Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, где то видела ссылку на сайт, где вот прямо рецепты для каждой мультиварки, помогите найти, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где то видела ссылку на сайт, где вот прямо рецепты для каждой мультиварки, помогите найти, а?

hlebopechka.ru, http://www.multivarka.ru/forum/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала немного видоизмененную творожную запеканку в мульте, с минимумом муки, сахара и без манки. Она получилась очень нежная и легкая.

Пачка творога, один стаканчик активии без наполнителя, яйцо, хорошая горсть изюма, столовая ложка муки, половина чайной ложки соли, половину столовой ложки сахара, ваниль. Перемешала и на выпечку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня что-то напало, захотелось шоколадного-прешоколадного, и испекла я шоколадный бисквит. Рецепт спёрла на одном мультиварочном сайте.

Значит, берём 1 стакан молока, 1 стакан сахара, полстакана растительного масла (я оливковое взяла), 4 ст. ложки какао (можно взять тот же Несквик, но мне кажется, что с какао-порошком получается шоколаднее wink.gif ), 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ст. ложу разрыхлителя. Стакан использовала стандартный, для всех ингридиентов один. smile.gif

Яйца с сахаром взбить (я взбиваю миксером примерно 7-10 минут), добавить масло и молоко, все перемешать. Потом добавить муку, разрыхлитель и какао. Замесить тесто, вылить в смазанную форму и выпекать на "выпечке".

Сверху полила самой простецкой и быстро готовящейся шоколадной глазурью. Готовила так: сметана (примерно стакан, у меня была круглая баночка початая), стакан сахара и 4 ст. ложки того же какао. Всё смешала и прогрела в кастрюльке на среднем огне до появления первых пузырьков. Конечно, нужно помешивать, чтобы не подгорело.

Скажу сразу, для глазури мерный стакан брала меньше, но всё равно получилось её столько, что бисквит залила от и до. И посыпала сверху кокосовой стружкой. Получился шоколадный-шоколадный, вкусный-вкусный! Хотела сфотать, пока сына купала, муж успел отрезать смачный кусок, испортил мне фотосессию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала лагман в мультяхе. Делюсь. Все пропорции приблизительные, на глаз. Говядина примерно полкило, режем меленько, примерно по 0,5 см кусочки.

Мясо солим, перчим и обжариваем на сковороде на растительном масле до румяной корочки. Мину 10- 15 это занимает.

Тем временем морковь и лук репчатый тоже режем кубиками. Моркови должно быть столько же, сколько и мяса. Луковица одна, 3-4 зубчика чеснока. Чеснок тоже мелко крошим, а не давим.

Мясо с маслом, в котором оно жарилось, высыпаем в чашу мультиварки, добавляем морковь с луком и чесноком, кидаем пару- тройку лавровых листиков ( можно и меньше, если кто не любит), и ставим режим "тушение- овощи" на один час.

Тем временем берем красный сладкий болгарский перец и помидоры. Опять столько же, сколько и мяса. Тоже режем кубиками. И минут через 20-30 добавляем в мультиварку к остальным ингридиентам.

Подается лагман так. Наливается он, а сверху- отдельно сваренная лапша ( желательно домашняя). Все посыпается зеленью, кто какую любит.

Выглядит замороченно, но на самом деле все легко, просто и очень вкусно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень...пасмурно и дождливо, захотелось испечь чего-нибудь вкусного да навернуть с чайком. eat.gif А так как привезли от свекрови садовых яблок, то к ним руки мои и потянулись. Значит, так.

Берём 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан сахара, 1 чайную ложку разрыхлителя и примерно 2 чайные ложки корицы молотой. Всё это нужно смешать вместе в миске. Яблоки (чем больше, тем лучше, но примерно килограмм-полтора) натереть на крупной тёрке.

А дальше смазываем чашу маслом и выкладываем слоями: слой тёртых яблок, слой сухой смеси. Я засыпала прям так основательно, чтобы яблоки были полностью скрыты. Последний слой - сухая смесь. Сверху выкладываем кусочками сливочное масло. У меня было замороженное домашнее, я потёрла на тёрке его и засыпала плотным слоем. Всё!

Выпекаем 60 минут. Готово. Очень вкусный пирог получается. Правда, у меня по-первости он иногда получался немного разваливающимся, потом приноровилась. Мои его зовут "Осенним", потому что пахнет яблоками и его очень вкусно поглощать холодными осенними вечерами вприкуску с чаем или какао. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня филе трески и острая не желание лень его жарить.

Лук порезала полукольцами, выложила на дно мультиварки (почти целую луковицу, большую) посолила, поперчила, полила майонезом. На лук выложила филе трески, порезанное, посолила, поперчила, положила лаврушку, майонезом полила. Сверху рыбы еще лук и если осталась рыба, то еще слой рыбы и лука.

На 3 филе рыбы у меня ушло 2 луковицы, одна большая, одна средняя и не вся пачка 250 гр майонеза.

На тушение на час. Получилась нежная рыбка в соусе, соуса получилось много biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице холодина в магазин идти лень, а в холодильнике из мясного лишь пельмени. Покопалась на просторах "тырнета" и решила сделать пельменную запеканку с кабачками в мульте.

Рецепт сильно модифицированный в "инете" такого нет. Так что считайте авторский. biggrin.gif

Выставляем мультю на выпечку на 60 минут, кладем в нее сливочное масло и как нагреется и расстает, высыпаем полкило пельменей,солим и жарим до золотистой корочки, затем добавляем нарезанный кубиками кабачок, его я тоже присолила заранее, я взяла половинку среднего кабачка, перемешиваем и жарим до полуготовности кабачка, он станет почти прозрачный. Взбалтываем в миске яйцо, туда 2 ложки сметаны, 2 ст. ложки майонеза, трем, давим или рубим пару-тройку зубчиков чеснока, перчим эту смесь и выливаем в кастрюлю, перемешиваем. Вчера я крошила масло на крупной терке сверху, потом сыр на мелкой, а сегодня положила сверху помидорки и так же присыпала сыром. Закрываем крышкой и готовим до сигнала, можно попробовать загрузить все в кучу и поставить на плов, должно получится.

Вот как она выглядит "вживую" :

user posted image Очень вкусно и необычно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Флейта попросила рецепт йогурта.

smile.gif Да там все просто. Рецепт нарыт в недрах инета.

Молоко- 2,5- 3,5 процента вскипятить. У меня есть такая функция. Потом перелила в обычную кастрюлю и оставила остывать. Надо остудить до топленого- градусов 40. Можно обычным термометром замерить, если уверена. На ощупь( налила в ладонь- приятное, теплое) попробуй.

Добавляю активию- 150 гр( по рецепту надо 125, но у меня была по акции) бабахнула весь. Размешать тщательно( даже венчиком рекомендовали). И мультю на функцию йогурт. Стояла ночь. С 22.00 по 06.00. Утром проснулась, достала чашу. Немножко было сыворотки, но йогурт получился. Оставила остывать на пару часиков. Пришли дети со школы- йогурт был готов. Добавила немного хлопьев, перекусили. Одобрили. smile.gif

Пыс сыворотку слила, но там буквально было- пара ложек столовых. И разложила по баночкам стеклянным. Главное, как я поняла- йогурт не кантовать, не трясти. Дать время остынуть. И добавить все, что вкусно тебе. rolleyes.gif Скоро папа приедет- йогурта уже нет. laugh.gif

Ах да. По рецепту, надо слить в баночки небольшие и на полотенчико в чашу поставить. Воды налить. У меня нет таких мелких баночек, я самой чаше готовила. Воду тогда наливать не надо.

Если нужна ссыль, то чуть позже сделаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Спасибо большое за оперативность!! Но, к сожалению, у меня нет такой функции в агрегате. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРОГ ИЗ ЛАВАША И ФАРША

Один лист тонкого лаваша расстелить на столе. И на него тонким слоем нанести начинку. После чего лаваш свернуть, уложить в предварительно смазанную маслом мультиварку по кругу. И залить соусом.

ВЫПЕЧКА 60 минут + 20 минут на другой стороне.

Начинка: фарш свино-говяжий, мелко порезанный лук, 70 г натертого твердого сыра, зелень нашинкованная, при желании чеснок, специи.

Соус: 2 яйца, 200 г. сметаны. Все перемешать.

Вынимать с помощью чаши для пароварки.

На блюдо пирог кладут дном вверх, оно всегда зажаристое. Или запекайте с двух сторон.

Не помню где нашла этот рецепт, но очень вкусно и ненапряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила телятину по интересному рецепту.

Итак, режем телятину (можно любое мясо) небольшими полосками, в рецепте было "соломкой", но я не рискнула, так тонко в первый раз. Но порезала достаточно тонко. В этом рецепе вся фишка в том, чтобы мясо было тонко порезано. Порезали, полили соевым соусом, оставили пока.

На режиме "жарка" обжарить несколько зубочков чеснока, порезанного кубиками. Обжарили, чеснок выбросили. Туда же лук и морковку. Морковь можно потереть на "корейской" тёрке, я просто порезала соломкой.

Обжарили. Туда же грибы, мелко порезанные. Когда всё это почти обжарилось, кладём в чашу наше мясо, добавляем чуть-чуть воды. Закрываем крышку, 15 минут, режим "Мясо" или "Мультирежим" и ароматное мясо тает во рту. Тушится быстро за счет того, что тонко порезано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ , не очень поняла, как свернуть и уложить по кругу? Скатать рулетиком и уложить , ну, как колбасу домашнюю, так? Улиткой такой скатать?

Или я совсем неправильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Скатать рулетиком и уложить , ну, как колбасу домашнюю, так? Улиткой такой скатать?

Вы правильно поняли, именно улиткой, спиралью такой. Я тоже готовлю такое блюдо, очень просто, быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Улиткой такой скатать?

Вот похожий пошаговый рецепт, тут видеть нужно, чтобы понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь готовил в мультиварке тыкву? Чтоб не разварилась в кашу, а запеклась, как в печке.

Или лучше в духовке её приготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

кто-нибудь готовил в мультиварке тыкву?

Я готовила. Нарезала кусочками, посыпала сверху сахаром (мы любим так), подлила немного воды на дно и поставила на режим тушения.

Кусочки не развалились, все было вкусно, но корочки, как в духовке, не было.

Моим понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Мне не корочку надо.

Моя бабуля складывала тыкву кусочками в жаровню по дну и стенкам, ставила в протопленную печь часов на 6-8, без воды и сахара.

Тыква получалась плотная и тёмная и мы её в детстве уминали за обе щёки. Я понимаю, что без печи прямо такая не получится, но так хочется... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Не-ет, так, как в русской печке, ни в одной духовке не сделаешь! biggrin.gif

Мне тоже бабуля тАк готовила тыкву. И конфет не надо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличный рецептик откопала, очень быстро и очень вкусно. Делала вчера с я блоками кислыми, сегодня с твердыми грушами- просто супер!

Короче, обжарить на слив. масле (гр.40) 300 г яблок или груш, чуть сахарком посыпать. Выпарить жидкость на половину. В отдельной чашке смешать 150 г муки, 1 ч.л. соды, по чуть корицы, гвоздики и мускатного ореха. У меня был только мускатный. В кастрюльке взбить 50 г масла или маргарина, 120 г сахара и 1 яйцо. Потом поочередно добавляем по 1 ст. л смеси и яблочного джема. У меня был яблочно- абрикосовый, густой. Взбивать, пока тесто станет однородным и гладким.

На горячие яблоки выкладываем тесто, разравниваем. Выпечка на 35 мин. В первый раз я оставила на подогреве, и конденсат намочил коржик. Сегодня после отключения сняла клапан, через полчаса вынула вверх ногами. Можно, наверное, посыпать сахарной пудрой, но я не стала- и так сладко. Может, кто-то сахар убавит..

И еще с утра приступ Золушки меня накрыл. Перемолола на мясорубке полкило печенки, у меня была куриная, посолить, поперчить, добавить кусочек слив. масла и 50 г манки. Обжарила в мульте луковицу и морковку. Выложила сверху печень, разровняла и воткнула половинки двух яиц вареных. Выпечка минут на 35-40. Дала чуть постоять на подогреве. По желанию можно смазать майонезом или сметанкой. Очень вкусно!

На работе много книжек с рецептами для мультиварки привезли, плагиатю(чу?) по-тихому. Завтра мож еще чего найду, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вот похожий пошаговый рецепт, тут видеть нужно, чтобы понять.

Свет, спасибо за рецепт. Получилось замечательно, быстро, румяно и вкусно!

Муж сказал - тает во рту. biggrin.gif

В начинку положила то, что было в наличии: сардельки кусочками, тертый сыр (сулугуни), лучку репчатого добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая же всё-таки классная вещь! Обожаю свою мультяшку! С двумя работами она так мне руки развязала! Каждое утро- свежий горячий завтрак и выпечка. Вчера замутила за 10 минут- опять же на слив.масле обжарила яблоко, грушу и персик. В это время взбила 5 яиц, 200 г сахара и 250 г муки плюс 2 ст. л водки. Вылила на фрукты, выпечка 40 мин. Бисквит получился высокий, пышный, на подогреве не оставляю-намокает, оставляю до утра в мульте. Да, ещё вопрос, девочки- дайте пропорции риса и воды для плова? Что-то суховат он у меня получается. Пыс. Свекровь заразилась мультиманией- тоже стала потихоньку осваивать. Уже знает, как выключать, а то всё из розетки выдёргивала...:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто не поделится испробованным рецептиком - мне б свинину как нибудь празднично в мульте приготовить. Что бы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

мне б свинину как нибудь празднично в мульте приготовить. Что бы посоветовали?

Люба, а что ты имеешь в виду под словом празднично? И еще на сколько человек? Ведь можно ее приготовить так, можно так (очень айс), а можно по простому в виде шницеля. Но последний вариант займет времени больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше недели назад, купила новую мультю. Совсем недорогую ( наверно из-за производителя ), но очень уж она мне понравилась. К плите теперь подхожу только чайник вскипятить, да макароны сварить.

Вчера на выпечке приготовила такой горячий салатик:

- чуточку растительного масла

- три болгарских перца ( не грунтовые )

- три небольших баклажана

- 10 мелких помидорчиков

Баклажан нарезала полукольцами, перец пластиночками и помидоры кружочками ( потому что мелкие )

Стояло на выпечке 20 мин. Выложила в салатник, выдавила немного чеснока, мелко нарезала укроп, перемешала. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×