Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Златосвласка

Ой, какой ужас! Жалко Гошечку, испугался поди и больно было... Вы уж следите за этим делом.

Ой, девы, а у нас нынче непонятно что за ночь была. Дарья все чего-то кряхтела, кулак сосала аж со свистом, а я лежала и слушала, не вставала. Она то уснет, то опять проснется и так всю ночь. Вставала только 2 раза- кормила. Она вобще и вчера весь день и сегодня все сосет кулаки свои, я все сначала думала голодная она- нет, есть не хочет. Это так надо что-ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,.привет.

Мы растём, прибавляем в весе и росте. Но очень лентяйский ребёнок у меня растёт. Ползать не хочет, только попу поднимает и на коленочки встаёт. При этом лежит моськой на одеяле и крякает как утка.

Делаем массаж, что то мне не нравится правая ножка. Ставит на ребро и всё. Пойдём к ортопеду на приём, не хочу проблем с ортопедией. Прямо до слёз.

Глеб до безумия радуется, когда видит брата. Улыбается, зовёт, кричит э-э-э- и эй. А брат деменстративно не замечает. Ревнует.

От прикорма Тигруля отказался. Решили сделать перерыв до начала октября.

Кушаем мамино Молочко, иногда смесь. Чаще вечером и на ночь.

Купила фаст-слинг, постепенно приучаю. В будущем предстоит вместе по утрам бегать в сад, отводить старшего. Слабо представляю себя с коляской в семь утра, особенно по темноте. Или в слякоть. Кошмар короче.

Да, зубов нет. Ни одного. Даже намёка нет. Но дёснами кусает будь здоров. Зубами наверно откусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

У ваших деток корочка на голове когда прошла? Я Тёмке несколько раз уже полностью вычёсывала всё, но единичные чешуйки постоянно появляются. Есть какое-то надёжное средство для очищения головы?

Эти корочки от того, что потовые железы развиваются, "тренируются". Конкретно от них избавиться не получится, пока они не станут работать в обычном режиме. Можно удалять их постоянно, а они могут появляться до двух лет. Перед купанием смочить маслицем, растительным или косметическим, а после ванны размягченные корочки мягкой щеточкой вычесывать. Только без фанатизма laugh.gif, так как можно нечаянно повредить нежную кожу. Особого вреда корочки не наносят, только на нервы действуют мамам.

Мне надоело, что мы жидко какаем. Раз до 5 в сутки. У меня после родов проблемы полностью с ЖКТ, включая печень. Таблетки, которые мне прописали на 3 месяца, я смогла принимать только 1 месяц. Потому что кранты наступили. А ребенок с моего молока слишком жидко какает. Я на диетическом питании (никаких фруктов, сладостей, копченостей, жареного и тому подобного), только варено-парено-тушеное. В роддоме 10 дней давали ребенку Линекс, вообще не помогал. Так ведь на лекарствах, наверно, все время держать не получится ее? Вес прибавляет, наедается на долгое время, попка не раздраженная. Но жидкий стул меня добивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

все сосет кулаки свои

ООО, кулак- наш лучший друг. Постоянно во рту)))Даже ночью. Пососет - и спать. А когда есть захочет - то уже кричать начинает.

Сегодня спали 5 часов без подсоса. clap_1.gif Я в 2 легла, в 7 проснулась на кормешку. Ощущение - классное, как будто уже выспалась, даже вязать подрывалась wink.gif Вот только вылечится бы самой, горло болит и сопли. Переживаю как бы Мирона не заразить, пока он умничка, держится smile.gif

Тело и лицо у нас чистое, никаких новых пятнышек, старые проходят. Я даю только Лактофильтрум, либо он помог, либо у нас была не аллергия..Не знаю..У нас пятнышки были мелкие, и только на лице и на груди. Все. Причем в связи с болезнью я попила чаю с медом, все чисто, ттт. А может и была на что-то аллергия, я перестала есть даже творог из молочки и меньше мучного)))

Скрытый текст
А вес зараза стоит на месте

Какие же мы стали ручные shiz.gif . Ем, пью, за компом сижу с Мирошкой на руках. Показывайте просторы квартиры, просто сидеть нам не интересно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки! Мы сегодня полноценно опробовали слинг-шарф! Это вещь!!! Сшила наконец-то, два дня ходили дома, а сегодня вышли на улицу, сходили до магазина. Санька верещал пока "упаковывала" его, вышли на улицу он по сторонам смотрит - довольнющий такой! Минут через 10 уснул, пришли домой он еще час поспал, на фоне того, что последние дни он спит максимум по 20 минут - это фантастика.

Смотрела видио по правильной намотке слинга, там девушка так элегантно его мотает, оп через плечо, оп через другое... Встала я перед зеркалом... Оп... Ага, запуталась, наступила на него, чуть не навернулась. Взмокла пока намотала... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лёвка только что стянул и захомячил одну из Тасиных кукурузных палочек. Теперь переживаю, не заболит ли живот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

У ваших деток корочка на голове когда прошла?

У нас и не было g.gif Это нормально?

Дневной сон у нас не как установиться не может: два - много, один - мало. Стул тоже не стабильный. И прикорм новый не ввести - лезут зубы. Капризам нет конца. Особенно на прогулке. Вчера отказалась на прогулке носить шапку. Снимала с криком и бросала на дорогу. Вреднючая, нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

запуталась, наступила на него, чуть не навернулась. Взмокла пока намотала

Поэтому я и не морочилась со СШ, а использовала сначала ССК, а потом рюкзак.

Катюшка

Да ну, что там с одной-то будет. Не переживай.

А я совсем разболелась sad.gif Горло, насморк по полной программе. Андрей пока нет, но на прививку вчера мы не пошли, как обещали. Во-первых, я там заражала бы лялечек (вчера грудничковый день был), а во-вторых, может, Андрей уже заразился, только симптомов нет еще. Еще и прививки сверху не хватало.

Скрытый текст
ПТ, а кота я прибью, да. Как, впрочем, и любого, кто будет угрожать безопасности моего ребенка harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас детки могут сами играть? Мой может около 15 минут, с бусами в кроватке играет. Я их ему повешу, на них игрух всяческих и он лежит, лупит их biggrin.gif И по кровати елозит, положишь посередке, а он головой с бортом встречается.

Еще наш лучший друг котенок из Айфона biggrin.gif Очень долго может с ним болтать, причем нак смешно: он сначала говорит без перерыва и потом не понимает, отчего он много сказал, а кошка мало повторяет. Потом до него доходит, что надо сказать, а потом помолчать, а не сразу все выбалтывать, тогда кошка почти дословно повторяет. Смешной такой in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

У нас и не было g.gif Это нормально?

У меня у Сереги было, а у этих товарищей нет пока, хотя третий месяц уже пошел...

Венерчик

ООО, кулак- наш лучший друг. Постоянно во рту

У нас Саня все как-то более предпочитает кулак,нежели Гого.

А вес зараза стоит на месте

А у меня стронулся! Сегодня увидела на весах цифру 73!!! shiz.gif Шла рожать 85 с копейками.

Еще как минимум 10-ка лишняя.

Ульяна Лопаткина

Делаем массаж, что то мне не нравится правая ножка. Ставит на ребро и всё.

А мне кажется рано ты паникуешь. Мал он еще слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ничего не делать с этой корочкой, это страшно? Какие последствия будут? Я просто один раз вычесала уже, щас смотрю- опять чешуйки, так лениво мне, в прошлый раз долго я их выгоняла.

Мож и ничего, а?

Вот как это понимать- если Дарья спит дома днем, то все ходить должны на цыпочках, малейший шум и ребенок просыпается. На улице в коляске- хоть бы хны, а у нас стройка, народу тьма, кто кирпичи носит, кто под фундамент роет, кто просто кричит, музыка орет, а ребенок спит и в ус не дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

общаемся скрипами на ультразвуке

Я думала мы одни такие smile.gif Все говорят, "гулить, гулить", а он не гулит, а скрипит как несмазанная телега, либо как дельфин пищит. Такое ощущение, что через силу из себя эти звуки выдавливает.

Люция Ушлёпкина

золотистый стафилококк,

А у нас в анализе на дисбактериоз нашли стафилококк sad.gif Сейчас усиленно лечимся, надеюсь, избавимся от этой заразы.

Что-то Мишка у меня опять начал вес набирать, уже вообще неподъемный стал, рубеж в 8,5 кг мы, наверное уже перешагнули. Месяц назад он вытянулся хорошо и внешне схуднул, а сейчас опять стали щечки и второй подбородок появляться. Как его носить буду - вообще не представляю. Придется ему поскорее учиться ходить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

ничего не делать с этой корочкой, это страшно? Какие последствия будут?

Моего сынулю эта корочка беспокоила. Чесалась видно. Я его на ручки брала, и в процессе разговоров и игры почесывала головку. Воти отколупала все. Аккуратно конечно, не раздиоала. Постепенно она сошла. И больше не образовывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Как? Уже троечка?!! Юль, вроде только вчера постучалась в веточку с крохотным свёртком в руках) Поздравляю!

Сама в шоке! Уже огромный такой парень. Вроде только выписались из роддома))

Лазурная дымка

В инструции говорится что перед кажым кормлением надо давать. Я давала разок днем и вечером перед тем кормлением которое уже на ночной сон.

P.S. Модераторы простите за два сообщения подряд. Не получилось сделать в одно что-то. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня дочь без меня вообще не может. Не спит по 2-3 часа, просто не спит и лежит, долго одна не может - начинает маму звать, если мама не бежит - начинается ор со слезами
Такое ощущение, что у нас один и тот же ребенок laugh.gif но я не считаю её ручной, если она не спит и плачет, я думаю на то должна быть причина.

Вот например сегодня "погуляли" на улице. Зая проснулась, перед кормлением дала бейбикалм, поела, начала засыпать, но разбудил папа пылесосом и доча "гуляла" около часа, лежала одна на диване минут 20, минут 20 с папой и остальное время со мной. Я наметилась гулять, сначала я одеаю-собираю, кормлю и жду пока ребенок уснет (естественно одеваю так чтоб ребенок не вспотел).

Попросила грудь, поела, начала засыпать, но вскоре просыпалась, заснуть крепко не удавалось, дала бифиформ (время подошло) засыпала попукивая во сне, но через н-ное время просыпалась опять. Было решено идти гулять как есть, надеялась, что на свежем воздухе уснет, ага, куда там. 10 минут и крик, вынимаю из коляски, тащу в машину, благо что под окнами, ага памперс полный попа мерзнет еще и покакала, поменяла-одела, опять псих, решено повозить в машине, авось уснет.

Даю грудь, к слову сказать еще до выхода из дома высосала обе, чувствую что молока еще нет, дочь психует - кричит на грудь. Так вот сегодня ночью сцедила молока, брала с собой в больницу утром, там кормить негде, оно не пригодилось и я его взяла с собой гулять. Девочка моя высосала всё! а это 50мл закусила грудью и уснула крепчайшим сном, как раз домой пора было идти. Девочки, а как вы гуляете?

Вот думаю вводить смесь или нет, не наедается ребенок похоже с меня,еще эти перебои с лактацией,молоко приходит через 3 часа и то если ем, а не всегда удается, а если еще и срыгнет как сегодня много, так вообще голодная остается sad.gif

рыжий бес

Мы мамы - нинзя.
Я посуду мою одной рукой и пальцами ноги могу вилку от колонок в переходник под столом воткнуть laugh.gif Хотя вот купила слинг, а приспособиться к нему никак не могу sad.gif какой то он огромный для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вы вот круг нахваливаете, нам он не подошёл, а вот сиденье для купани... in_love.gif Вещь! thumb_yello.gif Такая штука... Круг с присосками, а на нём на трёх столбиках обруч. Как-то так biggrin.gif Я фоточку потом в солнышки добавлю. Даньке он сразу понравился - я его играть дала ещё днём, так он с ним влюблялся-влюблялся, облизал, разговаривал laugh.gif Так вот, посадила я Даняку и руки свободны!Только игрушки подталкивала. Доставать вот неудобно только, а так очень понравилось! Вот только как мыть дитя мылом, когда он в воде? g.gif С кругом тем более. Непонятно...

Скрытый текст
У нас папа в понедельник уезжает почти на месяц учиться, не представляю как мы справимся. Сестрёнка обещала это время пожить у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Ого, вот это движения shiz.gif .

а как вы гуляете?

Я сначала кормлю Мирошку, потом даю соску и одеваюсь сама. Дальше - одеваю малыша, и выношу его в коридор. Коляска уже стоит в коридоре возле квартиры. Кладу его, сама забегаю, одеваю куртку, обувь, беру сумку и все, мы готовы smile.gif . Мирошка может покричать минуту-две, пока я собираюсь. На улице мы либо засыпаем, либо немного погуляем на руках, а затем - засыпаем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Всех сладких малышей с датками, зубками и умелками.

А с нами на днях кошмар приключился. Настоящий.

Во время прогулки Егорка листик кленовый сорвал. Ну и начал раздирать на части. Я мамаша пуганная, сразу отбирать стала. Проверила ручки, остатков не нашла. И с чистой совестью поехали в магазин. Брожу между рядов, и вдруг вижу как малыш начал хрипеть и синеть. До меня сразу дошло, что мелкий успел в рот кусочек листика запихать, а я не заметила (трижды идиотка!).

Дальше помню смутно. Помню что орала "Помогите", набежал народ, а я схватила Егора под диафрагму (буквально недавно мне опытная мама показывала как), и стала трясти его вверх ногами. Девочки, я его трясу, а он молчит... Прошла вечность наверное, пока Егор не заорал. А я всё трясу и трясу... Подбежавшая женщина стала меня останавливать, мол розовый уже и орёт испуганно.

Я даже выехать из магазина не могла, ступор был страшный. Только минут пять спустя разреветься смогла. Прижала мелкого сильно-сильно, и ТАК страшно мне стало... Буквально на ощупь можно сказать, прочувствовала как же всё хрупко...

Листик этот мы всё-таки выкакали. Размером с рубль оказался.

Я дура, идиотка, кретинка. Надо было догадаться в рот ему залезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Что-то приболела моя зайка: сопельки пока не проходят, да и температура сегодня до 37 поднималась. Но мы боремся и с соплями и с темпой rolleyes.gif Чего и остальным заболевшим деткам и их мамочкам желаем!

Нам сегодня исполняется 8 месяцев clap_1.gif . Ну, что мы умеем: отлично и быстро ползаем, стоим и ходим у дивана, встаем у шкафчиков и открываем-закрываем их постоянно, периодически вытаскивая оттуда вещи. Залезаем на диван, с дивана пока не слезаем; зато подползаем к краю дивана и сидим смотрим вниз(постоянно ей говорим "Даша, бах.", когда она у края). Любим ходить за 2 ручки, пытаемся при этом даже бежать.

Очень радуется, когда приходит папа или бабушка, визгу полон дом. Когда спрашиваешь, начинает искать кота, машины, птичек, собаку. ОЧЕНЬ любопытна и, даже не знаю как правильно сказать, кокетлива. Сидела у папы на руках, заплакала-ко мне надо было. Я ее взяла, а папа попытался поцеловать ее. Она отвернулась в другую сторону, при этом улыбаясь. Он подошел с другой стороны, а она опять улыбнулась и отвернулась. Я это называю "замолаживание папы" laugh.gif

Любит разговаривать и вести диалог. Мы теперь ходим по улицам и народ развлекаем: Дарья у меня на руках, я ей рассказываю стихи про Тюшу-Плюшу, а она в ответ так громко что-то аакает разными интонациями. И смотрит на меня, как будто все-все понимает.

Кушаем все то же, из нового ввели только капусту обычную. Не едим ни в какую творожок( и сама делала-с фруктами мешала, и покупала Тему; даже не знаю, как накормить). Стала пить компотик и водичку. Видно, прикорма ей хватает, т.к. стала днем иногда от груди отказываться. А я и не против, хоть залечить трещины успеваю.

Дневных сна у нас 2, но нам этого мало, а на 3ий не может никак уйти. Самостоятельный сон так пока и не освоили.

Играем с пирамидкой, с миской, в которой насыпаны крышки, колечки разные. Но самые главное игрушки-клавиатура и мышь, отдельные ей выделили laugh.gif

Зубов нет, "ладушки" не показываем, пока-пока не машем, на "сороку" ладонь не даем разогнуть. Девочка с характером music_whistling.gif . Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и уменьями! Читаю каждый день, а писать ну совсем не дает. Сейчас лезет четвертый зуб верхний, канючество продолжается. Да еще и доползает до меня на кухне, вцепится в носок и орет, чтобы мама его на руки взяла.

Весенний лес

Свет, перечитала твой пост еще и еще раз, как представила, такой кошмар... А мы на прогулке так часто листиками и веточками забавляемся, трогаем их и рвем. Теперь буду специально в рот залазить, проверять.

я схватила Егора под диафрагму (буквально недавно мне опытная мама показывала как)

А как это? Схватила под диафрагму и перевернула?

Zverek

C семеркой вас!! Читала тебя и улыбалась, представляла, как вы "убегаете" smile.gif

Сегодня поговорила с мамочкой с нашего участка в поликлинике. Они заразились герпесной инфекцией, сидя в очереди к педиатру на прием! У годовалой дочки температура держалась под сорок четыре дня, в горле язвочки болят и зудят, кушать не может, "герпесная ангина". Начихали-накашляли в очереди sad.gif Я теперь вообще не хочу ходить на приемы, тем более сейчас, когда поголовно все дети болеют простудами и орви. Нам надо было выписку относить на этой неделе, горло проверить и послушаться, не пошли. Позвонила педиатру, говорю, сама пойду и отнесу выписку. А вызвать ее не могу на дом, вроде как не болеем уже, сопли проходят потихоньку. Хоть бери и платно ее вызывай, чтоб просто прослушала ребенка.

Ходить, только заразу цеплять, тем более сейчас иммунитет снижен, зуб лезет. Пойдем раз в месяц, маску нацепим, нос Вифероном намажем и папа нам очередь займет, чтоб быстренько в кабинет забежать.

А еще пришли наши анализы из инфекционной больницы, все идеально чисто, ничего у нас не было, рвота и понос были на зубы.

Девочки, хочу спросить про нормы питания, сколько в 7-8 мес положено сьедать каши, овощей, смеси? Мы кашу едим раз в день по 80-100 гр примерно, овощей три-четыре столовые ложки, смесь раз в день по 120 гр, остальное время грудь через часа полтора-два, незнаю, хватает этого или нет. Писает часто и очень даже часто.

А еще гемоглобин 103, это не низкий?

Кулерина

С восьмеркой Дашутку!! Вы очень много умеете, и правда, больше всех из январских!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже сходили в поликлинику на свою голову, точнее нос - насморк у Лизы. Сегодня пойду к дежурному врачу, пускай послушает, скажет как лечить. Есть аквалор, но не даст Лиз себе в нос брызгать. А в понедельник на прививку надо, во вторник кровь сдавать... Но радует, что потом раз в 3 месяца приходить только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и детишкам!

У нас дела такие: не наедается мой ребятенок на ночь. Днем еще, видимо, хватает да и ест он по чуть-чуть, но приходит вечер и начинается shiz.gif Молока моего ему не хватает, смесь не ест, уже разную перепробовали, агушу кисломолочную не пьет, кое-как меня обсосет и засыпает часа на два, потом естественно просыпается потому как голодный, опять пососет-засыпает и опять через 2 часа просыпается. Пробовала ему спросонок давать смесь, плюется, не ест. Вот что делать ума не приложу, сегодня решила попробовать сварить жиденькую геркулесовую кашу на ночь. Старшему в неполные 4 месяца давала, тот с удовольствием трескал.

Девчонки, когда нет молока в груди, она такая пустая, прям болтается как тряпочка, вот реально сдулась, что же будет когда совсем закончу кормить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

У нас папа в понедельник уезжает почти на месяц учиться, не представляю как мы справимся. Сестрёнка обещала это время пожить у меня.

У нас папа уже улетел, правда на две недели. Полетел в волейбол играть, сначала в Благовещенск, потом в Анапу. А мог уже дней 10 морячить))

У нас сегодня весь день дождь лил, к вечеру только перестал. Так что прогулки не получилось, дома тухли. Вчера ездили на горячие источники купаться (поймали теплый осенний денечек, скорее всего последний). Андрюше понравилось вроде, вел себя отлично. Как мужик раздевался, мылся в мужской раздевалке вместе с папой biggrin.gif

Кулерина

С восьмерочкой Дарью, маленькую умелицу! clap_1.gif

Моему ребенку вообще пофиг на всякие глазки- носики, ладушки (на них лыбится только) и иже с ними... Главное чтоб было погрызть что- нибудь и место чтоб ползти, ползти... Излюбленное место- под столом возле системника и тягать за мышечный шнур. Обижает маму, дерет волосы, норовит за нос укусить, машет руками перед лицом и по лицу cry_1.gif Вредный, короче, но такой любимый wub.gif

Получала тут 12 числа детское питание, так кашу коробочную дали, у которой срок годности сегодня истекает ranting.gif Теперь сроки проверять буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Кулерина с восьмерочкой Дашеньку!

А у нас какой-то беспорядок со сном случился. На ночь никак уложить не могу, крутится вертится, не угомонить. Только вроде задремлет и вздрагивает опять. И ночью опять стал просыпаться. Сегодня вообще устроил фестиваль в 3,30. До 5 часов не спал. Улыбашки и разговоры у нас были.

В остальном все по прежнему. Слюни ведрами, начали грызть все что попадает в рот. Деснами прихватывает и со злобным выражением лица грызет. Болтун страшный. Со всеми лялякает без остановки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочкам и малышам! Давно мы в веточке не появлялись... То у мамы юбилей отмечали, то времени не было, то интернет не работал. На неделе тут я заморочалась. Увидела у Ярослава такое явление, как подергивание тела. Ну знаете, как вот "бр-р-р-р" у нас, взрослых бывает, так и у него. Перед пописом заметила или если устал. Более того, Ярослав стал голову мотать из стороны в сторону "нет-нет" вроде как.

Девы, как я напугалась, супер-невролога-эпилептолога нашла, сделали ЭХО головы и энцефалограмму. Все, слава Богу, чисто. Врач сказала, что это нормальное явление и должно все быть хорошо, но на всякий случай мед. отвод от АКДС на два месяца дала. И пантокальцин назначила (хотя кальций по биохимии крови в норме). А тут заметила, что это "нет-нет" Ярослав делает, когда не хочет кушать. Изо всех сил мотает головой, когда наелся или еда не по душе. Меня отпустило. Решила себе голову полечить. Пустырником. А то, пока ребенка обследовала, страхов себе нагнала...

Вылез седьмой зуб. Без проблем особых, только отказов от прикормов было многовато. И привереда в еде как был, так и остается. Кефир-творожок ни в какую. Мясо - только протертое на терке и из рук. Фрукты - ложечкой скребу. По-нормальному только каши Нестле едим.

Горшок не признает. Посидит секунды и слазиет. Иногда получается "писать" в ванную, держу его и "пись-писаю", но памперсы рулят. Сейчас дома прохладно, почти не снимаю их.

Радует, что прошел супер-шилопопый период, когда ребенок везде лез и постоянно падал. Сейчас может минут десять с игрушками заниматься, пока я что-то готовлю или по дому делаю.

С дневными снами неразбериха. То два полноценных, то один короткий, то три по 15 минут за день. При этом и Ярослав утомляется ужас как, и я никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×