Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

рыжий бес

Темушку с датой!!!

Девочки писать и читать совсем времени нет (купили квартиру - переезжаем). Всем пока - до следующей недели.

_____________

Всех - всех с умелками и датками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти кормления... Вот вернулась с прогулки, завтракали уже давно (и то только творожок удалось скормить), но скушала несколько ложек и всё в отказ.

Уральская Степная

поэтому у нас не кормление, а пародия какая-то.

Аналогично.

Сегодня сдали кровь и сделали ЭКГ, плакала доча сильно.

Галлоид

И мы с Егоркой его "кормим" нашей кашей - ложку Егорке в рот, ложку ляле. Помогает пока

Нам уже ничего не помогает. Кормлю уже не с тарелки, а из банки, которую Лиза крышкой накрывает, но хватает не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, мы весим 8150 - 8200, рост 73 см, в принципе укладываемся в нормы, но по росту вес не добирает. bangin.gif Моя мечта: набрать к году 10 кг.

иногда хочется тарелку ей на голову одеть
drinks_cheers.gif

Арина Родионовна, да уж, нервы еле выдерживают! unsure.gif Ну что у меня за такая вредина. cry_1.gif Иногда она плачет, что её кормят, а она не хочет, я плачу, что она не ест, бабушка психует (МОЯ мама, маме мужа ГЛУБОКО фиолетово), и муж на все ЭТО смеётся. cry_1.gif Цирк, Никулин нервно курит.

А мы засопливили. Ночью хрюкала, плохо спала, а утором побежали жидкие прозрачные сопли. Это плохо, что жидкие и прозрачные? Пролетела наша прививка. Девушки, а через сколько после соплей можно будет сделать импортную вакцину?

У нас тоже как и у многих есть развивающие игрушки, в основном издающие голоса животных. А по компу мы смотрим карточки Домана и развивающий мультик Тини Лав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Ха! Да девушка уже моего парня перегнала! Мой весит 7600, а рост 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюшка, да это просто что мы изначально хорошо набирали по 1100 - 1200, родились 3900. А так тоже самое у нас что и у вас. Вижу не одни мы такие. А то в нашем окружении все очень хорошо едят и весят по 10 - 13 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашей форумчанке Гале-Хабатуне срочно нужна помощь. Откликнитесь, милые мои. Я в ОВД веточку создала. Давайте поможем Галеньке.

Веточка здесь. Заранее всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А зачем к году быть 10 кило, чтоб в нормы уложиться только? Зачем ей быть пухлявой, она вес блюдет, за фигурой то бишь следит laugh.gif Моя вон тоже прибавляла мало, к году еле-еле 9 кг набрала, да и сейчас худышка. И ничего, зато стройняшка-красотка растет!

Скрытый текст
Я сегодня прямо вне себя: учебный год только начался, а мы уже успели конфликтнуть с мамашкой одной. Зла не хватает на некоторых, которые любят к чужим детям подходить и высказывать претензии, типа не дружи с моей дочкой ranting.gif Дочь в растерянности, поплакала вчера, а я сегодня погавкалась с теткой этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

И ничего, зато стройняшка-красотка растет!

Ага, я тоже себя так успокаиваю. А еще ребенка надо было Анфиской назвать. Потому что это не ребенок, а обезьянка. Оборвала карниз, катаясь на шторах, перевернула мусорное ведро и довольная сидела и перебирала мусор, а вдруг родители что-то нужное выбросили?. Переключает телевизор, пульт спрятали - она кнопки освоила. И есть с удовольствием только бананы. Всем остальным плюется и очень радуется, если попала в папу или маму.

Хотя на днях ела рыбу с овощами с аппетитом. Потому что мы ее себе сделали, а Злата отбирала. Мы только "За", вилочкой перетерли и кушала. купили ей баночное мяско "Свинина с морской капустой"- плевалась. Зато на кухне со стола стащит кусок хлеба или сухарик и будет ползать довольная и грызть свою добычу. Стали пить ряженку. Из бутылочки не в какую, зато из кружки - пьет. Смешно так пьет, зубиком наполовину вылезшим стучит.

Не как не можем перейти на один сон. На второй сон ложится отказывается, а часов в 20 падает и засыпает, через полчаса просыпается и до 00 ее не уложить. Нет сил ее терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

мы изначально хорошо набирали по 1100 - 1200, родились 3900

Настя, так и мы также. И большинство детей, заметь, в первые три-четыре месяца прибавляют по кило-полтора, а потом, когда ребенок становится активнее, он прибавляет по 300-400 г в месяц. Это нормально.

Мне кажется, ты зря в истерику впадаешь с прикормом. Может, тебя старшее поколение накручивает, что вот "наши дети так то так весили". Не слушай никого. Мне мозг выносила тетя мужа, приводя в пример своего внука, который в год весил 16 кг, ел все со стола взрослых. А в 6 лет получил панкреатит, который перешел в хроническое заболевание. Мальчишке уже 20, а он не жареное, не жирное есть не может, ферменты периодически принимает.

Ребенок себя не обидит. Он возьмет столько, сколько ему нужно. У меня тоже Ярослав малоежка и избирательно ежка. Ну и что теперь. А до девяти (!!!) месяцев он вообще почти игнорировал весь прикорм. И в весе мы после пяти месяцев прибавляли по 200-300 г в месяц. Перетяжечек нет, щечек тоже особо нет, но не всем же быть пухлыми.

Насть, отпусти ситуацию, не надо себя доводить до слез, ребенка нервировать, пляски с бубнами вокруг дочки устраивать, это сформирует у нее неправильное пищевое поведение. Спокойно предлагай, но не настаивай. Не в тему немного, но мне мультиварка помогла с прикормом. В ней легко готовятся овощи, мясо, рыба на пару. Просто заложила и забыла. И времени много остается на ребенка и на себя. А целый день варить и выбрасывать, это ж ужас ужасный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А то в нашем окружении все очень хорошо едят и весят по 10 - 13 кг.

Насть, ну не сравнивай с чужими детьми дочу свою! У Олеси зубки режутся? Может из-за этого плохой аппетит? Мы вот уж месяца 3 вес держим в районе 9,5 кг, по 100-200 грамм всего прибавляем. То жара, то зубы. У меня уж скоро нервный тик на кормление будет.

У Лизы сегодня день стрессов. С утра кровь и ЭКГ (на нем очень сильно испугалась), потом 2 раза ударилась: 1 раз об спинку дивана, второй раз об бортик ванны (губку прикусила), и 1 раз упала с дивана. Что ж за день такой невезучий? Жалко доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за оценки в "Солнышках", прям безумно приятно in_love.gif . Правда, Дарья не совсем похожа на папу, глаза и лоб в мою породу, а нос и рот в мужа. Как ни как я же тоже участвовала blush.gif

Я сегодня ходила по магазинам и Дарье всякого "хлама" накупила: прикупила 4 пары трусиков, которые с хвостиками. Теперь Дарья-дама с приданным, аж 11 пар труселей имеется shiz.gif . Зато как удобно: а то у нас дома +29, а форточки сильно боюсь открывать, сопельки еще есть. Вот и спим и "бдим" в трусиках, за день по три раза каждая пара стирается.

Купила "умный телефон", рано еще, но только из-за кнопочек, музыки. Поиграет-уберу. Решила пока дорогие игрушки не покупать, уже после года. Все равно сейчас все слюнявится, кидается. Не вижу смысла. А потом уже пару хороших игр/игрушек куплю. Пусть папа только денежки домой носит.

А еще купила кофейную кружечку. Что-то хочу зайца к кружке приучить, не нравится мне из поильника ее поить, она им только балуется и обливается вся.

Мы с мужем вчера лежали на полу, а Дарья рядом со мной возилась. И она от меня до дивана сделала 2 шага без поддержки. Я мужу говорю, ты видел? Он сказал, что видел, как она шагала, но не видел, держалась или нет, т.к. она была к нему спиной. Вот я и начала думать, может мне показалось g.gif

Представляете, а я не могу купить капельки Протаргол. У нас их делают только в одной аптеке, она находится в 40минутах от меня. Ладно, я сегодня дошла до нее, так капли-то закончились cry_1.gif , будут завтра-послезавтра. Мужа буду после работы на машине отравлять. А инструкцию к ним дадут?

рыжий бес

Чуть-чуть подпортила репутацию, случайно отправила blush.gif . Конечно же, тьфу, тьфу, тьфу на Тёмушку и пусть поправляется скорее!

Меллианна

Пусть Лизонька меньше падает и крепче стоит на ножках rolleyes.gif .

Хотя, мы такие же: вот сидит просто Дарья и в руках что-нибудь вертит; повыше поднимет игрушку, начинает за ней голову поднимать и хлопается назад. Мама говорит, что я совсем за ребенком не смотрю blush.gif . Ну, остается только к ноге веревкой привязать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Что то мы совсем пропали. Забежала отметиться. В общем позавчера нам 11 стукнуло, вышли и мы на финишную прямую biggrin.gif . Сходили вчера к педиатру, за месяц скинули 100 гр. Не пойму, как так получилось confused_1.gif . 10300 весим теперь, а рост 78, странно, за два месяца на 1 см выросли. Не понятно. По вещам вроде видно что растёт. Надо бы мне его как нибудь самой померить, только как поймать его? Вообще на месте не сидит. Ходить, только по стенке ходит, за то на карачках носиться так, что я за ним не успеваю. В наличии 7 зубов. Ну вот как то так biggrin.gif

Деткам приветик, всех целуем и поздравляем с датками и умелками. Не получается у нас часто заходить sad.gif

Ой, заглянула в репку, а там нас поздравили оказывается, хотя нас тут и не было. Спасибо девочки, так приятно wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Представляете, а я не могу купить капельки Протаргол. У нас их делают только в одной аптеке,

И у нас в одной, благо она находится в 10-минутах ходьбы.

А инструкцию к ним дадут?

Нам не дали. Они же сами готовят, это что же, еще инструкции печатать? laugh.gif На словах скажут. Но мой муж не спросил, так что в помощь Интернет был. Я думала 2% раствор разводить надо, написано что не надо. Так капать 2-3 раза в день. Я капала по 2 раза. У нас и так вой стоит, как Темыч видим меня с платком (пипеткой, отсасывателем).

Девочки, спасибо большое за поздравления. Сами знаете, как же это приятно. wink.gifin_love.gif

Мама мне прислала смс: "ну вот нам и 9 месяцев". Я ей звоню, говорю: "Мам, не знаю у кого там у вас 9 месяцев, лично нам 10". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

И у нас в одной, благо она находится в 10-минутах ходьбы.

А нам вообще приходится к вам ездить, покупать laugh.gif

Они же сами готовят, это что же, еще инструкции печатать?

Спасибо за подробную инструкцию, у нас опять сегодня сопли... Начну капать.

Мама мне прислала смс: "ну вот нам и 9 месяцев".

Не угонится за вами бабушка biggrin.gif . Наши и не вспоминают даже, вот будет год , тогда и поздравят, наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку, ОГРОМНОЕ, правда успокоили. Меня нервируют знакомые: "Ой, а сколько вам? 8 месяцев? Что - то вы маленькие для 8-ми! Ох, ах, ай". Короче, классика жанра. И умом то я понимаю эти "добрых" людей, а все равно бесит. censored.gif Успокоили вы меня, правда! clap_1.gif

У нас НАКОНЕЦ прорезался четвертый зуб, а то торчали кусочки, и все. За две недели прорезались значит оба зуба. bb.gif Подцепили что - то в виде соплей и температуры 37, 4, иммунитет на фоне зубов видимо ослаб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на полу. Лёвка нашел Тасин тапок, осмотрел - затянул в рот. Я говорю: "Лев, не надо, он же грязный. Не надо его облизывать". Сын внимательно посмотрел на меня, подполз, и протянул тапок прямо мне в рот "на, мама, тебе, наверное, просто завидно, так я поделюсь". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Хе, соображает уже! laugh.gif Так забавно, когда они такие становятся, соображульки маленькие!

А мы вчера сели самостоятельно clap_1.gif До этого садился с четверенек, но как-то неуверенно, боком. И завалиться все норовил. Ну а со вчерашнего вечера отработанным уже движением ножку под себя - хоп! и сел. Все утро сидел уже, в игрухах ковырялся in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня 19 сентября исполнился годик моему сыну Богдану! cupidarrow.gif

Вот как будто совсем недавно я лежала на столе и мне делали кесарево сечение, потом достали моего малыша, показали мне его и дали поцеловать.

Год пролетел совершенно незаметно в приятных хлопотах. Это я к тому, что надо выходить на работу, а на работу совсем не хочется. biggrin.gif

Мой Богдан родился 3 200, а сейчас уже 12 кг! bb.gif

Рост был 53 см, стал 76 см.

В наличи 10 зубов, сам ходит (пока ещё коряво, по большей части ползает), самостоятельно встаёт без опоры, сам кушает ложкой.

Любит понажимать разные кнопки, перекладывать предметы из ёмкости в ёмкость, катает машинки.

Играет в ладушки, собирает пирамидку, рассматривает книжки.

Ставит кубики друг на друга... больше что-то ничего такого не могу вспомнить... это по ходу дела надо писАть. biggrin.gif

У меня муж кореец и праздник мы отмечаем по традиции.

В день рождения до 12 часов принимается стол с выбором судьбы.

На стол ставится три чашки отбитого хлеба (корейского - чартоги), рис, красная фасоль, книга, ручка, нитки, меч, деньги.

Ребёнка одевают в национальную одежду и ставят к корейскому специальному столику, где лежат все предметы.

Богдан схватил ручку и нитки сразу.

А потом стал деньги хапать и при чём только доллары. biggrin.gif

Всё это мы снимали на профессиональное фото и видео. Операторы будут делать слайдшоу.

Потому что празднование годика и корейцев самый главный праздник в жизни. 21 сентября будет ресторан с гостями. Приглашено почти 100 человек, там и покажем это слайдшоу.

Мы из отпуска приедем я выложу в ветке и фотки с дня рождения, и видео выложу, как Богдан принимает стол и прочее.

Хотела в солнышках выложить фотки, так они громадными получаются, ничего не выходит, позже попробую.

Грустно мне из ветки уходить. Годик настаёт и твой малыш как будто перестаёт быть малышом, становится выше на ступеньку.

Спасибо, девочки, вам всем за тёплую компанию.

Грустить долго не придётся, так ведь? Вы же все, рано или позно переёдете в другу ветку. biggrin.gif

Всем пока! Но я не прощаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Сегодня 19 сентября исполнился годик моему сыну Богдану! 

С годиком сынулю! Пусть Богдану всегда и во всём везёт! Здоровья ему!

Ребёнка одевают в национальную одежду и ставят к корейскому специальному столику, где лежат все предметы.

Богдан схватил ручку и нитки сразу.

А потом стал деньги хапать и при чём только доллары.

А что это значит? Какая интересная традиция! И праздник широко отмечаете.

А у нас вот не будет такого празднования. Родители мужа уезжают в деревню, так что поздравлять и кушать тортик праздничный будем только с моими родителями и крестной Лизы.

Скрытый текст
Ну и пусть. Хотя обидно, могли бы и в воскресенье в деревню поехать. Чай не десяток внучек у них, а единственная

Катюшка

Сын внимательно посмотрел на меня, подполз, и протянул тапок прямо мне в рот "на, мама, тебе, наверное, просто завидно, так я поделюсь".

Для мамы и тапка не жалко biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Так интересно!с годиком вас!скоро и мы покинем эту веточку...Разные чувства - и легкая горечь, что малышок так быстро растет, но в основном радость - он такой забавный с каждым днем, такой умничка, с ним намного легче и интереснее, чем раньше.

Девочки, мы вернулись с моря и хотим назад! biggrin.gif Там так здорово, как будто в сказке побывал. Как я протестовала против Египта (была там до этого и не понравилось), с каким неудовольствием туда ехала, да и страхи за ребенка. Ничего не оправдалось)Отдых получился замечательный, перелет беспроблемный (мне в полете "туда" соседние пассажиры сказали, что мой ребенок самый спокойный - полсамолета было детей и визг стоял тот еще laugh.gif )

А как арабы играли с моим сыночком!И в прятки, и в игрушки. А уж когда мы говорили, что он мусульманин, там вообще столько восторгов было. Мне так интересно было, почему у них такая любовь, оказывается, они белых детишек видят только в рекламе, как они сказали, вот и кайфуют от наших белоголовых.

Он у меня после поездки на любую музыку вертеться начинает и в ладоши хлопать, вообще заметно подрос там и развеселился.

Я все ждала, что он по песочку ходить начнет - фиг!несколько шажков сделает и ползет. В море плескался как в ванной. вообще воды не боялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам полгода, вот это да!

Два сна маловато, а три не получается. И период бодрствования увеличивается. Оаньше каждые два часа спать, а сейчас и три и четыре гуляет . Ноет, но не спит. Очень я устала.

Подъём в 6.30 - 7.00, сон в 10 часа на два. Потом в 15 кое как усыпляю. А с семь вечера укладывать не вариант. Дома дурдом, да и на ночь в девять уходим и соответственно сложности засыпания выспавшегося ребёнка.

Вот сейчас не спит почти пять часов. Ноет, но не спит. Я устала.

Овощи не ест. Гулять не любит. Любит только брата, весь сияет как только видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное уже седая вся. Правда под краской не видно. Даёт стране угля, мой Егор.

Вчера поставила его в кроватку, а сама, пардон, в туалет пошла. Захожу в комнату, гляжу - вид довольный, рот закрыт. Чувствую что это неспроста, силой ему разжимаю челюсти и достаю на свет Божий керамическую хрень размером с горошину и с острыми краями. Девы, знаете где он её взял? Он расковырял шайбочки на кроватке, на которой перекладинка держится shiz.gif Вот тебе и самое безопасное место!

Вообще я в жутком напряжении постоянно нахожусь. Глаз с мелкого стараюсь вообще не спускать. Чувство постоянно тревоги не покидает меня.

Когда-то давно-давно. когда у нас с мужем не получалось с детьми. свекровь мне тогда сказала:

- Света, может не надо так сильно переживать? Ты знаешь, когда появляются дети, твое сердце начинает постоянно болеть за них. И постоянно преследует страх.

Я тогда отмахнулась, успокаивает, да и вообще не придала значения. А вчера вспомнила её слова. И ведь это только начало.

А как мы гуляем! Егору ровная поверхность не к чему. Видит лестницу, надо подняться. Поднялись, надо моментально спуститься. И фигня что ходим пока только за ручку, а ножки толком не поднимаются. Мы шлёпнемся, крякнем, опять корячемся. И всё бегом-бегом...

Обожает бегать по кочкам. И не спотыкается ведь. Как пионер, не может без трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А у меня старшая дочка заболела. Вот откуда только принесла вирус? Сегодня в три часа ночи проснулась и давай болтать. Самый верный признак ее температуры. Градусник сунула, на да так и есть 38 С

Как Тимку обезопасить от болезни? Я проветриваю, носы оксолином всем намазала, себе перед каждым кормлением, Дашке к кроватке запретила подходить. Расстроила ребенка, она любит с Тимкой играть.

Что еще можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

А я наверное уже седая вся.

Света, как я тебя понимаю... У нас тоже сегодня почти ЧП было. Ярослав играл с кучей погремух, которые лежат в большой машине-самосвале. Я туда-сюда хожу, собираюсь с ребенком гулять. Вдруг слышу, что ребенок какие-то гулкие звуки произносит, подбегаю, а он шарик от погремухи (!!!) засунул в рот, и этот шарик, размером с перепелиное яйцо полностью во рту!

Моментом выковыряла эту деталь. Оказалось, что погремуха пополам разломалась и шарики из нее (а их было два) выкатились. Один из них Ярослав и засунул в рот. Речь идет о секундах. Погремуха наша, российская. Качественная.

я в жутком напряжении постоянно нахожусь. Глаз с мелкого стараюсь вообще не спускать. Чувство постоянно тревоги не покидает меня.

И опять да. Я абсолютно понимаю и чувствую, о чем ты говоришь. Иные дни бывают у нас легкими и почти беззаботными. А иногда случается такой напряг, именно от Ярославиной подвижности и везделазания, что у меня мозг взрывается. Я ликую, что он засыпает и я могу час не бдеть и не следить за ребенком каждую секунду.

А еще я легко оставляю ребенка со своей мамой. Но это бывает нечасто, не хочу ее напрягать, хотя и остается с Ярославом она с удовольствием. Тут возникает один нюанс. Когда я с ребенком сама весь день, без помощников, я его отлично чувствую. Я понимаю - когда есть, когда спать, когда сися нужна, а когда он может минут десять занять себя сам. Это безусловный бонус для меня, мне нравится быть почти единым целым с Ярославом.

Скажу больше. Именно мне некомфортно, когда ребенок мой ночью спит один в своей кроватке. У меня тревога. Мне лучше, если сын под боком у меня. Думаю, сепарация годам к трем у нас с сыном будет обоюдной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

А что это значит? Какая интересная традиция! И праздник широко отмечаете.

Считается, что дети, выбравшие книгу или ручку, станут впоследствии художниками, поэтами, писателями. Они будут образованными людьми, учеными, инженерами, работниками умственного труда.

Считается, что ребенка, выбравшего "силь" - нитку, будет ждать очень долгая жизнь.

Меллианна

А у нас вот не будет такого празднования. Родители мужа уезжают в деревню, так что поздравлять и кушать тортик праздничный будем только с моими родителями и крестной Лизы.

Ой, мне этот праздник уже выше крыши. wacko.gif

Мы Диме так же отмечали. Второму ребёнку можно было бы попроще отметить, в семейном кругу, но вот так получилось, что тоже с размахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×