Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Dalina

А деть мой похоже поперек улегся, в оба бока одновременно пинает

мой деть практически всегда так лежит. Постоянно пинает то в правый, то в левый бок, лишь изредка где-то внизу или вверху шебуршит.

Канителька

Вещи новые обязательно перестирываю, переглаживаю, без этого никак, мало ли кто чихал на них в магазинах!

Аналогично. Стираю все, кроме верхней одежды (куртки и прочее). Да даже если вещь только-только разложили на полочке, мало ли какими руками продавцы это делали. И постельное белье стираю, и полотенца.

Вчера у меня был день большого шоппинга. Наконец-то! У нас с мужем нет машины (была бы, если бы кто-то удосужился-таки научиться водить и получить права). Вот вчера выдался день, когда меня из Меги с покупками смог забрать брат на машине. Вот я там оторвалась!!! И ковер наконец-то купила в комнату. Домой принесли, застелили, я на него сразу завалилась - так иногда хочется на твердой поверхности полежать, ну не на паркет же падать laugh.gif . Решили, что кроватку детскую поставим как раз так, чтобы ее от нашей кровати ковер отделял (два с половиной метра примерно). И диван выбрасывать не будем. Как раз кроватка рядом с диваном будет. Если что, смогу прилечь на диван и кроватку качать... Купила большие пакеты стирального порошка - и обычного, и детского. Кое-какую косметику - крем под подгузник, средство для купания и прочее. Вроде бы рано еще, но опять же - потом это все в руках таскать придется. Папе вещей на зиму докупила, чтобы до весны не озадачиваться. И опять же - все вчера перестирывала сразу.

Купила первую одежку малышу - комплект из трех боди. На кассе тетя-кассирша заболталась (спрашивала, уж не себе ли я покупаю блок сигарет biggrin.gif ) и забыла снять с этого комплекта магнитную защиту. Как мы ее дома отдирали - лучше не вспоминать. Кое-как сломали. Только пока расшатывали эту кнопку туда-сюда на бодиках остались такие дырочки небольшие cry_1.gif . Они рядом со швом, можно немного перехватить ниткой, но как же обидно... sad.gif

Зато будущий папа в субботу наконец-то почувствовал ребенка. Утром еще в кровати лежали. Говорю ему: вот посмотри как у меня живот выпирает вокруг пупка и какие склоны крутые на боках. Он начинает трогать и офигевает: ничего себе какой живот твердый вот тут и тут, это что? - Ну как что? Дочка твоя tongue.gif. Понажимал слегка, деть проснулся и распрямился, живот мягкий стал. Шевеления папа в очередной раз пропустил, но понял, что там кто-то живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Многие знакомые рожали и бесплатно, но ...я не трус, но я боюсь

Между прочим, очень даже вариант. smile.gif Я сына рожала бесплатно, всё отлично прошло. В эту беременность всерьёз стала подумывать о платных родах. Спрашивала у девочек, которые платно рожали - и НИ ОДНА мне не посоветовала платить врачу за роды. Платная палата - это да, а врач - сказали, лишняя трата денег. Я сама подумала, вот что вышло: врач, с которой я могла бы родить, не работает в том роддоме, где я хочу рожать. Соответственно, бригада будет одна, врач - совершенно другая. Сработаются ли? Я сына рожала - у меня такая акушерка была - thumb_yello.gif , и доктор - мужчина, он только в конце принял участие. И вообще, много нюансов, которые говорят за "бесплатные роды".

Но ты не думай, я не агитирую, просто высказала мнение. smile.gif

Девчонки, а я сегодня кошку потеряла. Она за шкафом застряла, залезла туда, любопытная ворона ranting.gif , а я думала, что муж её утром не заметил и выпустил в подъезд. Рыдала... cry_1.gif Отекла опять. censored.gif Ну дура и дура! Все выходные нормально всё было: утром отеки немного есть, весь день нормально, а сегодня - сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, подержите за меня кулачки что ли, сегодня... Иду на 16-недельный скриннинг. Психологически очень тяжело - именно на этом узи мне четыре года назад сказали, что там все плохо. Ночью ужасно спала, подскочила в семь утра, пытаюсь унять нервы. Получается не очень. Ещё и дочь выпросила остаться дома, не идти в школу, не дает сосредоточиться и успокоиться.

Пусть сегодня скажут, что все хорошо! Я очень боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Только с таким настроем и идти! Никак иначе! Всё, что было раньше - уже в прошлом, ваши малыши вас не подведут, вот увидите. smile.gif Я за вас держу кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, всем хорошего самочувствия и прекрасного настроения.

А у меня завтра "тяжёлый" в моральном смысле день. Завтра будут результаты повторного анализа РАРР, завтра на приём к ведущему гинекологу, где мне скажут, будут меня повторно кесарить или сама рожу. И завтра же к генетику.

А ещё у меня зуб зашатался! cry_1.gif Пере-е-едний!!! Его теперь по-любому вырвут, а как же новый вставлять - ума не приложу. И ещё мой стоматолог только через месяц работать начнёт - у неё в кабинете ремонт. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Вчера у меня был день большого шоппинга.

Везет smile.gif

А я наверное уже пролетела с шоппингом. Нет у меня силенок ходить долго и далеко.

У нас тоже сейчас машины нет, без транспорта своего тяжеловато однако...

Решили, что кроватку детскую поставим как раз так, чтобы ее от нашей кровати ковер отделял (два с половиной метра примерно).

Не, я так далеко кроватку даже ставить не буду, только рядом с нашей кроватью, в этот раз кроватка будет у нашего изголовья. Так мебель стоит, хотя, я еще могу и на перепланировку сподвигнуться. Но кроватка однозначно рядом со мной, прям впритык к нашему ложу. Это самый для меня удобный вариант, скакать к ребенку не надо, чуток приподнялась и взяла малыша, покормила, и положила его обратно.

Сонная Тетеря

врач, с которой я могла бы родить, не работает в том роддоме, где я хочу рожать. Соответственно, бригада будет одна, врач - совершенно другая. Сработаются ли?

Ладно бы сработались, но кто бы её вообще допустил до родов? Она же не состоит в штате роддома? У вас такое возможно?

Я тут разговаривала с близкой знакомой, она неонатолог, и у неё много знакомых в разных роддомах Москвы работает, её однокурсники. Сказала ей, в каком примерно роддоме хочу рожать. В общем позвонила она мне тут, говорит общалась с моего выбранного роддома, но сейчас оказывается во многих боятся брать роды по негласной договоренности, за это их могут уволить. Да я и смысла не вижу. Мне по возможности рекомендуемый врач, и дело за мной попасть в её бригаду, когда она будет работать laugh.gif

В общем у нас сейчас лучше либо по контракту (что я уже проходила, и не в особом восторге, ничего особенного). Либо по сертификату, или искать роддом, где врачи бесстрашные и готовы будут по договоренности принимать роды, что не факт, что они вообще их примут...

Я роддом выбрала, знаю фамилию врача, у которого мне рекомендовали рожать, но это на самом деле для меня не важно, это уж как попаду. Главное вообще попасть в тот роддом. А после родов подумаю о платной палате.

Рыдала... cry_1.gif

Ир, я вчера урыдалась. У меня дома полный кавардак, я тут затеяла перебрать все вещи, и параллельно еще в комнате у девок инспекцию проводила. В общем так мне себя жалко стало, да что мне помочь никто не может, и что я разорваться не могу на всё сразу (а надо еще заниматься с младшей она пропустила много), а времени то и нет особо, и рыдать давай cry_1.gif

Мужа заставила вчера стеллаж собрать в детскую, который в коробке полгода провалялся. Еще хотела запрячь его на балконе убрать завалы, так он хитрый сразу работать за комп уселся laugh.gif

В общем я вчера на всех наорала, построила, и сама нарыдалась.

А на самом деле меня достал зуд. Я как домой вернулась, опять чесаться начала, в больнице почесывалась но не так сильно, а тут блин, даже ночью спать не могу. Пью по половинке на ночь супрастина, но что-то мало помогает.

Сегодня мне опять в консультацию, интересно что мне посоветует моя врачиха g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью.

В субботу тест (точнее 8 :-) ) показал 2 красивые жирные полоски, на задержке в 1 день при цикле 28. В воскресенье поехала на УЗИ, интравагинально, ждать терпения не хватило. В платную клинику, в 1й раз.

Доктор смотрела долго, сказала, что плодного яйца не видно, но это в принципе нормально, т.к. с 1 дня последней М прошло ровно 4 недели. Видит какую-то кисту на правом яичнике, говорит, возможно жёлтое тело. В правом увидела какую-то жидкость и увеличенную трубу sad.gif

Я не знаю, может, я накручиваю, но она мне сказала, что скорее всего внематочная и надо срочно на лапару идти, а то начнётся кровотечение и до больницы не довезут. sad.gif

Посоветуйте, что лучше сейчас делать? Выделений никаких у меня нет, болей острых тоже, живот слегка потягивает слева, не больно, так - обозачает, что там какие-то процессы происходят. Тошноты, обмороков нет.

Может, стоит недельку подождать и к другому врачу сходить? Что-то мне не хочется по скорой на операцию ехать sad.gif Я всю ночь не спала, это моя первая беременность, я очень волнуюсь.

Заранее спасибо за ответы, надеюсь на ваш опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я роддом выбрала, знаю фамилию врача, у которого мне рекомендовали рожать, но это на самом деле для меня не важно, это уж как попаду.
Я когда уже на операционном столе была, анестезиолог спрашивает, кто будет оперировать. Ответила, что не в курсе, когда записывалась, начальство сказало - какая тебе разница, у нас все хорошо шьют...

Анестезиолог рассмеялся и говорит, что правильный подход у начальства, так пациент не будет в курсе кто с ним что сделает и не будет знать кому мстить, если что. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Так мебель стоит, хотя, я еще могу и на перепланировку сподвигнуться

Вот, а нам наоборот - чтобы поставить кроватку рядом со мной, придется перепланировку делать. Вытащить этот диван, который мы с таким трудом впихнули в угол. Куда-то его определить (или на помойку или в деревню). В сложенном виде он вполне ничего, спать можно одному, но если разобрать, чтобы получилась кровать, то спина провалится. И без него плохо. У нас в комнате ни кресла нет (только компьютерное), ни какой кушеточки, чтобы посидеть. А еще - это прекрасное место, куда можно свалить вещи biggrin.gif . Например, выстиранные, которые мне лень гладить сразу же. Или мужнины, которые он после работы переодевает. Ну никак не приучимся все в шкаф сразу складывать smile.gif

Сонная Тетеря

Девчонки, а я сегодня кошку потеряла.

А у нас кот заболел. В пятницу носили к ветеринару, написал: Вирусная инфекция. Вот интересно, откуда у кота может быть вирусная инфекция, если он даже на балкон не выходит, не говоря уже о лестнице или улице? Вроде бы на поправку пошел. Стараюсь с ним поменьше контактировать, но жалко-то как животнику. Похудел...

Бла-Бла-Бла

Я, кстати, тоже сейчас настраиваюсь на бесплатные роды (хотя бы - условно бесплатные). То, что я с кем-то договорюсь, все равно не даст никаких гарантий. У вас когда ПДР? Вот у меня 31 декабря-1 января. И если рожать буду в эти даты - уверена, большинство врачей забьет на договоренности. А там уж, в процессе всегда можно врачу, который будет принимать роды, намекнуть, что в долгу не останусь.

Как же у меня за последние две недели живот вымахал - мамадорогая!!! прямо на глазах. Смотрю в зеркало и глазам не верю. Но сегодня правда еще пока влезла в платье. Оно хоть и для беременных, но запас места для животика там небольшой, материал плотный - не тянется. Чувствую, растяжек у меня прибавится скоро. Старательно каждый вечер кремом живот растираю, но это ж не факт, что поможет...

Завтра пойду сдавать кучу анализов из вены (7 направлений) и из пальца (3 направления). Девочки, а у вас как - специалистов (окулист и прочие) нужно дважды проходить - при постановке на учет и в третьем триместре? Я у своего врача спросила, она говорит: нет, только к терапевту еще раз сходишь (это будет второй), но это потом, после выхода в декрет. Остальных специалистов проходить больше не нужно. Вроде бы многие пишут про то, что два раза проходят, а терапевта и вовсе три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Доктор смотрела долго, сказала, что плодного яйца не видно, но это в принципе нормально, т.к. с 1 дня последней М прошло ровно 4 недели. Видит какую-то кисту на правом яичнике, говорит, возможно жёлтое тело. В правом увидела какую-то жидкость и увеличенную трубу

Мне в МГЦ сказали, что редко когда раньше 5 акушерских недель плодное яйцо видно в матке. Вагинальный датчик нынешнюю мою беременность показал в 5 недель и 2 дня (на 11-й день задержки).

А когда-то у меня была неудачная беременность. Так когда началось кровотечение, у меня был срок 6 недель, поступила я в гинекологию, где до 7-ми акушерских недель (это три недели задержки) ждали, что яйцо выйдет из трубы. Не вышло.

И только в 7 недель мне сделали пункцию труб (обошлось без полостной операции), потому что дальше ждать уже было опасно.

Так что не паникуйте раньше времени, как минимум неделя у Вас точно есть. Потерпите и сходите потом ещё раз на УЗИ.

Я не знаю, может, я накручиваю, но она мне сказала, что скорее всего внематочная и надо срочно на лапару идти, а то начнётся кровотечение и до больницы не довезут.

Эта доктор слишком перестраховывается. Лучше лишний раз

к другому врачу сходить

Без паники! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Эх, ну зачем на УЗИ? Все-равно ничего не видно на таком сроке. Меня врач не очень хотела платно смотреть, но я настояла и она, ясное дело, ничего не увидела. Я только расстроилась. Ох ну и паника же у меня была.

Сдайте ХГЧ несколько раз через два дня, отследите динамику. По ХГЧ делаются основные выводы в начале беременности, а не по УЗИ.

скорее всего внематочная и надо срочно на лапару идти
Это вообще по каким признакам она определила? blink.gif Из-за того, что плодного яйца не увидела? А ничего, что внематочная такими симптомами сопровождается, что вы бы наверняка не сомневались бы.

Посоветуйте, что лучше сейчас делать?
Сдавайте ХГЧ, кушайте побольше фруктов и овощей и не переживайте. Если что-то плохое будет (не дай Бог), то успеете еще понервничать. biggrin.gif А так - переживать сейчас нельзя, поэтому берегите нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то дождалась УЗИ сегодня. Врач долго ругался, когда читал мою выписку с роддома. Сказал, что такого бреда еще не читал никогда. У меня длиннющая и полностью закрытая шейка. Если б пробка отошла, она б не была такой. Сказал, что ходить мне еще очень долго.

А мелкий - вылитый муж. Не похожи на меня мои дети. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

И без него плохо. У нас в комнате ни кресла нет (только компьютерное), ни какой кушеточки, чтобы посидеть. А еще - это прекрасное место, куда можно свалить вещи  . Например, выстиранные, которые мне лень гладить сразу же. Или мужнины, которые он после работы переодевает. Ну никак не приучимся все в шкаф сразу складывать

У нас функцию вашего дивана раньше выполняли 2 бабушкиных кресла. Выбросили нафик. Все складываем в шкаф (домашние вещи). Гладить стараюсь во время. Ничего на них не складируется, а то сразу вид у комнаты такой неопрятный..Я хоть и не аккуратистка, но не люблю так.

Слава Богу места полно и вопрос куда поставить кроватку не возникает - куда угодно. Сейчас ещё во второй комнате делаем ремонт и если успеем к зиме - переедем туда, там специально утепляем стены, потому как в нашей спальне зимой не всегда тепло. Отопление зимой никудышнее.

У вас когда ПДР? Вот у меня 31 декабря-1 января. И если рожать буду в эти даты - уверена, большинство врачей забьет на договоренности.

20 января.

Я одно время запоем читала отзывы о роддомах smile.gif . И "забить на договоренность" это очень частое явление и праздники, оказываются, тут не при чем.

Собстно по этому я больше склоняюсь к просто платной палате.

Время пока ещё есть - думаем..

Как же у меня за последние две недели живот вымахал - мамадорогая!!! прямо на глазах.

У меня, наоборот, рост приостановился. Аккуратненький пуз blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Это вообще по каким признакам она определила?  Из-за того, что плодного яйца не увидела?

Сказала, труба расширена и это не есть хорошо.

внематочная такими симптомами сопровождается, что вы бы наверняка не сомневались бы.

Пока вообще себя чувствую обычно. Побаливает поясница и левый яичник (низ).

У меня, наверное, нервы просто, завтра на ХГЧ пойду.

Спасибо, девочки. Я отпишусь, как результат точный скажут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

А у меня завтра "тяжёлый" в моральном смысле день.

Удачи!!!

Сика

но кто бы её вообще допустил до родов? Она же не состоит в штате роддома? У вас такое возможно?

А я даже не знаю, Свет. confused_1.gif Наверное, могут и не пустить. Я просто не думала о платных родах, сама тут измышляла сидела. smile.gif

Ир, я вчера урыдалась.

Блин, бедные мы, бедные. smile.gif Зато так иногда радует порыдать без повода, и никто не считает, что это нервы, истерика, ещё что-нибудь, все тебя жалеют. rolleyes.gif У меня муж с работы отпросился, прибежал меня успокаивать и кошку искать. Несётся, а я звоню ему вся в слезах - "Нашла её!" laugh.gif

Тик-Так

Девочки, а у вас как - специалистов (окулист и прочие) нужно дважды проходить - при постановке на учет и в третьем триместре?

Я специалистов проходила один раз, терапевта и педиатра - два. Про три раза тоже я писала, мне так в консультации сказали, но больше я нигде о таком не слышала, и проходить третий раз не собираюсь.

Мегерушка

Ага, вот и ты! Сейчас буду целовать и обнимать! cupidarrow.gif По твоему совету вчера собирала суточный анализ мочи через ватный тампончик - и...сегодня у меня анализ нормальный! biggrin.gif Белок в приделах нормы!

Отёки, правда, есть немного, такими промежутками - то нету, то немного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Ага, это точно. Сначала была мечта первый триместр отходить, потом 20, 25 недель... Теперь кажется, что вот будет 30, тогда и можно расслабиться

И потом тоже самое будет biggrin.gif Сначала хочется до 34 недель доходить, т.к. детки, рожденные после 34 недель, в принципе сами могут дышать, и особых проблем со здоровьем из-за недоношенности у них нет. Потом до 37 недель, когда беременность считается доношенной. А потом уж (в моем случае), до 38 недель, чтоб декабрь начался, а то в ноябре не хочу рожать. И только с 1 декабря добро пожаловать в любой момент, и желательно не затягивать. Жду не дождусь уже smile.gif

Мегерушка

А тут 99 (!!!) - это же кошмарный показатель!

У меня 91. Вот жуть. А еду "железную" я все время ем, но видимо не всем она идет впрок.

Зеленый остров

На счет вещей, девочки, как вы их готовите к роддому, стираете и гладите новые или каким другим способом.

Я собираюсь все стирать. На всякий случай. Никогда не знаешь, где эти вещи раньше лежали.

МайййЯ

Ну и "тревожный чемоданчик" надо начинать собирать, наверное. 

А уже можно? Я вообще планировала после 36 недель начать.

Сика

Но кроватка однозначно рядом со мной, прям впритык к нашему ложу. Это самый для меня удобный вариант, скакать к ребенку не надо, чуток приподнялась и взяла малыша, покормила, и положила его обратно.

drinks_cheers.gif Я тоже так собираюсь ставить, кажется, так удобнее всего. На первое время хотя бы, а там посмотрим по обстоятельствам.

У меня муж завтра возвращается с вещами. Так интересно, что там smile.gif Правда, он сказал, что большинство вещей (автокресло, коляска) красного цвета, как раз такого, который я терпеть не могу. Но я решила, что дареному коню в зубы не смотрят, и не мне эти вещи на себя надевать. И так спасибо, что большую часть вещей покупать не придется. Точно нужен будет комодик, и еще я хочу такое кресло-качалку, которое песенки поет smile.gif И вообще, хорошо, что он возвращается, хоть за мной присмотрит, а то у меня видимо своих мозгов нет, т.к. я все выходные квартиру вылизывала, была б моя воля, простерилизовала бы все. Со всех шкафчиков все повытаскивала, перебрала, протерла, расставила красиво. Плинтуса помыла, даже потолок. Это наверное так инстинкт гнездования начал проявляться. И, кажется, сильно увлеклась, спина просто отваливается теперь.

А еще я очень боюсь эту прививку от коклюша делать. С другой стороны, если не сделаю, и вдруг что случится, себя же никогда не прощу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

У меня 91. Вот жуть. А еду "железную" я все время ем, но видимо не всем она идет впрок.

Лен, а как ты ходишь с таким гемоглобином? eek.gif Я по себе помню - чисто зомби, лишь бы где бензинчику нюхнуть (или даже хлебнуть shiz.gif ), да ещё земли мокрой слопать. Вечная слабость и круги перед глазами. Железо пьёшь?

И, кажется, сильно увлеклась, спина просто отваливается теперь.

Береги себя! Я тут тоже при перестановке увлеклась, спина колом стояла, да и живот тоже каменным был. Ну его, этот идеальный порядок, лучше поберечь себя.

А еще я очень боюсь эту прививку от коклюша делать.

Я про коклюш не знаю, но у нас в консультации всё про грипп намекают. Я делать не буду, уже как-нибудь без неё, да и пока указаний вакцинировать беременных не было, а вот врач мне рассказывала, что когда была волна птичьего и свиного гриппа - беременные ставили, вроде всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Не переживайте, пожалуйста. На таком сроке не видят еще плодное яйцо. Мне моя врач, когда я ей позвонила с новостью про беременность, вообще запретила на УЗИ ходить до 11 недель. правда все равно в 6 акушерских пришлось идти, но потому что я на сохранение попала.

Девочки, я начинаю готовиться ко второму скрининговому УЗИ. Его же в 20 недель делают? И вот скажите мне, стоит идти на 4D на таком сроке? разница с обычным в цене по-моему около 700 рублей. Не хочется просто так переплачивать. Или моя деточка будет уже похожа на малыша, а не на инопланетянина? cool.gif Или может там все параметры точнее видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А еще я очень боюсь эту прививку от коклюша делать.

Кому прививку делать? eek.gif Себе? Ничего не понимаю... зачем??

Иммунитет ослаблен, какая вакцинация???

Я бы на Вашем месте пятьсот тысяч раз подумала. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

не факт, что дождусь вообще

Конечно дождетесь и с удовольствием потратитеsmile.gif

Бла-Бла-Бла

У меня кыша поедет скоро с этими роддомами

Даже и не знаю что хуже, Ваша ситуация, или моя, когда выбора особо нет, в городе один роддом, а в качестве альтернативы - в областной центр ехать. Но думаю что останусь у нас.

Сонная Тетеря

Сика

Блин, бедные мы, бедные

Девочки, это ваш организм так отеки наверное сгоняетsmile.gif

Мне мой деть уже третью ночь спать не дает. С пол шестого утра такие пляски, что спать совершенно не возможно sad.gif

А сегодня не давал на боку лежать, только лягу, он начинает конечности выставлять, а я боюсь ему больно сделать, пришлось на спине полусидя мучиться.

Спина болит жутко, сегодня по делам прогулялась, еле домой дошла, а вечером мелкого на тренировку вести. И не хочется что бы он пропускал, и себя жалко sad.gif. Да и гулять надо все же, что бы малец улегся правильно в конце концов. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Иммунитет ослаблен, какая вакцинация???

Так знаете, как в консультации настаивать могут! Я вот тоже, честно говоря, не совсем понимаю, как беременным можно ставить прививки. Это же всё равно вирус в организме! Но доктора говорят - можно и даже нужно, лучше быть с прививкой, чем переболеть во время беременности по-настоящему.

Кто его знает - как правильно поступить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. Двое живые, развиты один на 16 недель 5 дней, другой на 16 недель 6 дней. Слева, вроде бы мальчик. Справа - вертелся и не давал посмотреть хорошо. Ну главное, что оба в порядке, узи вроде бы хорошее. Сдала все анализы, результаты на мейл будут послезавтра, а к врачу в понедельник. Во вторник к генетику. Можно вздохнуть спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

Даже и не знаю что хуже, Ваша ситуация, или моя, когда выбора особо нет, в городе один роддом, а в качестве альтернативы - в областной центр ехать. Но думаю что останусь у нас.

А вы платно решили рожать?

У моей коллеги (она в пригороде живет Санкт-Петербурга) тоже всего один роддом. Платных родов нет. Она там лежала немного, когда вес набрала, осталась очень довольна.

Вот в идеале я бы тоже так хотела, чтоб все были на равных условиях. Чтобы никто не забыл о том, что я рожаю, потому что кто - то деньги платил, а я нет. sad.gif

Мне мой деть уже третью ночь спать не дает.

И мой blush.gif . Но мы ещё маленькие и поэтому совсем не больно. Просто очень ощутимо. Я бы наверное и уснуть смогла бы. Только я в такие моменты самая счастливая, весь сон рукой снимает. Лежу и как ненормальная улыбаюсь laugh.gif

Да и гулять надо все же, что бы малец улегся правильно в конце концов.

Нипанила huh.gif .

А если не гулять, то вероятность того, что ляжет как надо, меньше?

Я на улицу тоже сейчас мало хожу. Ну от силы час - полтора гуляю в день. Вот сегодня с самого утра дожди, какие гулянки sad.gif . Погуляла немножко и без удовольствия и домой. Квартиру только проветриваю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюшка - как раз на этом сроке ребёнка будет хорошо видно. В 30 недель уже будет видно отдельные фрагменты, ребёнка целиком не покажут, он уже большой будет. Во всяком случае у нас самое выразительное видео именно со второго УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так знаете, как в консультации настаивать могут!

Лесом таких врачей слать нужно, которые настаивают на вакцинации, особенно в период беременности. Они могут порекомендовать, но не больше...

Тем более, что вакцинация от коклюша предназначена в основном для грудных детей.

Вставлю свои три копейки про платные и бесплатные роды.

Первый раз наблюдалась и рожала за деньги. Единственный положительный момент - это джакузи в предродовой. Весчь, скажу я вам!!! Всё остальное - просто жуть.. Что я, что ребёнок в таком состоянии - мамадарагая!

Нет, вру.... Потом когда швы снимать ходила, меня, как маленькую уговаривали и на письку дули smile.gif

Второй раз хотела за деньги, но жаба задушила - 36 тыщ выложить за доктора... И пошла рожать просто так. Получилось всё более чем хорошо. Когда дело у нас не заладилось и акушерки, и врачи пришли и завотделением позвали. Он то и остался нами заниматься: эпизио делал, мелкую вакуумом тащил, потом зашивал..

Так что сервисные роды не факт хорошо проведённых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×