Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Чем ТАКАЯ помощь, уж лучше никакой?

Recommended Posts

Я так понимаю такая ситуация не впервые и отношения с мамой такого рода дело привычное. Чему тогда удивляться? Маму вполне понимаю, у неё тоже могут быть проблемы на работе, тем более что вас, такую молодую сократили, её то и подавно могут. Плюс я так понимаю она вообще не очень горит няньчить внучку, её право, и вы должны это давно уже понять и принять.

То что вам в центре занятости сказали по поводу - ваши проблемы, быть как штык, фигня на постном масле, справка от врача важный документ, дающий полное право не явится именно в этот день. Ну и в целом по ситуации, 6 летку вполне на пару часов можно оставить дома одну, это уже фактически школьница, в таком возрасте уже понимают что можно и нельзя, а уж с голоду за 2 часа она точно не умрёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

Конечно же тащить ребенка с собой, зная что это кончится плачевно - осложнения и прочая - не дело.

Да вот то-то и оно.

Вечером решила, что самый разумный вариант, наверное, будет взять такси и поехать с ней.

Вряд ли она поправится, не бывало у нас такого. Всё всегда только ухудшается.

sad.gif

KuklaTanya

но может маме действительно сложно отпросится? Все-таки она не с бумажками работает, а с детьми.

Да, я знаю. Любят так все говорить. Я и сама, когда работала, именно эти слова и слышала.

Почему, думаете, меня сократили? Потому что им надоели мои больничные. Родителям не нравилось, что часто работает не свой, а подменный учитель.

Избавились вот они от меня, наконец-то.

Маму я понимаю. Но среди её коллег есть люди, которые с удовольствием подработали бы в этот день.

фаустёнок

А бабушки со стороны мужа у вас имеются?

Родители мужа умерли.

Сика

Вам на мужа наезжать надо, а не на маму обижаться. Неужели 2000 важнее дочери?

Да нет, муж меня очень часто выручал. Больничные брал, а они плохо оплачивались, "серая" зарплата. Мне на него обижаться нет резона.

Помогал всегда, когда мог.

просто он думает, что ничего страшного в поездке нет, зря я паникую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Потому что им надоели мои больничные. Родителям не нравилось, что часто работает не свой, а подменный учитель

Я родитель, и мне это тоже бы не понравилось.

просто он думает, что ничего страшного в поездке нет, зря я паникую.

Он зато, что бы взять ребенка с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

просто он думает, что ничего страшного в поездке нет, зря я паникую.

И вы из-за этого на мужа же не обижаетесь? Хотя он является отцом ребенка, а значит должен первый придти на подмогу. Пусть возьмет отгул, потом отработает. Все легче мужику часы отработать, чем женщине в возрасте...

Ведь деньги теряет и ваша мама в таком случае. И ей придется еще уговаривать и договариваться с коллегами.

Но вы предпочитаете держать обиду на маму, а мужа понимаете и соглашаетесь с ним.

Если вы так беспокоитесь за ребенка, убеждайте мужа. Потому как он первый должен помочь со своим ребенком. Именно должен и обязан. Что не должна и не обязана ваша мама.

Помогал всегда, когда мог.

А ваша мама не помогала никогда? Так?

Раз помогал, значит и в этот раз пусть поможет, тут даже слова такого нельзя к мужу применить, это его обязанность тоже, как и ваша. Следить за ребенком, воспитывать и сидеть с ним, если есть необходимость. Он вообще-то родитель, как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Очень дельный совет дала фаустёнок

дать ребенку жаропонижающее и ехать в Центр на такси.

Тем более впереди выходные, подлечите девочку за это время.

А на маму не стоит обижаться. Как говорится, если о чем-то просишь кого-то, будь готов и к тому, что тебе могут и отказать. Единственное, что мама могла это сделать и в более мягкой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша ,Сика я абсолютно не понимаю, особенно это

Не надо замуж за идиотов выходить, уж извините.
Если человек не сразу понимает, что делать в той или иной ситуации, то почему он сразу идиот?

Даже врачи не все соображают, что делать в той или иной ситуации, и если человек ни разу не сталкивался, откуда он может знать, что и как?

Сейчас хоть мобильники есть, можно проконсультироваться, а в то время и телефона не было.

Завидовать аж вам начала...Прямо не мужья, а Шивы семирукие - и швец, и жнец, и мудрец...

С мамой договориться уметь надо, если просишь маму. Вариант с мужем - заметьте - не рассматривался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шена

Как говорится, если о чем-то просишь кого-то, будь готов и к тому, что тебе могут и отказать. Единственное, что мама могла это сделать и в более мягкой форме.

А я маму понимаю. Т.е. муж не хочет сидеть с ребенком, считает, что больного можно с собой тащить. И автор за это на мужа не обижается. А маме нужно отпрашиваться с работы, искать коллег для замены, так же терять деньги и время, и ехать к дочери.

Когда муж (зять) в принципе должен это был все сделать по умолчанию.

Лелька

Если человек не сразу понимает, что делать в той или иной ситуации, то почему он сразу идиот?

Заметьте, меня удивила конечно ваша позиция по отношению к мужьям. Но про идиотов не мои слова.

Но я честно не понимаю, может и есть такие совсем мужья - дети, которых опасно с их детьми оставлять, а вдруг в ступор войдут. Я таких не встречала, которые не могут посидеть с ребенком. Для этого особого труда не надо, и каких-то знаний тоже. Ребенку 6 лет на минуточку...

а муж у меня самый обычный, такой какой должен быть. Знает какое лекарство и когда дать ребенку, умеет сказку на ночь прочесть, и спинку ребенку погладить biggrin.gif

Ну и т.д. Он родитель. А не муж -просто муж, а дети отдельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если человек не сразу понимает, что делать в той или иной ситуации, то почему он сразу идиот?

Для меня человек на которого нельзя положиться, второй ребенок, Я с таким жить НЕ хочу. Если с мужем нельзя оставить больного ребенка, зафигом тогда семья?

Сейчас хоть мобильники есть, можно проконсультироваться, а в то время и телефона не было.

Ой, давайте про сейчас, ладно?

Прямо не мужья, а Шивы семирукие - и швец, и жнец, и мудрец...

Да именно такой, такого и искала, долго. Один не достаток, людей не любит. wink.gif

С мамой договориться уметь надо, если просишь маму. Вариант с мужем - заметьте - не рассматривался.

Насчет мамы согласна. А с мужем мне не понять НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

По-разному можно относиться к словам мамы, в зависимости от личной эмоциональности и жизненной мудрости. Тут и вас понять можно, но также и вашу маму.

На работе тоже бывают разные обстоятельства. Если бы мама просто вам вежливо, без объяснений отказала, вы бы также были недовольны, что не вошли именно в ваше положение. Ведь

Нашей дочери категорически противопоказано выходить из дома в период болезни, все это знают. Она слабенькая, ОРВИ легко переходит в бронхит или воспаление лёгких.

Но мама вас отчитала и у вас взыграла гордыня и теперь уже не взирая ни на какие возможные осложнения

ОРВИ легко переходит в бронхит или воспаление лёгких.

Вы уверенно принимаете решение, что

я возьму дочь с собой. Дам жаропонижающее и поеду с ней. Чем терпеть все эти упрёки, поеду с ней.

Более того, в принятии ВАМИ такого решения виновата у вас будет все-же ваша мама.

Получается, что мамины обстоятельства на работе не причина, чтобы вам решить проблему самой.

А ваша гордыня (не желание перетерпеть упреки мамы ради здоровья уже больной дочери) очень даже причина получается.

Вам немножко потерпеть - нииззяя, а дочей порисковать можно.

Вот в этом вы и не правы.

Кстати, помимо разных других всевозможных выходов (друзья, соседи, может родственники мужа) вы можете оформить больничный, справку и никакой

ЦЗН
не вправе будет отказать вам оформить все как положено, ведь вы у них уже были, разве что позвоните им и предупредите о больничном.

Не обижайтесь, не злитесь и не расстраивайтесь, взаимовыручка - это хорошо, кто же поспорит, но не всегда и все срастается.

Я думаю, что успокоившись и отбросив эмоции вы все-таки решите эту задачку. Удачи вам и здоровья дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А так, "еще чего не хватало!" Да если бы мне муж такое сказал...

Да не говорил он прям конкретно этих самых слов, я перефразировала, смысл был в том, что я раздула из мухи слона.

Раньше приблизительно такое говорил, что обидно терять 2000 из-за того, что надо посидеть.

Сидел часто, повторяю, на мужа я не в обиде.

Юльчёнок

Вы с мамой друг другу под горячую руку попали.

Однозначно. Но если честно - у меня нет никакого желания звонить и извиняться. я не приказывала, а просила.

Просила, понятия не имея, что она занята.

А мне высказали кучу претензий.

И по уважительной причине можно не прийти в назначенное время ( у нас во всяком случае так ), главное документ соответствующий предоставить. Позвоните начальнику ЦЗ, объясните ситуацию.

Третий раз пишу. Я спросила об этом, объяснила. Ответили, что на данный понедельник это не распространяется. Потом - можно, 10.09 - нельзя. Один только раз нельзя, и именно в этот день. Закон такой.

Лелька

Я уверена, что мама любит и вас, и внучку, но...

конечно, любит. Но.... именно НО.

Выговорить надо было!

но она же посидит с внучкой и проблемы нет?

Уверена, что в воскресенье позвонит и скажет, что всё нормалёк, она договорилась. Приедет, всех расцелует.

но осадочек-то останется.

И это, по вашему, "нет проблемы?"

С мужем больного ребёнка я бы не оставляла - мало ли, не сообразит, что делать - мой, например, в ступор впадает

Нет, мой муж в этом плане - молодец. Я его с ней спокойно на полдня оставляла с месячного возраста.

Бутылочки кипятил, смеси разводил, подгузники менял, качал и всё остальное делал.

Это я спокойна, он бы с ней справился.

Крикуша

А вы обратитесь, к знакомым, к бабушкам на лавочке.

нет у нас во дворе никаких лавочек и бабушек. Нет, есть одна лавочка, но того, кто там сидит, я к своему ребёнку не подпущу.

Ornella

Я так понимаю такая ситуация не впервые и отношения с мамой такого рода дело привычное. Чему тогда удивляться?

Ну, да, она и раньше не горела желанием всё бросить и ехать сидеть.

Но правда, когда просить некого, выбирать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Согласитесь, что 36 тысяч, это лучше, чем 24.

Если он отпросится с работы, потеряет 2000.

А 36 тысяч не лучше 2 тысяч? g.gif

Нос у не вообще не дышит, не протянет она в саду без капель столько времени.

А капли с собой в сад дать? У нас воспитатель и нянечки без проблем капают детям носы, сами говорят что бы капли ставили в шкафчик.

Странно - мама виновата, а муж - нормально confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просила, понятия не имея, что она занята.

Лукавите wink.gif Ваша мама вышла на работу, вам в ценрт занятости к 13*30, во сколько у мамы уроки кончаются? И если бы мама НЕ работала, она априори не занята?

но осадочек-то останется.

И это, по вашему, "нет проблемы?"

Это ВАШ осадочек, вы НЕ умеете просить. Да по-моему нет проблемы, мне результат всегда важен, а кто придумал, кто исполнил, мне как-тоне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Раньше приблизительно такое говорил, что обидно терять 2000 из-за того, что надо посидеть.

Сидел часто, повторяю, на мужа я не в обиде.

А маме вашей выходит не обидно потерять из-за этого деньги?

А мама то никогда с ребенком не сидела?

Все равно, не понимаю я вас. Хотя конечно неприятно выслушивать претензии от мамы...

Ну, да, она и раньше не горела желанием всё бросить и ехать сидеть.

Но правда, когда просить некого, выбирать не приходится.

Но в данном случае ваша мама более права, чем ваш муж. У него нет форс-мажора на работе? Отпросится он ведь может? Просто жалко деньги терять... Но ведь день отгула можно отработать. Ведь на самом деле проблема в том, что именно ваш муж не хочет оставаться с ребенком, но причины то серьезной нет. Может же остаться...

просто вы выгораживаете мужа, хвалите какой он хороший, а на маму затаили обиду.

А впору делать все наоборот...

Если бы муж согласился сидеть с ребенком, не было бы ссоры с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с мужем нельзя оставить больного ребенка, зафигом тогда семья?
А вы, выходя замуж, рассчитывали что у вас будет больной ребёнок?

Да именно такой, такого и искала, долго. Один не достаток, людей не любит.
Ну я не искала, я полюбила.

Да и задним умом крепки многие.

Для меня человек на которого нельзя положиться, второй ребенок, Я с таким жить НЕ хочу.
Вы с ним и не живёте.

но осадочек-то останется.И это, по вашему, "нет проблемы?"

Мэри Грант если надо мне, если это для пользы дела, то никакого осадка.

Тем более - "свои люди".

Вы можете отказаться совсем от маминой помощи? Если да, то обижаться можно, если нет - то вообще зачем обижаться? Вы с мамой вчера познакомились, ситуация впервые? smile.gif Позвольте вам не поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Но вы предпочитаете держать обиду на маму, а мужа понимаете и соглашаетесь с ним.

Отвечу Вам и заодно Подлой Твари, которая считает, что у меня плохой муженёк.

Мой муж ВСЕГДА помогал мне с ребёнком. Были случаи, когда дочь болела каждый месяц, мы брали больничные по-очереди.

Он терял приличные деньги, лишь бы только я лишний раз не выслушивала от администрации "Надоели Ваши больничные".

Мама же только обещала брать больничные, ни разу не взяла.

Муж не обещал, а брал, и немало.

Поэтому да, на мужа я не обижаюсь.

и потерять 2000 обидно. Мама, если заплатит кому-то за замену, потеряет намного меньше, рублей 300 максимум.

Разница очевидна.

А ваша мама не помогала никогда?

Помогала. Максимум, два дня подряд сидела. Остальные дни, чтобы не брать больничные, опять же, выкручивались мы с мужем.

Но она моя мама, самый близкий человек. Да, я на неё рассчитываю. Не имею права попросить о помощи?

Шена

Как говорится, если о чем-то просишь кого-то, будь готов и к тому, что тебе могут и отказать. Единственное, что мама могла это сделать и в более мягкой форме.

видимо, настроение у неё было плохое.

Да, ребёнок заболел не вовремя. Но я не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

но осадочек-то останется.

А над этим поработать надо. Если все выйдет так, как Вы пишите, то, на мой взгляд, лучше придушить в себе эти осадочки.

Эмоции, обиды - это мне, как никому, понятно. Но, при этом, давайте будем реалистами. Это Вам нужно позаботиться о ребенке.

Да, хотелось бы, чтобы и другим родным людям наши дети были так же дороги, как нам. Они же у нас самые бесценные, правда?

Но так уж сложилось, что для одного можно на пару часов оставить ребенка одного, для других это непозволительно.

Моя в шесть сама в школу начала ходить. И дома оставалась одна без проблем, главное было ей занятие найти и средства связи оставить.

Вы не приучили ребенка оставаться одного. Потому не важно, каким тоном мама Вам высказала недовольство. Для Вас должна быть другая цель - не тащить больного ребенка с собой.

А для того, чтобы ребенку было лучше, можно многое стерпеть.

Вы пишите, что осадок останется. Не останется, если вы не захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мама же только обещала брать больничные, ни разу не взяла.

Муж не обещал, а брал, и немало.

Поэтому да, на мужа я не обижаюсь.

Ну не знаю, не знаю. Ваш муж обязан это делать и так. Понимаете- обязан, он РОДИТЕЛЬ! А мама ваша нет, только по желанию. Значит так маму просили.

И это для вас 300 рублей не важно, а для мамы может важно.

И не я ваша пт. Ну и уж какой муж есть, такой есть, мне нет до этого дела.

Мой гораздо больше теряет за день, если ему приходится сидеть с ребенком. Но он то отрабатывает потом, например...

Но она моя мама, самый близкий человек. Да, я на неё рассчитываю. Не имею права попросить о помощи?

Имеете конечно. Но мама наверняка видит ситуацию иначе. И считает, Что в данный момент помощь её не так важна, можете своими силами обойтись. Она ведь не дома тоже сидит и мух считает, а себе на жизнь зарабатывает вообще-то.

Мне кажется не стоило маме высказывать и ругаться с ней, как бы обидно не было. Тем более она самый близкий человек вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Tarat

Цитата

Как по мне, в 6 лет можно на пару часов ребенка дома одного оставить.

Она испугается. Я ни разу её не оставляла.

Надо было приучать. Я с пяти оставляю на пару часов уже одних детей. Потому что это жизнь, а не я плохая мать. Есть мобильник и можно быть постоянно на связи.

А вообще, Вы делаете из мухи слона. На улице не минусовая температура и даже грудничкам запрещают гулять в таких условиях, если только температура выше 37,6.

Подлечите за выходные, такси к подъезду и до двери центра и так обратно. Не обижайтесь, но ваша мать подведет и обидит 25 детей вот такими подменами.

А 2000 можно не потерять, потратив на такси 300р. Вы думаете, у Вас только такой форс-мажор? Форс-мажор, это когда груднича с тобой в инфекционку, а старшую никуда не деть. И то выкручивалась.

Берегите свои нервы и здоровье. Все остальное можно решить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Лукавите. Ваша мама вышла на работу, вам в ценрт занятости к 13*30, во сколько у мамы уроки кончаются?

Вам так хочется поймать меня на лжи? Перечитайте мой первый пост. Мне в ЦЗН надо быть в 14.30, маму я просила быть у меня дома в 13.30.

Раньше у неё уроки кончались в 13.00, ей бы хватило времени доехать.

Где я лукавлю? eek.gif

Это ВАШ осадочек, вы НЕ умеете просить.

Первый раз я попросила вежливо, спокойно, со словами " А не могла бы ты..."

Сами придумали чего-то. умею я просить, это потом разговор превратился в неприятный разговор, а начиналось всё нормально.

Я родитель, и мне это тоже бы не понравилось.

Разумеется. Вот именно из-за таких родителей я и потеряла работу.

Любят люди ходить и директорам на мозги капать, что "Пусть лучше пенсионер, но всегда будет, чем молодая девчонка, которой часто нет".

хоть вообще детей не рожай...

Селендифати

А капли с собой в сад дать? У нас воспитатель и нянечки без проблем капают детям носы, сами говорят что бы капли ставили в шкафчик.

Увы, у нас такого нет.

более того, родители здоровых детей, увидев или узнав про такое, пойдут к медсестре и настучат. Воспитателю влетит.

Поэтому, не будут они этого делать.

Сика

У него нет форс-мажора на работе? Отпросится он ведь может?

Может. Но я рассчитывала на помощь человека, который по всем подсчётам, должен был быть свободен.

Вы этого не поняли?

Я знала, что муж будет занят, и была уверена, что мама будет свободна.

Если бы я знала, что она будет занята, разговор бы был другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если бы я знала, что она будет занята, разговор бы был другим.

Т.е. вы бы все равно просили её?

Но, он и вышел другим, когда вы об этом узнали...

Хотя можно было наверное не бросать трубки, а объяснить все это маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Моя невестка некоторое время стояла на учете в центре занятости, и однажды, когда ребенок приболел, явилась на прием с дочкой. Так там ей сказали, что с ребенком сюда приходить не следует, надо брать больничный и сидеть дома.

Может Вы зря переживаете, себя накрутили, маму тоже. Кстати, я вполне ее понимаю, с работы не всегда легко отпроситься, тем более из школы. Берите больничный, у Вас будет уважительная причина для непосещения центра, но лучше еще и позвонить туда и предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я считаю, что Вы ничего такого не попросили сверхестественного. Я на Вашей стороне и понимаю обиду.

Старая ведьма

А вам в голову не приходило, что маме может быть действительно не с руки отпрашиваться с работы в самом начале учебного года?

Но ведь это МАМА...Мне например странно было бы такое от своей услышать.. Кто же еще мне поможет, если никого нет?!

Иногда мужчине гораздо тяжелее отпроситься с работы, чем женщине. И потом, почему например маме, зная, что дочь в таком бедственном положении, не взять больничный самой и помочь дочке найти работу, посидев с родной внучкой?

Да еще и так отчитывать дочь, за просьбу о помощи...Ну не зна-аю... Я бы смертельно обиделась.. Да слава Богу, моя мама ни разу так не делала. Отказать тоже надо уметь. Некоторые бабушки вообще, в декретный отпуск вместо мамы идут, что бы сохранить высокий достаток в семье. А тут - Господи, с больным ребенком посидеть не согласились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вам здесь надавали кучу советов - куда деть ребенка, как "построить" мужа, какую справку взять в больнице. Но проблема, как я понимаю, не в этом.

Вообще, я вас поддержу. Сама терпеть не могу, когда меня уговаривают и упрашивают уже после того, как я сказала - нет. И не понимаю людей, которые сначала - нет, а потом - может и да, только сначала выслушай, какая ты бестолочь, неудачница, как ты напрягаешь своими просьбами.

Блин, вот уж действительно, лучше никакой помощи, чем такая. Но если уж совсем выхода нет - терпите, пляшите, куда ж денешься. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну это Вы зря так категорично. А если у мамы начнутся проблемы с работой?

В возрасте найти новую работу - ой-ой-ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вам так хочется поймать меня на лжи? Перечитайте мой первый пост

На лукавстве, разницу чувствуете? Вы лукавите причем самой себе, вы не просили маму, вы все расчитали за нее.

Раньше у неё уроки кончались в 13.00, ей бы хватило времени доехать.

Где я лукавлю?

13*00, кончились уроки и надо пулей вылететь из школы? А если форсмажор, а если еще чего?

Разумеется. Вот именно из-за таких родителей я и потеряла работу.

Нет, я родитель я отдаю ребенка в школу получать знания, я отдаю ребенка под присмотр в детский сад что бы мне было спокойно. Частая смена педагогов, постоянные подмены не идут на пользу детям НИКОГДА. А простите, мой ребенок меня волнует больше чем ваш.

"Пусть лучше пенсионер, но всегда будет, чем молодая девчонка, которой часто нет".

хоть вообще детей не рожай...

Да именно так. Я училась у учительницы у которой сын был мне ровесник и учился не в нашей школе, у сына у всех учительниц дети и они не такие уж и большие. У нас никогда не было замен чаще чем раз в четверть. Один раз был подменный месяц, когда учительница наша сесию сдавала. А подмены на постоянной основе no_1.gif

Я знала, что муж будет занят, и была уверена, что мама будет свободна.

Воот, я повторяю свой вопрос. Если мама не работает, она всегда свободна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×