Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

Всех мамочек и лялечек с датками, зубками и умелками!

Я скоро "крышей ушуршу" blink.gif . Уже дней 5 мне ребенка как подменили: постоянно ноет, с рук не слезает, капризничает, ночью плохо спит. Вот что это? Может, все же, зубы?!

Ночью каждый excl.gif час просыпается и ноет. Я же не могу своей "съеденой" грудью ее так часто кормить. Сил уже нет. До 3х часов ночи мне ее жалко, а уже после 3х часов-себя wink.gif . Уже не знаю, что и делать.

Сегодня отправила мужа в аптеку за Камистадом(Калгель у нас есть). Вернулся без него. Оказалось: подошел к аптекарше, попросил Камистад; она спросила для какого возраста; узнав, что для маленького, принесла упаковку и сказала, что пришла новая партия, а в инструкции в противопоказаниях написано, что детям до 12 лет нельзя(муж инструкцию видел). Он побоялся брать. А у вас такое в инструкции написано?

А Дарья вчера без поддержки 7секунд стояла, я засекала laugh.gif .

А еще, я все время, когда ее за две ручки держала и вела, то основной упор делала на свои руки( ей не давала особо самой идти, думала, что она не может). А сегодня почти не держала ее, так она так рьяно пошагала, у меня вот такие eek.gif глаза были.

А еще я купила сегодня в ванну коврик с присосками, чтобы Дарье было удобно сидеть и играть, не скользко. Так вот, он прозрачный, а на нем объемные лягушки и как бы волны. Так у меня ребенок первый раз excl.gif за все время купаний стала бить по воде, пытаясь выловить лягушек shiz.gif .

Катюшка

Я начала готовить Львуше еду сама - кашки варить, овощи блендерить. Ест лучше, чем коробочные каши и баночные овощи.

А моя и не пыталась даже есть покупное. Сразу сделала puke2.gif и "потребовала" нормальной еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Цитата

Огурец, помидор, макароны и котлетки, большая часть конечно под столом, но пробует, жует.

Фигасе у вас рацион))) Я только каши даю, супчики, рагу овощные (все в блендере). Боюсь давать такую пищу((

Я тогда вообще безумная мамаша laugh.gif Котлеты не даю, правда, но макароны мелкие с растительным маслом Златишка есть сама. Засовывает ручонку в тарелку, зачерпывает макарошки и в рот. Что в рот, что мимо. Нектарин, банан беззубыми деснами шамкает как старушка. И поест, и десна почешет. А если бы кто увидел как мы ее с ложки кормим - с ума сошел бы точно. Папа исполняет непонятный танец и корчит рожицы, а мама ждет пока ребенок на папу отвлечется и рот раскроет, тогда быстро ложку еды пихаю. А еще увернуться надо, ребенок мой плюется очень даже далеко. А так хоть какая-то вероятность, что съест хоть чуточку.

Златишка - ужасная лентяйка. Ходить отказывается напрочь. Я ее держу за ручонки, а она подает на попу и ползет куда ее хочется. Стоит самостоятельно секунд 5, а потом плюхается на попу.

Вроде бы должно жутко раздражать, когда детеныш психует, а я насмотреться не могу - такая смешная. Ножонками дергает, головой машет и не понимает почему мама смеется, пока задумается и желание капризничать пропадает.

Ждем зубы. Уже белые точки через десна виднеются, но как они тяжело даются cry_1.gif Стул стал совсем не понятный, то понос, то нормально. Слюни рекой. И капризы, куда же без них. Особенно под вечер.

А еще появилась ревность к компьютеру, к папе. Я ее собственность сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня люльки снимаются, разговор идет о самом тяжелом - колесном блоке.

А у меня наоборот, люльки самые тяжелые. По 6 кг каждая плюс ляльки. Мне и без лялек-то тяжело. У нас tako gamper duo

А я что-то не замечаю, переворачивается ли Рома со спины на бок...

Мои поросята умеют со спины на бок переворачиваться(каждый на свой), и с живота на спину.

Вчера жаловалась, что не улыбаются, а только что старшему оба разулыбались. сейчас пока Степка спал Ромка ему локоть до красноты рассосал. Когда увидала, жалко стало.

Я уже с утра флюшку сделала в детскую больницу. У нас цифровую делают, сцеживаться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А еще я купила сегодня в ванну коврик с присосками

А у нас штук 30 мини-ковриков: рыбки, листики, крабики, слоники и т.д. Они клеятся и на ванну и на стены. Яркие такие! Но в ванне нас интересует либо пробка, либо струя, либо сам кран.

Всем привет! Мы уже только за одну ручку ходим. clap_1.gif Так еще иногда отпихивается от меня, сам стоит- правда облокотившись на мои ноги.

У меня вопрос. Стала замечать, что на пузе у Темыча стали появляться царапины. Ногти по мере возможности своей я ему подстригаю. Правда меня скоро посОдЮт, он орет как резаный. Так вот, откуда они, толи он памперс пытается снять или что? просто живот чешет так? Памперсы мы не меняли, аллергии быть не может. Кошки тоже не могут же его обдирать, я бы услышала. Да и бред это конечно. Но, царапины появляются новые, на месте заживших. g.gif

Лезвия солнца

Таш, в репку не могу! Если бы он терся где-то, я думаю было бы как ссадины, а тут явные царапины! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Девы, по поводу колясок. Моя стоит в подъезде на первом этаже, т.к. живем мы на пятом без лифта,
Вот и мы также, только на первом этаже поставить некуда, ставим между первым и вторым колесный блок, а верх коляски я вместе с Ромкой выношу...

В машине тоже пробовала оставлять, но слишком много лишних движений - засунуть ребенка в машину, достать колеса из багажника, высунуть ребенка и т.д., сейчас у нас есть вторая - трость, весит 10 кг, но зато покомпактней, таскаю вместе с Ромой на пятый этаж и обратно, муж ругается, ему вариант с машиной нравится, а что поделаешь, если

мой с прогулки возвращается в спящем состоянии.

рыжий бес

Мы уже только за одну ручку ходим.

clap_1.gif А мы сегодня аж в двух поликлиниках побывали, в нашей лора нет, однако повезло - не стояли в очередях. АКДС нам сказали делать только на следующей неделе, так как после нашей простуды прошло еще мало времени (2,5 недели).

Весим 7100 (+550 грамм), рост 66 (+2 см). Такие вот мы мелкие sad.gif , однако врач уверила, что развиваемся в пределах нормы и все в порядке, просто Рома очень активный, я бы сказала даже термоядерный! no_1.gif

Да, хотела спросить, как со слюнями справляетесь? За день по 10 футболок меняю, а на улице куртка вся в слюнях, слюнявчик пробовала надевать, но Ромыч такой активный - крутится, ползает, боюсь, что придушит себя случайно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

таскаю вместе с Ромой на пятый этаж и обратно, муж ругается, ему вариант с машиной нравится

Я тоже таскаю, вниз с Темычем, вверх по отдельности. У меня помощь в лице Виктории, я его подниму- она с ним сидит, а я за коляской спускаюсь. У нас третий этаж, но т.к. потолки под 3 метра, то и пролеты ого-го. В мою машину никакую коляску не запихнешь, кроме кукольной laugh.gif , а внизу не оставишь. Она всем мешает sad.gif , соседка сверху вообще меня ненавидит. Я ей жить мешаю уже своим присутствием в этом доме. Но это уже в другую ветку. А еще у нас трость есть, она полегче.

Я вот думаю, если у нас сломается коляска прогулочная, а там колеса на ладан дышат, покупать новую или нет. Сейчас в инете заказала санки с колесиком, чтобы по асфальту везти можно было. Может и не нужна будет коляска! Ровестники, че там с санками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

За день по 10 футболок меняю, а на улице куртка вся в слюнях,

Вы из-за слюней, а я из-за частых срыгиваний менять не успеваю...

Я когда в садике работала, мальчик ходил, слюни рекой текли, с момента когда начали зубы рости и ушел он от нас в 3.5, все так же текли... Всегда в слюнявчике был, иногда на шее косынка повязана была, обычная хлопчатобумажная.

Сашка дерется, ужас! Вроде маленький, а силушка то похоже богатырская! Если в глаз прилетает, слезу вышибает, спать ложимся он еще и ногами в живлт мне пинает... Зацепился рукой за цепочку, в истерике... нет у меня цепочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

трость, весит 10 кг, но зато покомпактней, таскаю вместе с Ромой на пятый этаж и обратно, муж ругается

рыжий бес

Я тоже таскаю, вниз с Темычем, вверх по отдельности.

Ну что мы, девушки, не справимся что ли? Неужели наших мужчин из-за такого пустяка, как подъём-спуск коляски по этажам, отвлекать? laugh.gif

Нее, мой муж, конечно, помогает спускать и поднимать коляску по вечерам, когда он дома, а по утрам я всё сама, сама. Да и то, соберёшься на прогулку, ждёшь ещё минут 5, пока муж дочитает новости/допьёт кофе/докурит сигарету/доиграет в баскетбол, потом пока натянет шорты, футболку, шлёпанцы... Уууф, лучше бы сама, чесслово. shiz.gif

Айога

Да, хотела спросить, как со слюнями справляетесь? За день по 10 футболок меняю, а на улице куртка вся в слюнях

Хоть Ромик и Тёмик практически ровесники, у нас такой проблемы, как повышенное слюноотделение, нет. Максимум может пузыри небольшие из слюней пускать или руки во рту обмуслякать, но одежда всегда сухая.

Весим 7100 (+550 грамм), рост 66 (+2 см). Такие вот мы мелкие

С чего ты взяла, что вы мелкие? У нас примерно такие же параметры, ну может чуть побольше весим, а Тёмка-то уж для своего возраста не мелкаш, уж поверь мне.

Волга Аитовна

Сашка дерется, ужас! Вроде маленький, а силушка то похоже богатырская!

Ага, мой тоже и дерётся, и пинается, и щипается, когда что-то не нравится или не в настроении. А когда нос чищу, еле справляюсь с ним. blink.gif

Пы. Сы. Девочки, Артемий в "Солнышках". Спасибо всем за комплименты. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

А у меня наоборот, люльки самые тяжелые. По 6 кг каждая плюс ляльки. Мне и без лялек-то тяжело. У нас tako gamper duo

У нас понтовенькая, TFK, все кто видит, балдеет от нее. Но колесный блок тяжелый...

А в подъезде оставлять не вариант, у нас даже домофона нет, обычный кодовый замок. И детей много в подъезде маленьких, баловаться боюсь будут. Не...

сейчас пока Степка спал Ромка ему локоть до красноты рассосал.

Вот у тебя приколисты! Не, хорошо, что у меня все таки у каждого свое ложе.

Заморочилась и купила детям пафосные мобили (ну это которые Чикко и Тини Лав). Классные такие. Ребятки моментом под них заснули. Они уже очень хорошо на игрушки, звуки реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

мальчик ходил, слюни рекой текли, с момента когда начали зубы рости и ушел он от нас в 3.5, все так же текли..

Напугали меня!!! Я, надеюсь, месяцам к 8-ми уже не так будет g.gif

С Данькой, вообще про такие проблемы не помню...

Сашка дерется, ужас! Вроде маленький,

Дальше -больше! За Ромой раньше не замечала такого, а вот сейчас да, стал лупить все подряд, моему лицу не слабо достается - тот еще массаж!

рыжий бес

заказала санки с колесиком,

Не слышала про такие, надо посмотреть, мы тоже хотим санки, от Даньки только снегокат остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Заморочилась и купила детям пафосные мобили (ну это которые Чикко и Тини Лав). Классные такие.

А что пафосного или необычного в этих мобилях, не поняла? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Перестала давать Смекту, понос возобновился. Я уже с ума схожу! К тому же добавился пелепочный дерматит на подгузники: это жесть! В больничке у меня всего десять ползунков, их хватит часа на два. Врач выписала Цинковую пасту, но нашли только мазь, мажем. Подгузы запретили, но всё равно в них - что делать-то, где я двадцать ползунов сейчас найду?! Ох, устала я.

Направляют нас к детскому гастроентерологу в область, там запись, через пару недель попадем. Вчера доня улыбалась весь день, сегодня плачем, попка болит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветrolleyes.gif

Златовласка

пафосные мобили (ну это которые Чикко и Тини Лав)

Круто, тоже такие хочу wink.gif . У нас обычные лошадки, Мирону хватает на 3 минуты внимания, ровно в туалет мне сгонять laugh.gif . Еще я хочу развивающий коврик Тини Лав, кто-нибудь пользуется таким?

Ну и погодка у нас, впору зимную одежду доставать. На выходные +12 днем обещают, ужас. Даже дома холодно, Мирошка уже под байковым одеялом спит.

Что-то мы совсем лентяи, никуда мы не переворачиваемся, голову двигаем по очень-очень серьезной необходимости. Главное - готовы болтать и днем и ночью, даже во сне

harhar.gif .Наверное, этим Мирошка в меня, у меня тоже рот не закрывается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ох, устала я.

Держись и не раскисай. smile.gif

Венерчик

Что-то мы совсем лентяи, никуда мы не переворачиваемся, голову двигаем по очень-очень серьезной необходимости.

Всему свое время. А мой наоборот, по всей кровати ползает. Положишь в одно место, через 5 минут уже в другом. Ногами отталкивается и ползет на спине. shiz.gif

А вчера мы лежа на животике попытались на ручках поднятся.

Сегодня пойдем на первый прием. Так обидно, такой красивый и чистенький мальчик был, но два дня использования подгузов Либеро и наша попка в аллергии. Перешли опять в Памперсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Заморочилась и купила детям пафосные мобили (ну это которые Чикко и Тини Лав).

У нас тоже из пафосных, vtech. Я сама от него в восторге, много музыки, звуки природы, миксы природа&музыка, ночник, проэкция рисунков на потолок, есть таймер, реагирует на плач ребенка.

Лезвие солнца

А что пафосного или необычного в этих мобилях, не поняла?

Цена. smile.gif

Венерчик

У нас обычные лошадки

Я в детском магазине 6 лет работаю, простые китайские покупать не решилась... Видела как они хранятся, в каком виде приходят и как на них сертификаты делают...

Еще я хочу развивающий коврик Тини Лав, кто-нибудь пользуется таким?

Я хотела купить, у нас же, но они его продали, ждать пока новый придет не охота. Сестра дала поюзать простенький, но Сашка пока им не интересуется.

Мирошка уже под байковым одеялом спит.

Сашка либо в пеленке фланельке спит либо под ней, под одеялом он потеет жутко, вся проснынка под ним мокрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, устала я что-то за два дня. Погода непонятная - то ясно, то дождь, то ветер. Ребенок мой вчера вечером подвывал, с трудом уходил на ночной сон. А сегодня вообще до 4-х часов дня бодрствовал, пока сам не уморился. Не, я так не играю. Не хочу один дневной сон. Хочу два.

Мы решили на неделю к маме переехать. У нее юбилей, гости ожидаются, моя помощь в закупках-готовке понадобится. Вот и поживем с бабушкой нашей. Смены обстановки захотела, как то мне бытовое и воспитательное однообразие надоело немного. С мужем говорю, заметила, про кастрюли, какашки, сон и прикорм. Кошмар какой-то. Он, как человек корректный, слушает, но себя саму уже не интересно слушать. Это я так... немного не в тему.

Вот такой факт недавно прочла. В большинстве культур в возрасте девяти месяцев ребенка положена небольшая сепарация с матерью. Ну, чтобы няня немного подменяла, тетушка или бабушка. Ребенок в этом возрасте легко остается с близкими людьми. Именно в девять месяцев на Руси мамочки уходили из дома на летнюю страду или еще куда-то, оставляя дитя со старшим поколением. Если этот период пропустить, то детке будет сложнее адаптироваться оставаться какое-то время без мамы. Ваше мнение, мамульки?

Волга Аитовна

Про игрушки китайские - о да! Это правильно говорите. Вот, на днях купила киитайский сотовый игрушечный телефон ребенку. Женский голос называет цифры, алфавит и звучит 12 разных мелодий. Музыка веселая, приятная. И все бы ничего, да вот дама-диктор в телефоне окровенно шепелявит. Свистящие и шипящие без слез, как говорится, не послушаешь. Я то музыкой довольна осталась, внешним видом телефона тоже, а вот если бы послушала произношение в записи, ни за что бы не взяла игрушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

А что пафосного или необычного в этих мобилях, не поняла?

Ну это для меня, просто я до этого классных мобилей не видела, у Сереги был простейший механический. А это всякие с прибабахами, на плач реагируют - включаются, ночники там всякие. В общем, сама больше игрушке радуюсь, чем дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Завтра нам исполняется 3 месяца. Приехали мы только что от врачей: невропатолога и хирурга, заодно и кровь-мочу сегодня сдали. Ну что сказать, расстроил нас невролог: ставит под вопросом дисплазию тазобедренного сустава, щелчок там присутствует. Посоветовала сделать узи и рентген, ну и массаж естественно. Узи мы сделали тут же, в заключении написано что суставы сформированы правильно.

А вот насчет рентгена я сомневаюсь, можно ли делать таким крошкам, да и хирург нам подтвердил что сейчас точно не стоит делать, а заняться пока массажем, дальше контрольное узи, и уже после него, если что выявят, то рентген.И то не раньше 6-ти месяцев. А сейчас, мол, неинформативно его делать, т.к. костная ткань только формируется. А я боюсь, если промедлим, вдруг потом поздно будет. Массаж начинаем делать со следующей недели.

Да, еще хирург спросил насчет стула. А какаем мы все также раз в 3 а то и в 4 дня. Сказал, что не должно быть такого, обязательно разобраться с кишечником. Девы, я вас читаю и многие жалуются на запоры, ну как насчет грудного кормления, норма это или нет, такой редкий стул, при том что ребенок ведет себя нормально, так сказать бодр и весел и животик не беспокоит. Что-то я как у врачей побываю, так крыша съезжать начинает shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

невролог: ставит под вопросом дисплазию тазобедренного сустава, щелчок там присутствует

Это не в ведении невролога, только хирург может такой диагноз поставить и то под вопрос. УЗИ тазобедренных суставов нам на 3 месяца назначили, раньше не информативно. Хирург сказала, что внешне (при осмотре) все в порядке, но это УЗИ в 3 месяца всем назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Зацепился рукой за цепочку, в истерике... нет у меня цепочки...

И у меня нет. Свекровь подарила на день рождение недавнее, я ж одела, чтобы приятное сделать, а он ее хвать и дернул... Ну вроде в мастерской сказали запаяют.

Лезвие солнца

Уууф, лучше бы сама, чесслово.

Во-во! Сама, всё сама.

Айога

Не слышала про такие, надо посмотреть

вот такие

Волга Аитовна

У нас тоже из пафосных, vtech. Я сама от него в восторге, много музыки, звуки природы, миксы природа&музыка, ночник, проэкция рисунков на потолок, есть таймер, реагирует на плач ребенка.

Очуметь... У нас дракончики мягкие, с одной музыкой. Темыч даже сейчас смеется на них и пытается их выдрать.

Уральская Степная

Не, я так не играю. Не хочу один дневной сон. Хочу два.

drinks_cheers.gif

Если этот период пропустить, то детке будет сложнее адаптироваться оставаться какое-то время без мамы. Ваше мнение, мамульки?

Согласна на все 100%. Поэтому стараюсь, чтобы Темыч общался и оставался с бабушками, крестными, хорошими подругами. Со след.недели с прабабушкой сидеть пару часов будет, на работу мне надо будет походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

У меня у Сережки тоже щелкало, как помню. Но нам никто ничего не говорил про дисплазию. Сейчас здоровый четырехлетний кабанчик скачет, какая там дисплазия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Если бы он терся где-то, я думаю было бы как ссадины, а тут явные царапины!

Кать, значит всё таки сам себя царапает. Как ты Тёмке ногти на руках подстригаешь: полукругом, чтобы не было острых уголков, или прямо?

Златовласка

Ну это для меня, просто я до этого классных мобилей не видела, у Сереги был простейший механический. А это всякие с прибабахами, на плач реагируют - включаются, ночники там всякие.

Волга Аитовна

Я сама от него в восторге, много музыки, звуки природы, миксы природа&музыка, ночник, проэкция рисунков на потолок, есть таймер, реагирует на плач ребенка.

Ну, значит, и у нас пафосный. biggrin.gif Тоже vtech, но я как-то не думала, что это необычный мобиль))) Когда покупали его, я делала выбор между нашим и мобилем с гусем, как в ссылке Оли Волга Аитовна, но потом подумала, что в том мобиле всего три идентичных гуся, а в нашем пять разноцветных насекомых. laugh.gif Да уж, мамина логика рулит.

Цена.

Конечно, дороже мобилей с ручным заводом (раза в два), но ведь за пафос надо платить. laugh.gif

Венерчик

Еще я хочу развивающий коврик Тини Лав, кто-нибудь пользуется таким?

У нас тинилавовский, но я заметила, что Тёму больше интересуют другие игрушки, нежели те, что на коврике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут о мобилях пишите. Свекровушка ненаглядная привезла с Италии мобиль. Руки чешутся его сжечь censored.gif

Спала моя прелесть, никого не трогала. Стою в душе купаюсь. И слышу грохот и истошный крик. Мобиль упал на голову и грудную клетку mad.gif Оделись и бегом в больницу. Главный нейрохирург осмотрел ее, сказал, что все нормально, маленькая ссадина на голове осталась. Если что- обратно пулей в больницу. Вот недавно вернулись.

Мамочки, будьте осторожны с мобилями, пожалуйста!

По поводу колясок: мы живем на третьем этаже. Во дворе много гаражей, сняла гараж для коляски и голова не болит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Волга Аитовна

Кстати, посмотрела я эти игрухи VTech в нете. ЦЕНЫ! eek.gif

Что-то у меня еще не самые пафосные мобили. А что так дорого, девы? Что в них особенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Мобиль упал на голову и грудную клетку

Наш не упадет, прикручивается намертво, в нем еще защита от шаловливых рученок, он не просто откручивается, надо фиксаторы нажать потом крутить. Даже муж, с первого раза не правильно прикрутил laugh.gif и удивлялся почему он плотно не встает.

Если мобиль не дешманский, китайского кустарного производства и правильно прикручен - отпасть он не должен.

Лезвие солнца

что в том мобиле всего три идентичных гуся, а в нашем пять разноцветных насекомых

У нас в городе этих мобилей нет, а там где нашла, только такой вариант, да и я в инете других даже не встречала. Сашке для беседы и утки подходят. smile.gif

Златовласка

Кстати, посмотрела я эти игрухи VTech в нете. ЦЕНЫ!

Я ж по закупочной урвала. smile.gif

Что-то у меня еще не самые пафосные мобили. А что так дорого, девы? Что в них особенного?

laugh.gif Ну значит в пафосе мы победили. shiz.gif

Я на предыдущей страничке писала:

Я сама от него в восторге, много музыки, звуки природы, миксы природа&музыка, ночник, проэкция рисунков на потолок, есть таймер, реагирует на плач ребенка.

Еще громкость регулируется, ну и защита от рученок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×