Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тик-Так

Тут кто-то из девочек, вроде бы Сонная Тетеря рекомендации давал по поводу судорог в икрах. Что надо мысок на себя потянуть сразу же.

Нет, это не я (не буду присваивать себе чужие лавры biggrin.gif ), я писала о тех случаях, когда ноги именно крутит, не судороги. Но про этот метод мне тоже известно, он хорошо помогает действительно. Можно, кстати, даже не руками мысок тянуть, а просто пальцы на ногах вверх приподнимать, без рук, тоже хорошо помогает. Судороги мгновенно проходят.

Девчонки, мне знаете что сегодня муж с работы принёс? Бутылочку бензина. shiz.gif Слил немного со служебной техники. Мужики его спросили, зачем ему бензин и тем более в таком малом количестве, на что мой милый понуро вздохнул и ответил, что у кого в доме хоть раз была беременная женщина, тот его поймёт. Мужики ржали. lol.gif

А я прям счастливая вообще! Буду совсем немножко нюхать его, так, чтобы просто для галочки, а то не ездим никуда, я уже дошла до того, что мне стал нравиться запах порошка для чистки раковины, хожу в хозяйственный, вчера минут 20 выбирала там бельевую верёвку...ну как выбирала...просто шарилась по отделу балдела от запахов. Ужасная маньячка! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

А мне что-то после наступления беременности вообще не хочется.
Мне тоже в последние три недели совсем не хочется, но мужа жалко, он прямо изнывает, бедный. Надеюсь, это все временно, и после родов в норму придет.
А вы как-то белье защищаете от него - нужно какие - нибудь специальные прокладки покупать или и так сойдет?
Я пока никак. Его очень мало и появяется только при надавливании. На белье никаких следов еще ни разу не видела.

Сика

Тромбофлебит у меня
А почему операция именно, а не кроверазжижающие? В любом случае, не переживай, все обязательно пройдет хорошо console.gif

Сонная Тетеря

Какой муж заботливый shiz.gifthumb_yello.gif

А я сегодня забрала свои "железные" витамины, прикинула так, что их на 7 недель должно хватить. А там наверное видно будет. Я вообще не знаю, как долго их придется пить. Заодно купила "Ренни", в последнее время от изжоги молоко перестало помогать. А когда принесла все домой, оказалось, что "Ренни" нельзя принимать при приеме железосодержащих препаратов. Вот так, деньги на ветер, и что с изжогой-то делать?

Еще мы с мужем ходили на занятие для молодых родителей, "как ухаживать за новорожденным". Очень понравилось, и столько нового узнали! В основном все были парами, нам раздали куколок-пупсиков размером с новорожденного, запеленутых и в памперсах. Учились памперсы менять, причем эти пупсики настолько натурально сделаны, что там были даже девочки и мальчики (нам мальчик достался), и они писались в памперсы biggrin.gif

Учились купать малышей, причем почему-то в основном папы выходили к ванночке и тренировались, как держать малыша, как купать, как вытирать. Как кормить учили, бутылки стерилизовать, что делать, если в доме есть животное. Что например нельзя пользоваться детской присыпкой вообще, а кремами под подгузники только в случае марлевых подгузников, но никак не одноразовых.

И насчет приметы, что если у беременной изжога, то малыш родится с волосиками. Вроде как проводилось исследование, и в 92% случаев это правда. Так что наш наверное будет кучерявый, как папочка. Лишь бы не черноглазый и черноволосый, а то мы оба светлые, но у мужа вся родня темноглазая и смуглокожая, все еще шутили, не перепутали ли его в роддоме. Так и у нас может получиться, если малыш в родню мужа пойдет.

А вчера вечером я так испугалась. Какие-то странные боли были по низу живота, резкие, как стрельнет confused_1.gif Но сегодня вроде все ок. И малыш насмешил. Я кукурузу ела, а тарелку пристроила на пузе, т.к. на диване лежала. Так он так по тарелке влупил, типа я вам не стол, нечего на мне есть biggrin.gif Пришлось убрать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Надеюсь, это все временно, и после родов в норму придет.

Конечно, придёт. Особенно после послеродового воздержания. brows.gif

Еще мы с мужем ходили на занятие для молодых родителей

А мы с первым сыном постигали всё опытным путём. laugh.gif И если с памперсами ещё нормально было, то пеленать я училась долго. Мне было элементарно страшно брать на руки маленького и такого хрупкого сыночка и что-то вообще с ним делать.

если у беременной изжога, то малыш родится с волосиками.

У меня была в первую беременность изжога, не скажу, что сильная, но была. Сын родился волосатенький, брюнетистый. smile.gif Правда, через пару недель волосы посветлели и сейчас он светло-русый, в папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ночью проснулась от боли - как при месячных, только сильнее гораздо! И так два раза. Испугалась очень.

Не знаю, это нормально? Или тревогу бить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цетраель

проснулась от боли - как при месячных, только сильнее гораздо!

Это может быть тонус, лучше всего всё же подстраховаться и обратиться к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

И насчет приметы, что если у беременной изжога, то малыш родится с волосиками. Вроде как проводилось исследование, и в 92% случаев это правда. Так что наш наверное будет кучерявый

Угу, у меня изжога началась, когда было два часа задержки, и долбит до сих пор по-черному, до тошноты. Муж ржет: "У нас там Златовласка. Родится сразу с косами и челкой до пупа."

Пошла я, девы, к терапевту вчера. А она мне сказала, что у меня гемоглобин низкий. Но анализ я сдала 10 сентября для явки. Уже, выходит, две явки прошло, а мне даже не сказали о низком показателе, хожу себе, а ребенку кислорода не хватает! Ох, я и злая была!

Благо, терапевт назначила необходимый препарат, я сразу купила и пью теперь, а если бы нет? Так и брыкалась бы доча от гипоксии??? Паразитство.

До "колясочного" магазина не доеду никак с деньгами - то одно, то другое. Допрыгаюсь, блин. Еще ручонки зачесались плед купить испанский, такие они классные. У мелкого был подобный, сперли в поликлинике. Короче, началось закупательство и накопительство. wink.gifsmile.gif Еще бы денюх на работе выплатили, блин, декрет все же, а то и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, было у кого нибудь, что тест не показывал, а беременность была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Пошла я, девы, к терапевту вчера. А она мне сказала, что у меня гемоглобин низкий. Но анализ я сдала 10 сентября для явки. Уже, выходит, две явки прошло, а мне даже не сказали о низком показателе

Точь-в-точь как моя доктор в консультации. Анализы видит, что гемоглобин низкий - тоже видит, но молчала, как партизан. То ли не понимала, чем это чревато, то ли ей просто пофиг. confused_1.gif Хорошо, я ещё параллельно наблюдаюсь в городе, мне там всегда делали грамотные назначения.

Еще бы денюх на работе выплатили, блин, декрет все же, а то и не пахнет.

Наташ, выплатят, не волнуйся. smile.gif У них есть 10 дней с момента написания тобою заявления, а потом в день первой зарплаты всё придёт, могут и раньше перечислить. Я тоже волновалась по этому поводу, мне девочки объяснили, что и как.

А я опять злая. hmm.gif Соседи достали своим ремонтом, весь день сегодня перфоратор ревёт. Я, конечно, понимаю, что имеют право и всё такое, но когда ты в однушке и на протяжении двух часов эта хрень орёт у тебя над ухом - реально трясти начинает. Надеюсь, к рождению малыша они ремонт закончат. Пойду сейчас прогуляюсь, что ли, погода вроде неплохая, хоть слышать этот звук не буду.

amanda

Девочки, было у кого нибудь, что тест не показывал, а беременность была?

А как вы определили тогда, что беременность всё же есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda

Девочки, было у кого нибудь, что тест не показывал, а беременность была?

Не поверите, бывает. С сыном так было, тест показал то ли в 6 недель, то ли в 8. Чуть не "вылечили" его. Пришла с задержкой к врачу, а она говорит, что раз тест отрицательный, то будем лечить воспаление. Какое воспаление, я не поняла, но решила ждать еще. Дождалась blush.gif .

А в этот раз тест показал чуть ли не на 10 день после зачатия (так получилось, что знаю).

На данный момент все нормально, мужа тошнит и тянет в сон (он еще не знает, хочу сообщить в день рождения) lol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda

У меня не было, а у знакомой полтора годика такому тестику уже. У меня были в основном ложноположительные - целая коллекция.

До четырех утра заснуть не смогла. А полчаса назад дети разбудили. Поспать нужно, но уже не хочется. Что-то мне чем ближе к 16 неделям, тем волнительнее. Шевелений пока не чувствую, все ли в порядке - не знаю. Вот раздумываю - стоит ли сходить на узи к другому врачу или не стоит из-за внутреннего беспокойства ходить, ничего же особо не болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. К врачу пока не пойду. Схожу на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda

К врачу пока не пойду. Схожу на УЗИ.

А у вас какой срок сейчас? Просто на УЗИ могут и не увидеть ничего, если срок маленький ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda

У меня так было. Потом на 9 (!) день задержки фрау все-таки показал еле заметную вторую полосочку. УЗИ вам ничего не покажет на маленьком сроке, сдавайте ХЧГ и отслеживайте динамику. У меня УЗИ показало отсутствие беременности через 2 недели после задержки, хотя она есть.

Сонная Тетеря, МайййЯ

Девочки, а гемоглобин надо сдавать при постановке на учет? Планирую в субботу пойти сдаваться к врачам. Хочу пожаловаться на пьяное состояние по утрам иногда. При постановке витаминки дают какие-нибудь? А то я не поняла, при 23 неделях что-ли что-то положено и все?

Хочу машину с АТМ

Пришла с задержкой к врачу, а она говорит, что раз тест отрицательный, то будем лечить воспаление.

Ох, у меня подобное было. ХГЧ высокий был, я ей результат лаборатории показываю, а она меня про тест спрашивает. Я говорю - отрицательный. Она: "Ну, значит, беременности нет". blink.gif

На данный момент все нормально, мужа тошнит и тянет в сон

lol.gif Та же фигня. Спать ему постоянно хочется. Жалуется, бедный. На селедку тут его понятнуло страстно. shiz.gif Витаминки вместе теперь пьем. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майййя

Угу, у меня изжога началась, когда было два часа задержки, и долбит до сих пор по-черному, до тошноты. Муж ржет: "У нас там Златовласка. Родится сразу с косами и челкой до пупа."

Бог миловал, не знаю что есть зверь такой - изжога!

На последнем узи, когда нам врач малышастика смотрела, показала нам волосики на его головке, лохматуля такой! music_whistling.gif

Вот и верь после этого в приметы.. Хотя абсолютно не факт, подождём рождения..

У меня обе девчонки и обе лысые родились, вот прикол будет если пацан с косами родится shiz.gif

А связь какая между низким гемоглобином и гипоксией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Шевелений пока не чувствую, все ли в порядке - не знаю.

Я первые шевеления отчетливо недель в 18 почувствовала, до этого вся испереживалась, всякие мысли плохие в голову лезли. Не накручивайте себя.

Изменено пользователем StarYxo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Так у меня беременность по счету восьмая уже... роды будут третьи. Конечно, я понимаю, рано. Стараюсь не сравнивать как это было в 2008 году.

А тут ещё эта шейка слабая. В общем, понятно, что это беременная дурь. Боремся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda

Девочки, было у кого нибудь, что тест не показывал, а беременность была?

У меня в эту беременность так и было. Ни тесты, ни УЗИ сразу не показали беременность. Тест еле-еле окрасился через неделю задержки, а УЗИ показало наличие плодного яйца только на 11-й день задержки.

Сейчас у нас пошла 25-я неделька smile.gif .

Хочу машину с АТМ

На данный момент все нормально, мужа тошнит и тянет в сон

Очепятка

Та же фигня. Спать ему постоянно хочется. Жалуется, бедный. На селедку тут его понятнуло страстно.

shiz.gifdrinks_cheers.gif

Ага-ага! Мой даже поправился на 5 кило и пузень себе завёл не меньше моего (хотя пиво ни-ни). И наперегонки со мной рыбу поглощает laugh.gif .

А на днях ездили мы в гипермаркет закупаться продуктами. И, когда проходили мимо отдела с товарами для маленьких, муж вдруг резко остановился возле стеллажа с резиновыми игрушками (такие для купания: уточки, бегемотики всякие) и замер...

Я ему: "Ты чего?"

А он: "Ой, я только сейчас ВДРУГ осознал, что нас ждёт. И мне так страшно стало!.. Всё опять по новой".

Мне стало его жалко console.gif .

А что наши бедные мужья ощущают в родах? Даже предположить боязно... g.gif

Канителька

Бог миловал, не знаю что есть зверь такой - изжога!

Ой, тьфу-тьфу-тьфу, я тоже даже не представляю, что это за штука. Уже третью беременность это обходит меня стороной.

А связь какая между низким гемоглобином и гипоксией?

Кислород по организму разносят как раз клетки гемоглобина.

Ну, представьте, каждый гемоглобиновый "блинчик" выполняет функцию ракеты: берёт на борт одну молекулу кислорода и доставляет её к нужному органу.

Соответственно, чем меньше клеток гемоглобина в крови, тем меньше кислорода долетает (в данном случае до плаценты и малыша). Потому что 1 гемоглобинка=1 кислородинке, перегруз не допускается no_1.gif .

Я пояснила довольно грубо, но, надеюсь, понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Гемоглобин – это белок, выполняющий транспортировку кислорода в организме, содержится в эритроцитах, без железа не вырабатывается, а гипоксия - нехватка кислорода. Малое количество гемоглобина приводит к кислородному голоданию, т.е. гипоксии.

А голодают оба: и мама, и ребенок. Но мама восстановится после родов, а удушье ребенка во время внутриутробного развития может быть чревато тяжелыми последствиями для его здоровья.

Кстати, гемоглобин при пальцевой пробе всегда на 10 единиц больше реального значения, так что лучше сдавать из вены.

На следующей неделе идем на УЗИ, может, волосья у дочери увижу. smile.gif

Пыс: пока читала-писала, Мегерушка все пояснила.

Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

У меня в Москве нет регистрации по месту жительства и как детку прикреплять к поликлинике пока ума не приложу.

При выписке из роддома у вас спросят адрес и сами сообщат в детскую поликлинику по месту жительства. А к вам домой уже придут и врач и медсестра на патронаж.

по поводу судорог в икрах

Что это такое, узнала в первую беременность. Посреди ночи подскакиваешь от дикой боли в икрах. eek.gif Тянешь мысок на себя, бьёшь под коленкой... По народному рецепту клала под простынь металлические ножницы, вроде бы тогда не было судорог. К сожалению, икроножные судороги остались со мной и после беременности, временами так же просыпалась, особенно после того, как ноги помёрзнут. Сейчас спасаюсь тем, что принимаю кальций-магний в БАДах. (Кому интересно, каких именно, напишу в личку.) Надо бы постоянно, но я периодами, когда чувствую, что начинает "тянуть" в икрах. Вот уже несколько лет судороги не беспокоят.

А я сегодня забрала свои "железные" витамины, прикинула так, что их на 7 недель должно хватить. А там наверное видно будет. Я вообще не знаю, как долго их придется пить.

Если в крови понижен гемоглобин, значит, в других тканях и органах его уже давно не хватает. Поэтому принимать железо нужно и после того, как анализ крови покажет норму. Вообще диагноз анемия - это всё равно, что человек дышит одним лёгким. Лучше до такого не доводить. Железо надо принимать не меньше полугода. Если после родов гемоглобин будет понижен, соответственно, и у ребёнка будет то же самое ( при грудном вскармливании).

если у беременной изжога, то малыш родится с волосиками.

В первую беременность изжога мучила всего две недели, пока не отказалась от чёрного хлеба. Дочка родилась с длинными чёрными волосиками. С сыном изжога давала о себе знать гораздо чаще, помогал тот же кальций-магний. Сынуля родился с волосиками даже на спинке. Акушерка сказала, какой пушистенький. Конечно, волосики светлые, но я вот думаю, а вдруг потемнеют, когда вырастет. Будет с волосатой спиной, хотя вроде не в кого. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Девочки, а гемоглобин надо сдавать при постановке на учет?

Да, Тань, там сдаётся анализ крови на биохимию, и как раз уровень гемоглобина будет видно.

При постановке витаминки дают какие-нибудь? А то я не поняла, при 23 неделях что-ли что-то положено и все?

Мне не давали. Тут Львище писала, что должны постоянно выписывать рецепты на бесплатное получение витаминов, так что ты лучше сразу уточни у врача этот вопрос. Я вот не знала, думала, это единичный случай, теперь вот жалею - упустила свои халявные витаминчики. hmm.gif

Канителька

А связь какая между низким гемоглобином и гипоксией?

Именно от уровня гемоглобина в крови зависит обеспечение всех органов кислородом.

Мегерушка

А что наши бедные мужья ощущают в родах? Даже предположить боязно.

laugh.gif Не знаю, как ваши мужья, а мой, девочки, наше "беременное состояние" переносит отлично! Нигде ничего не дрогнет у него, кушает за двоих, спит за пятерых. В магазинах сам может начать разглядывать бутылочки, соски, памперсы, деловой такой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь удалял зуб во время беременности? У меня сегодня ночью активизировалась в рост восьмерка, пошел отек на всю левую сторону лица, ну и как результат не открывается рот. Я 2 раза уже проходила удаление зубов мудрости, один раз ничего а второй раз я на обезболивающих сидела 3 недели, такую рану мне расковыряли. Господи, ведь там и рентген и укол и антибиотики назначат, а без обезболивающих минимум неделю на стенку полезешь. Что же мне делать? Встала ночью, кровь из носа аж потекла, голова болит, ухо-горло болит, лицевой нерв сдавлен неправильным ростом зуба, сижу плачу, мужа напугала.

Рот утром не открывается, только чайную ложку просунуть можно, а у меня вот только 6 месяцев будет, до родов терпеть я не смогу, я знаю как болит все это, все зубы залечила, пломбы поставила куда только можно и вот нате, кто мог подумать что эта долбанная 8-ка полезет расти? Пойду после обеда к врачу, но тут 90% удаление в любом случае, и так блин запоры, судороги ног, в весе прибавляю много, потом начала считать шевеления, мне кажется их мало, а тут еще и это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

на 9 (!) день задержки фрау все-таки показал еле заметную вторую полосочку.

А у меня еще и задержки нет, а я уже 10 дней официально беременна.

Парадокс или я что-то не понимаю. Сегодня сделала УЗИ, беременность есть, но срок 2!!! недели blink.gif . А у меня ХГЧ 10 дней назад был уже 161.

В полости плодное яйцо, СДВ 8мм, КТР 2,5мм, желточный мешок 3мм. Правый яичник с фолликулами 6мм, левый с желтым телом 14мм.

Беременность 2 недели.

Кровь сдала, результат вечером только будет.

МайййЯ

Кстати, гемоглобин при пальцевой пробе всегда на 10 единиц больше реального значения, так что лучше сдавать из вены.

Откуда информация? Тогда у меня из пальца будет под 160?

Жду результаты, но кровь густая, пробирку медсестра с трудом взболтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

2 недели с момента зачатия, возможно, имелось в виду. Потому как две недели с последних месячных - это как раз зачатие и получается.

Все у Вас хорошо, на УЗИ все видно, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сделали мне вчера операцию. Жива и уже хожу. Операция была срочная, образовался тромб в бедренной вене. Боялись что оторвется. Поэтому с роддома в хирургию сразу на операционный стол. Я вас читаю иногда. Как домой выпишут после роддома, т.к. меня обратно переведут скоро. Так сразу с вами полялякаюsmile.gif с телефона ужасно неудобно... Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...у меня волосы дыбом от ваших сообщений про гемоглобин cry_1.gif

Вообще диагноз анемия - это всё равно, что человек дышит одним лёгким. Лучше до такого не доводить
eek.gif

Дык а если уже довелось? Я в прошлом году лежала в больнице, там мне и поставили этот диагноз - хроническая анемия. сказали пропить курс Сорбифера - пропила и на этом все, собстно.

Никакого недомогания у меня нет. Ну иногда, очень редко, пятнушки в глазах. Если б в больнице не лежала и знать бы не знала, что у меня не лады какие- то с гемоглобином.

Кому что прописали? у меня есть дома Сорбифер, может его?

От моего врача ничего не дождешься. Кальций пить не надо, йод не надо, железо не надо - ничего не надо, кальций в витаминах, все остальное с пищей, вот и наяривай.

А я как представлю, что там маленькому кислорода мало и cry_1.gif

Выписала мне сегодня опять Магний и Амегу 3. Именно через А huh.gif по 1 таблетке в день, а в инстукции написано, что надо 2 huh.gif.

Кому- то выписывали? какая доза?

Что - то на доктора, у которогу ошибки в названии таких простых препаратов, надежды никакой... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×