Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Венерчик

А мы заболели

Выздоравливайте скорее! У вас, наверное, ларингит, если голос пропадает.

Камчадалочка

Вернулись, наконец-то! А я уж думала, у нас тут, в Питере, обосновались laugh.gif

Спим три раза в день, от полу-, до полутора часов, спать ходим на улицу, благо в отпуске есть кому гулять))

В ночь уходим в 21- 22 часа и спим до 9- 10.

Фигасе, вот соня. Мой 1-2 раза днем поспит, а вечером только в 11 с боем укладываю, и в 8-30-максимум в 9 Андрей уже просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка,

У нас тоже самое: каждый вечер красные щечки, утром и днем беленькие. Я думаю что из-за жары дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

Венерчик

жена мужа

Вот сколько нас с одинаковой проблемой детей почти одного возраста. Значит, версия аллергии убирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на губе внезапно вылез герпес. sad.gif Сейчас намазала губу зубной пастой, думаю, чем бы ещё полечить? Я так понимаю, что противовирусные мази можно использовать, типа Ацикловира? Подскажите, кто в курсе? notworthy.gif

Была у нас доктор, сказала, что Санечка заметно подрос и округлился за неделю. smile.gif И муж сегодня тоже заметил, что подрос сынок. А мне и не видно, девчонки, я ж каждый день с ним, не замечаю. laugh.gif

Ещё сегодня ездила в Пенсионный Фонд, Санька оставался на 2 часа с папой, я им нацедила молока 50 грамм, всё к моему приезду успели выдуть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А мне и не видно, девчонки, я ж каждый день с ним, не замечаю
Я сегодня вдруг заметила, что ребёнок-то тяжёлый. Сразу озадачилась - как таскать двойню? huh.gif

Мы сегодня все проснулись ни свет ни заря. Я - в четыре, муж - в пять (есть простительно, дежурство), Катя - в полшестого и тут же принялась общаться. Зато когда встала старшая - нас с мелкой срубило. И Дарья срубилась тоже. Так и проспали до десяти часов, сегодня последний день дашиного больничного. Опять придётся в шесть вставать, я за неделю так привыкла с девочками моими до девяти часов спать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Сразу озадачилась - как таскать двойню?

Особенно если они оба (обе) плакать будут! shiz.gif

Мы сегодня все проснулись ни свет ни заря.

А у нас сегодня Санёк проснулся внезапно в 4 ночи и до 5-ти не спал. Вроде и не болит ничего, не спалось ему просто и всё тут. Я его покормила, покачала на руках - смотрит на меня хитро, а сна ни в одном глазу. wink.gif Уложила его в кроватку, качала рукой, пока сама не уснула. Минут через 20 внезапно просыпаюсь, думаю: "как же так, я сплю, а ребёнок там в кроватке бессонницей мается",заглядываю в кроватку, а человечек мой спит уже давным-давно. Только маме потом пришлось вставать через час и рулить, а сынулька дрых с папой в обнимку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Сразу озадачилась - как таскать двойню?

Я с ними периодически спортом занимаюсь: возьму обоих на руки под грудь и приседаю. Ноги качаются - закачаешься! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу озадачилась - как таскать двойню?

Я с ними периодически спортом занимаюсь: возьму обоих на руки под грудь и приседаю. Ноги качаются - закачаешься!

Да уж.... У меня и с одним-то физкультура еще та. Особенно по ночам если что-то беспокоит smile.gif Знакомые шутят, что мне полнота точно не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я сегодня вдруг заметила, что ребёнок-то тяжёлый.

У меня Саньтик как-то странно тяжелеет, smile.gif резко... Положила, взяла, а он тяжелее smile.gif словно он свой килограмм ежемесячный за пять минут набирает. smile.gif

Не попали мы сегодня на прививку... Проспали... Но как оказалось не зря, у меня к вечеру температура поднялась, буду за Сашкой наблюдать. Хоть бы обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Максим Максимыч позавчера орал, как сирена. Завелся в 23.00 и кричал до половины третьего ночи. Мы аж испугались. Температура нормальная, перед этим покакулил чудно... Муж попросил позвонить на скорую и узнать, что педиатр посоветует в такой ситуации. На скорой посоветовали Смекту или 1/4 но-шпы выдать малышу. А еще носить его на руках пузико к пузику - чтобы греть малышу животик. Сработал совет и без лекарств. А то, бедный, аж охрип от крика.

Наутро я притащила Максим Максимыча в поликлинику к педиатру. Говорю - осмотрите товарища, от чего были такие вопли. Ведь что-то же болело!!!

Педиатр сказала, что это на погоду у мальчиков. И, правда, под утро снег выпал. У меня созрел очередной вопрос - разве так бывает? Животик на погоду, чтобы так кричал???

И еще один вопрос - ортопед нашел на яичке водянку, но сказал, что никуда тащить малыша не надо, само пройдет. Это правда? Само пройдет или лучше свозить в платную клинику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

А я сегодня за своими наблюдала когда рядышком лежали. И что-то мне даже показалось, что Гошка в росте значительно отрывается от Сани. Как-будто у него ноги намного длиннее. Ну вес понятно - 400-500 грамм больше, но еще и рост..

Сразу дурацкие мысли в голову: "А вдруг Саня больше не будет расти?" Гоня пошел вперед, этот замер. Ну бывают же всякие генетические заболевания редкие.

Я дура, знаю. У нас вся семейка такая дурацкая. Наш папик, например, тоже озадачивается дурацким вопросом: "А что если Сашки вообще не будет переворачиваться?".

Ну да, через полгодика сразу встанет и побежит, минуя сидение, ползание.

Абсолютная добродетель

Привет, соседняя Балашиха. Мои тоже последние ночи вообще преотвратно спят. Я минимум раз 5 за ночь подрываюсь. Видимо, погода и зубы на подступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот сколько нас с одинаковой проблемой детей почти одного возраста. Значит, версия аллергии убирается.

И у нас краснощекость к вечеру случается, я даже не заморачивалась, сама такая же, дело к ночи, а я как матрешка. Вот так вдвоем с сыночкой и сидим ждем папу с работы biggrin.gif

Девушки, после 2-х месяцев какие игрушки д.б. у малышей? У нас пока погремухи и каруселька-мобиль. Неваляшку боится confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Привет, соседняя Балашиха. Мои тоже последние ночи вообще преотвратно спят. Я минимум раз 5 за ночь подрываюсь. Видимо, погода и зубы на подступе.

Привет-привет)) У нас последние ночи- просто Сталинград. До этого аж две недели была благодать - поел, полчасика поукачивал и 4 часа тишины. Что такое, не пойму. Ем то же самое - т.е. строгая диета, кушает стандартные 100-125 мл. грудного молока. А поведение такое разное.

Madden

Девушки, после 2-х месяцев какие игрушки д.б. у малышей? У нас пока погремухи и каруселька-мобиль. Неваляшку боится

У нас мобиль на 40 минут. Завел и, в зависимости от настроения Максим Максимыча есть от 3 до 40 минут относительного покоя. Где-то в 5 недель реально заинтересовался зверями на мобиле. Следит глазами за каждой игрушкой, так забавно наблюдать))) Еще есть две погремушки - одна с колокольчиками от Чикко, гремит громче, чем орет Максим Максимыч, что очень ценно. Малышу она не особо нравится, но он моментально замолкает, если во время сирены потрясти игрушкой на ухо. Уважает ребенок того, что громче, чем он умеет)))) Вторая игрушка - тряпичная гусеница, с туловищем гармошкой - если потянуть, туловище растягивается, а потом снова сокращается с диким треском. Вот это нравится малышу больше.

А вообще на днях развивающий коврик заказывать будем.

Вот, еще об одной проблеме вспомнила.Прямо проблема-проблема у нас. Малыш засыпает только в коляске, укачиваясь. В кроватке без маятника он орет и не усыпает. Укачивание на ручках с последующим засовыванием в кроватку не прокатывает. За неделю всего пару раз спит в кроватке. А так - коляска наш дома родной. Как приучить малыша усыпать в кроватке??? Ведь не будет же малыш до года в коляске-люльке укачиваться. Очень нужны советы, а то прямо переживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Сразу дурацкие мысли в голову

Мать, ты чего это? Все с Санькой нормально, ну научится позже, но научится! Переворачивай его за ногу, может быстрее дело пойдет. И расти он хорошо будет, просто разные они.

Я сама такая же паникерша. Муж вот опять "вмятину" на черепе углядел... blink.gif Я и так глядела и на свет, в районе родничка чуть впалый черепок. Щупала свой череп, laugh.gif вроде так же, а у Саньтика в меня черепок.

Madden

Девушки, после 2-х месяцев какие игрушки д.б. у малышей?

У нас погремушки мягкие и пластиковые, неваляшка, коврик, мобиль, резиновые игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Выздоравливайте скорее!

Спасибо, активно лечимся. Мироша у меня с шарфом на шее и хрипучим голосом, но зато так же улыбается и разговаривает. Ношу его на руках, чтобы меньше хныкал, голосовые связки хочеться поберечь и не напрягать.

Абсолютная добродетель

Это правда? Само пройдет или лучше свозить в платную клинику?

У нас была такая водянка с рождения. Сейчас уже подтянулось немногоwink.gif , мне тоже врачи советовали ничего не делать, само проходит.

Madden

Девушки, после 2-х месяцев какие игрушки д.б. у малышей?

Нам нравятся музыкальная книжка-пианино, прорезыватели (их начал грызть только после 3-х), пульт от телевизора, шуршащий пакет и всякие-разные тряпки, их постоянно в рот сует.

Мироша сталь бить себя по животу, да еще так сильно eek.gif . Неужели не больно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попали мы сегодня на прививку... Проспали...
А-а-а, больницы эти - кошмарик. Сегодня сумела взять талончик к педиатру по интернету. Очень полезно просыпаться в 4 утра. Каждые 10 минут проверяла регистратуру и поймала момент, когда выложили талончики. А дают их - 2 штуки на день за две недели до приема. Ухватила первый, через час смотрю - второй тоже прибрали. То есть 11 декабря попадём на прием, не выстаивая час-полтора в очереди, обойдусь 30-40 минутами. biggrin.gif

Абсолютная добродетель

Животик на погоду, чтобы так кричал???
Может.

Мы сегодня два с половиной часа гуляли, по снежку-то, видимо, так укатала ребёнка, что уже час как с прогулки - досыпает на балконе. Ночью-то будем спать, интересно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Мы сегодня два с половиной часа гуляли, по снежку-то, видимо, так укатала ребёнка, что уже час как с прогулки - досыпает на балконе.

У меня свекровь считает, что гулять надо не больше часа. А то холодно. А мы с малышом вчера два с половиной прогуляли. У нас коляска зимняя, комбинезон с холлофаном и меховым мешком + футболочка и флисовый комбинезончик-распашонка. Приходим с прогулки тепленькие. Еще норвежский дождевик от снега, он толстенный, еще и от ветра помогает. По-моему, если неветренно, то можно гулять и два часа в два месяца. А то дома паника, муж названивает, просит вернуть малыша в квартиру))) Его свекровь пугает в мое отсутствие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Вторая игрушка - тряпичная гусеница, с туловищем гармошкой - если потянуть, туловище растягивается, а потом снова сокращается с диким треском. Вот это нравится малышу больше.

Угу, у нас такая была у Сережки во младенчестве. Которую он, уже будучи старым валенком, благополучно сломал. Толкьо я для дитин ее достала...

Нравится им Тинилавовский банан (тоже Серегин еще). Планирую докупить яблочко или апельсин, чтобы у каждого развлекушка была.

Абсолютная добродетель

Прямо проблема-проблема у нас.

Про проблему-проблему вспомнилось. У моего мужа на работе. Звонит им клиент. Менеджеру. В автосалон.

-Знаете, у меня такая проблема....

-А какая у вас машина?

-Хундай Матрикс.

-Да, это у вас действительно проблема. laugh.gif

Так вот засыпание. Действительно, если мелкий не засыпает сам - сложно. Я рада, что хотя бы засыпать их приучила без укачки. Просто кладу в кроватку, даю соску, накрываю легкой тонкой тканью и жду. Могут минут 5 покочевряжиться. Подхожу, ласково глажу по головке, легоньку дую в щечки и на лобик, даю снова соску, и отхожу. Привыкли, что на руки никто не возьмет. Засыпают сами. Да и мобиль играть обязательно должен.

Про гуляние. Мои тоже каждый день минимум 2 часа за один присест воздушком дышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

ортопед нашел на яичке водянку, но сказал, что никуда тащить малыша не надо, само пройдет.

Это у мальчишек нормально, пока маленькие, так мне хирург объяснил. Прошло.

тряпичная гусеница, с туловищем гармошкой - если потянуть, туловище растягивается, а потом снова сокращается с диким треском. Вот это нравится малышу больше.

Тинилавовская? Вообще не впечатлила no_1.gif А вот коврик - действительно вещь - у меня лежал на нем, игрухи разглядывал, а потом и щупал минут по 40-50, еще и заснуть там умудрялся, красота!

Ведь не будет же малыш до года в коляске-люльке укачиваться.

А вы только укачиваете там, потом перекладываете? Или всю ночь там спит? Мне кажется, перерастете. У моего Андрея всякие взбрыки недели 2 длятся, потом все устаканивается обычно, с рождения так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

прорезыватели

Точно, еще прорезыватели. У нас хорошо идет арбузик, а вот яблочко он не очень любит. Тряпки тоже любит smile.gif

Мироша сталь бить себя по животу, да еще так сильно 

Я недавно про это писала smile.gif Руки замком складывает и долбит... Вид при этом довольнющий.

Когда психует попу поднимает, резко вверх - вниз...

Изюминка

Сегодня сумела взять талончик к педиатру по интернету.

У меня наконец-то тоже получилось, а то все что-то да не так. К специалистам не дают по интернету, только к педиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Так вот засыпание. Действительно, если мелкий не засыпает сам - сложно. Я рада, что хотя бы засыпать их приучила без укачки. Просто кладу в кроватку, даю соску, накрываю легкой тонкой тканью и жду. Могут минут 5 покочевряжиться. Подхожу, ласково глажу по головке, легоньку дую в щечки и на лобик, даю снова соску, и отхожу. Привыкли, что на руки никто не возьмет. Засыпают сами. Да и мобиль играть обязательно должен.

Нашего, если положить в кроватку, издаст протестующий вой. Или будет полчаса лежать, гулить и таскать себя за ноги. Но не уснет. Только укачивать в коляске надо.

Светская львица

А вы только укачиваете там, потом перекладываете? Или всю ночь там спит? Мне кажется, перерастете. У моего Андрея всякие взбрыки недели 2 длятся, потом все устаканивается обычно, с рождения так было.

К сожалению, практически живет в коляске при наличии огромной кровати с шикарными бамперами и балдахинами. В кровать укладывается только поиграть с мобилем. Как наиграет, издает звуковой сигнал, надо брать на руки и перекладывать в коляску. И там укачивать. Изредка ребенок усыпает прямо во время кормления, тогда засовываем в кроватку, где он спит часа три-четыре. Перекладывать из коляски сразу после укачивания опасно - проснется, включит сирену...

Максим Максимыча к укачиванию в коляске приучила мама мужа. Я закачивала малыша на руках, потом клала именно к коляску, чтобы он на спину не перевернулся сам. А когда стала пару раз в день оставлять малыша на мужа и его маму, чтобы самой поспать, они его укачивали, чтобы не париться с ношением на руках. В коляске укачивать-то одно удовольствие. Теперь их удовольствие постепенно перерастает в мою проблему. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот коврик - действительно вещь - у меня лежал на нем, игрухи разглядывал, а потом и щупал минут по 40-50, еще и заснуть там умудрялся, красота!

Я совсем забыла, что у нас такой есть (а ведь обещали, что после беременности память восстановится wink.gif ).

Мы пока только в люльке спим, муж сначала тоже в укачивал, и без этого ежик не засыпал, сейчас так стал, правда помучились дней 10, пока все устаканилось. Иногда ночью, если начинает шебуршиться, протяну руку несколько раз качну он и успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Или будет полчаса лежать, гулить и таскать себя за ноги. Но не уснет.

Ну через полчаса не уснет - уснет минут через 40-45. Вы попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Цитата Или будет полчаса лежать, гулить и таскать себя за ноги. Но не уснет.

Ну через полчаса не уснет - уснет минут через 40-45. Вы попробуйте.

Уже пробую)) Проснулся и заплакал в коляске. Не стала укачивать, переложила в кроватку. Полчаса смотрел на мобиль. Уже минут 10 как не плачет, но протестующе поскуливает. Потом напишу, на какой минуте врубил сирену, я плюнула и взяла на руки)))))

Интересно, а если Максим МАксимыч, который наелся и сухой-чистенький кричит в кроватке с мобилем, можно хладнокровно ждать, когда он наорется и уснет в кроватке? А я в это время ему пузико поглажу... Или это жестокое обращение с младенцами? Ждать, когда наорется и уснет?)

Спустя 15 минут - выдерживаю характер. Малыш в кроватке отчетливо говорит а-а-а и почему-то мэ-э-э.... По-моему, Максим Максимыч меня сломает))) Собираюсь идти его доставать. А то мэ-э-э-э и а-а-а становятся громкими)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

У меня свекровь считает, что гулять надо не больше часа. А то холодно.
Обалдеть. huh.gif Моя если не гуляет - спит на балконе по 2-3 часа. Какое, в баню холодно, -1 всего.

Скажи моей маме, что не больше часа - мозг вынесет на предмет отсутствия внимания к здоровью ребёнка и глубокой материнской лени. Хотите, дам вашей свекрови мою маму погонять? biggrin.gif

Светская львица

А вот коврик - действительно вещь
С какого возраста? Я тоже обзавелась - с рук, но хороший, отличный просто. Кате пока не интересно, когда дозреет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×