Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Очепятка

Привет, моя хорошая! Очень рада, что вы вернулась! Очень тебя ждали.

Спасибки biggrin.gif

Что там у тебя за дела такие неотложные? confused_1.gif Нельзя на мужа повесить,

Ну какие дела, сходить в консультацию, оформить наконец сертификат, купить себе трусы-шорты, т.к. все трусы натирают мой шов, необходимое в роддом типа прокладок и т.д., ну и по мелочам, детей сводить анализы сдать, они ведь у меня недавно сильно переболели. А анализы так и не сделали, муж не успевает все сразу. С учителями в школе поговорить, младшая дочка очень отстала из-за болезни.

А вот муж мой очень молодец, на нем и так все висит и висело. Он старается как может. Ведь кроме него и некому сейчас мне помогать. А он еще и работать умудряется, главный наш кормилец. На него за 2 недели и так очень много всего налегло дом и дети и работа, и он еще умудрялся бегать ко мне в роддом и в больницу каждый день, вкусненькое приносил и необходимое, поддерживал меня, переживал. Да много чего делал.

Я и на небольшой бардачок дома и ворох чистого белья на гладилке даже внимания не обращаю. Я очень ценю своего мужа, сейчас еще больше стала ценить wub.gif

Покой и положительные эмоции. Иммунитет поднимать надо, конечно, но сейчас иначе кроме как покоем, витаминами и позитивом не повоздействуешь.

Сумку, конечно, собрать надо, но больше старайся не делать ничего, очень тебя прошу.

Спасибо Танюш, за добрые слова. Положительных эмоций хватает, дети стараются. Младшая дочка каждый день мне рисунки с сердечками передавала, и сейчас от меня ни на шаг. А малец в животе такие па отчебучивает, что невольно смеёшься и лыбишься biggrin.gif

Постараюсь еще полежать дома несколько неделек. Иногда ковыляя по делам cool.gif

Златовласка

Неужели в 34 недели ребенок уже полностью созревший? Я думала не раньше 37-38 недель он более-менее готов бывает.

Ну, мне кололи гормоны для раскрытия легких, потом он у меня уже по показаниям узи тянет на 35-36 недель и весит 2600. Допплер так же показывает, что все в порядке.

В общем врач мне сказала, что беспокойств нет, а уж паниковать вообще не стоит, если роды вдруг начнутся. Все мол будет хорошо. Но лучше поберечь еще хотя бы недельку-две себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Спасибо, я и планирую лежать. Благо никаких дел других и не предвидится.

Сонная Тетеря

Тапки - это важно! biggrin.gif Я забыла дома тапки, меня за них отчитали все санитарки-медсестры и зав отделением. Лекции были от каждого, пока я брела в палату, и каждого пришлось клятвенно заверять, что муж вот сейчас их покупает, и через 10 минут они будут на мне. Приходили проверять. Какие нафик дети - тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

ЗдОрово, что вы с малышом в порядке thumb_yello.gif Самое главное

врач мне сказала, что беспокойств нет, а уж паниковать вообще не стоит, если роды вдруг начнутся

Это хорошо, что малыш уже готов на выход, но ведь если еще чуть дозреет, это же не повредит?wink.gif Так что берегись, дела переделаешь, когда малец в кроватке сопеть будет smile.gif

Сонная Тетеря

Ну его, этот интернет! Я для себя сделала вывод, что читать, только расстраиваться. Ведь от нас уже ничего не зависит в большинстве случаев.

А халат и тапочки, это да. Идти нужно, покупать, но так лениво. Еще и на улице похолодало, осень наконец то и до нас добралась.

Рубикон

А как же без тапок то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Девочки, как же мне плохо! сижу на работе, выворачиваюсь наизнанку. А только 7-я неделя идет.

Так самый токсикозный период сейчас. sad.gif Держитесь! В принципе, можно гинекологу пожаловаться, дадут больничный, дома оно легче переносится.

Сика

А вот муж мой очень молодец, на нем и так все висит и висело.

И мой. in_love.gif Сегодня звонит мне через каждые пол часа, уже порывался забросить службу и приехать, но я не разрешила - ещё этих проблем ему не хватало. Я поревела и успокоилась, а он там сейчас на иголках сидит. Клятвенно пообещала ему, что сейчас напьюсь брусничного морса и залягу в ванну, буду отёки убирать. biggrin.gif

Рубикон

Какие нафик дети - тапки.

lol.gif Ёлки, хорошо мужу сегодня зарплату дали, завтра же поеду тапки покупать!

Dalina

Еще и на улице похолодало, осень наконец то и до нас добралась.

А у нас такая золотая осень стоит. rolleyes.gif Красота! Сегодня увела сына в бассейн, а сама гуляла по городку, дышала воздухом, любовалась осенними красками. Вот что заметила: дома у меня кольцо с пальца вообще не слезает, жарища у нас, затопили уже, все форточки нараспашку, но всё равно дышать нечем, ведь и на улице не холодно. А по улице прошла - кольцо без проблем снимаю. Хоть, блин, на лоджию переезжай жить пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Только одно "но": время в декрете чего-то так быстро летит

lol.gif Не надо меня расстраивать.

отёки есть. Теперь уже не только под вечер появляются, и днём есть.

У меня они все время. Просто утром мало, а вечером много, особенно после рабочего дня. Если выходные, то еще ничего так. Ванну пробовала, не помогает. Клюква тоже.

Не дай Бог поеду в длинной футболке с Микки-Маусом и тапках-собаках.

Ну а что, мило, по-домашнему, без претензий. Прелесть какая smile.gif Я вот в футболке с мишками ехать собираюсь (ну нету у меня Микки-Мауса).

Гусёк

Какая я стала тупая на работе, просто караул. Не помню ничего! Да и не на работе тоже.

Ой, и я такая же. Все время боюсь, что на работе поймают, что что-то забыла или перепутала. Как я дома голову свою не забываю, не знаю.

Сика

С возвращением! Хорошо, что с малышом все в порядке, да и тебя подлечили, молодцы врачи. А по поводу оставшихся мелких проблем, уже немного ходить осталось, скоро появится малышик - и все пройдет. Главное, береги себя сейчас smile.gif И муж молодец!

А я с явки. ВДМ 32, и также сидит малыш на попе. Ну вот в кого он упрямый такой, а? Акушерка сказала, что пока рано волноваться, вот если к следующей явке, в 34 недели, не перевернется, тогда и будем об этом говорить. Я в интернете уже начиталась, что надо на низ живота класть наушники с музыкой или туда говорить, или фонариком светить, чтоб ребенок на свет и голос перевернулся laugh.gif А вообще так вроде все в норме, только уставшая я какая-то. Вчера прям энергия была, окна помыла, пыль вытерла, шкаф разобрала, и даже не устала. А сегодня еле-еле поднялась и потопала на работу, никаких сил нет. Может, погода противная влияет. Вот, а еще акушерка сказала, что надо сделать прививку от коклюша. Вроде как сейчас эпидемия, и уже несколько новорожденных умерли от него, у них же нет иммунитета. А если сделать прививку при беременности, то у мамы развивается иммунитет, который она передает ребенку. Вроде как безопасно ее делать, хотя в инструкции к прививке написано, что не рекомендуется беременным женщинам. Только отмахалась от прививки от гриппа, а тут это unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

А я в декрете вижу только плюсы: на работе, слава Богу, про меня забудут , никто меня не будет больше грузить самыми сложными и дурацкими задачами, никакого начальства, дома - спи сколько хочешь, как следствие - всегда красивая, спокойная, выспавшаяся, времени на себя значительно больше...

О-о-о!.. Да ты оптимистка!

А я с ужасом думаю, что в декрете я совсем развалюсь, как галоша старая wink.gif . Я ж лентяйка по натуре, и если никуда не надо идти и ничего не надо безотлагательно сделать - не почешусь, не накрашусь и даже прогуляться не пойду.

И на службе только так норовят забыть и подсидеть - только отвернись. Вот и переживаю.

Канителька

Зато они умеют взвешивать и мерить давление

Их этому 11 лет учили, а мы и этого правильно сделать не можем laugh.gif - не хватило у нас выдержки столько лет учиться.

Бла-Бла-Бла

Мы уже привыкли, что там мальчишка. Свекровь говорит: А если родится девочка представь как здорово будет!

У меня такие же диалоги происходят с моей мамой. Она всё на девочку надеется, а я ей :

какая - такая девочка, ничего не знаю, сказали мальчик, значит мальчик)[

Тем более, что у мамы моей есть две дочки и одна внучка.

Dalina

У нас гинеколог может дать только направление в стационар, обычный больничный не дают

Читаю о том, как девочкам больничные дают и завидую. У нас точно так же, как и у Dalina, все больничные для беременных - только через стационар, на амбулаторное лечение даже терапевт не даёт. Одно издевательство...

Сика

Ой, как хорошо, что ты снова здесь!

Приключения у тебя, конечно, насыщенные. Но будем надеяться, что следующим твоим приятным приключением станут роды в положенный срок. biggrin.gif

Сонная Тетеря

Напугала меня докторша этим гестозом, сама не своя теперь хожу, ещё и интернет мне в помощь, чтоб его!

Интернет - это точно: "чтоб его".

А по поводу гестоза...

Попробуй выполнить следующие рекомендации: побольше пить жидкости (я серьёзно) и пересдай обычный анализ мочи, предварительно заложив вход во влагалище тампончиком из бинтика (чтобы исключить попадание дрожжей кандида, ведь ты же сама недавно писала, что молочница началась - вот это и могло тебе ложный белок в мочу подкинуть tongue_ss.gif ).

Глядишь - тревога окажется ложной smile.gif .

Гусёк

Вчера сказали дату, когда в декрет идти - 14.11

Мне тоже с этого дня на службу ходить не надо будет.

Я ранее писала, что пропадёт, наверное, мой остаток отпуска из-за нашей дурацкой системы начисления декретных выплат (т.е., если я возьму отпуск, то потеряю сумму больше одной своей зарплаты - а это приличные денежки).

А потом я подумала и решила взять всё-таки две недели перед декретом (с 01.11) - ну их, эти деньги, что-то я устаю. Тем более, что на выплаты эти полмесяца уже не повлияют, у меня за основу расчёта возьмут сентябрь и октябрь.

И тут мне сегодня предъявляют наряд на ноябрь, где у меня культурно так вписаны 7 смен и два ночных дежурства. И это всё запихнуто в период с 01.11. по 13.11 включительно. Немая сцена eek.gif . Я ж в отпуск собиралась!!!

И начали меня уговаривать всё-таки доработать... Они там, по-моему, сами не знают, чего хотят - то ли подвинуть меня, то ли боятся взять мои обязанности. Я сказала, что подумаю до понедельника g.gif .

И работать в лом, и в декрет идти - заведомо себя "разболтать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Тапки! Точно! Я в роддом взяла старые, горячо мною любимые резиновые тапки. Которые нигде ничего не натирали. Ага! Узрели мои тапки в реанимации и началось - срочно поменять, страшно выглядят, грязные. Не грязные, просто потертые и выцвели, зато в них кайфово. Нет, блин, пофигу, что я еле ползаю от потери крови, что помираю, белая, трясущаяся. Тапки не устраивают! В общем привезли мне тапки новые, а у меня ноги отекли, не влезают, да еще новые химией пахнут. Я мучилась в них до обеда, а после обеда, мытья полов в палате и обхода надевала старые laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Слушай, а ведь и правда. g.gif Я про эту молочницу и забыла уже, Пимафуцин начала ставить - она и затихла, не чешется, не отекает, я даже доктору не стала говорить об этом, дурында, я вообще мало что в нашей консультации говорю, всё своему доктору рассказываю. В понедельник буду сдавать мочу, сделаю, как ты советовала.

А вообще, сегодня весь день хлебаю брусничный морс, настояла себе 3-х литровую банку. И в ванне сейчас полежала - кольцо с пальца просто слетает! Только голова теперь чугунная, от того, что рыдала, как дура! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ. Малышка моя открывала ротик, врач смеялась: "Общается с вами..." Ступни ребенкины в длину 7 см, врач когда сказала, муж заулыбался и почему-то свои ноги 43-го размера стал рассматривать.))) Показали нам с мужем "кофейное зернышко" крупным планом, поздравили с доченькой. Такая сладкая девочка моя!

Перевернулась наша доча вниз головой, но не все хорошо - мне поставили многоводие. Врач УЗИ сказала, что из-за него роды могут быть стремительными, а для дитя оно ведь не есть хорошо. А у моей бабушки и мамы в анамнезе стремительные роды... Видимо, дядя мой переношенный перевернулся у бабули вниз головой прямо перед родами именно из-за многоводия, иначе просто не смог бы. Мда...

Правда, моя врач сказала, что могут и не лечить, ибо нынче по каким-то там нормам материнства многоводие не лечат. Все на усмотрение участкового врача-гинеколога. В понедельник явка, посмотрим. Еще и степень зрелости плаценты - 2...

Еще познакомились с доктором, у которого планировались роды. Чудо-женщина, очень мне понравилась. А еще больше мне понравилась родилка, девочки, там остаться хочется! Финское кресло-кровать с упорами и держателями, позу сама выбираешь, рядом вся аппаратура для ребенка, шведская стенка, фитбол - там как дома!

Но незадача колоссальная - мойка с 23 ноября по 10 декабря, а мой ПДР 12.12.12. sad.gif Правда, перед мойкой пойдет уже 38-ая неделя, а в начале ноября врач посмотрит мое состояние по шейке. Старшего я в 37 недель родила, а вот младшего в 39, но только благодаря плоскому плодному пузырю, который не давал начаться родовой деятельности.

В общем, второй, запасной вариант искать надо в любом раскладе.

Сонная Тетеря

Ириш, солнышко, все будет хорошо, потерпи. И не плакай, не надо. Будем еще вспоминать наши беременные проблемки с облегченными улыбками. Все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была сегодня на очередной явке. Вес так и не набрала, но врач говорит что все нормально. Мол, еще наберешь.

На узи сказали, что возможно девочка. Но тоже не сто процентов.

Муж расстроился, а мне все равно.

Ребенок без паталогий, слава Богу. Только вес у него на неделю больше и предрасположенность к крупному плоду.

В связи с тем, что я у меня тянет живот, назначили ношпу и Магний, утрожестан не отменили.

Я уже снизила до 300 - сказали так и оставить, и скорее всего я его буду принимать еще долго.

Малыш очень шустрый, врач сказала, что просто до невозможности его уловить нельзя, сердцебиение отдаленно слышит, поэтому полагается на результаты узи. А он просто когда голодный, все время вертится, а я в консультации просидела в очереди 3 часа. И с утра не ела совсем.

У меня обнаружили проблемы с сердцем. sad.gif ЭКГ показало что то там не в порядке, я особо не вдавалась в подробности, назначили консультацию кардиолога и сдачу анализов.

Ну а так все вроде ничего. 21 неделя нам.

Боже мой, неужели это со мной происходит? Я так мечтала о 20 неделях, хоть бы доходить, хоть бы все хорошо.

Теперь мечтаю о 30 неделях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки за добрые слова и поддержку! Теперь я уж постараюсь потянуть недельку-две, сама хочу пузатенькой походить еще, да ребеночка откормить. Да чтоб и шов зажил хорошенько. И вам всем здоровья, это обязательно просто!

Хирург мне попался в хирургии очень позитивный и хороший, и как специалист и как человек. В конце операции он нарисовал мне на пузе солнышко йодом, чтоб я поглядела на солнышко и улыбнулась. biggrin.gif

Муж меня сразу же сфотографировал в этот же день, на память так сказать вместе с солнышком.

Сонная Тетеря

Слушай Ир, не паникуй на счет гестоза, мне его вообще ставили еще летом. Но обошлось все. Они любят перестраховаться. И инет меньше читай, там страшилок много, нам не нужных совсем.

На счет уколов... Магнезия конечно снимает отеки на себе это ощутила, но вот уколы crazy.gif Не завидую тебе. Я по первой беременности помню о них еще, какая это боль, нога отнималась после него.

Не плачь, все будет хорошо! И права Мегерушка, пересдать анализ нужно, предварительно заткнуть дырочку, либо бинтиком, либо тампоном ватным.

А мужья наши самые лучшие biggrin.gif

Хитори

Тапки! Точно! Я в роддом взяла старые, горячо мною любимые резиновые тапки. Которые нигде ничего не натирали. Ага! Узрели мои тапки в реанимации и началось - срочно поменять, страшно выглядят, грязные

Вот блин, привязались к тапкам, это что самое главное чтоль было?

Хорошо, что я перед самым роддомом купила универсальные поприличнее тапки, чтоб и в душ сразу в них ходить можно было. А то мои домашние тапочки такой вид имеют shiz.gif

МайййЯ

Показали нам с мужем "кофейное зернышко" крупным планом, поздравили с доченькой.

А мне узистка в роддоме целую коллекцию сделала, нафоткала пипиську моего мальца в разных ракурсах, так он ей понравился. А он и рад стараться показывать всем своё добро laugh.gif

У меня теперь 5 фоток его достоинства rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Сика

Девочки мои хорошие, спасибо вам за поддержку! lips.gif Чтобы я без вас делала! smile.gif

Я по первой беременности помню о них еще, какая это боль, нога отнималась после него.

Вот! Правда, у нас у процедурной сестры руки золотые, поставила аккуратно, уговаривала меня, как маленькую smile.gif , но попе всё равно сейчас не айс, больновато. wink.gif Анализ 100% в понедельник пересдам!

зрите солнышко

А пуз классный, позитивный! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А гинекологиня? Я своей пожаловалась на небольшую тошноту (не рвоту) и на то, что мало ем, она мне сразу предложила больничный.

Да она тоже не особо настроена. Думаю, что при просьбе не отказала бы, но к ней не попасть. Мне осталось работать пятницу, следующую неделю и Пн. Потом оформлять декрет. Поэтому решила доработать, если не припрёт. smile.gif

Терапевт у нас вся зашуганая. Очень боится что ей что-то предъявит ФСС. Может она когда-то обжигалась на фиктивных больничных и теперь "дует на воду"? Не знаю, но иногда она просто впечатление ненормальной производит со своими страхами.

Гусёк

Какая я стала тупая на работе, просто караул. Не помню ничего!

Тоже самое. По мелочам очень много забываю. У меня была супер-память, так что теперь мою "тупость" очень даже заметно. Плюс работа требует внимательности. Моя коллега всё стойко переносит, но я чувствую себя неловко, просто ужас. Всё перепроверяет за мной.

Я ей недавно сказала: "Ты не думай, что я такая дура. Это я сейчас сосредоточиться не могу. А вообще я очень даже ничего." Она так смеялась. shiz.gif

Сонная Тетеря

ещё и интернет мне в помощь, чтоб его!  Вот знаю, что лезть туда не нужно без надобности...

Ага, меня муж уже поругал. Я отписалась от всех уведомлений. Почитала и будет. Посмотрим как сложится у нас. Скоро надо будет "прощупывать почву" на предмет участия конкретного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, привязались к тапкам, это что самое главное чтоль было?

Мне так показалось, что главное. biggrin.gif Им было уделено времени больше чем анализам, осмотрам итд.

У меня мелкий как сел на попу, так опять проснулась изжога. Видно головой пережимает желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А знаете, я, заядлая чаевница, сегодня чай пить не стала. Вообще. И - удивительно! - изжоги почти не было! Уффф, я сегодня прямо человеком себя чувствую. А то ведь вплоть до рвоты изжога трепала. Ужас что такое - не пью антацид, чтобы железо всасывалось, а у меня из-за приступа изжоги и железо, и все прочее в унитаз летит. На фига ж тогда, выходит, терпеть все муки???

У меня младший заболел - кашель и заложенный нос. А я подхватила! Блин, голова болит, нос не дышит, состояние отвратительное. Закапываю нос, дышу биопароксом, пью теплую воду с медом и понемногу свежую малину с сахаром. Скорей бы попустило, а то противно.

Из головы не выходят родильные палаты и послеродовые. Такая красота, удобство и функциональность - чудо. И очень-очень хотелось бы попасть именно к этому доктору, но рулить будет мой ребенок, а не я, увы. Как говорила моя знакомая, "каждый приходит в этот мир так, как ему предназначено"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мне отеки арбузы хорошо сгоняли, но сейчас похолодало и их уже не так хочется как по жаре. А отекают у меня только руки, чувствую когда пальцы сгибаю.

МайййЯ

Общительная дама у васsmile.gif

Ступни ребенкины в длину 7 см

Вы уверенны что ступни? У меня в 32 недели был скрининг и в заключении написано "длина бедренной - 60мм". g.gif

Тыква

Вес так и не набрала

Я только сейчас набирать стала, и на фоне первичного похудения, в плюсе 1кг (у меня свой вес не малый). А набор я списываю на кошмарный жор, который напал на меня в последнюю неделю. Вот постоянно жую и все время голодная sad.gif. Видимо, малыш начал активно расти.

Сика

Пуз thumb_yello.gif

Госпожа Удача

Ты не думай, что я такая дура. Это я сейчас сосредоточиться не могу. А вообще я очень даже ничего

Я в таких случаях просила повторить для тех, у кого кровь от мозга к матке прилила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Желаю в хороший роддом все-таки попасть! Очень понимаю, сама в такой хочу smile.gif Но это будет зависеть от того, перевернется ребенок или нет.

Ужас что такое - не пью антацид, чтобы железо всасывалось,

Я вчера акушерку про это спросила, она сказала, что можно принимать и то и то, только не одновременно, а хотя бы с перерывом в два часа. Тогда на всасываемость влиять не будет.

Тыква

Поздравляю с хорошим скринингом! Вот и половина прошла smile.gif

Сика

Классный животик thumb_yello.gif

А мне узистка в роддоме целую коллекцию сделала, нафоткала пипиську моего мальца в разных ракурсах,

Нам узистка тоже хотела сделать коллекцию, а малыш ни в какую не показывался, зажал ножки и все. Надеюсь, там все-таки мальчик, привыкла уже к этой мысли, а то вдруг сюрприз будет smile.gif

Вчера малыш в животе непонятно что делал. Живот во все стороны растопырылся, везде выпирали какие-то бугорки. Надеюсь, он так переворачивался, хотя по ощущениям ничего не поменялось. И больно так в почку бил, ух helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий день на голове, день на попе сидит. Крутится постоянно. Вот как его уговорить лечь правильно?

Выписали меня сегодня домой, буду гнездоваться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

Вы уверенны что ступни? У меня в 32 недели был скрининг и в заключении написано "длина бедренной - 60мм".

Да, с бедром у меня та же история - 60 мм. Но про ступню врач сказала отдельно, остановила кадр и сказала: "Вот ступня, видите? Размер сказать? - Шесть сантиметров, восемь миллиметров." Если только она ошиблась. Я как-то не озаботилась совсем, только муж потом смеялся: "Похоже, доча наша хорошо плавает. С такими-то ластами." Я только знаю, что на 19 неделе ступня ребенка - 2,5 см...

Я нашла таки управу на свою изжогу - никакого чая, только вода, молоко, кефир. На печенье, правда, изжога была, но ложка сметаны ее удалила. smile.gif

Девочки, кому назначали препараты при избыточной для текущего срока степени зрелости плаценты? Там только улучшение плацентарного кровообращения идет или еще что-нибудь?

Огневушка

Я вчера акушерку про это спросила, она сказала, что можно принимать и то и то, только не одновременно, а хотя бы с перерывом в два часа. Тогда на всасываемость влиять не будет.

О, как. Уточню у своей врачеллы. Было бы просто прекрасно! smile.gif

Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Девочки, кому назначали препараты при избыточной для текущего срока степени зрелости плаценты? Там только улучшение плацентарного кровообращения идет или еще что-нибудь?

А я не знаю, мне курантил прописывали и в роддоме давали. Но для чего еще конкретно этот препарат не говорили. Чтоб кровообращение было хорошее...

А я сейчас вся погрязла в сайтах, где продают кроватки.

Хочу белую, и чтоб не больше 6 тыщ cry_1.gif Блин такой маленький выбор. И конверт на выписку не могу подобрать, и комод...

Сегодня была на явке. Решила не затягивать с визитом, пришла к ним сегодня. Короче врач намерила живот вообще на 36 недель... В понедельник получу сертификат (который еще должна была в 30 недель получить). А так ничего нового, врач попросила меня еще немного походить, т.к. я не прошла еще специалистов лора и окулиста laugh.gif Заверила её, что пока их не пройду, рожать не пойду.

Огневушка

Надеюсь, там все-таки мальчик, привыкла уже к этой мысли, а то вдруг сюрприз будет

Да мальчик, мальчик. Только стеснительный он у тебя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Вес так и не набрала, но врач говорит что все нормально. Мол, еще наберешь.

Мне бы такие проблемы smile.gif . Мне кажется, вес никуда не денется - придет laugh.gif . Если ребенок растет и развивается нормально, а тем более, у вас предрасположенность к крупному плоду, то отсутствием прибавки веса вообще не надо заморачиваться.

Боже мой, неужели это со мной происходит? Я так мечтала о 20 неделях, хоть бы доходить, хоть бы все хорошо.

Теперь мечтаю о 30 неделях.

Ага, это точно. Сначала была мечта первый триместр отходить, потом 20, 25 недель... Теперь кажется, что вот будет 30, тогда и можно расслабиться и перестать волноваться. Но наверно и на 30 страхи никуда не уйдут. И так до рождения малыша. А потом наверняка в течение всей жизни будем за него переживать smile.gif.

Огневушка

У меня малыш тоже сначала на попе сидел. И полторы недели назад было вот именно так, как описываете

Живот во все стороны растопырылся, везде выпирали какие-то бугорки. Надеюсь, он так переворачивался

Как результат, на последнем узи он уже головкой вниз smile.gif . Так что вполне возможно, что и у вас перевернулся smile.gif.

А у меня наконец сегодня закончились голодные мучения. Ходила на явку на контрольное взвешивание. С понедельника сбросила - таки немного - 350 гр. clap.gif. Но врач сказала все равно продолжать худеть. Я уточнила - т.е. не перестать набирать, а именно худеть - она - АГА crazy.gif .

Да ну ее! Не буду голодать! Я тут и так всю неделю никакая ходила - о еде мечтала, депрессия началась, дни до пятницы считала... Оно мне надо? Да и вижу я, что не толстая совершенно, только пуз растет. А он и должен расти. Вобщем, поела я сегодня от души laugh.gif .

А еще врач сказала, что гемоглобин сильно понизился. Со 120 до 99. Выписала даже бесплатный (!!!) рецепт на железо и велела есть телятины побольше. Ну, поесть я только за laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

А еще врач сказала, что гемоглобин сильно понизился. Со 120 до 99.
Но врач сказала все равно продолжать худеть.
Вот кстати, если гемоглобин низкий, ни в коем случае нельзя устраивать разгрузочные дни. Иначе буду обмороки, серьёзно говорю! excl.gif У меня у самой так было, если бы меня моя доктор не предупредила, так бы и мучилась - голодала и ходила, как зомби.

Девочки, а у меня муж с работы вернулся! biggrin.gif По этому поводу деть устроил в пузе чуть ли не дискотеку. Папа его гладит, а он и так вывернется, и сяк, не забывая при этом пинать меня по мочевому. laugh.gif Вобщем, мы оба рады!

Кстати, сегодня не замечала у себя особых отёков. Утром - да, были, но у меня и не у беременной такое не редкость, так как почки не совсем здоровы. После завтрака всё спало, как обычно. Магнезию сегодня вколола последнюю дозу, я так понимаю, что мне назначили много - 10 кубиков вчера и 10 сегодня, чтобы в понедельник уже посмотреть, как оно подействовало. И ещё мне повезло, у медсестры руки - золото, у меня уже не болит ничего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня пуз опустился unsure.gif Это нормально на 36 неделях? Сегодня заметила, что грудь больше на пузе не лежит, посмотрела в зеркало - есть разница с тем, что было раньше. Не помню как в первую беременность было, вот и голову ломаю - не рано ли. и ещё мелочь моя так сильно давит на мочевой, что я хочу в туалет постоянно, особенно когда она меня туда надавит посильнее.

А ещё у меня всё-таки будут растяжки cry_1.gif Муж сказал, что по бокам видно. Мне-то не заметно, а он сегодня разглядыва живот и заметил. Я в расстройстве - в первую ничего не было, хотя и форма живота была другая(более вытянутая вперёд, а сейчас- по бокам). И не знаю отчего так - из-за возраста?

Девочка моя растёт, уже когда ползает, то такая жесть со стороны - живот своей жизнью живёт, то тут, то там выпирает.

Продолжаю пить витамины, железо принимаю ударными дозами и магний - опять судороги случаются по ночам или под утро censored.gif - мерзкие впечатления..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Девочки, у меня герпес на губе вылез. Это опасно? Лечить как обычно зовираксом? Я еще алпазариновой мазью мажу. Пипец. Да так сильно, почти в 2/3 верхней губы.

Не простужалась, витамины пью, берегусь. И вот, зараза.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я, кажется, что-то пропустила?.. g.gif

Тут все чей-то пуз хвалят, а я его не видела! Где полюбоваться можно? lamo.gif

прелестница

А еще врач сказала, что гемоглобин сильно понизился. Со 120 до 99. Выписала даже бесплатный (!!!) рецепт на железо и велела есть телятины побольше.

У тебя гемоглобин не просто понизился, а обвалился. У меня в начале беременности гемоглобин показал 114 единиц, так я ощущала слабость и меня потянуло на яблоки (хотя я их вообще не ем уже лет 10) - т.е. для меня стало тяжёлым снижение со 139 единиц до 114. А тут 99 (!!!) - это же кошмарный показатель!

И при чём здесь телятина? Самые железосодержащие продукты - это:

- свиная, говяжья или оленья печень;

- т.н. "красное" мясо (говядина, индейка);

- фасоль;

- гречка (только без молока!);

- какао-порошок;

- арахис.

Эти продукты должны употребляться в чистом виде ( без гарниров, без молока, без хлеба) - тогда они хорошо усваиваются.

И ещё: если у тебя есть возможность купить чистую проверенную печёнку, то нарезай её на маленькие кусочки, слегка обжаривай на сковородке (чтобы верх прихватился, а внутри она была полусырая) и сразу ешь.

Да, и ещё кровяная колбаса для повышения гемоглобина - thumb_yello.gif .

И ещё перекусывай "гематогенками" - и вкусно, и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×