Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

прелестница

Поздравляю с парнем! Это и правда здорово! biggrin.gif Да и сложного ничего нет, как мне кажется - даже проще, чем с девочкой. У меня у самой сын, но есть опыт и с девочками - нянчилась с сестрой и племянницей.

Рубикон

Скорее всего это после взятия мазка так получилось.

Ёлки! Вот я потому и не хочу в нашей консультации мазки сдавать - страшно, как они там манипулируют. unsure.gif

А у меня сынуля весь день вёл себя прекрасно, но вот под вечер!... shiz.gif Часиков в 11 как устроил пляски в животе! У меня живот какие только формы не принимал.

laugh.gif

Огневушка

У меня муж сегодня уехал к своим за вещами для малыша, на неделю. Так что я теперь в свободном плавании

Вот и я такая же, муж ещё в понедельник уехал на работу, у них полевой выход, приедет только в пятницу, а в следующий понедельник опять учения. censored.gif Сидим вот с сыном и с кошкой. Очень боюсь, что начнётся, а я вот так...Вроде муж всегда на связи, сказал, что примчит в любом случае, но у меня ж теперь прям паранойя! Хотя думаю, что рожу всё же в начале ноября, я хочу именно 9-го: у нас с мужем в этот день годовщина знакомства, вот бы попасть! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня трое сыновей и два племянника, представить не могу девочку, как с ними обращаться, никакого опыта. Но хочу все таки девочку, иначе какой смысл, три богатыря у меня уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я потому и не хочу в нашей консультации мазки сдавать - страшно, как они там манипулируют

А мне в пятницу врач взяла мазок, я даже не почувствовала, палочкой чуть провела и все. Да еще так ласково со мной разговаривала, что я пропустила вообще этот момент. Вспоминаю с ужасом свою участковую, что было бы, если бы она меня вела eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяюсь дома. Гинипрал это жесть. Руки трусятся, челюсть отбивает чечетку. biggrin.gif А уколы трясущимися руками - вообще нечто. biggrin.gif К родам не готово ничего, денег нет, декрет еще не оформила. Радует то, что я паниковать не умею, переживать буду потом. А сейчас смешно от всех своих планов, которые накрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мать и ты так спокойно об этом говоришь? Почему еще не на сохранении или по крайней мере на узи не смоталась, чтобы посмотреть, что с шейкой?

Эверита

Помнится, когда я своему принесла результаты узи первого, где мне сделали фото обеих малявок, он был в шоке.

Раза три повторил: "Офигеть!", ну в более, конечно, жестком варианте этого слова. blush.gif

Так мы не материмся дома, но эта ситуация тогда для нас обоих была из ряда вон.

Давай, выноси их уже обоих. Двойня - это СЛОЖНО, но я сейчас думаю и прихожу к выводу, что не хотела бы уже одного. Ведь двое - это в 2 раза интереснее. Ну и в тонусе постоянно. laugh.gif

Тем более, у тебя уже две такие взрослые няньки есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Гинипрал это жесть.

С гинипралом шутки плохи, у меня с него чуть сердце не выпрыгнуло! Мне попутно ещё что то назначали для поддержки штанов.

Держитесь! 30 недель маловато для малышастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попутно ещё что то назначали для поддержки штанов.

Да, не буду врать, как называется препарат, но назначают, ага. Правда, я не пила его, один гинипрал трескала, мне он как слону дробина был. В смысле, что на сердце не оказывал ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Вызывайте скорую и в больницу! Какое отлеживание дома может быть с такими симтомами? Вы что???? Пожалейте себя и ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Какое отлеживание дома может быть с такими симтомами?

Я тоже чуть не поперхнулась своим традиционным утренним кофе... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Как там у вас с забастовкой врачей? Все продолжают? Еще на прошлое сообщение хотела вам ответить, да как-то упустила. Вы там писали, что вам в приеме отказали (или перенесли на более поздний срок). Как раз перед этим у нас в новостях показывали, что для беременных делают исключения и работу продолжают. Значит на деле не так?

Вчера была на явке. Следующий поход уже 26 октября - декрет оформлять будем rolleyes.gif . Все никак не решу - поработать в декрете еще немного или дома засесть g.gif . Вроде бы чувствую себя прекрасно, но устала уже очень. Вчера спать завалилась в 11 (в последнее время ложилась в половине первого-в час), еле встала в половине девятого утра.

В консультацию вчера пришла, пока сидела в очереди заболела голова, а потом чувствую - и температура поднимается. Сидела почти три часа, лучше не стало. Врач хотела меня в стационар упрятать. Очень настаивала, но я отказалась. И правильно - к вечеру все прошло. А в остальном все у нас прекрасно. "Какие вы уже большие, сердечко ритмичное, маточка хорошая, давление - хоть сейчас в космос" laugh.gif . Так что послушали наше сердечко вчера наконец-то трубкой. ВДМ она вроде бы 33 намерила, а записала 30...

Сегодня утром, еще сквозь сон почувствовала, как доча там как-то странно шевелилась. Представьте как вы в дверь стучите: тук-тук-тук несколько раз и быстро. Вот и движения у меня в животе такие же были biggrin.gif. Я на левом боку лежала, а она как раз в левый бок стучала - наверное, требовала перевернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что все это мне назначил врач и пить и колоть. И в нашем роддоме делать мне будут теже процедуры. Постельный режим плюс гинипрал и дексаметазон. Все. Мы уже все обсуждали с врачом. Пессарий без пробки уже не поставят. А если воды не текут, то особо ничем они тут и не помогут. К врачу еще раз сегодня заеду, хотя это лишняя нагрузка. Без пробки можно ходить, если нет схваток и открытия.

Один напряг с УЗИ. Мой любимый узист не примет без записи. Да и не протолкнешься к нему. А врач при роддоме - дуб дерево хвойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Постельный режим

А ты сможешь его соблюдать дома? Да нет конечно!

Блин. Хочется так, чтобы ты еще ходила и ходила. А это точно пробка? Пессарий ясно, что смысла нет. Вообще, насколько я понимаю, долго без пробки не ходят - это матка начала открываться, вот пробка и вылетела.

Жалко как... Готовься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Дома я и так нифига не делаю уже месяц. Встаю в туалет только. Первый выход был вчера к врачу и мазок. censored.gif А сохранение в нашем роддоме - это 1 туалет на 8 палат.

А ТД, искренне, шел бы нафик, какое вам дело до моего материального положения. Сейчас так звезды стали, что денег нет. Завтра будут. У нас все так живут и бомжами себя не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ладно, в любом случае, удачи тебе. Теперь как малыш уже решит.

Тем не менее - 30 недель - это уже не так плохо, совсем неплохо. Отпишись только, если вдруг что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Смысл в том, что в таких ситуациях Гинипрал вводят внутривенно. Не нравится мне Ваш врач, вот ей - ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

И сейчас мы тоже планируем начать с коляски, а кроватка подождёт.

Честно сказать, я даже не думала, про коляску. Можно, впринципе, у меня люлька с рамы спокойно снимается ведь, но мне удобней, чтоб детка сомной в кровати спала. Мужа так и так выселю в большую комнату, т.к. он храпеть будет, однозначно! Сейчас то я с берушами сплю, а потом никак будет, вот и пойдет на выселки у меня!

Я обоих старших рожала с весом 97 

Не знаю, сколько буду в весе, но подозреваю, что около того! Надеюсь, что все - таки не перевалю, за 90. Самой просто неудобно очень будет.

Тик-Так

Как там у вас с забастовкой врачей? Все продолжают?

Да, бастуют. Эту неделю еще и следующую...

На той неделе я звонила 2 или 3 раза, не помню, но мне отказали даже в информации про врача моего. На вопрос, а если беременная, говорили, что не завтра рожать.

Сегодня позвонила, мне вежливо рассказали всю информацию, что моя доктор выходит с 23 октября и что у неё уже все занято. Но я так и так планировала с ней лично связаться, как мне и посоветовали сейчас, т.к. мы с ней и так на телефоне постоянно были. Так что УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя, спасибо! А то я уже в панику ударилась rolleyes.gif Будем терпеть значит....

Рубикон, Абалдеть (если не сказать по-другому)!! Нам почти 30 недель, на кресле не смотрели ни разу. Это как так мазок надо брать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера звонила моя врачиха, спрашивала, куда это я пропала. А я не пропала, я хотела перед отъездом сходить, просидела в очереди больше часа, и не попала на прием.

Но вчера все-таки до нее добрела, вроде все нормально. Уже начала прибавлять в весе smile.gif Уже 3 кило набрала. А я так мечтала пойти рожать с тем же весом, что и на учет встала. У меня у подруги так получилось, встала на учет 80 кг, и пошла рожать в весе 80 кг.

Вчера сказали дату, когда в декрет идти - 14.11 И на меня такая депрессуха напала, ужас. Полночи не могла заснуть. Чувствовала, что я никому не нужна буду, все на работе про меня забудут, и будут меня интересовать только пеленки-распашонки-супы-котлеты. И ходить буду только в домашней одежде.

И мужу буду не интересна, он ведь из активной жизни не будет выпадать на такой долгий период.

Накрутила себя по полной, хоть успокоительное принимай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

доча там как-то странно шевелилась. Представьте как вы в дверь стучите: тук-тук-тук несколько раз и быстро.

Наша доча тоже любит постучаться. laugh.gif Впервые я так и почувствовала отчетливые шевеления, когда на явке была.

Сегодня была на явке, как оказалось, мне назначено было на 2 число, а в голове засело, что 10. Почему я так решила - не знаю. Прибавка за 3 недели +1,8, общая пока 6,5. Надо сдерживать свои порывы в еде, а то как назло за несколько дней до явки начинается объедание.

А в целом пока все хорошо. Деть мой тарабанит по обоим бокам, любит очень ночью мамке не давать спать. А сегодня еще специальной трубочкой слушали сердцебиение, думала, что не дождусь, когда сие мероприятие будут проводить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мужу буду не интересна

Ой у меня муж прям как с цепи сорвался. Стал сексуальным маньяком, но врач сказала заканчивать интимную жизнь и он просто стал таким пошляком. Раньше был такой скромняга, а сейчас шуточки похабные и жесты неприличные. А в отпуске вообще от меня не отходил, как кот мартовский.

И уважать стал больше, что я не ною, а стойко переношу все тяготы моего прекрасного положения. Подслушала как он маме говорил по телефону, какая я молодец.

Главное, самой не забывать про мужа. Я ему сегодня завтрак приготовила, встаю то рано сейчас. Так он такой довольный, что хошь для меня теперь сделает.

Сходила сегодня к генетику, она говорит могу рожать естественным путем, если нет противопоказаний от моего врача, а у нее нет. А то я что-то боюсь кесарева. На мне все так плохо заживает. Сегодня кровь сдавала из пальца, так кровь полчаса лилась, а палец до сих пор синий в месте прокола и болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Чувствовала, что я никому не нужна буду, все на работе про меня забудут, и будут меня интересовать только пеленки-распашонки-супы-котлеты. И ходить буду только в домашней одежде.

И мужу буду не интересна, он ведь из активной жизни не будет выпадать на такой долгий период.

Да вы чего? smile.gif Конечно, много времени будет посвящено малышу, но если захотеть - можно продолжать жить нормальной жизнью молодой красивой женщины. Почему вы решили, что выпадете из жизни? Согласна, можно погрязнуть в котлетах-стирке-уборке, но такое может случиться и не только с молодой мамой, с любой женщиной в принципе, даже с работающей. У меня подружка родила летом, но по ней и не скажешь, что она никого не интересует: такая же яркая, модная, волосы у неё до попы (ухаживать не бросила), готовит вкусно и разнообразно, куча хобби. Муж пылинки сдувает. smile.gif

А я наконец-то добралась до терапевта. Блин, оказывается, теперь к нему нужно не 2 раза за беременность сходить, а 3! Не знаю, успею ли ещё раз к нему попасть, желания особого нет ходить по больнице со всеми этими талонами, очередями. wink.gif И ведь в чём смысл моего визита? confused_1.gif

Ну, давление измерили (так его на каждой явке измеряют), сказала мне, что гемоглобин низковат, так я и так в курсе, железо уже купила, пью. Писала чего-то в карточке. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

И уважать стал больше, что я не ною, а стойко переношу все тяготы моего прекрасного положения. Подслушала как он маме говорил по телефону, какая я молодец.

У меня помню, все жалел меня. Как посмотрит на мой живот, так сразу: Как мне тебя жааалко!

Потом еще первый месяц после родов жалел, видя, как непросто сразу с двумя.

А сейчас перестал. Ну как же, чего жалеть: спортом начала заниматься, продолжаю работать - не достойна жалости то. Еще и за ним периодически поухаживать просит: Ну я же с рабоооты, я так устааал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

а это у тебя какое УЗИ по счету было? У нас с тобой срок один в один..

А я была на УЗИ ещё 1,5 месяца назад

Гусёк

Вчера сказали дату, когда в декрет идти - 14.11 И на меня такая депрессуха напала, ужас. Полночи не могла заснуть. Чувствовала, что я никому не нужна буду, все на работе про меня забудут, и будут меня интересовать только пеленки-распашонки-супы-котлеты. И ходить буду только в домашней одежде.

Я уже вторую неделю типа в декрете, чему оченно рада blush.gif .

Хотя я не бездельница и сколько себя помню всегда работала.

На работе забудут? Ну, допустим, кому не все равно на вас, то и не забудут. Успеете ещё поработать, а сейчас законнный отдых.

Время в декрете можно по разному проводить. А как, это каждый сам решает.

Я вот хочу начать английский язык изучать. Пока присматриваюсь, с чего будет оптимальнее начать.

Девочки, может сталкивался кто..

Сыпь высыпала какая- то на правой стороне живота. Только там и больше нигде. Ведет себя по-разному. То краснеет, то пропадает совсем. Сейчас её не видно, но если рукой потрогать ощущаются пупырышки. Не чешется. К какому врачу идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпь высыпала какая- то на правой стороне живота.

У меня периодически возникает на животе, редкая разбросанная по всему пузу. Я так думаю, что это типа потнички что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! smile.gif

Не писала несколько дней, но читаю ветку регулярно.

Я опять приболела. sad.gif Впервые со мной такое в сознательном возрасте. Организм вообще не сопротивляется. Одно хорошо - болезнь протекает много легче. Что принимать знаю, больничный мне не дадут (терапевт это ясно дала понять ещё в прошлый раз), посему надо как-то терпеть до декрета. За малыша боюсь, опять он такой тихий стал, толкается очень мало.

Шефиня наша в командировке, поэтому пока пользуюсь. В обмен на некоторые услуги (занимаюсь тем чем неохота заниматься замещающей начальника сотруднице) я 2 дня буду работать всего по 4 часа. Всё таки хоть не утром вставать ибо хожу в тяжёлой куртке, а места не уступят. Я уж радуюсь, если хотя бы не хамят и не обзывают. smile.gif

Дамы, отпишитесь по теме "допплера". Его только раз надо делать? Моя врач заикнулась об этом раз, мол, в 30 недель надо делать перед выходом в декрет. Девушка на работе офигела сегодня, когда я сказала об этом. Мол, как можно тянуть до такого позднего срока? Она делала не раз и первый раз был намного раньше 30 недель. Вроде на 22.

Мне (вроде) Тик-Так писала что-то про этот же срок. Отпишитесь, пожалуйста, кто и когда и сколько раз делал.

garlika

Так в 30 и будут смотреть, когда декрет оформлять станут. У нас так. Мне на прошлом приёме сказали, что в день оформления декрета снова буду сдавать мазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×