Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Привет, девочки!

Вчера были у педиатра, думала, что будем делать первую АКДС. Анализ крови накануне забрали в районной поликлинике, а там опять фигня wink.gif Гемоглобин на фоне Мальтофера на чуть-чуть поднялся, зато эозинофилов выше крыши - врач предположила скрытую пищевую аллергию, хотя высыпаний у ребенка нет. Отложили прививку до начала октября.

Теперь я возвращаюсь к жесткой диете, дочке начнем вводить мясо кролика и индейки совместно с Креоном, плюс можно уже на творожок переходить и на кефир, но с последним поосторожней. Из фруктов нам пока можно вводить зеленое яблоко, зеленую или желтую грушу, желтую сливу.

Еще будем капать фенистил и АкваДетрим. В конце сентября сдадим еще раз кровь, посмотрим, действительно ли у Василисы аллергия на то, что кушаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои специально еще не улыбаются cry_1.gif .Ловлю быструю гримаску после кормления или на руках и все. А болтают друг с другом. Если один голос подал, другой обязательно ответит. А если спал-проснется, чтоб ответить. Так что я соски благословила в нашем доме

huh.gif

Конечно, это бывает прикольно, сейчас лежат, кулаки друг у друга обгрызают, скрипят. Соски любят друг у друга вытаскивать. Зацепят пальцем, кряхтят, но тянут. А второй скрипит, пытается во рту удержать и все равно-чпок-и рев на два голоса. Вообще любят пореветь вдвоем, один начнет, другой продолжает. Первый-то уже успокоился, но второй-то ревет, значит и первый опять продолжит. Старший послушает-послушает и с ними в голос орать, мне, говорит, братиков жалко. А меня никому не жалко? cry_1.gif В такие моменты сбежать хочется из этого дурдома. Или сесть на пол и пореветь вместе с ними tongue.gif

Скрытый текст
Только что такой концерт успокаивала. Второй за день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас такого нет. Они пока друг на друга не реагируют в плане соску вытащить у брата. Может, дело в том, что у них у каждого своя пЭрсональная кровать?

А на голоса да, реагируют уже, будят иногда друг друга. А иногда один может орать до хрипоты, а другой в этой комнате спать. Но обычно кряхтят на пару. Один начинает, другой подхватывает. Особенно под утро, часов в 6-7 любят это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

И диалог он здорово поддерживает - отвечает на мои слова, тон голоса меняет))))

Златовласка

Все остальное время лежат по птичьи разговаривают.

Волга Аитовна

сейчас уже "диалог" ведем, я говорю, потом паузу делаю (в книжке так рекомендуют), он отвечает

Одна моя со мной не разговаривает. g.gif Слушает только, затихает и улыбается мне. Я ей говорю- скажи что-ль мне чего-нибудь, а она улыбнется и все. Зато пчелкам своим все рассказывает, с ними и визжит.

Нета

и нагноение, и корочка отпала и рубец хороший образовался

У нас пока пятно просто красненькое, это хорошо, что Вы сказали об этом, я б наверное с ума сошла, если на этом месте нагноение увидела.

Эх, девчата, что-то я совсем расклеилась- вчера голова трещала, даже глаза и челюсть болела. Нынче горло разболелось. Полощу ромашкой. Чем бы еще можно полечить? А то как бы Дарьюшку не заразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

ВизантиЯ

Флер

Спасибо, девочки! Купили Камистад, вчера попробовала, и правда быстрей успокоился. Только написано, что им не больше 3х раз в день десенки мазать. А еще мне посоветовали детский Нурофен в качестве обезболивающего, кто-нибудь пользовался?

Вы тут, девочки, про сон разговариваете. У меня в первый же месяц Максимус спал с 9 вечера до трех ночи, и потом до 5-6 утра. Месяц назад установился режим с 9 вечера до 6 утра. И вот эти режущиеся зубы весь режим нам испортили...((( теперь сна совсем мало, но стараюсь кормить поменьше все-таки,потому что видно, что не голодный он, а зубы беспокоят. Может, у нас такой режим, потому что я с рождения смесями докармливала, и ему хватало на более длительное время. Хотя пока молоко было, он ночью голодный мог и грудь взять, больше не брал ни при каких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

В роддоме говорили, что БЦЖ будет к месяцу нагнаиваться.

Нам в роддоме сказали, что совсем не обязательно она и нагноится, потому что они сейчас вводят только половину нужной дозы. У нас тоже ничего нет. А у дашки к месяцу расцвела эта БЦЖ во всей красе.

Венерчик

Сегодня ночи у меня не было 

Не расстраивайся. Скоро все наладится и даже скучать будешь по этому времени. Я с первой все ждала, когда же она вырастет, пойдет, заговорит.

А сейчас наслаждаюсь малявкиным периодом. Лежит, кряхтит - так здорово.

жена мужа

Эх, девчата, что-то я совсем расклеилась

Выздоравливай. Я содой горло полоскала, каждый час. Прошло уже к вечеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ветряная мельница

А у дашки к месяцу расцвела эта БЦЖ во всей красе.

У нас тоже к месяцу очень нагноилась, а потом Андрюша сорвал корочку. Не знаю, как у него это получилось. И ничего, зажило все, рубчик обычный остался.

Сегодня сынок проспал всю ночь, ни разу не просыпаясь. С 11 вечера до 8 утра. Дождались, не прошло и года. Самой бы научится пораньше ложится, никак пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Зая сегодня устроила показательные выступления на тему:" Хотели лялю?! Получите!". В программе мамина бессоная ночь, неопознанные кряхтения, размышления "а чего же я хочу-то", конечно же плач, гневные вопли "я не хочу в кроватку" и "есть я тоже не хочу". Старших отправила в эвакуацию к маме, там их по крайней мере накормят laugh.gif

Время обедать, я только вот успела кружку чая налить. Пришла педиатр. У нас все идеально! Лежим в колыбели, тихо и мирно. Педиатр ушла довольная. У нас программа развлечений продолжилась.

По идее можно было одеть и на улицу. Она бы сразу успокоилась и заснула. Но у меня сил не осталось blink.gif Это ж надо ее одеть, самой собраться, коляску вытащить... Вечером погуляем. Сейчас наконец-то уснула, я тоже отрублюсь laugh.gif

Кстати, вчера тащу коляску на свой 4-тый этаж. Выходит соседка и с удивлением спрашивает:" А чего ты коляску таскаешь? Я в машине все время оставляла..." Ешкин кот!!! У меня ж получается кладовка для коляски на улице простаивает shiz.gif , а я туда-сюда такую тяжесть таскаю!

И у нас сегодня десятая годовщина брака. Муж позвонил утром, я никакая blink.gif , поздравил, про детей спросил. Потребовал среднюю нашу отвести сегодня на танцы в кружок. Жалко, что он далеко, сковородка до его макушки не долетит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Меллианна

Может я перепутала, может сказали после месяца будет гноиться, а не к месяцу. blush.gif Хотя вот девочки пишут, что к месяцу стала. Ну посмотрим, видимо, это индивидуально всё. Ещё у педиатра спрошу.

Талочка

Волга Аитовна

А не нравятся мясные пюрешки детские. Вкуснятина! А вот овощные - это бееее, особенно цветная капуста.

Хитори

По идее можно было одеть и на улицу. Она бы сразу успокоилась и заснула. Но у меня сил не осталось  Это ж надо ее одеть, самой собраться, коляску вытащить... Вечером погуляем.

Ой, я сама ещё не привыкла быстро собираться на улицу... Хотя мне коляску тащить не надо никуда - всё на лифте. Зато как подумаю - пока Рому одеть, пока самой собраться, это ж сколько времени пройдет. А если Рома капризничает, так вообще минимум на час позже выходим, чем планировала.

Ну вот, сегодня мой сыночек несколько раз улыбнулся утром в ответ на мои разговоры!!! Ура! Я не расплакалась, только аж мурашки побежали по коже от нежности и любви к нему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера тащу коляску на свой 4-тый этаж. Выходит соседка и с удивлением спрашивает:" А чего ты коляску таскаешь? Я в машине все время оставляла..." Ешкин кот!!! У меня ж получается кладовка для коляски на улице простаивает shiz.gif , а я туда-сюда такую тяжесть таскаю!

ТЫ ГЕНИЙЙЙ! У нас то вообще минивен. Это я могу ее сзади в собранном виде вообще оставлять!

СПАСИБО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Самой бы научится пораньше ложится, никак пока

Ага, я тоже в 9 вечера, ну полдесятого уже свободна- Дарья спит. Так все равно раньше 11-12 не получается лечь спать. Все дела делаю, хожу, поесть да чаю попить спокойно наконец-то можно.

Ветряная мельница

Спасибо. Я вот чередую ромашку и соду-соль. Будем надеяться. sad.gif

А мы молокоотсос купили ручной. Необходимость в нем возникла- нужно будет оставить Дарью бабушкам на руки, в универ сходить хоть заявление на свободное посещение написать, да идти пособия оформлять. А руками плохо получается меня сцеживаться- долго и даже больно как-то. А вчера им попробовала- 2 минуты и полбутылки молока! clap_1.gif Так что я теперь спокойна, хоть можно будет оставить ее на некоторое время с привычной едой.

Хитори

Держитесь. laugh.gif Моя до 5 утра спала, а потом проснулась, поела, вроде уснула. Перкладываю в кровать- глаза открывает и улыбается. И так целый час. Не вытерпела и взяла к нам в кровать. Так она так кряхтеть начала, как будто рожает. shiz.gif Ну примерно так. И ведь живот не болел, просто так озоровали мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Так она так кряхтеть начала, как будто рожает. shiz.gif Ну примерно так. И ведь живот не болел, просто так озоровали мы.

Я уже писала, мои так каждое утро часов в 6-7 начинают. Есть не хотят, спать тоже не хотят. Кряхтеть хотят. И кряхтят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и мальчики.

У нас всё хорошо, вроде бы Молочко стало возвращаться. Ночи поспокойнее. Один раз иолько смесь ночью давала. И днём разульку.

Начали прикорм с овощей. Даю кабачок и цветную капусту. В выхи ещё брокколи куплю.

Что ещё? Растёт мой слоняшка, тяжелеет, ножки такие пухлики стали, щёки круглые. Спать требует через каждые два часа, иначе скандал. Вот и сейчас грудь в зубы и на боковую. Хотя какие зубы? В дёсны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам и малышикам!

Были мы сегодня в поликлинике, сдали кровь, мочу не смогла собрать, мочеприемник бракованным оказался. Сделали УЗИ головы, ТТТ, все нормально.

Я в шоке и ярости! mad.gif Один раз в неделю грудничковый день, написано четко и ясно, что только до года детки могут обслуживаться по средам. Так нет же! Здоровые дылды чихают, кашляют, носятся при этом в коридорах. Просила идиоток- мамаш подумать о новорожденных- пофиг им censored.gif Поднялась к начмеду, поинтересовалась, кто здоровье моему ребенку будет возвращать из-за тех больных великовозрастных детей?

Начмед спустилась, просила мамаш уйти с детьми, так они ее откровенно посылали! eek.gifeek.gifeek.gif Вот и что делать в такой ситуации? Милицию ведь не вызовешь, в силой их не выкинуть на улицу. Не пойду я больше в поликлинику, пока там будет такой беспредел. Позвоню еще в горздрав, пусть что- то предпримут mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

В роддоме говорили, что БЦЖ будет к месяцу нагнаиваться. У нас что-то пока ничего не гноится. Когда же это будет?

У нас ничего не гноилось, да и врачи об этом не предупреждали. Может это необязательный фактор после БЦЖ?

Олива

Девочки, мне моя малышня сегодня улыбнулся!!

А я первую улыбку сына, подаренную мне, проворонила. sad.gif Мы купали малыша, я Тёму развлекала, потом, сказав что-то весёлое сыну, буквально на пару секунд отвернулась к раковине, и именно в этот момент он мне улыбнулся (муж сказал). Эээх, я долго потом расстраивалась, что первую улыбку сына не увидела.

Zimushka

У меня в первый же месяц Максимус спал с 9 вечера до трех ночи, и потом до 5-6 утра.

И вот эти режущиеся зубы весь режим нам испортили...(((

Та же фигня, Лен, совсем спать ночами перестал. Вот тут новенькие девочки жалуются, что в первый месяц с ребёнком сложно, нет режима, плохо спят, а я скажу, что плохо стало сейчас, когда стали лезть зубы.

Олечка

Сегодня сынок проспал всю ночь, ни разу не просыпаясь. С 11 вечера до 8 утра.

Ну вот, теперь я завиииидую... blush.gif

Златовласка

ТЫ ГЕНИЙЙЙ! У нас то вообще минивен.

Это не Инна гений, а её соседка)))

Выходит соседка и с удивлением спрашивает:" А чего ты коляску таскаешь? Я в машине все время оставляла..."

Ульяна Лопаткина

Вот и сейчас грудь в зубы и на боковую. Хотя какие зубы? В дёсны

Ой, Лен, по мне, так лучше бы в дёсны, а то с появлением зубов Тёмыч нет-нет да прикусит мне сосок. А что будет, когда и верхние зубы вылезут, совсем откусит сосок? shiz.gif

Талочка

Сделали УЗИ головы, ТТТ, все нормально.

Ну вот, а ты боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А вот овощные - это бееее, особенно цветная капуста.

Глядя на фото подружкиных детей, которые кушают пюрешки, особенно брокколи, пробовать их мне даже не хочется. smile.gif Вот фруктовые мне нравятся.

Ну вот, сегодня мой сыночек несколько раз улыбнулся утром в ответ на мои разговоры!!! Ура!

thumb_yello.gif

жена мужа

Не вытерпела и взяла к нам в кровать.

Мы вечером, торжественно, укладываем Саньку в кроватку. Когда проснется забираю к нам, если я к его примерному просыпанию (в 2-3 часа) только собираюсь спать ложиться, то сразу перекладываю к нам. Мне нравится спать с ним! Муж немного возмущается, что потом не приучим к кроватке.

У меня золотой ребенок! (Т-Т-Т) Сегодня около часа покормила его и стала спать укладывать, легла рядом с ним... и вырубилась... Санька, 2 часа лежал рядом и болтал о своем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех деток с датками и умелками!!!

Нам сегодня уже месяц! Более уверенно держим головку, переворачиваемся со спины на бок и назад, улыбаемся на мамин голос, особенно утром, после пробуждения, ну и стала драться, когда что-то ее не устраивает! smile.gif Бьет сжатым кулачком, довольно серьезно))

Про сон тоже могу сказать, что моя мышка ложиться вечером после купания в 24, спит до 5 не просыпаясь, до 6мариную ее соской и она досыпает еще час или полтора. Потом беру ее к себе на сисю, доча кушает и спит еще до 9. Потом подъем уже вместе со мной. Бодрствует до 12 или часу дня, спит потом долго, ну а вечером как карта ляжет! g.gif

Мы доносили пачку памов 1, но они нам уже начали на ножках оставлять следы, купили 2, немного большеваты, зато не жмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Та же фигня, Лен, совсем спать ночами перестал. Вот тут новенькие девочки жалуются, что в первый месяц с ребёнком сложно, нет режима, плохо спят, а я скажу, что плохо стало сейчас, когда стали лезть зубы.

Вот-вот, золотой был ребенок :-D. Хотя о чем я?))) он для меня всегда самый лучший, на пенсии высплюсь)))

Талочка

Вот именно поэтому мы и пошли в частную, до года, чтобы из-за несознательных гражданок дитя не заболело. Сама возмущалась всегда таким мамам, еще во время беременности. Хоть бы маски надевали, раз уж так надо к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ТЫ ГЕНИЙЙЙ! У нас то вообще минивен.

Это не Инна гений, а её соседка)))

Цитата

Выходит соседка и с удивлением спрашивает:" А чего ты коляску таскаешь? Я в машине все время оставляла..."

Не знаю как у вас, а мой с прогулки возвращается в спящем состоянии.

И когда собираемся, в коляску посадишь (она у нас в квартире стоит, коридора общего нет ), чтобы не орал. Все таки спокойнее и не на руках его туда-сюда тягать.

И лето-то прошло, осень и зима на носу - ребенка в холодную коляску сажать, попу студить. Хотя у меня машина под окнами стоит, даже мысли не возникало там ее оставлять. И грязная все-таки. Нее, машину жалко,

Режутся у нас верхние зубы, кажется все 4 решили нас порадовать.

Едим несколько ложек и плюем. Еле успеваю творог запихнуть на завтрак.

Сейчас ужинали, все, что у меня было в тарелке и Кирюшке предложила.

Огурец, помидор, макароны и котлетки, большая часть конечно под столом, но пробует, жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А нам сегодня ДЕВЯТОЧКА!!!

Умелок у нас много, за этот месяц очень продвинулись в "интеллектуальном" плане laugh.gif

Ладушки и сороку умеем, машем пока, показывает дай, показывает глазки, носик. Любит конечно чтобы водили за ручки, мамина спинка уже "плачет". Сегодня я за ней на стуле офисном по комнате ездила laugh.gif У нас ламинат хорошо едет, вот за руки ее держу и качу.

Несколько дней как "танцует" ну попой трясет под музыку. Причем предпочитает русские народные напевы.

Спим и кушаем в целом неплохо. Спим правда почти всегда один раз. Зубов пока нема, ну я думаю скоро вырастут.

Рост и вес узнаем на следующей неделе

В общем с каждым днем становится все более самостоятельнее. Незаметно выросла наша Барбариска, уже и не помним бессонных ночек и страшных коликов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Огурец, помидор, макароны и котлетки, большая часть конечно под столом, но пробует, жует.

Фигасе у вас рацион))) Я только каши даю, супчики, рагу овощные (все в блендере). Боюсь давать такую пищу((

Анюткины Глазищи

Поздравляю с первой даткой! blush.gif

Zimushka

на пенсии высплюсь)))

laugh.gif хоть это успокаивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

ребенка в холодную коляску сажать, попу студить.

У меня люльки снимаются, разговор идет о самом тяжелом - колесном блоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

А нам сегодня ДЕВЯТОЧКА!!!

Ура! Поздравляем Варвару, целуем в обе щечки! Умница Барбариска, сколько всего умеет! Вот что значит девочка, раньше развивается и быстрее.

ВизантиЯ

Я только каши даю, супчики, рагу овощные (все в блендере).

Ален, а мой ребенок не ест из блендера. Жиденькие только каши инстантные ест и яблоки-груши из ложки, а все остальное маленькими кусочками кушает из моих рук. Как голубь. Протертые рагу-мясо-птицу категорически не хочет. Мне было бы проще через блендер протереть и все, ан нет. Но твердое, вроде огурца, яблока грызть не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

У нас ничего не гноилось, да и врачи об этом не предупреждали. Может это необязательный фактор после БЦЖ?

Необязательный наверное. Педиатр сказала, что сейчас у деток не гноится.

Волга Аитовна

Мне нравится спать с ним!

А мне нет. Хотя с одной стороны конечно нравится, но с другой (и она перевешивает) мне страшно и всегда почему-то лежу в неудобной позе. Ну или просто напряжена. Но под утро всё равно беру Ромку к себе, когда он заплачет, наш папа уже к тому времени просыпается и встает, так что мы с Ромой вдвоем остаемся. Я даю ему грудь и мы засыпаем ещё на пару часиков.

Анюткины Глазищи

Нам сегодня уже месяц! Более уверенно держим головку, переворачиваемся со спины на бок и назад, улыбаемся на мамин голос, особенно утром, после пробуждения, ну и стала драться, когда что-то ее не устраивает!  Бьет сжатым кулачком, довольно серьезно))

А я что-то не замечаю, переворачивается ли Рома со спины на бок... Надо понаблюдать. А ещё он любит всё рассматривать, следит за погремушкой, если её медленно перемещать. Драться тоже любит, и ногами машет, и руками, когда сердится.

Наша бабушка нам сегодня в честь первой даты подарила мобиль на кроватку. У нас мышата! biggrin.gif Рома с таким интересом их рассматривал! И это ещё не включали, а просто повесили над ним. А то лежал бедненький, бортики от кроватки всё разглядывал, больше нечего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, по поводу колясок. Моя стоит в подъезде на первом этаже, т.к. живем мы на пятом без лифта, и таскать коляску (даже самую легкую 12 кг) - это нереально. Ничего так стоит уже 3,5 года biggrin.gif

И лето-то прошло, осень и зима на носу - ребенка в холодную коляску сажать, попу студить. Хотя у меня машина под окнами стоит, даже мысли не возникало там ее оставлять.

United Petss, не путайте автомобиль с коляской. Это в авто мы садимся на промерзшие сиденья попой в джинсах и пальто. У детей комбезы такие, что впору на снегу сидеть - нормально будет (по крайней мере, я зимой только такие одеваю своим), что им холодная коляска!

А я с Тасей маленькой первые 3 месяца в машине коляску держала, но все время напрягалась - не разобьют ли стекло, чтобы коляску спереть. Поэтому отъезжала от дома, доставала коляску, гуляла, потом убирала коляску и возвращалась к дому. Ну это чтобы никто не мог проследить, что в припаркованной машине постоянно лежит коляска. Потом меня эта канитель достала, я просто поставила ее в подъезде, рядом с соседской (у той всю зиму деть спал на балконе, к весне коляску вытащили в подъезд). Так и живем до сих пор.

Лев наконец-то стал уверенно ползать на четвереньках, подползает к Тасиной тахте, встает, держась за нее, даже пытается ходить вдоль опоры. А еще мы освоили катание на машинке-каталке biggrin.gif Сажаю парня на сиденье, он держится за руль, я держу его и везу. Так и рассекаем по квартире.

Бабушка сегодня звонила с вопросом "что он уже говорит?". Ну что малыш может говорить в 7 месяцев? Мама, папа. Или она думает, что из Болгарии вернулись с богатым словарным запасом на русском? Блин, у нее это навязчивая идея - речь, она мне с Тасей всю плешь проела, что ребенок не говорил предложениями до 2-х лет, ее дочка, видите ли, в 1,5 уже болтала. Тьфу.

Я начала готовить Львуше еду сама - кашки варить, овощи блендерить. Ест лучше, чем коробочные каши и баночные овощи. Правда, я не одному Льву готовлю, Тася тоже это ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×