Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Бла-Бла-Бла

Кому что прописали? у меня есть дома Сорбифер, может его?

Сорбифер очень хорош при анемии. У меня тоже эта проблема что в первую беременность, что сейчас. Мушек перед глазами, правда, не было, а вот хроническая усталость, утомляюсь быстро, да вот ещё всякую химию тянет нюхать и бензин - всё это признаки нехватки железа. Пила Мальтофер, он вроде как помягче считается, но мне он не помог, а вот Сорбифер - вещь!

Сика

Свет, главное, что всё вовремя сделали! А так - ну конечно, всё будет хорошо, мы не сомневаемся! smile.gif Давай возвращайся поскорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Откуда информация?

От терапевта, она напомнила, что при пальцевой пробе уровень гемоглобина должен быть больше минимальной нормы на 10, надо, мол, следить. Но я не первый раз при беременности об этом слышу, факт известный.

Кстати, еще терапевт говорила, что с очень высоким гемоглобином надо топать к врачу еще быстрей, ибо он может быть признаком патологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка, Майййя

Спасибо за пояснения, я и знать то не знала... notworthy.gif

Соня-засоня

Сынуля родился с волосиками даже на спинке. Акушерка сказала, какой пушистенький. Конечно, волосики светлые, но я вот думаю, а вдруг потемнеют, когда вырастет. Будет с волосатой спиной, хотя вроде не в кого. wink.gif

У меня старшая родилась с волосами на спине, все говорили - вытрутся, ан нет! !10 лет уже, спина волосатая smile.gif

Бла-Бла-Бла

Кому что прописали? у меня есть дома Сорбифер, может его?

Сорбифер это хорошо! Только если запорами не страдаете, в противном случае ни-ни!

Феррумлек хорошая штука, только мерзкие они, жевать их беееее..

А я с явки..

Нашли в мазках стрептококовую инфекцию, выписали свечи, будем лечить. На вопрос откуда взялась эта дрянь, говорит, что из-за снижения иммунитета blink.gif

Спрашиваю, а что с шейкой делать будем?

-А что говорит с ней делать, кольцо уже не поставишь..

-Так может посмотрим, как дела обстоят?

-Ой! Надо наверное направление вам на узи дать? Вдруг ещё укоротилась? shiz.gif

Атас ваще!

Сика

Пусть всё будет хорошо, держим кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря, я не могу знать какой у меня срок (и есть ли он). У меня задержка 18 дней и есть 5 сделанных тестов с одной полоской. Сбоя цикла у меня не бывает, месячные всегда как по часам. Поэтому и зашла к вам в веточку со своим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda

Мне кажется при 18 днях задержки хотя бы 1 из 5 тестов уже показал бы. Какой-то сбой, сходите к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

От моего врача ничего не дождешься.

Но вы же сдавали анализ, который определяет содержание гемоглобина? То есть ваша врач вам его никак не прокомментировала? А если конкретно спросить ее, какие там показания, тоже отмахнется? А есть возможность сходить в какую-нибудь лабораторию и платно сдать анализ, чтобы уже точно знать? Может и нет никакой проблемы, раз вы себя отлично чувствуете. Не накручивайте раньше времени.

Еще бы вам с другим врачом каким-нибудь проконсультироваться... Обменка у вас на руках? Там вписаны результаты анализов? Сходили бы в какой-нибудь платный кабинет, если есть возможность и там уточнили, раз у вас врач такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

У меня тоже проблемы с зубами мудрости с наступлением беременности вылезли. Сначала опухло слева внизу и ни рот открыть, ни жевать не могла. Боль ужасная. Побежала к врачу, мне мазь выписали, травками полоскать (календула, ромашка) и хлокгексидином полоскать. Прошло через неделю.

Тут недавно тоже снизу, но справа уже болеть начал. Вернее, десна. Снова ни рот открыть, ни жевать. Повторила манипуляции (без мази) при первых признаках - помогло.

Может, тоже к стоматологу сначала и попробовать полечить, а не удалять сразу?

Хочу машину с АТМ

Срок УЗИ не совпадает с акушерским, как раз на 2 недели вроде. Так что нормально все wink.gif Поздравляю с хорошим результатом! in_love.gif

Сика

Пусть выздоровление будет быстрым и благополучным. Поправляйся скорее. Вот, уже 33 недельки, срок потихонечку ползет как нам и нужно. Все хорошо будет, давай, возвращайся домой и поболтаем нормально.

Бла-Бла-Бла

Читаю вас и так грусто sad.gif Что таким специалистам доверяем свое здоровье и своих крох. С пинка их заставлять работать, что-ли?

Но, как где-то тут девочки писали, и я поняла, что надо за основу это правило взять "Никому мы со своими проблемами и детьми не нужны". Везде пробиваться, биться, добиваться.

Особенно когда девочек из Украины читаю, то точно

волосы дыбом от ваших сообщений
Офигеваю от отношения к беременным, от законов и от порядков.

amanda

Так срок считать не сложно. Сколько дней с первого дня последних месячных прошло - такой и срок. ХГЧ сдать не хотите? Все-таки очень подозрительно, что при 18 днях тесты отрицательный результат показывают. Тесты дорогих марок? Разных? С разных магазинов? Просто может партия бракованная быть, если в одном месте и одной фирмы брали.

Если тесты не показывают, значит, ХГЧ не растет, то есть, это очень опасно. Скорее к врачу идите.

---------

biggrin.gif Девочки, скажите, а растяжки на животе от чего зависят?

Может, сайт есть какой хороший, чтобы я изучила эту пакость заранее? Какие меры профилактики? Я просто худющая, боюсь что меня не минует эта участь. Я бы уже сейчас мазаться начала laugh.gif Ну, или, разминать себе какое-нибудь место. Живот трогать нельзя, ну хотя бы бедра biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Конкретного вопроса про гемоглобин я врачу своему не задавала. Конечно я все положеные анализы сдаю и потом спрашиваю у врача про результаты, всегда отвечает, что в норме все.

Я сама уже и думать забыла про свою анемию, если бы не та кровь, которую я сдавала недавно в другой лаборатории.

По тому результату у меня 109 гемоглобин.

Причем, я ещё хожу к врачу в кабинет по невынашиваемости, та тоже всегда проверяет все мои сданные анализы и узи и тоже ничего не говорила про гемоглобин низкий.

Потом я была ещё у одного врача в той же консультации. Она подняла всю мою карту с самого начала, спросила про все что можно было спросить. А про это нет.

Успокаиваю себя тем, что кто- то же должен был заметить низкий показатель..

Значит, и правда не все так печально..

По поводу того, что ей ничего не надо..Просто тот же йодомарин я сама настояла, чтоб выписали, потому как в составе моих витаминов йода нет. Болела спина - я пропила кальций. Ей потом сказала, на что та ответила, что тоже не надо было. Надо и то и другое брать из еды. А чтоб не было болей в спине надо носить бандаж. А врач по невынашиваемости, говорит, что рано мне бандаж и кальций пить надо. Рулетка какая- то, кто его знает кого слушать.

Завтра как раз анализ на биохимию, но его релультаты я узнаю только через 3 недели. А пока попью Сорбифер.

А по поводу карты обменной. Она у меня есть на руках.

Но я тут ходила к ещё одному врачу, там где кровь сдавала. Врач спросил: а вас вообще оследовали в консультации?

Потому как в моей карте кроме оригинала УЗИ, анализов мочи и меняющегося веса и нету больше ничего.

huh.gif

Сказал, что филькина грамота и что информации толковой там нет.

Ну она и правда, у меня вся такая худышка huh.gif . А у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала кровь, пришлось даже к врачу сразу идти. Все странно, по нормам лаборатории ХГЧ на мой срок превышен в 2 раза. Врач сказала или срок намного больше, а больше он быть не может, так как знаю дату зачатия, или есть вероятность близнецов. Но, на УЗИ одно плодное яйцо и срок меньше даже, чем я думаю. Елки, они между собой не могут разобраться.

Придется опять кровь сдавать sad.gif . Да, еще и лимфоциты в два раза выше нормы, а прогестерон на нижней границе нормы строго -52,3. Ну и гемоглобин как всегда 144.

Никто не знает, почему бывают лимфоциты высокие? И ХГЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

А сколько у вас ХГЧ? Не волнуйтесь только. У ХГЧ очень большой разброс, поэтому не так страшен черт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

и что с изжогой-то делать?

Я от изжоги спасаюсь йогуртом, помогает вообще отлично. Йогурт обволакивает там все и жжение проходит. Вообще меня учили, что когда изжога надо съесть ложку-две сметаны или пару глотков кефира, но я не употребляю в пищу не кефир не сметану. Только изжога начинается пару глотков йогурта, если через время опять жечь начинает я снова делаю пару глотков. А еще мама мне советовала пить ромашковый чай. Я пробовала, но йогурт все же лучше помогает...

Девочки у меня проблема, ниж живота тянет,болит как в месячные, и так меня эти боли меня очень пугают, что бы это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda

У меня задержка 18 дней и есть 5 сделанных тестов с одной полоской.

Прислушайтесь к совету Очепятки

ХГЧ сдать не хотите?

По крайней мере, уже будете знать конкретно, есть беременность или нет. Потому как и правда задержка большая, тестов сделано тоже много...и одна полоска, что не может не настораживать.

Тик-Так

Но вы же сдавали анализ, который определяет содержание гемоглобина? То есть ваша врач вам его никак не прокомментировала?

Так бывает, по-крайней мере, у меня именно такая ситуация была. Я приезжаю с результатами анализов из консультации к своему врачу в город, она смотрит и в шоке - от моего гемоглобина и от того, что врач в консультации просто посмотрела и промолчала. А я в тот момент уже готова была бензин чуть ли не пить, так не хватало железа.

Очепятка

Девочки, скажите, а растяжки на животе от чего зависят?

Танюш, скорее всего - от общего состояния кожи, от её эластичности. У меня на животе не было растяжек ни с первым сыном, ни сейчас, хотя животы такие не маленькие. music_whistling.gif А вот на груди и бёдрах немного были, сейчас, правда, нет ничего. Живот вот начал понемногу чесаться, я тут же прикупила себе крем пожирнее, сейчас мажусь, вроде как зуд исчез (ТТТ).

хозяюшка

Девочки у меня проблема, ниж живота тянет,болит как в месячные, и так меня эти боли меня очень пугают, что бы это может быть?

Может быть угроза. Лучше с такими болями обратиться к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Особенно после послеродового воздержания.  

Звучит о-о-очень заманчиво shiz.gif

Мне было элементарно страшно брать на руки маленького и такого хрупкого сыночка

Да мне тоже страшно будет. Это куклу можно хоть как крутить, а к нежному малышу прикоснуться страшно.

МайййЯ

Муж ржет: "У нас там Златовласка. Родится сразу с косами и челкой до пупа."

А я решила, что у нас сын кучерявый будет. Муж ржет, говорит, акушерка ничего не говорила про локоны, только про повышенную волосатость smile.gif

Соня-засоня

Если в крови понижен гемоглобин, значит, в других тканях и органах его уже давно не хватает. Поэтому принимать железо нужно и после того, как анализ крови покажет норму. Вообще диагноз анемия - это всё равно, что человек дышит одним лёгким. Лучше до такого не доводить. Железо надо принимать не меньше полугода. Если после родов гемоглобин будет понижен, соответственно, и у ребёнка будет то же самое ( при грудном вскармливании).

Ужас eek.gif У меня тоже волосы дыбом от этого. Это значит, малышу там плохо? А чего ж они тогда кровь на гемоглобин только сейчас у меня взяли, сколько уже значит я так хожу?? Вот отношение ranting.gif А как скоро таблетки подействуют? Пить буду сколько надо, хоть целый год, лишь бы помогло.

Сика

Рада, что операция удачно прошла. Поправляйся скорее smile.gif

Бла-Бла-Бла

109 кажется нормально, нижняя граница 105.

хозяюшка

Я пробовала и йогурт и молоко и сметану. Раньше помогало, а теперь нет, особенно ночью плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Да я не волнуюсь, просто не люблю непонятки. По нормам лаборатории на моем сроке по дню цикла максимум 750, а у меня 4534. Не поймешь кто прав. Остается погуглить biggrin.gif . Думаю там начитаю третью версию biggrin.gif .

Прогестерон не маловат, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Может быть угроза. Лучше с такими болями обратиться к врачу.

Вроде для угрозы то поздновато 35 недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

Вроде для угрозы то поздновато 35 недель...

Упс...не знала, какой у вас срок.

Тогда, может тренировочные схватки уже понемногу начались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

Мне во время беременности врач такое состояние назвал "схватки Брекстона-Хикса", то бишь - тренировочными схватками. Они появляются в последнем триместре, и якобы ничему не вредят. У меня тоже были такие боли, а через 4 недели родился сынишка. Я не акушер, за что, как говорят, купила, за то и продаю.

А более точно - так это Ваш гинеколог после осмотра скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкий гемоглобин, средняя степень анемии. Но врач никогда этого не скрывала, результаты анализов вместе с ней рассматриваем, потом она их в карту вклеивает и в обменку вписывает. Тоже выписывала и Сорбифер и Феррум бесплатно выдавала.

В последнюю явку дала технику дыхания как при схватках и потугах, сказала:"Вот идёшь в парк, садишься куда-нибудь в спокойное место на скамеечку и дышишь, дышишь, дышишь...".

Ну и конечно питаться соответствующе: говядина, печень, гранаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Сегодня муж пришел домой обескураженный. У нас около дома частенько гуляет мамочка с двойняшками. Ну, муж и решил расспросить маму о коляске - ну удобная там, хорошая ли, стоит ли брать.

Подошел к ней, извинился, объяснил, что жена ждет двойню и поэтому хочет поговорить насчет коляски. Да, я понимаю, что он высокий, бородатый и с виду чуть "не от мира сего", если не в костюме. Но девушка то ли испугалась, то ли ещё что, завизжала на всю улицу, обозвала мужа нехорошо, пригрозила полицией, перебудила своих малышей, позабавила окружающий народ (потому как происходило это возле нашего дома, мы живем здесь 11 лет и все моего мужа знают.

В общем, пришел расстроенный. Я вот думаю, насколько девушке будет неудобно, когда она узнает, что не за того приняла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Елки, они между собой не могут разобраться.

Как у меня же ситуация. Мне гинеколог поставила срок 5 недель и отправила на УЗИ, узист "обрадовал" сказав, что у меня там ничего нет.

Примерно через месяц уже другой гинеколог поставила мне 6! недель. Я прям на месте в обморок не грохнулась. Как, говорю, за месяц неделя, может что-то не так? Тебе, говорит, в прошлый раз срок не правильно поставили, и тонко намекнули, что задерживаюсь, у них же конвейер по заполнению талонов. Снова УЗИ. Тот же узист, как на казнь зашла в кабинет.

-Только не говорите как в прошлый раз, что ничего нет, - чуть не плачу.

Лишь ухмыльнулся:

-Почему же? Всё нормально, сердцебиение есть, шевеление плюс.

Поставил мне срок 9-10 недель. Чуть не расцеловала его.

Завтра на учёт встану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смольная

Я вот сейчас читала-читала и не пойму, чего они переполошились? УЗИ 2 недели или 3, так как СДВ 8мм, но это же от зачатия! ХГЧ 4534 не так уж и много вроде бы, просто если считать, что он должен удваиваться каждые 48 часов, то сегодня он должен быть 2500 примерно. Только не пойму, почему норма в лаборатории 750 g.gif .

Девочки, КТР - это эмбрион уже, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

КТР - копчико-теменной размер. Если указан, значит, эмбрион визуализируется. Все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все остальное с пищей

С пищей получить достаточно всего очень сложно, почти невозможно. К примеру, фруктов-овощей свежих надо съедать не меньше 5 порций в день, да ещё чтоб разного цвета были. Это в обычное время, а во время беременности потребность в витаминах, минералах и других полезных веществах увеличивается, поэтому комплексы лучше всё-таки принимать.

Железо лучше усваивается из мяса. И ещё, кальций и железо надо принимать раздельно, так как они уменьшают всасываемость друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Прикольно smile.gif .

Моего мужа вечно за бандюгана принимают.

Но он уже привык и легко к этому относится.

Шутит, что хоть бы ребенок был такой же умный, как папа и такой же красивый, как мама. Только никак не наоборот idiot.gif

Соня-засоня

Сегодня целый день читаю про это..

Пришла к выводу, что я, конечно, много ем, но "наесть" себе гемоглобин мне не по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут написали про 5 недель сроку от зачатия, почему же тогда узистка, видя КТР, диагностирует и пишет в заключении 2 недели? Ну и ладно, неделей раньше, неделей позже напишут, это же ничего не изменит. А так да, на двух неделях эмбрион увидеть - это сильно!

Так и еще написано - СБ (сердцебиение) прослушивается нечетко. Получается она и сердце на двух неделях услышала.

Вот вам, девочки, и областной перинатальный центр. Ничего, двоих родила и этого тоже рожу.

Слишком много мы стали вникать в детали, отсюда и проблемы всякие в голове.

Главное, я знаю, что беременность маточная, а остальное пока несущественно, особенно сроки.

Вот анализы крови, да, вызывают некоторое волнение. Лимфоциты - 6.7, это много. Интернет лучше не читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×