Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кекс морковный

2 яйца,

100 гр. сливочного масла или в диетическом варианте 1/2 стакана кефира

Стакан (200 мл) тёртой моркови

Изюм или лимонная цедра

2 столовые ложки сахара,

Пакетик разрыхлителя,

Стакан муки

Смешать растопленное масло или кефир с яйцами и сахаром. Добавить морковь, изюм, цедру и муку, смешанную с разрыхлителем.

Печь 65 минут, дать остыть в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила сегодня омлет "на пару". Получилось быстро, вкусно, диетично.

Взбить венчиком 1 яйцо, 75 мл молока, соль ( 1 порция).

Маленькую силиконовую формочку для кексов смазать сливочным маслом и влить туда полученную смесь. Поместить в паровую корзину и готовить 12-15 минут.

У меня Панасоник 181.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт пышной творожной запеканки. Делала пару раз по рецептам из Интернета, вкусно, но не пышно, не воздушно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Делала пару раз по рецептам из Интернета, вкусно, но не пышно, не воздушно...

С мукой делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои матушка с батюшкой раньше всегда в зиму покупали половину поросенка.

И часто мама запекала свинину в тесте.

Я обожала потом есть именно тесто, оно испекалось, пропитывалось соком мяса, перчиком, в общем, словами не передать.

По собственному опыту скажу: вкуснее чем в тесте, свинина нигде не получается. Ни в рукаве, ни в фольге.

Рецепт больше подходит для духовки, но ее сейчас у меня нет.

Пришлось приспособить мультиварку.

Итак.

В идеале надо брать кусок на килограмм. Либо шейка, либо карбонат.

Раньше я мариновала на ночь, сегодня на несколько часов, тоже неплохо, но... на ночь вкуснее. smile.gif

Соль, перец, чуть растительного масла. Выдавить чуть чеснока. Я обычно делаю надрезы в мясе, и втыкаю зубчики внутрь. Но чуть для запаха можно выдавить и в "мазилку".

Намазали кусок, и на ночь мариноваться.

Для теста я беру только ржаную муку! Мне так больше всего нравится.

На глаз обычно, ну или стакан молока (чуть подогреть), муки грамм 400, соль.

Вымесить тесто, чтобы легко отлипало от поверхности.

Чуть раскатать его, в центр положить мясо, и как бы конвертом закрыть. Прищепить, чтобы сок не вытекал.

В мультикастрюлю, чуть смазанную растительным маслом, кладем это мясо в тесте, и на "выпечку" на 1,5 часа.

Вынимается прекрасно. Долго остывает, но можно и сразу хлеб вскрыть, а мясо вынуть.

Мясо получается нежнейшим, и очень сочным.

Несмотря на длинность рецепта, готовится совсем просто, проверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - хочу цветную капусту в мультиварке приготовить. Что из неё можно вкусного сотворить? А то мне кроме банальной варки на пару ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Отварить на пару, а потом посыпать сыром и на 5 минут в режим того же пара. smile.gif

Отварить на пару, а потом обвалять в яйце и сухарях и обжарить на режиме жарки.

Закинуть в режим тушение в остро-кислом соусе: сметанка-кетчуп-приправы.

Я так извращаюсь с цветной капустой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Спасибо. smile.gif

Вот только я думаю, если

Отварить на пару, а потом посыпать сыром и на 5 минут в режим того же пара

Расплавленный сыр не будет из паровой чаши вниз стекать, в воду? Сейчас подумала - мне наверное вариант №2 больше нравится

Отварить на пару, а потом обвалять в яйце и сухарях и обжарить на режиме жарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

У меня сыр не стекает никуда. Я же не по триста грамм его сыплю. Вспомнила еще, что как-то делала запеканку с грибами и сыром в мульте.

Взболтала два яйца и добавила туда 150грамм сметаны и две столовых ложки муки, соль и перец по вкусу.

Прямо замороженные грибы и цветную капусту выложила на дно чаши, залила полученной смесью и посыпала хорошенько сыром. На выпечку поставила на час и получилась очень аппетитная запеканка. smile.gif Чашу ничем не смазывала, сметанк и так жир дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Прямо замороженные грибы и цветную капусту выложила на дно чаши, залила полученной смесью и посыпала хорошенько сыром

Вот этот рецепт мне тоже нравится, но только без грибов - у меня дети грибы только в супе употребляют.

А капусту какую использовали - сырую или тоже уже отварную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замороженную прямо. smile.gif А вместо грибов можно же ветчину или просто без ничего. smile.gif Поле для фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Потушить до полуготовности и залить яйцом с сыром, получится типо запеканки.

В мульте на выпечке у меня 40 минут вполне хватает на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Крикуша

У меня сырая была. Ну я её вчера прямо сырую и залила в мульте смесью яиц и сметаны. Поставила на режим "выпечка" на 40 минут. Капуста осталась сыровата, и даже очень сыровата, а яйца подгорели.

Вот если бы была замороженая, тогда бы она проварилась, а сырую надо было отварить мне сперва.

Ну что - перемешала всё прямо в мульте, добавила молока и на режим тушения на 20 минут поставила. Вот тогда хорошо получилось. Ну что поделать, если я на своих шишках всегда учусь. bangin.gif

Пы.Сы. А тарелочку полусырой с яйцами я таки умяла. smile.gif Тоже ничего - как бы салат из капусты с яйцами (я ещё майонезу сверху добавила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен рецепт ржаного хлебушка для мультиварки!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

рецепт ржаного хлебушка для мультиварки

Почему то мне кажется, что в мультиварке испечется хлеб и по рецепту для хлебопечки. Единственное, что руками тесто вымешивать. Если не права, поправьте меня, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала щуку в мультиварке, рецепт элементарный, но как вкусно получилось! rolleyes.gif

Кусочки щуки в мульте подпекла на режиме "выпечка", минут по 15 с каждой стороны, потом посолила, поперчила и на эти кусочки выложила много лука, пассерованного на оливковом масле и посыпала мелко нарезанным чесноком. Оставила тушиться час. Ела со сметаной, вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, добрый вечер!!! Купила сегодня мультиварку, Мулинекс. Как в ней варить кашу??? Какие пропорции??? Поделитесь вкусным рецептом (или ссылочку киньте, плиз) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня вареники с картошкой из постного теста, вкусно получились и возни немного.

400 г муки просеиваем, добавляем немного соли, 15 г растительного масла, заливаем стаканом кипятка, вымешиваем тесто до однородности. Для начинки режем кубиками средних размеров луковицу и 400 г сырого картофеля, солим, перемешиваем. Из теста вырезаем кружочки, раскладываем на них начинку и лепим вареники. Заливаем в основную чашу горячую воду. Выкладываем вареники на решетку для варки на пару. Варим в режиме "пароварка" 20 минут. При подаче можно посыпать вареники отдельно обжаренным луком. У меня Redmond.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба с картошкой

Смазать дно мульти маслом и послойно:

- порезанная кружками картошка, посолить

- лук полукольцами

- грибы любые ( слега обжарила предварительно, чтобы вода выпарилась, но можно и этого не делать)

- смазать соусом из сметаны + горчица (чуть-чуть)

- рыба свежая любая кусками(кефаль, судак, карп, форель - что угодно)

- опять кружки картошки (посолить)

- опять смазать соусом

- сверху кольца помидоров (можно и без помидоров пока).

Ну и специи кто какие любит.

Минут на 30-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто-нибудь кулич пёк в скороварке? У меня Brand 6051.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пекла кулич в прошлом году, сказка просто получилась. Найду рецептик выложу, у меня Филипс 3039, они с Брандами вроде родственники.

Нашла!!! Я следовала не точно рецепту, брала деревенское молоко и яйца, вместо цукатов курагу, но процесс соблюла полностью. Итак,

Пасхальный кулич

Режим: Выпечка, время 45+45

Мука 1 кг, молоко 2,5 мультистакана, сахар 1,5 мультистакана, масло сливочное 200 г, яйцо 5 шт, цукаты приблизительно 1 мультистакан, ванилин 1 пакетик, сухие дрожжи 1 пакетик (не меньше 11 г) я брала Престон.

Приготовьте опару, растворите в теплом молоке сухие дрожжи, высыпьте 1 столовую ложку сахара и 4 столовые ложки муки. Перемешайте, поставьте на полчаса в теплое место.

За это время разбейте яйца и уберите белки в холодильник. Желтки разотрите с сахаром, добавьте мягкое масло, ванилин, перемешайте. В поднявшуюся опару вылейте масляно-яичную смесь. Постепенно подсыпайте муку и тщательно вымешивайте мягкое тесто.

Когда объем теста станет вдвое больше, добавим цукаты и вымесим для соединения с тестом. Смажем чашу маслом выложим тесто и еще на час в теплое место.

Заранее нагреем мультиварку. Ставим печься, переворачивать не нужно (он поднялся до крышки и получилась верхушка с поджаристой корочкой как в духовке). После остановки оставить на 15-20 минут отдохнуть, вынять и смазать белками взбитыми с сахаром в крепкую пену. ВСЕ!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоразумная

Так, для тупых. Время 45+45 - итого полтора часа ставить или как?

А как предварительно нагреть мультю? Из указанного количества ингредиентов получается два кулича или один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Выпечка" стандарт 45 мин, поэтому два цикла, если выставляется по-другому, то все равно полтора часа. Кулич один на всю 5-тилитровую чашу. Мультю грела на "Выпечке" 5-7 мин с закрытой крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня сделала в мультиварке Чахохбили из курицы

Хочу поделиться с вами рецептом.

Продукты:

Бедра куриные 5 штук (у меня были небольшие).

Очень большая луковица.

Перец болгарский красный 1 штука.

Банка помидоров в собственном соку 0,7 л.

Морковь 2 штуки.

Чеснок 5 зубков.

Столовая ложка томатной пасты.

Хмели - сунели 1 чайная ложка.

Красный перец.

Соль.

Зелень (у меня укроп и петрушка).

Бедра укладываем в чашу мультиварки, туда же добавляем лук нарезанный полукольцами, перец и морковь нарезанные соломкой, помидоры разрезанные на две части. Сок от помидоров нам не понадобится, его можно просто выпить.

Солим по вкусу не забывая, что помидоры тоже соленые, кладем хмели - сунели и красный перец. Я перца положила добрую щепотку, люблю поострее. Аккуратно все перемешиваем.

Включаем на режим "Тушение" на 1 час. Через пять минут после окончания цикла, добавить мелко нарезанный чеснок и зелень.

Вкусно до невозможности!

Ни масла, ни воды я не добавляла. Курица и помидоры дали достаточно сока, получился вкусный, средней густоты соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×