёт, а капельками, и то не всегда. Беременность, правда, только вторая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У меня тоже есть молозиво, но оно похоже на бесцветную, немного липкую жидкость, и не струёй течёт, а капельками, и то не всегда.

Именно густая белая жидкость. Опасаюсь называть молоком, но это оно и есть eek.gif .

Когда у меня в прошлые беременности было молозиво, то оно либо засыхало корочками на сосках либо кругами на ночной рубашке. И было оно как у Вас, бесцветным, да и не на таком сроке.

Надавливаю - течет, еще раз - опять струйка. То есть не разовая акция.

Задумалась g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

то оно либо засыхало корочками на сосках либо кругами на ночной рубашке.

Так и есть, раньше корочки были, сейчас вроде корочек нет, а подтекает иногда, особенно если на боку лежишь. А грудь не болит? Не дай Бог, но может, воспаление какое... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Мне назначили Тержинан. Сейчас посмотрела-там в противопоказаниях беременность. Что делать, девочки, а?

Мне тоже его назначили. В инструкции по-хитрому написано. Мол принимать можно, если потенциальный риск для мамы превышает риск здоровья ребенка. Я у врча этот момент уточнила, она сказала, что все же принимать можно и нужно. Так что я послушно вставляю wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да нет, не болит. Я не думаю, что воспаление, если бы из одной груди, тогда может быть, а у меня из двух.

Судя по всему, к врачу придется наведаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

А у меня теперь новая фобия беременных. По дури тут на время отпуска скачала себе электронные книжки, близкие к теме беременности -

Скачайте себе Машу Трауб "О чём говорят младенцы". Весело и познавательно.

biggrin.gif

Сонная Тетеря

У меня тоже есть молозиво, но оно похоже на бесцветную, немного липкую жидкость, и не струёй течёт, а капельками, и то не всегда.

Беременность первая, но у меня всё аналогично. Правда редко. Из одной груди, если не ошибаюсь, 4 раза капало, из другой - 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif Хочу поделиться радостью. 29 сентября в свои именины у нас родилась доченька Варенька, 4030 кг, 53 см. Все у нас отлично, красивая и здоровенькая девчушечка несмотря на неполные 38 недель.

ЗЫ Если кто-нибудь когда-нибудь мне еще скажет, что мол самой рожать - мучиться, а кесарево это так хорошо, заснул, проснулся и готово, я буду драться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько здесь уже написали cool.gif

Кто-нибудь знает, не пролетает  ли мимо какая комета злобная?

Пролетает наверное. Сама вчера вечером куксилась, истерик не устраивала, но так мне что-то жалко себя было.

Цетраель

Вот назрел вопрос: можно ли ходить в бассейн?

Я хожу, и вообще нам говорят, что самые лучшие упражнения для беременных, это плавание, прогулки пешком и йога.

Очепятка

Похоже на пониженный гемоглобин. У меня сейчас так, только не в такой степени.

прелестница

А у меня теперь новая фобия беременных.

Не надо всякие страшилки читать/смотреть, а то потом себе такого надумать можно. А то я тоже почитала про низкий гемоглобин, лучше бы не читала, честное слово. В который раз убеждаюсь, что не нужно лезть, куда не просят. Лучше сказочки смотреть smile.gif Или вот

Скачайте себе Машу Трауб "О чём говорят младенцы".

Я себе тоже скачаю, сейчас только позитив нужен.

Эвтерпа

Поздравляю! Растите большими и здоровыми smile.gif

А меня сегодня так на работе загоняли, даже пообедать нормально не дали. Ну что за отношение! Лучше б они мою беременность обсуждали и вели себя прилично, чем наборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажите мне, я одна такая или у всех детки вторые так рано шевелятся? Просто нам неполных 17 недель, а в животе ТАКОЕ творится, что мне даже страшно представить. Сегодня били меня в правый бок (внизу), я даже не представляю, куда это. Как будто бы в яичник?!

А еще такой вопрос. Я тут ранее жаловалась на свою акушерку. Дело в том, что герпес то я свой вылечила, а вот теперь у меня молочница. Как говорится, хрен редьки не слаще.

Я, конечно, пользуюсь кремом Канифуг (он мажется на поверхность), но к вечеру история повторяется.

Собственно вопрос: может ли быть из - за молочницы моча мутная?

Просто моя акушерка примет меня только 19 числа и направлений на анализы мне не дала, коза!

Как думаете - есть ли повод для паники?

Забыла похвастаться))) Прикупила себе джинсы для беременных, которые потом трансформируются в нормальные после родов и сапожки blush.gif Така счастливая теперь music_whistling.gif

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Скажите мне, я одна такая или у всех детки вторые так рано шевелятся?

Не одна. smile.gif Я тоже раньше, чем с первым сыном, почувствовала шевеления.

в животе ТАКОЕ творится

Вот у меня вчера вечером тоже было ТАКОЕ! laugh.gif Муж вообще испугался, думал, что-то случилось с сыном там. Просто он ножки нам показывал, всё пузо в бугорках, которые проступали то там, то сям. И выпирало ведь сильно. У мужа глаза - eek.gif , а я что - пошла чайку попила, смотрю, сынуля более-менее угомонился, спать пора. smile.gif

А сегодня с утра злая я. На сына наорала, на мужа тоже. Сейчас все разошлись (школа, работа), а я сижу и на кошке злость срываю, то она громко топает, то кружку мою из-под чая полезла облизывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

У меня так молозиво текло, струями с 20 недель. Из всех врачей только одна сказала, что это относится к признакам угрозы. Что уж говорить, что я в общей сложности 4 месяца почти на сохранении находилась. У меня так из-за высокого давления было. Лучше Вам, действительно, к врачу обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×