Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Привет, девчонки!

Для меня ночь - самое ненавистное время суток. Просыпаюсь каждые полчаса и считаю часы до утра. Спать неудобно совсем, справа что-то под ребрами болит, слева сердце стало болеть, на спине и минуты отдохнуть не могу - сразу задыхаюсь. Да еще и тесно, мы с мужем на узком диване ютимся, пробовала без него спать, так же неудобно, только без мужа еще и непривычно.

Дети как только я просыпаюсь, тут же скачки устраивают, прям как ждут. А может это они мня и будят. Я потом еще уснуть не могу минут 20. В общем ложусь за полночь, встаю в 6-7 утра. Приходится еще днем час-два тихий час устраивать.

Вспоминаю, как мне легко было в море, когда купалась, состояние невесомости. Пузо меня распирает изнутри. Я бы уже и готова родить, так устала, но мне еще как минимум 2 месяца продержаться надо. Муж оптимистически предполагает, что кто-нибудь из них как-нибудь перевернется и мне легче станет, но я думаю что стать может только тяжелее.

На этой неделе мне надо съездить в Центр планирования и записаться на УЗИ, хотя на той неделе в нашу консультацию привезли новый аппарат 3Д, но узисты слабые ничего не видят. Придется все самой. Еще к свекрови съездить, мебель заказать и можно 15 -ого ложиться на сохранение. Единственное, что без интернета скучно будет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Слушай, у тебя уже 7 месяцев есть. Так что КАК МАКСИМУМ. Будь готова к тому, что 90% двоен рождаются на 4-5 недель раньше срока. Я сама удивляюсь, как умудрилась своих до 39 почти дотаскать. С 30 уже ждала каждую неделю, что может начаться.

А на сохранение с концами ложишься? Или так, пару неделек передохнуть-прокапаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Бландинко

Девушки, а у вас бывали несильные схваткообразные боли? У меня вчера вечером и полночи с левой стороны так сожмет и отпустит. Не сильно, но очень неприятно. Напилась магния и уснула. А сейчас думаю - ехать до врача (плановый визит через неделю) своего, пробиться на платное узи в другое место или же подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

7 еще нет, 6,5. Мне кажется они не скоро соберутся, пузо у меня крепкое, эластичное))) С шейкой проблем тоже нет. Да и им похоже нравится там.

На сохранение на 2 недели, видимо доходить до 32 недель под присмотром, а дальше хоть потоп, в смысле роды.

Ой у меня ж учеба начинается с 22 числа и как мне все это совместить? Будут ли меня отпускать из больницы.... confused_1.gif

Эверита

Схваткообразных не было, были тянучие как при месячных, когда матка расти начала активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я не показывалась, хотя стараюсь читать регулярно. У меня нашествие родственников и к компу хоть талончики выдавай biggrin.gif

У меня чем дальше, тем страшнее и страшнее. Каждую ночь рожаю, то мальчиков, то девочек, то сразу по пять штук. Но самое страшное, что пузо не уходит и ничего не помогает. Ужас дня - остаться толстой shiz.gif

Мне разрешили рожать самой, несмотря на высокую миопию, говорят глазное дно очень крепкое. Но пообещали госпитализацию дородовую в 38 недель. А я надумала платно рожать, как в прошлый раз. Завтра поеду в перинатальный центр, буду выяснять как попроще это все сделать, чтобы и пораньше лечь и не разориться. Заодно надо выяснить условия партнерских родов. Муж согласен поприсутствовать на схватках. Ага, я трус. Мне бы кто-нибудь из близких не помешал рядом.

Совсем немножко осталось, а у меня даже пакеты не собраны. Вроде все есть, но надо перестирать-перегладить, да сложить в пакетик. Все кругом твердят, что животик уже опустился, а я не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Будут ли меня отпускать из больницы....

Вряд ли. Это ответственность большая. А вдруг с тобой что случится? А ты же числишься в стационаре.

С шейкой проблем тоже нет.

ТТТ! Вот это самое главное. Пузо то фиг с ним, выдержит - по себе знаю. Даже растяжек почти нет. Мелочь небольшая незаметная в районе пупка осталась.

Эверита

Может, это защемление какой-нибудь мышцы? Я помню у меня тянуло матку на сроке 25-30 недель иногда. А еще очень неприятно одной ногой кто-то из пацанов в шейку с той стороны упирался. Я прямо физически чувствовала давление, бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Вчера сдала повторный анализ ррар. Аж в следующий вторник за результатом. Медсестра, которая брала кровь, успокаивала, что низкий уровень гормона - ещё не показатель.

Вот, теперь буду ждать результатов, с ними к генетику. Она мне сказала, что на плановое УЗИ в 19-20 недель запишет к заведующему в Диагностическом центре - это у нас считается самая "крутая" поликлиника с лучшими специалистами и медтехникой. А ждать ещё до конца октября...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я активные пинки чувствовала по мочевому, когда деть на попе сидел, видимо ногами. Больно было, да, аж дыхание перехватывало и вскрикивала от неожиданности. А сейчас ребра мне растягивает, а внизу слабое копошение. rolleyes.gif

StarYxo

Ох, мой тоже храпит, и когда проблемы со сном были, тяжко было. Сейчас крепче сплю, почти не слышу его

Скрытый текст
беруши в помощь, я к ним уже почти привыкла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сплю все хуже - нет сна и все тут. Либо чутко-чутко, когда от малейшего шороха шаренки нараспашку.

Смотрю, тут почти все этим маятся smile.gif

У нас у маленькой зубы режутся, уже третью неделю толком не сплю, тяжело даются...

Вчера первую ночь она спала спокойно, так я так отрубилась! Просыпаюсь от того, что меня зовут хриплым голосом. Открываю глаза, а на меня что то тёмное, волосатое надвигается и хрипит... Шарахнулась я, как от ладана чёрт.

Сижу глаза тру, головой трясу, ничего понять не могу. А это дочка старшая пришла, ей сон страшный приснился shiz.gif наклонилась, зовёт меня, голос сонный ещё..

Я сплю обычно очень чутко, просыпаюсь даже от того, как муж на другой бок поворачивается, а тут такой подвох!

Пошла, посидела с ней, как маленькую по головке погладила, вроде успокоилась. Я тоже спать пошла, только сна то и в помине нет. Как итог с 5 утра на ногах. Муж с дочей рады были, я одного на работу, вторую на тренировку с утра проводила.

Надо бы кроватку поставить, но двигать мебель лень - огромный гардеробный шкаф разгружать надо, иначе его и четыре грузчика не сдвинут.

Навеяло про 4х грузчиков..

Отдавали кроватку детскую, мы решили забрать. Девушка нас предупреждает, что кровать деревянная, внизу полки под бельё, всё очень тяжёлое. Говорю, что муж с другом придёт - вынесут. Тут она рассказывает страшную историю, что когда кроватку привезли два грузчика не смогли её на 4 этаж поднять. Вызвали ещё двоих - поднимали вчетвером!!!

Я как женщина уверенная в своём супруге, отправила его с другом вдвоём.

Думаю, ну всё, теперь мужа живым домой не жди no_1.gif

Приходит минут через 15, заносит кроватку, полки эти, про которые столько ужасов рассказали. eek.gif

Как выяснилось, девушка была на последнем месяце, без мужа, грузчики просто решили бабла срубить censored.gif Я в шоке от этой истории была!

А ещё, меня можно поздравить. Я научилась виртуозно пользоваться пальцами ног. Наклоняться игрушки за мелкой подбирать тяжело, так я ногами приспособилась их подниматьshiz.gif Всё семейство ухахатывается видя, как я с пола вещи цепляю, муж грозится в скором времени в цирк сдать, а я довольная, всё спина меньше болит.

Все кругом твердят, что животик уже опустился, а я не замечаю.

Моя подружайка на стене в туалете отметку сделала напротив пупка, да поглядывала. Как живот опустился - сразу заметила, в туалете за день то по столько раз отмечаешься... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Медсестра, которая брала кровь, успокаивала, что низкий уровень гормона - ещё не показатель.

Низкий - как раз показатель, но чего именно, тут уже должен решать врач-генетик. Высокий - не показатель.

в Диагностическом центре - это у нас считается самая "крутая" поликлиника с лучшими специалистами и медтехникой.

И у нас так же, Диагностический центр краевой - самое крутое место. smile.gif И УЗИ там делают бесплатно по направлениям из консультации, и к генетику я туда ездила. Наверное, везде в Диагностических центрах самое лучшее оборудование. Так что не переживайте, всё будет хорошо. Кстати, вполне может быть, что сейчас результаты анализа будут нормальными, такое сплошь и рядом бывает. Некоторые вообще не сдают этот ррар-белок, там нужно именно в определённый срок сдать кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Да еще и утром дома взвесилась - вес один, а пришла к врачу - на ее "волшебных" весах аж на 1,5 килограмма больше.

У меня всегда так.

Перед явкой взвешусь- один вес. А у врача уже другой. Подозреваю, что это все одежда, она же тоже свой вес имеет. Дома то я в лучшем случае в труселях взвешивваюсь, а у врача на мне гораздо больше одежды...

На прошлой явки так перенервничала из-за этого веса, что что- то там произошло с моим давлением, у акушерки вот такие глаза были

eek.gif . Говорит, посиди успокойся, позже перемеряем.

Девочки, кто живет в Москве, подскажите, кто знает, где можно подешевле купить такую подушку, очень уж они дорогие.

Я не из Москвы, но у нас в Питере на подушки тоже цена заоблачная. Свыше 3000 в специализированных магазинах, типа "Буду мамой". Я свою купила через интернет- магазин, всего за 1000, ни сколько не хуже той, за 3000. Нашла сайт с этими подушками через ныне сейчас популярный сайт купить-продай (наверное нельзя же писать название), там была реклама-объявление. Попробуйте в Москве так поискать, наверняка есть...

Муж сначала её раскритиковал, мол большая очень и че толку от неё) А сейчас шутит, что надо было 2 покупать: одну мне, другую ему

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А мы спим прекрасно! Что-то я кого ни послушаю, да и тут на форуме у нас - сна ни у кого нет, мне чего-то неудобно даже.

И у меня так же blush.gif Самый активный период с 9 до 10 вечера. Если уже одиннадцатый час, а он всё не засыпает, ставлю на живот наушники и музыку включаю или в ход идёт "тяжёлая артиллерия" в виде папы laugh.gif Стоит ему живот погладить сын сразу смиреет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого нибудь болит таз на поздних сроках? А то у меня нога правая в тазу болит, хожу хромаю... Ночью с боку на бок переворачиваюсь и аж глаза на лоб лезут! Ещё и хрустит справа что то в тазу при этом blink.gif Широкий шаг сделать боюсь, нога не слушается - пару раз уже чуть на шпагат не села laugh.gif Направили к ортопеду, он мне ноги позагибал и сказал что это перерестяжение связок... Вот так до родов и ходить что ли? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки с любимого форума, принимайте в свои ряды, нам уже 10 неделек rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так же, Диагностический центр краевой - самое крутое место.  И УЗИ там делают бесплатно по направлениям из консультации,

У нас, как раз, наоборот - одно из самых дорогих "удовольствий" - это попасть в Диагностический. Хоть и специалисты там хорошие. Вот к генетику туда же я бесплатно ходила, а УЗИ, анализы - всё за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого было, что делали: гиперплазия плаценты? 20 недель -- 40 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А вот теми же самыми свечами от молочницы или другой какой фигнёй (могут и Бетадин прописать, и свечи с нистатином, и ещё кучу всего) после 37-ми недель нужно очистить влагалище от всяких  возможных инфекций

А сколько дней их надо ставить, и можно Тержинан?

Сонная Тетеря

Семечки врачи рекомендуют при изжоге, но мне они совсем не шли чего-то... И Ренни так себе, я Гевисконом спасалась, который жидкий. Вот от него быстро изжога уходила.

С железом вроде никакие препараты против изжоги нельзя принимать unsure.gif У меня явка в четверг, спрошу, а пока попробую семечки.

Ещё заикает.  Может, ты просто не обращаешь внимания на это.

Не, я бы заметила, к ощущениям всегда прислушиваюсь. Ничего похожего не было, и вообще он у меня в основном под ребрами шевелится и толкается, а внизу практически не бывает.

Потому как в магазин приедешь - глаза начинают разбегаться, всё хочется купить! Брала всего помаленьку,

Правда biggrin.gif Меня мама уже ругает, не покупай больше, только деньги потратишь, а ребенок и поносить не успеет, столько вещей.

У меня муж сегодня уехал к своим за вещами для малыша, на неделю. Так что я теперь в свободном плавании cry_1.gif

Зеленый остров

У меня еще плацента расположена на самом верху матки, так что думаю она просто пинки ногами компенсирует, потому что сверху я вообще редко-редко движение ощущаю.

У меня тоже вверху, но я почему-то все как раз там чувствую, а внизу практически ничего. Наверное, потому что он головой вверх сидит, и ноги вверху тоже.

МайййЯ

Прочла где-то, что организм так готовится к материнству, типа "Не спим, мамаша! Детеныша проспите!"

Ой, я тогда плохой мамой буду, до сих пор сплю ночью, как сурок, не поднимешь. Не знаю даже, спит ребенок ночью или нет, бывает, в туалет схожу, вроде шевелится внутри, но как только в кровать вернулась, сразу засыпаю, и все равно мне, что он там внутри делает.

Надо бы кроватку поставить, но двигать мебель лень - огромный гардеробный шкаф разгружать надо, иначе его и четыре грузчика не сдвинут.

shiz.gif У нас так же. Я уже боюсь, как мы его двигать будем, шкаф огроменный просто! А поставить колыбельку к кровати, как сейчас, места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сказала мужу, чтобы собирал кроватку, так тот опять было упираться начал. Ну, японский городовой, третий ребенок уже, а он все со своими суевериями не уймется! В общем, выслушал в ответ, что мне еще до фига вещей в порядок приводить, я не собираюсь сидеть на попе ровно и вообще не надо пудрить мне мозги. Заодно напомнила слова мамы четверых детей о том, что "заранее нельзя ничего" это махровая хрень.

Свекровка начала комментить, в какие щели спрятать разобранную кроватку, муж ей ответил, что надо собрать и все. Но покой мне только снится, я еще до фигища выслушаю от своей типа второй мамы.

Решила завтра потерпеть с УЗИ, пойду в четверг. Завтра буду мужу капать, чтобы кроватку собрал, в порядок ее буду приводить, имеющиеся вещи разберу, на мобиле игрушки вымою... Заодно жене брата позвоню, заберу ванну, горку и прочее. Планов - громадье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то с желчекаменной болезнью? А то врачи пугают что после 30 недель капут мне будет . Может кто-то уже пережил это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!!!!

Как же много вы тут понаписали то!!! Обалдеешь читать!

Вы тут писали про вес. Я с первой дочкой встала на учет 75 кг. Рожать пошла 82,7 кг. Через пол года после родов я уже весила 57 кг. Мне помогло грудное вскармливание похудеть. Как сейчас помню, что во время кормления у меня в животе аж урчало всегда, когда доча грудь сосала.

Но а кого то вскармливание совсем по другому влияет. Все индивидуально.

Огневушка

А какая связь между весом матери и весом ребенка? Ведь если мама набрала много, то не факт, что и ребенок крупный.

Ну, насколько я понимаю, то тяжело в обоих случаях. Если ребенок большой, то тебе будет сложно его родить, а если быльшая ты, то тебе самой тяжело будет из - за твоего веса. Т.е. тужиться тяжело будет, вес твой же тебе мешать и будет.

Сонная Тетеря

Вот скажи же, Лен, что видно на кого похож?!    Я, когда увидела свою лялю на УЗИ в 32 недели, прям чётко увидела, что на старшего сына он похож, нос - один в один! 

Мы когда на 3Д УЗИ пошли, то акушерка сразу сказала, что ваша доча то на папку как похожа!

И на самом деле, какая на фотках в животе была, такая и родилась и сейчас такая же laugh.gif

Миссис Хадсон

А у меня уже сил даже нет жаловаться)))) С 5 месяцев эта напасть меня преследует, перепробовала, наверное, все, что можно

Не переживайте, может быть и пройдет. А вот только у меня было все 9 месяцев, как только родила, что изжога, что молочница разом прошли.

Эверита

Девушки, а у вас бывали несильные схваткообразные боли? У меня вчера вечером и полночи с левой стороны так сожмет и отпустит.

А сколько неделек то? Разве мы не где - то рядышком? Рановато тогда получается.

garlika

У кого нибудь болит таз на поздних сроках? А то у меня нога правая в тазу болит, хожу хромаю...

У меня так было. Помню, что ногу в бедре так сильно сдавливало, что мне не наступить было, как буд - то бы кололо - резало что -то. Ужас просто.

МайййЯ

Сегодня сказала мужу, чтобы собирал кроватку, так тот опять было упираться начал. Ну, японский городовой, третий ребенок уже, а он все со своими суевериями не уймется!

laugh.gif Ну ничего, пора бы и привыкнуть уже laugh.gif У меня муж тоже упирался, когда я в 32 недели заставила кроватку собирать. Но собрал все - таки, а я туда Сипсика спать положила))) Потом жалела о том, что собрали так рано, т.к. Марие там до года не спала. Надоела мне эта кроватка до ужаса! Сейчас так рано собирать не будем, когда рожу, тогда и соберем.

А у меня все по старому. Детка шевелюшки устраивает постоянно. Вчера смотрели фильм, так я так испугалась, что у меня там переполох в животике начался такой, что даже муж почувствовал. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на узи. Наконец узнала, кто там у нас сидит. Оказалось, мальчонка biggrin.gif . Муж доволен как слон, он мечтал о мальчике. А мне как - то все равно, что мальчик что девочка, просто очень интересно было узнать пол. Мы на самом деле так и предполагали, что мальчишка будет, даже при разговорах использовали больше "он". Но если честно, то мальчика я как - то побаиваюсь shiz.gif, не знаю, как с ним обращаться, с девочкой, мне кажется, проще все же.

Сынулик уже перевернулся головкой вниз. Все показатели, ТТТ, в норме. Головка, сказали, большая, а ушки махонькие laugh.gif . Весит уже 853 грамма. Большой растет. В папу, значит. А длина стопы уже почти 5 см. Такой лапотулечка wub.gif . Ой, быстрей бы уже январь наступил и мы встретились!

МайййЯ

Малышка моя не желает моего положения на левом боку - будет пинаться и брыкаться до тех пор, пока не перевернусь.

А мне узист сегодня сказала, что мой малыш прям явно любит, когда я на левом боку лежу. Правда, в чем выражается его любовь к этому, не сказала smile.gif. Так что теперь буду стараться на левом боку спать.

Бла-Бла-Бла

Подозреваю, что это все одежда, она же тоже свой вес имеет.

Так самое обидное, что я-то в одежде взвешивалась, в той же одежде и у врача была, даже еще и в туалет успела сбегать laugh.gif.

Я свою купила через интернет- магазин, всего за 1000

Вот это нормальная цена smile.gif, за такую с удовольствием бы купила. Буду искать!

Огневушка

Так что я теперь в свободном плавании  

Не переживайте! Неделька очень быстро пролетит smile.gif.

Митя

Я с первой дочкой встала на учет 75 кг. Рожать пошла 82,7 кг. Через пол года после родов я уже весила 57 кг.

Ого! Бывает же так! Обалдеть просто! Тож хочу rolleyes.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

15 недель всего. Сегодня, благо, ничего подобного не повторялось. Муж пока уговаривает подождать, полежать и отдохнуть, а в понедельник спокойно идти на скриннинг к своему врачу (и на узи). Можно сходить на узи в нашу поликлинику, но у мужа предубеждение. Я понимаю - четыре года назад я его потащила с собой на узи в нашу поликлинику, чтобы на ребеночка посмотреть, а там - не будет у вас никакого ребенка. Вот он и против того, чтобы к ним вообще идти. Такой у него "таракан".

Говорили с мужем недавно. Он, как и я, поначалу был шокирован тем, что у нас двойня. И я до этого разговора не знала как он к этому относится на самом деле. А выяснилось, что он настолько проникся этой идеей, что теперь хочет, очень настойчиво, чтобы оба ребенка родились. Говорит, что непривычно было сразу. Но теперь - "раз обещали два, дайте два".

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Здорово как! Поздравляю Вас!!! Надеемся тоже узнать 29 октября, кто там у нас живет)))) Мне кажется, что все - таки дева))) А муж "надеется" до последнего, что мужик rolleyes.gif Посмотрим, посмотрим wink.gif

не знаю, как с ним обращаться, с девочкой, мне кажется, проще все же.

Вот и я так же. Не представляю даже, как быть с мальчиками?! Мне кажется, что с девочками все как - то по другому.

Ого! Бывает же так! Обалдеть просто! Тож хочу  !!!   

Да! Я тоже в этот раз надеюсь, потому что я раскоровела очень после того, как перестала кормить. Все - таки никакого контроля над питанием, напитками (в том числе и алкоголь).

Теперь я встала на учет 81 кг, но пока только скинула и не набрала еще обратно 81, а где - то 79, т.к. токсикоз был сильный.

Эверита

Митя 15 недель всего. Сегодня, благо, ничего подобного не повторялось.

Ну да, даже чуть чуть поменьше, чем у меня. Все - таки я думаю, что это матка растет, да и детки копошились, вот и получились такие ощущения. Не переживай, я больше чем уверена, что все впорядке!

Я вот сейчас в ванной сидела, так моя кроха то ли перевернуться решила, то ли кувыркалась там, я так и не поняла, но ощутила по полной))) Такое странное ощущение было, давно я такого не испытывала rolleyes.gif

Говорит, что непривычно было сразу. Но теперь - "раз обещали два, дайте два".

Конечно! Представляю, что он только мог там себе напридумывать)))) Здорово все - таки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла. 30 недель censored.gif Заболел резко живот, потянуло спину и вот. Интересно, сколько теперь прохожу. Дексаметазон начну колоть. Скорее всего это после взятия мазка так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Моя подружайка на стене в туалете отметку сделала напротив пупка, да поглядывала. Как живот опустился - сразу заметила, в туалете за день то по столько раз отмечаешься...

laugh.gif Что только не приходит в голову, посвежевшую за время декрета от рабочей рутины.

Огневушка

А сколько дней их надо ставить, и можно Тержинан?

Обычно санация занимает 10-14 дней. А каким препаратом - решает только личный гинеколог.

Могут и Тержинан выписать, если надо.

МайййЯ

Сегодня сказала мужу, чтобы собирал кроватку

Митя

Надоела мне эта кроватка до ужаса! Сейчас так рано собирать не будем, когда рожу, тогда и соберем.

А мы кроватку собирали где-то к двухмесячному возрасту детей. До этого времени они отлично спали в коляске: новорожденным ведь сначала нужно маленькое уютное "гнёздышко", которое замечательно создаётся закрытым пространством коляски.

И сейчас мы тоже планируем начать с коляски, а кроватка подождёт.

Митя

если быльшая ты, то тебе самой тяжело будет из - за твоего веса. Т.е. тужиться тяжело будет, вес твой же тебе мешать и будет.

Фигня полная.

Я обоих старших рожала с весом 97 blink.gif кг (набирала по 28 и 26 кг соответственно). Дети летели из меня, как пробки из бутылки шампанского - ничего не трудно тужиться.

Если мама изначально имеет "ватные" мышцы, то даже в самом идеальном весе ей будет

тужиться тяжело
, а скорее всего бывает просто лениво стараться (увы, есть и такие роженицы).

А я, похоже, опять пойду на роды в уже традиционной весовой категории smile.gif .

прелестница

Была сегодня на узи. Наконец узнала, кто там у нас сидит. Оказалось, мальчонка

Здорово! Пацан - это супер! Говорю, как мама и парня, и девчонки - я лично рада, что третий у нас будет сын.

Потому что девчуха наша нам дала жару своими "девчачьими" выкрутасами: то поплакать захочет "просто так" cry_1.gif , то трусы не подходят под цвет заколки - надо другие надеть laugh.gif . Короче - пацан проще.

А я заметила ещё один признак беременной себя: посуду мою, стоя боком к раковине, а утром варила сыну манку (её ж мешать надо непрерывно), так животиком чуть кастрюльку не скинула blink.gif .

Вот и наступают ощущения третьего триместра, нам завтра 25 недель blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×