Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давно хотела попробовать испечь в мультиварке Чизкейк и испекла таки. Теперь делаю этот пирог частенько, руку набила, хочу поделиться рецептом.

- печенье "Юбилейное" - 300г. (лучше его, потому что оно самое рассыпчатое, но иногда "Юбилейного" я не находила, брала еще "Топлёное молоко", а так, наверное, любое рассыпчатое подойдет);

- пачка сливочного масла;

- сыр "Маскарпоне", я беру стандартную баночку, она довольно большая;

- жирная сметана или сливки - 400-450 г, жирность не менее 30%. Мне со сметаной больше нравится. blush.gif

- 3 яйца;

- 1/2 стакана сахара.

Печенье нужно измельчить в крошку, чтобы было без комочков. Можно в блендере, но я делаю по старинке - скалочкой. smile.gif К измельченному печенью добавить растопленное сливочное масло. Всю эту массу перемешать хорошенько и можно выкладывать в форму. Я выкладываю сразу все, а потом кулаком выдавливаю бортики, получается как бы лунка из этого теста. Ставим в холодильник на то время, пока готовим начинку.

Для начинки взбиваю в миске сыр, сливки/сметану. Потом добавляю яйца и сахар и снова хорошенько взбиваю. Выливаем начинку в углубление в тесте и ставим на программу "Выпечка".

Единственное НО: в тех мультях, где программа "Выпечка" совмещена с другими (у моей мамы, например, "Выпечка+молочная каша +что-то там еще" чизкейк может не получиться. Тесто схватывается, а сама начинка остается неготовой. Но в таком случае пирог можно испечь и в духовке - форму ставим в противень, наполненный водой, запекать правда подольше придется.

В моём "Полярисе" получается весьма удачно. Я еще после "Выпечки" ставлю на "Хрустящую корочку" и немного "догоняю" пирог. Сразу как вытащила - в холодильник. Если ночь простоит, получается вообще объедение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я ставлю, да. Не сразу же из мульти, конечно, минут 20 он у меня стоит в чаше, а потом я его вытаскиваю, на тарелочку и в холодильник. Я в тёплом виде его не ем, там же начинка весьма специфическая - мягкий сыр и сливки, когда я его первый раз испекла, муж подумал, что он не готов: начинка мягкая. В холодильнике это всё немного застывает - и тогда очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вчера варила варенье, отлично получилось. Ягоды и сахар 1:1, час на Тушение.

Из каких ягод?

Я пришла к вам за рецептом вишневого. В какой пропорции с сахаром? И можно ли с косточками варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Люба, я варила без косточек, в пропорции - 1 литр ягод - 1 кг сахарного песка. Но у меня была кислая вишня.

К слову, землянику и малину я варила в такой же пропорции - боялась, что забродит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Оксана, а по времени сколько? Нашла только один, где время указано - 1 час. В остальных - 2 часа. И варианты с водой и без. Как лучше?

У меня на тушение максимальное время устанавливается 1 час. Этого хватит или еще на час потом поставить? Буду закатывать в стерил. банки.

P.s. Не успела пост отправить, как мультя моя отключилась. Прошло минуты 3 blink.gif То ли тяжело ей показалось (1,5 ягод и 1,8 сахара), то ли вода все-таки нужна (все же тушение). У меня там ни грамма даже сиропа нет. Ополовинила чашу поставила вновь. Попытка №2.

P.s.s. Вторая попытка удачная. Варенье варится. Сиропа много, ягода очень спелая.

Изменено пользователем Ивушка Неплакучая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Люб, у меня за раз, конечно, не сварилось - объем был немалый. Весь сахар просто не успел раствориться.

Поэтому когда я варила большую порцию - я ставила на Тушение 1 час, после сигнала перемешивала деревянной ложкой, закрывала и ставила еще на час Тушения. Но на моем Панасе тушения можно сколько хочешь сразу выставить. Но мне ж надо было бдить - вот я кусками, по часу, и варила.

Воду не добавляла никуда..

Закрывала жестяными крышками (не закрутка) и полиэтиленовыми.

Хранится у меня в холодильнике, больше негде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Весь сахар просто не успел раствориться.

У меня не только раствориться успел пока я 3 банки на компот мыла, но и литр сиропа через клапан "убежал".

Идиотский вопрос: Может надо было с открытой крышкой варить?

Мультиварка Витек мощность 800 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Много читала о том, что убегает через клапан. У меня не "беглО".

Может, потому что объем ягод-сахара у тебя большой был?

Мой Панасоник мне тем и нравится, что он равномерно нагревает и режим Тушение у него самый беспроблемный. За семь лет у меня уже третий Панасоник и я нежно люблю этого производителя wub.gif

Идиотский ответ: так с открытой крышкой можно и на плите сварить, наверное... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Может, потому что объем ягод-сахара у тебя большой был?

Так я убавила вполовину. Пол чаши это не много.

Неужели буду на плите доваривать? Пересмотрела сейчас видео рецепт для своей мульти. Ничего необычного, всё так как я делала и крышку закрывают biggrin.gif

У меня молочные каши никогда не убегали, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарааааааа! Но готовить надо!

Как то недавно я фаршировала небольшие ракушки на ужин. Ну и решила их добить (всю пачку) благо фарша было много. Экспериментировали 4 раза небольшими порциями, и варили и запекали, но больше всего понравилось прямо замороженные обжарить в мультиварке и потом потушить в соусе.

Делала с томатным, очень вкусно поучилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это блюдо я обычно готовлю на сковороде, а в этот раз нужная сковорода занята была и я решила воспользоваться мультиваркой. Рецепт прост до безобразия, для блюда необходимы только пакет замороженого зелёного горошка и штук 8-10 яиц.

Омлет с замороженным зелёным горошком

Чашу мультиварки смазать любым жиром, выложить туда пакет замороженного зелёного горошка и поставить на режим "Тушение" на 5-7 минут. Время от времени крышку открывать и горошек перемешивать. За это время горошек разморозится.

Пока длится этот этап 8-10 яиц разбить в миску, добавить соль-перец по вкусу и слегка взбить. После окончания режима "тушение" вылить яйца в чашу к горошку, закрыть крышку и поставить на режим "выпечка" на 30-35 минут. И всё, больше делать ничего не надо.

Омлет получается очень сытным, но если есть желание можно помидорку добавить или луку, хуже не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны под томатным соусом

Баклажаны подготовить обычным способом: я режу на пластинки, солю и в дуршлаг ставлю стекать. Через 2-3-4 часа смазываю чашу мультиварки маслом, укладываю слоями, каждый слой смазываю маслом и посыпаю чесноком.

Закрываю, режим "выпечка" 10 мин.

Открываю после полного остывания.

Далее помидоры, перцы, петрушку, базилик блендером измельчаю, добавляю соль, уксус, в этот раз из красного винограда.

Раскладываю по баночкам слоями. Вкуснее на следующий день.

Предполагаю, что если простерилизовать, то можно и на зиму закатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, был в инете рецепт кефира в мульте, очень простой, без закваски. Помогите, может есть у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда у меня не было мультиварки (хотя хотела, да все никак руки не доходили купить), а тут мне подарили. Polaris 0518. Вчера я приступила к ее освоению. Были у меня под рукой картошка и капуста, я решила их потушить. Не скажу, что совсем не получилось, но я провозилась почти три часа и перепробовала три режима. Я так понимаю, приноровиться нужно? Может, у кого есть аналогичная машинка, поделится со мной секретами? А пока мне бы чего-нибудь простенькое из рецептов. Чисто чтобы привыкнуть и освоить. Вот у меня муж с дачи кабачки приволок, что бы мне с ними сделать с помощью мультиварки? Посоветуйте, будьте так добреньки. (Я сама кабачки вообще не ем.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Вот у меня муж с дачи кабачки приволок, что бы мне с ними сделать с помощью мультиварки?

То же, что и раньше на плите готовили. Мультиварка не готовит как-то экзотически, она просто готовит. Я писала подробную статью о режимах Полариса 0523, смысл и вашего Полариса 0518 такой же, мощность такая же, принцип работы такой же. Почитайте тут, и готовьте спокойно.

Ну и к примеру блюдо с кабачками в мультиварке кабачки в кляре, кабачки фаршированные, икра из кабачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Только что подумала, как сварить икру из кабачков в мульте. Захожу в ветку,и как по волшебной палочке: ТА-ДАМ! Спасибо.

Еще хочу спросить, в процессе готовки икру надо мешать, как если бы варила на плите? И хочу закатать на зиму. Если остывшую прокручу блендером, в стерилизованные банки накладывать остывшую можно или еще поварить, чтобы нагрелась? Обычно я все заготовки в горячем виде раскладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Только что подумала, как сварить икру из кабачков в мульте. Захожу в ветку,и как по волшебной палочке: ТА-ДАМ! Спасибо.

Хо, кабачки это злоба дня. Я не знала, куда эти кабачки уже девать. Короче, сварганила запеченные в мульте. Нафаршировала рисом с куриным фаршем. Все по наитию. Совершенно не знаю, что получится. Через полчаса снимем пробу. Рецепт не искала, было не до того. Зашла, теперь вот есть с чем свериться. После драки кулаками помашу.

Прочитала по ссылке. Не, я свое, похоже, изобрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Вот и у меня этот гаджет появился.

Polaris 0517AD.

Хочу йогурт сделать. На сколько часов ставить? Где 8, где 10 часов.

У меня такая же уже больше года. Нарадоваться не могу.

Я именно йогурт делаю по рецепту из прилагаемой книжечке. Там 8 часов. Ставлю на ночь. Получается всегда отлично. Молоко беру 6,5% вроде, давно не делала, ну в общем самое жирное rolleyes.gif и биойогурт типа Активии. Делала не только в прилагаемых стаканчиках, но и просто баночку поллитровую ставила + несколько стаканчиков, ну чтобы ни капли смеси не пропало)).

А воду я всегда на газу (у меня газовая плита)) заранее кипячу, и для супа, и для всего прочего. И быстрее и экономия небольшая.

Вроде как и подороже при газовой плите пользоваться мультей, но не могу себя пересилить, настолько мне удобнее именно в мульте готовить, никакая экономия не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Спасибо за оперативный ответ! notworthy.gif

У меня сейчас литр молока 3,2% жирности, и 2 активии с клубникой.

В ютубе смотрела рецепт, там на 800 гр. молока одна баночка "АКТИВИИ", и 9 часов в мультиварке. И довольно жидкий йогурт получился.

А если я на 800 гр. молока 2 баночки йогурта положу? Надо будет время уменьшать?

И маленькие стеклянные баночки можно ставить? Крышкой железной закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запеклись кабачки. Середину с семечками вынуть, туда приготовленную отдельно смесь риса и фарша. Все солится по вкусу. В фольгу и в режим выпечки на час. В чашу прибавить воды чашку на выкипание. Все вкусно, но похоже надо было куда-то в середину же еще и сметанки подбавить.smile.gif))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вчера мы тушили кролика- рецепт прочитала в прилагаемой книжке- там была свинина, но я заменила на кролика. И переживала по этому поводу- мы кроля или жарим или шашлык- вдруг, думаю, будет резиновый.

Получилась вкуснятина! Я кости котам не даю от кроля. очень твёрдые, а тут косточки даже размякли.

eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как шарлотку в мульте сделать? У меня духовка совсем перестала работать, а пирог хочется, яблок сейчас много.

Делаю тесто, заливаю в мультю и нас сколько лучше ставить? У меня Редмонд, собственная программа там по моему на час. Это не много? А переворачивать пирог там надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

У меня Редмонд мультиварка-скороварка. Тесто заливала в чашу и ставила на выпечку при открытом клапане на 40 минут. Пропеклось, но верхняя корочка получилась абсолютно белой, то есть никакой корочки не получилось, а так вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Так и должно быть, корочки сверху не будет. Переверните готовый пирог, и будет вам щасье smile.gif в виде корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×