Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Вот у меня вчера вечером тоже было ТАКОЕ! 

Ну да, это то я все понимаю, только ты сроки то не сравнивай laugh.gif

Вот я с Маней помню как дело было. Мы как раз пошли на премьеру "Адмирала" и нам было около 32-36 недель, не помню точно. Но это ж надо было мне умной собраться в кинотеатр на такой громкий фильм blink.gif Ну как только фильм начался, так Маня от страха сразу же и перевернулась на попу.

Я очень переживала потом от того, перевернется ли обратно или нет. И такое ощущение было, когда перевернулась, что у меня кто - то все кишки руками ворошил внутри и ребра раздвигал. Жесть. Потом, конечно, она недель в 38 обратно вернулась, к счастью, но ощущения были еще круче, чем в кинотеатре shiz.gif

прелестница

Я почувствовала первые шевелюшки ровно в 16 недель, у меня первая беременность

Я с Манюней тоже в 16 почувствовала, пузырьки бегали)))прелестница

Буквально пару дней назад у меня тоже появилось молозиво. Какое - то странное. Есть и прозрачные капельки, а есть и белые, как молоко. Правда мало пока очень и то появляются, если надавить на грудь

У меня молозиво появилось недель в 13 - 14. Только при надавливании на сосок, как перед кормлением капельку если выдавливать. А потом так же пропало. Теперь пропало. Но капельки были тоже и прозрачные и желтовато - белые.

Мегерушка

Мне выписали свечи Пимафуцин №3  или Флуомизин №6, посоветуйтесь с хорошим врачом по этим препаратам

Надо будет, думаю, что выпишут Канифуг, как и в прошлый раз, т.к. другого ничего для беременных нет у нас. К сожалению, такого препарата не получу, т.к. у нас лечение слегка различается, как мы уже говорили об этом. Но пока буду крем домазывать, который остался у меня остался.

Вобщем, я решила, что напишу своей крале письмо и напрошусь раньше на анализы, не могу больше так ждать. Акушеркам, вообще, нет никакого дела до нас.....

мамонти

белок- 0.033г/л. Эпит-сплощь. Слизь+. Оксалаты +++.Это не опасно?

А разве вам врач не комментирует результаты анализов? Просто у нас нет такой услуги платной лаборатории и я немного не представляю как это так, тебе дают бумажку и ты идешь себе домой?

Сонная Тетеря

Девчонки, а у меня сегодня страсть как живот чешется. Я чистая

laugh.gif Я тоже чистая и тоже чешусь laugh.gif Не знаю, мне кажется это не про растяжки. Просто живот растет и он все - таки растягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну как только фильм начался, так Маня от страха сразу же и перевернулась на попу.

Вот это да! Сходили в кино, называется. lol.gif

Не знаю, мне кажется это не про растяжки. Просто живот растет и он все - таки растягивается.

Мнения на этот счёт противоречивые. Кто-то говорит, что растяжки, кто-то - что от того, что живот растёт. Я вчера напугалась, живот накремила, ночью спала спокойно. Сейчас вот вроде тоже не чешется пока. Чуть ли не с лупой вчера заставила мужа разглядывать пузо, не появилось ли чего? blush.gif

Далео

Муж так вообще сзади меня обнимает.

Вот-вот. smile.gif А уж когда мы решим сексом заняться, это вообще ужас ужасный, пока найдёшь, как это будет удобнее всего - уж и не хочется особо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя.

Вот именно ничего никто, толком не говорит. Даже незнаю что и думать. Вот сегодня сдала Бак. Посев, завтра по Нечипоренко. Потом посмоьрим на результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Цитата

И если учесть, что занимались мы этим за всю беременность от силы раз 9-10,

Ого! Вот это терпение!

Мы в режиме "лайт", но регулярно. Пока больше 8 дней и перерывов-то не было.

А мне что-то после наступления беременности вообще не хочется. Муж обижается. До этого вначале беременности пару - тройку месяцев была низкая плацентация, было нельзя, а я и рада)). Потом разрешили, а желание так и не появилось.

Мегерушка

Девочки, это ж надо, как я завелась сегодня! От злости с работы пешком домой притопала, а это не шутки - около 7 километров, да ещё вдоль шоссе.

Не переживайте! Это всего лишь работа! Совсем скоро уйдете в декрет и забудете все как страшный сон. Да и не стоит беременным лишний раз утомляться, а 7 километров - это ого-го.

Девочки, успокоили меня насчет молозива, что это нормально, если иногда и белые капельки встречаются. Не буду об этом переживать. А вы как-то белье защищаете от него - нужно какие - нибудь специальные прокладки покупать или и так сойдет? Просто у меня его очень мало пока, появляется, только если надавить слегка, вот думаю - есть ли смысл?

А еще я вчера поступила очень дурно, до сих пор себя сильно корю. Иду по дорожке, смотрю - в темноте дерева какое - то движение. Дай, думаю, посмотрю. Включила камеру с освещением, пошла. А там ОГРОМНАЯ летучая мышь. Смотрит на меня, глаза горят, крыльями взмахнула и резко полетела в мою сторону. А я вообще ее в первый раз в жизни увидела, дико испугалась, заорала, попятилась назад и можно сказать упала, но скорее присела на корточки. И все это так быстро было. Мышь улетела куда - то в сторону, а я осталась сидеть.

И что - то мне ТААК резко больно стало в животе, прям сильно, но практически сразу отпустило. Я УЖАСНО испугалась за малыша, потом весь вечер дико переживала, чуть не плача и рисуя самые страшные картины в голове. Он не шевелился. Вообще shiz.gif . И лишь спустя пару часов, когда я была уже у себя в комнате, сначала по - тихоньку, а потом по нарастающей начал шебуршться. А после того как съела шоколадку с горячим чаем, вообще начал танцы в животике устраивать rolleyes.gif . Я была на седьмом небе от счастья. Но все равно не могу себе простить такой дури вчерашней.

Как сказала мне врач - узист, во время беременности надо вести себя как королева - никаких резких движений, неторопливая походка, во всем спокойствие и умиротворенность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте мазь какую-нибудь от боли в спине. Разогревающие сейчас наверное нельзя...

Сегодня ночью даже перевернуться с боку на бок не могла, такая боль простреливающая sad.gif Понимаю, что всё из-за ремонта, надо ограничить свою бурную деятельность, но никто кроме меня ничего не сделает, так что надо как-то недельку продержаться.

Боюсь, что если сейчас ничего не предприму, через неделю шевелиться вообще не смогу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Я мазь, к сожалению, порекомендовать не смогу, не сталкивалась с этим. А вот с ремонтом будьте, пожалуйста, поосторожнее! У моей подружки этот ремонт всё испортил. Защемило спинной нерв так, что она мало того, что на дородовой госпитализации из-за него две недели пролежала, так ещё и прокесарили тоже по этой причине.

Я сама неделю назад перестановкой занималась, вроде хочется и то сделать, и там побыстрее закончить, но напрягаться сейчас сильно нельзя нам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

Потеряли меня наверное, а я за свой счёт на 2 недели съездила с мужем отдохнуть rolleyes.gif а потом работа-работа... Жду-не дождусь своего декрета)))

Дома делаем ремонт, как бы не нервничать? Это вообще при ремонте возможно? laugh.gif Да! И кстати! У нас девочка blush.gif

ПыСЫ: Уже 26 недель вчера было. Эх, время как летит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодилушка Гришина

Потеряли меня наверное

Потеряли-потеряли! smile.gif

как бы не нервничать?Это вообще при ремонте возможно?

Наверное, нет. laugh.gif У нас только глобальная перестановка была, но я в эти дни злая и нервная была - просто жуть!

у нас девочка

Поздравляю! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соная Тетеря, как я рада тебя видеть! rolleyes.gif

У тебя уже сколько неделек? Я помню, когда пришла на форум, у меня животика не было ещё, а у тебя на фотках уже был, и я так хотела себе животик biggrin.gif А сейчас у меня такой животиииик blink.gif Надо показаться в конце концов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня столкнулась с очередным маразмом. Чтобы получить декретную справку, надо пересдать абсолютно все анализы. Это выливается в такую сумму денег, что будет дороже, чем мне декретные выплатят. Вот и смысл это делать? Не говоря уже о нервах и силах на эти анализы потраченных. Может забить на это дело?

Бесплатно из этих анализов только часть сдается. За все остальное нужно платить. Учитывая, что я не работаю, декретные я получу самые минимальные: минимальный оклад по закону. Срок годности предыдущих анализов не вышел, а новые нужно сдать, потому что так положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо что поддерживаете меня. Я загремела в хирургию. Сегодня будут делать операцию

Тромбофлебит у меня sad.gif

С беременностью и малышом все впорядке вроде.

Пишу с телефона. Как все наладится отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодилушка Гришина

У тебя уже сколько неделек?

Нам сегодня как раз 36 недель уже.

Тут я запечатлена в прошлые выходные, живот уже ого-го. smile.gif Давай-ка тоже показывай свою девчонку уже!

Сика

Свет, ты там держись! Главное, что сынуля в порядке.

Рубикон

Бесплатно из этих анализов только часть сдается

А что там за такие анализы сдавать нужно? blink.gif Я просто вспоминаю, что я сдавала: кровь из пальца, из вены, мочу. Мазок ещё. Вроде всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Все перечисленное, плюс бакпосев, опять глюкозу, оплатить донора крови (муж не может сдать по ряду причин), все гепатиты и торчи опять.

И я никуда не пропадаю. Мне просто лень писать. Я все читаю, но отписывать особо нечего.

Вот только, врач сказала проколоть дексаметазон. Типа если вдруг будут преждевременные роды. Тогда стоит, конечно. Ну а если не будут? Из показаний только тонус. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, наконец-таки у меня стала загружаться эта веточка. Столько тут всего уже написали smile.gif Поздравляю всех, кто уже встретился со своим малышом и тех, кто пополнил наши ряды пузатиков blush.gif

Мне тут что-то сны видятся, 3 день подряд снится, как я рожаю. Причем какие-то ужасные и странные сны. То ребеночка из меня прям руками достают, то я уже дома со своей малышкой, а вместо нее потом котенок оказывается. Фантазия что ли у меня такая больная? g.gif В сонники лезть не хочу, вдруг чего плохое означает, буду еще накручивать себя.

А в целом все хорошо, шевелимся-буяним ого-го как, ближе к ночи всегда дискотеки. Танцовщицей наверно будет мой ребятенок laugh.gif. Еще весы как на зло сломались, поэтому вес на явке будет для меня сюрпризом, как бы опять сильно не прибавить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Чтобы получить декретную справку, надо пересдать абсолютно все анализы.

Вот по этой причине в прошлый раз я и стала на учет после 20-ти недель. И такое сожаление у врача было, что не успеваем дважды сдать все анализы, хотя и надо. Ничего, хватило и тех. Пересдавала только каких-то два. Один платный, другой - бесплатный.

Так что попробуйте настоять на своем и пересдать только действительно важные и нужные. Я в репке написала Вам номер приказа МОЗ, в котором указывается при каких показаниях делают торч-анализы. А у нас это пустили на поток, потому что выгодно. Круговая порука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Так что попробуйте настоять на своем и пересдать только действительно важные и нужные.

Так я могу и вообще их не сдавать. Просто тогда заведующая не подпишет декретный лист. Может кому-то он необходим, например, у кого зарплата хорошая. Но мне он погоды не сделает.

А остальные деньги выплачивают уже после рождения ребенка, там он уже никому не нужен.

А еще надо прививочную карту сына скопировать. А я ему прививок не делаю. А без них неизвестно, что у него с туберкулезом. Так я соседки сына скопировала карту. Значит учиться без прививок мой сын может, а вот без бумажки этой я ничего сделать не могу. Как же это все достало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Она не имеет права не подписать без наличия этих анализов, так как они необязательны. Тем более один раз Вы уже сдавали. Пишете официальный отказ и все. Козыряете знанием законов, указывая на Приказ МОЗ. Будет злиться, а Вам то что.

Знаю, как Вам все надоело. Скоро и я буду "бороться". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Даже если я исключу торчи, то все остальное все равно дорого. Один только донор 500 грн на станции переливания стоит. В общем чувствую, что вообще перестану скоро в консультацию ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ого, донор какой дорогой. А никто сдать из знакомых не может?

А может в роддоме перед выпиской договориться получится? Эта ж бумажка нужна для выписки, а не получения декрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

У нас бумажку требуют к декрету именно. А знакомых нет, готовых столько от себя отлить.

Может бывшего мужа попросить biggrin.gif Раз алименты не платит, пусть с кровью от себя отрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Надя счастливая

Как у вас на Украине всё сложно. И донор зачем-то нужен, и карты прививочные спрашивают. Донор, я так поняла, на всякий пожарный?

StarYxo

Еще весы как на зло сломались, поэтому вес на явке будет для меня сюрпризом,

Я вообще дома не взвешиваюсь, у меня обычные весы, а в консультации электронные, вечно результаты разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Что касается донора, я так понимаю, что они так банк крови пополняют. Ведь все равно при операции придется искать персонального донора, а у меня редкая группа, и резус, а про подгруппу вообще молчу. Про нее как-то ужастик сняли: не могли найти мальчику донора. Так что стараюсь об этом не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Странная у Вас консультация. Все приурочивает к декрету. У меня не требовали, например, прививочные карты детей. Может, это новшество какое?

Кстати, про донора. Обычно возле лаборатории ошиваются желающие сдать за определенное вознаграждение кровь. Все же дешевле будет. А то 500 грн - это совсем много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Крокодилушка Гришина

Я смотрю у нас беременность как повод затеять ремонт laugh.gif

Сика

Держитесь!

Главное, чтобы с вами и малышом всё в порядке было. А тромбофлебит в любом случае лечить надо, хоть он до конца и не излечивается, к сожалению sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Искренне и от души сочувствую вам. Вот, что хочу заметить. Я больницы не люблю, ходила туда до беременности очень редко. Последний раз к бесплатным врачам ходила еще в студенческие годы наверное (а это лет 7 назад, минимум). И была крайне удивлена тому, что хотя бы обслуживание беременных у нас на уровне. Я думала, что у нас так: и на учет нормально не встать и анализы то платно, то бесплатно и все остальное. Оказывается, хоть тут все отлажено, за редким исключением. Есть родовой сертификат для каждой мамочки, еще и витамины бесплатные даже. А недавние слова моего врача о том, что она не может взять мое УЗИ сделанное в платной клинике и вклеить его в мою карту, потому что я ДОЛЖНА все обслуживание получать бесплатно, меня вообще поразили. Ну вот так у нас. Жаль, что у вас не так.

А вот что будет дальше пока не знаю. У меня в Москве нет регистрации по месту жительства и как детку прикреплять к поликлинике пока ума не приложу. На учет взяли без проблем, а вот этот вопрос как решится...

Тут кто-то из девочек, вроде бы Сонная Тетеря рекомендации давал по поводу судорог в икрах. Что надо мысок на себя потянуть сразу же. Поймала себя на мысли, что так и делаю, когда прихватывает изредка. А сегодня утром у мужа будильник зазвонил. Он к нему подорвался, и как свело у него ногу!!! Вспомнила совет smile.gif . Спасибо! Сама-то я так и делаю, а вот сообразить бы не смогла спросонья (а может и не только спросонья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×