Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тургеневская

05.10.12 появился на свет наш сынуля Матвей! 4060 гр., 61 см.

Ох, и ничего себе! Какой большой! thumb_yello.gif

ПОДРАВЛЯЕМ! groupwave.gif Как тебе это удалось?

Грудь стала каменеть, вся в уплотнениях, пытаюсь выжать хоть каплю-не получается Пью чай с молоком, вечером начала пить Хипповский чай. Грудь горячая.

Девочки всё верно тебе ответили: НЕ ПИТЬ и СЦЕЖИВАТЬСЯ. Будет очень больно, это правда, но надо сквозь слёзы это делать. Можешь кричать, но грудь опустошай до состояния "тряпочки".

Терпения тебе! И скорее поправляйся.

Сонная Тетеря

у меня, по-моему, молочница.

Стопроцентно можно свечи Пимафуцин (есть №3 и №6) , Флуомизин №6 и Гексикон №10.

Посоветуйся с доктором по телефону.

А может, у тебя не молочница? У меня сейчас периодически возникает отёк половых губ. Какой это кошмар cry_1.gif ! Больно, опухшее всё, на фоне сильного набухания зудит, да ещё и вены вылазят "там". Ой, не рассказать...

Моя доктор сказала, что это точно не молочница, а отёк и варикоз половых органов беременных. Не лечится, остаётся просто терпеть. Потом само исчезнет.

Я помню, что в первую беременность у меня то же самое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Девочки, я ещё вот чего: у меня, по-моему, молочница

Попробуйте Пимафуцин, мне помогало.

Тургеневская

Поздравляю с богатырём!!! clap_1.gif

Девочки, подскажите, очень сохнет кожа на груди, просто дотронуться невозможно, Бепантен мазь поможет? sad.gif

И как часто у вас икает малыш? Такое ощущение, что сын у меня икает каждый день. Это от чего он так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появился жуткий страх перед родами. Я уже вижу, что малыш будет крупный, как же его рожать. И лежит кажется поперек. Под грудью помещается ладонь, и под животом тоже. Зато бока расплылись и копошится одновременно в боках. Страшно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сообщение Огневушки, тоже расскажу про 4d узи.

Оказывается столько нюансов нужно учесть, чтобы сделать хорошее видео! eek.gif У нас получилось так, что малыш плотно прижимался к плаценте и небольшое количество вод, поэтому как объяснила врач сканер проходит, но в итоге всё черное на экране, ничего не рассмотришь.

Мучались долго, ну никак его не расшевелить, прижался и всё тут. В итоге сделали несколько 20-секундных роликов, смогли немного рассмотреть лицо. Я немного расстроилась, так хотелось, чтобы он на мужа был похож, а он в меня - такой же круглолицый и широконосый smile.gif Теперь все успокаивают, говорят, что ещё не раз поменяется, так что рано расстраиваться.

3 скрининг мне сделали, а вот 4d не получилось, хотя оборудование хорошее. Узистка сказала, что такое бывает редко, и мы как раз эти "счастливчики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

И еще заметила, что как перестала ежедневки использовать, полегче маленько стало - не так зудит и отекает все.

Я ежедневки вообще не жалую, тем более сейчас. Мне легче бельё пару раз в день поменять, чем с ежедневками. Когда выделения начались, я их купила, походила пол дня - мама дорогая, ещё хуже! shiz.gif Выкинула!

Мегерушка

А может, у тебя не молочница? У меня сейчас периодически возникает отёк половых губ. Какой это кошмар

Ой, и не знаю. unsure.gif Меня же врач пока не смотрела, только в четверг пойду. Отёк точно есть, зуд тоже, особенно если коснёшься - всё, умереть не встать, как чесаться будет. Вчера вечером постояла под тёплым душем, очень полегчало, выделения ещё вчера были немного, сегодня практически нет их. Доктор мне тоже Пимафуцин посоветовала, но нужно будет ещё мазок сдать. Пока терплю, даже и не знаю теперь - начинать ли лечение, вдруг и правда отёк? g.gif Ладно, куплю схожу свечи, пусть лежат на всякий случай, прихватит - поставлю.

Девочки, объясните, пожалуйста, тёмной темноте - санироваться - это как? И чем? А то я читаю, а сама что-то не догоняю немного, вроде и представляю себе, что это за процедура, но... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

это такая радость, я даже словами описать не могу. Выбирать маленькие кофточки, комбинезончики, шапочки, носочки...

Не могу дождаться, когда же я начну этим заниматься. Терплю до декрета. В магазины детские заходила пару раз всего, но уже кое-что купила. В субботу с мужем занимались шоппингом. В основном его одевали, но и для меня решили проблему с обувью на зиму. Купили сапоги на шнуровке в Ecco. Весьма удобная колодка. Денег было жалко очень, не люблю я на себя тратить много. Но как представила, каким образом буду искать на свой 40.5 размер удобные нескользящие сапоги... Вопрос закрылся сразу smile.gif.

Так вот, ехали домой, устала безумно. А еще в банк надо было зайти (для этого выйти на пару остановок раньше). Вот и решила себя порадовать - зашла еще раз на коляски полюбоваться. Заодно купила подушку для кормления (пока сплю вместе с ней) и белый велюровый конверт в коляску. Не сказать, что очень теплый, но очень милый rolleyes.gif . Укутаемся потеплее, а на сильный мороз купим что-нибудь теплее.

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, не сочтите за труд, посоветуйте что делать!

Мне врач сказала мазаться (и внутри, и снаружи) тетраборатом натрия (раствором). Знаю, что не все врачи его рекомендуют... В Москве купить эту штуку не смогла, ее просто нет. Но в Смоленской и Ярославской области покупала в первой же попавшейся аптеке - 8 рублей smile.gif. А еще мне сказали мыться там отваром из коры дуба. Ну как отваром? 4 ст. л на литр воды заливаем кипятком, остужаем и моемся перед сном. Но я так поняла с ее слов, что это все не самое действенное, особенно вторая процедура. Она сказала - лечить будем перед родами...

Девы, а у меня такой вопрос. Не сочтите глупой blush.gif . Вот вы пишете часто о том, как малыши толкаются и как вы чувствуете, что вот ножкой толкнул, вот локоть выставил, а вот голова торчит почти. То чувствуете как малыш там ворочается, переворачивается. Понимаете, что он головой вниз лежит или вверх или поперек. Или под самые ребра упирается. Я вообще не различаю, где там голова, а где все остальное и чем там деточка толкается. А уж чтобы под ребра там что-то упиралось и близко нет такого, все возимся где-то посреди живота. Ведем-то мы себя активно, толкаемся, шевелимся на протяжении всего дня. Но так чтобы различать что и где... Может, это нормально на моем сроке, я просто понятия не имею. Если я спокойно лежу или сижу, она там творит, что хочет. Стоит мне встать или даже руку на живот положить - тишина. Вчера правда осмелела - я на стадионе, шум, гам, а ей и дела нет - копошиться себе потихоньку biggrin.gif. Может, мне наоборот стоит радоваться, что она мне пока не мешает дышать, и все эти "прелести" наряду с болезненными ощущениями от резких толчков и переворотов у меня еще впереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

как представила, каким образом буду искать на свой 40.5 размер удобные нескользящие сапоги... Вопрос закрылся сразу

Ой, а если есть возможность, можно мне в личку фоточку сапог скинуть, а? И стоимость. У меня 39 размер, я пока что-то осеннее искала вся измучилась. Когда все же купили (и то на танкетке), муж с облегчением вздохнул. А я ему напомнила, что впереди еще зима, месяцок отдохнем, и займемся поиском зимней обуви для меня (иначе у меня вся на шпильках). laugh.gif

Только у меня проблема еще: к огромному размеру ступни в придачу худые икры. представьте во что для меня превращается поиск обуви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Вот вы пишете часто о том, как малыши толкаются и как вы чувствуете, что вот ножкой толкнул, вот локоть выставил, а вот голова торчит почти. То чувствуете как малыш там ворочается, переворачивается.

Так это видно будет. Если ножками - то из живота прям выпирают такие бугорки по разным сторонам, ну чем ещё так толкнёшь. smile.gif А как лежит - ну я поняла по тому, что икает детёныш именно внизу живота. Так интересно, даже муж чувствует, когда сын икать начинает, он кладёт руку на низ живота и смеётся. laugh.gif

Может, мне наоборот стоит радоваться, что она мне пока не мешает дышать, и все эти "прелести" наряду с болезненными ощущениями от резких толчков и переворотов у меня еще впереди?

И это будет, непременно. Болезненные толчки начинаются обычно на самых поздних сроках, когда места в животе малышам становится совсем мало и они там так толкаться начинают - shiz.gif Сегодня видела девочку знакомую, у нас срок примерно одинаковый, так у неё дочь вообще перепутала день с ночью. А мы ночами спокойно дрыхнем, да и днём, если мне спать захочется, сынуля мне не мешает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Поделилась переживаниями с мамой, так та напомнила мне про дядю, своего брата, рожденного бабушкой в 40 лет. Бабулю уже готовили к кесареву, ставили перенашивание, а деть взял и перелез (иначе и не скажешь) вниз головой!

Ничего себе экстрим! Пусть лучше заранее переворачивается smile.gif

Девчат, скажите, у вас на железосодержащие препараты тоже тошнота и мутота?

У меня пока нет побочек, но я всего лишь 6й день пью.

Сегодня куплю очищенные семечки, ибо антациды с железосодержащими препаратами принимать нельзя, а изжога уже просто выжгла все

А семечки помогают? Тоже замучилась уже с этой изжогой, сегодня почти всю ночь не спала, ни молоко, ничто не помогает, а ренни нельзя sad.gif

кто перестановку сделал уже, вы кроватку рядом со своей поставили или подальше?

Мы решили рядом со своей ставить, хотя бы на первое время, а там дальше видно будет по ситуации. Мне кажется так легче, вроде малыш и не один, но и не со взрослыми в кровати, и ночью дотянуться легко будет.

Сонная Тетеря

Вот скажи же, Лен, что видно на кого похож?!   

Конечно видно! Даже на обычном 2х-мерном видно, а уж на 3/4Д и подавно smile.gif

Смольная

Госпожа Удача

У меня совпало - волосатый живот и мальчик.

Тургеневская

Поздравляю! Богатырь какой smile.gif Лечитесь там скорее, не запускайте себя.

Далео

И как часто у вас икает малыш?

А он обязательно должен икать? У меня еще ни разу не икал confused_1.gif

3 скрининг мне сделали, а вот 4d не получилось, хотя оборудование хорошее. Узистка сказала, что такое бывает редко, и мы как раз эти "счастливчики".

У нас практически также было, и никак его не повернуть. За полчаса только пару удачных снимков вышло, и то на 2/3 лица всего, а из видео максимум полминуты нормально, остальное все непонятно. Но хоть чуть-чуть посмотрели, и то спасибо smile.gif

Тик-Так

Я вообще не различаю, где там голова, а где все остальное

Я только голову различаю, она большая и круглая, и под ребра пихается. А остальное тоже не понятно, где ноги, где руки, где еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Девочки, подскажите, очень сохнет кожа на груди, просто дотронуться невозможно

У меня тоже дня три назад соски стали очень сухими и раздражёнными. И какими-то мелкими красными пупырышками пошли. Неприятно.

Я просто пока смазываю обычным детским кремом (не жирным) - уже почти прошло.

Сонная Тетеря

Девочки, объясните, пожалуйста, тёмной темноте - санироваться - это как? И чем? А то я читаю, а сама что-то не догоняю немного, вроде и представляю себе, что это за процедура, но...

А вот теми же самыми свечами от молочницы или другой какой фигнёй (могут и Бетадин прописать, и свечи с нистатином, и ещё кучу всего) после 37-ми недель нужно очистить влагалище от всяких возможных инфекций и даже условно-патогенных микроорганизмов.

Это такая профилактика, даже если всё чисто. Во-первых, чтобы детка чего не хватанул (ну, например, уреаплазма в неактивном состоянии для тебя не опасна, а у малыша она же может вызвать коньюктивит). А во-вторых, чистые родовые пути меньше подвержены риску разрывов и трещин.

Т.е. предродовая санация - это профилактическое очищение родовых путей различными суппозиториями (как правило), иногда всякими растворами, (но лично я с такими назначениями не сталкивалась).

Болезненные толчки начинаются обычно на самых поздних сроках, когда места в животе малышам становится совсем мало

Для меня самыми болезненными в предыдущих беременностях были удары в мочевой пузырь. blink.gif Ни с чем не сравнимо.

А мы ночами спокойно дрыхнем, да и днём, если мне спать захочется, сынуля мне не мешает.

И мы тоже уважаем мамочкин режим.

Только сегодня ночью я совершенно не выспалась. Вчера доченьке пришлось удалить зуб (три недели назад перепломбировали и пошло нагноение над этим зубиком), ттт, что молочный. Так я сегодня её положила спать с собой, чтобы контролировать её состояние ночью (и чтобы она не ложилась на щеку, где рана).

Вот и дали мне ночью двое "прикурить"! laugh.gif Дочка снаружи меня толкает и плохо спит, а маленький изнутри от сестры отпихивается.

Так что сегодня "Я така затуркана" (с.)... wink.gif Если дети веселятся - то все вместе smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

У меня 39 размер, я пока что-то осеннее искала вся измучилась.

Вот с осенним проще. Я решила осень отходить в кроссовках. Они тоже серьезной фирмы-производителя, кожаные. Плохо только, что белые, но я мало хожу в будни - работа рядом с домом. Есть у меня правда и полуботинки на каблуках устойчивых, но я в них еще даже не пыталась влезть biggrin.gif . Хотела, кстати, угги на зиму, но у них подошва, как правило более "скользящая".

Сонная Тетеря

Так это видно будет. Если ножками - то из живота прям выпирают такие бугорки по разным сторонам, ну чем ещё так толкнёшь.

У меня еще жировая прослойка на пузике такая, что может и незаметно будет laugh.gif. По поводу спокойного сна - вчера проснулась в 8 утра по естественным позывам. Чувствую - возится, но мне это пока никак не мешает. От одних только ее шевелений я бы не проснулась. Так что и не знаю, может по ночам не спит...

Огневушка

Я только голову различаю, она большая и круглая, и под ребра пихается

Вот под ребра мне как раз еще ничего не толкается... Правда сегодня утром, еще лежала в кровати. Положила руку на живот и почувствовала там бугорок такой приличный с левой стороны. Явно там или голова выпирала или попа smile.gif

По поводу кроватки - где ее ставить. У нас в комнате так получается, что, судя по всему, придется куда-то определять диван, двигать на его место шкаф и ставить рядом с нашей кроватью детскую. Чтобы и дотянуться можно было, покачать. А иначе и ставить-то некуда особо. Пространства много, но куда ни поставь - получится посреди комнаты...

Мегерушка

Для меня самыми болезненными в предыдущих беременностях были удары в мочевой пузырь.

Кстати. Один из первых ощутимых толчков моего ребенка, когда я действительно поняла, что это оно самое, и был в мочевой пузырь. Как приложился малыш, у меня даже дыхание сперло. Это еще и в день свадьбы было (я вообще шевеления поздно почувствовала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А семечки помогают? Тоже замучилась уже с этой изжогой, сегодня почти всю ночь не спала, ни молоко, ничто не помогает, а ренни нельзя

Семечки врачи рекомендуют при изжоге, но мне они совсем не шли чего-то... И Ренни так себе, я Гевисконом спасалась, который жидкий. Вот от него быстро изжога уходила.

А он обязательно должен икать? У меня еще ни разу не икал

Ещё заикает. laugh.gif Может, ты просто не обращаешь внимания на это. Такие лёгенькие толки, ритмичные.

Мегерушка

Т.е. предродовая санация - это профилактическое очищение родовых путей различными суппозиториями (как правило), иногда всякими растворами, (но лично я с такими назначениями не сталкивалась).

Вон оно что. Теперь вспомнила - мне перед первыми родами прописывали свечи, теперь уже названия не вспомню, но именно для очищения родовых путей.

Для меня самыми болезненными в предыдущих беременностях были удары в мочевой пузырь.

Это да! cry_1.gif У меня живот уже немножко опустился, удары идут именно по мочевому. Да так иногда сильно пнёт, что просто впору согнуться пополам посреди улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не различаю, где там голова, а где все остальное
Я тоже не различаю.... Шевелится очень активно везде- и вверху живота и внизу, но я только предполагать могу, что если вверху, то это ножки (т.к. лежит правильно, вниз головой), а если внизу - то или ручки, или голова. Под ребра еще ни разу не получала, по мочевому пузырю тоже. И еще, как бы активно он ни плясал в животике, стоит мужу руку приложить к животу - все, сразу тишина! Стесняется папу, что ли?... rolleyes.gif Зато никаких проблем с моим засыпанием: если малыш слишком активен, зову мужа "иди сынишку спать укладывать", и все, вопрос решен!

Сегодня ходила на третье узи, вроде все у нас нормально, правда малыш уже 2 кг. Срок почти 33 недели. Тут недавно кто-то писал, что 1,8 на таком же сроке - это уже крупный плод, но мне почему-то по этому поводу ничего не сказали. Правда к своему врачу иду через пару дней, может она что скажет.

УЗи у нас 3д, фотку сделали в профиль, правда, такой милый малыш, но понять на кого из нас похож я не могу - просто ляля и все... in_love.gif .

За всю беременность набрала уже 11 кг, у меня никакого "похудательного" периода вначале не было, наоборот аппетит очень даже хороший был, так что вес начал сразу прибывать, хотя на мне его тоже особо не видно ни где, кроме животика.

Уже начала тратить декретные денежки, тоже с таким удовольствием выбираю вещички для малыша... Купили кроватку, коляску, правда пока в гараже все стоит, муж говорит, что когда в роддом уедешь, тогда и привезет все. Еще, к сожалению, мне не разрешают самой рожать из-за операции на глазах (раньше было плохое зрение, 10 лет назад исправили). Вроде, говорят и возможно, но лучше не рисковать. Так жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

правда малыш уже 2 кг. Срок почти 33 недели. Тут недавно кто-то писал, что 1,8 на таком же сроке - это уже крупный плод, но мне почему-то по этому поводу ничего не сказали.

Мы в 32 недели были уже 2400! Сказали, что крупный, но рекомендаций никаких мне в консультации не дали, а моя доктор в отпуске была, улетала за границу, вот я и не позвонила ей, хотя она сама мне говорила при осмотре, что большие мы. Но тут уже писали девочки, что вес при УЗИ ещё не точный. Хотя я чувствую, что сынулька не маленький будет. Тяжело пуз таскать. laugh.gif Предлагаю мужу помочь мне немножко, хоть денёк взять поносить - смеётся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мне от молочницы врач советовала не водой подмываться, а развести в ней чайную ложку борной кислоты. Это восстанавливает естественную среду влагалища. В норме там кислая среда должна быть. А кислотность изжоги наоборот гасим содой: щелочью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Какие у нас хорошие новости!

Тургеневская

Поздравляю вас с рождением сыночка! clap.gif Поправляйтесь скорее! Температура, кстати, из-за того, что не сцеживаетесь может тоже подниматься. Держитесь, пусть все будет хорошо!

А я сегодня вставала на учет huh.gif Жесть. Весь день голодная в больнице проторчала. Утром сдавала кровь, потом по врачам. Из вены так ужасно взяли, что я теперь рукой вообще шевелить не могу. Ни согнуть ни разогнуть, боль дикая cry_1.gif У меня первый раз такое. Но девочки сказали, что в этой больнице это нормально. 3 дня всего поболит и перестанет. unsure.gif

Вроде всех прошла, в пятницу пойду к гинекологине своей для постановки уже. Она мне выписала витамин Е, фолиевую и йодомарин 2 штуки. Фольки у меня вагон и маленькая тележка, как и витамина Е. Но цена порадовала. lol.gif Я по 10 рублей беру стандарт, а тут баночка, там 30 штук и цена стоит - 147 рублей lol.gif Цирк. Йод тоже дорогой, около 125 рублей. Его у меня не было, поэтому буду пить теперь и его. Кстати, выписала сама и даже ничего не спрашивала.

Может, это потому что я такая худенькая blush.gif 44,5 кг взвесилась. Ужас.

Я кушать вообще ничего не могу, меня тошнит постоянно. Не могу себя заставить кушать и все тут. Фрукты жую иногда и все. Пиццу мужу сделала, смотреть на неё не могу. Когда он ел, ушла в другую комнату.

unsure.gif Как себя заставить-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Поздравляю!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Пусть сыночек растет большим и здоровым!

Тик-Так

По поводу кроватки - где ее ставить. У нас в комнате так получается, что, судя по всему, придется куда-то определять диван, двигать на его место шкаф и ставить рядом с нашей кроватью детскую.

У нас что-то типа этого, вот только наоборот - места нет катострофически. Как всем разместиться в маленькой однушке (заставленной по самое не хочу) даже не представляю. Скачала вот себе программку для моделирования, вот освою ее и буду пытаться путем многочисленных перестановок изыскать - таки "детское" место.

А я была сегодня на явке. Как я ни старалась поменьше есть, похудеть мне за три дня не удалось, если только немножно. Да еще и утром дома взвесилась - вес один, а пришла к врачу - на ее "волшебных" весах аж на 1,5 килограмма больше. Страшно подумать, какой там показался бы вес, если б я в эти дни не худела.

Врач меня сильно наругала за прибавку. Поставила срок до пятницы на похудание и в пятницу прийти к ней на контролльное взвешивание. Блиииин, вот это самое плохое. Я - то после голодных выходных мечтала прийти сегодня домой и наесться вкусняшек, а в идеале пойти в ресторан, а тут такая новость sad.gif. В общем, все грустно. Целую неделю страдать без шоколадок(((.

Малыш мой в последнее время шебуршится - таки просто постоянно. Животик только так шевелится. Вырос, зайка biggrin.gif . Завтра пойду на контрольное узи, посмотрю как он там. Очень надеюсь, что с ним все хорошо.

А еще на приеме нам сегодня в первый раз слушали сердечко wub.gif специальной трубкой. Правда врач так сильно ею тыкала в живот, что прямо страшно было за детку, не повредила ли она ему чего.

Спать в последнее время стала плохо. Даже если очень хочу спать, сразу уснуть совсем не получается. Как ни повернусь - все не так, неудобно. Думаю, пришло - таки время купить специальную подушку. Девочки, кто живет в Москве, подскажите, кто знает, где можно подешевле купить такую подушку, очень уж они дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю где голова, где ноги, снизу моего живота чувствуется постоянное копошение, сверху редко. Специально спросила на Узи как расположен, головой вниз, значит снизу копошение мелкое икота, крупное, руками. У меня еще плацента расположена на самом верху матки, так что думаю она просто пинки ногами компенсирует, потому что сверху я вообще редко-редко движение ощущаю.

Кроватку я еще не покупала, но поставлю в спальне к своей кровати впритык. А мужа переселю в детскую, там есть дополнительная кровать, чтобы высыпался. Хожу по магазинам, приглядываюсь к вещичкам, купила бархатный комбинезончик, написан номер 3, ну думала на 3 месяца, а сравнила с теми, что от дочки остались, он на 6-9, прогадала с размером, как раз к лету будет, а он теплый. Купила бодиков, надо комбинизончиков теперь, белье в кроватку, но решила не торопится, еще два месяца есть, потихоньку буду покупать, а то схвачу чего, а в другом магазине еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в последнее время прямо катастрофа - мелочь так дёргается blink.gif или ещё что делает, но такие болючие прострелы в лобок идут...будто снаружи кто-то стреляет. Вот что это?

И ещё она так давит на мочевой пузырь - порой так хочется в туалет, а по факту- ничего там не требует выходаsmile.gif . И бегаю постоянно по "ложному вызову".

Сына я родила на пару недель раньше ПДР, а как будет с моей девочкой- неизвестно, но сейчас 36 недель, так что времени сделать всё нужное остаётся мало.

В это воскресенье поехали покупать всякие нужности мелочи- одежду, одеяло, пелёнки и прочее. Домой вернулись поздно(ездили в Москву на "садовод"), но очень довольные. Сегодня уже начала стирку, чтобы к выписке старшего из больницы у меня всё было готово и не пришлось отвлекаться на это.

Скрытый текст
Звоню сыну постоянно, по часу-полтора в день разговариваем. Ему лучше, по крайней мере капельницы облегчают состояние. Ходила в соцзащиту, которая нам путёвку выдала в этот санаторий. Пожаловалась. Они позвонили туда и мне сказали, что диагноз моего сына ещё не подтверждён???!! И что в пятницу решат- что и как. Получается что лечат от менингита, а что в итоге напишут- неизвестно. И что ещё интересное - нет карантина в санатории до четверга, как мне сказали. Дети со смены сегодня вернулись некоторые. Вот что это такое - набрехали мне одно, а по факту- -другое. Завтра еду из Электростали в Клин - разбираться что происходит с моим ребёнком и от чего его лечат.
censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Правда врач так сильно ею тыкала в живот, что прямо страшно было за детку, не повредила ли она ему чего.

Не повредила, не переживайте, он там надёжно защищён. biggrin.gif А вообще, у меня в консультации сейчас гинеколог на учёбу уехала, за неё другая врач, так она так живот мне в прошлый осмотр помяла, что я сама психовала - нельзя поаккуратнее, что ли, там же человек всё таки. smile.gif

места нет катострофически. Как всем разместиться в маленькой однушке (заставленной по самое не хочу) даже не представляю.

А мы уже всё расставили. Получились для каждого такие уголки - для сына, для нас с мужем (всего-навсего большой диван laugh.gif ) и для малыша. Все вроде устроились.

Зеленый остров

Купила бодиков, надо комбинизончиков теперь, белье в кроватку, но решила не торопится, еще два месяца есть, потихоньку буду покупать, а то схвачу чего, а в другом магазине еще лучше.

Я тоже постепенно всё брала. Потому как в магазин приедешь - глаза начинают разбегаться, всё хочется купить! Брала всего помаленьку, ведь малыш вырастет из всех этих вещей быстро, а у нас ещё от сына много вещей новых осталось, уже все вещи в комод не помещаются, и это только на 1-2 месяца! shiz.gif

Золотой ключик

Сегодня уже начала стирку, чтобы к выписке старшего из больницы у меня всё было готово и не пришлось отвлекаться на это.

Я вещи уже тоже перестирала все, осталось только постельное бельё для малыша и комплект на выписку. Муж сказал - сам займётся, когда я уже рожу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сплю все хуже - нет сна и все тут. Либо чутко-чутко, когда от малейшего шороха шаренки нараспашку. Прочла где-то, что организм так готовится к материнству, типа "Не спим, мамаша! Детеныша проспите!" Если оно так, то я готова. Круглые сутки уже глазья у меня как у лемура - большие, круглые, широко распахнутые, ни фига не понимающие. )))

Надо бы кроватку поставить, но двигать мебель лень - огромный гардеробный шкаф разгружать надо, иначе его и четыре грузчика не сдвинут. А у меня настроя пока нет.

Девочки, кАААкой комплект в кроватку я встретила в магазине - закачаешься! Красотища неимоверная! Но цена кусачая до бесстыдства, жаба проснулась.

Малышка моя не желает моего положения на левом боку - будет пинаться и брыкаться до тех пор, пока не перевернусь. Вчера устала уже на правом, но на левый бок так и не смогла лечь, ребенок в животе так яро выказывал протест, что живот закаменел, прихватило до боли. И ведь фиг заснет! Тишина, темнота, я уже задремываю, но ребенок буйствует вовсю, аж через одеяло видно. А перелягу на правую руку - наступает тишь.

Завтра, наверное, пойду на УЗИ - до пятницы терпеть сил нет, а в понедельник явка, надо уже результат УЗИ показать. Ну и заодно зайду к своему врачу, поговорю насчет родов, врача-акушера - надо потихоньку определяться с роддомом.

Чегой-то столько дел, никак не убавится их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Такая же история со сном. То долго уснуть не могу, муж храпит, придушу подушкой скоро biggrin.gif, то проснуться еле сил хватает. Ночью часто просыпаюсь, всякие шорохи мерещатся.

А сегодня вообще не спала, к 7 утра поехала на другой конец города анализы сдавать, и прям зло взяло. Когда надо кровь сдавать, то еще до 7 утра очередь из человек 20, а сегодня проходила мимо - человек 6 было. Закон подлости ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

StarYxo

А мы спим прекрасно! Что-то я кого ни послушаю, да и тут на форуме у нас - сна ни у кого нет, мне чего-то неудобно даже. blush.gif Вечером сынуля конечно шебуршит в пузе нехило, но я читаю в это время, так что нормально, мы с ним ещё поперестукиваемся. А как мне спать - так и дитё моё тоже укладывается. Мы и днём спим замечательно. biggrin.gif Не знаю, как оно будет, когда мы родимся, было бы так же - я бы не возражала! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне начальник сказал писать без содержания день за то, что ставилась на учет. Это правильно, да? Я просто где-то читала, что все беременные походы по врачам бесплатны и не вычитаются из зарплаты. У меня неверная информация? Есть ли закон на эту тему какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Тань, я на закон ссылку не дам, но когда я вставала на учёт, мне гинеколог сказала, что на все явки в консультацию меня должны с работы беспрекословно отпускать. Просто обязаны! Меня просто начальник всегда без проблем отпускал, потому и не пришлось правовой помощи искать.

А вообще посмотри Трудовой кодекс, ст. 254, там есть такое: "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×