Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Привет, девочки!

Уф, чего сегодня Дениска утроил нам, точнее моей маме. Пошли с мужем выбирать подарки на Новый год мальчишкам. Договорились, что мама побудет моя. Ну между кормлениями как раз бы успели, я и не сцеживала, часа на 2-3. Накормила много-много, уснул, мы и ушли. Мама через полтора часа звонит, ее еле слышно от ора, сама уже в истерике blink.gif Ну прыгнули в машину, примчались, сразу приложила к груди, успокоился. И ведь как ни в чем не бывало же начал болтать и улыбаться. На маму и взглянуть страшно, так распереживалась... unsure.gif Сказала больше не останется, боится. unsure.gif Не ожидала такого. Явно не от голода, а просто потерял меня.

А так болтуха стал, болтать со мной любит, такие рулады.

Спим можно сказать вместе, до первого просыпа в кроватке, потом беру. Никаких убеждений по поводу за-против нет, просто честно говоря отрубаюсь и не могу переложить уже. Как бы потом с отучением проблем не было, но пока не могу себя заставить встать, мне очень тяжко ночью просыпаться huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А вообще он в последнее время днем на мне спит, животиком на животик.

И мой котёнок такой же, я на диване усаживаюсь, прижимаю его, и в такой позе мы хорошо засыпаем. smile.gif

А так у нас еще режим спонтанный

А у нас прям чуть ли не по часам уже всё. Утром встаёт в определённое время, гуляет немного, потом кушать и спать, вечером так же - к 9-ти часам мы уже должны быть в постели, искупанные и сытые, если родители не успели - их проблемы, Саня укладывается спать, если не дают - такие психи у нас, мама не горюй! laugh.gif Но зато и ночью тоже ворочаться строго по расписанию начинает, часы можно сверять.

Сегодня села сынулю кормить, он мне грудь рассосал, потом сосок потерял, а из него струя молока хлещет и, девочки, я грудь полотенцем закрываю, а из неё все хлещет и хлещет, Саня заорал сразу, потому что ему это молоко всё на мордашку льётся, и смех, и грех. Еле запихала ребёнку в рот эту грудь, зато наелся до отвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех-всех-всех с днем матери! cupidarrow.gif

Вы нас ни потеряли? Нам сегодня девяточка! Вес-рост точно не знаем, в четверг на прием. В наличие 4 зуба, 5 слов и самые красивые глаза in_love.gif Как вырос мой малыш! Я уже загадываю, как годик будем отмечать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Не ожидала такого. Явно не от голода, а просто потерял меня.

Странно, мы почти ровесники. На 3 недели мои постарше. Но моим пофиг, с кем оставаться. С бабушкой и дедушкой прекрасно на 3-4 часа остаются. Главное, чтобы на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Златовласка

Моей тоже не все равно. Со мной, папой, свекровью прекрасно остается, крестная тоже в почете, а вот мою маму не видела 3 недели и вчера, когда увидела ее, тоже заревела, губы уж тряслись... Только ближе к вечеру более-менее привыкла к ней, а утром сегодня так и вобще признала. Подруга на днях тут тоже заходила, Дарья ее впервые увидела- ни улыбнулась ей, ни погулила и руки свои убирала, когда та ее за них брала. Все, теперь знает уже, где свои, а где чужак. wink.gif

Поэтому я приняла решение съездить на недельку к своей маме в деревню. Дарья пусть там пообживется, сменит обстановочку так сказать. smile.gif На след.выходных едем туда.

Что-то непонятное со сном нашим происходит. wink.gif Просыпается часто, не уложить никак, засыпает плохо на ночь. Днем (ТТТ) нормально.

И еще заметила, что вздрагивать стала Дарья на резкие звуки. Это нормально, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем матери, дорогие мамочки!!! Наше счастье - это наши детки, вся жизнь и любовь в них in_love.gif

Всем привет! А мы сегодня приехали от мамы, у меня был курорт wink.gif - я сходила в парикмахерскую и от души напарилась в баньке. Мироша на целый день оставался с мамой, вроде, хорошо пережил, очень обрадовалсЯ, когда мы с мужем пришли, сразу тянется на ручки, болтает, обнимает in_love.gif . А я то как соскучилась по нему, в первый раз за 4 месяца так надолго его оставила..

Животик нас меньше беспокоит(шепотом, ттт). Сабсимплекс больше не даю, видимо, причина наших боляек была не в коликах..

Пробовала я сцедить молока - только 50 мл могу нацедить и все. Больше не сцеживается. Распереживалась, что Мироше молока не хватает. На всякий случай купила смесь. И когда Мироша стал орать как резаный, мама дала ему эту смесь. И выпил он ее ровно 50мл. Видимо, такая у него порция. Только я не пойму, в инстукции к смеси написано, что в 4 месяца деть должен 180мл выпивать. А мы - 50мл eek.gif

Что-то большая разница получается. Я замечаю, что Мироша у меня мало сосет грудь, сколько не пихаю в течение дня - не берет. И сосет очень уж быстро. Единственое меня успокаивает - ночью сосет активно через каждые 3-4 часа. Может он по ночам суточную норму набирает? А как ваши детки? Вроде, по весу и росту мы в норме, 7300 и 68 см. Наверное, молока все-таки хватает g.gif

Аквадетрим я даю, меня уже все врачи с этими витаминами замучили. По 1 капле каждый день.

По сон - я за совместный wink.gif Мне очень удобно кормиться лежа, сидя я и не умею, спим мы с Мироном до 10, я даже не помню, как часто он прикладывался за ночь, во сне кормимся wink.gif Места нам всем хватает ,кровать большая, меня с двух сторон мои любимые мужчины окружают, хочу - к одному прижмусь, хочу - к другому in_love.gif . Не представляю я как всю ночь к кроватке бегать буду, вот такая я лентяйка harhar.gif

Хочу похвастаться нашей новой умелкой- наконец-то мы научились чувствовать воду и не бояться. Теперь Мирон самостоятельный мальчик, без меня купается. Неделя тренировок - и уже спокойно лежит в ванной, и на животе, и на спине, сегодня 2 раза захлебнулся - но даже не заплакал, выдул фонтаном воды изо рта и дальше играться. Вот бы и дальше так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

У меня в точности такой ребёнок. Моя мама вырастила с рождения четверых детей (работает няней), но со своим единственным родным внуком она оставаться панически боится. Потому что мало того, что вредность зашкаливает в принципе по жизни, так он без меня вообще жить отказывается. Ну последний месяц ещё худо-бедно выдерживает по 2 часа, а раньше... Тушите свет. Это при том, что мама живёт вместе с нами и проводит с ним времени едва ли не больше, чем я. Есть из бутылочки он категорически не желает, причём ладно бы смесь, моё же сцеженное молоко! Только сисю признаёт. Спать без сиси тоже никак, причём не просто заснуть, а надо, чтоб она во рту постоянно находилась. Иначе вмиг просыпается и орать.

Я помню, 2 месяца назад по какой-то острой необходимости оставила их на 2 часа. Вернулась - мне стало по-настоящему страшно. Ребёнок всё это время орал так, как будто с него живого кожу сдирают, до судорог. Не помогало ни-че-го. И только лишь я его на руки взяла, он начал успокаиваться, конечно, не сразу, с икотой... Положила рядом с собой, чтоб дать универсальное успокоительное, так вот, обычно он сразу за грудь хватается,а тут несколько секунд на меня ТАК смотрел... Два месяца прошло, а у меня тот взгляд до сих пор в глазах стоит. Там столько страдания было, и укора мне, что бросила, и облегчения одновременно... Ну не смотрят так трёхмесячные дети!

Славабудде, потихонечку проходят эти кошмарики. Уходить приходится часто, привыкает понемногу. Ну или перерастает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Zverek

Девочки, у кого детки уже сидят/стоят в кроватках, они у вас не грызут борта кроватей?

Так как у нас зубов нет, то мы сосем кровать shiz.gif . Да так смачно и громко!

Макаташка

Девочки ровесники наши, у вас тоже такие же сорванцы растут?

drinks_cheers.gif Не, у нас не сорванец, у нас шкода! Это нечто: все стянет, все в рот затолкает (да так быстро: вроде, только нашла, а уже во рту, и смотрит честными глазами, а сама жует), глаза выколупнет; папе десны царапает и в пупке что-то ищет постоянно. Пытается открыть шкафчик под окном и вытащить крупы, если не получается, то начинает обижено реветь. Да и теперь часто стала ныть по делу и без. Стоит на табуретке пальма, так хоть одним пальцев в горшок но надо влезть. А уж если мама не успела вылить Дашин горшок, то все будет на полу laugh.gif .

Сонная Тетеря

Нет, поваляться с сыном я не против, но спать укладывать с собой не стану.

О, я такая же была. Всё маме говорила: "Да чтобы я, да чтобы в кровать, да никогда". Ага, сначала и вправду клала в кроватку, а потом Дарья выросла и места в своей кровати ей стало мало. Она начинает вертеться, под бортик руки, ноги запихивать, в решетке конечности застревают. И Дарья просыпается. А на диване-хоть в какую сторону. И то умудряется упасть. Но я ее на день и до того, как сама не легла, кладу на диван, а на ночь, хоть на 2-3 часа, в кроватку. А как проснется и заорет, то опять к себе.

Девочки, звонила в пятницу в гинекологию по поводу мазка. Всё чисто. Единственное, повышены какие-то "коки", но это потому что сращивание или кал попадал. А так ни воспалений, ничего. Вот и думай, отчего это g.gif . Врач сказала, что и не аллергическое. Я уже и майонез, и кетчуп, и сладкое у себя убрала. 2 дня не ходили на улицу-грешу на подгузник. Так нет, краснота не спала. Будем лечить дальше.

А Дарья сегодня даже почти не ползала, а все время ходила clap_1.gif . Так прикольно: пузико вперед, ножки колесиком и почесала!

А еще она очень упрямая: все понимает, но делает как она хочет. Говорю:" Даша, дай маме ручку (игрушку)". Она руку прячет и отворачивается. А если после этого сразу просто протянуть ей руку, то и руку подаст или игрушку отдаст. Козерог, и этим все сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вовсю уже поползли. Всем игрушкам говорим - фе! Ей надо ноутбук погрызть и телефон. В последнее время "запела", так прикольно это слушать. Радуемся приходу папы. Стоит ключу повернуться в дверном замке, как Маргоша поднимает голову и смотрит в сторону дверного проема. Выжидает. И пока папа не появится, не шелохнется. Так миииило!

Венерчик

Ну мы тоже очень быстро кушаем, иногда до 5 минут даже не доходит, ночью каждые 3 часа примерно кушаем. А днем- чаще. Но раз-два в день она может и по 10 минут есть. Редко, когда больше.

А расскажите, пожалуйста, как это Вы Мирошу научили плавать? И сколько воды должно быть при этом? Я прям вах! Удивили Вы меня! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Но моим пофиг, с кем оставаться. С бабушкой и дедушкой прекрасно на 3-4 часа остаются. Главное, чтобы на руках.

У меня Вовка такой же был, главное - не спускай его с рук. biggrin.gif С Санькой пока непонятно, оставался с папой уже, вроде ничего, не орал сильно, немного попсиховал, но папина беготня с ним на руках сделала своё дело - деть уснул и проспал до моего возвращения. В магазины хожу спокойно. smile.gif

Горький миндаль

Положила рядом с собой, чтоб дать универсальное успокоительное, так вот, обычно он сразу за грудь хватается,а тут несколько секунд на меня ТАК смотрел... Два месяца прошло, а у меня тот взгляд до сих пор в глазах стоит. Там столько страдания было, и укора мне, что бросила, и облегчения одновременно...

Растрогала ваша история, так и представила себе маленького, плакал, скучал по маме. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я Серегу ночью только лежа и кормила. Даже не просыпалась, он присосется, порелаксирует и дальше спать. И я с ним.
Да-а-а. biggrin.gif Я и с первой, и со второй так. Лежать не ворочаясь мне не сложно, сплю себе...

Днём спит в кроватке одна - совершенно спокойно, а вечером начинается сплошное беспокойство, мне проще с ней лечь. И мужу нравится, я если встаю - он к Кате подкатывается, обнимает и дово-ольный. Он так этого ребёнка ждал, что, кажется, грудью бы кормил, если бы мог. "Пусть ребёнок спит, ей тут хорошо" - его мнение.

И потом, она постоянно руками во рту что-то ищет, да так старательно. Руку сверху положу - и она ручки поднять не может, спит, побухтит только сквозь сон. А в кроватке сама себя этими поисками будит каждые 15 минут, доберётся чуть не до желудка и просыпается с возмущенными воплями. И так с 11 вечера до 4 утра. В общем, мы больше любим спать. laugh.gif

Сика

Я заметила Ромка не любит сам без меня на животике лежать, переворачивается сразу на бок
Может, голова просто перевешивает? Моя тоже одна не лежит, пузо шариком, ноги лёгкие, голова тяжелая, как начнёт головой крутить в поисках компании - заваливается на бок, надо рядом стоять и ловить.

Вчера в гости ходили, в кормлении получился перерыв больше 3 часов. Катя всё время благополучно проспала, уже в лифте очнулась и сообразила, что голодная - начался скандал. Практически уже раздела её, вдруг ребёнок в нервах выдает: "Дай!", а потом горько-горько: "Ай-яй-яй-яй-яй..." cry_1.gif

Кормиться надо, а мы все смеёмся в голос. Понятно, что это случайное совпадение, но очень уж хорошо получилось. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

У меня дети тоже возмущаются по-своему каждый. Сашка просто орет, а Гошан еще и вставляет возмущенное "Ги!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Златовласка

жена мужа

Сонная Тетеря

А мы в пятницу и сегодня опытным путем выяснили, что они спокойно без меня по 4 часа выдерживают, даже не реагируют на мой приход. Меня с работы на диспансеризацию гоняли в соседний район.

Кормить у меня лежа получается, но только на одном боку. У меня соски как-то вбок повернуты, и на другом боку торчат вверх(!). Дети их захватить так не могут. Но Ромка часто отказывается есть лежа, а сидячих удобных мест нет, так неудобно. И еще иногда кормлю на спине, а они на мне животиками лежат. Это если двоих разом.

Нам четыре месяца уже. Что мы там должны уметь уже? Игрушки берут, если перед ними лежат. Из руки в руку перекладывают. В рот прицельно суют и брату тоже. Причем всякую фигню. То влажную салфетку Ромка Степке, то пододеяльник Степка Ромке. Это у них уже отработанный навык.

Прививки ставить не стали. Старшему поставили прививки от гриппа и краснухи и он сразу приболел. И мы за ним следом. У мелких сопли, кашель были, но уже прошли. На следующей неделе запишемся. А сейчас нужно кровь сдать, интересно, если у меня лейкоциты сильно в крови повышенны(пиелонефрит нашли), у них тоже так будет? Молоко ведь из крови вырабатывается?

Скрытый текст
Еще у меня нашли опущение матки cry_1.gif Дотаскалась тяжеленную коляску censored.gif Говорят более 5 кг не поднимать lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Только я не пойму, в инстукции к смеси написано, что в 4 месяца деть должен 180мл выпивать. А мы - 50мл

Мы 150 едим и то не всегда съедает, на 150 мы не так давно перешли. Ребенок сам знает сколько ему нужно.

Не факт, что если нацедила 50 мл., то и он столько высасывает. Он же прибавляет хорошо, значит наедается. Лактация уже зрелая, молоко прибывает к кормлению.

Мне кажется, что Саньтику все равно с кем оставаться... Он похоже и не замечает, что меня нет. Когда прихожу радуется, но без меня не плачет. Если свекровь его берет, то он мне "как бы не рад" smile.gif. она его на руках носит по комнате, только он пискнет она его берет и круги нарезает... А со мной не проходит этот фокус, спина после эпидуралки устает быстро.

Сегодня делали зарядку, вспомнила стих "Дама сдавала багаж", Саньтику понравилось. Особенно слово - корзинка, laugh.gif он сразу смеяться начинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Особенно слово - корзинка,  он сразу смеяться начинал.

Мой ржёт (именно так) над словом "беззубый" laugh.gif Может, они так на звук "З" реагируют?

А вообще стихи да, любит, внимательно так слушает, даже просит ещё, я этот его звук научилась распознавать. Песни петь тоже, минут по 20 может лежать и наслаждаться, даже подпевать пытается. так смешно) Особенно рулит песня "Еду я на тракторе", когда мне совсем невмоготу становится его таскать, завожу эту песнь, кладу на диван, и - о чудо! Ребёнок лежит сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый деньsmile.gif Мы сегодня начали курс массажа у профессиональной массажистки. Пришли в больницу- за дверью массажного кабинета малыш плачет-заливается, аж в истерике бьется. Думаю - неужели так больно делают?? helpsmilie.gif

Вошли следующими в кабинет, я на полусогнутых шла - жалко и страшно за Андрюшку. Положила его тетя-массажист на животик, лицом ко мне и как начала мять-поглаживать-постукивать, Андрюшка только покряхтывает да маме улыбается laugh.gif Ни слезинки, как будто даже нравится ему smile.gif И на спинке не против был, что тетя ему ручки - ножки разминала, на ножки ставила и за ножку на животик крутила, даже пару своих коронных песенок ей спел smile.gif

В общем, массажистка нас похвалила - для трех месяцев сынуля очень хорошо держит головку, гулит, упор ножками правильный - не на носочках. А массажа не испугался, потому что дома я ему каждый день делаю, все движения сынуле знакомы, только массажистка сильнее делает и с кремом smile.gif

Волга Аитовна

Сегодня делали зарядку, вспомнила стих "Дама сдавала багаж", Саньтику понравилось. Особенно слово - корзинка,  он сразу смеяться начинал.

Горький миндаль

Мой ржёт (именно так) над словом "беззубый"  Может, они так на звук "З" реагируют?

У нас первый смех вслух был на слово "Зай", видимо да, звук З их смешит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ты, во-первых, отставь панику. Во-вторых, отставь смесь. Если Мирошка набирает вес, растет и вобще не орет денно и нощно, значит все ок!

Вот я сегодня, например. Мне срочно надо было съездить в универ. Обычно перед такими поездками я начинаю сцеживать молоко за двое суток, чтоб постепенно. А тут надо было сразу. Начала цедить, было как раз после кормления. Итог- из обеих грудей я сцедила максимум 20 мл. excl.gif Но Дарья-то сыта, бодра и весела. Просто (правильно девочки написали тебе тут)- лактация зрелая и молоко приходит тогда, когда ребенок начинает кушать.

Так что успокойся, все хорошо!!!

еще, моя тоже сосет по времени намного меньше, чем раньше. Насыщение происходит быстрее у деток на грудном вскармливании, чем у исусственников. Если уж когда просто хочется им погреться у маминой груди. Моя Дарья так вобще еще и вертится, ей все сразу надо- и мир узнавать, и кушать.

Кулерина

О, я такая же была. Всё маме говорила: "Да чтобы я, да чтобы в кровать, да никогда".

Ну прям как я. А сейчас все равно вместе спим. Нет, укладываю я ее изначально все равно в кроватку, ночью так лень просыпаться, особенно под утро. Поэтому спим вместе. А мне так хорошо, она такая маленькая, тепленькая, прижмется ко мне. Кровать огромная у нас.

А нас с первым прикормом! Сегодня Дарья впервые съела чайную ложку кабачка, приготовленного мною. Сначала, видимо не поняла, потом с таким задумчивым видом ела... Но вроде все схомячила. Пока свои есть- буду готовить. Потом перейдем на покупное. У нас еще цветная капуста наморожена. По мне так это такая бяка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

По мне так это такая бяка...

Мои отлично ее освоили. Уже по полбанки стрескивают. Завтра по целой им обещала. Следующее на повестке дня - гречневая кашка и брокколи. Потом картошечку попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

У нас еще цветная капуста наморожена. По мне так это такая бяка...

Ты просто брокколи не пробовала laugh.gif. Мы сегодня баночку капусты цветной навернули, смесью запили и красота.

Златовласка

Следующее на повестке дня - гречневая кашка и брокколи. Потом картошечку попробуем.

У нас план: цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква. Потом каши: гречка, рис, кукуруза. Потом фрукты, но пока с ними не определилась.

Девочки, напомните пожалуйста, после прививки сколько не рекомендуется новое вводить? У нас завтра прививка, вторая АДКСка, а по плану брокколи вводить хотела.

Саньтик смотрит, как папа творог ест... Папа давится... smile.gif Не моргая следит за ложкой, слюни бегут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

жена мужа

У нас еще цветная капуста наморожена. По мне так это такая бяка... Ты просто брокколи не пробовала

А нам так нравится, особенно брокколи... rolleyes.gif

Девочки, напомните пожалуйста, после прививки сколько не рекомендуется новое вводить?

Да вроде пару дней нельзя... Если реакций пакостных на прививку нет.

У нас она была после прививки пятничной: темпа полночи держалась, и на следующий день Андрюня такой капризный был, фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот что спросить хотела. Уже давно заметили, что у детей к вечеру краснеют щеки. Как будто с мороза пришли. Сами щечки холодные. Можно было бы думать на аллергическую реакцию, но это у них и до прикорма было. А они едят одну и ту же смесь. К тому же утром и днем щечки обычные.

Я вот думаю, может дома к вечеру душно становится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну прям у нас один в один- тоже к вечеру щеки красные, холодные. Но дома вроде не душно... Нормальный воздух.

Что бы это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Волга Аитовна

жена мужа

Спасибо, девочки, успокоили вы меня smile.gif . Пусть ест сколько хочет, сложная эта задача..

Златовласка

жена мужа

У Мироши тоже 2 вечера подряд, пока гостили у мамы, краснели щечки. Я подумала, что это аллергия на мандарины, которые я успела слопать))). Именно только вечером, к утру все проходило g.gif

А мы заболели cry_1.gif . Мироша хрипит как старая телега, вообще нет голоса, какие-то непонятные звуки sad.gif Были у педиатра, она сказала, что простуда. Только странное это дело - голос немного пропал и у меня, и у мужа тоже. Не могли же мы простыть одновременно g.gif Пьем тонзилгон, надеюсь, полегчает. Соплей пока нет, температуры, ттт, тоже.

Курнося

Ничего особенного в плавании мы не делали. Старались максимально продлить время пребывания в ванной и постоянно поливали на голову воды, чтобы он не боялся. Когда лежит на спине- полностью уши в воду, только носик и ротик торчат rolleyes.gif Еще очень понравилось Мироше вот так -кладем на дно коврик, и Мирошу либо на животик, либо на спинку. Воды в ванной ровно столько ,чтобы , когда он лежит на спине, закрывала его по уши. Все, сами просто рядом стоим, наблюдаем. Сначала Мирон активно вертит головой из стороны в сторону, захлебывается. Потом понимает, что лучше лежать прямо, начинает чувствовать воду и уже спокойно двигает руками и ногами, не захлебываясь. На животике- лежит играет с игрухами как на суше, только в воде. Пока мы так научились, позже снова придет инстуктор по плаванию, покажет новые упражнения. Хотим нырять smile.gif

Жаль, сейчас заболели и плавать нельзя, придеться снова учиться, детки быстро забывают, каждый день как в первый раз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наверно забыли нас уже?)

Всех кого пропустила (а их много) с датками, зубками и умелками! Что поделать, отпуск- он засасывает)))

пару недель назад отметили девяточку. К датке прорезались еще два нижних зуба, теперь их восемь. Ночью просыпается от трех до восьми раз, то соску потеряет, то покушать. В пять месяцев он явно лучше спал...

Гоняет вовсю вдоль опоры, ходит, точнее бегает за ручки, пузо выпятит и вперед))

Научился делать ежика, такой смешной)) машет пока, крушит пирамидки из колец и стаканчиков и грызет их. Рот вообще постоянно занят, все в него тянет.

понемногу стало получаться с прикормом. Очень нравится Андрюше творожок))

Спим три раза в день, от полу-, до полутора часов, спать ходим на улицу, благо в отпуске есть кому гулять))

В ночь уходим в 21- 22 часа и спим до 9- 10.

Вот как- то так, если кратенько))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев! Были мы в поликлинике : вес - 6400г, рост - 61. За месяц мы набрали 400г, а выросли на 1 см. Маловато как-то, хотя врач сказала, что нормально.

По-прежнему ест только грудь и ничего больше. Может уже подкармливать? g.gif

Переворачиваемся на бочок уже хорошо, лепечем по своему, развиваемся. Пытаемся сесть, но пока не очень получается. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×