Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Эвтерпа

Поздравляю!

Если кто-нибудь когда-нибудь мне еще скажет, что мол самой рожать - мучиться, а кесарево это так хорошо, заснул, проснулся и готово, я буду драться

Я сама не поняла, пройдя и естественные роды и кесарево, что легче. Да и то, и другое не фонтан. Там схватки, что на потолок полезешь, тут послеоперационные пару дней жесть полная.

Но и то и другое стоило того чтобы пройти через это - колоссальный жизненный опыт.

Кстати, вас усыпляли что ли во время операции? Я присутствовала в сознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Кстати, вас усыпляли что ли во время операции? Я присутствовала в сознании.

Да, наркоз я хотела спинной, но у нас при экстренных операциях делают только общий, а операцию даже запланировать еще не успели, воды отошли, было 37,5 недель. Но оказалось что наркоза я боялась зря, все прелести были впереди.

Одно могу сказать точно, мои первые естественные роды ни в какое сравнение не идут с этими, и схватки были не болезненные, и со стола родового я даже не сошла по ступенькам, а спрыгнула сбоку biggrin.gif и мелкой рысью поскакала в палату.

А тут... не хочу даже вспоминать, дабы никого не пугать. У всех по разному. Я например наблюдала в реанимации соседку, которая спала себе и храпела после операции wink.gif

Но вы права оно того стоит blush.gif

Всем спасибо за поздравления, девочки. Я тоже поздравляю уже родивших, а остальным будущим мамочкам легких родов и здоровых деток smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Скачайте себе Машу Трауб "О чём говорят младенцы". Весело и познавательно.

Спасибо! Обязательно почитаю smile.gif .

Эвтерпа

Поздравляю 2.gif2.gif2.gif !!! Вкусного молочка малышу и спокойных ночей маме smile.gif.

Огневушка

лучше бы не читала, честное слово. В который раз убеждаюсь, что не нужно лезть, куда не просят. Лучше сказочки смотреть

Вот уж точно! Очень уж впечатлительные мы сейчас, все на себя примеряем. Даже шевелюшки и то пугают - мало - волнуемся, все ли впорядке, много - тоже переживаем - а вдруг ему там плохо, что он ТАК шевелится laugh.gif .

Митя

Скажите мне, я одна такая или у всех детки вторые так рано шевелятся? Просто нам неполных 17 недель, а в животе ТАКОЕ творится, что мне даже страшно представить.

Я почувствовала первые шевелюшки ровно в 16 недель, у меня первая беременность. Сейчас уже 24 недельки, а ТАКОГО пока в животике нет, все шевеления хоть и достаточно ощутимые, но пока довольно приятные, совсем не больно, а забавно и весело.

Вчера мы правда в этом плане на новый уровень вышли - вечером ребятенок явно поворачивался вокруг своей оси - живот ходуном ходил. Но тоже интересно было наблюдать.

Хитори

У меня так молозиво текло, струями с 20 недель.

Буквально пару дней назад у меня тоже появилось молозиво. Какое - то странное. Есть и прозрачные капельки, а есть и белые, как молоко. Правда мало пока очень и то появляются, если надавить на грудь. Надеюсь, ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Я тоже уже вчера начала свечи. Потому что выделения, пардон, вообще невыносимыми стали.

Эвтерпа

Ура-ура! Здоровья Вам и малышику.

Госпожа Удача

Мне свекровь буквально в воскресенье рассказывала об этой книге. Она ее читает. Теперь я тоже заинтересовалась. А она есть в продаже, а не в электронном виде? Сегодня с сыном собрались в книжный магазин как раз, так спрошу.

Девочки, мне еще назначили метронидазол. Но там же в противопоказаниях беременность. Что думаете? Может есть какие-то более легкие аналоги? Просто моя врач в отпуске до 18 числа, спросить не у кого. А пить надо сейчас, чтоб одновременно со свечами.

А еще хотела спросить. У меня со вчерашнего дня бульки в животе. Посередине, немного ниже пупка. Это оно? Шевелюшки такие? Малыш пузырики пускает? Не рано ли?

Что-то я за 10 лет после первой беременности все забыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Поздравляем! Малышка сама определила себе День Рождения happybday.gif , тем более, что

4030 кг, 53 см. Все у нас отлично, красивая и здоровенькая девчушечка несмотря на неполные 38 недель.

Маме - ура!

Вопросик: а почему кесарево?

Митя

теперь у меня молочница. Как говорится, хрен редьки не слаще.

Я, конечно, пользуюсь кремом Канифуг (он мажется на поверхность), но к вечеру история повторяется.

Я тоже на днях "пообщалась" с этой заразой. Мне выписали свечи Пимафуцин №3 или Флуомизин №6, посоветуйтесь с хорошим врачом по этим препаратам (они разрешены при беременности и кормлении грудью).

Собственно вопрос: может ли быть из - за молочницы моча мутная?

Да, часто молочница бывает причиной того, что в моче обнаруживаются мутность, лейкоциты или белок.

Моя доктор посоветовала мне для чистоты анализа перед тем, как пописать в баночку, закрыть преддверие влагалища комочком марли (бинта) и обязательно первые капли мочи слить мимо баночки. Тогда в анализы не попадут дрожжи и результат будет более истинный.

Некоторые врачи вместо марли советуют "туда" закладывать вату, но я не рекомендую, задолбаетесь потом полдня выковыривать куски этой самой ваты music_whistling.gif .

Сонная Тетеря

А сегодня с утра злая я.

Я тоже завелась ranting.gif .

Только что позвонили с работы с требованием сегодня же сдать первую часть отчёта. А я сегодня на выходном.

Получу, наверное, по первое число, но я по телефону уже не по уставу послала начальство.

Сейчас пойду туда разбираться, какого лешего они от меня хотят, если мою работу вроде как передали молодой сотруднице? Или всё-таки это МОЯ работа? Или они хотят моими руками загрести жар в чужую печь?

Мне-то сделать и сдать бумаги - три часа времени. Но, блин, будьте людьми!.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

лучше бы не читала, честное слово. В который раз убеждаюсь, что не нужно лезть, куда не просят. Лучше сказочки смотреть

Вот не смотрю, не лезу, куда не просят, а снится всякая муть, причем, в основном, под утро. Неприятные очень сны. Причем никак не связанные с ребенком, просто всякая хренотень, извините за выражение.

А тут вообще снилось несколько дней, что я мужа жутко ревную, он все порывается куда-то пойти, а я его чуть ли не за руку назад тяну. Даже вот четко помню, собирается он на какую-то встречу (дружескую попойку). В реале я бы тоже легкую панику навела, потому что заканчивается все одинаково - приходим домой на рогах часа в 2 ночи вместо обещанных 11 вечера, максимум, и в приличном состоянии. Хоть это и бывает редко, примерно раз в 2-3 месяца, я таких вечеров боюсь. Но я во сне не этого боюсь, а именно ревную его. При том что в реале он мне вообще не дает повода и я точно знаю, что ни о каких изменах и речи идти не может и не боюсь ничего такого. А вот снится же. Ну, ладно раз приснилось, ну, два. Но уже третий и все в течение 4-5 ночей. И я не могу сказать, что стала особо впечатлительной во время беременности. Пока меня эта участь не постигла smile.gif .

На выходных подруга отдала конверт на выписку, они свою дочу забирали в нем в июне. Ну, ничего, утеплим. Я сама хотела купить, красивенький заказать. Ну на самом деле, он же нужен на один день... Еще дали мне во временное пользование молокоотсос. Статья расходов уменьшилась на пару пунктов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нормы гемоглобина одинаковы для беременных и не беременных?

У меня хроническая анемия.

По последнему анализу крови гемоглобин 109. Ни разу железа не выписывали, все молчат.

прелестница

Я вот тоже не чувствую сильных толчков. Резвые шевелюшки порой, но совсем не болючие. Наверное, ещё маленькие мы=)

Сонная Тетеря

И выпирало ведь сильно. У мужа глаза -  , а я что - пошла чайку попила, смотрю, сынуля более-менее угомонился

а у нас наоборот)) Когда долгое затишье, то иду пить чай с карамелькой - сразу просыпается и пошло поехало))

А ещё я ушла в отпуск) Не пойду больше на работу, ну её в болото lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Когда долгое затишье, то иду пить чай с карамелькой - сразу просыпается и пошло поехало

Я без карамельки. smile.gif Просто когда я ложусь вечером в постель, такая активность начинается, толкается, пинается, такое чувство, что он там звёздочкой лежит. laugh.gif А как встану, схожу на кухню, чайку хлебну - вроде успокаивается. А ещё затихает, когда сын руку на живот кладёт. Папу уже не боится, наоборот, выделываться начинает перед ним, а вот братика пока побаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вопросик: а почему кесарево?

Тазовое предлежание и крупный плод - это основная причина для меня по крайней мере) Ну и окулист запретил, у меня коррекция зрения была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила вчера на явку к гинекологу (последнюю), выписали направление в роддом. В направлении написали, что у меня гестоз и анемия легкой степени, а еще крупный плод под вопросом. Этот факт совсем не обрадовал sad.gif

Потом поехали в роддом, там меня посмотрела врач, сказала, что шейка еще плотная, но уже короткая. Живот еще опустился. Осмотр был болезненным, но она сказала, что посмотрела так специально, чтобы немного "растормошить" шейку.

Отправила меня гулять до четверга, если не разрожусь к этому времени. А в четверг приеду уже сдаваться и останусь там. Будут вводить стимулирующий гель. Хорошо бы самой родить, без всяких гелей.

Еще врач вчера наказала активно заниматься мужетерапией до четверга. Наказ ее был выполнен. smile.gif И если учесть, что занимались мы этим за всю беременность от силы раз 9-10, а последний раз уже не помню когда и происходил - я себя почувствовала "снова девственницей" в полной мере. laugh.gif

Сегодня ночью проснулась от того, что захотела в туалет. Только собралась встать, как малышуня в животе очень сильно дернулся всем телом и в центре живота раздался странный звук (похоже на глухой хлопок). Сразу заныла поясница. Меня аж пот прошиб - все, думаю, лопнул пузырь. Сейчас встану и хлынет. Лежу пять, десять минут, вставать страшно. А в туалет-то хочется сильнее и сильнее. Пришлось подниматься. Дошла спокойно, все сухо и чисто. Что это было - до сих пор непонятно. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша Катюша Дейка родила сегодня доченьку Ксюшу!!!!3420, 53 см. в 10-45. Сама родила, умница! Сижу, рыдаю от счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

шевелюшки и то пугают - мало - волнуемся, все ли впорядке, много - тоже переживаем - а вдруг ему там плохо, что он ТАК шевелится 

Да! Но с шевелюшками мне все равно спокойнее, чем раньше, когда я их не чувствовала. Раз шевелиться, значит, все еще там малыш, никуда не делся smile.gif

Буквально пару дней назад у меня тоже появилось молозиво. Какое - то странное. Есть и прозрачные капельки, а есть и белые, как молоко.

У меня так же, часть прозрачная, а часть мутно-белая. Но мне кажется, это нормально. А может, это настрой такой, раз так есть, значит, так и надо. Чтобы не накручивать себя.

Тик-Так

Вот не смотрю, не лезу, куда не просят, а снится всякая муть, причем, в основном, под утро. Неприятные очень сны.

laugh.gif А если еще и что-то страшное смотреть или читать, то в два раза страшнее сны будут сниться.

А тут вообще снилось несколько дней, что я мужа жутко ревную

А мне уже снилось, что он мне изменяет. Правда, и ему тоже про меня снилось, что он домой пришел, а я с мужчиной в постели (ага, с животом-то). Так что мы квиты.

Бла-Бла-Бла

Девочки, нормы гемоглобина одинаковы для беременных и не беременных?

Мне когда сказали, что у меня низкий, сказали также, что нормы различаются, есть вообще три нормы, для небеременных, беременных и сразу после родов. Сразу после родов самые низкие показатели. И кажется для беременных норма не ниже 105. У меня 91.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!! Всех родивших с детками, спокойных ночей и много молочка. Пишу редко, но читаю всех. Вроде особо не о чем писать. Была сегодня на явке, вчера сдавала мочу. Срок 28 недель 2 дня.

Так вот результаты анализов не очень, кто знает объясните пожалуйста:

белок- 0.033г/л. Эпит-сплощь. Слизь+. Оксалаты +++.

Это не опасно?

Дали напрвление на бакпосев мочи и мочу по Нечипоренко. Консультация уролога и терапевта. ВДМ-33, ОЖ-102.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

а еще крупный плод под вопросом. Этот факт совсем не обрадовал

Не переживайте сильно, так часто пишут. Мне и с первым сыном писали "крупный плод", предлагали кесарево, я отказалась. Сын родился 3800, не сказать, чтобы прям крупный-крупный. wink.gif И сейчас ставят тоже крупный плод, я уже даже и внимания не обращаю.

Кемска волость

Поздравляю Катю с Ксюшей! smile.gif Катя хоть и редко к нам заходила, но мы за неё переживали. Пусть малышка растёт здоровой и крепкой, на радость маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой изжоги как вчера, у меня никогда не было eek.gif это было прямо больно, как пекло sad.gif Пила соду, разведенную в воде. Помогло.

Сегодня была на третьем скрининге, мой малышик меня порадовал и перевернулся головкой вниз clap_1.gif Только вот личико показать не захотел, ручками закрылся. Все показатели в норме, единственное, меня смутила плацента степени зрелости: 1-2 (в обменной карте так написано, дома уже рассмотрела). Девочки, на 33й неделе это норма? Врач ничего по этому поводу не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

У меня со вчерашнего дня бульки в животе. Посередине, немного ниже пупка. Это оно? Шевелюшки такие?

У меня всё также начиналось. Ощущение бульканья в животе. Более отчётливые ощущения потом уже появились.

Моя доктор посоветовала мне для чистоты анализа перед тем, как пописать в баночку, закрыть преддверие влагалища комочком марли (бинта) и обязательно первые капли мочи слить мимо баночки. Тогда в анализы не попадут дрожжи и результат будет более истинный.

У нас также. На 1 приёме обязательно объясняют как собирать анализ.

Тик-Так

а снится всякая муть, причем, в основном, под утро.

У меня также. Бывает кошка разбудит рано, я потом лежу дремлю и всякие страсти снятся. Сегодня снилось, что у меня обнаружилась кровь на белье.

blink.gif Я в такой панике бегала.

Из-за этого встаю часто с дурной головой.

Тургеневская

И если учесть, что занимались мы этим за всю беременность от силы раз 9-10,

Ого! Вот это терпение!

Мы в режиме "лайт", но регулярно. Пока больше 8 дней и перерывов-то не было. Разве что в 1 триместре. Но тогда и врач сказала воздержаться, и у меня адски болела спина.

Была у врача. Акушерка дико визжала, когда увидела мой вес. Велела перестать жрать шоколад и конфеты (а то довольно резво набрала 2 кг, до этого вообще еле набирала вес). smile.gif Буду стараться, а то я сладкоежка.

В остальном вроде всё нормально, анализ "на герпес" хороший, если можно так сказать. Риски низкие (тьфу-тьфу). Выписала кучу направлений и назвала дату декрета. Так удивительно всё это для меня. rolleyes.gif

Кроме того, одобрила бандаж, раз уж бассейн я сейчас посещать не могу. Любой ветерок вызывает боль в горле. Но в магазине их очень много, активность продавца меня смутила, а врач толком ничего и сказать-то не смогла. Мол, любой покупайте. huh.gif Я была крайней пациенткой и врач уже была уставшая и не настроена на долгие разговоры. Но сердечко послушала и замеры провела. И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

меня смутила плацента степени зрелости: 1-2

Сейчас свои записи посмотрела, я тоже делала УЗИ на 33-й неделе, у меня стоит степень зрелости - 1. А вообще по нормам - с 33-й по 34-ю недели должна быть 1 степень зрелости, с 34-й по 37 -ю - 2 степень зрелости.

Да, девчонки, там никто от Сики вестей не получал? Как она там? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Поздравляю!!! clap_1.gif Растите здоровыми!!!

Dalina

меня смутила плацента степени зрелости: 1-2

У меня в 31 неделю на узи написали: плацента 2 степени зрелости, соответствует сроку беременности.

Это рано? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

У меня в 31 неделю на узи написали: плацента 2 степени зрелости, соответствует сроку беременности.

Да фиг их поймёшь, эти нормы. g.gif Вроде как для 31-й недели рановато, но лучше всё же с врачом проконсультироваться, у всех ведь всё сугубо индивидуально, да и сроки считают то по УЗИ, то акушерские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ж надо, как я завелась сегодня! От злости с работы пешком домой притопала, а это не шутки - около 7 километров, да ещё вдоль шоссе.

Зато сбросила злость. И самочувствие ничего такое, как будто и не я марш-бросок осуществила. smile.gif Удивительно: то со стула встать не могу, чтобы сделать два шага к шкафу с бумагами, то вездеходом себя ощущаю.

Эвтерпа

Ясно.

И ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ! Самое главное - это результат, а он (точнее, она) - thumb_yello.gif.

А также мои реверансы и поклоны Дейке holiday.gif и её доченьке cupidarrow.gif ! Поздравляем!

Тургеневская

В направлении написали, что у меня гестоз и анемия легкой степени, а еще крупный плод под вопросом. Этот факт совсем не обрадовал

Не накручивай себя.

Мне ставили сына 4300 гр (я была в шоке shocking.gif ), а он родился 3400 гр. Ну, совсем рядом: кило туда, кило сюда laugh.gif .

И дочку ставили 3900 гр, а она решила от брата сильно не отличаться - тот же вес (3400).

Так что предварительный вес малыша - ерунда. Редко совпадает с настоящим.

Бла-Бла-Бла

Резвые шевелюшки порой, но совсем не болючие.

Я даже не знаю, как описать то, что внутри меня вытворяет маленький.

Такое впечатление, что он там периодически сначала скребётся ногтями, потом что-то копает совочком blink.gif , а потом ставит буровую установку и, наверное, пытается добраться до нефти shiz.gif : аж насквозь сверлит...

Ощущения - жесть! И больно...

Разные детки выросли у меня в животике, но этот - весьма интересный малый. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня сегодня страсть как живот чешется. Я чистая. biggrin.gif Волнуюсь вот - уж не предвестник ли это растяжек? g.gif У меня их нет вообще сейчас и в первую беременность на животе ни следа не осталось, так не хочется, чтобы появились. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что предварительный вес малыша - ерунда. Редко совпадает с настоящим.

Ну да, действительно не угадывают ни разу. Мне ставили 3800, а родила 4200. Как синоптики прямо таки wink.gif .

Девчонки, а у меня сегодня страсть как живот чешется. Я чистая.  Волнуюсь вот - уж не предвестник ли это растяжек?  У меня их нет вообще сейчас и в первую беременность на животе ни следа не осталось, так не хочется, чтобы появились. 

У меня когда такое бывает, я это место мажу кремом, вроде как отпускает. Скорее всего от того, что кожа растягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страсть как живот чешется.

Сама такая! Чешу до беспамятства...

Я в такие моменты собаку свою вспоминаю.. Ей если пузо чешешь, то она от счастья лапами дрыгает и слюни пускает. Чувствую к 9 месяцу и я начну ногами сучить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

У меня когда такое бывает, я это место мажу кремом, вроде как отпускает.

Тоже попробую, у меня, правда, только "детский" в наличии. Но живот у меня за последнее время значительно вырос. Сегодня в ванне прорвало трубу, воды натекло, я попыталась вытереть - девочки, у меня ничего не получилось! ohmy.gif Ни согнуться не могу, ни на коленки встать - в любой позе мешает живот. И с мужем обнимаемся на расстоянии вытянутой руки, ближе никак не подойти мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

у меня сегодня страсть как живот чешется

У меня он уже почти 32 недели так laugh.gif Даже не знаю, нормально ли это, стараюсь особо не усердствовать smile.gif

Муж так вообще сзади меня обнимает. А то спереди сверху грудь болит, снизу живот мешает biggrin.gif

Изменено пользователем Далео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×