Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Модные породы собак


Recommended Posts

Ты чего, ши-тцу не беленькая и не кудрявенькая. Она похожа на бородатого пекинеса.

Ой, Оль, твоя правда, зарапортовалась совсем... У шитцу прямая длинная ботва

Модный-модный. В Москве их достаточно много.

Точно влчаки ? Мож, саарлосы... Своих вроде я всех наперечет знаю... confused_1.gif

Заречная улица

Про подробности съемки я знаю, там даже шибу снимали smile.gif Но у меня объемная американка с черной маской, а в моде более легкие Хатико- японцы, рыжие, с белым уражиро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

некоторые дамы на полном серьезе утверждали, что способны влюбиться только в мужчину определенного фенотипа, а попадись им человек идеальных душевных качеств, но с лишними кг и не тем цветом волос -- ему ничего не светит.

Нда. В таком случае, моде следуют глупцы? Потому что назвать умным человека, которому важен цвет шерсти, я не могу при всем желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Бишон фризе?

Точно, Оль! Какое очарование! Я представляю какие у них щенки колобки. Прямо сейчас в яндексе буду про них смотреть.

Заречная улица

А как-же мода на хаски? На алабаев? В сумку их не посадишь.

Просто, эти собаки вытеснили тех-же догов и немцев.

Мне кажется, что в свой дом, где нужна охрана, не до моды. Люди сами решают, кого брать. Алабай для охраны большого двора - самое то. Дог не охранник такой территории. Зимой замёрзнет навовсе. Аристократ. Ему у камина лежать положено. А немец он все. И компаньон и защитник и территориальная псинка. У нас в городе они есть. И не мало.

Но какой Аракс вонючий. Псиной пахнет biggrin.gif А купаться не любит. Попробуй удержи этого слона, чтобы хоть чуть пыль с него летом смыть. Не представляю, как такого в квартре держать. Он же как крейсер чешет, всё на своём пути сметает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В таком случае, моде следуют глупцы? Потому что назвать умным человека, которому важен цвет шерсти, я не могу при всем желании.

Может они просто визуалы wink.gif ?

А глупцы те, кто берут "модную" собаку не изучив матчасть. И маются в квартирах сторожевые и охотничьи, а служебные вырастают неуправляемыми без должного воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Мне кажется, что в свой дом, где нужна охрана, не до моды.

Я говорю за квартиры. Дог, хоть и большой - он лысый, так-же, как и боксёр.

А алабайчик у нас в соседнем доме весь прошлый год на балконе прожил - он озорничал, видите-ли, в двушке. А как они хотели? Сейчас на балконе он уже редко - выгуливают почаще хоть. Так-же и хаска - ей простор нужен, прохлада, и физические нагрузки. А в душной квартире, и прогулкой на поводке по пол часика ему не жизнь, а мучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ты не завела бы из-за моды, я тоже, а многие заводят, особенно когда не особо о выборе задумываются серьезно, а благодаря фильмам и рекламе, как уже заметили выше. Появляется спрос, появляется много предложений, цены бешеные, люди, которые выбирают собаку по принципу "он в фильме такая лапочка умная", разочаровываются и или избавляются, или продолжают "народное разведение", дабы отбить вложенные бабки и "надо стать мальчику мужчиной/девочке познать счастье материнства". Предложение начинает превышать спрос, качество падает, цены тоже - вот так мода начинается и проходит. Йорки сколько раньше стоили и сколько сейчас?

Бывает же мода на таких собак, которые тебе нравятся. Вот мне коржики еще нравятся, если б с малым не получилось, то коржа б взяла, но только сейчас, через 5 лет, когда они будут у многих и плюс не очень хорошего качества, благодаря моде, то он мне не настолько уже будет нужен. А собаку, приятную мне, и не особо распространенную, я бы хотела.

Внучка Кащенко

Мальтезе, может?

Садовая соня

Нифигажсебе, акита у нее не модная laugh.gif Очень даже модная, особенно после "Хатико", более привычная для европейцев только и дорогая - мало кто может позволить.

Заречная улица

Хаси у нас есть, глазки голубые нравятся людям, опять же - фильм "Белый плен". Но у нас на севере им нормально и хозяева хорошие, занимаются с ними, катаются. Вот гладких собак из-за севера мало, особенно крупных пород - смешно ж добер в комбезе смотрится. Хотя, и они есть, и комбезы им напяливают, но я бы такую собаку из-за этого не завела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мода на собак? Вообще-то идиотизм и садизм. Ну прошла мода- куда потом собаку девать? Вспомнила всех окружающих- лабрадоры, шикарные доги, пара мопсов, три любимых чау-чау, хаски , бассеты и эта мелочь сумочная, которую за собак не считаю. А еще пудели опять появились разные . От карликовых до больших.

К счастью, практически исчезли бультерьеры и овчарки. Почему к счастью- хозяева у них были дикие, опасней собак. После такого списка трудно сказать что модно. Ах да, много такс всяких, в том числе и лохматых.

Но исчезли ньюфауленды, долматинцы. Вот куда их дели- в том году полно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вот мне интересно - чем именно обусловлена мода на тех или иных животных?

В детстве я видела только пуделей, причем королевских, немецких овчарок, колли, догов, эрделей и доберманов. Всё. Собаки были очень не у всех.

Сейчас собаки есть почти у всех. Самые разные, кроме тех, которые были в моем детстве. Очень много декоративных. И очень много семей, где держат не по одной собаке. Как ни выйду на выгул, всегда вижу, гуляют с тремя, четырьмя собаками одновременно. Кстати популярны собаки из приютов, благотворительность...

Вывод. Сейчас вообще модны собаки. И я этому очень рада. Одной какой-то породы, которой было бы засилье, я назвать не могу. Может, йорки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В детстве я видела только пуделей, причем королевских, немецких овчарок, колли, догов, эрделей и доберманов. Всё. Собаки были очень не у всех.

Не знаю, у меня в детстве собак было очень много, и, в основном, бойцовской направленности. Сейчас я наоборот столько не вижу.

Вывод. Сейчас вообще модны собаки. И я этому очень рада. Одной какой-то породы, которой было бы засилье, я назвать не могу. Может, йорки?

Модны, да не все. Я ж говорю - дога, колли, или буля видела лет 10 назад, пуделя - один раз, и тоже давно. В основном у нас бойцы или мелочь. Спаниэльки ещё, алабаи, хаски. Корги набират популярность.

Карина Львица

К счастью, практически исчезли бультерьеры и овчарки

А я их люблю bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сейчас собаки  есть почти у всех.

no.gif Я когда на улицы нахожусь, то мне так тоже кажется. А сейчас посчитала: на 24 квартиры в моём доме две собаки, мой и у соседа с верху. В доме с лева осталась одна ( было три ) , с права три, в доме на против одна. Итого - семь собак на 96 квартир. Маловато будет.

Как ни выйду на выгул, всегда вижу, гуляют с тремя, четырьмя собаками одновременно

У нас так гуляют заводчики. Есть ризины, пудели и цверги. Ещё вижу парочку пиренейских. Вот как они с этими двумя лохмачами справляются для меня загадка. Но красоты редкостной. Я когда их в дождь вижу никак не могу представить удовольствие хозяев по отмыванию этих белых тушек. rolleyes.gif

О, гуляем ещё с венгерской овчаркой. Всё хочу подойти потрогать её дреды. Вот же чудо природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Наташ, я реально не понимаю, что есть мода. Ну вот я, например, вряд ли с охотой заведу йорика или пуделя, пусть они будут сто раз моднючие. Это просто не мои собаки. Никогда по доброй воле не заведу терьера или шнау. Никогда не заведу овчарку, никакую. Борзую (любую) не заведу.

Ольга ну вы же тоже не ТП. biggrin.gif И я не заведу то что мне не нравится. Я вообще не представляю себя владелицей йорка, голой хохлатой или чиха. Ну не нравятся они мне. Уж простите владельцы. smile.gif

Карина Львица

Мода на собак? Вообще-то идиотизм и садизм. Ну прошла мода- куда потом собаку девать?

Выгнать. Не вру у нас на севере в лес вывозили бросали (особенно печально было догам и доберманам в 45 градусный мороз). кто-то просто выпускал и уезжал. А один раз мы пошли в тайгу с подругой развлекаться, у нас это называлось шляться по тайге и купаться в снегу. Лет по семь нам было.

Забрели на вольеры (многие держат у нас там песов типа лаек или кавказов в вольерах). В одном из вольеров сидело существо, выглядела оно так что мы поначалу с воплем шарахнулись. Детское любопытсво победило, выглядывая из=за сугроба мы существо идентифицировали как собаку, большую. Как сейчас понимаю это был москвич наверное. Почему не сразу поняли что это собака? все просто она была истощена настолько что лапы у нее были как у оленя наверное тонкие-тонкие. Шерсть была с проплешинами... Три дня мы ходили носили ей из дома еду просовывая ее сквозь решетку, даже комки каши бросали, все равно сдохла животина.

Спустя годы, я познакомилась с парнем мне уже лет 16 было. И он рассказал что в 90-е они пытались уехать из нашего северного города на материк. И его отец отвел его собаку в вольер, сказал там быстро сдохнет от голода и холода. А на слезы сына он сказал что порода во-первых крупная везти ее дорого, а так как она НЕ МОДНАЯ и НЕ КРУТАЯ, он в нее деньги вкладывать не будет. На материке они завели ротвейлера. g.gif Скорее всего это та псинка и была которую мы кормить пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из породистых собак вижу только йорков, ши-тцу, померанских шпицев. Все остальные собаки, что встречаются на прогулках - или откровенные дворняги, или всевозможные метисы. Потому как сейчас не то что бы мода, но принято брать собаку из шелтера, приюта. И конечно преобладают собаки маленьких размеров. Хотя может это мне так кажется, потому что живем в квартирном комплексе, где нельзя держать собаку больше 20 килограммов. И бойцовые породы у нас тоже исключены.

Так что крупных собак можно позволить себе только в своем доме. И то, вальер для нее сделать можно, но на ночь оставлять нельзя. Только домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завела йорка. Но не потому, что модно, да и на хламурную тетку я мало смахиваю, просто эта псина реально не линяет, и аллергии у меня на нее нет. Плюс к этому маленький размер - не она меня выгуливает, а я ее. И характер хороший, под хозяина подстраивается. По всем параметрам моя соба. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А в своем опросе какие породы собак подразумеваете под бойцовскими?

Навскидку могу назвать тех, с кем мы (у меня ротвейлер) гуляем:

-овчарка немецкая - две

-три боксера

-русский терьер

-два эрделя

-три шарпея

-джек-рассел-терьер

-стафф (помесный)

-такс штук пять

-маленькие собаченции, типа йорков

-спаниель

-колли

-бульмастиф

-кане корсо

-два алабая

Это только те, кого вспомнила сразу, и кто гуляет на нашей площадке. Гулям, конечно, все по очереди, не сразу толпой, но все между собой знакомы. В лесу, где мы гуляем реже, несколько ротвейлеров, афганская борзая, помимо всякой мелочи.

Ну а лабрадоров и ретриверов несчетное количество везде. Так что, на мой взгляд, самая модная порода, во всяком случае в нашем районе, это такса и лабрадор-ретривер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моды на йорков. Моя симпатия к этой породе - вне времени и модных веяний. Еще в детстве я заприметила этих собачек на фотографиях в "Атласе пород собак". Только негде было взять в те времена подобное чудо, но я еще тогда поняла - хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А его выгуливает старенький дедушка?

Нашего Барона никто не выгуливает. Он общественное достояние и проживает в 3-ем подъезде на личном коврике рядом с квартирой его главной кормилицы. biggrin.gif

Терция

Так вот, по мне так этот "джек" - дворняга дворнягой! В округе есть парочка таких, я была уверена что это "просто собака". А вон оно че, Михалыч... Порода!

И не просто порода, а ПОРОДА! rolleyes.gif Они сейчас жутко модные и стоят в Москве очень дорого. Соседи купили себе породистого с родословной за 70 000 рублей. Вот вам и дворняга! Зато они так прикольно прыгают, как мячик. Хозяйка идет спокойно, а рядом песик подпрыгивает чуть ли не до плеча ее. smile.gif

Полярная лиса

Поддаваться течению моды в выборе любимца? Это же идиотизм! Все равно, что выбирать мужа по росту и цвету волос.

Оль, в связи с твоим сравнением отклонюсь от темы. У приятельницы был бзик относительно мужской внешности. Она замечала только жгучих брюнетов высоченного роста. А поэтому выходила замуж три раза, на человеческие качества претендента внимание не обращалось laugh.gif Я ее очень давно не видела, может быть еще пару раз замуж сходила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мода поменялась. Я в своём городе почти не вижу колли, а ещё исчезла такая прекрасная порода, как боксёр. Когда-то их было много - и тигровых и всяких, а сейчас совсем нет.

Была на выставке - боксёров нет, колли ДВЕ и всё. Кого ещё? Ротвейлеры выходят из моды тоже. Когда-то, особенно в 90-е - у каждого второго. А теперь нет.

Догов не видела очень давно. Раньше были мраморные, чёрные доги, теперь их нет. Они, конечно, большие и кормить их накладно. Но алабаи есть, а они тоже большие.

Озвучу породы там, где я гуляю - лайка, веймаранер, лабрадоров трое, один голден (моя прелесть), один доберман (их тоже мало), два фокстерьера, один чау-чау. 3 йорка и два добермана-пинчера (которые маленькие). А, ещё 3 китайские хохлатки и 4 йорка, но они выходят гулять позже. Ещё много такс, штук 10 знаю

Получается, что сейчас самые популярные - лабрадоры, таксы и маленькие - хохлатки, йорки, пинчеры. Остальных мало.

Дианка, с которой мы гуляем, была первым веймаранером в городе. Ей уже 9. Сейчас их в городе уже 5. Голденов породных 4. Но многие популярные в прошлом породы не видела вообще.

Скрытый текст
охренеть, я стала разбираться в собаках, скажи мне об этом год назад - не поверила бы

Пы Сы: Овчарки из моды не выходят, их у нас по-прежнему много. Стаффов тоже. А вот бультерьеров нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

У нас так гуляют заводчики.

А у нас нет, ибо собаки бывают совершенно разные. Есть компания из какой-то гончей, мопса и таксы. А есть явные двортерьеры всех мастей - у одной хозяйки четыре собаки, слушаются ее беспрекослово, кстати. Я мечтаю о втором цверге и то, полагаю, при моем образе жизни это нереально...

У нас на выгуле - два брабансона, один далматин, много такс и йорков, несколько мопсов, цверг только один, мой. Есть вестики. Из крупняка есть зененхунды, много. Есть черный терьер. Есть много пекинесов. Есть толпа китайских хохлатых (это я опять про мелочь). Есть крупняк типа кане-корсо. Есть алабай. Есть ризен, очень красивый. Есть восточно европейская овчарка.

Да, кто нибудь скажет, куда исчезли эрдели? И куда делись болонки. Раньше у каждой бабули было по болонке. Сейчас я такой породы не вижу как класс. Нет ньюфов и сенбернаров, догов. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю, у многих таксы по соседству. Они выделены в отдельную группу FCI, разделяются на 3 вида шерсти (гладкие, длинники и жестики) и 3 размера (кролики, миниатюра, стандарт). Всего 9 видов в группе, грех не выставляться - что-нибудь да выиграешь, судьи любят редкость (если она в стандарте). На нашей последней выставке всего 3 или 4 разного вида и пола такса было, все победители wink.gif

Насчет джеков - "типа двориков". Джека хорошего я узнаю, многие по фильму "Маска" определят, а вот кто мне откровенную дворняжку напомнил - так это ксоло (мексиканская голая) в шерсти (китайцев пуховых хоть сразу можно узнать, а этих...). У нас таких "шерстяных ксоло" на каждой помойке стаи - среднего роста, шерсть не длинная-ни гладкая, не особо набитая, окрас любой, уши в растопырку. Я фотку сегодня увидела и очень удивилась, фото породистой и очень породной собаки в питомнике, собачки вроде не совсем приняты (полностью, наравне с лысыми - какие-то ограничения у них есть), но дети ее лысые звездят на выставках.

А насчет моды еще вспомнила: многие наши люди, бывая на выставках за границей, т.е. не простые собаковладельцы, а чуть более знающие, очень удивляются. В частности, много слышала о первой группе, в которой у нас в основном овчарки, корги, колляшки, бобтейлы, а за границей группа очень многочисленная, многие о таких собаках впервые слышат и видят. Так что, есть еще "не открытые" для нас породы, и у моды еще много вариантов припасено.

Злобынюшка

Болонки - да, исчезли. Ну так им на замену много декорации пришло, на любой вкус и кошелек. А еще новые породы выводят, типа болонки придумали Русалку - Русскую Салонную Собаку. Вот этого я не понимаю, по мне - так помесь ши-тцу с йориком. Причем создатель породы - эксперт РКФ. Чего ей неймется, уж она-то столько собак перевидала, идеала так и не нашла что ли?

Вторая овчаристка (тоже эксперт) на Дальнем Востоке пригрела бездомыша мелкого, теперь от нее породу Каштанка выводит. Да блин, столько уже созданных и признанных пород, о которых мы еще даже не знаем, зачем свое что-то мудрить, не особо отличающееся от других? Синдром Пигмалиона какой-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, кто нибудь скажет, куда исчезли эрдели?

Ну вот у нас целых два есть, это которые постоянно гуляют. И их хозяйке иногда на передержку еще одного подкидывают.

Нет ньюфов и сенбернаров, догов. Совсем.

Дог у нас тоже есть один. А вот ньюфа только одного на выставке видели, их действительно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Раньше у каждой бабули было по болонке. Сейчас я такой породы не вижу как класс.

У всех бабуль в нашем дворе - пудели. Причем такие же старые и седые, как хозяйки.

В соседнем подъезде был шикарный лайка-самоед. Красавец невозможный, палевого цвета, шерсть настолько густая, что руку невозможно было просунуть. Какая-то тварь отравила sad.gif Сейчас у этой бабули голден, тоже красавица.

Мне еще нравится вестхайленд. Только он что-то очень трусливый. Его даже ретриверы обижают, хотя они довольно добродушные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком я районе живу, одни шарпеи. Год назад видела старого бассета.

Раньше у каждой бабули было по болонке

Болонок только у меня во дворе 2 красавицы. И бабушки с ними как раз и гуляют. blush.gif

Стали "мексиканки голые" появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе в основом йорки, таксы, маленькие песики на добермана( по окраске) похожи, с выпуклыми глазюками и незатыкающейся пастью.

Еще хохлатые появились, лысые которые.

Причем практически все собы в одежке и ботинках. Выгуливают их красивые девочки или мужчины со странным выражением лица, бо не престижно мужику с такой мелкотой гулять laugh.gif

У нас кокер - спаниель. Черно-белая девочка. Выбирала не по популярности и гламурности, а просто фотку в инете увидела, что отдают. А она там лежит на коврике и глазки печальные-печальные... Сердце мое дрогнуло и потребовало спасти одинокую и несчастную животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в частном секторе. Охотники местные держат лаек во дворе, а спаниелей дома. Я сама обожаю немецких овчарок, у меня их три. Остальные жители для охраны предпочитают метисов немцев, алабаев, кавказцев. Большую-злую-красивую но чтоб задаром. Для души-маленькую, но за пятак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всяких собак полно. Да, йорки, таксы, лабрадоры и мопсы с фанцузскими бульдожками чаще всех встречаются. Болонки есть малтийские, овчарок много. Ах да, чихуашек так много, что у меня тихо крыша едет от непоняток. Прошу прощения у любителей этих крысоподобных собак, но не понимаю любви к ним, особенно в таком количестве. В нашем лесу их гуляет несколько десятков. Нюфиков мало, но есть. Кокеров стало мало к сожалению, уж очень я их люблю.

Алабаев много. Лет пять назад стали модными берни, очень симпатичные псы. Ещё у нас гуляет пёс редкой породы леонбергер, похож на кавказца, только рыжий и ужасно добрый. Федя у нас единственный на весь город, хотя по Эстонии бишонов зарегестрировано аж целых восемь. Не модный у нас пёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×