Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Озера синие

А может быть и аллергические вещи. Между прочим. У моего младшего, когда был крошкой, такая была реакция "на памперсы"... Что прошла от супрастинчика.

малыш что-то аллергичное съел/переел

Жара вот еще... Если в ваших краях жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уже на жарко. А у малышки не то, чтобы раздражение, а уже конкретные раны натерлись.

Вот сейчас пойдут мазь бепантен покупать.

Может и аллергия. Но ранки уже сильно раздражены и тут надо лечить их.

Посоветовала еще лаврушку. Спасибо, мои хорошие! Что нибудь да поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Чем посоветуете спасаться?

Нам с Тимуром помог совет, данный в такой же веточке одной из форумчанок: штук 9-10 лавровых листов прокипятить в 0,5 воды, дать остыть и этим настоем пропирать попку почаще. Желательно не вытирать, а дать высохнуть.

Помогло быстро, хотя до этого ни бепантен, ни присыпки - ничего не помогало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А у малышки не то, чтобы раздражение, а уже конкретные раны натерлись.

В таком случае добавлю от себя ещё вот что: подмываать без мыла под тёплой водай (просто на минутку дольше чем обычно), вытирать промокающими движениями. Можно использовать лечебные прицыпки типа Банеоцина или других. И ГОЛОПОПИТЬ пока не заживёт. В идеале памперс одевать только на сон и на прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Убрать памперсы вообще на время, в восемь месяцев ребенок легко пару дней и без них может обойтись. Когда всё пройдет (а оно пройдет), попробовать другие. И чтобы попа всегда сухая была. В случае чего - не ТЕРЕТЬ, а промакивать попку влажной тряпочкой, а лучше мыть.

У нас раздражение прошло почти, хотя вчера было даже красные капиляры видно. Премиум кеар - вещь, очень хорошие подгузы, ну и попу мою хотя бы через раз, сушу и присыпкой обычной, крема в топку.

- - - - -

Нас напугали. Сказали что образование на голове может быть не лимфовым узлом, а липомой, либо чем угодно. Короче, предстоит полное обследование в областном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадалочка

Любит мальчик открыть глазки и тут же ползти...
Ну вот, тезки полетели... sad.gif А мой, и не проснувшись толком, на карачки встанет и покачивается с закрытыми глазами, похныкивает. Даже спящего не оставить ни на минуту.

Озера синие,

Сапфир

штук 9-10 лавровых листов прокипятить в 0,5 воды, дать остыть и этим настоем пропирать попку почаще. Желательно не вытирать, а дать высохнуть.
Таким же образом можно заварить кору дуба. Нам здорово помогло, когда раздражение на попке уже в язвы переходило. А мази нифига не помогали, только Бепантен мазь немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Нас напугали. Сказали что образование на голове может быть не лимфовым узлом, а липомой, либо чем угодно.

А что у вас за образование такое, я пропустила?

Не дергайся раньше времени, им нужно перестраховаться и исключить все плохое, поэтому так и говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О! Очнулись к 5 странице уже laugh.gif . Всех кому не написала с датками и событиями приятными. Неприятные события пусть уходят прочь.

Мне вообще некогда даже присесть за комп. Темыч подползает, встает по ноге и требует внимания. Спать стал совсем мало, один, редко два раза в день. И ночью стал просыпаться, давно такого не было. И вообще, не мальчик, а "крышеснос" стал. Чуть что - кричит, головой мотает. В коляске не сидит почти, ходить, ходить, ходить. Правда уже за одну ручку ходит, понял, что второй то можно брать и тянуться за всем. И еще футболист растет blush.gif , всё что видит под ногами, всё пинает.

Камчадалочка

Эх, мамочки, принимайте нас с Андрюшей в отряд летунов(

Мы сегодня вообще, в магазине упали, на спину. cry_1.gif Стоял, держась за руку мою, стал выворачиваться и грохнулся, не поймала я его. Правда успокоился быстро, автомат увидел, который игрушки вытаскивает и пошел его доламывать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Брось (ничего, что на "ты"?)! Мирон Самый всякий!(как мой муж говорит) И даже не думай, что какие-то "нормы" нужны.

g.gif Они нужны для средних детей, а у тебя "Самый Всякий!"

Талочка

Я заранее две полные бутылочки по 240 грамм готовлю. Моя кушает уже 115-120 грамм.
Везет вам! А мой не ест, даже если комнатной температуры, тоько теплую.

Камчадалочка

Принимаем! С полетом sad.gif

Инна_аннИ

Переводите на "половой образ жизни". Я так даже спать укладывала: на полу толстое ватнее одеяло, на него тоже одеяло. На него сына спящего и всё, можно идти мыться, работать, кушать готовить.
Ага clap_1.gif Мы так с 4 месяцев (как начал на пузе ползать и перекатываться). Самое оно - на полу. Никуда не свалится, главное, игрух набросать и провода (ну и все такое) убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

А нам сегодня ровно месяц. Что умеем:

Переворачиваемся с боку на бок.

На животике лежим и держим голову.

Улыбаемся очень часто.

Любим звук погремушек и пытаемся в них играть.

Глазки наши прошли, но во вторник пойдем к врачу пусть смотрят.

Изменено пользователем Ветряная мельница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Шишечка у нас на головке сбоку, 4 дня назад появилась. Я сначала думала укус, но нет - шишка твердая и не спадает. Врач не смогла определить что это: либо лимфовый узел, либо липома... Короче, нужно хирургу показывать. Завтра заведующая ещё посмотрит и всё скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ой, были у нас ранки такие на попе, мы пробовали все что говорил врач, и в череде купали и бепантен и деситин, ничего нам не помогало. А когда другой педиатор увидела Яриковскую попку ужаснулась просто, там, говорит, в этих язвочках микробы всякие размножаются вот и никак не заживает, сказала бежать за нистатином( мазь такая) ну и попу естественно в сухости держать,побольше голопопить, ну и подмывать вовремя. Нам помогло, при чем быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ого, меня вроде только сутки не было, а уже столько страничек...

Нам 20 минут назад исполнилось ровно ПЯТЬ месяцев, а еще - мы сегодня покрестились! Рома вел себя как образцовый мальчик, только свечку пытался у крестного отобрать, ему не дали, а он и не обиделся. Крестили индивидуально, то есть были только гости и Рома с крестными, для остальных церковь была закрыта, мне понравилось! После крестин сидели в ресторане, на летней площадке, Ромыч поигрался и уснул часа на четыре!!! И дома опять образцовый ребенок... Это от принятия в православную веру или народу много было, не хотелось падать в грязь лицом??? Всегда бы так!!!

Кулерина

. А как Рома стопу ставит?

Пальчики не поджимает, ножки ровные... НО... я тоже не стремлюсь его ставить, поэтому и написала, он САМ встает в кровати, сегодня плясал на столе, а еще мы всем показываем "мишку косолапого", так прикольно, иногда в ритм не попадает и ногой топ три раза делает smile.gif !

Правда шага 4-5, но сама

Надо же! Умничка какая!!!

Талочка

С какого возраста ребенок покушает перед сном и спит до утра?

Это наверное индивидуально, мой до сих пор два раза ночью просыпается...

Ульяна Лопаткина

Вот ребёнок проснулся, заплакал. Вот что делать?

Мне проще, муж бежит смесь делать, а я пока пытаюсь водичкой попоить, а потом они кормятся, а я сплю! (Кажется я обнаглела, но главное, чтоб это мужу никто не сказалlaugh.gif ). Подогреватель у нас тоже есть, но как-то не прижился...

kratera

Со второй даткой !!!

Озера синие

А вот нам только присыпка помогла, в свое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Сначала я тоже думала, что потнички у Мирошки. Появились красные пятнышки еще в роддоме, на 2-3 сутки. Потом приходила медсестра, сказала, что ничего страшного, но что это - не смогла объяснить. А потом на 3-4 неделе вдруг их стало много, появились большей частью на лице. Затем на груди. Сейчас так и ходим - все лицо и вся грудь в пятнах, еще и на руках есть.

Волга Аитовна

Комаровский говорил, что если пищевая алергия, то по всему телу, а если под памперсом чисто, то на порошки и т.д.

Комаровского послушала. У нас попа и ноги чистые, ни одного пятнышка. Если на его описания опираться, то его не пищевая аллергия...

Стираю вещи Ушастым нянем, стараюсь гладить всегда, купаю в пенке Джонсонс, мажу маслом Джонсонс еще с рождения. Думаю, не может же аллергия появится на 3-4 неделе, она бы сразу на порошок-кометику проявилась, наверное...

Пандора домашняя

Спасибо in_love.gif

У меня сегодня Мирошка 2 раза срыгнул фонтаном. Я чуть не поседела shiz.gif . Я так боюсь этих срыгиваний, так давно их не было и тут на тебе. Я думаю, что это из-за газов, сильно у него бурлит в животике.

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

не может же аллергия появится на 3-4 неделе, она бы сразу на порошок-кометику проявилась, наверное...

Может, аллерген имеет свойство накапливаться в организме. Бутылки-пачки те же, что и в начале пользования? Не мог брак, из другой партии например, попасть? Попробуйте не пользоваться временно пенкой, все равно малышей 1 раз в неделю с мылом-пенкой-гелем моют. Ну и масло пока отложить. Или взять на пробу маленькую пачку другого порошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Девочки. Я за советом. Приехала от подруги, там 8 месячный человек  Жуткое раздражение от памперса. У крошки вся промежность и попа ак у макаки, сорри.

Чем посоветуете спасаться?

Бепантен, десткий крем с цинком и присыпка не помогли особо.

Жду ваших умных советов и передам ей обязательно.

Заранее спасибо!

Может уже конечно и не понадобится мой совет: нас спас Финистил гель. Мы тоже, чем только Даше попку не мазали-ничего не помогало. Врач дала совет-мы тут же попробовали и помогло!

Результат, правда, не сразу виден, но надо продолжать мазать, если конечно хуже не станет.

И нас запишите пожалуйста: Даша 3 ноября 2011 родилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, устала я морально.

За выходные нас смотрели 4 разные врача, и у каждого свое мнение. Я в шоке, насколько расхожим может быть это мнение.

Одна врач говорит что стул до 10 раз в сутки для грудничка - нормально, другая, что ненормально. Одна говорит есть побольше молочки, другая не есть молочку вообще. Короче, я ничего почти не ем кроме больничного, а здесь еда - это такое г и в таких количествах, что можно ноги протянуть.

Соня стала спать по 5-6 часов, но не в ночь. Например сегодня уснула в седьмом часу вечера и спала до полпервого ночи. Вчера с десяти до трех ночи спала. А лучше бы с часу ночи до шести утра. Для меня так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А это не может быть просто шишка? Ну мало ли, ударилась, ты не заметила или малыш рядом играл, задел игрушкой? Ну я так предполагаю. Липома - это бяка?

Потому что я считаю все, что не онкология - ерунда, лечится и проходит.

А насчет врачей - меньше по ним ходи, вот что могу сказать. У каждого свое мнение. Тут дело какое: нужно выбрать кого-то одного, кому доверяешь и наблюдаться только у него. Иначе и правда чокнешься.

Вообще, на грудном вскармливании стул частый может быть. Во всяком случае нам в роддоме говорили, что раз 7 это как минимум будут какать в день.

Девы, а оба моих начали какать иначе. Твердо. Почти как взрослые. Это может говорить о том, что кишечник начал нормально свою работу и период колик прошел. Вроде и не замечаю последние дни, чтобы они от газов и колик страдали. Они теперь больше страдают, если их на руки не берешь и не носишь.

Не одно, так другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамам и их детишкам привет!

Как вы быстро пишете- не угонишься. smile.gif

Златовласка

а оба моих начали какать иначе. Твердо.

А мы сами до сих пор редко-редко какаем, но если уж приспичило- то сначала как пластилин, а потом как кашка. Это еще не конец коликам? Хотя нас тоже уже не так часто и сильно мучают. Вчера только вот скрутило сильно, пришлось в срочном порядке мчаться за Эспумизаном в аптеку, а то и нет ничего дома от колик, все закончилось.

Они теперь больше страдают, если их на руки не берешь и не носишь.

Во-во, носи, мать, на руках, не садись на пенек, не ешь прирожок диван, нарезай круги, носи столбиком, я буду мир познавать. laugh.gif

Баба с возом

Может правда найти врача, которому доверяешь. Ну поспрашивать там у знакомых с детишками которые. Потому что правда

чокнешься
, тут я согласна с Ксюшей-Златовласка

Девочки, устала я морально.

Ты, главное, не раскисай сильно, держись, Софьюшке мама нужна сильная и с улыбкой, они же все чувствуют, такие малявочки.

А моя красавица вчера уснела полдесятого и за всю ночь проснулась только раз- в пять утра! Вот всегда бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и малыши! Всем болеющим - поскорее выздороветь. Деток с датками и новыми умениями!

Ого, уже пять страниц написали, веточка пополнилась хорошо за последний месяц, теперь нескучно! clap_1.gif Ириша, Точка невозврата, спасибо за открытие!

У нас новое умение - Ярослав хлопает ладушки. И подражая нам, и в ответ на речь, без демонстрации. Ура-ура! Я так рада была, что ребенок научился!

Приличная

Даша 3 ноября 2011 родилась!

О! Вы тоже ноябрята, наши ровесники! Располагайтесь, молодцы, что пришли к нам!

Баба с возом

Бедненькие вы с Сонюшкой! Держитесь там, в больнице. Я уверена, что все нормально будет. Соня родилась здоровой и крепкой, а эта шишка пройдет и понос тоже.

Златовласка

Это может говорить о том, что кишечник начал нормально свою работу и период колик прошел

Да, Ксения, у нас тоже так было. Как закакал меньше и гуще, так и колики прошли. Правда, это ровно в два месяца случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Липома это доброкачественная опухоль, которая в большинстве случаев не представляет опасности, так что не переживайте, сейчас всё прекрасно лечится, главное не запускать, хотя может у вас это совсем что то безобидное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А моя красавица вчера уснела полдесятого и за всю ночь проснулась только раз- в пять утра! Вот всегда бы так.

Меня взяли завидки и я ушла истекать слюнями.

Уральская Степная

Правда, это ровно в два месяца случилось.

Ну вот и нам уже полтора есть. Ой, ну хоть пусть уже колики пройдут. А еще они сами встанут и пойдут. Сами пусть познают мир laugh.gif

Нам манежик отдали, девы, приличный такой по размеру. Для двоих, конечно, не развернешься, но пока сойдет. А вообще думаю им отгораживать угол комнаты, чтобы могли там в собственной коше вариться и не тесно чтобы им было. Только надо что-то придумать с ограждением... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Дарьи на голове какая-то корочка что-ли... Блин, как объяснить-то. Ну не прям толстая корка, а так, светлого цвета, еле заметная, водой смывается плохо. Че делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Как чешуйки как будто?

Это нормально, у всех бывает. Смывай водой и вычесывай. Я помню, так любила их Сереге отколупывать (вообще люблю везде у детей ковыряться: нос, уши, корочки и прочее).

А у коняшек корочки пока не появились почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×