Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

С пищей получить достаточно всего очень сложно, почти невозможно

Угу, а витаминные комплексы усваиваются максимум на 30%, в отличии от естественных продуктов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Вобщем, удалили мне зуб, сразу, он уперся прямо в щеку (вернее, в кость там в углу рта где-то), передавил нерв, у меня болело ухо-горло-висок, вобщем, сразу удаление. Ну я не сомневалась в компетенции врача, потому что года 3 назад у меня с теми же симптомами удаляли другой зуб мудрости. Не открывался рот тоже, кстати.

Да, рентген беременным не делают, только укол, который, по заверениям врачей, не всасывается плацентой. Было быстро, зуб вынули секунд за 5 наверно, небольно, укол отошел без последствий, вообще ничего не болело тьфу-тьфу-тьфу., ранка даже не ноет. Так что страшного ничего нету, кому это может предстоять, бояться вообще нечего biggrin.gif Больше волнений только.

Прибавка за 3 недели было 1,5 кг, ужас, но с этими волнениями с зубом стала 900 гр, так что меня не ругали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Странные врачи у вас. Любой медицинский сайт открыть - вы в норму вписываетесь.

2-3 недели от зачатия (4-5 акушерских недель) 101 — 4870

3-4 недели от зачатия (5-6 акушерских недель) 1110 — 31500

Так что не переживайте. А какое там сердцебиение на 2 неделях, вы у неё не спросили? laugh.gif Ну бред, честное слово. Формирование (!) только на 3 неделе от зачатия начинается, а прослушиваться так где-то только на 4 можно хорошей аппаратурой. И это все от зачатия. Если акушерские считать, что плюс 2, то есть на 5-6 неделе. (Кстати, у вас сейчас такой срок и есть по вашим подсчетам).

Лимфоциты я не сдавала. Завтра пойду пробовать на учет становиться, наверное направят. Сдавала прогестерон, результат очень низкий был, я дюфастоном догоняла его. И сейчас дюф пью. На всякий пожарный.

А меня муж вчера напугал. Я вечером иногда сижу читаю и отрубаюсь, ему приходится меня раздевать и укладывать. Вчера просыпаюсь, темно. Уже раздетая, под одеялом, надо мной муж замер. И какие-то холодные шнуры по руке скользят. Я нифига спросоня не пойму, дергаться начала lol.gif Он шикнул, чтобы тихо лежала laugh.gif Оказывается, он вытащил из тонометра стетоскоп и решил сердечко малыша послушать, пока я сплю.

Меня на смех пробило, естественно, услышать ничего не удалось, но напугал меня на славу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Странные врачи у вас. Любой медицинский сайт открыть - вы в норму вписываетесь.

Странные это да. Но нормы в лаборатории не такие, и на бланке написаны и врач сказала.

Мы же должны им верить, а не гуглить harhar.gif .

Я уже об этом забыла, ну их. Если б я первый раз была беременна, тогда бы я страдала, а так я воробей стреляный.

Оказывается, он вытащил из тонометра стетоскоп и решил сердечко малыша послушать, пока я сплю.

biggrin.gif Я могла бы и стукнуть спросонья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возьмите меня к себе. Я хорошая! smile.gif У меня срок 13 недель. Мне 35 лет , и по анализам крови РАРР-А низкие показатели МоМ. Сегодня была у генетика - предлагает ИПД. Риск по болезни Дауна 1 на 172, а по синдрому Эдвардса 1 на 264 здоровых ребёнка. Если кто в куре - это сильно страшно?

Остальные анализы, как говорит мой ведущий гинеколог - завтра в космос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Я хорошая!

Мы не сомневаемся, так что добро пожаловать к нам! smile.gif

Сегодня была у генетика - предлагает ИПД.

А это что за процедура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с явки. Девочка моя подросла, вытянулась - как сказал врач, вес тоже набрала. У меня всё в норме, срок написали 35 недель.

Начала думать о покупке кроватки, коляски, присматриваюсь. Надо максимум через неделю всё купить.

Скрытый текст
А с другой стороны - я не могу сосредоточиться на всём этом. Мой сынок, будучи в санатории- заболел менингитом. Это какой-то кошмар cry_1.gif Я не могу к нему поехать, инкубационный период - для меня сейчас опасен. Он звонит и просит приехать. Врачи  ничего толком не говорят, только что уже 3 день excl.gif  и ему лучше, даже спал ночью cry_1.gif Сегодня мне сказал, что ещё 3 случая подозрительных заболевших детей случилось, но вот мне об этом врач санатория не сказала!  Я плачу, начиталась в инете кошмаров. Что делать- не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сегодня была у генетика - предлагает ИПД.

А это что за процедура?

Не знаю точно расшифровку, но смысл - берут на анализ или околоплодные воды, или плаценту. Ещё раз дали направление на анализ крови, после него - опять к генетику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отчитываюсь за явку!

Оказывается витамины у нас выдают, но только по особым показаниям. Я так поняла, это когда совсем плохо, т.е. ложись и умирай. Я у них спросила на счёт препаратов йода и элевит, ведь они мне его назначают? Ан нет, только по показаниям. Т.е мне его пить не обязательно. Вобщем я в шоке, вообще не могу уже ничего понять. Мне витамины пить или нет? Так мы и не пришли к единому мнению. Сказали пей, но показаний нет, это как понимать?

Ещё меня выгнали в декрет! Около часа пытались сосчитать мой срок, так и не смогли. По первой явке вчера было 30 недель, а по первому УЗИ только через 1,5 недели. Но они решили не заморачиваться и отравили меня вчера в декрет.

ПДР на 14 декабря.

18- го пойду на УЗИ, надеюсь что наконец-то узнаю, кто там у меня живёт rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Твёрдышки

Добро пожаловать))))

Я опять с изжогой и токсикозом ranting.gif Когда же уже все закончится - то?

Добилась я наконец - то направления на анали мочи. Поеду в понедельник сдавать. Выписали мне лекарство от молочницы, кремом мажусь, т.к. не так все сильно еще.

Деть толкается потихоньку, а вчера так прикольно было, такое ощущение, что он внутри перекувыркнулся))))Я прям рукой реальный бугорок почувствовала. rolleyes.gif

И еще прикол.

У нас в Эстонии началась забастовка врачей. Звоню я в центр, чтобы записаться к своей бабульке, она как раз выходит наконец - то с больничного и в ноябре уже прием будет.

А мне говорят, что они бастуют и приемов и записей не ведут, Я им объясняю, что беременна и жду появления моего врача аж с июня месяца. Спросили, когда мне рожать? Говорю, что в марте. А мне - аааа, ну времени еще дофига, вам ведь не завтра, так что успеете еще laugh.gif

Нормально?

Ведь онкологических, беременных и сердечников должны принимать. Но я то просто просилась записаться на прием на ноябрь! ranting.gif

А забастовка то еще будет, как минимум 2 недели длиться...

Кино и немцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Муж молодец clap_1.gif Но наивный smile.gif

Вербена Иван-чай

18- го пойду на УЗИ, надеюсь что наконец-то узнаю, кто там у меня живёт

blink.gif Вам еще не сказали, кто у вас? У меня ПДР 13 декабря, а кто будет, сказали еще в июле.

Девочки, на что похожи тренировочные схватки, и когда они начинаются? У меня периодически живот твердеет, но я не могу понять, это сам живот, или это малыш так в него упирается, что все натягивается. Потому что твердеет местами, а не везде. А сегодня утром ныл низ живота, недолго и несильно, потом прошло. Это могут быть они?? И стоит ли волноваться?

А вообще по утрам встаю инвалидом полным. Ноги болят, колени болят, руки к утру отекают, и пальцы не сгибаются, а если сгибаются, то очень больно. Немного похожу, расхожусь, потом нормально, к вечеру даже скакать можно при желании smile.gif В общем, днем лучше, а ночью вроде пора отдыха, но как-то не отдыхается. Очень хочу в декрет, просто дни считаю. Тяжеловато уже по утрам в электричке ездить. Спасибо хоть, что в основном всегда места уступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Не знаю, наверное, всё же стоит послушать генетика, мне кажется, что польза от пренатальной диагностики выше, чем опасность, связанная с её проведением. Как поступить - решать всё же вам.

Золотой ключик

Держитесь, не волнуйтесь сильно! Конечно, представляю, каково вам - ребёнок там болеет, причём это не банальная простуда, а вы не имеете возможности к нему поехать. Может, муж поедет или ещё кто из родственников? sad.gif

Огневушка

Девочки, на что похожи тренировочные схватки, и копгда они начинаются?

Похожи на боли при месячных, в принципе, сами схватки - они то же самое, что боли при месячных, только не знаю во сколько там крат усиленные! shiz.gif У меня уже недели две как есть понемногу (36 недель сейчас у меня).

руки к утру отекают

Я тоже немного отекаю. Ночью встаю в туалет - кольцо снять не могу, к утру вроде лучше. Усиленно пью брусничный морс. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Огневушка

, на что похожи тренировочные схватки, и когда они начинаются? У меня периодически живот твердеет, но я не могу понять, это сам живот, или это малыш так в него упирается, что все натягивается.

У меня не твердел живот, а вот прихватывало, как примесячных и поясницу тянуло тоже.

Я даже переодичность отсчитывала при этом laugh.gif

Думала, что рожать уже ехать надо.

Так и ездила 3 раза в роддом laugh.gif На 4 - ый родила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

У меня не твердел живот, а вот прихватывало, как при месячных

Вот и у меня так же. Но пока это всё не регулярно, может быть один-два раза в день и то не ежедневно пока. Если сравнивать с первыми родами, то у меня осталось примерно недельки 4 до родов. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот я и вернулась с отпуска. Радует, что с Москве относительно хорошая погода, не холодно. А уж какая красота вокруг - все деревья украсились "по - осеннему" biggrin.gif . Если б еще и на работу не надо было идти в понедельник, совсем бы хорошо было.

Огневушка

На белье никаких следов еще ни разу не видела.

Надеюсь, и у меня также будет.

Еще мы с мужем ходили на занятие для молодых родителей, "как ухаживать за новорожденным".

Молодцы! Я бы тоже с удовольствием походила на такие занятия, думаю, что они очень полезны. Не знаю, может, после выхода в декрет получится. Сейчас вообще времени катастрофически не хватает ни на что.

А вообще по утрам встаю инвалидом полным.

Угу. То же самое. Только у меня, как правило, спина очень ноет. да и все тело в целом, а так вроде нет отеков. А чуть расхожусь и по-тихоньку все нормально становится.

Твёрдышки

Поздравляю! Легкой и счастливой беременности!

А я ужасно растолстела sad.gif . За две недели веселого отпуска набрала аж 4 (!!!) килограма shiz.gif. Это просто кошмар какой - то. Самое главное, смотрюсь в зеркало и не могу понять - где они, эти килограммы - все, кроме живота, вроде как всегда. В понедельник на явку. Если к тому времени не сброшу хотя бы 2-3 килограмма, врач меня прикончит. Сегодня утром весы показали на килограмм меньше...

А как их сбросить? Вот купила сегодня творог, кефир. Поела. И ведь как было чувство голода так и осталось, и даже, скорее, усилилось. Все мысли о еде. Блин, вот надо было столько жрать в отпуске bangin.gif . Ой-ей - ей, что ж делать - то теперь?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вот и у меня так же. Но пока это всё не регулярно, может быть один-два раза в день и то не ежедневно пока.

У меня было каждый день и на протяжении двух недель так. Особенно было по ночам. Один раз я утром даже собралась, интервал был 15 минут. Муж сказал, мол, ляг и поспи и пошел на работу, ну я легла и все как рукой сняло laugh.gif Не переживайте, девочки - все родим))))

Девочки, а у меня вопрос. У меня пошла 18 - ая неделя. Написано, что пора делать тройной тест. У меня анатомическое УЗИ будет 29 октября. Это оно и есть? Не поздно ли?

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Я за первую беременность набрала вообще 28 кг! Сейчас - пока что отвес - 2 кг. Учитывая. что мой уже ставший "родной" вес немаленький, то я только рада. Врач сказала, что так бывает - когда большая масса тела, а питаешься как обычно, то ребёночек "съедает" лишнее.

А вообще, я сижу практически на одних фруктах и цитрусовых: нектарин, яблоко, апельсин, груша. Человеческую пищу типа мясо-рыба-макароны-каши-супы только в обед. Сейчас вот за курагой "умираю". Вечерком куплю пару кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Я опять с изжогой и токсикозомКогда же уже все закончится - то?

Как же я вас понимаю, я сегодня всю ночь не спала почти cry_1.gif не могла уснуть из-за изжоги. Под утро завыла в голос, спать хочу, но не могу... Муж успокоил. ушел на работу и я наконец-то заснула shiz.gif Хоть на пару часов, но уже радует. Проснулась и опять изжога, все сильнее и сильнее cry_1.gif Пыталась заснуть так соседи орут как бешеные cry_1.gif Хотя там тоже беременная девушка живет, неужели спать не хочется ей confused_1.gif Я скоро сойду с ума. То они болтают в голос, то напьются вообще орут cry_1.gif

А малышка наша танцует почти сутки без перерыва на сон, папа пытался нас уговорить поспать, но услышав папин голос мы еще энергичнее запрыгали. Она сейчас нам уже демонстрирует, что папу любит больше. Интересно когда родится она будет такая же активная g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

диагностирует и пишет в заключении 2 недели? Ну и ладно, неделей раньше, неделей позже напишут, это же ничего не изменит

Если вы работаете, перед декретом ой как не хочется на работу. Я дочку родила 35-36 недель.(по своим расчётам - в 40). Всего месяц на декрете была. Ох как не хотелось на работу, тем более за компьютером и с клиентами целый день общаться. Что интересно, в послеродовом эпикризе(так вроде называется) написали, что родила 38-39 недель.

Поэтому я на этот раз как витаминка прыгала, возмущалась, чтоб мне срок более точный поставили. Хочу своевременно на декрет.

Скрытый текст
Хотя его ждать и ждать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Не знаю точно расшифровку, но смысл - берут на анализ или околоплодные воды, или плаценту.

Обычно наши врачи умалчивают о риске выкидыша от этой процедуры. Кроме того, велик риск занесения инфекции и подтекания вод на протяжении всей беременности. Конечно, этот анализ наиболее точно показывает всякие "ненормальности" у будущего ребенка. Но очень часты случаи, когда рождается здоровый малыш, а врачи настаивали на аборте.

В любом случае, Вам самим надо принимать решение делать эту процедуру или нет. Взвесить все "за" и "против". Заранее продумать свои действия в случае, если скажут что-то неприятное.

Моя подруга, будучи беременной на очень маленьком сроке (она еще не знала об этом), заболела, пришлось пить сильные антибиотики. Местный гинеколог настойчиво требовала сделать анализ околоплодных вод, иначе родится урод. Также говорил и районный генетик, посмотрев на анализ. Начитавшись ужасов в инете на эту тему, посоветовавшись с родней решили, что рожать будут в любом случае, а значит смысла делать пункцию нет, тем более при таких рисках. Родила здоровую девочку, уже 4 годик пошел. Кстати, когда она попала к концу беременности к генетику в нашем городе, он сказал, что никаких показаний делать данную процедуру у нее нет!

Так что может есть смысл не к одному специалисту сходить, чтобы наверняка удостовериться. И тогда уже решить стоит или не стоит.

Посмотрела, что Вы с Украины. Тем более надо сходить к нескольким врачам. А то у нас модно стало отправлять на эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Так в том и кошмар, что я по структуре - маленькая и худенькая! Т.е. для меня 4 килограмма - это просто ужас какая огромная цифра. Ну невозможно их не заметить на теле. А я не вижу sad.gif . А вообще, мой добеременный вес - 48 кг. А сейчас уже 57 shiz.gif . Так что в этом плане все плохо.

Сейчас вроде поспала, голод ушел. Надеюсь поужинать только гречкой unsure.gif. Посмотрим, удастся ли.

хозяюшка

А малышка наша танцует почти сутки без перерыва на сон, папа пытался нас уговорить поспать, но услышав папин голос мы еще энергичнее запрыгали.

Надо же, какая активная! А у нас как-то все по режиму пока - мама спит, и малыш не шевелится, мама занята - идет там куда - то и т.д., малыш тише воды ниже травы. А вот стоит прилечь/присесть отдохнуть - вот тут и начинаются танцульки smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а растяжки проходят или так и останутся на всю жизнь? Сейчас мылась, на груди обнаружила, много-много cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я без настроения. - Денег на работе нет и неизвестно, когда будут. Мужу зарплату еще не платили, задерживают, но когда выплатят, все равно тяжело придется. Семейный бизнес - зло. Что делать, не знаю - клинч какой-то... sad.gif

Аппетита нет совсем, плаксивая какая-то стала, мутит от всего, тошнит. А свекровь как на грех стала мазаться какой-то как скипидарной мазью, жутко вонючей - хоть из дому беги, вообще замучила своими жалобами и негативом. Муж уезжает на несколько дней по работе, ничего хорошего.

Извиняйте, что рассопливилась, буду собираться в кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Эта процедура про которую вам врач говорил, амниоцентез, мне тоже предлагалась. У меня показания Папп-А теста вышли хорошие и воротниковая зона тоже в пределах нормы, 1, 8 мм, а вот возраст 34 года. Врач и врачиха специалист столичная, которая приезжает делать анатомическое УЗИ, очень мне ее навязывали. Хотя врач еще в самом начале заметил, что признаки генетических нарушений типа Даун они очень хорошо видят на Узи к пятому месяцу, но вроде 100% гарантии даст только амниоцентез. Сейчас у меня седьмой месяц, амнио я не делала, вроде по Узи все в порядке, но когда я спрашиваю все ли в порядке, врачи любят мне напомнить, что они мне амнио советовали, а я сама отказалась, значит и они ничего не гарантируют. Я про развитие эмбриона уже конкретно спрашиваю, есть ли такие то или такие то признаки, они нет, все физиологически, но все равно не упустят возможности меня порасстраивать и ткнуть тем, что я амнио делать не стала по их рекомендации.

У вас какой размер воротниковой зоны и крупный ли плод? Это я к тому, что много прочла по этой теме и как раз увеличенный размер воротниковой зоны чаще всего и является признаком генетического нарушения ( не говорим про размер кожной складки в 3 мм, что как бы больше нормы, а о размере 6-7 мм) и еще, не знаю, не говорила с генетиками, вывод сделан на основе прочитанного в инете, но при генетическом нарушении обычно плод поменьше размером, чем должен быть на этом сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

По показаниям УЗИ врач поставил мне срок 12 недель 2 дня. По моим подсчётам - 12 недель и 1 день. Воротниковая зона 1,9 мм, носовая кость 2 мм, мозг - "бабочка", сердце в норме (4 камеры и ритм 150).

А по этим показаниям можно определить, есть ли какие-либо генетические отклонения? Генетик сказала, что УЗИ хорошее, но риск... (см. выше)

прелестница

Мой "добеременный" вес с первым был 52 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×