Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Semi

Куриные сердечки с овощами

1) 0,5 кг куриных сердечек

2) 5 картошин

3) 3 луковицы

4) одна большая морковка

5) стакан молока

6) сливочное масло 1 ложка

7) гвоздика, перец и лавровый лист,зеленый лук, соль по вкусу.

Первое кладем в чашу масло, затем стакан молока, сердечки, теперь режим лук и все остальное. Следующий шаг закидываем картошку, а теперь гвоздичку и перец, сверху солим все это дело. Пришло время лука, укладываем его сверху картошки, затем морковь, зеленый лук тоже не помешает))), лавровый лист, закрываем крышку и выбираем режим тушение, через час все готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Semi

Свинина по-французски

Продукты:

Свинина - 500 г

Лук - 1 шт.

Сыр тёртый - 30 г

Соль

Перец

Растительное масло

Приготовление:

Свинину порезать на кусочки приблизительно по 160 г ( у меня получилось 3 шт.). Лук нарезать кольцами. Сыр натереть на тёрке.

Мультиварку включить на программу "Выпечка" - 50 минут. Налить растительное масло. Нагревать 5 минут.

Затем положить лук, обжарить до прозрачности и выложить на тарелку. Далее, в мультиварку положить кусочки свинины и обжарить их с одной стороны до золотистого цвета. Посолить, поперчить.

Перевернуть обжаренной стороной вверх, посолить, поперчить. Выложить на них лук. Посыпать сыром и запекать до сигнала.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе трудящихся выкладываю рецепт творожной запеканки. Сайт, с которого его брала, не помню. Получается как в детстве, очень вкусная.

Основные ингредиенты:

500 грамм творога

5 яиц

2/3 ст. сахара

1 ст. кефира

0,5 ст. манки

1 ч.л. разрыхлителя

1 пакетик ванилина

Пошаговое описание рецепта:

Манку залить кефиром и дать набухнуть минут 20-30.

Желтки отделить от белков. Творог, желтки, разрыхлитель, ванилин, соединить и растереть.

Белки взбить.

Добавить сахар и еще раз взбить в крепкую пену.

Добавить манку с кефиром и перемешать.

Так же аккуратно и не спеша ввести в тесто ввести белки.

Смазать мультикастрюлю сливочным маслом.

Выложить массу в кастрюльку мультиварки.

Выпекать 40 минут, затем оставить на подогреве на 50 минут, после чего выключить мультю и не открывать крышку еще 10 минут.

После чего извлекаем творожную запеканку с помощью поддона для варки на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушёная капуста с грибами.

Очень мне понравилось капусту в мульте тушить. С мясом ням-ням, но сегодня мяса не было, хотела просто с лучком потушить, но вспомнила, что в морозилке грибы лежат.

Слегка обжарила луковицу на Жарке, добавила пару ложек томатной пасты (для цвета, люблю, когда капуста коричневая), положила шинкованную капусту и размороженные грибы. Посолить, положить приправы, какие любите. И на Тушение. Часа достаточно, запах просто обалденный. Ну и вкус тоже. eat.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием выкладываю уже опробованные мною рецепты хлеба в мультиварке.

Итак, первый раз я готовила острый хлеб с чесноком и укропом.

По рецепту было так:

дрожжи сухие быстрорастворимые - 2 ч.л.

мука - 500г

соль - 1.5 ч.л.

сахар - 2 ст.л.

сливочное масло растопленное – 2 ст.л.

кефир, сыворотка, простокваша - 200 мл (я использовала кефир и добавила его чуть больше)

вода - 100 мл

укроп (зелень), чеснок - по вкусу (тут могу сказать, что одной толстой дольки чеснока достаточно, ну, или две маленьких. Укроп я использовала сушеный, так как свежего раздобыть не смогла. Высыпала полпачки. Укропного вкуса особо не было, но выглядело красиво).

Да, и еще: так как я люблю небольшие хлебчики, я пересчитала пропорции в расчете на муку 300 г.

Положила тесто в смазанную подсолнечным маслом чашу мультиварки, режим мультиповар 40 С, время - 1 час (чтобы тесто подошло). Далее режим мультиповар 120С, время 1ч 20 мин. Вкусно. Мягко. Остро. С супчиком или бульоном - просто находка!

Горчичный хлеб

вода - 1 стакан

горчица (готовая жидкая) - 3 ст.л.

растительное масло - 1 ст.л.

пшеничная мука - 2 стакана

ржаная мука - 1 стакан

овсяные хлопья - 1 ст.л.

сахар - 2 ст.л.

соль - 1 ч.л.

дрожжи - 2 ч.л.

Горчицы положила с верхом, не пожалела. Во время приготовления горчицей пахло довольно сильно, и я с ужасом ждала, что же за монстр получится. Но вышел золотисто-коричневый, немного пряный хлеб, где горчица не так уж ощущалась. Мужу очень понравился - действительно, вкус приятный, необычный.

Можно было бы и семечек подсолнечника добавить - думаю, не помешали бы. Правда, это тесто запомнилось мне тем, что было какое-то жесткое, липкое, его трудно было замешивать. Но на итоговом качестве не отразилось.

Режим и температура приготовления те же.

Наконец, мой любимый - шоколадный хлеб .

вода (теплая) - 1 стакан

яйцо - 1 шт.

сухое молоко - 1 ст.л. (покупала не соевое, а в секции детских смесей)

растопленное сливочное масло - 1 ст.л.

сахар - 1/2 стакана

соль - 1/2 ч.л.

грецкие орехи (измельченные) - 1/4 стакана (не положила, ибо не было)

белая мука - 2.125 стакана

порошок какао - 1/2 стакана (я добавила даже чуть больше)

сухие дрожжи - 1 ч.л.

Так как орешков не было, добавила изюм. Получилось очень здорово! Только его нужно как следует отмочить в кипятке.

Замесила ароматное темно-коричневое тесто. После того, как подошло, насыпала сверху оставшийся изюм и поставила печься (режим и время те же).

Получилось невероятное! Пышный, шоколадный, похожий на кекс... и вместе с тем по вкусу вовсе не кекс, а именно хлеб! Вкусно есть просто так, но я мазала плавленным сыром и подавала к кофе или к чаю.

Кстати, для тех, кто ни разу не пек хлеб в мультиварке, скажу, что у готового хлеба обычно внизу получается достаточно твердая корочка (у меня она всегда была). Поэтому я выкладывала еще горячий хлеб на плоскую широкую тарелку, на донышко которой наливала немного воды.

Ну, еще вполне можно использовать вместо сухих дрожжей свежие пресованные. 1 ч.ложка = 12 г.

Сегодня опробую сметанный хлеб. Если интересно, расскажу, что получилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фри

На 2-3 порции

Берем 6 средних картофелин, чистим, высушиваем бумажными полотенцами, режем брусочками. Наливаем масло в чашу до отметки 2, прогреваем масло 10 минут на режиме "Жарка", добавляем картофель и ставим на 25-30 минут на режим "Жарка", мешаем каждые 10 минут. По окончанию выкладываем фри на бумажные полотенца, чтобы не было лишнего масла, солим.

Мощность 850 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные бедрышки с овощами.

Бедрышки без кожи посолила, закинула на "жарку". Когда поджарились до полуготовности - добавила баклажан (заранее почистила, порезала, посыпала солью и затем отжала), лук и помидор. Еще немного подержала, до корочки жарить не стала, чтобы ребенку можно было дать. Добавила картошку и зеленюшку, долила воды и на "тушение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбуша запеченная в сливках

Берем стейки горбуши, где-то 400-500г, солим, перчим. Засыпаем рубленым луком или кольцами лука. Заливаем это все 2 стаканами 20% сливок. Ставим на "Выпечку" на 45 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка с тушенкой и сушеными грибами]

Банка свиной тушенки

70 г сухих белых грибов

2 луковицы

2 стакана гречки

4 стакана грибного настоя

Грибы промыть и замочить в воде, затем грибы выложить, полученный настой процедить.

Обжарить на "Выпечке" лук, добавить грибы и продолжать обжаривать.

Тушенку размять вилкой и выложить к грибам и луку, прогреть. Всыпать гречку (не перемешивать!), залить все грибным настоем, режим "Гречка".

После окончания программы перемешать гречку с остальными составляющими и оставить на подогреве минут на 10 .

Тушеная говядина с сушеными грибами

100 г сухих грибов ( у меня - белые)

700 г говядины

2 луковицы

грибной настой

С грибами проделать то же, что и в первом рецепте.

Обжарить лук, добавить грибы и продолжить обжарку. Мясо нарезать покрупнее и обвалять в муке. Выложить из мультиварки грибы с луком и заложить мясо, обжарить. Вернуть грибы с луком обратно, залить все холодным (!) грибным настоем ( его количество зависит от того, какой густоты подливы вы хотите), довести до кипения на "Выпечке", затем переключить на "Тушение" - 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп в мультиварке это нечто! Томленый, душистый, слов нет...

Рассольник Мультиварка Редмонд, 5 л.

Обжарить на режиме "Жарка овощей" лук, морковку и мясо с косточкой. Я обжариваю примерно минут 8-10. Затем залить воду и бросить промытую перловку и картошку. Выставить режим Тушение на 2 часа.

Примерно за полчаса до готовности обжарить слегка соленые огурцы с мукой и развести огуречным рассолом. Все залить в мультю и добавить специи. Я добавляю лаврушку, перец, розмарин, зиру и чуть-чуть хмели сунели. В самом конце добавить зелень.

У меня готовый суп стоит после отключения таймера без поддержания тепла до утра. Утром переливаю еще теплый в кастрюлю. Вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка Редмонд.

Свинина тушеная с красной фасолью.

Нарезаем филе свинины на кусочки-полосочки, одну луковицу шинкуем как нравится, морковку трем на большой терке. Складываем в чашу. Мяско можно предварительно немного обжарить на "жарке" минут 10.

А так можно все в одну кучу, добавить банку красной фасоли без жидкости, зелени на вкус, я укропчика добавила, специи типа перчик черный молотый, соль. Немного растительного масла, пару столовых ложек соевого соуса, хорошо размешать и на час в режим "тушение". Получается довольно таки вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А не разваливается рыба за 45 минут? Может, минут 30 хватило бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовское чудо

У меня ничего не развалилось.

Рецепт был предназначен для духовки, там тоже было это время. Должна образоваться румяная корочка, а на 30 минутах корочка, скорее всего, не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Медовик"

user posted image

Огромный получился торт в мультиварке. Восхитили не только его размеры, но так же неповторимый запах меда в выпечке и вкус самого изделия. А так как впереди весенний праздник — 8 марта, то в украшение торта решила привнести нотки этого восхитительного времени года — это шоколадные бабочки.

Нам понадобится

для бисквита:

4 яйца

1 стакан сахара

5 столовых ложек меда ( у меня гречишный был)

1 чайная ложка пищевой соды

2,5 стакана просеянной муки.

Для крема между коржей:

500 граммов сметаны

1 стакан сахара

Мед растапливаем в кастрюле на огне и добавляем пищевую соду, постоянно помешивая.

Яйца взбиваем с сахаром с помощью миксера минут 10, чтобы масса увеличилась.

Ко взбитой массе добавляем наш мед с содой и взбиваем.

А потом добавляем просеянную муку и перемешиваем. Обратите внимание, какое тесто по консистенции. Обычно пишут как на оладьи.

В смазанную растительным маслом мультиварочную кастрюлю помещаем тесто. И включаем режим «Выпечка» на 60 минут. Когда пропищит таймер, ставим еще на 20 минут.

А после этого не открываем крышку минут 10. Если все рекомендации будут соблюдены, то вы увидите…

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чизкейк в мультиварке

Рецепт нашла в интернете, на одном из форумов. Строго говоря, конечно, это не чизкейк, так как сыра в нем нет. Но получается вкусно, думаю, не хуже, чем в кофейнях.

Итак, тонкая полоска теста внизу:

2 яйца

1/2 стакана сахара

1/2 стакана муки

соль, сода(клала 0,5 ч.л.)

Взбить яйца с сахаром, добавить муку, соль, соду.

Основная масса:

3 яйца

500 г мягкого творога

160 - 170 г сметаны

1 стакан сахара ( я кладу примерно 2/3 стакана, мне кажется целый стакан слишком сладко)

2 ст.л. крахмала.

Белки взбиваем в пену, добавляем сахар. После смешиваем желтки, творог, сметану, крахмал. Аккуратно вводим белки в творожную массу. Я все взбиваю блендером. В чашу мультиварки сначала кладем и разравниваем первое тесто, а после - творожную составляющую. Выпекаем 60 мин. в режиме "выпечка". После окончания программы не открываем мультиварку несколько часов, до полного остывания. Вынимаем с помощью чаши для пароварки. Ставим чашу для пароварки в основную чашу, переворачиваем, после кладем на чизкейк блюдо и снова переворачиваем. Чизкейк можно полить шоколадом (молочный шоколад поломать на кусочки, положить в чашку и добавить немного молока, растопить в микроволновке). Лучше будет, если чизкейк постоит в холодильнике. Получается сочный сладкий пирог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала в мультиварке омлет, выложив его на пекарскую бумагу.

Настолько вкусно получилось! Более плотный омлет, чем на сковородке, но высокий и не опал.

Единственно, в чём отступила от обычного рецепта, добавила 2 ложки блинной муки на 5 хорошо взбитых яицю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я сделала в мультиварке омлет, выложив его на пекарскую бумагу.
Мой дитёнок, в кулинарном порыве решив опробовать новую мультиварку, делал омлет без пекарской бумаги. Чуть-чуть пристало ко дну, но я списала это на то, что ребёнок плохо чашу смазал. А в остальном, да:
Более плотный омлет, чем на сковородке, но высокий и не опал.
Но мы без муки делали. На 8 яиц пол-литра молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой ветке только рецепты. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

В этой ветке только рецепты. Да?

Да. notworthy.gif Поэтому:

Я не знаю, как назвать это блюдо, поэтому, пусть оно будет "Купаты с чем-то... tongue.gif "

Мама мне купаты отдала. А тут гости грозятся прийти. Думала я, думала - и решила вот так:

Обжарила купаты на "Выпечке" 20 мин. с одной стороны. Хотела со второй, но не стала. (Здесь укажу о моей ошибке. Кто будет купаты жарить - попротыкайте зубочисткой. А то они вылазят из оболочки, гады такие...).

Далее нашинковала свежей капустки. Нет, думаю, утушится, и что останется? Для объема блюду начистила картофель, разрезала на 4 части, и добавила к капусте. Все смешала с купатами. Добавила перец черный, соль, петрушку, укроп, чеснок. Приправы сухие все.

Хотела ничем не заливать - купаты были из морозилки и при обжарке выделилось довольно много воды. Но, все же, добавила буквально 100 мл. водички, в которой размешала свой любимый соус на все случаи жизни - майонез, томатная паста.

Признаюсь честно, мне не хватило (хорошо, я делала еще много салатов сытных и курицу с картофелем в духовке)... Гости, как оглашенные, налетели, и, натурально, смели блюдо. Да еще и делили последний кусочек, каждый норовил его к себе в тарелку уволочь... laugh.gif Но утверждаю, что было вкусно, иначе бы, при, в общем-то, обильном столе, купаты бы лежали нетронутыми...

Пробуйте...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Делюсь своим опытом по изготовлению йогурта.

Молоко я брала двух разных фирм, обыкновенное, пакетированное, пастеризованное, у которого срок хранения 5 дней. Йогурт я люблю густой, поэтому молоко у меня было 6%. Подогревала прямо в пакетах в микроволновке, примерно, до температуры 40С, но это не точно, все на ощупь делала, тепленькое, температура, точно, была меньше. Подогревать обязательно, эти бактерии любят такую температуру и размножаются в ней, но при 45С гибнут. Не перегрейте!

Йогурт я брала Био-макс, Активии в ближнем магазине не было. Но, там тоже бактерии те самые, живые.

Первая партия. Молоко смешала в мисочке с йогуртом. Добавила сахар, примерно 2 ст.л., и смесь вылила в чашу мультиварки. На 40 минут на подогрев, но я забыла, у меня стоял йогурт на подогреве час. Выключила мультю, и не открывая крышки, оставила. 6-8 часов у меня в запасе не было, я достала йогурт по прошествии 4 часов. Разлила по чистым маленьким баночкам, поставила в холодильник.

Сразу же поставила вторую порцию. На этот раз я взяла обычные стаканы для сока, 7 штук, хорошо вымыла, вытерла чистым полотенцем, и разлила такую же смесь в них (только, в этой смеси не было сахара). Закрыла их пищевой пленкой, и в чашу. Только в чашу на дно нужно постелить салфеточку или полотенце. У меня была обычная салфетка, чистая, которые продаются для вытирания пыли, столов...

Йогурт для закваски я взяла с первой партии.

Ставим наши стаканчики, наливаем воды температурой примерно 40С. Читая в интернете, увидела, что кто-то наливает до нижней риски в чаше, кто-то до уровня молока в стаканах. Я наливала до уровня молока. Поставила на час на подогрев, выключила, и пошла спать. Это было, примерно, в час ночи.

Сегодня встала в 8:30, пошла смотреть. Получились обе партии. Мои ощущения - первый йогурт чуть пожиже, больше похож на питьевой.. Но и жидким не назову. Такой у нас в тетрапаках продается. Второй густой, я стакан на бок наклоняла, йогурт не сдвинулся, даже... Оба нужно перемешивать, масса неоднородна, но, после размешивания, получается та самая масса, которую мы в магазине и берем. Поначалу на простоквашу смахивает. Я размешивала в стакане вилочкой, и она стала ровненькой, без комочков. Именно, как в магазине.

В стаканах удобней. Во-первых, порционно. Во-вторых, более гигиенично. Единственное - буду класть сахар сразу, приготавливая смесь.

А так - покрошила яблочко, и чудеса - я уже позавтракала вкусным йогуртом (с сахаром определюсь, много насыпала, пришлось разбавлять йогуртом из другого стаканчика, приторно было. biggrin.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла кекс к чаю, решила поделиться рецептом.

Нужно:

2 стакана муки

2 яйца

2 спелых банана

1,5 стакана сахара (это нормальное количество, вкус будет умеренно сладким, кто любит не очень сладкую выпечку, можно взять 1 стакан)

100 мл. молока

100 мл. масла растительного

грецкие орехи (примерно 3/4 стакана, их нужно или измельчить в блендере, или по-простому раскатать скалкой)

пол ч. ложки разрыхлителя

можно добавить ванилин и соль, я обошлась без них.

Смешать яйца, молоко и мелко порезанные бананы. Я смешивала обычным миксером, бананы были спелые и перемешались отлично. Потом добавить растительное масло и снова тщательно перемешать. Затем всыпать сахар, муку, разрыхлитель и орехи. Тут я уже мешала ложкой, но вполне можно и миксером, только на низкой скорости.

Чашу смазала сливочным маслом и вылила в неё тесто. Скажу сразу, время выпечки лучше увеличить немного, побольше, чем готовит стандартная программа, потому как кекс может изнутри быть таким...как бы правильно выразиться...сыроватым, хотя и пропёкшимся. Если время увеличить, всё будет ОК!

Кекс получается умеренно сладким с интенсивным бананово-ореховым вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунчоза с морепродуктами в устричном соусе

Режем болгарский перец 1шт.

Лук репка - 2 шт.

Морковка крупная - одна. smile.gif

коктейль из морепродуктов 500 гр. (можно использовать курицу, или говядину)

Специи

Устричный соус, думаю, что без проблем можно заменить соевым.

Рисовая лапша.

Овощи пережариваются на "выпечке", туда же морепродукты, посолить чуть-чуть, специи, соус.

Рисовую лапшу я лично замачиваю в кипятке, НЕ ВАРЮ, откидываю на дуршлаг, и туда же. Выключаю мультю, перемешиваю. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть мультиварка ДОБРЫНЯ ДО-1002? В интернете мало отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила свининку.

Мелко покрошила две большие луковицы. Поставила обжариться на режим мясо, до полупрозрачности.

Далее, порезала на маленькие кусочки свинину (грамм 700), бросила к луку.

Добавила ложку томата, ложку французской горчицы в зёрнах и пару ложек сметаны. Соль-перец по вкусу.

Готовила на режиме мясо. На тушении, думаю, будет ещё лучше.

Соус получается немно кисловатый, но это очень пикантно. Мы ели со спагетти. На второй день ещё вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Я мяско с луком на "жарке" сделала. Запах стоял обалдемонический, на вкус еще лучше. Поскольку на диете, укусила один маленький кусочек, просто попробовать. Вечером скормлю мужу. Лук чуть подгорел, но вкус не испортил. Застыл на мясе этакой аппетитной корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×