Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мясные супы в мульте мне не нравятся, а сегодня мне было некогда, а супа хотелось и решила я все закинуть и заняться делами.

На выпечке слегка притушила луковицу, кинула штук 6 нарезанных шампиньонов, один болгарский перчик, помидор, половину мультистакана длинного риса, налила литр воды. Тушение 1 час.

Риса можно было и поменьше, треть стакана, густовато получилось, но поела с удовольствием!

Панасоник-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже даже на пол чашки меньше воды налила и всё равно это не плов а рисовая каша с мясом cry_1.gif Вкусно, но нет той изюминки которая есть у плова. И цвет не тот и вкус и слипшееся всё. В чём может быть проблема?

Про плов….В мультиварке «рисовая каша с мясом». В моем исполнении, это совершенно точно…

Рассказываю. Был у меня в гостях человек, который мастерски умеет готовить плов в казане и пробовал сотворить его подобие в моей мультиварке.

Разогреваем растительное масло, кидаем туда раздавленный чеснок и порезанный лук (маленькую луковку). Выбрали для этого режим «жарка» . Тем временем быстро режем мясо, кусочками примерно 1 на 2 сантиметра (у меня была свинина), чистим и трем на крупной терке морковь, моркови нужно много. Больше, чем мяса. Заглянули в мультиварку, масло- лук- чеснок чувствуют себя неплохо, подружились.

В идеале, в казане теперь нужно выловить обожженный лук и чеснок, чтобы от них остался в масле только запах. И закинуть морковь на 2 минуты, потом так же мясо… У нас не получилось обожженного лука, как хотелось метру плова.

Включили еще раз режим «жарка», открыли крышку мульти. Выловили лук и чеснок из масла. Кинули туда морковь, потом через несколько минут мясо. Жарили морковь минут 5-7, мясо еще минут 5. В момент кидания моркови в ход пошли еще какие-то приправки.

Тем временем промыли рис «Золотистый» несколько раз, до чистой воды.

Кинули рис, воды налили на фалангу пальца выше, чем рис. Товарищ сказал, что лучше потом добавить воды, чем получить кашу. Переключили мультиварку на режим «плов», время 20 минут. Воды добавлять не пришлось, все на глаз, но здорово.

Плов получился чудный.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная рыба с соусом

Для соуса:

Сливки -1 стакан(200 гр)

Сливочное масло -100 гр

Сыр -100 гр

Яйца — 2 шт( будем использовать только желтки)

Соль, специи по вкусу

Чеснок — 1 долька

Вода-0,5 стакана

Для рыбы:

Соль,специи

Вода-0,5 стакана

Приготовление

Потрите сыр на терке с крупными ячейками.

Мультиварку установите на режим «Поддержание тепла» и опустите в чашу сливочное масло.

Для того чтобы масло растаяло быстрее, его можно разделить деревянной или пластиковой лопаткой на кусочки.

В чашу мультиварки добавляем сыр, натертый на крупной терке.

Для добавления в соус понадобится 100 мл сливок.

Добавляем в чашу мультиварки сливки и специи.

Мелко рубим дольку чеснока ( или трем на терке с мелкими ячейками).

Мелко порубленный чеснок добавляем в чашу мультиварки, перемешиваем. Отделяем желтки от двух яиц и добавляем в мультиварку. Перемешиваем и закрываем крышку мультиварки на полчаса.

После подачи сигнала мультиварки, соус переливаем из чаши и остужаем.

Рыбу разрезать на кусочки, посолить, поперчить.

В чашу мультиварку налейте 2 ст ложки подсолнечного масла. Опустите кусочки рыбы, можно добавить несколько колечек лимона. Налейте в чашу мультиварки 0,5 стакана воды, закройте крышку и установите режим «Тушение» на 30 мин.

Красная рыба в мультиварке под сливочным соусом готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запечёный картофель.

Уже второй день запекаю картошку. Быстро и вкусно. Почистить картофель и разрезать на крупные кусочки. Сложить в кастрюльку (так удобнее), сбрызнуть растительным или оливковым маслом, посолить, добавить приправу для картофеля. Можно добавить любые любимые приправы, травы. Можно лук, чеснок, в общем, есть простор для фантазии.

Закрыть крышкой, встряхнуть. Оставить примерно на полчаса, периодически встряхивая кастрюльку.

Выложить в чашу мультиварки, включить режим Выпечка. У меня этот режим по умолчанию 50 минут ( Полярис), через 15 минут открыла, помешала (запах пошёл), через 30 минут картошка была уже готова. Но, наверное, зависит от сорта картошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила штрули (штрудли) в мультяшке, не знаю, как правильно обозвать это блюдо, получилось очень вкусно.

Мелко нарезанное мясо поставила на тушение, за это время нарезала картофель кусочками, завела тесто, как на пельмени, тонко раскатала, промазала сливочным маслом, посыпала укропом. На мясо выложила нарезанный лук, перец болгарский, картофель, нарезанные рулеты из теста. Воды, чтобы закрывало картофель, рулеты должны вариться на пару. Посолила, добавила приправы,кусочек сливочного масла. И на тушение 40 минут.

У меня Скарлетт 410.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Я просто режу среднюю картошку на 4 части, добавляю специи, соль, немного соевого соуса, мультистакан воды, какие-нибудь копчёные сосиски ("Охотничьи", например), и на режим "Плов". Ну очень вкусная картошка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочки мяса (свиной гуляш) перед жаркой несколько часов мариновала в лимонном соке с луком и хмели-сунели. Жестковато, поскольку мясо нежирное, но все равно - язык проглотишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Девочки, тыкните мне, пожалуйста, на рецепты плова и тушеной капусты с мясом, если можно. Мультиварка Редмонд М4515. Мощность 700 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульти-дамы! Хелп! Дайте рецепт пасхального кулича, опробованного на деле. В идеале без дрожжей (понимаю, абсурд!) или хотя-бы с сухими дрожжами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

У меня не рэдмонд, но я использую вот такой рецепт плова:

400-500 г. свинины\баранины

3 ст.л. растительного масла

1 - 2 моркови

1-2 луковицы

450 г. риса

900 мл. воды\бульона

Соль, специи

Налить в чашу масло, положить мясо с овощами, соль, специи. Выбираем программу "Жарка" продукт "Мясо" на 30 мин. Потом добавляем рис и воду\бульон, солим и выбираем режим рис\гречка (у вас это, наверное, "Плов" или какая-нибудь другая каша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка - коптильня BRAND 6060. Окунь холодное копчение 10 минут + горячее 15 минут. Окунь стоял в соли и перце сутки. Ничего больше с ним не делала, только выставила время на мультиварке.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела несколько страничек, вроде нет такого рецепта. Я люблю делать гречку в мультиварке. Этот рецепт в книге для нее нашла. 2 мульти стакана гречки, 2,5 мульти стакана воды, режу сосиски колечками (мы любим побольше laugh.gif ), луковицу, морковку, солю, или кубик, или приправу универсальную. И ставлю на режим каша, у меня 20 минут, но я уменьшаю до 15 минут. Очень вкусно.

По рецепту надо ложку сметаны, но я предпочитаю уже готовое блюдо со сметаной есть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тушёнку из утки, свинины и говядины, воду не добавляла. Всё порезала, поставила на 5 часов в режим "тушение", добавив луковицу, перец горошком, лаврушку. За полчаса до окончания добавила соль. Потом разлила по судочкам (предварительно "порвав" мясо), и в морозилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина для привередливого сына smile.gif

Большой кусок нежирной свинины нарезать мелким кубиком и немного обжарить на режиме мясо. Пока мясо жарится, в измельчителе кручу три большие луковицы до состояния пюре. Выкладываю к мясу. Далее соль-перец-лавровый лист. И 500 грамовая упаковка сметаны. На режиме мясо готовлю 25 минут.

Получилась наимягчайшее мясо в потрясающем луково-сметанном соусе. К пюре или мауаронам. Пальчики оближешь.

Вчера готовила ленивые голубцы в мульте, так как времени было в обрез, уходить надо было.

На режиме мясо обжарила лук, 400 гр фарша, пару больших морковок. Насыпала сухой рис, нашинковала капусты, подлила немного воды и опять большую мягкую упаковку сметаны. Перемешала , посолила и на режиме курица - 12 минут, пока мы одевались готовились ленивчики.

Когда вернулись, выдавила три зубчика чеснока , перемешала и чудесный ужин радовал семью.

У меня скороварка arc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Выкладываю рецепт буженины в мультиварке.

Ингредиенты:

Кусок мяса - 800-850г. (окорок или шейка)

Морковь - 1шт.

чеснок - 3-4 зубчика

Соль, перец, лавровый лист - по вкусу

Приготовление:

1. Замариновать мясо: натереть кусок солью, перцем, положить лавровый лист, и по паре горошин черного и душистого перцев(у меня лично душистого не было, воспользовалась только черным), нашпиговать чеснок( не знаю, что под этим имелось ввиду, я просто натерла чесноком)

Накрыть миску с мясом пищевой пленкой и убрать в холодильник на сутки.

2. На дно чаши выложить раздавленный чеснок, одну порезанную кружочками морковку, затем мясо.

3. На режиме "Жарка" обжарить мясо с двух сторон по 15 минут.

4. На режиме "Запекание" готовить мясо по 40 минут с каждой стороны. Готовность проверять.

5. После приготовления мясо завернуть в 3-4 слоя пищевой пленки, дать остыть в таком виде и положить в холодильник.

Очень вкусно получилось licklips.gif У меня за один день все съели smile.gif

У меня мультиварка polaris 900вт, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж полдня ходил и "хотел" какую-нибудь вкусняшку. Пошла на кухню. 4 яйца (маленькие правда), стакан сахара, стакан муки, ванилин, изюма горстку замочила предварительно, пару ложек какао, пару столовых ложек сметаны, разрыхлитель. В мультю, на выпечку на 50 минут.

Бисквит получился просто прелесть - высокий, упругий, пропекшийся. Пардон, но сфоткать не успела, а потом уже было нечего фоткать. Съел так. А я посмотрев на этот бисквит, поняла что теперь я знаю какие коржи печь для торта. Разрезать, пропитать коржи сметаной с сахаром - пальчики оближешь.

Мультя Поларис-0512

=====

Ну значит так. Было у меня 2 стейка кеты и три стейка зубатки пестрой. (синюю не брать). Посолила, поперчила, приправой для рыбки посыпала. Дала постоять наверное часика полтора. Вот:

user posted image

далее соль смыла, рыбу обсушила салфеткой и разместила рыбу на решетке для копчения.

user posted image

user posted image

Поместила решетку в мультю-коптильню, 10 минут холодное копчение, 15 минут горячее и вот она готова :

Кета

user posted image

Зубатка

user posted image

Вкусно - не то слово. Мультиварка-скороварка-коптильня BRAND-6060

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшеничный хлеб в мультиварке

Ингредиенты:

500мл теплой воды

1 пакет сухих дрожжей

1 ст. л. без горки крупной соли

1ст. л. сахара

800-900гр. муки

растительное масло

Дрожжи развести теплой водой, добавить сахар, соль, немного муки и перемешать. Дать слегка подойти (чтоб масса запузырилась)

Всыпать просеянную муку, замесить мягкое, эластичное тесто, добавить 2-3 ложки растительного масла. Тесто не должно липнуть к рукам. Прикрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на 1 час.

Затем тесто снова обминаем и сформировав шар, кладем его в смазанную чашу мультиварки.

Включаем подогрев минут на 10-15, затем отключаем мультиварку и даем тесту подняться (40-50 минут).

Выпекаем в режиме "выпечка" 60 минут с одной стороны.

Затем хлеб перевернуть и поставить еще на 40 минут, на "выпечку".

Готовый хлеб достать из мультиварки и дать ему полностью остыть.

Рецепт рассчитан на мультиварку 4,5 литра. Если меньше, то ингредиенты можно уменьшить в половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка

Выкладываю рецепт буженины в мультиварке

Я тоже такой рецепт хочу попробовать. Вот только масло вы добавляли, когда режим запекания включали? Не на сухую же, или масло после жарки осталось. Почему спрашиваю, я омлет готовлю на функции запекания, получается очень вкусно, но если мало масла, то чуть пригорает, а тут мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо

Я не добавляла. Но если честно дно по моему было немного подгорелое, но само мясо нет. Попробуйте с маслом, я думаю ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы приобрели мультиварку-скороварку. Модель UNIT USP-1070D, 5 литров. Вчера готовили первое пробное блюдо. Это был экспромт, придуманный мной. Рецепт простой, получилось очень вкусно. Пишу, может кому пригодится.

Соус с телятиной.

Обжарить телятину, порезанную кусочками, минут 10-15, посолить, поперчить. Добавить морковь порезанную соломкой и лук, ещё минут 7 жарить. Сверху выложить молодую картошечку, порезанную брусочками, посолить, попречить. Поверх картошки помидоры кольцами. Всё это дело посыпать чесночком и залить водой.

Воду лила на глаз, из расчёта, чтобы получилась подливка. Время - минут 20 и готов вкуснейший ароматный соус. Можно добавить разных приправ по вкусу, кто каких любит.

Хорошая штука мультиварка, чувствую, споёмся. Сегодня на очереди суп с потрошками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегала-бегала между двумя ветками, решила тут спросить. Хочу холодец к пасхе затеять, ибо больше ничего приготовить толкового не успеваем. Даже без домашних куличей в этом году первый раз sad.gif

Так вот как в мульте лучше сделать. Я везде читаю, по 6-8 часов тушат. Это не многовато ли? Мне на работу часов в 8 утра выдвигаться, хочу всё заложить и на отсрочку старта. Вопрос только на сколько часов тушения ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Хочу сделать куриные голени в мультиварке, на пару.

На сколько времени лучше поставить и на каком режиме? Мультиварка Панасоник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Ну раз вы хотите на пару, то и режим пароварки huh.gif . Или у вас есть какие-то еще режимы с пароваркой?

На сколько времени лучше поставить

Минут 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Режим "Варка на пару" не меньше 40-ка минут. Но голени на пару не очень нравятся мне, лучше залить водой и на тушение часа на 1,5. Будут голени в бульоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Да, еть у меня режим варка на пару, сейчас посмотрела. Просто им не пользовалась, поэтому не помню. unsure.gif Не глядя могу только кашу поставить, потому как постоянно варю ее домашним.

Спасибо!

Крикуша

Да, идея отличная, так и сделаю. Единственное, а пены не образуется, как приварке бульона куриного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×