Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Госпожа Удача

больничный мне не дадут (терапевт это ясно дала понять ещё в прошлый раз)

Ну ничего себе - как так не будут, если человек болеет? Очуметь просто! blink.gif

Мне терапевт, когда я болела весной, сколько могла продлевала больничный, потом ещё гинеколог предлагала дать свой больничный, если я окончательно не поправлюсь (у меня на фоне простуды вылез отит, долго не проходил). К счастью, я вышла с больничного и через 2 дня меня отпустили в отпуск. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала. И все стерлось.

В общем лежу в паталогии, пью свои таблетки, сама колю себе уколы. Зачем, не понятно. Полежу до завтра, посмотрим.

Девы, спасибо за хорошие слова, я прочитала, аж прослезилась. Вот честно, ну не от жира я от больниц шарахаюсь. Я щаз накатала огромный пост про сегодняшний прием. И хорошо, что не сохранился. Вы бы не поверили. Смысл лечения свелся к тому: вы все пьете правильно и в таком духе продолжайте.

Ни на какое УЗИ меня никто не отправил, сказали усе нормально. Ходят без пробки и вы походите: гинипрал, дексаметазон.

Шейка закрыта, головка высоко, лежит правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления smile.gif! По - тихоньку привыкаю к тому, что там "он")).

Тик-Так

Все никак не решу - поработать в декрете еще немного или дома засесть  . Вроде бы чувствую себя прекрасно, но устала уже очень.

Вот и я так же. До декрета остался месяц. Чувствую себя пока хорошо. Вся в раздумьях. Вроде и не против поработать, а с другой стороны - лениииииво laugh.gif. Ну, у меня еще есть время на раздумья smile.gif.

Митя

но мне удобней, чтоб детка сомной в кровати спала.

Ой, а я боюсь с таким маленьким спать blush.gif . Во время сна - то себя ведь никак не контроллируешь, не дай бог случайно задеть ребенка, больно сделать.

Гусёк

И на меня такая депрессуха напала, ужас. Полночи не могла заснуть. Чувствовала, что я никому не нужна буду, все на работе про меня забудут, и будут меня интересовать только пеленки-распашонки-супы-котлеты. И ходить буду только в домашней одежде.

Прикольно! А я в декрете вижу только плюсы: на работе, слава Богу, про меня забудут clap_1.gif , никто меня не будет больше грузить самыми сложными и дурацкими задачами, никакого начальства, дома - спи сколько хочешь, как следствие - всегда красивая, спокойная, выспавшаяся, времени на себя значительно больше... Еще можно будет внешностью как следует заняться - не торопясь делать себе постоянно всякие масочки - скрабики - маникюры - педикюры. А ведь еще можно пойти на права выучиться (теорию хоть сдать), да еще и английский поизучать. Наконец, можно будет потратить время, чтобы научиться готовить сложные и вкуснющщие блюд, мужа, опять же, радовать ими. Ну и в конце концов посмотреть те 11 сезонов сериала, которые давным - давно скачаны и ждут своего часа laugh.gif ... Продолжать я могу бесконечно laugh.gif.

Бла-Бла-Бла

а это у тебя какое УЗИ по счету было? У нас с тобой срок один в один..

В женской консультации это было третье узи. А вообще, за всю беременность - пятое (дважды делали, когда лежала в стационаре).

А мне сегодня в первый раз место в метро уступили. Девушка. Я села, поблагодарила, а потом что-то так не ловко стало, аж покраснела вся до ушей blush.gif . Не знаю почему. А все - таки приятно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

В общем лежу в паталогии, пью свои таблетки, сама колю себе уколы. Зачем, не понятно.

Видимо, считается, что вы находитесь под наблюдением врача. wink.gif Держитесь там, главное - малыш!

прелестница

Ой, а я боюсь с таким маленьким спать

Я с сыном с самого первого месяца спала. В кроватке он не орал только тогда, когда муж был дома (а это крайне редко бывало, он служил тогда по неделям), с собой положу - спит себе, мышонок. smile.gif Сына я пеленала, чтобы ручками себя не напугал и не поцарапал, укладывала его у стенки, сама ложилась на самый край дивана и боялась даже пошевельнуться, руки затекали, лишь бы только ребёнка не задеть. Так что в этом деле опыт есть, но когда родится второй сынуля - всё же хочу приучать к кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Говорят, пробка может несколько раз отходить и необязательно прям-таки за дни до родов. Сейчас главное обследование какое-никакое пройти, чуть закрепиться (гинипрал до 35 недель можно), а там неделька за неделькой потихонечку...

Свидетелем была, у соседки по палате с двойней трещину дал пузырь наверху, подтекало, нижний плодный аж вылезать начал в открытую шейку матки, на 25 неделях. Блин, не поверите - остановили! Две недели в самом роддоме. И протечку остановили, нижний пузырь пальцами в матку вправили, шейку зашили, пессарий одели. Я вообще офигела, тем более ее со схватками в роддом поднимали при мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

Извините что редко пишу, чаще не получается. Но читаю всех.

Госпожа удача.

Доплер надо делать в 22 недели и потом по показаниям. А в 30 недель , когда пойдете а декрет надо будет все анализы по новой сдавать и к терапевту идти. Меня отправили в декрет 4.10. дали кучу бумажек и кучу направлений на анализы. Удачи вам и счастливого декрета. Поправляйтесь. wink.gif

К стати, я тоже заболела, но у меня деть наоборот сильно так брыкается. Представляю как там ему( или ей) плохо. Потаму что мне вобще ни айс. Жуть просто, состояние не описуемое. И что делать росто незнаю, может кто подскажет?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Ох ужасы вы какие рассказываете. Но читая такое, я еще больше злюсь на наших врачей. Вот почему тут спасают, а здесь, ну как-то так, такой пофигизм. Я не могу сказать, что не люблю врачей, но как же мало хороших врачей.

Я хочу приходить к врачу и получать помощь, а не рассказывать, что я пью, и чтобы он со мной полностью соглашался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

тяжело в обоих случаях

Эх, жизнь моя - жестянка! (с) music_whistling.gif

прелестница

Неделька очень быстро пролетит 

С одной стороны скучно одной, а с другой я столько успела сегодня сделать. С мужем так не получается, с ним хочется к нему под теплый бочок подлезть, а вовсе не делами заниматься biggrin.gif

А я в декрете вижу только плюсы: на работе, слава Богу, про меня забудут   , никто меня не будет больше грузить самыми сложными и дурацкими задачами, никакого начальства, дома - спи сколько хочешь, как следствие - всегда красивая, спокойная, выспавшаяся, времени на себя значительно больше...

drinks_cheers.gif И я!! Наконец-то от меня все отстанут со своими дурацкими "супер важными" хотелками, пусть девочку, которая вместо меня будет, грузят. А я дома и собой могу заняться, и делами, до которых пока руки не доходят, и фильмы закачаные помотреть, и книги почитать. Эх, дождусь ли я такого счастья rolleyes.gif

Мегерушка

А каким препаратом - решает только личный гинеколог.

Это не у нас no_1.gif У нас же всегда "все хорошо" и "ничего не надо".

Сонная Тетеря

у нас с мужем в этот день годовщина знакомства, вот бы попасть!

Тогда держись! Тем более, сейчас муж не с тобой,а без него не интересно smile.gif

Рубикон

Пусть все наладиться, препараты же принимаете. А на врачей не обращайте внимания, сейчас главное малыш, а на все остальное не стоит отвлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

И что делать росто незнаю, может кто подскажет?!

Лечиться, конечно! Чтобы и вам полегчало, и ребёночку. smile.gif Понимаю вас - простуда при беременности - это очень противно: ничего толком выпить нельзя, чтобы быстро полегчало, да и за малыша очень волнуешься. Но лечиться нужно непременно, не пускайте всё на самотёк! Есть много препаратов, которые нам, пузатикам, можно принимать.

Огневушка

А я дома и собой могу заняться, и делами, до которых пока руки не доходят, и фильмы закачаные помотреть, и книги почитать.

...Только одно "но": время в декрете чего-то так быстро летит, вот ещё немного - и роды уже на носу. smile.gif Хотя я успеваю и фильмы смотреть, и книжки читать, и дрыхну по пол дня, пока сын в школе. Вкусняшками своих мужиков балую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Дамы, отпишитесь по теме "допплера". Его только раз надо делать?

В прошлую беременность делали после 36 недель.

В нынешнюю назначили после 30 недель, так я и обалдела. К чему всё это не понятно g.gif Его назначают раз в неделю. Получилось в 30, 31 неделю.

Вчера звонила своему врачу на тему талончика на узи, так она долго сокрушалась, что забыла меня на допплер записать.

Сегодня пойду попробую узи сделать, хоть посмотрят, что там шейка моя...

Рубикон

Я хочу приходить к врачу и получать помощь, а не рассказывать, что я пью, и чтобы он со мной полностью соглашался.

Такое наверное только в сказках бывает, ну может ещё за отдельные средства smile.gif Зато они умеют взвешивать и мерить давление harhar.gif

Они одинаковые, что педиатры, что гинекологи... Что пьёте? Ой, какие молодцы, продолжайте, через неделю посмотрим....

Держитесь, всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Рубикон

Потерпите еще хотя бы немного, пусть малышик еще немножко посидит в животике.

Девочки, я же писала, что вроде начала чувствовать шевелюшки. Такое копошение легонькое внутри животика. Думаю, это оно. Но пару раз было что-то такое, что я аж подпрыгивала от неожиданности. Это может деть так меня пинать? А вчера, мне кажется, я не чувствовала ничего. На таком сроке еще можно пропустить шевелюшки, а? Что-то я беспокоиться начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

больничный мне не дадут (терапевт это ясно дала понять ещё в прошлый раз)
eek.gif А гинекологиня? Я своей пожаловалась на небольшую тошноту (не рвоту) и на то, что мало ем, она мне сразу предложила больничный. Сказала чтобы полежала дома недельку, пока лучше не станет. Я отказалась, конечно.

Но то, что при любом плохом самочувствии мне готовы дать больничный - это точно. Что за монстры у вас там. sad.gif

Рубикон

Скажите, а поменять врача - не вариант? Или в другую женскую консультацию встать на учет? Ну это не дело, конечно. Может вреда от таких врачей особого нет, но вы нервы себе трепете постоянно. sad.gif

В любом случае, главное - малышик. Держитесь.

А у меня уже 4-й день рука синяя до запястья, в ужасных синяках. Это кровь так из вены брали. Пипец просто. Разогнуть полностью до сих пор не могу - болит. ranting.gif Что за медсестры работают, а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

На таком сроке еще можно пропустить шевелюшки, а? Что-то я беспокоиться начинаю.

Знаете, когда я шевелюшки действительно начала чувствовать? Пять недель назад wink.gif . Представляете, какая паника у меня была? А вот и не представляете biggrin.gif . Просто было столько дел! И на работе загружена, и подготовка к свадьбе, как-то некогда было сильно заморачиваться. Не волнуйтесь, у всех по-разному. Ваш срок еще не настолько велик, чтобы беспокоиться. Всему свое время.

Очепятка

Но то, что при любом плохом самочувствии мне готовы дать больничный - это точно.

То же самое. У меня лицо на явке чуть покраснело. Врач, не меряя температуры предложила мне полечиться. И больничный всегда без вопросов. Я-то ни разу не брала, не было такой нужды...

И про допплер. Да, моя врач сокрушалась, что в 22-24 недели я УЗИ сделала без допплера. Тогда не она меня наблюдала, а другая, которая вскоре уволилась. Так вот первая мне про допплер даже не заикнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Что принимать знаю, больничный мне не дадут (терапевт это ясно дала понять ещё в прошлый раз)

Не перестаю удивляться eek.gif

От себя отрывает что ли huh.gif

Она делала не раз и первый раз был намного раньше 30 недель. Вроде на 22.

Мне (вроде) Тик-Так писала что-то про этот же срок. Отпишитесь, пожалуйста, кто и когда и сколько раз делал.

26-ая неделя и допплера ни разу не было.

Выздоравливай!

прелестница

По - тихоньку привыкаю к тому, что там "он")).

Мы уже привыкли, что там мальчишка. Свекровь говорит: А если родится девочка представь как здорово будет!

Говорю, какая - такая девочка, ничего не знаю, сказали мальчик, значит мальчик)

В женской консультации это было третье узи.

Ого, у меня только 2 было, следующее после 30 недель

Ну и в конце концов посмотреть те 11 сезонов сериала, которые давным - давно скачаны и ждут своего часа

Ага))) По будням идет очень интересный сериал, так мне же одной серии мало, я смотрю сразу и много в интернете)

А мне сегодня в первый раз место в метро уступили. Девушка

Мне тоже в первый (он же последний laugh.gif ) уступила именно девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Так вот и я работаю, дома все делаю, еще сына на дополнительные занятия вожу. Иногда забываю, что беременная laugh.gif Живот еще небольшой, конечно, не мешает, а все "прелести" первого триместра позади. Вот и вчера к вечеру вспомнила, что ни разу детку не почувствовала. Постараюсь пока не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А я один раз у терапевта была, и пока не предлагают еще сходить confused_1.gif (планово от гинеколога, а не с больничными)

Девочки, а что такое допплер вообще? У меня когда доктор УЗИ делает, тот же скрининг, обязательно шейку смотрит и в показаниях скрининга написаны показания допплерометрии. Это оно? Если да, то мне делали со скринингом на 13й, 22й и 32й неделе.

Госпожа Удача

Вербена Иван-чай

Девочки, поправляйтесь!

Бла-Бла-Бла

прелестница

Мальчик, это здорово. clap_1.gif Меня он уже второй раз посетилsmile.gif И мне кажется что с мальчиками проще.

Очепятка

Ох, везет Вамsmile.gif У нас гинеколог может дать только направление в стационар, обычный больничный не дают, так что я со своей спиной (защемление нерва), терапевта атаковала. А спина так и не прошла, посоветовали к мануальному терапевту обратиться, а я что то побаиваюсь, да и дороговато выходит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все назначения мне врач убрала, сказала просто лежать. Говорит: лежите, книжку читайте. Показаний к препаратам я не вижу. Пошла я домой лежать, тут хоть кормят. Но не выписала. Буду по утрам на осмотр приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

А я один раз у терапевта была, и пока не предлагают еще сходить

У меня в обменке стоят два посещения, а тут ещё акушерка сказала, что, оказывается, 3 раза нужно. Но я третий раз уже не пойду, не хочу.

Сегодня вернулась с явки расстроенная. В моче немного белка обнаружили, ну и отёки есть. Теперь уже не только под вечер появляются, и днём есть. Гинеколог наша уехала на учёбу, за неё - молоденькая девочка из нашего местного госпиталя. Особого доверия у меня не вызывает. wink.gif Как она больно измеряет ВДМ... ohmy.gif Только я сползла с кушетки, измерила давление - 130/70, она уже говорит: "Всё, вам в больницу нужно ложиться". Акушерка ей: "Так она только с кушетки слезла, давайте подождём и перемеряем на обоих руках". Через 5 минут измеряем - на обоих руках 118/70, норма. wink.gif

Лежать в больнице для меня сейчас совсем не вариант: муж в полях, сын в школе, с кем я его оставлю? Да и что делать в больнице будут с моими отёками такого, чего я не смогу сделать дома. Акушерка предложила попить Канефрон - начала пить (а доктор даже дозировку не смогла вспомнить, сколько нужно таблеток назначить laugh.gif ), ещё мне прописали собрать к понедельнику суточный анализ мочи и сегодня-завтра проколоть магнезию. Блииин, какая она болючая, зараза!

Сейчас ещё поставила морс брусничный настаивать, буду как-то держаться до приезда мужа. Вот его отсутствие для меня - самый большой стресс, если честно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его отсутствие для меня - самый большой стресс, если честно

У меня муж на Сахалин на всю следующую неделю улетает. Хотели на 2 отправить, вроде отговорил. Страшно представить, что я всю неделю без него буду, и ребенка отводить в сад, и в магазин ходить. Да и вообще, без моральной поддержки cry_1.gif

Мама как узнала, сразу предложила у них пожить эту неделю, но пока не знаю.

Какая я стала тупая на работе, просто караул. Не помню ничего! Да и не на работе тоже. Врач мне 5 раз сказала, чтобы я дома написала на направлениях на анализы номер полиса свой, иначе меня не примут, новые правила. Я об этом вспомнила уже в очереди на сдачу крови, конечно с собой полиса никакого не было!

Я сейчас как в фильме, тут помню, тут не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Берегите себя! Пробка это еще не показатель, что роды скоро начнутся, главное чтоб шейка матки была в порядке и закрытая.

Но все равно, побольше лучше лежать.

Всем приветик! Спасибо большое девочки за поддержу! Мне очень это помогло.

Вот я наконец дома, после всяких мытарств по больницам. Выписали меня наконец с роддома сегодня, но с открытием почти в 2 пальца. Но как мне сказала врач, это уже нормально в моем случае.

И то хорошо, что умудрились дотянуть 2 недели, да еще с перерывом на операцию.

В общем краткую историю расскажу, кому интересно.

Когда меня положили в роддом, то сразу сказали, что дотянуть бы недельку, две вообще будет хорошо, тут же положили под капельницу. Капали каждый день. Через два дня сделали УЗИ, оказалось, что зев сомкнулся немного и все в порядке в принципе. Но тонус был большой.

Вроде как я была настроена недельку полежать и выписываться. Но судьба иначе распорядилась.

Через сутки после поступления в роддом у меня на левой ляжке (бедре) воспалились вены, появилось красное большое уплотнение, очень болезненное. Начали ко мне хирурги захаживать, потом делали УЗИ сосудов, где и определили тромб, который угрожал оторваться в любой момент и пойти по глубокой вене в легочную артерию или еще куда подальше типа в мозг, ну это так объясняли мне врачи, как я поняла короче и кирдык мне тогда был бы.

Ну и учитывая мое положение... Решили оперировать, перевязывать вены. Приходил зав. отделением хирургии, в общем перевели меня туда и в этот же день сделали срочную операцию.

В принципе сама операция шла час, я была в сознании, делали под местным наркозом но как полагается голая и привязанная... Ощущения незабываемые, конечно.unsure.gif

Зато хирург мне попался очень хороший и приятный brows.gif

Ну и насмотрелась я конечно лежа там в этой хирургии, кое как моя тонкая душевная организация это выдержала.

Потом на 6 день после операции меня перевели обратно в роддом. Я уже была в предвкушении выписки, но увы, контрольное УЗИ показало сильное раскрытие и еще укорочение ш.матки, да еще и выделения у меня были розовато-грязные, кровянистые, да остатки пробки вылетели. Прокапали еще 3 дня капельницу, сделали КТГ, взяли анализы, и вот сегодня отпустили с миром. Сказав, чтоб я не переживала, т.к. могу теперь спокойно рожать. Ребенок готов.

Да только я еще не готова laugh.gif

Болячки продолжают меня одолевать, на фоне низкого иммунитета повыскакивали всякие "герпесы" но не на губах, а на шее, это ужас ужасный, зуд, лимфоузел увеличился, отек....

В роддоме еще при первом осмотре, когда я поступала, дежурный врач (мужик какой-то неаккуратный) поранил мне влагалище и занес инфекцию, до сих пор не могу вылечиться, кое-как от отека там избавилась и сильного зуда. Ну и анемия, гемоглобин 90, и похудела я на 2.5 кг.

Ну а так, я очень довольна и рада, что наконец-то таки дома biggrin.gif

Дел конечно по горло, успеть бы половину сделать, сколько мне еще ходить осталось. Может неделю, а может и до 40 недель дохожу хотя вряд ли, т.к. плацента у меня стареет и по прогнозам моего врача с роддома, могу родить намного раньше чем 40 недель.

Сегодня еще постараюсь балду погонять дома, полежать. А завтра потихоньку что уж успею. В первую очередь соберу сумку в роддом tongue.gif А вообще, я уже боюсь что либо планировать, буду все делать по ходу потихоньку ковыляя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 33 недели, про доплер тоже врач ни разу не вспоминала, а я все забываю спросить... Еще по последнему узи у меня плацента тонковата - на нижней границе нормы. Все остальные показатели абсолютно в норме. Кто нибудь сталкивался с таким? Врач сказала, что делать ничего не надо. А тревожно ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Привет, моя хорошая! Очень рада, что вы вернулась! Очень тебя ждали. wub.gif

С приключениями, конечно, куда без них biggrin.gif Хорошо, что все решилось благополучно. Впрочем, иначе и не могло быть. Главное, что малышонок готов и больше рисков никаких нет. Как бы сейчас дело не пошло - все будет правильно и хорошо.

Что там у тебя за дела такие неотложные? confused_1.gif Нельзя на мужа повесить, а себе накачать квн-ов, комедий и лежать с хурмой и яблоками в обнимку хохотать и релаксировать? Чай с малиной, лимоном. Форточку почаще открывай, проветривай. Покой и положительные эмоции. Иммунитет поднимать надо, конечно, но сейчас иначе кроме как покоем, витаминами и позитивом не повоздействуешь.

Сумку, конечно, собрать надо, но больше старайся не делать ничего, очень тебя прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну у тебя и приключений было! Ужас какой. Но хорошо, что все позади. Неужели в 34 недели ребенок уже полностью созревший? Я думала не раньше 37-38 недель он более-менее готов бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Свет, привет! smile.gif Наконец-то ты снова с нами. Ну их нафиг все эти дела, лежи уж теперь, отдыхай, что ли. Только сумку собери в роддом, мало ли что. Всех дел не переделаешь...

Я вот тоже сегодня и нареветься успела, и успокоиться. Даже отёки на руках немного спали: то ли от магнезии, то ли от того, что рыдала пол дня. laugh.gif Напугала меня докторша этим гестозом, сама не своя теперь хожу, ещё и интернет мне в помощь, чтоб его! censored.gif Вот знаю, что лезть туда не нужно без надобности...

Буду в выходные тоже баул в роддом паковать, страховаться, а то кинулась - ни халата у меня приличного, ни тапок. Не дай Бог поеду в длинной футболке с Микки-Маусом и тапках-собаках. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же мне плохо! сижу на работе, выворачиваюсь наизнанку. А только 7-я неделя идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×