Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Вот честно, в первую беременность, мне кажется, было проще, я помню, бегала, как лань: туда, сюда, еще и каждые выходные на электричке ездила к родителям с сумарями с грязным бельём (жили в общаге, стирать крупное было негде).  Наверное, 21 год всё же не 29. 

Я с дочкой "носила себя гордо и трепетно" - полбеременности на сохранениях, так и береглась. Зато с сыном - коляску с дочерью занести наверх надо, дочь на руках потаскать надо (а она у меня в годик была уже огого), гулять с ней надо, мыть, кормить и так далее тоже надо. И носилась как сайгак. И никаких угроз - отбегала все девять месяцев, лишний раз не прилегла.

Зато сейчас отрываюсь. И полежать, и домашние дела побоку - благо, дети большие, сами разогреют и поедят. Хочешь лежи, хочешь гуляй. Хорошо, что уже не работаю - можно язык подтянуть, да и нервы никто не треплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Спасибо большое за поддержку. ))

завалиться на целый день на диван. А ещё лучше - уйти к подруге до позднего вечера.

Активно практикую. smile.gif У подруги дитю 4 месяца исполнилось, ей скучно, так что видимся регулярно и подолгу. Да и мужья наши дружат, так что мы иногда и вдвоем с мужем к ним ездим, потом - не торопясь и под разговор - домой. wink.gif

Сегодня подруга вручила махровый плед-полотенце с уголком и красивущие махровые носочки в подарок, а дочь в животе моментально устроила скачки. Так смешно стало - как будто обрадовалась. Истинная женщина. )))

Пуз как-то прямо таки стремительно вырос - за сентябрь. И продолжает выкатываться дальше. Желудку места нет, есть не хочу, изжога шкалит. Руки, ноги, грудь "постройнели", наручные часы так вообще болтаются, а на днях муж сказал, что у меня "уже попы вообще не осталось" Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяюшка

как понять, что "живот опустился?"

Самый верный признак - становится гораздо легче дышать. biggrin.gif Ещё сразу же пропадает изжога (если была, конечно), но при этом начинается давление на промежность и мочевой пузырь.

А вообще - определить можно ещё проще: если между грудью и животом свободно помещается ваша ладонь - точно опустился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз как-то прямо таки стремительно вырос

У меня предположительно срок 8 недель, если считать от начала последней менструации, а живот тянет на недель 14 не меньше. biggrin.gif Что-то я не припоминаю, чтобы в предыдущие беременности у меня так рано вырос животик. Попросила сфоткать, чтобы посмотреть со стороны. Девочки, либо я так поправилась, либо двойня будет, либо срок другой.laugh.gif

Завтра иду на УЗИ. Интересно, что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот говорят, чтоб не раскармливала, а то потом не разрожусь.

А какая связь между весом матери и весом ребенка? Ведь если мама набрала много, то не факт, что и ребенок крупный.

А мне доктор говорила, что за время беременности вообще можно набрать в пределах 18 кг., ну то есть с одним плодом.    Главное, потом всё это сбросить без проблем. 

Это самой главное smile.gif Посмотрим, как вес будет уходить. Волнуюсь, но надеюсь, что получится сбросить.

Мы сегодня ходили на 3Д УЗИ. Малыш наш такая вредина (весь в меня), никак не хотел показываться, отворачивался и рукой личико закрывал, и никакие уговоры не помогали. Отношение такое с его стороны, ну это вам-то хочется на меня посмотреть, а я при чем, я не хочу позировать wink.gif Но урывками все-таки получилось посмотреть, так мило, он там улыбался! in_love.gif И главное, пол лица закрыл рукой и улыбается себе. Никогда в жизни не видела ничего более красивого in_love.gif Потом еще сосал большой палец ноги. Какая гибкость все-таки. Сидит на попе, а обе ноги у лица. И волосики у него есть, будет лохматый biggrin.gif Похож очень на мужа годика в 2-3; вот какой муж на детских фотках, так же и ребенок на УЗИ выглядит. Надеюсь, что у него от мужа тогда и ямочки на щеках есть smile.gif

Плохо, что продолжает сидеть на попе. Начинаю переживать, перевернется ли?

Еще по почте пришло сегодня предложение о фотосессии, специально для беременных и малышей. Очень хорошая скидка, и каталог вложен с красивыми фото. А я давно хотела фотки, наверное, воспользуюсь, пока предлагают smile.gif А то толком нет фоток с животиком, да и вдвоем с мужем вообще ни одной во время беременности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Прочла, умилилась. smile.gif Мы пойдем на УЗИ только на грядущей 32й неделе. Мне уже не терпится, а еще тоже переживаю, перевернулась ли дочь с ног на голову, буквально на прошлой неделе она еще сидела на попке...

Поделилась переживаниями с мамой, так та напомнила мне про дядю, своего брата, рожденного бабушкой в 40 лет. Бабулю уже готовили к кесареву, ставили перенашивание, а деть взял и перелез (иначе и не скажешь) вниз головой! Бабуля родила как надо, сама.

Малышка моя очень сильно подросла, ворочается вовсе уж сильно и иногда резко. "Деушка с характером." Я уже несколько раз пугала мужа, внезапно резко распрямляясь и охая от пинка ребенка. Муж зовет малышку водолазом, а меня с моим пузом и в полосатой футболке - боцманом! Засранец, мы ему отомстим...

Девчат, скажите, у вас на железосодержащие препараты тоже тошнота и мутота? Меня и с сыновьями мутило по-черному, и сейчас от тардиферона мутит. Есть вообще не хочу, муж ругается, уговаривает. Сегодня куплю очищенные семечки, ибо антациды с железосодержащими препаратами принимать нельзя, а изжога уже просто выжгла все внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Похож очень на мужа годика в 2-3

Вот скажи же, Лен, что видно на кого похож?! smile.gif Я, когда увидела свою лялю на УЗИ в 32 недели, прям чётко увидела, что на старшего сына он похож, нос - один в один! smile.gif

Плохо, что продолжает сидеть на попе. Начинаю переживать, перевернется ли?

Перевернётся, конечно, куда он денется. Время у него ещё есть.

МайййЯ

ворочается вовсе уж сильно и иногда резко.

Вчера с мужем смотрели фильм вечером, лёжа на диване. Сынуля как разошёлся там, и отсюда ногу выпятит, и оттуда локоток выставит. У меня живот прям волнами ходил, и бугорками. Муж вот с такими глазами на это смотрел eek.gif , ему было так интересно потрогать сынулю, и спрашивает у меня: "Ничего себе, какой он там активный, тебе, наверное, больно очень?" Заботливый какой! laugh.gif Бывает и больно, конечно. Предложила ему взять пузо поносить на пару деньков. smile.gif

Девчат, скажите, у вас на железосодержащие препараты тоже тошнота и мутота?

Наташ, всю беременность пью железо, никаких таких ощущений, как ты пишешь, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Я за первую беременность набрала вообще 28 кг!

Я тоже в первую беременность примерно столько же набрала. И мне поставили "патологическая прибавка в весе".

Огневушка

Как мило.

И волосики у него есть, будет лохматый

И у меня "лохматость повысилась". Похоже мой организм готовится к зиме, боится что ребёночек замёрзнет. На животе появились волосики. Скоро, на 12й неделе на УЗИ надо будет. Стыдно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смольная

Похоже мой организм готовится к зиме, боится что ребёночек замёрзнет. На животе появились волосики.

У меня летом появились. laugh.gif Я надеюсь, что родится мальчик, т.к. одна из версий появления волос на животе повышенный уровень тестостерона.

Скоро, на 12й неделе на УЗИ надо будет. Стыдно как-то.

У меня врачи этого не замечали даже. Видимо привыкли. Я сама спрашивала нормально ли это? Отвечали, что да, всё хорошо. smile.gif

У меня вокруг пупка кожа такая бледная... И,знаете, даже такой круг, что ли, выделяется. У врача забыла спросить, у кого-нибудь такое наблюдается?

А вообще всё хорошо. Работаю понемногу. Правда утомление накатывает приливами, давление что ли, падает, в пятницу чуть в кресле стоматолога не уснула. shiz.gif

Пока терпимо, я даже подрабатываю. И в отпуск на основной работе пока решила не идти, чему сотрудницы очень удивились, мол, обычно все бегут хоть на день раньше, а ты отказываешься.

Малыш толкается активно, муж любит живот трогать. Всё таки тоже какое-то единение, а то так он и не чувствовал моей беременности совсем. Даже на УЗИ отказывался со мной заходить, а сейчас сам вызвался идти.

Когда лечили зуб (очень запущенный) у меня малыш так толкался, что даже врач, похоже, почувствовала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Наташ, всю беременность пью железо, никаких таких ощущений, как ты пишешь, не было.

Видимо, Ир, индивидуально все... Подруга моя только плечами пожала: "Я обе беременности мучилась от железосодержащих, это теперь пока прием не прекратишь. Пей с утра, после завтрака, будет полегче." Буду пить при любой своей реакции, лишь бы гемоглобин поднять, чтобы малышка не пострадала. Ибо показатель меньше сотни - караул просто, я считаю.

Никак не могу доделать последний свой отчет, воротит прямо от этой цифири. Блин, проблема с деньгами и не думает решаться. И родня долг не отдает, а там не много, не мало, а 60 000 расейских рубликов висит. И даром, что больше года прошло, что уже откровенно просишь вернуть, ибо нужно как воздух - нету и все тут. Как хотите, так и крутитесь. Блин горелый, впредь никому ни копья не дам, самой пригодятся в любой момент. Хоть занимай иди.

Девы, кто перестановку сделал уже, вы кроватку рядом со своей поставили или подальше? Мне вот впервые в жизни хочется поближе, думаю пока.

Надо погулять пойти, отвлечься от думок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

кто перестановку сделал уже, вы кроватку рядом со своей поставили или подальше?

Мы с мужем в разных комнатах спим, кроватка в моей будет стоять. У него вообще проблемный сон: ложится рано, если просыпается, то потом мается головой, лопаются сосудики в глазах.

Так что пускай отдыхает.

Мне в первый месяц мама будет помогать. Уж как-нибудь разместимся с ней в одной комнате, есть кровать надувная. На крайний случай обычный матрас достанем. Ну и свекровь, конечно. smile.gif

А потом, думаю, что справлюсь, не бросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смольная

На животе появились волосики
У меня не только на животе, но и на груди. А это куда экзотичнее, чем на животе smile.gif

А ещё на сосках какие как узелки что ли. Появляются и пропадают. Сегодня есть, завтра нету. Фантастика прям huh.gif

Госпожа Удача

надеюсь, что родится мальчик, т.к. одна из версий появления волос на животе повышенный уровень тестостерона.
О, прикольно! У нас, выходит, что совпало)))
У меня вокруг пупка кожа такая бледная... И,знаете, даже такой круг, что ли, выделяется. У врача забыла спросить, у кого-нибудь такое наблюдается?
У меня весь живот гораздо бледнее, чем все тело. Наверное потому что он весь в венах , синевой отдает. А круг есть, точнее не круг, а кружочек. Радиусом с пятирублевую монету. И пупок какой-то странный. Месяца 2 назад был, как черная дыра, большооой такой! А сейчас узкий-узкий и сегодня заметила, что похоже начинает вылезать.

Ну и полоса на весь живот. Красотища, одним словом! idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бла-Бла-Бла
Радиусом с пятирублевую монету
У меня больше. Пупок + круг 1-1,5 см в диаметре. Плюс сам пупок выделяется, но не торчит сильно пока.
Ну и полоса на весь живот. Красотища, одним словом!
Ага. smile.gif У меня темнеющая полоса с волосками начинается под грудью, "прерывается" на пуп, а потом до лобка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я надеюсь, что родится мальчик, т.к. одна из версий появления волос на животе повышенный уровень тестостерона.

У меня всё совпало, хотя не скажу, что у меня была такая уж ярко выраженная полоска волос, но всё же волосинки были.

МайййЯ

Ибо показатель меньше сотни - караул просто, я считаю.

Это да. У меня когда такое было - просто жуть! Вечная слабость, плюс моя бензиномания! А что уж там сынуля чувствовал - даже думать не хочу, страшно. unsure.gif Сейчас гемоглобин поднялся, чувствую себя человеком. biggrin.gif

Девы, кто перестановку сделал уже, вы кроватку рядом со своей поставили или подальше?

У нас получается всё в одной комнате, так что кроватка не очень далеко будет. А вообще, мы взяли такую, которую можно как колыбельку использовать, качать её.

А мы сегодня с мужем опять совершали шоппинг. smile.gif Покупали одежду для малыша, это такая радость, я даже словами описать не могу. Выбирать маленькие кофточки, комбинезончики, шапочки, носочки... Даже муж проникся и сам выбрал прикольную тёплую шапочку с белкой. laugh.gif А сын, когда увидел маленькие тёплые носочки, сказал, что братик будет у нас такой красивый и он будет любить его очень-очень.

Вот только себе ещё ничего не купила, ни халата у меня, ни тапок, надо выделить время и купить. А ещё муж уезжает на неделю в поля воевать, могут и побольше оставить, как мы без него будем? unsure.gif Надеюсь, что всё же это время сынуля будет молодцом и не захочет родиться пораньше.

Девочки, я ещё вот чего: у меня, по-моему, молочница. unsure.gif Есть зуд, есть покраснение, есть творожистые выделения, правда, немного. Сейчас пошерстила веточку, но наткнуться не могу, хоть убей. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, не сочтите за труд, посоветуйте что делать! К врачу завтра могу и не попасть, буду звонить своему доктору в город. Расстроилась... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сказала своим. Доча моя плакала от радости, не отходит от меня ни на минуту, сказала, что теперь не хочет в Москву поступать. Он же без нее тут расти будет biggrin.gif . Сын сказал, что очень рад и будет во всем помогать. А я так боялась говорить! Мама моя рада тоже, ну, а про мужа и говорить нечего. Теперь, главное, оправдать их ожидания.

Пока сильно не тошнит, мутит по чуть-чуть. К врачу еще не попала, на этой неделе постараюсь. Голова кругом от эмоций shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

05.10.12 появился на свет наш сынуля Матвей! 4060 гр., 61 см. Лежу в роддоме, пока находимся раздельно по причине моего неважного самочувствия. Надеюсь, завтра его принесут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Поздравления мамочке! Сынок - настоящий богатырь! smile.gif Поправляйтесь, набирайтесь сил после родов, пусть все будет хорошо!

Сонная Тетеря

Только молочницы тебе и не хватало, здрасьте. Санируйся свечами тержинан или гексикон, Ир. А, может, и врач чего посоветует?..

Вообще, девчат, мне врач-акушер говорила, что санироваться перед родами надо непременно. Ибо иначе слизистые рыхлые, они как раз'еденные, и первым делом утрачивают эластичность - разрывы гарантированы! Так врач и сказала: "А если ребенок не маленький, такую маму после родов вообще как Франкенштейна сшивать приходится..." Так что санируйтесь, девы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! smile.gif

Правда, у меня расстройство. Сегодня третий день, как родила. Ребеночка пока не приносят. Грудь стала каменеть, вся в уплотнениях, пытаюсь выжать хоть каплю-не получаетсяsad.gif Пью чай с молоком, вечером начала пить Хипповский чай. Грудь горячая. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Не могла пройти мимо. Срочно! Прикладывать ребенка к груди. Залечь с ребенком в кровать в удобную позу и кормить-кормить-кормить. Если сегодня детку не принесут - сцеживайте уплотнения обязательно. Просите постовую сестру, они знают, как это делается. И перестаньте пить. Зачем пить чай, если ребенка нет на груди? Молоко и так прибывает, так вы еще его гоните.

Мои поздравления с рождением сына! Все образуется, главное, чтобы побыстрее ребенок на сисе повис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Спасибо! Его ко мне не приносят, т. к. у меня температура и капают антибиотики sad.gif Я только что выпила два стакана чая для лактации и стакан молока, знала бы, не пила. Спасибо, что сказали. Через полтора часа после выпитого выскочили шишки, прямо на глазах и ломит грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

сцеживайтесь срочно, у меня так было, на третий день пришло молоко, сразу температура, и антибитики давали после кесарева, грудь кирпичная, ребенок то со мной был, но соски втянутые не мог захватить. Ручным молокоотсосом авент только и спаслась. Уж и не думала что мне он понадобится, мне его на всякий случай более опытная жена брата мужа дала, спасибо ей огромное. Попросите больничный, хотя бы рассцедить грудь или одолжите у какой мамочки и как можно быстрее, пока мастит не начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Поздравляю! Такого сынишку-богатыря родили - умница вы! smile.gif А по поводу груди - срочно сцеживайтесь!!!!! Иначе будет мастит (ТТТ), сама через такое прошла, тоже были антибиотики, а потом сын вообще не брал грудь. И чаи для лактации пока не пейте, заем они вам сейчас, пока сынулю не кормите. Будет очень больно сцеживаться, но потерпите. И молокоотсосы есть сейчас, главное, не жалейте себя и сцеживайте!

МайййЯ

Только молочницы тебе и не хватало, здрасьте. Санируйся свечами тержинан или гексикон, Ир. А, может, и врач чего посоветует?..

И не говори, Наташ. sad.gif Сегодня вроде бы вообще ничего, почти не чувствуется. Мне девочки посоветовали пару лекарственных средств, из них только Пимафуцин можно при беременности. К врачу только в четверг идти, сегодня вот еще в город доктору позвоню, что она еще скажет - и начну лечение после обеда. Вот за все мои две беременности впервые у меня молочница вылезла... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Авент муж привезет, у нас куплен ручной. Надеюсь только на него.

Сонная Тетеря

Спасибо большое!!! Жду молокоотсос, буду сцеживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Поздравляю!

Сонная Тетеря

А у меня уже сил даже нет жаловаться)))) С 5 месяцев эта напасть меня преследует, перепробовала, наверное, все, что можно и нельзя. Из всего, что пробовала более менее стойкий эффект (2*3 недели) дали свечи нео Пенотрал. А потом все по-новой.

Последний раз пользовалась Тержинаном, но уже чувствую, все на круги своя возвращается. Так что, просто то тампончики с "Малавитом", то спринцуюсь Эпиген спреем. Тяну резину, короче, ближе к родам, за неделю еще раз просанаируюсь и все.

И ч то интересно, в предыдущие беременности сладости тоннами ела, никаких молочниц и не припомню, а тут вообще на сладкое не тянет, а ... И еще заметила, что как перестала ежедневки использовать, полегче маленько стало - не так зудит и отекает все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×