Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Egle

Как справиться с обидой? Не могу больше...

Recommended Posts

Неунывайка

Автор, вам заняться нечем? И почему на сестру думаете? Она призналась? Тетрадь выбросить любой мог. Тетя стол забирала - от ненужного хлама освободила. Бабушка могла помочь тоже выбросить лишнее и ненужное на ее взгляд. Нет, виновата сестра - сколько лет уже той вине? а теперь мужа еще столько же лет виноватить будем.

Почему на сестру думаю, уже отвечала. Бабушка не думаю что выбросила бы, переложила бы в шкаф мои вещи и все. И вы так спокойно об этом пишете - что тетя или бабушка освободились от ненужного хлама? Да какое право они имели решать, что из моих вещей хлам, а что - нет? Я не считаю, что это нормально, выбрасывать чужие вещи, тем более взрослые люди должны это понимать. Нормальные люди бережно относятся к таким вещам, моя мама никогда бы так не поступила, и я перед тем как выбросить даже самую маленькую бумажку, даже чек какой-нибудь непонятный, всегда спрошу, можно ли это сделать. А выбрасывать чужие тетради - для меня это дикость и варварство, я и в 5 лет так не смогла бы поступить, не мне решать, хлам это или нет, если вещь НЕ МОЯ. Воспитание такое. Нам было тогда - сестре 10, мне 12. В этом возрасте уже все прекрасно понимать должна.

Да завели бы уже давно новую тетрадь и новые стихи туда написали.

Стихи, написанные в 11 лет, я написать уже не смогу. И эмоции те испытать - тоже. Да и не пишу я сейчас стихов)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи, написанные в 11 лет, я написать уже не смогу. И эмоции те испытать - тоже. Да и не пишу я сейчас стихов)).

Так тогда, в 11 лет можно было по памяти воспроизвести все, написанное в этой тетрадке. Можно было попросить бабушку сберечь эту тетрадку, можно было спросить у тети и сестры, видели ли они эту тетрадку. В любом случае, столько лет лелеять в себе "эту боль?" У Вас точно проблем нет.

А выбрасывать чужие тетради - для меня это дикость и варварство, я и в 5 лет так не смогла бы поступить, не мне решать, хлам это или нет, если вещь НЕ МОЯ.

И сколько лет эта несчастная тетрадь должна была Вас ждать? И, главное, где?

Я выбросила какие-то тетрадки первой жены моего брата. Она съехала, а тетради оставила. Прошел год, даже больше, когда мы с мужем въехали в эту квартиру. Убиралась и выбросила. Спустя полгода эту квартиру мы продали. Вы полагаете, что весь хлам, который Наталья не взяла с собой, я должна была хранить у себя дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

И вы так спокойно об этом пишете - что тетя или бабушка освободились от ненужного хлама?

Да, я вполне спокойна. Они вполне могли посчитать это ненужным хламом и выбросить.

Да какое право они имели решать, что из моих вещей хлам, а что - нет

Взрослые люди со своими понятиями о хламе.

Нормальные люди бережно относятся к таким вещам, моя мама никогда бы так не поступила, и я перед тем как выбросить даже самую маленькую бумажку, даже чек какой-нибудь непонятный, всегда спрошу, можно ли это сделать

У вас какая-то маниакальная привязанность к мелочам и ерунде. А мама ваша тоже не посчитала ваши тетради чем-то значимым, иначе бы привезла их. Или вы, раз уж вам так дорога была эта тетрадка, могли бы маму попросить ее привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

сестре 10, мне 12. В этом возрасте уже все прекрасно понимать должна.

Что можно понимать в 10 лет? Это даже не подросток, это еще беззаботный ребенок. Вы за год не обеспокоились своей тетрадкой, а ребенок при чем??

Скрытый текст
Все гораздо запущенней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так тогда, в 11 лет можно было по памяти воспроизвести все, написанное в этой тетрадке. Можно было попросить бабушку сберечь эту тетрадку, можно было спросить у тети и сестры, видели ли они эту тетрадку. В любом случае, столько лет лелеять в себе "эту боль?" У Вас точно проблем нет.

Я не могла воспроизвести. Бабушку я не просила сберечь тетрадку, потому что мне и в голову не могло придти, что кто-то будет шариться в моем столе. Судила по себе! И, естественно, мы спрашивали у тети и сестры насчет тетради и сразу, когда обнаружили пропажу, и потом, просили не выбрасывать, если она найдется.

И сколько лет эта несчастная тетрадь должна была Вас ждать? И, главное, где?

Хм... Мы жили с бабушкой и дедушкой в трехкомнатной квартире, после того как уехали, они стали жить вдвоем. Нашей комнатой они даже не пользовались почти, мои вещи уж точно никому там не мешали. А приехали мы уже на следующее лето (очень далеко жили - трое суток на поезде), и все знали, что мы приедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Я вполне могу понять обиду на сестру. Даже то, что эту обиду можно лелеять всю жизнь.

Но объясните мне, зачем выносить мозг мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

И, естественно, мы спрашивали у тети и сестры насчет тетради и сразу, когда обнаружили пропажу, и потом, просили не выбрасывать, если она найдется.

И что они Вам ответили? Наверняка, что не видели. Вы, кстати, не ответили мне на вопрос

Вы полагаете, что весь хлам, который Наталья не взяла с собой, я должна была хранить у себя дома?

Я, если честно, вообще не знаю что это были за тетради - может быть дневники, может быть конспекты. Рассудила так, что если бы эти вещи были ей дороги, она бы их забрала с собой или как-нибудь за год уж оповестила бы нас, чтобы сберегли.

И в любом случае, сколько лет с тех пор прошло? Вы считаете правильным - тащить эту обиду в себе всю жизнь и портить отношения с мужем по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Мы жили с бабушкой и дедушкой в трехкомнатной квартире, после того как уехали, они стали жить вдвоем. Нашей комнатой они даже не пользовались почти, мои вещи уж точно никому там не мешали.

Ну откуда вам знать? Уехали, все побросали, значит, оно никому не нужно. А бабушка с дедушкой, возможно, люди старой закалки, бережливые, зачем там зря тетрадки лежат? Они их запросто могли бы и на туалет извести.

По крайней мере наш дедушка так и делал. У него там не только аккуратно нарезанная газетка была, но и листки из отрывного календаря и старые тетради школьные наши с братом, порезанные на ровные прямоугольнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже взрослая и живите настоящим

Закройте "мысленно" вашу потерянную тетрадку.

И не мучайте себя и супруга своим прошлым.

а если не можете справится с обидой, может вам и в самом деле

к психологу пойти, по крайнем мере все полегче Вам будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А мама ваша тоже не посчитала ваши тетради чем-то значимым, иначе бы привезла их. Или вы, раз уж вам так дорога была эта тетрадка, могли бы маму попросить ее привезти.

Она еще много "значимых", дорогих нам вещей не привезла - например, фотоальбомы, альбом с марками, книги, мои рисунки, письма и т.д. И что, это значит, что все можно было повыбрасывать нафиг??? Представьте себе, мама тоже не думала, что кому-то взбредет в голову это выбрасывать! Повторюсь, в этой комнате никто не жил после того как мы уехали, наши вещи никому не мешали! И мы не могли тогда заказать контейнер и все это увезти!

Последняя ошибка

Что можно понимать в 10 лет? Это даже не подросток, это еще беззаботный ребенок. Вы за год не обеспокоились своей тетрадкой, а ребенок при чем??

Да ладно вам, я прекрасно себя помню в возрасте 10 и меньше лет - все уже прекрасно понимаешь. И что значит я не обеспокоилась своей тетрадкой?? Я была в полной уверенности, что она лежит себе на своем месте, я приеду и заберу ее, она не была нужна мне прям вот срочно. Откуда же я могла знать, что ее посчитают ненужным хламом и выбросят? Заранее предполагать такое? Ну вот не думала я тогда, в 12 лет, что мою тетрадь, которая лежит в моей комнате и никому не мешает, выбросят. Думаю, винить меня в этом нельзя, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

моя мама никогда бы так не поступила, и я перед тем как выбросить даже самую маленькую бумажку, даже чек какой-нибудь непонятный, всегда спрошу, можно ли это сделать. А выбрасывать чужие тетради - для меня это дикость и варварство,

Моя мама сожгла все мои конспекты по математике техникумовские. И мой диплом (чертежи) которые я хранила. Я её спросила ты зачем взяла из моего шкафа конспекты, я же их берегла, они мне ещё пригодятся.

Мне печку нечем растопить было, смотрю лежат тетрадки исписанные, значит ненужные. Ага в моём шкафу. Ну и что теперь жалко конечно, даже обидно, но уже не вернёшь те тетрадки.

А бабуля моя, вот как вы говорите, даже маленькую бумажку несла и спрашивала, а что это, выбросить можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Ладно, пусть сестра тетрадку выбросила. А муж-то почему уже 3 месяца в виноватых ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои Господи... Все имеют что-то дорогое сердцу... И если- что. забирают это с собой! Ну если Вы Это не забрали, чего уж на кого -то пенять? Это Вам не надо было долгое время, а всем другим нужно ли было хлам хранить? И муж Ваш тоже этого не понимает??? Никто Вас не обижал, так бывает, что муж просто думает трезво и нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вы полагаете, что весь хлам, который Наталья не взяла с собой, я должна была хранить у себя дома?

Я, если честно, вообще не знаю что это были за тетради - может быть дневники, может быть конспекты. Рассудила так, что если бы эти вещи были ей дороги, она бы их забрала с собой или как-нибудь за год уж оповестила бы нас, чтобы сберегли.

Я не ответила, потому что ситуация все-таки другая. Мы не могли вот так придти и забрать вещи, мы были очень далеко. То, что вещи нам нужны, все прекрасно знали, поэтому мы не просили, чтобы их сберегли blink.gif. Бабушке с дедушкой это не мешало ничуть, мы потом когда приезжали, всегда жили в этой комнате, больше никто там никогда не жил. У тети и сестры квартира совсем рядом, так что они в бабушкиной квартире даже не ночевали никогда. Кому могли помешать наши вещи, если хозяевам они не мешали? И как вы представляете в нашей ситуации просьбу сберечь вещи? "Вы там, пожалуйста, вещи наши не выбрасывайте и гостям своим передайте, чтобы не выбрасывали"??? В той комнате были только наши вещи практически, и многие из них были нам дороги. Бабушка с дедом, кстати, ругали сестру, когда она брала что-то наше, говорили, чтобы положила на место. И когда тетрадь пропала, тоже у нее выспрашивали, требовали, чтобы вернула. Они не считали это нормальным - выбрасывать мои тетради, они не трогали наши вещи.

А в вашей ситуации я бы позвонила той женщине и удостоверилась, что тетради ей не нужны, ведь не трудно позвонить и спросить. В похожей ситуации так делала. Мало ли, вдруг она по рассеянности про них забыла, а на самом деле они ей дороги, потом расстраивалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киршаночка

Спасибо)))

Ракиня

Чудны дела твои Господи... Все имеют что-то дорогое сердцу... И если- что. забирают это с собой! Ну если Вы Это не забрали, чего уж на кого -то пенять? Это Вам не надо было долгое время, а всем другим нужно ли было хлам хранить?

sad.gif

Сто раз уже написала, что хозяева квартиры - бабушка и дедушка, им наш "хлам" не мешал, они наши вещи не трогали. Какое право имели остальные распоряжаться нашими вещами?

И не где-нибудь я тетрадку оставила, а там, где прожила несколько лет, в своей комнате.

Ну если Вы Это не забрали, чего уж на кого -то пенять? Это Вам не надо было долгое время, а всем другим нужно ли было хлам хранить?

Жестоко. Вы, наверное, если телефон чужой найдете - не вернете ни за что, скажете, сам виноват, растяпа. Знаю таких. А если бы даже я по рассеянности забыла тетрадь? Надо воспользоваться ситуацией и выбросить "хлам", да? Даже зная, что тетрадь мне дорога? По-вашему, так поступают с родными людьми? А я бы вот так никогда не поступила, и не поступаю. Это не по-человечески как-то sad.gif.

Изменено пользователем Egle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

А в вашей ситуации я бы позвонила той женщине и удостоверилась, что тетради ей не нужны, ведь не трудно позвонить и спросить. В похожей ситуации так делала. Мало ли, вдруг она по рассеянности про них забыла, а на самом деле они ей дороги, потом расстраивалась бы.

Эверита

Если сейчас ваша Наталья третий месяц выносит моск своему мужу, то знайте - это вы виноваты!

Egle

Вы можете четко сформулировать, в чем ваша проблема: сестра поганка, или муж такой-сякой, уже три месяца как защищал эту поганку? И часто вы ему такие представления многомесячные устраиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Боги мои! А я то голову ломаю, повод ищу, чтобы мужа на развод уломать! Спасибо Вам, Авторица! Ща разбужу своего и стану методично перечислять, что и кто из родни у меня чего выбросил - да он сам сбежит, роняя тапки, правда, перед этим вызовет бригаду в белых халатах с комплектом рубахи с длинными рукавами и успокоительным в ба-а-альшом шприце.

Так, надо подумать - мама выбросила мои тетрадки, со стихми, с рассказами, анкеты, помните, такие заполняли в детстве? О, она отвезла на дачу и топила печку моими тетрадями, что я так прилежно заполняла в училище и в институте!

Фсе, пошла рыдать и скандалить. Приду, расскажу, сколько раз муж покрутил пальцем у виска. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Вы можете четко сформулировать, в чем ваша проблема: сестра поганка, или муж такой-сякой, уже три месяца как защищал эту поганку? И часто вы ему такие представления многомесячные устраиваете?

Он не защищал ее три месяца, вы неправильно поняли, была одна ссора, один вечер. И никаких представлений я не устраиваю, просто больно мне, что он так себя повел, зачем-то стал оправдывать такой в любом случае нехороший поступок. Зачем?? Чем это можно вообще оправдать? Ведь ей НИЧЕГО не стоило отнести тетрадь на место, положить в мой шкаф, места там достаточно, для маленькой тетрадки с лихвой хватило бы, уж поверьте.

Сестра меня не волнует, обиделась я на мужа, выше писала за что. С сестрой мы сейчас практически не общаемся, она непорядочным человеком как была в детстве, так и осталась, к сожалению. Но сестру я не ругала, не обзывала, не рассказывала, какая она "поганка". На самом деле, я думаю, что она тетрадь просто потеряла, ну или выбросила не глядя, а не специально, избавляясь от "ненужного хлама". Хочется так думать во всяком случае. Мужу просто сказала, что сестра выбросила или потеряла мою тетрадку, так обидно... рассказала всю ситуацию. Он улыбнулся, говорит - интересно было бы сейчас почитать, да?.. Потом в постели опять расплакалась, говорю, ну как же можно так поступать, ну как??? И тут началось ЭТО, стал кричать, что она может не знала, чья тетрадь и т.д. и т.п., меня как будто не слушал, свое кричал. Довел меня до такой истерики, что сам перепугался, сидел со мной на полу, схватившись за голову, боялся, что я на улицу ночью убегу... В общем, кошмар что было. Следующий день. Просил прощения, говорил, что не прав, что сестра поступила плохо. Цветы принес. Но объяснений, как можно было ТАК это оправдывать, я так не дождалась. Говорит, не помню, мы же все уже выяснили, забудь ты об этом. А я не могу забыть, потому что не могу понять (особенно оправдание №2). Ссора была в конце мая, никакой бойкот я ему не объявляла, мы нормально общаемся, но нет-нет - и я не могу сдержать обиды, начинаю об этом опять говорить... вчера вот опять расплакалась. Ну как можно было таких глупостей наговорить, лишь бы только оправдать? И зачем ему было оправдывать такой плохой поступок? Может, он, как младший брат (у него есть брат на пять лет старше), решил во что бы то ни стало защищать младшую сестру? Так ведь я и не нападала на нее... Зачем он стал искать виноватых? Я ждала всего лишь сочувствия.

С сестрой он вообще не знаком, она далеко живет. И не ревную я ни капельки (отвечаю всем, кто спрашивал), вижу, что муж меня любит.

Меандр

Ща разбужу своего и стану методично перечислять, что и кто из родни у меня чего выбросил

Не повезло вам с родней. Я все же верю, что в нормальных семьях никто без спроса ничего не выбрасывает, люди бережно относятся друг к другу.

Изменено пользователем Egle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Не повезло вам с родней. Я все же верю, что в нормальных семьях никто без спроса ничего не выбрасывает, люди бережно относятся друг к другу.

Мне очень повезло с родней - все адекватные люди. Таких, как Вы нет, чтобы из-за тетрадки ...надцатилетней давности устраивать истерику, да еще называть утерю этой тетради - воровством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

больно мне, что он так себя повел, стал оправдывать воровство. И не могу понять, как такой подлый поступок можно вообще оправдывать, и зачем? Чем это можно вообще оправдать? Ей НИЧЕГО не стоило отнести тетрадь на место, положить в мой шкаф, места там достаточно, для маленькой тетрадки с лихвой хватило бы, уж поверьте.

Разводитесь! Вы что, как можно жить с таким человеком. Это значит, что и он когда-нибудь может без спроса выбросить вчерашний чек из магазина. А такое прощать нельзя!

А сестра в 10 лет по малолетству вообще могла на ту тетрадку внимания не обратить и выбросить за ненадобностью. Или тетка. Стол-то наверняка предварительно освободили, прежде, чем переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Это значит, что и он когда-нибудь может без спроса выбросить вчерашний чек из магазина. А такое прощать нельзя!

Во! Еще один повод для истерики! Надо запомнить. laugh.gif Чек из магазина, этикетка от штанов, салфетка с прошлогоднего ужина, упаковка от чипсов, съеденных в прошлом месяце. Прелесть какая! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Так, надо подумать - мама выбросила мои тетрадки, со стихми, с рассказами, анкеты, помните, такие заполняли в детстве? О, она отвезла на дачу и топила печку моими тетрадями, что я так прилежно заполняла в училище и в институте!

Тебе повезло, твои благородно сгорели в огне. А наши тетрадки бесславно погреблись в ведре у унитаза. И ведь ничего дедушка не боялся - ни свинца на газетах, ни писаных чернилами тетрадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А наши тетрадки бесславно погреблись в ведре у унитаза. И ведь ничего дедушка не боялся - ни свинца на газетах, ни писаных чернилами тетрадей.

Устрой родне истерику - спаси дерево! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Устрой родне истерику - спаси дерево!

Поздно. То дерево уже давно раскидисто растет над их могилками.

Но муж-то рядом. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Я отредактировала сообщение, посмотрите blush.gif.

Меандр

Во! Еще один повод для истерики! Надо запомнить. Чек из магазина, этикетка от штанов, салфетка с прошлогоднего ужина, упаковка от чипсов, съеденных в прошлом месяце. Прелесть какая!

Ну зачем вы ерничаете? Для вас тетрадь со стихами - то же самое, что этикетка от штанов? правда? А мне эту потерю пережить ГОРАЗДО тяжелее, чем потерю, например, золотого кулона (недавно потеряла) или золотых сережек, тоже дорогих мне как память. И не потому, что там были какие-то очень хорошие стихи, это не так важно, а потому, что это были МОИ стихи, МОИ чувства, и никто не имел права это трогать, лезть своими грязными лапами мне в душу... И не надо говорить, что я разбрасывала тетрадь где попало, она лежала в моей комнате и в моем столе, как всегда! И не мешала она никому! И переложить мои вещи в мой шкаф - элементарно, не надо говорить, что это сложно! Это я не вам, ко всем обращаюсь.

Таких, как Вы нет, чтобы из-за тетрадки ...надцатилетней давности устраивать истерику, да еще называть утерю этой тетради - воровством.

А как называется, когда берут чужую вещь без спроса??

Изменено пользователем Egle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×